Перейти к содержимому

Фотография

Spice and Wolf / Okami to Koshinryo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1192

#1974362 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 30 Январь 2008 - 03:53

Изображение


Spice and Wolf
Ookami to Koushinryou / Волчица и пряности


Жанр: приключения, фэнтези, романтика
первый сезон - ТВ (12 эп., c 09.01.2008 по 26.03.2008), второй сезон - ТВ (12 эп., c 09.07.2009 по 24.09.2009)
Изображение

Режиссёр: Такахаси Такэо
Сейю: Ами Косимидзу, Дзюн Фукуяма и другие

Любит человек побеждать мать-природу. Даже крестьяне из очередного фэнтезийного захолустья предпочли новые посевные технологии надежде на богиню-волчицу по имени Хоро, тысячи лет охранявшую их урожай. Совсем затосковала богиня, но древний договор отменить могли только люди, давно о нем позабывшие. И тут нежданно-негаданно ее освободил некто Лоуренс – парень видный, ловкий и сообразительный, ведь иными бродячие торговцы и не бывают. Приняв облик юной девушки (с очень милыми ушками и хвостом), богиня сделала Лоуренсу предложение, от которого он не смог отказаться – отвезти ее домой, на родной Север, посулив, что внакладе молодой купец не останется. © Hollow, World Art

Отзыв:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art ANN MAL AniDB

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 20 Август 2014 - 21:16

  • 0

#1161 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 30 Июнь 2023 - 10:45

Трейлер выглядит халтурно. Именно что не плохо, а именно дешево и забивательно. Студия явно может лучше (те же Рецензенты были хороши). Здесь же убогое тридэ и много статики с наездом камеры. В трейлере, Карл! В который выбирают лучшее из лучшего! Из первой серии, которую обычно рисуют дольше всего и стараются сделать как можно красивее!

 

Такое может оправдать только производство 5 сезонов, которые будут покрывать всю историю и идти без перерывов. 


  • 1

#1162 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 30 Июнь 2023 - 12:10

ИМХО если будут снимать бережно и старательно то пусть хоть от ушастых друзей графон ставят, не он в подобных вещах главное.


  • 0

#1163 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 30 Июнь 2023 - 15:52

Не понимаю эту моду на ремейки. Могли бы просто продолжение запилить. Всё равно графон на уровне нулевых.
  • 1

#1164 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 01 Июль 2023 - 22:52

Тоже не понимаю, зачем ремейк и такой. Музыка Кевина Пенкина скорее будет как в мувике с роботом, чем как в бездне. Эпика не жду.


  • 0

#1165 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 02 Июль 2023 - 01:18

Я тоже не понимаю, зачем.
Скучновато было, в некоторых моментах не очень убедительно. Там в целом кроме Хоро смотреть не на что было. А я не такой уж фанат девочек-лисичек.
  • 0

#1166 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 968
165
Кавайная няка

Отправлено 02 Июль 2023 - 10:10

Мне вообще тайтл не зашел, так что смело иду мимо.
  • 0

#1167 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 27 Март 2024 - 17:31

С 2 апреля тему можно переносить в онгоинги.


Там в целом кроме Хоро смотреть не на что было. А я не такой уж фанат девочек-лисичек.

 

Возможно все тома экранизируют. Как было с ремейком хантера. Тогда есть смысл - все тома экранизированы в одной стилистике.


Охотник х Охотник [ТВ-2] уложился в 148 эпизодов, догнал онгоинг. Но потом всё равно забили на экранизацию последующих глав. С волчицей ситуация несколько похожая, есть ещё ранобэ онгоинг, идущий как бы после завершения основной истории.


  • 0

#1168 Nikora Tesura

Nikora Tesura
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 664
270
Маленький пони

Отправлено 27 Март 2024 - 19:27

Пытался смотреть оригинальное аниме, но не зацепило. Бросил после пары-тройки серий. Насчёт римейка - не знаю буду ли смотреть.


  • 0

#1169 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 28 Март 2024 - 14:54

Это средневеково-финансовое, а не бугагашечки, нагибатушки или каваечки. Так что скорее всего и новое не зацепит.


  • 0

#1170 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 28 Март 2024 - 17:51

Это средневеково-финансовое, а не бугагашечки, нагибатушки или каваечки. Так что скорее всего и новое не зацепит.

 

Там ни в одном томе не будет экшена? В самом первом же сериале было столкновение с гигантским волком, правда спущено на тормозах.


  • 0

#1171 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 28 Март 2024 - 23:42

 

Это средневеково-финансовое, а не бугагашечки, нагибатушки или каваечки. Так что скорее всего и новое не зацепит.

 

Там ни в одном томе не будет экшена? В самом первом же сериале было столкновение с гигантским волком, правда спущено на тормозах.

 

Вообще то это Хоро перекинулась и пугнула человеков-а потом очень сильно огребла (не физически) от компаньона за уничтоженную одежду, в средневековье штуку дорогую, не у каждого пацака новая одежда хоть раз в жизни была. Но проблемы и тогда и далее в любом случае решались по уму, с мизерным или даже нулевым привлечением божественных сил.


  • 0

#1172 Nikora Tesura

Nikora Tesura
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 664
270
Маленький пони

Отправлено 28 Март 2024 - 23:44

Ну это аниме про торговлю больше. Я знаю. Но Холо мне понравилась. 


  • 0

#1173 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 28 Март 2024 - 23:45

Про торговлю, финансовые махинации, хитрые бизнес-планы и тому подобное. Несколько шире, чем просто торговля.


  • 0

#1174 Nikora Tesura

Nikora Tesura
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 664
270
Маленький пони

Отправлено 29 Март 2024 - 01:47

Поглядел сейчас первые пять серий. В прошлый раз первую серию пропустил. В целом видно, что история на стыке жанров. Там и политика замешана и детективная составляющая. Теперь более положительно оцениваю. 


  • 0

#1175 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 29 Март 2024 - 02:43

Я осмелюсь спросить, но зачем? Я бы понял если бы это было 15 лет назад и даже год тому понял, но смотреть старую экранизацию за неделю до запуска новой?


  • 0

#1176 Nikora Tesura

Nikora Tesura
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 664
270
Маленький пони

Отправлено 29 Март 2024 - 12:51

Просто захотелось разобраться в своих чувствах к данному аниме. 


  • 0

#1177 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 01 Апрель 2024 - 21:34

Вышла 1 серия. Рисовка Лоуренса и Хоро похожа на прошлую экранизацию, но при этом больше тяготеет к иллюстрациям ранобэ. Опенинг какой-то менее сказочный стал, больше в духе кино но таби (в смысле путешествия).

 

То что вступление начинается с рассказа Хоро для своего ребенка истории о прошлом, дает надежду что экранизируют всю оригинальную новеллу. После неё как раз дети появляются.


Сообщение отредактировал Мистик +-+: 01 Апрель 2024 - 22:08

  • 1

#1178 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 01 Апрель 2024 - 23:14

Перезапуск, 1-я серия:

 

Картинка - однозначный даунгрейд: бедные мыльные бэкграунды с местами сыпящейся перспективой + как будто бы есть проблемы с пропорциями + скучная композиция кадра (новый сериал - яркий представитель тайтлов, выпущенных в эпоху кризиса лэйаутов) + использование 3D (конь ужасен).

 

Лоуренс почти не изменился, а вот новый облик Холо мне нравится поменьше. Слава Богу, хотя бы голоса им оставили старые.

 

Музыка вот хорошая, с этническими хоралами и романтичной акустической гитаркой, меланхоличными скрипками и прочим таким в западно-средневековом стиле. Оно и не удивительно, ибо тут талантливый австралиец Кевин Пенкин в качестве композитора. И он хорош. Хотя, если по чесноку, то местный саундскейп словно сбежал с референсных сборников сэмплов для диджеинга. Например, с помощью сборников сэмплов кельтских мотивов получились роскошный OST к HoMM IV или вот этот альбомчик. Один из  треков:

 

 

В остальном, сериал-перезапуск всё так же приятно смотреть. С первых же минут понимаешь, что точно и с удовольствием проведёшь с ним грядущие полгода. Видать, история-оригинал сама по себе настолько вот крепка. Плюс, я чуток повзрослел со времён знакомства с прошлым сериалом, и теперь мне в глаза сильнее бросаются всякие антропологические / мифологические / лиминальные мелочи. А  значит, история - вдвойне моя чашка чая. 

 

Пока ставлю 8 из 10, но скорее всего повышу оценку в будущем. К слову, старый сериал для меня на 10 из 10, хоть и давненько его не пересматривал, подзабыв в деталях. 


  • 0

#1179 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 02 Апрель 2024 - 00:52

Про торговлю, финансовые махинации, хитрые бизнес-планы и тому подобное. Несколько шире, чем просто торговля.

Помню, смотрел несколько лет назад, но как-то именно экономическая часть не особо впечталила, притом что сама парочка понравилась.

То ли настрой был не тот, то ли экранизация не особо удачная. Хотя если цель была — просто ненавязчивый фон, то и ладно.


  • 0

#1180 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 02 Апрель 2024 - 09:22

Слава Богу, хотя бы голоса им оставили старые.

Однако вместо Хоро теперь везде Холо. Видимо там есть своя история с спором о именах.


эпоху кризиса лэйаутов

Это что за кризис?


Видать, история-оригинал сама по себе настолько вот крепка.

Тут кстати экранизируют ближе к оригиналу. В первой экранизации парня подмастерья заменили на роскошную девушку, которая с Лоурэнсом флиртовала.


экономическая часть не особо впечталила, притом что сама парочка понравилась.

Ну так это история с точки зрения торговца. Обычная скучная жизнь "купи-продай" в условиях цеховщин, ещё до капитализма.


А я не такой уж фанат девочек-лисичек.

Почему?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных