Перейти к содержимому

Фотография

Urusei Yatsura


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#2947594 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:15

17573.jpg

Urusei Yatsura
Несносные пришельцы / Those Obnoxious Aliens / うる星やつら

Жанр: приключения, комедия, романтика
ТВ 195 серий + спешела, c 14.10.1981 по 19.03.1986, 7 полнометражек, OVA
56.jpg22.jpg

Режиссёр: Осии Мамору
Автор оригинала:Такахаси Румико
Атару Моробоси, родившегося под полной луной в пятницу 13-го, с самого рождения преследовали всевозможные несчастья. Однако на этот раз на его долю выпадает проблема галактического масштаба: в «сражении» в салки с инопланетянкой Лам он должен в течение десяти дней коснуться ее рожек. От исхода противостояния зависит судьба Земли, которую уже окружил флот НЛО. Задержка перед вторжением объясняется как раз тем, что пришельцы решили дать человечеству шанс на спасение… Атару – тот еще бабник, что и является главной причиной большинства его бед. Вернее, не только его: из-за чрезмерного внимания мальчика к прелестям девочек родители Атару обзаведутся соседями-линчевателями, в небе над Нэримой будут испаряться армейские вертолеты и самолеты, а над всей планетой прольется нефтяной дождь. Вот и сейчас Атару принял вызов пришельцев, соблазнившись приятной фигуркой Лам. Чего это стоило ему и землянам? Как минимум страданий на протяжении почти двухсот эпизодов сериала.

© Ярослав Гафнер, World Art

Видеоматериалы:

Скрытый текст

World Art ANN MAL


Сообщение отредактировал BonAntonio: 21 Февраль 2022 - 20:57

  • 2

#21 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 21:04

78-ая серия - просто шедевр. В рамочку и на стенку, любоваться ^__^
Посвящена маме Атару - как пошла она на распродажу, там упала и ушиблась головой... А дальше ей снились глючные сны ^__^ В общем, отличнейшая серия, побольше бы таких.
Вообще, сериал продолжает радовать.
Кстати, у меня острое ощущение, что Рюноске с папашей - прототип Ранмы и Генмы. А Шинобу - ранняя версия Акане.
Сейю Сакуры - Machiko Washio, просто неподражаема, очень нравится ее голос. Правда, ролей в аниме она озвучивала очень мало.
  • 0

#22 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 20:03

Ну, господин Осии ещё не понял что подобно идет на ура не хуже кавая - поймет позднее и развернется во всю ширь.
  • 0

#23 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 20:11

Так второй мувик - "Прекрасная мечтательница" - как раз об этом :) Глюки и глюки :)
  • 0

#24 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 07:43

Все-таки, не нравится мне Лам. Дура она какая-то, ничего кроме ее "Дарина" ее не интересует >__>
Не то, чтобы она делает что-то плохое, но частенько она ничего не делает, и это жутко бесит. И вообще, в ее больших глазах можно увидеть заднюю стенку черепа >__< В общем, она симпатичная, и не злая, но ее бездействие по большей части и наплевательское отношение ко всем мне совсем не нравятся.
  • 0

#25 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 08:24

Поняла, что мой любимый персонаж - Котацу-неко. Флегматичный, молчаливый, добрый... =^.^= Лучшее, что есть в сериале.
  • 0

#26 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 08:38

Начал качать. В самом скором времени приступлю к просмотру сезонами, ибо за раз двести серий, скорее всего не осилю... хотя, может, когда начну и изменю мнение. =)
  • 0

#27 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 18:30

Серии по три в день - самое оно :)
  • 0

#28 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 20:23

Сериал характерный пример что ничто не помешает таланту. Ни школа, ни фансервис, на длинна. В свое время пытался составить список режиссеров кто оттуда что-то взял но забил.
  • 0

#29 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 21:54

151-серия в одном ряду с 78-й.
Про то, как сон и реальность начали смешиваться из-за того, что Атару выпил капли для глаз Лам.
  • 0

#30 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 23:08

А как серия с мамой Атару ударившейся головой? :)
  • 0

#31 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 23:21

Сериал характерный пример что ничто не помешает таланту. Ни школа, ни фансервис, на длинна. В свое время пытался составить список режиссеров кто оттуда что-то взял но забил.

Просто берёшь список всех гаремок, что выходили после и шпаришь по списку :) Потом добавляешь пародии, потом ещё что-то, потом... не, проще забить :)
  • 0

#32 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:05

Посмотрела недавно 169 серию - про охладители в виде кусков льда над головой... При определенных условиях в них появлялись фантазии того, над чьей головой висит ледышка >__>
В результате у меня сложилось впечатление, что все мужское население школы - озабоченные маньяки, хотя это и раньше было ясно... Да, и Лам в одних этих своих гольфах (или что у нее там на ногах) весьма мило смотрится <__<
  • 0

#33 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 16:14

Потихоньку досматриваю. Понравилась 188 серия, где Мэндо и Атару накормили приворотными кофетами, а оказалось, что это вовсе не приворотные конфеты. Результат был очень интересный ^__^
  • 0

#34 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 17:31

Недавно приступил. Пока смотрю эксклюзивно (т.е. только его, ничем не разбавляя), серии по 2-3 в день (я большинство аниме смотрю именно так, вечерами, после работы, перед сном), и думаю в таком формате просмотра и продолжать, делая перерывы (с просмотром чего-то другого, иногда довольно продолжительные) между сезонами (именно так я посмотрел "Ранму", так что способ проверенный).
Сериал нравится. Позитивный, лёгкий, временами просто забавный, а временами уморительно смешной. Стиль Румико (который, как я понимаю, она именно на этой вещи и нарабатывала) чувствуется, что не может не радовать. :unsure: А ещё я восторге от опенинга и эндинга (первого сезона, естественно). С первых кадров улыбка налазит на лицо и снять её не представляется возможным.
  • 1

#35 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 23:00

Пока смотрю эксклюзивно (т.е. только его, ничем не разбавляя), серии по 2-3 в день

Правильный подход, так и делал :) Обеспечил себе хорошее настроение на больше месяца :)
  • 0

#36 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 10:24

Досмотрела, последние серии ничего нового не привнесли, сериал без окончания, чего я, собственно, и ожидала.
Возможно, стоит посмотреть еще овашки и мувики, но я решила пока сделать перерыв. И посмотреть что-нибудь, где главные герои будут благородны и чисты душой ^__^
А то наблюдая за Атару, Лам и всеми остальными, совсем потеряла веру в человечество >__>
Общие впечатления весьма положительные, но Ранма мне понравился гораздо больше.
  • 0

#37 Kiffar

Kiffar
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2009 - 10:55

кхм... интересное видео
  • 0

#38 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2011 - 18:55

Все-таки классика превосходит большинство современных сериалов в изобретательности, при этом оставаясь в "рамках" приличий...
  • 1

#39 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:09

Все-таки классика превосходит большинство современных сериалов в изобретательности, при этом оставаясь в "рамках" приличий...

Вот в рамках она как раз по современным стандартам и не остается. Соски, например, во времена Пришельцев рисовать не стеснялись. И в оригинальной манге, кстати, Атару стащил лифчик Лам далеко не пистолетиком с присоской.
  • 0

#40 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2011 - 21:20

Вот такие "рамки" тогда и были, сейчас же соски и все остальное на каждом ДВД/БД вместе с фапсервисом... как правило заслоняют вторичность сюжетную. Конечно пришельцы не закручены как романы Агаты Кристи (хотя пародия 10 негритят смотрелась очень даже) тем не менее разнообразие сюжетов и гегов впечатляет...

Сообщение отредактировал DanteTGW: 09 Февраль 2011 - 21:20

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных