Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3561 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 18:59

Vik Pol, полностью поддерживаю насчет Кей. Впрочем, этой вещи изначально было суждено остаться непризнаной широкой общественностью, да, хотя оно и к лучшему, наверное.

Насчет рисовки в Эскафлоне я бы тоже поспорил, ибо редко в каком сериале того времени можно встретить настолько качественную графику и отличный самобытный стиль. Впрочем, это оффтоп.
  • 0

#3562 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 23:10

Насчет рисовки в Эскафлоне я бы тоже поспорил, ибо редко в каком сериале того времени можно встретить настолько качественную графику

Это шутка, наверное? Я б запостил сюда парочку скринов с чудовищными носами а-ля Буратино, только потёрто уже всё.

Landlock - овашка на полтора часа, тоже древняя (ладно, про рисовку не буду ;)). Как мне кажется, должна понравиться тем, кому понравилось Ima Soko ni Iru Boku. Это, конечно, совсем другое произведение и совсем другой сюжет, но некий "look&feel" имеется.

Сообщение отредактировал BTTF: 23 Сентябрь 2006 - 23:11

  • 0

#3563 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 23:41

Это шутка, наверное? Я б запостил сюда парочку скринов с чудовищными носами а-ля Буратино, только потёрто уже всё.

Просмотр сообщения

Если бы я шутил, то, наверное, поставил бы смайлик какой-нибудь. Носы, говорите? Ну и что же с того? Я могу сколько угодно воротить нос от убогих лупоглазиков-мутантов в Air и Kanon, но отрицать того факта, что графика и стиль там шикарный не буду. В Эскафе, кстати, опять же, больше тарелкообразные глазищи пугают, нежели носы, но и бог с ними, стиль есть стиль. А качество графики для ТВ сериала тех времён просто поражает. А всё остальное *пожал плечами* дело вкуса и восприятия. Jedem das Seine.
  • 0

#3564 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 06:01

Coyote Ragtime Show
Достаточно короткая action анимешка, авторы засунули туда фансервисных готичных девочек-андроидов чтобы те постреляли и помахали разными видами вооружения; кучу космических кораблей и зданий взорвали, сыграли пару средненьких мелодий, ввернули пару квази-философских фраз в духе "свобода, пьянка и опасности, а также верность своим друзьям - вот что надо койотам". Естественно, на один просмотр, мозги отдыхают, думаю неплохо такое смотреть в нетрезвом виде и в компании.
Учитывая название планеты - Грейслэнд, меня интересовало, ввернут ли они туда Элвиса. Оставлю это тайной :D
Вердикт: если есть свободное время и хочется отвлечься, можно глянуть, но и не увидев это ничего не потеряешь.
  • 0

#3565 Chibiki Hiroshi

Chibiki Hiroshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Радикальный Мечтатель

  • Cообщений: 433
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 13:09

Ммм, вчера посмотрел Ai Yori Aoshi. Просто велеколепно, посмеялся от души, даже в порыве смеха задел рессет ногой... Сюжет конечно не блешет оригинальность, НО тем не менее все серии смотрел на одном дыхании, Чика-чан лучше всех!!!
  • 0

#3566 Арсая

Арсая
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 23:03

Вот посмотрела Matantei Loki Ragnarok.
Этот шедевр японской анимации повествует о приключениях скандинавского бога-обманьщика Локи. О приключениях потому, что с тех пор, как в его и без того ненормальную компанию добавляется девушка, съеханая на мистике и полтергейсте.
Что же потерял бог огня и обмана на земле? По-моему, верховный бог Один просто испугался его силы (хотя, может, его красота Локи смущала) и изгнал бога-обманщика из мира богов, заключив в теле ребёнка, так как в этой форме его силы куда меньше. Теперь Локи на пару с Ямино собирают злых духов, прикрываясь детективным агентством, чтобы вернуть Локи истинный облик и попасть обратно в его мир. Но Одину было мало просто изгнать Локи из мира богов, он захотел уничтожить его. Верховный бог начал подсылать к юному детективу своих убийц: Хеимдалля (бога, который мог видеть будущее), Фрэера (бога-призрачного вора), Норн (сестрёнок Урд, Верданди и Скульд, богинь судьбы) и Хэль (младшую дочурку Локи). Почти всем им Один вешал лапшу на уши, что Локи виноват в их бедах. Хеимдалль думал, что из-за бога-лгунишки потерял глаз; Норны наивно верили (по наводке Одина), что из-за Локи произойдёт Рагнарёк (или Конец Света); а Хэль хотела отомстить отцу за то, что он бросил её, за тот холод, что окружал её.
Локи очень сильно желал вернуть свою истинную форму (неудивительно, с таким-то личиком девчонок можно запросто клеить), но один из законов каждого приличного anime – главные герои не избавляются от своих проклятий. Вот и Локи между любовью к Маюре и прежней формой и властью в мире богов выбрал первое. А на земле ему допустима лишь одна форма. Ну, все мерзопакостники-боги тоже вошли во вкус жизни вне «дома» и смотались от Одина на землю.
Так ему и надо – пусть там у себя один парится.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Арсая: 24 Сентябрь 2006 - 23:14

  • 0

#3567 андрей 666

андрей 666
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ПОВЕЛИТЕЛЬ ХАОСА

  • Cообщений: 384
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 01:18

Посмотрел "Дарксайд блюз" аниме не плохое,разок посмотреть можно.
  • 0

#3568 Teisuu

Teisuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безответственный бродяга

  • Cообщений: 408
30
Хороший

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 10:06

Досмотрел Ghost in the Shell: Stand Alone Complex. Впечатления, конечно, не те, что от первого фильма-прародителя, но безусловно положительные. По сравнению с фильмом - в разы больше экшена и политических интриг, в разы меньше рассуждений о сути человека. Занятно видеть перекличку с фильмами - спойлер!<<<майор опять переселяется в тело девочки, как в первом GitS, а в последней серии имеем пинг-понг из книжных цитат, чем потом будет переполнен Innocence>>>. Сквозной сюжет про "Смеющегося человека" я что-то до конца не уяснил, придётся пересматривать по второй.

И, наверное, только японцы могли додуматься до боевых танкеток с искусственным интеллектом, разговаривающих очаровательными детскими голосами ^_^

Отзывы на недавно заброшенное аниме:
Ну просто какая-то неделя неудач...
Key The Metal Idol
Tenkuu no Escaflowne

Просмотр сообщения

Забавно, как иногда бывает - зайдёшь почитать отзывы, а там крошат в пыль твои любимые вещи... Се ля жисть, однако ^_^

И старая, грубая рисовка. Итого 5 серий.

Просмотр сообщения

Ещё бы ей не быть старой, если снято в 1994 году... Но тогда хотя бы носы не забывали рисовать.

Tenkuu no EscaflowneОказывается, рисовка XXI века очень даже неплоха по сравнению с тем, что рисовал Sunrise в 90-х годах века прошлого;

Просмотр сообщения

Да нормально рисовали. Фоны детальные, сражения прилично прорисованы - и заметьте, без компьютеров.

Пафос, пафос...

Просмотр сообщения

Рыцарский роман, в коем жанре, ИМХО, корни "Эскафлона" ветвисты и длинны, пафосен по определению.

Ну и мехи. Жуткие, механические, с мечами и плащами.

Просмотр сообщения

Естественно, механические ~_^ А плащи, как гласит старая хохма, потому, что без них они мёрзнут ^_^
  • 0

#3569 Arik

Arik
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 13:18

посмотрел REC.Понравилось
P.s.:он ее уже в первой серии затащил в постель -_-
  • 0

#3570 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 18:31

Komugi-chan Magikarte
и Komugi-chan Magikarte Z
Овашка из разряда "для отаку про отаку". Постоянный косплей, просто до хрена и выше ссылок на другие анимешки и эту специфическую субкультуру в Японии. Иногда очень неплохо, но очень специфично, рядовым зрителям смотреть не рекомендуется - многое пройдёт стороной и останется непонятно.
  • 0

#3571 Ancient

Ancient
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 00:12

Наконецто дополз до анимефорума.
Пишу в обратной хронологической последовательности (начиная с последнего просмотренного)

Посмотрел Мальчик который видел ветер. Сильное аниме. Очень понравилось. Сюжетом похоже на Миядзаки, но это явно не он, поскольку манера рисовки другая. В частности немного непонравилось как у героев нарисованы носы. Носы округлые, большие и в некоторых моментах сильно выделяються, когда героев показывают в профиль. В то время как по анимешному стандарту, носы острые, маленькие и несильно выделяються. Но это на самом деле мелочь. Сюжет отличный, концовка грустная. В общем всем рекомендую к просмотру.

Посмотрел Bastard. Ну вобщем так себе. Сюжетец обычненький: шайка супермагов хочет завладеть миром и воскресить бога. Появляеться супер-гипер-ультра маг и выносит злодеев. Для аниме это сильно обычно. Особых сюжетных поворотов ненаблюдал. Закончилось всё лучше чем я ожидал. Понравился момент с вырваным сердцем (Данко млин) но его умудрились запороть. Фразы типа "Я умный красивый мегакрутой супергерой! Как я могу умереть?" или "Это была моя реплика!" убивали наповал и вызывали отвращение. Графика -- похожа на Берсерка. К просмотру рекомендую как максисум в ознакомительных целях.

Посмотрел Tokyo GodfathersОтличное аниме. Конечно фантастика(или бешаная удача? или помощь великого босса сверху?) там тоже есть, но получилось добротно. Интересно, кому-нибудь из режиссёров удалось снять фильм-неаниме с главными героями -- бомжами? Не так смешно как предыдущие аниме, но зато чувств больше. В общем хорошее интересное аниме. Годиться даже к семейному просмотру.

Посмотрел Боевого програмёра Ширасе (правда не всё(больше нету)). Ггыгых! Весело!
Мультиклавиатурный интерфейс и управление компом с мобильного это нечто!

Посмотрел Золотого Парня. СУУУУУУУГОООООООЙ!!!!! Афигеть!!!!! Несмотря на всю пошлость, аниме потрясающее!!!! Всем рекомендую! Асилил за один присест! Теперь сижу заряженый! Такое настроение сейчас, что хочеться выйти наулицу и тупо орать на всё горло!!! Вобщем отправляю это аниме в святую область жёсткого диска, которая никогда не освобождаеться %)
Примечание: Это писалось через 10 минут после просмотра -_-

Посмотрел Те кто охотяться на эльфов Чуууудна! Отличный серьяльчик! Поразительно то, что такая тема (раздевание эльфов), оказалась совершенно без пошлости. Комедийная составляющая сериала радует: заезд мяукающего танка из подземли на королевский бал это нечто :) Хотя с рисовкой не всё так гладко. В нескольких сериях были искожены лица, а также многовато штампов. В общем очень понравилось, учитывая то, что я не поклонник комедий %)
Примечание: Это тоже писалось через 10 мин после просмотра :)

Вроде всё. Ещё смотрю Raimuiro Senkitan но пока недосмотрю, говорить ничего небуду.
  • 0

#3572 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 01:31

В частности немного непонравилось как у героев нарисованы носы. Носы округлые, большие и в некоторых моментах сильно выделяються, когда героев показывают в профиль.

Просмотр сообщения

У любимых героев Крапивина носы сплошь "сапожком", "лаптем", "двустволкой", веснушчатые, облупленные... Мну ндравится!
  • 0

#3573 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 18:24

Amaenaideyo!! Katsu!!
И этот второй сезон меня тоже не порадовал. Тех же щей… Толпа баб, куча фансервиса и вечное избиение бедного главгероя. На его месте я бы на такой гарем давно плюнул, тем более что весь гарем состоит из сплошных штампованных девочек. Хотя новенькая блондинка меня порадовала. Шутки из той же оперы, что была и в прошлом сезоне. Так и хочется сказать: «Не смешно!», когда герой в очередной раз получает пяткой в нос за то, что в очередной раз увидел чьи-то панцу.
Общий смысл сериала… Ни про что сериальчик, я бы так сказал. Ну, вообще-то, насколько я понял, здесь все 12 серий пытались раскрыть характеры девок. Но как за них можно переживать, если из гарема вообще никто не нравится? Вот и я не знаю… И я вообще боюсь, как бы это дело не поставили на поток. Т.е. 3, 4, 5 и последующие сезоны. Почва благодатная – главгерой туповат, в любовных делах разбирается плохо; а у главгероини хватает духу, чтобы из серии в серию калечить главгероя, но не хватает духу, чтобы признаться ему в любви. С таким раскладом можно наснимать серий, как в СМ. Фанаты плохо отрисованных сисек и нижнего белья будут в восторге.

Сообщение отредактировал redbull: 26 Сентябрь 2006 - 18:24

  • 0

#3574 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 19:51

Cowboy Bebop... это шедевр...слов не хватает что бы выразить все эмоции... на данный момент это лучшее аниме, которое я видела...
каждая составляющая данного сериала просто великолепна: сюжет - идеальная смесь экшена и комедии (над серией с грибами я смеялась так, что долго успокоиться не могла), очень красивая графика (картинкой просто наслаждаешься), герои - тут даже и сказать нечего - суппер! (особенно Спайк), ну и конечно же музыка, которая доводит это аниме до совершенства... одно маленькое-маленькое "но"... финал... не люблю я плакать над аниме, а тут просто не смогла сдержаться:(
  • 0

#3575 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 01:45

Joshikousei aka High School Girls

Чем дольше я смотрю аниме, тем больше меня мучает такая вот дилемма: либо мое видение мира потихоньку меня подводит, либо японцы и впрямь умеют все делать правильно и в меру. Это я о специфическом юморе данной вещи. Если бы авторы продолжили на уровне первой пары серий, получился бы отстой, потому что там просто перебор. Если бы они использовали привычные штампы, вообще ничего бы не получилось - очередной клон. Но вышло то, что вышло - комедия без лишних прикрас. Пожалуй, по-настоящему житейская - здесь персонажи с одной стороны не выглядят ни глянцево-прекрасными героями, ни гипертрофированными придурками из очередной сортирной комедии. Смотрелся сериал странно, первые пару серий были так себе, потом все начало потихоньку налаживаться, после 5-6 он отправился в царство Shift-Del'а - пожалуй, худшие серии, наполненные совершенно неуместной драмой. Волевым усилием я заставил себя опять скачать его с фтпшника, продолжил просмотр и ни на миг не пожалел о данном решении, ибо дальше пошел самый рулез. Особенно в сериях про парк развлечений, смертельную болезнь и очки - гениально. И просто масса приятных, пускай и несколько пошловатых моментов, вроде той же игры словами... А еще мне сильно понравился образ сестры Аяно, хотя на экране она была всего лишь несколько минут - просто сквозит опытом и усталостью. Хороший сериал, но, боюсь, далеко не все оценят его.

Да, заодно попытался посмотреть Erementar Gerade - дальше 5 серии зайти не смог. Так хотел посмотреть его и на тебе... Детский, слишком детский. Будь я лет на 7 моложе - пошло бы на ура, а так возраст не тот, хочется чего-то посерьезнее. Да и Юки как-то подвела - похоже, количество и впрямь влияет на качество, причем не в лучшую сторону...

Сообщение отредактировал Hazard: 27 Сентябрь 2006 - 01:46

  • 0

#3576 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 02:48

Посмотрел Mahoraba –Heartful days–.
Иногда не оторваться, а иногда зевота нападает. Но, в целом, хороший сериал оказался. Главное, до конца досмотреть, там напоследок очень неплохие серии есть.
С кавайностью немного переборщили: бабушка, выглядящая так же, как внучка – это слишком. И с наивностью тоже: только что были вменяемые люди, и тут же – полные… дети, разве что «агу» не говорят. Но это не слишком мешает.
На сказку похоже: красиво, поучительно, и как-то нереально.
Приятная такая комедия. Тянет не смеяться, а улыбаться.

ЗЫ. Меланхоличная мама меня очень порадовала: я тоже в постоянном упадке сил, не люблю работу, крик и проблемы, зато люблю тенёк, поспать и поесть (можно и из чужой кастрюли ;) ).

ЗЫЫ. Это-таки не Maison Ikkoku, здесь про другое.
  • 0

#3577 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 14:39

Onegai Teacher... особых восторгов не вызвало, но в принципе хорошее романтическое аниме (темы, которые в нем затрагиваются редко встретишь в подобных аниме)... порадовало то, что с комедийными были очень даже неплохие драматические моменты...
  • 0

#3578 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 23:24

Alien Nine - круть вообще оригинальная, рисовка дорогая и детальная, всё на высоком уровне. Жаль что только 4-е серии. Наверно, слишком уж неформатный был сюжет, что народ не понял и для продолжение не хватило рейтингов. Мелкий спойл: сюжет крутиться вокруг девчушек школьниц, которым случилось по долгу своему сражаться с пришельцами офигительно прикольными. Сами школьницы носят на голове пришельца помошника, который на ментальном уровне с ними синхронизируется. Ну и проблем естественно у них полно с этим делом - они ведь обычные школьницы, а тут в школе такие вещи происходят=)9/10
Eikyuu Kazoku(Eternal Family) - откопал ещё одну короткометражку от 4 deegrees. Передовая 3д анимация, юмор залихватский, немного цинничный, туалетный и угловатый. Герои, конечно, не успевают раскрыться за 30 минут, но некоторые очень запоминаются своей забавностью. Мне понравилось, жаль мало. 8/10

Сообщение отредактировал electro: 27 Сентябрь 2006 - 23:25

  • 0

#3579 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 01:01

Earth Girl Arjuna - буду краток- понравилось. Просмотром остался доволен. Потраченного времени не пожалел. Кто то назвал его махоседзе. Я считаю, что это апокалиптика, правда поданная в непренужденной форме. От серии к серии выдвигаются интересные идеи. По ходу на меня сильное впечатление производили отдельные сцены и визуальные образы, такие как роды в водах океанской лагуны и т.д.

Сообщение отредактировал Mamay: 28 Сентябрь 2006 - 01:03

  • 0

#3580 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 08:48

Final Aproach
Возьмите Rizelmine, уберите оттуда всё детское(косплей и педофилию) - и получите один в один эту анимешку, ибо она представляет собой просто более взрослый вариант. Интересно, что в этот раз ноги растут из игры, поэтому кроме главной героини практически все персонажи - красивые девушки, и их любовным страстям также уделяют некоторую долю времениЯ, которого кстати очень мало - также как и у Rizelmine, все серии 10-ти минутные. Вердикт: если школьные комедии вам не надоели - то можно взглянуть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных