Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Boogiepop Phantom


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#61 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 18 Март 2006 - 12:21

Смотрела сабж целую неделю, потому что если все сразу залпом, то ничего не понятно, а так постепенно, переваривается лучше =). Понравилось очень, только вот страшно не было ни капли, атмосфера скорее напряжения. Просто приходилось много думать, анализировать и запоминать. Все таки столько героев, связанных между собой, к тому же визуально отличия между ними не очеь яркие (вот почему японцы любят рисовать персонажей с разноцветными волосами, их проще отличать =)) По-моему, неплохая психоделика, только в отличии от Paranoia Agent, более мрачная и запутанная. По настроению действительно очень похожа на Лэйн. Хоть последняя серия и расставила все точки над i, но все таки хотелось получить побольше информации о той ночи, с которой все началось
  • 0

#62 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 18 Март 2006 - 21:34

Хоть последняя серия и расставила все точки над i, но все таки хотелось получить побольше информации о той ночи, с которой все началось

 

Посмотри Live Action мувик - там показывают. Кажется, он называется Boogiepop and others.
  • 0

#63 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:51

Досмотрел...
===
ПРи том что вроде бы должно пугать( и пугало в некоторых местах), смотрелось достаточно легко... может быть потому что чего-то не уловил... или потому что сильно затянуло( за 2 раза посмотрел).
===
Больше всего понравилось место про заброшеный парк и детей.
И главное - диалог Бугипопа и Пум Пума под очень атмосферную музыку.
Кстати, музыка на мой взгляд тут очень сильная... кое где прослеживается нечто вроде ритм'н'нойза... мда... надо найти.
===
Главный минус( к самому аниме имеющий весьма косвенне отношение) - скачаные из торрента серии были все какие-то... хм... в общем выбрасывало меня в виндовс из медиа плеер классика с периодичностью в 7-10 минут, иногда при сворачивание в окно или при паузах... что бесило...
===
Очень понравился дизайн некоторых персонажей.
Ну и Бугипоп. Особенно развевающиеся полы плаща в которых что-то просвечивает... что-то звездно-бесконечное... красота...
===
Вцелом - понравилось - дал бы 8.5\10.
На счет "шедевра" - не люблбю такими словами бросаться...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 01 Июнь 2006 - 10:53

  • 0

#64 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 20:06

Посмотрел. Внушает. Ибо понял мало. Буду пересматривать через пару недель.
Очень приятно посмотреть. Ужасы, не ужасы, мистика, не мистика.... Местами ОЧЕНЬ напоминает Лэйн. Иногда даже сюжетно.
Пожалуй Лэйн мне понравилась так же. Лэйн менее мрачная, и там всё более логично... Тут каждое событие может быть павдой, а может и нет. Кстати, Бугибоб забирал людей, чтобы их достать в более подходящее для них время? Но зачем? Ведь большинство из них использовали свою силу гммм.... Для зла... Например тот, который пауков памяти ел. А второй вопрос, второй бугибоб появился в результате эволюции той девушки? И какая была его основная цель?

И ещё такой вопрос. Еслть ли по сему делу книжка на английском. Если да, то задаелитесь названием, или адресом, где качали...
  • 0

#65 Dark Kirin

Dark Kirin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Священный зверь.

  • Cообщений: 309
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 16:27

Начинал смотреть зевая.
Моск подумал - (Гайвер что-ли кто-то в когото превращается, ест), ну хоть напрягаться не надо над осмыслением происходящего, ан НЕТ.
Мозгу таки пришлось пороботать над просмотренным. Хорошая весчь, понравилась целиком. И конец в принцыпе хороший почти Happy And.
Я просто таки радовался когда к героям подлетали мотыльки и их начинало плющить и выворачивать.
Получились отдельные истории судеб объеденённые одним событием.
Ну и отдельное спасибо можно сказать за создание отмосферы Boogiepop Phantom (мызыка, цвета, неясные контуры) вобщем клас.

У меня вопрос а первая ночь эт случайно не тогда когда из девочки сделали Эхо. Там что-то "мы оставим тебе только подобие речи" и всё-такое. И в конце вроде такой-же луч света был. Вроде же это первая ночь.

Сообщение отредактировал Дарк Кирин: 28 Июль 2006 - 16:57

  • 0

#66 envy22

envy22
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 11:22

Осилил только 3 серии. Очень грузит. Но обязательно досмотрю.
  • 0

#67 Morse

Morse
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2007 - 15:28

Бугипоп - мой самый любимый мистический хоррор. Не знаю почему, но он мне понравился больше чем Лэйн. Может быть просто потому, что я его смотрел первым. Я уже и не упомню сколько раз я его пересматривал, но в результате я, кажется, понял все. Ну или почти все. Тут в топике проскакивали вопросы про fear ghoul'а - сцена его убийства проскакивает в анимэ - смотрите внимательнее (серия не то 3я не то 4ая). Ночь столба света (первого) - отнюдь не начала. Все начинается за несколько лет до него. Я думаю началом можно считать создание эха това-лабораторией. В анимэ этот момент не показан, но понятно что в какой-то момент это произошло, равно как и то, что это было задолго до распространения эха (суть столба света).
Если у кого есть вопросы - спрашивайте.
Вот.
  • 0

#68 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2007 - 03:40

комрады! на www.stoptazmo.com давно лежит вторая манга "Бугипуп не смеёццо". там, похоже, про Мантикора и Саотоме понятно излагают. (еще не читала.)
  • 0

#69 Shinji-kun

Shinji-kun
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Здравствуй небо в облаках! Здравствуй юность в сапогах!

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 02:18

Посмотрел этого самого Бугибопа, чессно говоря, фиг че понял...сериал заинтриговал
Второй после Евангелиона сериал в котором некоторые события отодвинуты на второй план и на передный план выставляеться скрытый смысл или его отсутствие.
  • 0

#70 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 11:53

я себе вчера заказал. вот теперь сижу и жду когда привезут.<_<
  • 0

#71 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 14 Февраль 2007 - 12:31

У запутанности Бугипопа есть свои причины. Я сейчас точно уже не помню, но примерно все выглядит так.

Какой-то писатель создал вселенную Бугипоп. Но экранизации подвергся самый первый его роман, который был еще не так чтобы очень доделан(много объяснений было после). При этом экранизация - это какой-то фильм. Потом по мотивам романа в продолжение как бы фильма было сделано аниме и манга(я уже не помню что в начале). Но смысл в том, что это крутая сайд-стори, очень крутая. И нормально подвести под вселенную(созданную писателем) не слишком получилось. Из-за проблемы "испорченного телефона".
В общем, если читать книги, то в книгах все логично и много объясняется. Что-то объясняется в манге. Так что чтобы понять вселенную(полностью) нужно, как минимум, смотреть фильм, который делался на основе романа(как его адаптация). Наверно, почитать было бы неплохо, но фильм, я знаю, обитает в мире на английском, а вот книги - нет(хотя, может фанперевод есть :D )
  • 0

#72 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 13:33

Ardeur, запутанно ("я не помню точно", "какой-то писатель") объяснять запутанного Бугипопа - в этом что-то есть...

ЗЫ. Вместо новелл можно почитать гайд по линейке BPh (англ.): http://www.gomanga.c...oogiepop_01.php
  • 0

#73 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 14 Февраль 2007 - 15:27

Uzelok, :wub:
Общий смысл, надеюсь, понятен. ТВ-аниме как бы "фанфик" по мотивам романа. У него есть и предыстория и дальнейшее развитие "за рамками" аниме.
  • 0

#74 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 20:33

Аниме очень противоречивое...но обладает интересной особенностью...оно практически черно-белое)))
Давит сильно мозги...все время бегает по времени то вперед то назад, эти цитаты вроде как неимеющие прямого смысла(или вообще глупые) тоже непроизвольно начинают капать на моСк.Говорят шедевр...я говорю тру..."за психологические АтАки на мозги"
  • 0

#75 IceRay

IceRay
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 125
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 21:47

Посмотрел все серии в 2 захода с перерывом в день.Просто не осилил за раз.
Впечатление осталось только хорошее.Впрочем, после просмотра оставалось несколько вопросов,но после некоторого размышление те отпали.Сериал держит в напряжении,да и атмосфера в нём соответствуящая.Тем более авторы сделали всё ,чтобы её поддержать - цвета,анимация,минимум музыки,философские вставки(кстати, такая фишка очень понравилась),характеры героев ,ну и разумеется сама история,точнее истории.Город и судьбы людей в нём живущих затягивают.Вобщем интригует,хотя с первых серий сидишь в полном ауте с открытым ртом(всё-таки постоянные прыжки назад в истории вносят некоторые неясности,но только поначалу).Хотя советую смотреть Бугипопа ,если в ближайший час после просмотра вы не планируете чего-то...гм... активного.Потому как, именно в этот час ваш мозг будет подевергатся штурмам и осадам, силясь логично обьяснить только что показаное на экране. :( Короче,удачи тем кто только собирается посмотреть это великолепное аниме !
  • 0

#76 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 15 Февраль 2007 - 19:32

Прочитал мангу.
Буду пересматривать сериал, как раз время удачное.
Надо еще Boogiepop Dual почитать.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 15 Февраль 2007 - 19:33

  • 0

#77 Winry-chan

Winry-chan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 245
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2007 - 19:55

Посмотрела...
Мне понравилось все(особенно музыка),кроме того,что уклон сильнее в мистику,чем в психологию...
Но тут уж кому как.))
  • 0

#78 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 02 Март 2007 - 07:31

Фантом мне понравился: музыка, стиль, атмосфера....Просто класс! Смотрела раза 3 не меньше т каждый раз что-то новое видиш.
Вообщем сериал классный и надо обязательно смотреть!^_^

Сообщение отредактировал Termin: 02 Март 2007 - 07:31

  • 0

#79 DNK_Inc

DNK_Inc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To be or not to be? Only "to be"!

  • Cообщений: 1 145
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 11:48

Осилил только 3 серии. Очень грузит. Но обязательно досмотрю.

Аналогично! Только плюс ко всему смотрел, как посоветовали, в полной темноте (вот только скрипящих дверей в хате нет ;) )! Если будет время - посмотрю полностью.
  • 0

#80 Рысёнок

Рысёнок
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бешеная няка

  • Cообщений: 310
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2007 - 20:35

Почаму некто не может осилить больше 8 серий???В Анимэ всего 12 серий....я единственная из 5 селовек смогла досмотреть доконца...мне очень понравилося...кста...где мангу можно скачать???
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных