Перейти к содержимому

Фотография

[Бусидо - стиль жизни] team


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#21 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2007 - 17:27

MuseHunter,

теоретически кодекс должен повысить КПД вассала по отношению к господину

Впринципе он ради этого и задумывался. :)

могу ли я считать себя и первым и вторым?

Можешь! Т.к. "кодэкс бусидо" предназначался не только для тех кто под вассалом ходил но и для ронинов (тех у кого небыло хозяина и они жили сами по себе). Так-же довольно часто Самураи сами становились вассалами (особенно в эпоху Токугава) и естественно тоже подчинялись кодексу бусидо.

Ты бы таки не идеализиравал ТАМОШНИЕ нравы.

Я уже писал где-то что у Японцев мораль - ОЧЕНЬ ОТНОСИТЕЛЬНА, и сейчас мы говорим об Японии эпохи Токугавы, где кодэкс бусидо достиг своего логическово завершения.

а про всякие там избегания схваток обычно вещают все из себя мудростьвселеннойпостигшие деды, что, само собой, не показатель.

Ну во-первых Я не дед <_<
Во-вторых речь сейчас у нас идет о том как 'самосовершенствоваться' а не о том как жестока реальность.
В-третих прочетайте "Бусидо сёсинсю" (Бусидо для начинающих). Там черным по белому написано что позерство, излишняя агресивность и т.п - порок!!! Я уж не говорю о Хагакурэ.
В-четвертых Японцы никогда не восхваляли ГРУБУЮ СИЛУ. (Покрайней мере раньше) Доказательством этому являеться множесто расказов в которых главный герой, хоть и силен, но избегает схватки, с ДОСТОИНСТВОМ!

Вот один из них:
"На лодке плыла группа самураем из разных уголков страны. И один из них, самый большой и сильный, изрядно напившись, начал приставать к остальным. Он придлагал померяться силами. Но никто нихотел с ним сражаться, ибо даже пьяным этот самурай был невероятно силен, а его меч был невероятно остр. Все тряслись от страха. Но один самурай не обращал внимания на хулигана. Его спокойствие взбесило хулигана.
-Я принадлежу к школе боевых искуств "Бла-бла-бла"! А ты к какой школе принадлежишь?, -спросил Хулиган
-Я принадлежу к школе искуств "Битва без меча", -невозмутимо ответил самурай
-Ха! Что это за школа такая? Я хочу проверить как ты будешь биться без меча!, - сказал хулиган достав меч.
Тогда самурай встав сказал
-Если мы будем биться здесь то, невинные люди могут пострадать, давай померяемся силами на том маленком островке.
Подплыв к этому островку Хулиган спрыгнул с лодки и побежал на остров, уж очень ему хотелось победить этого спокойного самурая. В этот момент самурай повернул лодку в другом направлении и отплывая от островка прокричал:
-Это и есть школа "Битвы без меча". "

Между прочим эта история очень нравилась Брюсу Ли. Он даже включил её в один из своих фильмов (в измененном виде конечно). И по вашему получаеться что Брюс Ли - весь из себя мудростьвселеннойпостигший дед?! ^_^

А уж примеров того же самурайского позёрства, вспыльчивости - выше крыши.

У нас есть Конституция которая гласит что у каждого етсь право на жизнь. Её не все соблюдают. Но это не повод не стримиться соблюдать её.

А от тела собственного зачем-то требуют. Загадка.

Человеческое тело - пока что загадка для науки. Даже мировые ученые признают что они далеко не все знают о возможностях человеческого тела. И то с какой уверенностью вы говорите о человеческом теле, меня поражает.

Если бег по утрам настолько вреден почему в армии(ВСЕХ СТРАН МИРА!!!) до сих пор бегают по утрам? :blink: А ответ прост - это тренирует силу воли. Я не прошу бегать по утрам всю жизнь!

Конечно намного проще оперируя статистикой сказать "бег вреден для здаровья и лутше выспаться" Это действитольно проще ^_^. А вот теперь скажите мне если человек не может заставить себя бегать по утрам боясь лишний раз испортить свое драгоценное здоровье, то сможет ли он отдать свою, еще более драгоценную жизнь??? Нет! Несможет и даже не подумает. Подумайте об этом на досуге.

Я неспорю бег по утрам может быть и вреден, но не вреднее чем алькоголь или табак!!! Так-что в следующий раз преждем чем выпить пива или скурить сигарету, подумайте может лутче сделать лишний раз утренюю пробежку?

Сообщение отредактировал Ai_boy: 20 Июнь 2007 - 17:31

  • 0

#22 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 21 Июнь 2007 - 14:30

Ну во-первых Я не дед

Ничего подобного я и не говорил -)

Во-вторых речь сейчас у нас идет о том как 'самосовершенствоваться' а не о том как жестока реальность.

Насколько мне помнится, речь шла о том, как жестока реальность у нас и как всё замечательно у них.

В-третих прочетайте "Бусидо сёсинсю" (Бусидо для начинающих). Там черным по белому написано что позерство, излишняя агресивность и т.п - порок!!! Я уж не говорю о Хагакурэ.

В свою очередь предлагаю вам почитать устав Росииских Вооружённых Сил, а потом ознакомиться с жизнью в одной из частей Российских Вооружённых Сил. :P

В-четвертых Японцы никогда не восхваляли ГРУБУЮ СИЛУ. (Покрайней мере раньше) Доказательством этому являеться множесто расказов в которых главный герой, хоть и силен, но избегает схватки, с ДОСТОИНСТВОМ!

А, простите, истории о доблестных самураях, порубавших во славу хозяина в мелкий венегрет толпу врагов, это восхваление какой силы?

Человеческое тело - пока что загадка для науки. Даже мировые ученые признают что они далеко не все знают о возможностях человеческого тела. И то с какой уверенностью вы говорите о человеческом теле, меня поражает.

Всё конечно не знают. Но такие элементарные вещи не знать странно. Я ведь не отсебятину несу, всё это мне врач знакомый рассказал. Хотя я и до этого знал =)

Конечно намного проще оперируя статистикой сказать "бег вреден для здаровья и лутше выспаться" Это действитольно проще;).

Действительно, сказать несложно. Однако, ничего подобного я не говорил :)

А вот теперь скажите мне если человек не может заставить себя бегать по утрам боясь лишний раз испортить свое драгоценное здоровье, то сможет ли он отдать свою, еще более драгоценную жизнь???

Интересно. При чём тут одно с другим? То есть чтобы закалить свой самурайский дух, я должен делать заведомые глупости? Может мне ещё с шестого этажа на асфальт попрыгать ради торжества мировой справедливости?

Я неспорю бег по утрам может быть и вреден, но не вреднее чем алькоголь или табак!!!

И причём здесь это?

Так-что в следующий раз преждем чем выпить пива или скурить сигарету, подумайте может лутче сделать лишний раз утренюю пробежку?

Обязательно :lol:. Но боюсь, так в пять утра мне и не побегать. Потому как не пью и не курю :)
  • 0

#23 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2007 - 22:34

Shinsaku-To,

Российских Вооружённых Сил.

:( Удар ниже пояса :D

А, простите, истории о доблестных самураях, порубавших во славу хозяина в мелкий венегрет толпу врагов, это восхваление какой силы?

Если чесно то кроме фильмов я таких историй больше не слышал.
К тому-же даже неимеющие разума животные до последнего избегают схватки. Зато люди обремененные разумом с радостью лезут в драку. Они становяться глупее животных. -_-

Интересно. При чём тут одно с другим?

Все взаимосвязанно. И это не только мои слова. Небывает такого чтобы человек высыпался, ненапрягался и вел праздный образ жизни а потом резко вскочил и стал ответственным и трудолюбивым. Это тренируется годами. И каждая мелочь здесь идет в счет. Как говорили в cтарые времена:
"К важным делам относись легко, а к мелочам - серьезно"

То есть чтобы закалить свой самурайский дух, я должен делать заведомые глупости?

Да! Именно так! Возможно вы слышали армейский принцып "квадратное катить, круглое носить"? :)
Но если вы считаете бег по утрам заведомой глупостью, то чем же тогда занимаються боксеры на тренировке, школьники в школе, штангисты в спортзале? Вы наверника спросите "а это тут причем?". А дело в том что они совершенствуются как физически (во время тренировки) так и морально (преоделевая себя). Тоже самое обстоит и с бегом.

Может мне ещё с шестого этажа на асфальт попрыгать ради торжества мировой справедливости?

Пожалуйста прочитайте первый пост. Там написанно:

Этот тим создаеться для людей которые хотят себя "самодисциплинировать", избавиться от лени и чуства страха (перед чем либо).

Все о чем мы тут говорим ради сасомовершенствования. Некрасиво включаться в разговор не зная о чем идет речь.

Но боюсь, так в пять утра мне и не побегать. Потому как не пью и не курю

То, что вы не пьете и не курите это очень похвально. В наше время редко можно встретить подобных людей. ^_^

Я ведь не отсебятину несу, всё это мне врач знакомый рассказал. Хотя я и до этого знал =)

Я тоже. Ибо я занимался в свое время профессиональным спортом, состоял в школе олимпийского резерва и консультировался со спортивными врачами

И ТЕПЕРЬ ЕЩЕ РАЗ:
1)Я не прошу бегать круглый год
2)Я не настаиваю чтобы вы бегали именно по утрам (это не столь принципиально)
3)Если вам так дорого свое здоровье, то вставайте за 2 часа до бега. Поешьте, примите душ, отдохните. И через 2 часа после пробуждения можете нагружать себя любой нагрузкой!!!
4)Если вы проконсультировались со спротивным врачом, то вы бы знали что через 30 минут после пробуждения можно зделать небольшую пробежку, в медленном темпе. (для каждого нагрузка своя, но в общем не более 1-2 км)

P.S.: Представьте на секудну что в 5 утра вы встретили группу отмороженных гопников. Что вы им скажите? Извените ребята по утрам бегать вредно, так что грабьте меня наздоровье, а можете и избить, ибо бегать по утрам вредно для здоровья.
  • 0

#24 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 21 Июнь 2007 - 23:55

Если чесно то кроме фильмов я таких историй больше не слышал.

Ну например "Сказание о Ёсицуне". В подробностях уже не помню, но рубилово точно присутствует, разнообразное и в больших количествах.

Все взаимосвязанно. И это не только мои слова. Небывает такого чтобы человек высыпался, ненапрягался и вел праздный образ жизни а потом резко вскочил и стал ответственным и трудолюбивым. Это тренируется годами. И каждая мелочь здесь идет в счет. Как говорили в cтарые времена:
"К важным делам относись легко, а к мелочам - серьезно"

Ну конечно, так оно и есть. Но ведь ко всему надо с умом подходить -)

Да! Именно так! Возможно вы слышали армейский принцып "квадратное катить, круглое носить"? :)

Да да, кто в армии служил, тот в цирке не смеётся :D

Все о чем мы тут говорим ради сасомовершенствования. Некрасиво включаться в разговор не зная о чем идет речь.

Ну я вообще-то читать умею. Просто непонятно было, почему самодисциплину нельзя сочетать с заботой о исправности собственного тела. Видимо, тут есть какая-то связь, но я её до сих пор не уловил :)

Ибо я занимался в свое время профессиональным спортом, состоял в школе олимпийского резерва и консультировался со спортивными врачами

Собственно мну тоже занимался и занимается. Не совсем спортом правда, а рукопашкой. Но в этой области к вопросам сохранности бренной оболочки подходят серьёзно, потому как этой оболочке итак достаётся часто -) Оттудова и понахватался :)

3)Если вам так дорого свое здоровье, то вставайте за 2 часа до бега. Поешьте, примите душ, отдохните. И через 2 часа после пробуждения можете нагружать себя любой нагрузкой!!!

О чём я собственно и говорил ;) Но вообще мне кажется, что бегать лучше всего вечером, часов в 8.

P.S.: Представьте на секудну что в 5 утра вы встретили группу отмороженных гопников. Что вы им скажите? Извените ребята по утрам бегать вредно, так что грабьте меня наздоровье, а можете и избить, ибо бегать по утрам вредно для здоровья.

Честно говоря, не могу себе такое представить. Потому как даже если меня и понесёт куда-нибудь в такую рань, то уж гопники-то точно дрыхнуть будут.
Но тут уже вопрос переходит в другую плоскость.
  • 0

#25 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2007 - 14:37

Shinsaku-To,

О чём я собственно и говорил

А о чем мы тогда спорили? :(

Но вообще мне кажется, что бегать лучше всего вечером, часов в 8.

Можно и вечером. Здесь главное постоянство. Тем более есть много вещей которые нужно преодолять. К примеру страх. Страха нет у детей и психов, но продолять страх просто необходимо.

Не совсем спортом правда, а рукопашкой.

Всегда хотел позаниматься рукопашкой, но увы, финансы не позволяют.

Просто непонятно было, почему самодисциплину нельзя сочетать с заботой о исправности собственного тела.

Можно и даже нужно. Просто речь идет не о "беге по утрам", а о словах "немогу","нехочу". Мне очень нравиться наставление одного из самураев, он говорил:
"Если вы считаете, что неможете выполнить возложенную на вас миссию, то подойдите к господину и с почтением и гордостью примите эту миссию. Скажите что вы рады тому что именно вам оказали такую честь.
И без промедления примитесь исполнить указ. Если вы провалитесь и погибните, то все будут негодовать о вашем провале ибо вы были так уверенны, а если у вас все получиться то репутация ваша значительно возрастет. Но если вы станете говорить о том что вы не справитесь, то после провала вам придеться сделать сеппуку (чтобы хоть как то загладить свою вину) а если у вас все получиться, то люди будут говорить что вам повезло."
Мораль в этой истории в постоянном развитии стимулом которого являеться смерть.
Как говорили еще в 17 веке:
"Может потому молодежь разлагаеться, что у них нет цели, ради которой они готовы были отдать жизнь"

И необязательно все воспринимать буквально. Можно отдать жизнь програмированию, тоесть все свободное всремя посвещать только ему, а не пиву, клубам, дискотекам и женщинам. Можно отдать жизнь службе родине, но не так как это делаеться у нас :lol: И неважно в чем и как совершенствоваться. Важен (как говориться) процесс.

Честно говоря, не могу себе такое представить. Потому как даже если меня и понесёт куда-нибудь в такую рань, то уж гопники-то точно дрыхнуть будут.

Это так ^_^ Но дело в том что нужно всегда быть готовым, ко всему.

"Выходя из дома, веди себя так, как будто видишь врага"
  • 0

#26 ***_StarComm_***

***_StarComm_***
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2007 - 12:10

ЧТо утренный бег вздрючивает организм, полностью согласен. Но, я так понимаю, ты же контролируешь нагрузку свой организм, воут?
А вот это-действительно экстремальный режим, когда не хочется, а надо:
...годков 5 назад, когда я ещё в технарь ездил,почти проспал на утрешнюю электричку, а ещё сумка была кг под 8 и лежал снег. пронёсся эти 1,5 км... приехал в технарь и заметил в теле некоторую аритмию: невнятный сердечный ритм, дрожь мышц, трясущиеся руки... Хех, я не оговорился, что электричка была в 5:54 утра, а проснулся я в 5:40 :lol: За последующих 2года была ещё пара таких же утренних забегов-с теми же симптомами...
Похожее наблюдалось поначалу и в армии. Когда тебя в учебке в первые дни страшным криком дневального подрывают (мде, сам пару раз, когда стоял в учебке на тумбочке, думал: что гадёныши, спите? а я тут ночь стою... ну я вас сча подниму! ^_^) и подгоняя, выгоняют на зарядку... а потом привыкаешь.
Тэк, сегодня банный день, всем прибыть в местные комисс...а-а-мм... бани :)
бум париццА со свежим берёзовым веником с мутировавшей берёзы с большими листЯми. (кстати, время заготавливать веники на зиму, господа) Как всегда ЛИтр зелёного чая, и какая-нибудь эвкалиптовая гадость для аромотерапи и ингаляции в парилке :P
Правда, погодка сегодня-откровенная лажа, но она вряд-ли испортит настроение. ЖАль, компаньёна нет... А то бы пар шёл мягко и равномерно. Хотя... парится с дедушками-мазохистами мИнЭ тоЖ не привыкат! :( Хе, как я иногда над ними злобно подшучиваю, в ответ на их "подкинь ещё, замерзаем!" (а температурав парилке уже и так, что хез высидишь) - "в аду догреетесь" ^)
Рекомендации до бани: ничего за 4 часа до бани ничего не жрать! ЕСли очень уже голодны-молоко или кефирчик в ограниченный количествах вполне пОдОйдЁт...
Желудок при походе в баню, не должон быть заполнен!
Снаряжение: панама на голову (без неё голова быстро нагревается,что вызовет перевозбуждение нервных центров головного мозга перегретой кровью, глюки в виде "мурашек" перед глазами до полной потери видимости, навязчивый гул в ушах, падение мощн...э-э-э, упадок жизненных сил (усталость) и некоторую сонливость
!!!_WARNING_!!! на данной стадии возможно отключение! Если совсем хррр... а-м-м, нехорошо, держитесь подближе к стене, чтобы не разбить случайно голову. НЕ лезть под холодный душ! (сие мероприятие сузит переферические сосуды, в т.ч. и головного мозга, выгонит оттуда кровь в пользу (а точнее во вред) внутренних органов, что создаст повышенное давление, дополнительную нагрузку на сердце, и опять же, на мозг, и ещё больше "улучшит" ваше состояние) А желательно выйти в раздевалку и лечь на лавку так, что бы голова была выше тела (а не наоборот).
Необходимы также Рукавицы (пожжёте руки, махаясь веником, или подкидывая пару :)) Ессно веник... берёзовый, дубовый (вот это-самый КУЛер, интерКУЛер :)), ну а для особистов-из можжевельника. Ну там, ещё не забудьте тапочки (а то почувствуете в париловке, что значить танцевать на раскалённой сковородке) и прочее причиндалле... ХМ, рекомендую ещё захватить ментоловые леденцы ХОлс (HALLS) в чёрной упаковке, если нет настойки экалипта, туи и т.д. чего, для ингаляции (держим таблетку во рту, во время прибывания в париловке). Тем более, что ментол (как и мята), возбуждает холодовые рецепторы рта и носа, и воздух, визуально, уже не такой горячий (опасное заблуждение! желательно не переборщать, я так уже попалился один раз, ходил с соплями потом два дня, немного подпалив слизистую носа)
Собственно для моего организЬма следующий неоднократно проверенный "парной" режим:
1-й заход: минут на 5-10 прогреться (в зависимости от наличия в парилке мАзоХни)
в небольшом перерыве-пьём в зелёный Цай.
2-й заход: собственно с веником, опять же слегКА, продолжаем ПРОГРЕВаться, главное-не переборщить и не схватить поначалу тепловой удар, контролируем состояние организма.
перерыв: опять же пьём цай
3-й заход: ссобственно, он основной, выкладываемся по полной, тем самым выгоняя из париловки всякую мазоХНЮ...
а в перерыве, в раздеваловочке,
можно немного поваляться на лавочке,
попивая всё тот же Цай,
ай, пратиффный, не_приставай :)
*(прим) чая много не употребляем, ибо излишняя жидкость в желудке, потом в париловке вызовет некоторое нестабильное состояние, чуство дискомфорта и отсутствие желания париться дальше.
4-й заход: паримся в дополнении к основному заходу
в перерыве-хорошо отшуровываем тело мочалкой с мылом от всякой грязи, смываем ентО всё берёзовым настоем (в тазике, где мочился наш венчик) и снова чай.
5-й заход: веником выгоняем из пор мыло, сильно не усердствуем, особенно, если у вас на данный момент уже хороший мазохистский инстУмЭнт, бывший когда-то веником (с голыми дубцами), есть реальный шанс посечь свою, уже хорошо размокшую, к этому времени, кожу.
в перерыве-намазываемся гелем для душа, пару минут выжидаем,(восстанавливаем глико-протеидный защитный комплекс кожи, жестоко посечАнный мочалкой с мылом) и смываемся под душем... досасываем остатки чая, и жуём зелёную заварку (шучу-шучу, последнего-нЭ надА)
напоследок делаем маленький "прогревательный" заход в париловку, уже без веника, ибо предстоит выход на улицу.
Рекомендации после бани:
никакого пива! (в принципе, иногда можно позволить).
Опять же пьём чай, или тёплую и гадкую минералку.
Хотя я рекомендую - лучше литровую коробку какого-либо густого сока, желательно с мякотью (что собственно и делаю).
Вообще, банный день у меня выступает в роли "разгрузочного" по хавчику, дня с некоторым эффектом очищения ЖКТ. Кожа-упругая (благодаря венику "простимулировавшему" подкожный слой мышц) и бархатистая (благодаря гелю для душа, вовремя прикрывшему повреждённый защитный слой, и способствовавшему его быстрейшему восстановлению).
ОСТаётся добавить, что в баньку нужно ходить не по принуждению, а по собственному желанию и ощущению организма. Если чувстуете себя не очень-лучше сходите завтра.
Вопросы, предложения будут? :)
Сорри у модеров, за кое-гИде возможное отступление от темы.

Сообщение отредактировал ***_StarComm_***: 07 Июль 2007 - 14:01

  • 0

#27 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2007 - 21:44

***_StarComm_***,

!!!_WARNING_!!! на данной стадии возможно отключение! Если совсем хррр... а-м-м, нехорошо, держитесь подближе к стене, чтобы не разбить случайно голову. НЕ лезть под холодный душ! (сие мероприятие сузит переферические сосуды, в т.ч. и головного мозга, выгонит оттуда кровь в пользу (а точнее во вред)

:blink: Аж страшно в баню ходить! Шучу! А если серьезно то с ней надо быть действительно очень окуратным. Мой отец там чуть не умер!!! :(
  • 0

#28 ***_StarComm_***

***_StarComm_***
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2007 - 15:26

Мде, кстати, правильно заметил.
С разными заболеваниями (особенно с органическими повреждениями ССС (сердечно- сосудистой системы)) в баню ходить строго не рекомендуется.

Аж страшно в баню ходить!

НУ, по дурке много чего нехорошего можно сделать с собою в бане.
Спалить кожу, схватить от перегрева обморок и разбить тем самым себе голову и т.д.
  • 0

#29 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2007 - 21:22

***_StarComm_***,

НУ, по дурке много чего нехорошего можно сделать с собою в бане.
Спалить кожу, схватить от перегрева обморок и разбить тем самым себе голову и т.д.

Нетолько! Мой отец решил добавить в чугунную раскаленную печь - ледяной водички!!!! Так, пару добавить :) Произошол миниатюрный взрыв, и осколки этой печи прошили насквоз 2 метровые бревна. Незнаю каким чудом, но отца ни одним осколком не зацепило! :blink:
  • 0

#30 ***_StarComm_***

***_StarComm_***
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2007 - 14:45

кто не знает что может произойти от контакта холодной воды с горячим паром-пусть смотрит новости из Манхеттена. Вчера вечером в час "пик" на 41-й улице Манхеттена из-под земли внезапно с огромной силой вырвался многометровый столб пара, смешанного с грунтом, асфальтом и цементом. По одной из версий – в трубу попала холодная вода (рванула труба горячего пара высокого давления, дыра в асфальте 7*7м) пар поднимался до 76 этажа небоскрёба :P

Сообщение отредактировал ***_StarComm_***: 19 Июль 2007 - 15:16

  • 0

#31 ***_StarComm_***

***_StarComm_***
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2007 - 12:26

Уф, добавил новую фичу к своим банным процедурам. ТЕперь медитировать в бане становится гораздо приятнее.
В аптеке покупаем спиртовую настойку эвкалипта. Четверть флакончика выливаем в тазик, где запаривается наш веник. А остальное разводим в кружке с водой (по 1/4 на заход) и в топку в париловке (галимый способ для ингаляции, лучший-пока в разработке ^_^))). Ингаляционный кабинет с чудестным запахом обеспечен! а этот веник с эвкалитповым запахом! Что нАзывается, тут недалеко и до мазохизма :) Можно, в принципе, использовать и настои туи/пихты, но запахи ещё те (особенно от туи).
Кстати, если веник уже довольно побитый, и его надо будет выбрасывать, выбросите, лучше, свою мочалку, ибо веник её великолепно заменит (*годится для веников с несильно жёсткими прутьями)!
Энджой!
  • 0

#32 ***_StarComm_***

***_StarComm_***
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 10:53

Главный Сёгун, ты куда подевался? Может тебя на войне убили? А я где был? О, горе мне!!! [Звук доставаемого короткого меча...] Кмх, а может, ты где-то бухаешь? А я почему не с тобой??? О дважды горе мне!
[нелицеприятные звуки вспарываемого живота и предсмертных стонов].
  • 0

#33 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 22:26

***_StarComm_***,

[нелицеприятные звуки вспарываемого живота и предсмертных стонов].

[увидел разбросанные по полу кишки] Что за гадость! Собери все немедленно! :)
Я здесь! Я еще жив! Просто уходил в глубокое ... мммм.. подполье. В общем работа! ^_^
Так-что никому не проподать, животы друг другу не спарывать. :angry:
  • 0

#34 Арлекин

Арлекин
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Fucking doll in her collection......

  • Cообщений: 310
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 09:43

преветствую всех))) у кого какие примеры для подражания по самосовершенствованию Сагара Соске мне если честно то неочень понравился ... моими примерами для подражания являються арабские убийцы вот у них дисциплина так дисциплина да и нетолько изза этого совершенствоваться ведь можно по-разному, у нас на местной ролевой пропогандируеться только исскуство боя так что я совершенствую его . да и живя в городе где если не ты то тебя причём как физически так и морально начинаеш волей неволей тренировать выдержку .... но.... у кого как в нашем городе с такими порядками мня преобрёл некую долю мазахизма т е мне нравиться когда на меня орут на мня зляться и т п + нравиться получать физическую боль в силу привычки . в своё время обстоятельства вынудили пойти на дзюдо и таэквондо + уличные драки + 7 лет практики боя на мечах ножах и т п привели к плачевному исходу если дерусь то всё происходит на автоматике оценка противника , выбор манеры боя и сам бой ... и каждую тренировку я его совершенствую для себя если такой стиль совершенствования подходит то я с вами...

Искренне ваш К.(Е).
  • 0

#35 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 19:38

KaheseI,

преветствую всех))) у кого какие примеры для подражания по самосовершенствованию Сагара Соске мне если честно то неочень понравился

О вкусах не спорят! :P

являються арабские убийцы вот у них дисциплина так дисциплина

Мда! ^_^ Хороший пример

да и живя в городе где если не ты то тебя причём как физически так и морально начинаеш волей неволей тренировать выдержку

Почти везде так!

с такими порядками мня преобрёл некую долю мазахизма т е мне нравиться когда на меня орут на мня зляться и т п + нравиться получать физическую боль в силу привычки

Со мной потивоположная ситуация. В жизни ни разу не дрался (драка в детском саду не считаеться). Не знаю как мне это удалось в городе где каждую неделю назначают стрелки. Зато вместо любви к боли приобрел любовь к страху.
*Небольшое откровение*
Боюсь всего и всегда. Даже днем выходя на улицу. Боюсь всех людей! Чуство страха покидает меня только за компом, ну и во сне. Постоянный страх - неописуемое чуство. Из-за него я и решил самосовершенствоваться.

дзюдо и таэквондо + уличные драки + 7 лет практики боя на мечах ножах и т п

Впечатляет!

... и каждую тренировку я его совершенствую для себя если такой стиль совершенствования подходит то я с вами...

физические тренировки - это одно колесо телеги! (Их вобще-то должно быть два! :D) Второе - это моральное (духовное) самосовершенствование. Вот пример (это случай реальный):

"Когда отец служил в армии он видел как деды издевались над одним грамилой. Тот был накачан и физически силен. Он наверное мог убить этих дедов одним ударом. А знаете как они над ним издевались? Пробивали ему пресс!!! Кто пробьет тот и победил."

В чем мораль этой истории? Она проста. Парень был слишком слаб духом. Зачастую это напоминает изнасилование девушки которая "расслабилась и получает удовольствие".

Бусидо - это кодекс который учит нас самоотдаче не только в военном исскустве (дзюдо, айкидо, каратэ и т.п). Он учит нас дисциплине и самосовершенствованию боевого духа, которое доводит до того что
"Буси (самураи) готовы с радостным кличем ринуться в заведомо проигрышный бой..." (Так писал какой-то европец). Мне больше всего нравиться вот этот пример:

"Один их манахов Дзен продемонстрировал Буси самосожжение. Он сел в позу лотоса и его подожгли. Он сидел неподвижно, до тех пор пока его сожжоное тело не упало."

Кто-то может назвать это глупостью (вообщето так оно и есть :) ) Но что если и показать такую силу духа в сражении(дарке)? Ох комуто мало не покажеться.

"Говорят один самурай победил в схватке против семирых вооруженных разбойников. Удалось это ему блягодоря тому что он использовал левую руку как щит. Он лешился руки но одержал победу"

И еще раз повторюсь Духовное и Физическое развитие - это два калеса одной телеги. Если вам это интересно то милости прошу...

Сообщение отредактировал Ai_boy: 22 Октябрь 2007 - 19:40

  • 0

#36 Арлекин

Арлекин
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Fucking doll in her collection......

  • Cообщений: 310
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 19:54

Ai_boy
нууу ..... насчёт силы духа эт нам не занимать ...... по моему сила духа = сила ума побеждает тот чей разум более совершенен если выход один то надо именно им и выйти а не зайти в панике в тупик .... хладнокровие (сила духа ) или безумное стремление к победе( что тоже им является) это чистота разума его совершенство которое межет быть разных направлений каждый по своему совершенствует разум , хладнокровный и расчётливый ищет лазейку ( пример с самураем) а решительный но опрометчивый просто ломает стену( пример про самураев буси) про фанатиков вообще говорить нечего (пример с монахом дзен) ... я себя отношу к первому типу т к постоянно тренерую мозг на чёткость мышления и логику ...

Искренне ваш К.(Е).
  • 0

#37 ***_StarComm_***

***_StarComm_***
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 20:03

Со мной потивоположная ситуация. В жизни ни разу не дрался (драка в детском саду не считаеться). Не знаю как мне это удалось в городе где каждую неделю назначают стрелки.

Аналогично практически... Ещё в школе я, наверное, был самым дохлым (хм, хотя раз 16 подтягивался)... Ну, что поделаешь, если отец генов культуриста не дал :) Я стал потихоньку это исправлять . В 9 классе начал с пресса, а точнее, c уголка :D К 10 классу, в школе не нашлось ни одного желающего поспорить, кто же продержит уголок больше меня :) Потихоньку втягивался в тяжёлую атлетику, набирал так необходимую мне массу. Пошло технарьское время... Опять же тяжёлая атлетика+каждодневнй вечерний бег на 3 км, и по-мелочи турник и бурсья... Академия-практически тоже самое... Год отработки по распределению я потратил готовясь к армии-начал ходить на бокс. Было стадыно смотреть, как мелкота меня поначалу лупила, но потом я втянулся...
Ну, а то, что я делал в армии, ниже...

"Когда отец служил в армии он видел как деды издевались над одним грамилой. Тот был накачан и физически силен. Он наверное мог убить этих дедов одним ударом. А знаете как они над ним издевались? Пробивали ему пресс!!! Кто пробьет тот и победил."

не раз такое видел пока служил... о, эта всеобщая атмосфера страха!...
Когда меня первый раз подняли деды и их прислужники-черепа и попытались заставить плясять под их дудку, я понял, что если один раз им это позволю-то с меня они потом уже не слезут. Короче, со всего центра я и ешё один паренёк вообще не переводились на слонов, ни в черепов, ни в дедов, и при этом мы не являлись лошарами. Хотя малолетки и так и так пытались нам диктовать свои условия. Когда я через 3 месяца получил младшого, мне было на всяких дедов пох... За год службы, я один уволился с центра в звании старшины. И при этом, входил в десятку сильнейших по физО...
Мде, не зря я был вет. инструктором специального отделения, группы розыска и ззадержания :)
  • 0

#38 Selmen Relas

Selmen Relas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 292
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 18:18

Буду рад присоединиться к вашему тиму. Самодисциплинирование и самосовершенствование играют важную роль в моей жизни. А кодекс «Бусидо Сосинсю» - моя настольная книга. Приятно видеть, что у кого-то схожие интересы...
  • 0

#39 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 09:33

***_StarComm_***,

В 9 классе начал с пресса, а точнее, c уголка К 10 классу

В плане физики всегда были проблемы! И подтягиваться я до сих пор не умею ^_^ Только пару лет назад начал заниматься спортом и самоподготовкой.

Когда меня первый раз подняли деды и их прислужники-черепа и попытались заставить плясять под их дудку, я понял, что если один раз им это позволю-то с меня они потом уже не слезут.


Есть такое. Самое протиное что армия чем-то похожа на зону. В том плане что идет проверка моральной устойчивости, на сколько ты силен духом. И многие ломаються. Безусловно это заколяет сильных людей, а слабых и неподготовленных этоможет просто раздовить. :(
Selmen Relas,

Буду рад присоединиться к вашему тиму.

А кодекс «Бусидо Сосинсю» - моя настольная книга. Приятно видеть, что у кого-то схожие интересы...

Было бы приятно услышать какието примеры применения кодекса Бусидо в реальной жизни.
  • 0

#40 Selmen Relas

Selmen Relas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 292
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 21:08

Примеры применения Кодекса Самурая в реальной жизни?
Хорошо, возьмём для начала главу «О правильных и неправильных поступках».
В кодексе сказано: «Правильное есть добро, неправильное есть зло. Обычный человек понимает разницу между добром и злом, правильным и неправильным, но из лености и равнодушия он подчас не утруждает себя правильными поступками, ибо не стремится к добру... Стоит только решить, что правильно, а что неправильно, как откроется вам истина, и вы сразу же поймёте, что пристало, а что не пристало совершать рыцарю».
Т.е. отвечая на вопрос «Как мне поступить в этой ситуации?», любой человек уже знает, как он должен поступить. Но зачастую, поступает не как должен, а как хочется.

Конкретный пример:
Выйдя из автобуса мы должны перейти улицу со средней интенсивностью движения. До ближайшего светофора 150 метров. Перейти дорогу прямо здесь, или топать до светофора? Задаём себе вопрос «Как я должен поступить?». Ответ очевиден - идти к светофору. Именно так, я и сделаю.

Подобным образом, я использую Кодекс Самурая в повседневной жизни. Выбор между правильными и неправильными поступками приходится делать ежедневно. Но через некоторое время, уже нет необходимости задавать себе вопрос. Вырабатывается привычка поступать правильно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных