Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Boku no Kokoro no Yabai Yatsu / The Dangers in My Heart


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Январь 2024 - 12:21

Хорошо, что ты это написал, а то увидев нумерацию, подумала, что это рекап)

 

Я тоже подумал, что рекап, и осознанно скачал его, ибо в данном случае с удовольствием посмотрел бы даже пересказ. Но сразу же пошли несовпадения, и, недолго покопав MAL, истинная природа эпизода была идентифицирована. 

 

Мне более всего зашёл эпизод про зомбей. 


  • 0

#42 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 07 Январь 2024 - 01:38

опенинг во втором сезон прям хорош. в первом был слишком пресный какой-то.


  • 1

#43 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 235
Понивластелин

Отправлено 07 Январь 2024 - 10:23

Чаще всего жертвой его воображаемых убийств становится Анна Ямада, самая красивая девушка класса и модель в модном журнале. Именно из-за своей популярности и идеальности девушка удостоилась такой чести. Поэтому, когда Кётаро случайно столкнулся с Анной в библиотеке, то не ожидал увидеть одноклассницу в ином свете — неуклюжей и милой.

Сложно связать этот опенинг с тем что он её постоянно убивает


  • 0

#44 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 07 Январь 2024 - 11:26

Сложно связать этот опенинг с тем что он её постоянно убивает

Это просто завязка сюжета
  • 0

#45 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 07 Январь 2024 - 15:39

это завязка сюжета, на которую забили буквально на 2-3 серии. теперь он убивает разве что стояк у себя в штанах :lol:


  • 0

#46 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 07 Январь 2024 - 22:25

опенинг во втором сезон прям хорош. в первом был слишком пресный какой-то.

 

А мне наоборот показалось. Первый OP был очень чувственный, пронзительный и интимный на слух, а размеренная видео-часть лишь эстетично подчёркивала тяготение таких разных и совсем незрелых центральных героев друг к другу. Новый OP же скроен как-то совсем по-попсовому, со стереотипной пробежкой по школе и навстречу друг другу через тернии и с какими-то нетипичными для персонажей танцульками, да и трек какой-то овер-драматичный, если честно. Хотя, справедливости ради, замечу, что и само содержание 13-ой серии как-то сменило тон: окружающим уже совсем очевидны отношения центральной парочки, да и их пасы в сторону друг друга вышли на новый уровень риска и отдачи от него. Персонажи взрослеют и встают на порог архетипического выбора 6-ой карты старших арканов Таро - «Влюблённые». Возможно, это же на эмоционально-стилистическом уровне отражает и новый OP. Хотя мне он всё равно нравится меньше первого. То ли дело ED: он, как и предыдущий, с нежным томным фальцетом (честно говоря, не слишком разбираюсь в типах вокала, но вроде он), но видео-ряд с любования Ямадой сменился на семейную душевность через детские фото с родителями. Имхо, очень интересно получилось, как-то по-житейски, по-свойски, с прослеживаемой преемственностью поколений и про здоровые человеческие ценности. Греет душу. 

 

Сложно связать этот опенинг с тем что он её постоянно убивает

 

Потому что этот OP мало отражает суть персонажей (по состоянию на первый сезон, по крайней мере). Они в нём заняты пока нетипичными для них делами. Танцующий на публику Кётаро - это нонсенс. Это не Кётаро - это снэтчер в его шкуре. 


  • 0

#47 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 07 Январь 2024 - 23:42

не хочу капитанить, но yabai yatsu -- это по-разному можно перевести. и как опасная вещь, и как беда, и как нечто потрясающее.

так сказать, "жесть что в душе творится".

оно же, очевидно, так и задумано.


Сообщение отредактировал Напротив: 07 Январь 2024 - 23:44

  • 0

#48 Eraser_stp

Eraser_stp
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
5
Обычный

Отправлено 08 Январь 2024 - 09:33

А мне наоборот показалось.

Соглашусь с танцульками, они тут не к месту, но вот момент, как Кё везет Ямаду на велике, хоть и короткий, но прямо ух. Да и песня неплоха, особенно когда мужской голос звучит. Вторые опенинги обычно совсем унылы, а тут если и не лучше первого, то на уровне, проигрывая по концептуальности, выигрывает по анимации. Ну Араки плохо анимировать не станет.
  • 0

#49 Eraser_stp

Eraser_stp
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
5
Обычный

Отправлено 15 Январь 2024 - 05:14

Вторая серия показывает, что у них не односторонние отношения. Кётаро нужен Анне не меньше, чем она ему.
  • 0

#50 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 23 Январь 2024 - 00:40

Глянул 1-й сезон и прям шикарно. Поначалу очень понравилась идея а-ля "если бы Декстер был школьным ромкомом", но к сожалению все за пару серий свелось к просто школьному ромкому. Однако настолько милому, что в принципе пофиг. Очень порадовало, как автор держит баланс в отношениях героев между недопониманием и пониманием без слов. Редко такое можно встретить. Одно меня напрягает: размер оригинала.

 
Уже в конце 1-го сезона все понятно и осталось лишь произнести заветные слова, но видимо будут тянуть до последнего. Но я даже как-то заинтригован, насколько качественным будет это растягивание, ибо пока все было очень хорошо. Скорей всего не дождусь выхода 2-го сезона и возьмусь за мангу.

  • 0

#51 Eraser_stp

Eraser_stp
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
5
Обычный

Отправлено 26 Январь 2024 - 05:49

Одно меня напрягает: размер оригинала.

Размер оригинала на самом деле не велик, если сравнивать с другими представителями жанра, главы то короткие по 10-12 страниц. В Наготоро например главы и 30+ страниц бывают.
  • 0

#52 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 27 Январь 2024 - 05:25

Размер оригинала на самом деле не велик, если сравнивать с другими представителями жанра, главы то короткие по 10-12 страниц. В Наготоро например главы и 30+ страниц бывают.

 

Это скорей было к тому, что это еще онгоинг (вроде) и непонятно, насколько все это затянется. Как и в случае с "Томозаки", сюжет не особо располагает к затягиванию повествования.


  • 0

#53 Eraser_stp

Eraser_stp
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
5
Обычный

Отправлено 29 Январь 2024 - 20:13

Это скорей было к тому, что это еще онгоинг (вроде) и непонятно, насколько все это затянется. Как и в случае с "Томозаки", сюжет не особо располагает к затягиванию повествования.

Манга онгоинг, но затянутости нет. Оказывается кроме стандартных этапов отношений, типа признания, на котором в школьной романтике порой и сюжет заканчивают, можно интересно, без филлеров, вырвиглазной драмы и назидательности рассказывать историю отношений, историю личностного роста, историю взросления.
  • 0

#54 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2024 - 20:27

Интригует. =)) Моя основная проблема с романтикой в таких произведениях как раз состоит в том, что авторы не тянут ее после признания, поэтому рано или поздно все сводится к расставанию, а затем "наша песня хороша, начинай сначала".


  • 0

#55 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 10 Февраль 2024 - 22:35

2-ой сезон, 6-я серия:

 

В этом сериале, конечно, прекрасно всё, но пятый эпизод прям особенно удался. Когда Кётаро, пусть и вынужденно, заговорил за себя, искренность и не в пустую проделанный за 18-то серий путь проявили себя во всей красе. Проникновенная прощальная речь выпускникам уровня знаменитой акции Гакта:

 

 

Ну, и выпускник-пикапер до последнего остался скользким типом, в котором подлость и зависть / восхищение смешались в хитрый узел невербалики и демонстративных действий. Ну, и Ямада неожиданно выявила сюжетное ружьё, на которое лично я внимания не обратил (про любовь пикапера к футболу). А уж сколько тут до этого было другой невербалики - страшно браться перечислять. Во всех этих быстрых взглядах и недомолвках сокрыт океан эмоциональной силы...


Сообщение отредактировал BonAntonio: 11 Февраль 2024 - 16:19

  • 0

#56 Eraser_stp

Eraser_stp
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
5
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2024 - 16:08

2-ой сезон, 5-я серия:

Полностью поддерживаю, но всё таки 6ая серия 2 сезона. Выступление Кётаро и последующий отказ семпаю это одни из моих любимых глав в манге. Прекрасная адаптация, нам повезло.
З.Ы. Не надо слишком сильно судить семпая-пикапера, он же всего на год их старше. Он не настолько плох, его подруга видимо хорошо его знает, и сразу поняла, что его последние слова были специально направлены на то, чтобы Ямада не испытывала неловкости по поводу того, что отказала ему. Фактически, он, поняв, что окончательно проиграл, решил немного подыграть Кётаро, да и в целом к нему неплохо относился.

Сообщение отредактировал Eraser_stp: 11 Февраль 2024 - 16:16

  • 1

#57 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 11 Февраль 2024 - 16:22

З.Ы. Не надо слишком сильно судить семпая-пикапера, он же всего на год их старше. Он не настолько плох, его подруга видимо хорошо его знает, и сразу поняла, что его последние слова были специально направлены на то, чтобы Ямада не испытывала неловкости по поводу того, что отказала ему. Фактически, он, поняв, что окончательно проиграл, решил немного подыграть Кётаро, да и в целом к нему неплохо относился.

 

Именно поэтому в моём посте рядом «завистью» стоит «восхищение» (относительно Кётаро). Я не осуждаю пикапера, он по-своему интересен в своей неоднозначности. Возможно, у меня просто не получилось отразить это настроение в предыдущем посте.

 

всё таки 6ая серия 2 сезона.

 

Поправил, спасибо.


  • 0

#58 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 17 Февраль 2024 - 20:32

посмотрел три серии с нового сезону. не знаю, товарищи, оно как-то совсем перестало притворяться, что не сёдзе. пошли-поехали никуда особо не приводящие ситуации при полном разрешение общей картины для всех участников соревнований. ничего, скажем так, удивительного и притягивающего внимания не происходит.
 
досмотрю потом как-нибудь.
последняя надежды на такую же симулянтку марин и фарфоровой куклы.

Сообщение отредактировал Напротив: 17 Февраль 2024 - 20:33

  • 0

#59 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 31 Март 2024 - 00:53

второй сезон на уровне, докинули новых персонажей, и наконец-то сюжетное развитие! крутейший ромком, где интересно наблюдать вообще за всеми, а не только за главной парочкой. из "новеньких" отмечу фансервисную мамку и гигачада-батю, а вот свежих школьниц особо не распробовал. Анна, гяру и сестричка - всё так же топ 3 для меня в этом аниме )


  • 1

#60 Eraser_stp

Eraser_stp
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
5
Обычный

Отправлено 31 Март 2024 - 07:15

Студия не разочаровала и со вторым сезоном. Хотя в конце они и сделали немного сомнительные с моей точки зрения перетасовки в сюжете, но это было видимо сделано для его лучшей передачи в формате аниме, и по этому поводу будут слегка напрягаться только читатели манги, вроде меня. Финал был прекрасен, надеюсь когда будет достаточно новых глав, мы получим и третий сезон.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных