Перейти к содержимому

Фотография

[psychology team]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Арлекин

Арлекин
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Fucking doll in her collection......

  • Cообщений: 310
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2008 - 22:15

Блин всё хотел написать да руки недоходили ))) тут недавно перечитал одну из своих любимых книжек и чёт захотелось всем посоветовать её прочитать так как книга оч интересная автор Роджер Желязны книга "Повелитель сновидений" на первый взгляд не очень примечательная книжка но если вдумаца то мозг рвёт основательно) книга про подсознание человека и еще про кое что натип проблем социума)

Искренне ваш К.(Е).

Сообщение отредактировал KaheseI: 24 Январь 2008 - 22:16

  • 0

#42 GRESHNIK

GRESHNIK
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2008 - 22:42

Вот недавно читал сборник трактатов русских философов и вычитал что даже в сказке"Курочка ряба" заложен смысл о конце света.
  • 0

#43 ygurt

ygurt
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2008 - 08:10

извиняюсь за оффтоп , но это не религия, а симтема верований и взглядов на мир, если проще:)) не невступаю :D
  • 0

#44 Rean

Rean
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Саске маст дай

  • Cообщений: 791
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 14:22

За философию и психологию, я и полюбил аниме :D
Вступлю с радостью ^_^
  • 0

#45 Akuma-nya

Akuma-nya
  • Старожилы
  • PipPip
  • Зло!)))))))

  • Cообщений: 259
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2008 - 16:24

Rean, так как хозяики сего Тима нет...поздравляю вас со вступлением)))
Что из психологиии предпочитаетаете? Какое аниме? )))
  • 0

#46 midnighte

midnighte
  • Старожилы
  • PipPip
  • кошковод

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2008 - 22:08

Меня возьмите, меня! ^_^
Психологически тяжелого аниме должно быть много ^_^
  • 0

#47 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2008 - 12:45

Студент философского факультета средний балл за сессию 8,8 (по десятибалке). Очень люблю философию, но в психологии профан (пока). Автор одной из статей в сборке с республиканской конференции по вопросам белорусского транзитивного общества.

Любимые аниме: ЕВА, Алхимик, Икс, Высь, Судьба....

Всё вступаю в вашу команду, если можно конечно....
  • 0

#48 Tsugumi-tyan

Tsugumi-tyan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
1
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 16:25

Не то чтобы я философ или психолог - просто люблю подобные вещи... Возьмёте?
  • 0

#49 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 17:36

ой!а я тоже хочу... все любимые анимешки как говорится "на мозги давящие", например, Адская девочка, да и фильмы японские за психологическую линию люблю особенно... чего только Old boy стоит! возьмете меня?! -_-
  • 0

#50 ai.L.Proxy

ai.L.Proxy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 84
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2008 - 04:47

если я мыслю, значит я существую.. если мыслите вы - опять же я существую.. простое решение задачи на реальноть.. ведь реальность состоит из противоречий, существующих друг для друга... но моя решимость - всего лишь инструмент в руках сознания... хотя возможо, я всего лишь недостаточно себя осознал;) да и как узнать это? есть ли предел самопознания?! и банальные "я знаю, на что способен" - не прокатят..
примите ли вы неосознаного собой?
  • 0

#51 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2008 - 08:41

ai.L.Proxy, простите, если обижу, мне просто интересно: это цитата или ваши мысли?!
  • 0

#52 Akuma-nya

Akuma-nya
  • Старожилы
  • PipPip
  • Зло!)))))))

  • Cообщений: 259
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2008 - 10:38

Поздравляю всех прибывших)))
Порочитал тут недавно книжку Анхеля Де Куатье "Возьми с собой плеть..."
Очень интересно представленны мысли Ницше из его Заратустры...но не это главное, фраза сильно понравилась:
"Счастье солнца - дарить свет..." , и вот подумалось,в чем же тогда счастье человека? В том чтобы дарить радость? но ведь за счастье всегда приходится платить....
  • 0

#53 ai.L.Proxy

ai.L.Proxy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 84
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2008 - 11:42

2_Hecate: это моё настроение, мои противоречия, моя реальность, мои впечатления... так может думать любой, если он этого желает, если ему это интересно... не "загоняйтесь" сильно по моему бреду, навеяному очередной сигаретой и выложенному в электронном виде) по поводу обид, я - без обид<_< я за вступление в этот тим) жду приглашения...
  • 0

#54 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2008 - 12:48

Порочитал тут недавно книжку Анхеля Де Куатье "Возьми с собой плеть..."

Прочитала у него все! Очень понравилось! У него в каждой книге особый философский смысл, причем облеченный в очень оригинальную форму... А если интересны мысли Ницше и Заратустры они куда подробнее изложены в его (Анхеля) "Книге Андрея" (в 3-х частях)

"Счастье солнца - дарить свет..." , и вот подумалось,в чем же тогда счастье человека?

Думаю, счастье человека - дарить себя, таким, какой он есть... дарить свой внутренний "свет"
  • 0

#55 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 24 Март 2008 - 14:13

Согласно тому же Ницше, счастье сверхчеловека - быть подобным Солнцу, то есть абсолютно беспричинно, безвозмездно, бессмысленно, а порой и беспощадно одаривать всех, и в первую очередь - дальних. Дарящая добродетель дес. Тот же пример он приводит и с золотом, которое бесполезно, но невероятно красиво. (Всё по памяти, могут быть несовпадения).
  • 0

#56 Nero_Angelo

Nero_Angelo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Паладин Света

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2008 - 16:10

Люблю, когда в аниме есть и то, и другое. В принципе, без идейной составляющей что аниме, что книги или фильмы становятся ширпотребом, особенно, если при этом действия героев непродуманы, а сами они не обладают личностью. Поменьше бы такого было -_-.
В общем, я вступлю с большим удовольствием, поскольку философия и психология - одни из наиболее важных критериев для меня при выборе аниме.
  • 0

#57 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2008 - 19:08

если я мыслю, значит я существую..

А те кто не мыслят, они что не существуют? Или скажем когда вы спите, вы что тоже мыслите или вы в тот момент не сущетсвуете?

если мыслите вы - опять же я существую..

реальность состоит из противоречий, существующих друг для друга

И как сие эксплицировать?
  • 0

#58 ai.L.Proxy

ai.L.Proxy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 84
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2008 - 19:37

2_Ion: ну наконец-то) хоть кто-то поинтересовался, а не сделал вид, что всё понял и поплыл мимо, поддаваясь течению.. я мыслю, значит существую, значит реальность - присутствует.. действительно, когда я сплю, я не уверен в том же, как и не уверен в обратном.. если мыслите вы, то значит опять же, вы - реальны, а зная это - существую и я.. люди противоречивы как и себе, так и друг другу.. существуя - они создают реальность, свою и общую..
Ion:спс)
  • 0

#59 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2008 - 20:02

Вообще может оно и так, а может и не так.
Если я мыслю, значит я существую. Здравствуй Декарт. Но не совсем понятно, что значит существовать в этом контексте. И почему из этого следует, что реальность - присутствие. Присутствие кого, чего и для кого оно присутствует, а главное где.

если мыслите вы, то значит опять же, вы - реальны, а зная это - существую и я

путаница какая-то. Следуя логике предыдущих высказываний, существование можно было доказать лишь собственным мышлением, а тут вдруг знание. Да и откуда вы знаете, что я(мы) мыслю, а не являюсь лишь фантомом сознания какие бывают во снах.

Люди протеворечивы, оно опять таки безосновательно. Может протеворечивы, а может нет. В чем проявляется их протеворечивость, что значит быть протеворечивым.
  • 0

#60 ai.L.Proxy

ai.L.Proxy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 84
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2008 - 20:38

2_Ion: ура-ура-ура:) мой бред опровергают) мне становится и легко, и тяжко одновременно) - согласись, противоречиво.. ты веришь в то, что наши с тобой реальности столкнулись в общей? если да, то мы с тобой уже два противоречия, неспособные ужиться в одном мнении) то что ты мыслишь - доказываешь ты, твоя реальность, при которой ты хочешь оставаться (хотя не могу быть уверенным, хочешь ли?) и которую не хочу (пока что) принять я..
Ion: я рад^_^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных