Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#12641 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 09 Апрель 2016 - 04:43

Вторая серия "ささみさん@がんばらない 第02話 「第二話 自宅警備員」". Очередной бред без сюжета. Смотреть не стал, только пролистал.
  • 0

#12642 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 09 Апрель 2016 - 06:51

Вторая серия "ささみさん@がんばらない 第02話 「第二話 自宅警備員」". Очередной бред без сюжета. Смотреть не стал, только пролистал.

Спасибо вам за то, что напомнили о этом шикарном сериале.
Я как раз собирался его в очередной раз пересмотреть. :rolleyes:
Жаль что вы не в состоянии оценить этот шедевр. :(
"- Мне говорили - умный человек...
- Ну, мало ли что про человека болтают." (с) "Тот самый Мюнхгаузен"


Арка матери всё так же "вставляет" своим резким и отрезляющим переходом от нежной лирики к кровавой драме, и это несмотря на моё знание чем всё закончится - а это многого стоит. Вообще матушка тут получилась на редкость многогранная: и добрая, и заботливая, и строгая, и жестокая, и принципиальная, и меланхоличная, и влюблённая, и жутко ревнивая... Какой её только нам не показывали. B)
Общая идея произведения всё так же не поменялась ни на йоту и близка как никогда к "недеянью". Много ли вообще вы видели аниме, где "недеянье - благо"? B)
Вообщем - пошёл я досматривать арку Эдогавы Дзё: тут тебе и комедия положений, и напыщенная цундеристость, и первобытная злоба, и кровавое пожирание богинь, и дружба/жвачка/футанари... Кстати, а много ли вообще нехентайных произведений с футанари вы можете вспомнить?.. B)
  • 0

#12643 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 09 Апрель 2016 - 13:19

Onigiri - нетнетнет я это не смотрю, ну да - одну вроде глянул. :rolleyes:
Треш и пародия - девочки с ушками, махосёдзя, РПГ, чудовища, все знают, что в игре, но признавать это открыто - не торт. Парень общается только сабами (на мужского сейю денег не хватило)...
Собсно все - пока.

(В рамках программы - Хоть что нибудь сказать об онгоинге, про который никто ничего больше не скажет B) )

Сообщение отредактировал Xarlamov: 09 Апрель 2016 - 13:24

  • 0

#12644 Set0

Set0
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
1
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2016 - 22:14

Лично меня из онгоингов удивил "Кабанели железной крепости", так что сижу и смиренно жду
  • 0

#12645 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:24

KumaMiko 1 серия.
Изображение
Изображение
Любите ли вы медведей?.. Будем считать этот вопрос риторическим, но вот то что местный педобир любит свою "мико" - это однозначно. Вот только любовь эта скорее отеческая, поэтому лучшего наставника для Мати найти нельзя. Ведь привет-медвед не просто говорящий - он ещё и умный, так что умеет заговаривать зубы не хуже депутата на выборах, но мало того, он в отличии от своей жрицы ещё и сечёт в новинках цивилизации, чего от живущей в глуши девчушки, видевшей супермаркет лишь издали, ждать совсем не приходится.

Скрытый текст


Тем не менее Мати хочет покинуть опостылевшую деревню и приобщиться к чудесам городской жизни, не зная о ней почти ничего. И вот в этом ей и поможет ММБ (мудрое медвежье божество), по имени Нацу, заодно пытаясь вылечить от комплекса деревенщины.

Скрытый текст


В целом: позитивно, мило, весело, хотя и немножко пошло.
Однозначно буду смотреть.
  • 1

#12646 перед прочтением сжечь

перед прочтением сжечь
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 225
14
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2016 - 00:48

смотрю "Сквозь эпохи: Узы ракуго" и мне хорошо)
давно хотелось чего-то на незаезженную тему и столь достойно сделанного

тэгэрецу но... па :a_21:
  • 0

#12647 Jeron.

Jeron.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 330
11
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2016 - 09:23

Смотрю (точнее уже досмотрел) Konosuba. Ожидал большего -__-

Сообщение отредактировал Jeron.: 13 Апрель 2016 - 09:27

  • 0

#12648 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 16 Апрель 2016 - 18:04

Magi: Sinbad no Bouken TV

Увидела красивого мальчика с фиолетовым хвостиком и решила смотреть >__< как легко делать выбор, если ты девочка

Изображение

Больших надежд не было, села смотреть с кислой миной, думая что щасщас, дропну.
И так я дошла до 5ой серии и хочу еще.
Нравится концепция мира. Они же.. эээ арабы? Красивые одежды, башни и эти лабиринты. И самое главное - ДЖИННЫ *__*

Мне, право, интересно, куда приведёт Синдбада его мечта, но кажется, я зашла не с того конца и аниме уже давно снимают :a_32:

Думаю, если всё пойдет как по маслу, по маслупомаслу, буду смотреть всё остальное скопом.
  • 0

#12649 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 16 Апрель 2016 - 18:55

ShiroBako
Аниме про аниме про аниме. Обидно, что в аниме про то, как качественно снимать аниме, такие бедные графика, анимация и персонажи. Зачем, напр., целую серию посвящать рисованию лошадей и потом лепить кляксы, парящие по воздуху? Понравился (вдруг) монтаж - приятные выверенные переходы. Образы задолбали сразу, особенно того парня, над которым полагается смеяться. Куроми, ОнВ, Бакуман, Koe oshigoto были задорнее.
Но тематика редкая интересная подробная, смотреть стоит.

Сообщение отредактировал Enkidu: 17 Апрель 2016 - 01:14

  • 1

#12650 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 17 Апрель 2016 - 11:36

(В рамках программы - Хоть что нибудь сказать об онгоинге, про который никто ничего больше не скажет - Выпуск второй)

Unhappy - Девочка, которая с самого детства влюблена в строительный знак, девочка, которая ломает руки, ноги и все свои косточки хотя-бы раз в неделю, а ещё одну глодают и грызут любые домашние животные - которых она встретит, кое-кто просто до дому добраться не может. Школа конечно - учитель тонкий и редкий садист.
Да - Вы не ошиблись - это весёлая комедия полная милоты и кавая. Хотя - некое второе дно таки просматривается.

Сообщение отредактировал Xarlamov: 17 Апрель 2016 - 11:36

  • 1

#12651 Jeron.

Jeron.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 330
11
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2016 - 19:31

Charlotte
Повседневная жизнь школьников с супер-способностями. Минимум школьной жизни, максимум - поисков приключений на все конечности. 4 серии - полёт нормальный.
  • 0

#12652 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 17 Апрель 2016 - 20:44

Nuwa Chengzhang Riji - китайская анимешка в стиле фентези, 1-я серия.

Изображение

Собственная мифология, перерождение богини, что сотворила человечество и посланник богов Тай Ба Цзинь син, хороший знакомый Царя обезьян. Наше время - современный город.
+ Графика и музыка хороши.
- 10 минутки и с ёрничеством/пародийностью некоторый перебор.

Персонажики
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Xarlamov: 17 Апрель 2016 - 21:03

  • 0

#12653 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 17 Апрель 2016 - 22:13

Unhappy - Девочка, которая с самого детства влюблена в строительный знак, девочка, которая ломает руки, ноги и все свои косточки хотя-бы раз в неделю, а ещё одну глодают и грызут любые домашние животные - которых она встретит, кое-кто просто до дому добраться не может. Школа конечно - учитель тонкий и редкий садист.
Да - Вы не ошиблись - это весёлая комедия полная милоты и кавая. Хотя - некое второе дно таки просматривается.

А как же меха-кролик? Обязательно стоило упомянуть эту криповую шайтан-машину. ;)
Изображение


Anne-Happy / UnHappy 1 и 2 серии.
Изображение
Изображение

И от мысли, что Ивану тоже плохо,
Сидору вдруг стало хорошо... (с) "Тоже книга"

Что имеем за 2 серии? Не просто 1, 2... и даже не 5.., а целый класс в 40 невезучих девочек с разными тараканами в спецшколе где их пинками будут гнать в направлении счастья. Причём судя по "S" училке - гнать будут не только ногами, но и другими подручными средствами, включая механизированных помощников и довольно футуристическое оборудование. А что поделать, если на пути к счастью стоят сами подопытные?

Что нам мешает провести реформу образования?..
Верно: дети!
Это, как говорится: "зло неизбежное"... (с) старый КВН.

А тут - самая мякотка сериала. Девчушки подобрались весьма и весьма неудачливые, причём каждая по-своему. У кого несбыточная и безответная любовь к выдуманному персонажу, у кого жизнь это непрерывные болезни и травмы, а у кого и просто всё идёт наперекосяк, причём даже самым парадоксальным образом.
Пока что мне больше всех импонирует местная Хомура. Что-то в ней определённо есть - какая-то светлая печаль, но при этом желание помогать окружающим.
Изображение

Графика симпатичная, опенинг и эндинг оптимистичные, приятная музыка ласкает слух (как выйдет ОСТ обязательно укачаю), да и сейю отрабатывают на все 100.
Пока что вполне весёлая комедия про не шибко счастливых девчушек, так что будем посмотреть. ;)

PS: Совсем забыл указать что снимает сериал Silver Link под патронажем всё того же Онумы Сина.
Впрочем я бы и без дополнительного стимула данный сериал смотрел бы. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vik Pol: 18 Апрель 2016 - 03:11

  • 1

#12654 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 18 Апрель 2016 - 20:59

Приятно иногда посмотреть про что нибудь извращённое.
Nijiiro Days или Радужные дни, о 4-х школьных друзьях, чья юношеская дружба постепенно переросла в нечто большее

Изображение

Ах, нет - такое лучше под спойлер и вообще - не ошибся ли я разделом?
Скрытый текст

  • 1

#12655 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 21 Апрель 2016 - 20:26

Четвёртая серия "Сасами-сан". Там какой-то бред пошёл. Промотаю вперёд, пожалуй.
Сасами-сан пошла в школу. В кадре всего четыре персонажа, кроме неё.
  • 0

#12656 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 27 Апрель 2016 - 20:31

Seto no Hanayome
Однажды в заливе Сэто... случилось это (краткий пересказ первых ...надцати серий) и да - картинка.

Изображение

Если есть желание узнать... для чего якудзы проводят детские утренники, каков Терминатор в семейной жизни, почему акулы так любят проводить зарядку, а киты убийцы - носить скафандры и как спрятать двухэтажного осьминога в обычной японской школе.
Познавательно и повседневно - прямо как страну посетил. Там ещё подземная подлодка будет вперемешку с сагой о рыцарской чести настоящей японской русалки.

Но в основном всё же комедия. А ещё романтика и идеальная японская жена и двуличные маленькие кавайки - 2 шт разного размера, по одной на лицо. И зажигательный опенинг (приложение 1) и рисовка, что заставляет вспомнить о тех мастерах, что своё безусловно великое мастерство по пустякам не достают из ножен.
Простым языком --> масса чиби деформа и супердеформа и упрощений, но комедийно и в тему. А иногда - просто вау - как красиво.


20-я серия - ещё 6 впереди, хорошо то как... :rolleyes:

Приложение 1

Сообщение отредактировал Xarlamov: 27 Апрель 2016 - 20:32

  • 3

#12657 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 07 Май 2016 - 18:25

Unhappy - 5-я серия. Такое нежное и трогательное, я бы даже сказал - зефирное - Юри.
  • 0

#12658 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 09 Май 2016 - 11:02

Вот смотрю я сейчас Gangsta и думаю - какого черта случилось с рисовкой после 7ой серии? Что за безрукие захватили студию и клепают этот ужас?
По сюжету претензий нет. Интересно, информация дозирована как надо. До 8ой серии приятная глазу картинка.
Персонажи хороши, даже слегка заторможенная Алекс. Я видела пару комментов, что она не очень, но мне нравится. По крайней мере, как антураж.


  • 0

#12659 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 09 Май 2016 - 16:00

"Штурмовые ведьмы". Первая серия. Добрался наконец.
Девочкино аниме. Вначале скучно, с середины серии веселее.
Все щеголяют в панцу. А где остальная одежда ниже пояса? Это всё-таки боевой отряд. "Панцу" mode?
Голос замкомандира отряда внезапно оказался голосом взрослой женщины. Я сначала не понял, а потом догадался: она и есть взрослая, просто нарисовали как девочку.
Завязка очень сильно смахивает на "Idolmaster Xenoglossia", только время действия – середина века прошлого, а не будущего.
Ну вот, собирался черкнуть пару строк, а вон сколько вышло.
  • 0

#12660 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 14 Май 2016 - 20:23

Начал грызть "Пустынную Крысу" aka Sunabozu. Как-то напряжно сочетается постапокалипсис с безудержным стёбом и сексуальными комплексами. Кстати
Скрытый текст
Вполне себе искромётно и сюжет развивается, но пока посмотрел одну серию. Вот Gankutsuou - Le Comte De Monte-Cristo сразу 3 серии посмотрел в один присест - такая атмосфера! Да ещё музыка вдобавок.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных