Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#21 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 21:43

Если у тебя экран на уровне глаз , то пользовать неполноценную клаву, да еще и стоящую так высоко это еще тот изврат.

Просмотр сообщения


В какой- то степени согласен, так как клава меня у ноутов действительно бесит, особенно раскладка. Я к своей наверное 2 месяца привыкал. Альтернатива: клаву полноценную на bluetooth посадить, как и мышь... Только мне пока денег жалко, да и мышь оптическая прилагалась...
Кроме того мне копить на принтер лазерный сейчас, так как в универе печатать не очень дёшево, особенно когда по нескольку сотен страниц...

4) Патамушта модно. Сопляки выклянчивающие денег у родителей на ноут, чтобы (ну сами они смутно представляют что с ним будут делать) пойти в ближайшую кафешку с вайфайным инетом, водрузить чудо техники на стол и выпендриваться перед друзьями. Как вариант - принести в универ пару раз и повыпендриваться перед друзьями.


При этом навязывается вопрос: а кто из наших анимешников себе сам на комп заработал, неважно на какой. Топик что-ли сделать...?
  • 0

#22 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2005 - 23:24

Для сведения:
ноутбуки делятса на мобильные и на стационарные. Мобильный это тот который обычно лишен флопика, довольно тонкий ~3см, и весом не более 3.5кг. Стационарный представляет собою стационарный комп который выглядит довольно компактно (кому как) и который имеет практически все разъемы, флопик, + бо'льшие возможности модернизации. Фактически системный блок с монитором и клавой. Конечно в такой можно много чего напихать.

Просмотр сообщения


Второе это уже не ноутбук по определению, а самый обычный персональный комьютер, только компактный. Видел такие. Только они не очень то и мобильные. Если на LAN ехать, то можно и свою башню взять, особенно разницы не будет. А если мобильно работать, то нужен настоящий all-in-one.
Для меня ноутбук имеет значение, если его можно захлопнуть(осторожно :lol:)
и взять с собой в маленькой папке.
  • 0

#23 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 28 Август 2005 - 23:34

Загарелся идеей приобрести ноутбук. вроде всегда под рукой можно постоянно слушать музыку,и всегда смотреть аниме. Брать в поездку и не париться,да и доступ к инету. Хотя по сути он мне не так уж и необходим.
  • 0

#24 chico cubano

chico cubano
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 743
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2005 - 23:45

Покупать ноут для дома, это ИМХО вообще полный идиотизм (если только реально не припрет)

Просмотр сообщения

ну чё за шняга?! :lol: я, вот, захотел - за столом посидел, захотел - на диване полежал, захотел - на балконе постоял... ты с тауэром тоже будешь всюду таскацца? :lol:

Добавлено:

В Западной Европе ноутбук это шоколадная тема. А у нас пара кафешек с WiFi - все его применение.

Просмотр сообщения

в москве, по-моему, около ста хотспотов

Добавлено:

Я ещё ни разу не слышал, чтобы кто-то на шум от ноутов жаловался  Или то что они спать мешают...

Просмотр сообщения

тогда я - первый :D пипец как мешает! :lol:
я даже Верму жаловался. он посоветовал отключить половину функций - помогло :lol:

Добавлено:

При этом навязывается вопрос: а кто из наших анимешников себе сам на комп заработал, неважно на какой

Просмотр сообщения

ну ну.. если хоть кто-то что-то заработал :lol:
  • 0

#25 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2005 - 01:23

1) Обычная причина у 40-летних тетенек - чтобы меньше места занимал.
2) На самом деле зачастую вместе с первой, но чаще встречается у немолодых дяденек - чтобы не собирать не настраивать, т.к. они ламера полные и в 45 покупают свой первый комп.
3) У мажорных людей в дорогих костюмах - я полдня провожу в машине на заднем сиденье, а чтобы время в пустую не тратить, я буду работать. Туда же строительные начальники, выезжающие на объекты с CAD файлами, чтобы на месте можно было разобраться.
4) Патамушта модно. Сопляки выклянчивающие денег у родителей на ноут, чтобы (ну сами они смутно представляют что с ним будут делать) пойти в ближайшую кафешку с вайфайным инетом, водрузить чудо техники на стол и выпендриваться перед друзьями. Как вариант - принести в универ пару раз и повыпендриваться перед друзьями.

Никого не хотел обидеть, если кто-то знает реальное применение ноута студентом - жду.

Хм. По-мойму часто встречаються и другие причины. По крайней мере я ноут покупал из других соображений. 1. Я летом мотаюсь часто на дачу-в Москву, а стационарный комп только один. Поэтому удобно ноут иметь. У меня на нём как раз офис для дела и герои с аниме для развлечения идут. Второе применение - в институт таскать перед сдачей лаб. Их удобнее в экселе обрабатывать, а в институте перед лабой сверить результаты и если фигню сделал - быстро переправить.
у меня ноут слабенький - NEC 500мц, 128 оперативки, 10гиг жёсткий, 4 мега видюха, зато купил я его тоже подешёвки - 200 уе, причём новый(распродажа была).

Для сведения:
ноутбуки делятса на мобильные и на стационарные. Мобильный это тот который обычно лишен флопика, довольно тонкий ~3см, и весом не более 3.5кг. Стационарный представляет собою стационарный комп который выглядит довольно компактно (кому как) и который имеет практически все разъемы, флопик, + бо'льшие возможности модернизации. Фактически системный блок с монитором и клавой. Конечно в такой можно много чего напихать.

Есть переходные варианты. Главная часть - тоненький комп, довольно лёгкий, но еть и пристягивающаяся часть, с кучей разъёмов, флопиком, сиди и прочим.

в москве, по-моему, около ста хотспотов

а в европе, на город, размером с Москву их несколько тысяч приходиться. Там инет в каждой гостинице, где звёзд>=3. И в каждом мало мальски уважающем себя кафе.
  • 0

#26 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2005 - 05:34

>Я ещё ни разу не слышал, чтобы кто-то на шум от ноутов жаловался Или то что они спать мешают...
>тогда я - первый <_< пипец как мешает! :huh:
Одно из двух: или ноут наш или с охлаждением косяк. У меня только через 20 минут просмотра видео вентилятор на малых оборотах включается - замечаю только по тёплому воздуху.
  • 0

#27 chico cubano

chico cubano
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 743
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2005 - 14:49

Xander
нет. ноут у меня родной. а с охлаждением действительно голяк :)
  • 0

#28 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2005 - 15:34

>нет. ноут у меня родной. а с охлаждением действительно голяк :)
Родной это в смысле Мэйд ин Раша? Странно... у нас из-за глюков и частых поломок их почти и не возят. А один Ровербук я видел... охлаждение включалось ещё до конца загрузки ВинХП... страшная вещь - вентиль на 4500 оборотов в ноуте...
  • 0

#29 chico cubano

chico cubano
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 743
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2005 - 15:48

Xander
мля!! "родной" это значит американский :)
Toshiba у меня.
  • 0

#30 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2005 - 22:33

Есть переходные варианты. Главная часть - тоненький комп, довольно лёгкий, но еть и пристягивающаяся часть, с кучей разъёмов, флопиком, сиди и прочим.



Дааа, видел, страшные вещи, очень страшные. Там к ним можно подключить дополнительную оперативку, жесткий диск и приводы какие надо. Но они выглядят ой как уродливо... :lol: Но в принципе, кто вообще только ноут, без стационарки хочет, тем как раз, и мобильный, и апгейд сделать можно.

а в европе, на город, размером с Москву их несколько тысяч приходиться. Там инет в каждой гостинице, где звёзд>=3. И в каждом мало мальски уважающем себя кафе.



Так они и есть, я около двух месяцев в инет выходил за счёт гостиницы 2х звёздочной, в которой админ был достаточно туп оставить открытым access point. :D Правда потом мне уехать пришлось, а то и сейчас бы наслаждался... :(

нет. ноут у меня родной. а с охлаждением действительно голяк



Охлаждение это у ноутбуков больная тема, ибо на ней висит, сколько ноут без питания продержится. У меня правда вентилятор довольно рано вклёчается, но так тихо, что я спать под него могу, не мешает. Но и работает соответсвенно около 2-3 часов без питания, а это не много...

мля!! "родной" это значит американский smile.gif



Я всегда думал, что Toshiba в японии делается.... ????????? ^_^ :lol:
  • 0

#31 chico cubano

chico cubano
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 743
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2005 - 09:22

russianlord
;) да, Tohsiba это японская корпорация, но ноутбуки делаются в Китае и США

Добавлено:
в принципе, елси включить сберегающий режим, мой ноут тоже достаточно тихо себя вести будет - спать можно :D
  • 0

#32 Kuroi Kitsune

Kuroi Kitsune
  • Участники
  • PipPip
  • Я Лис и этим горд!

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2005 - 13:06

Мне моего Pocket PC уже не хватает, хочется в поездке и Аниме посмотреть и в сети нормально посидеть ^^
Поэтому присматриваю себе ноут.
Вот только мне не нужны все эти конфигурации > 1GHz >.<
А все хорошие ноуты уже наворочены по самое небалуйся ._.
  • 0

#33 c0nnect4

c0nnect4
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2005 - 13:08

Тебе так кажется. Ноутбуки медленее, неудобнее, дороже и плохо модернизируются.

По теме: у меня старая четверка на даче валяется, летом иногда играюсь в ADOM, UFO и проч. Эта четверка была в свое время куплена за 7000$ а сейчас покупать что-то новое не тянет ибо нах?

Я сейчас работаю продавцом-консультантом и как раз продаю ноутбуки. Часто интересуюсь, для чего его приобретают. Существует четыре варианта, к которым относятся 99% случаев покупок:
1) Обычная причина у 40-летних тетенек - чтобы меньше места занимал.
2) На самом деле зачастую вместе с первой, но чаще встречается у немолодых дяденек - чтобы не собирать не настраивать, т.к. они ламера полные и в 45 покупают свой первый комп.
3) У мажорных людей в дорогих костюмах - я полдня провожу в машине на заднем сиденье, а чтобы время в пустую не тратить, я буду работать. Туда же строительные начальники, выезжающие на объекты с CAD файлами, чтобы на месте можно было разобраться.
4) Патамушта модно. Сопляки выклянчивающие денег у родителей на ноут, чтобы (ну сами они смутно представляют что с ним будут делать) пойти в ближайшую кафешку с вайфайным инетом, водрузить чудо техники на стол и выпендриваться перед друзьями. Как вариант - принести в универ пару раз и повыпендриваться перед друзьями.

Никого не хотел обидеть, если кто-то знает реальное применение ноута студентом - жду.


Я бы наверное не стал отвечать, но уж больно за студентов обидно. Представь студента ИТ-специалиста и возможно изменишь свое пренебрежительное отношение к соплякам.

1. Многие студенты покупают ноутбуки самостоятельно, а так же машины, квартры... главное не зацикливаться на работе продавцом ИМХО... Мобильность - информация, информация - деньги.
2. На моей кафедре ИБКС,ФТК, Политех во время сессии можно наблюдать штук 20 ноутбуков (а так же принтеры, винчестеры и еще хлама кучу), потому что всем компов не хватает, а сдавать надо...
3. У меня дома несколько ПК, а нужен еще, а места нет - покупаю ноут.
4. Мобильность дает фору производительности во многих сферах деятельности хотя бы потому, что это УДОБНО.
  • 0

#34 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 30 Август 2005 - 20:26

Представь студента ИТ-специалиста и возможно изменишь свое пренебрежительное отношение к соплякам.


Представил. Это я.

Я говорил про всех студентов? Нет.

ФТК? Привет. На каком курсе?

//_-
  • 0

#35 c0nnect4

c0nnect4
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2005 - 10:52

Kuota
Теперь на 5ом видимо =)

Я говорил про всех студентов? Нет.

Просмотр сообщения

Если нет, то, впринципе, поддерживаю =)
  • 0

#36 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 17:42

Я пробовал для музыки и Мр3 flash плеер и PDA и сам ноут. Рельно лучше Мр3 плеер ничего нету. Ноут не практичный в этом плане. Та и на норах долго не удержишь: во первых отдавливает ноги своим весом, во вторых можно и ожог получить. А греетса он довольно неслабо. А вот анимэ смотреть на ноуте - одно наслаждение.

ну греется если процессор не мобильный, брать нужно Centrino или альтернативу от AMD Thurion.

3) иногда на ноутах нет com-порта. в принципе он и не особо нужен, но если вы скажем захочете подключить мобилку то у вас может ничего не получитса, так-как не все телефоны умеют коннектитса в USB.
6) если ноут будет подолгу стоять на одном месте (столе) то было-бы неплохо обзавестить полнофункциональной USB клавиатурой. так-как на той что есть нормально работать просто невозможно.
Та еще много чего можно посоветовать по этому поводу.

Просмотр сообщения


Лучше всего берите ноут с Bluetooth, тогда и клаву и мышь и мобильник можно подключать и не думать о проводах и портах
  • 0

#37 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 12:25

У меня он мобильный. А на процессоре дописано "М", типа что мобильный. А реально его больше 40 минут на ногах нельзя выдержать. Ну, если только не сильно плотные штаны.. Та еще и винт тоже греетса..

Просмотр сообщения


M это может быть и мобильный, но не специальный. Intel Centrino Или AMD Turion самые настоящие мобильные процессоры по определению, их специально для ноутов разрабатывали, а не модернизировали как Pentium M
  • 0

#38 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 20:34

А что именно подразумеваетса по мобильным?

Просмотр сообщения


Мобильные процессоры разрабатывались отдельно, именно для ноутов, и их нельзя даже в нормальный комп поставить. Они едят мало энергии, имеют меньшую частоту, чем нормальные cpu и огромный cache второго уровня(до 2 Mb) вместе в с FSB частоты не менее 400 Mhz, поэтому они и не уступают особе обычным стационарным cpu, по скорости.

А pentium m, celeron m, athlon m-это всё стандартные процессора, которые подстроили под нужды владельцев ноутов.
  • 0

#39 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 21:16

M это может быть и мобильный, но не специальный. Intel Centrino Или AMD Turion самые настоящие мобильные процессоры по определению, их специально для ноутов разрабатывали, а не модернизировали как Pentium M


Вообще-то, Centrino это не процессор. Специально для ноутов разрабатывали только Transmeta Crusoe.
  • 0

#40 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 23:48

Вообще-то, Centrino это не процессор. Специально для ноутов разрабатывали только Transmeta Crusoe.

Просмотр сообщения


Прошу прощения, я не специалист, просто бывалый пользователь, но может разъясните неведующему, что же тогда centrino, если не процессор????? ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных