Перейти к содержимому

Фотография

Графические планшеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 kel tyas

kel tyas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Сметана кипит на адской сковородке Ж)

  • Cообщений: 193
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2005 - 19:17

Вот купила себе планшет Genius MousePen, все хорошо, но в графических редакторах он пишет уж очень тонко! клякса мышки в 50 раз толше линии, проведенной с планшетом! в Пэйнтере линию вообще почти не видно!!! как быть? в инструкции не нашла... нигде не нашла... ;)

Может кто-нибудь советом или ссылочкой на faq поможет?

Помогите!!! Планшет пропадает!!!
  • 0

#2 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 11 Июль 2005 - 19:37

Нажимай сильнее =)
  • 0

#3 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 11 Июль 2005 - 19:44

И работай с ПО, которое этот планшет поддерживает
  • 0

#4 kel tyas

kel tyas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Сметана кипит на адской сковородке Ж)

  • Cообщений: 193
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2005 - 19:45

А как узнать поддерживает ли какое-то ПО этот планшет?
  • 0

#5 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 11 Июль 2005 - 19:52

kel tyas
Там написано. Пользуй Paint Shop Pro или Photoshop.

Вопрос ко всем: разница в технических характеристиках между Genius и Wacom небольшая, а в цене - огромная. Они действительно почти не отличаются, или все таки есть какие-то нюансы? Кто пробовал, ответьте плз.

Сообщение отредактировал Kuota: 11 Июль 2005 - 19:52

  • 0

#6 Nanashi

Nanashi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2005 - 21:29

Painter не поддерживает планшеты Genius? Не верится что-то...
Вообще, с планшетом ПО должно поставляться для настройки. Там можно отрегулировать реакцию на нажатие независимо от приложения. Да и в программах есть средства настройки. Вроде бы у меня тоже в Painter'e планшет некорректно работал, пока его не откалибровал там же.
  • 0

#7 kel tyas

kel tyas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Сметана кипит на адской сковородке Ж)

  • Cообщений: 193
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2005 - 22:09

Nanashi А как? напиши подробней?


Kuota Там ничего не написано :D поэтому я тут...
В фотошопе все кисти работают, кроме двух видов... а Пэйнтер по прежнему тупит...

А токой планшет купила, потому что других не нашла вообще... и взяла последний ^_^
  • 0

#8 nekki_chibi

nekki_chibi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто-нибудь, выключите свет!

  • Cообщений: 515
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2005 - 06:51

2 kel tyas - у тебя с планшетом должен быть диск с драйверами - там набор программ вроде, дай бог памяти, Pen Writer, блаблабла, и должна быть программка для регулировки силы нажатия. Если она не меняется, закачай последние дрова отсюда и попробуй опять.
Насчет Painter'а... меню Edit -> Preferences -> Brush Tracking - проводишь несколько линий с силой нажатия, типичной для тебя, по идее, планшетка откалибруется сама. В Photoshop такой настройки нет, в Open Canvas можно указать силу нажатия для каждой кисти отдельно - см. аттач;
... Пользуй Paint Shop Pro.... У меня эта штука ни один из трех планшетов [genius mousepen, wacom graphire, wacom intuos] так и не опознала .) Есть подорзение, что она их в принципе не поддерживает;
": разница в технических характеристиках между Genius и Wacom небольшая, а в цене - огромная."
Пардон, что есть технические характеристики и какие именно Wacom'ы и Genius'ы сравниваем? Видел недавно Genius размера а4+ за $ 90 - как выяснилось, он не поддерживает силу нажатия.
А вообще, вкратце - если брать вакомовский планшет, то стоит брать сразу А5 - меньше - руки вывернешь рисовать, плюс толку от него особо не будет, больше - тоже не стоит, ибо разница в цене огромная, а реально, на А4 очень трудно рисовать \нужен "размах" при рисовании, рука будет быстро уставать\.
И небольшое сравнение... \по собств. опыту\ -
Genius MousePen A6 - для начинающего - неплохо, но не более. Неудобное, толстое тяжелое перо, в которое злые люди запихнули батарейку - как только она чуть-чуть садится, тонкая, аккуратная линия машет адью и становится дерганой и рваной. Плюс, у меня при пользовании адский тормозил Pen Tool во Flash MX\MX 2004.
Wacom Graphire Classik - A 6 - перо намного удобнее джениусовского, по толщине АКА обычная шариковая рука, на обратной стороне пера - оч удобный ластик, кот. поддерживают все более-менее известные граф. редакторы + 2 програм. кнопки; плюс само перо не требует элементов питания. Из минусов - маленький формат, но по сравнению с Genius'ом - небо и земля. А, там мышка мастдайная в комплекте - она тоже бес-питание-носителевая, но за пределами планшетки работать не желает. Полгода назад \АКА в прошл. декабре\ давали за $ 80 в МСК, сейчас еще дешевле.
Wacom Intuos A5 - меч-та. Штука поддерживает не только силу нажатия, но и угол наклона, ->на практике, PAinter'овские кисти становятся практически живыми. Масштаб А5 позволяет нормально рисовать при обычном, 100%-ном увеличении - линия все равно будет ровной. На планшетке 8 программ. кнопок, кот. можно заточить под шоткаты [у меня на нее вынесены Ctrl+N, Ctrl+Z, backspace и кнопки переключения межд лассо и кистью]. Перо _офигенно_ удобное, оно довольно тяжелое, но при этом идеально ложится в руку. Ручка прореризенная. В комплекте дают три запасных грифеля плюс грифели, имитирующие карандаш\маркер и акварель- при установке взамен обычного, создается такое впечатление, будто рисуешь именно на листе бумаги именнно таким девайсом \благодаря шершавому покрытию планшета и материалу этих грифелей\. На пере 2 програм. кнопки и ластик. Единственный минус -в Рашн за него требуют $ 400, что завышено по сравнению с европейскими и американскими ценами, плюс наше представительство Ваком'а не торопится с выбором девайса.
После W Intuos 3 за их же Graphire не сяду- ибо жутко.
А токой планшет купила, потому что других не нашла вообще. - если есть возможность, лучше верни по moneyback'у и закажи ваком в том же onlinetrade.ru - у них самые низкие цены в Москве, и надежная доставка. По кр. мере, у меня с тремя заказами проблем не было.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  nnm.JPG   18,25К   24 скачиваний

  • 0

#9 kel tyas

kel tyas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Сметана кипит на адской сковородке Ж)

  • Cообщений: 193
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2005 - 12:20

nekki_chibi у меня на диске с драйверами только Tablet Utility Driver и PenSuite Driver... у меня планшет работает отлично только в фотошопе, в пэйнтере им можно только точки ставить... и то, когда два раза нажмешь... канвас вообще отказывается... это что и есть основная разница с Вакомом? ^_^
  • 0

#10 FoolMoon

FoolMoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • нахальная рыжая некочка

  • Cообщений: 1 004
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2005 - 12:31

У меня есть в пуск->программы-> tablet где настраивается само перо(там есть сила нажатия), хотя у меня ваком.... Но попробуй поискать подобное
  • 0

#11 kel tyas

kel tyas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Сметана кипит на адской сковородке Ж)

  • Cообщений: 193
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2005 - 16:28

У меня тоже такое есть, но дело не в этом, отлично работает в корел дроу, фотошопе, пейнте даже, а в Пейнтере (8) глючит, а в Канвасе вообще не идет... :)
  • 0

#12 FoolMoon

FoolMoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • нахальная рыжая некочка

  • Cообщений: 1 004
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2005 - 18:21

странно... я вообще в основном в канвасе3 работаю и все прекрасно.
  • 0

#13 Nanashi

Nanashi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2005 - 18:35

FoolMoon, у тебя же Wacom :)

kel tyas, обнови дрова, попробуй Painter IX
  • 0

#14 nekki_chibi

nekki_chibi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто-нибудь, выключите свет!

  • Cообщений: 515
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2005 - 18:46

2 Nanashi- все у нее нормально оказалась .) Она в детальных настройках планшета вырубила реакцию на нажатие .))
  • 0

#15 -Conker-

-Conker-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2005 - 14:24

Слышал, есть такие штуки, при помощи которых можно рисоать не на планшете, а непосредственно на мониторе.
Ну так вот, что это за штуки, ге их взять, скока стоят и на какие мониторы они "действуют".
  • 0

#16 Kuja

Kuja
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вольный стрелок

  • Cообщений: 567
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2005 - 15:26

Есть монитор с сенсорным экраном. В России не встречал. Стоит бешенных денег.
  • 0

#17 -Conker-

-Conker-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2005 - 15:36

А я слышал есть стилус, которым прямо на ЖК мониторе можно рисовать. Кто-нить слышал?
  • 0

#18 Felix007

Felix007
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 502
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2005 - 05:30

Это ты случайно не старую добрую "энциклопедиц проффесора фортрана" перечитывал. :rolleyes:

Там описывался подобный девайс. Светоперо назывался. Рисовал по ЭЛТ монитору. У меня подобная штука была вместе со старым ZX spectrum. Но только не работала. Сам не знаю есть ли такие сейчас, и на каком принципе те работали.

зы. Есть ноуты с сенсорным экраном. Темная вещь. ОК пальцем нажимать. ;)
  • 0

#19 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 28 Август 2005 - 11:44

Kuja
мониторы с сенсорным экраном и граф. планшеты, совмещенные с монитором это отнюдь не одно и то же.
  • 0

#20 Yanich

Yanich
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Настоящий Яныч (НЯ)

  • Cообщений: 456
9
Обычный

Отправлено 01 Июль 2006 - 19:27

Люди...поднимаю старую тему...но у кого есть планшет модели Genius MousePen 8x6 или подобный... помогите... на диске с комплектом к нему... ничего не было!!! ^_^ Просто пусто!

Драйвера с сайта скачали... а вот Genius PenSuite нигде не можем найти!!! Кто знает где... или может куда то выложить... или прислать... огромная просьба помочь!

Планшет покупался в подарок и очень обидно что не можем его запустить... :huh:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных