Перейти к содержимому

Фотография

[psychology team]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 Nimfa (Tomoichi)

Nimfa (Tomoichi)
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • да!у меня раздвоение личности! %)

  • Cообщений: 608
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 07:59

Машко-сама, PsihoShteyn, С радостью принимаю вас в тим^^
Прошу прощения за опоздание. Дела..дела ^^'''
В общем, добро пожаловать!
  • 0

#82 Angrymouse

Angrymouse
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я бегу, бегу, бегу, бегу, на бегу едут, едут колёса...

  • Cообщений: 944
1
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 12:00

Мм... Господа, позвольте к вам ^__^
Похоже, что страсть к психологии и философии это у анимешников профессиональная болезнь :(
  • 0

#83 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 17:15

AngryMouse, не согласен. Те, кто смотрит наруту и отбеливатель и больше ничего, и если их считать анимешниками, то им на философию и психологию в основном парралельно. ) Я знаю несколько таких индивидуумов. ))
  • 0

#84 Nimfa (Tomoichi)

Nimfa (Tomoichi)
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • да!у меня раздвоение личности! %)

  • Cообщений: 608
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 23:51

AngryMouse, принимаю ^^

Offspring, как бы печально это ни было, но я вынужден с этим согласиться и осознать это.
  • 0

#85 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 13:02

Вписывайте, ибо как раз философ и интересуюсь психологией, в том числе и в аниме. )
  • 0

#86 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 21:31

е, кто смотрит наруту и отбеливатель и больше ничего, и если их считать анимешниками, то им на философию и психологию в основном парралельно. )

Так, товарищи) Я с наруты начинала вообще аниме смотреть...Хотя нет, я нагло вру - начинала с Сейлормун в детстве. Но факт остаётся фактом) Хотя, я нисколько не спорю, что основная масса им увлекающихся людей понятия не имеет о психологии и философии ( а её по большей части в Наруто и нет. Да-да, нет!). Ну..не все же безнадёжны, да? Я имею ввиду, обобщать не стоит и прочее... (верю ли я в то, что говорю? Не совсем))
А отбеливатель (ака блич) мне тоже очень нравится) Если к нему хорошо присмотреться, то и там можно найти и философию, и психологию. Пусть не какую-то глубинную и фундаментальную, но она там есть. И (да простят меня фаны наруто!), Блич всё-ж таки, посерьёзней будет..)
Вот. Насчёт евангелиона - ну не люблю я его. Уважаю и, пожалуй даже, понимаю. Но не люблю. Сложно объяснить почему))
Вот ^^"
  • 0

#87 Nimfa (Tomoichi)

Nimfa (Tomoichi)
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • да!у меня раздвоение личности! %)

  • Cообщений: 608
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 23:21

insaneduke, Вы добавлены в тим ^^

Машко-сама,
Насчёт Сейлормун я могу поспорить, ибо это классика. Сюда, в принципе, не стоит приплетать это аниме (не сочтите за грубость, это всего лишь моё мнение) ^^
Как было где-то в первых постах указано, в каждом аниме можно найти эдакую филосовскую "закорючку", которую можно обсуждать хоть всю жизнь (и это касается не только аниме..но не будем уходить так далеко). А такое аниме, как блич, наруто и пр., теряется в результате популяризации..и из произведения искусства превращается в обычный бизнес (откуда и появляются тупые(не побоюсь этого слова) филлеры).
Прошу прощения, если несу бред, устал..
С уважением, T.N.S.

Сообщение отредактировал Nimfa (Tomoichi): 13 Декабрь 2008 - 23:22

  • 0

#88 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 23:44

Nimfa (Tomoichi), а я не спорила насчёт Сейлормун, я просто указала на то, с чего всё начиналось) Чтобы сейчас мне говорить о философии в ней, мне нужно её целенаправленно пересмотреть. Не могу же я, в самом деле, что-то утверждать, основываясь на воспоминания почти 11-ти летней давности? В шесть лет я знала слова "психология" и "философия", но представление о том, что это такое, имела ОЧЕНЬ туманное ( считайте вообще никакого - объяснение, что это "науки такие, будешь старше, поймёшь"), и уж тем более у меня даже мысли не возникало о том, что эта туманность может присутствовать в "мультиках") Если пересмотрю ( вряд ли скоро), тогда и я смогу поспорить ^^"
Про филлеры также никто не спорит - чтобы далеко не ходить - тот же Наруто. После пары филлеров я его смотреть перестала, и нет никакого желания начинать снова) Вопрос такой - а несут ли филлеры смысловую нагрузку сами по себе? По-моему, нет) (жду, когда со мной начнут спорить))
А в связи с популяризацией не только Наруто и Блич и прочее "длинное" аниме "попсеет". В теме Death Note Team это недавно обсуждалось)

Сообщение отредактировал Машко-сама: 13 Декабрь 2008 - 23:45

  • 0

#89 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 23:16

в каждом аниме можно найти эдакую филосовскую "закорючку", которую можно обсуждать хоть всю жизнь (и это касается не только аниме..но не будем уходить так далеко)

Не согласен. Конечно, можно и в падающей капле найти свой мир и свою философию, но... Это просто падающая капля на самом деле. Я к тому, что, к примеру, любой персонаж может случайно сказать фразу, которая заставит задуматься над чем-то бОльшим, но далеко не всегда за аниме стоит осознанная Идея. Среди аниме не меньше безобидных комедий, или там хентая, или коммерческих проектов, за которыми ничего подобного и не должно наблюдаться, чем в любых других жанрах творчества (кинематограф, литература и т.п.).

А такое аниме, как блич, наруто и пр., теряется в результате популяризации..и из произведения искусства превращается в обычный бизнес

Опять же, не согласен. Тот же Блич. Вещь качественная, не спорю. Но шедевр... Если каждую красивую идейную вещь называть шедевром... И потом, шедевр не перестаёт быть таковым, сколько бы на его имени не паразитировали разные личности. Бедную Мону Лизу давно превратили в бренд, а она не стала от этого хуже или менее гениальной. И, компетентно заявлять не могу, но всё же готов поспорить, что тот же Наруто изначально рассчитывался на коммерцию. Только вот не вижу в этом, как в факте самом по себе, ничего плохого.

Вопрос такой - а несут ли филлеры смысловую нагрузку сами по себе?

Зависит от филлера ИМХО. Будут там разговоры в стиле: "В чём сила, брат?" — будет и нагрузка (филлер как самостоятельное произведение на сеттинге "базового" произведения — чем не вариант?). Будут бежать 20 минут — не будет нагрузки.
  • 0

#90 Nimfa (Tomoichi)

Nimfa (Tomoichi)
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • да!у меня раздвоение личности! %)

  • Cообщений: 608
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 20:59

sheo, возможно, изначально идея была действительно гениальной. И насчёт капли: не Вы ли мне когда-то говорили обратное (только не о капле речь шла, а о камне, кажется)? ^^
  • 0

#91 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 22:25

sheo, возможно, изначально идея была действительно гениальной.

Знать мы наверняка не можем, да. Как и сам создатель, наверное (кто знает, что он гений?). Да и вообще гениальность — вещь настолько субъективная и относительная, что...

И насчёт капли: не Вы ли мне когда-то говорили обратное (только не о капле речь шла, а о камне, кажется)?

И капля, и камень, и что угодно может натолкнуть на гениальные мысли. Что угодно может даровать совершенно неописуемые чувства. В чём угодно можно увидеть что угодно при наличии желания и воображения. "Разум всесилен" ©. Но это всё субъектив, не отменяющий того факта, что капля остаётся скоплением молекул воды, падающей на землю, а камень — осколком горной породы. И они совсем-совсем не виноваты в том, что стали поводом к таким вот измышлениям.
  • 0

#92 shushpanzer

shushpanzer
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 11:37

набор еще открыт? моя хотеть вступить, моя любить психологию :)
  • 0

#93 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 27 Август 2009 - 13:53

Примите.
Без философско-психологической составляющей аниме скучно смотреть. Да и людей которых тут вижу знаю с хорошей стороны.
  • 0

#94 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:37

oven666, наверное, можно считать Вас заочно принятым ;) Хозяин тима как-то покинул АФ, поэтому посмею немного побаловаться в заместителя. Надеюсь, мне это простят)
  • 0

#95 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 16:02

sheo, Спасибо!!!
  • 0

#96 Slav.

Slav.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Заложник СПГС

  • Cообщений: 335
4
Обычный

Отправлено 28 Август 2012 - 20:05

Без философско-психологической нагрузки практически любое кинематографическое творение смотреть тяжко, так что примите в тим, пожалуйста.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных