Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Sailor Moon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2954

#2944315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 15:48

Изображение Изображение

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Красавица-воин Сейлор Мун/美少女戦士セーラームーン

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
пять сезонов, 46, 43, 38, 39, 34 серий, пять полнометражных фильмов, спешалы, выпуск с 07.03.1992
перезапуск серии – один сезон, 26 серий, выпуск с 05.07.2014
Изображение


Режиссёры: Сато Дзюнъити, Сакай Мунэхиса и другие
Сейю: Эми Синохара, Ая Хисакава,Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками и другие

Обычная японская школьница Усаги Цукино встречает странную кошку с полумесяцем на лбу и та сообщает ей, что теперь Усаги предстоит бороться со злом в образе красавицы-воина Сейлор-мун.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 15:49

  • 0

#2821 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 16 Май 2015 - 16:03

22 серия- неплохая(в принципе и в манге не очень много происходит в данном акте). Рисовка по сравнению с прошлыми сериями местами несколько подкачала. Будем надеяться, это они экономят для финальных серий. По сюжету- перенесли практически всё, кое-что дополнили(надо сказать, удачно), а кое-что вырезали(как и ожидалось момент с трупом в кандалах в манге цензура на экран не пустила). В этой серии меня больше всего позабавил мега-кавайный Мудрец :D Его голос в сочетании с такими няшными глазками просто не оставил меня равнодушной и тянуло похихикать вместе с ним судя по комментариям к серии я не одна такая :)
Изображение
И наконец мелькнула, пусть и в тени, Темная Леди. Мне, кажется, Фукуен Мисато неплохо пока справляется с этим образом(особенно понравилось как она говорила "Пока-пока"), но хочется больше послушать её Леди в следующей серии
Изображение

Сообщение отредактировал Hikari115: 16 Май 2015 - 16:18

  • 0

#2822 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 08 Июнь 2015 - 23:11

23 серия. Неплохая. Ничего особенного в плане развития сюжета не произошло, вся серия- подготовка к финальной битве и этим всё сказано. Самое интересное в серии- полноценный дебют Темной Леди и она меня не разочаровала(по-моему, в СМК как персонаж она представлена лучше, чем в старом аниме). Фукуен Мисато превосходно справляется с этой ролью. К вопросу поцелуя между Такседо Маском и Темной Леди отношусь спокойно- Мамору под действием гипноза опять, Темная Леди- отрицательный персонаж и вполне естественно, что ей абсолютно всё равно на всякие моральные нормы. И вообще главный виновник всего этого- Мудрец. Единственное, что меня покоробило в серии- это когда реплики Марс и Юпитер по манге отдали Сейлормун. Не знаю как к этому отнестись, с одной стороны хотелось бы, что бы в "Кристалл" иннерам тоже уделили какое-то особое внимание(в манге с этим то не густо, а в СМК- вообще беда из-за дефицита экранного времени), но с другой стороны здесь можно увидеть рост как личности СМК-Усаги в отличие от манга-версии Усаги, в "Кристалл" Усаги сама после всего осознает, что Чибиуса- их с Мамору ребенок и до неё доходит почему Мамору так заботится о Чибиусе(получается она поборола сомнения в своем сердце после 21 серии самостоятельно, это показывает насколько она выросла и созрела мозгами), в то время как в манге Усаги несмотря на все предыдущие свои угрызения совести продолжает ревновать и ей потребуется помощь подруг, что бы взглянуть на ситуацию трезво. С этой позиции я вынуждена согласится со сценаристами "Кристалл"(их Усаги здесь выглядит куда мудрее, чем в манге). Рисовка- вполне себе терпима, до уровня 21 серии не дотягивает, но лучше, чем в 22, правда момент где сейлоры "гуляют" в начале серии в поисках Такседо Маска и Чибиусы нарисована так себе, вторая часть смотрится гораздо красивее. И как же я жду трех последних серий, по идее там должна быть рисовка не хуже, чем в серии 21. 24 серия- "звездный" час Алмаза(по манге), буду ждать как себя там покажет Мамору Мияно ему не в первый раз озвучивать психо-парня :D
  • 0

#2823 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 09 Июнь 2015 - 00:03

Не зря меня еще в старом сериале настораживала Чибиуса, комплекс Электры во все поля, в образе Темной Леди все что было скрыто, просто полезло наружу. Всегда этого персонажа терпеть не могла, теперь хоть понятно за что. Впрочем Усаги-Серенити тоже хороша, капитально забила на ребенка, сбросив ее на мужа и Плутона, да еще и ревнует мужа к дочери. Короче мрачная сказочка вырисовывается, хорошо что в нежном возрасте я видела старую версию :lol: Лесбиянок я еще восприняла, но вот недоинцест и массовые убийства мирного населения были бы перебором.
  • 0

#2824 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 09 Июнь 2015 - 00:31

У Чибиусы проблема не только в комплексе Электры и в манге позднее Плутон подчеркнет это. Чибиуса просто ещё не знает как по-другому выразить свою любовь, родители ей нормального времени не уделяли и единственный вид проявления любви, который она видела- это любовь между её мамой и папой. Темная Леди- это не столько потаенные желания Чибиусы, сколько желания Чибиусы извращенные влиянием Мудреца. Чибиуса просто хотела, что бы её родители больше проявляли к ней родительской любви, она хотела вырасти(900 лет ходить ребенком- тяжелая участь). Мудрец трансформировал эти желания по своему усмотрению и предоставил это ей- взрослое тело(при этом внутреннего взросления Чибиусы так и не произошло, она просто осталась, по сути, ребенком во взрослом теле) и человека, которого она любила(настоящая Чибиуса прекрасно понимала, что Мамору- её отец, Темная Леди же не очень это осознает опять-таки из-за гипноза Мудреца). А Нео-королева Серенити же Землей правит и защищает планету от всяких Фантомов Смерти, на воспитание дочери ни сил ни времени не хватает ничего удивительного, что она потом сплавит дочуру обучаться в прошлое под присмотром младшей себя, у которой хлопот поменьше будет :D . Недоинцест и в старом аниме был, но как и на проблемы ЛГБТ я в детстве не обращала на это внимания(я свято верила, что Мичиру и Харука- просто очень хорошие подруги :lol: , об их "особых" отношениях я узнала гораздо позднее в более сознательном возрасте и через интернет).
Старое аниме- было больше нацелено на детей(потому там многое смягчили), но манга всегда была для более старшей аудитории. Меня удивляют люди, которые думают, что если аниме 90-х для детей, то и манга такая же, а потом прочитав её впадают в состояние шока. Здесь речь идет о разных целевых аудиториях, для детей есть аниме 90-х, а для поклонников франшизы постарше есть манга. "Кристалл" же, по-моему, пытается "усидеть на двух стульях"- быть таким же взрослым как манга, но при этом смягчая многие моменты, как бы одновременно целясь и на детскую аудиторию. Не знаю, плохо это или хорошо, но мне мрачность манги нравится сейчас куда больше детскости старого аниме.
  • 0

#2825 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 10 Июнь 2015 - 23:12

Ну я про то же приблизительно говорила - каждому возрасту свои сказки. Сомневаюсь, что ребенок поймет и оценит весь мрачняк манги, а вот кто то в более сознательно возрасте - вполне.
  • 0

#2826 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 18 Июнь 2015 - 19:34

Наткнулся вчера на неплохое видео о «Сейлор Мун», коротенечко пробегающееся по ряду интересных фактов об этих манге и аниме, об их персонажах и вселенной в целом. Смотрел, дабы освежить немного воспоминания о франшизе. Многое я знал и раньше, но почерпнул и кое-что для себя новое - в общем, приятно провёл 20 минут за чашечкой чая, чего и вам желаю:


Сообщение отредактировал BonAntonio: 18 Июнь 2015 - 19:35

  • 2

#2827 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 19 Июнь 2015 - 10:41

Наткнулся вчера на неплохое видео о «Сейлор Мун», коротенечко пробегающееся по ряду интересных фактов об этих манге и аниме, об их персонажах и вселенной в целом. Смотрел, дабы освежить немного воспоминания о франшизе. Многое я знал и раньше, но почерпнул и кое-что для себя новое - в общем, приятно провёл 20 минут за чашечкой чая, чего и вам желаю:

Сама многие факты знала(особенно моменты из манги) и слышала об особенностях американского дубляжа(но не слышала о том, что в Португалии у Луны И артемиса перепутали пол, а во Франции Артемис был женского пола :blink:), но тоже узнала много нового :rolleyes: Кстати, не знаю, что за перевод манги у меня был, но там Хотару боялась больше всего ходить пешком, а Минако боится полиции :blink:
Изображение
  • 1

#2828 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 21 Июнь 2015 - 18:06

24 серия. Самая удачная после 21 серии. Рисовка правда до серии 21 не дотягивает, но в принципе неплохо. Сюжет вполне себе нормальный(но здесь и в манге самое интересное начинается). Главные звезды эпизода- Плутон, Диана, Алмаз и Темная Леди. И как же было приятно смотреть на Усаги, которая поняла насколько глупой была её ревность к Чибиусе, вот он рост личности- признание собственных ошибок :rolleyes: . Сейю отработали великолепно, больше всего запомнились Котоно Мицуиси(особенно ближе к концу, когда она просила Темную Леди вернуть ей Чибиусу), Мамору Мияно(тронувшийся умом Алмаз- это нечто :D) и Фукуен Мисато(правда мне показалась, что она как-то слишком много смеялась :blink:). До чего же трогательной получилась сцена между Дианой и Плутон, когда Плутон оставляла свой пост почти расплакалась :( Эх, осталось готовить носовые платки для 25 серии, она должна получится очень грустной :(, надеюсь создатели ничего не испортят.
Няшка чиби-Плутон :)
Изображение
Кстати, в манге момент с Сапфиром и Алмазом выглядел более жестко, в "Кристалл" Алмаз получился сентиментальнее, было яснее видно, что он это делает из лучших побуждений и у него нет другого выбора.
Дополнительный плюс 24 серии: голос Мудреца исходящий из планеты Немезис. Создатели молодцы, что добавили такой эффект мощного звучания.

Сообщение отредактировал Hikari115: 21 Июнь 2015 - 18:44

  • 0

#2829 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 04 Июль 2015 - 21:16

25 серия. Носовые платки оказались полезными. Проплакала всю первую половину серии в хорошем смысле слова. Плутон была просто прекрасна. Создатели постарались и, по-моему, серия удалась. Понравилась передача эмоций. Приятно удивила трансформация Чибиусы- не в 3D, только почему-то это напомнило хеншины из "Хорошенького лекарства" :blink: Я благодарна сценаристам СМК, что они позволили иннерам вступить в бой(честно, этот момент в манге меня всегда расстраивал- всё финальное сражение действовала одна Сейлормун, ну ещё Такседо Маск и Чибиуса помогали, остальные сенши просто провалялись на земле всё это время). И я в шоке от судьбы Алмаза, я думала тут тоже будет всё по манге, а нет они сделали кивок старому аниме(решили обелить Сейлормун и Такседо Маска? Что бы они не трогали злодея, который в каком-то смысле оступился на жизненном пути?). Рисовка- божественна(а какие там были шикарные волосы :rolleyes:), по крайней мере, большую часть серии, но и на меньшую косорукую часть я не особо обратила внимание из-за сюжета. Для меня эта серия- 5/5. С нетерпением жду финальную 26 :)

PS Я в полном восторге от Фукуен Мисато(Чибиуса) и Ай Маеда(Плутон), они так здорово отыграли свои роли в 25 серии, что было просто невозможно не сопереживать их героиням :)
Диана- как всегда няшка :D
  • 1

#2830 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 18 Июль 2015 - 20:33

Уже писал сие товарищу на «MAL'е», но отмечусь всё же и здесь (завершение трансляции новой «Сейлор Мун» - своего рода исторический момент как-никак): «Тоже вот досмотрел буквально только что «Кристалл»: «Сейлор Мун» уже не тост, но свою порцию мурашек по коже я получил, так что ставлю 7 из 10 за не до конца ещё растерянную магию и тёплых-тёплых Усаги с Чиби-Усой (и за Плутон). Да, среди музыки всё-таки обнаружил для себя парочку приятных уху композиций. Попробую-ка заслушать всё-таки OST. Намёк на второй сезон видел. Пущай делают, поглядим-с».
  • 0

#2831 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 18 Июль 2015 - 21:26

Уф, тоже завершила просмотр "Кристалл". И что могу я сказать: то количество негатива, которое направлено на данное аниме во многом обусловлено завышенными ожиданиями к этому проекту перед началом его трансляции(ИМХО). Мол, франшиза такая известная и родоначальник жанра командного махо-седзе, при этом забывая, что сейчас выросло целое поколение, большинство из которого знать не знает, что такое "Сейлормун" вообще, франшиза БЫЛА очень известной и знают её в основном только старые фанаты, да и то некоторые из неё давно "выросли" и франшиза давно не обновлялась(последний проект по ней- ЛА 2003 года), поэтому она устарела и в нынешнее время, в котором уже есть такое разнообразие не только в данном конкретном жанре, но и в общем в аниме, уже не так востребована, если не востребована вообще. Так что в этом смысле я понимаю создателей, почему они не хотели много вкладывать в новую экранизацию- неизвестно будут ли современные анимешники это смотреть, будет ли это привлекать сейчас нового зрителя и способно ли это до сих пор держать старых фанатов у экрана? Завышенных ожиданий у меня не было с самого начала, я просто радовалась, что Тоей даже просто вспомнили об одной из моих первых и любимых историй и решили переснять заново, да и ещё и по манге, которую я обожаю, я давно мечтала увидеть на экране то, что упустило старое аниме (и поэтому я надеюсь, что "Кристалл"- это только начало, что все последующие 3 арки тоже не обойдут вниманием). Так что особого разочарования просмотр СМК мне не принес, да, не всё было идеально, иногда даже далеко не всё(рисовка, определенные моменты в сценарии), но не смотря на все шероховатости СМК, этому аниме как-то удалось всё же вернуть меня пусть не надолго, но в детство. Наблюдая его я как будто вновь становилась ребенком и с нетерпением ждала выхода каждой новой серии, я даже иногда плакала на грустных моментах и смеялась на веселых. Это аниме не самое лучшее из всех мною просмотренных, но я всё равно нашла его хорошим и по-своему притягательным. Оно ближе мне, чем старое аниме, потому что оно ближе к манге, но оно не лучше старого аниме и не хуже его в тоже время. Для меня эти 2 аниме- равны(у одного плюсы в одном, у другого в другом). Я не акцентировала свое внимание на каких-то неполадках(я их, конечно, иногда замечала, но не зацикливалась на этом) и старалась просто получать удовольствие от просмотра и я его получила, причем не малое количество :) Так что "Кристалл" заслужил от меня оценку 8/10(да, вот такой я оптимист :rolleyes: ) А ещё благодаря "Кристалл" я полюбила Макото, Мамору, Луну и мне очень понравилась Темная Леди(теперь я с нетерпением жду появления Мистресс 9 :wub:)
По поводу музыки. Сначала была разочарована. Когда в доступе появились отрывки из выпускающегося музыкального диска(там где только музыка, а не песни) думала закачаю от силы мелодий 3-4, а вот когда послушала целиком все композиции с удивлением обнаружила, что мне нравятся практически все :blink: С песнями случилась та же история :blink: Поэтому теперь всё музыкальное сопровождение СМК у меня на компьютере, частенько слушаю и наслаждаюсь :blush:

Сообщение отредактировал Hikari115: 18 Июль 2015 - 21:33

  • 0

#2832 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 18 Июль 2015 - 22:17

родоначальник жанра командного махо-седзе

Справедливости ради назову фансервисный кроссовер 1987-го года - «Majokko Club Yoningumi: A Kuukan kara no Alien X». Здесь Волшебный ангел Крими Мами, Волшебная фея Персия, Волшебная поп-звезда Пастель Юми и Волшебная звезда Магическая Эми, у каждой из которых свой сериал, плечом к плечу противостоят неведомой космической твари с тентаклями (это не хентай, если что). Так что пораньше «командное махо-сёдзё» возникло. ;) Вещица без перевода, правда (upd.: вру, есть английский перевод, оказывается).

она устарела

Вовсе нет. Меня тут как-то раз Химура Юми поправила, мол, «Собирательница карт Сакура» ещё молоденькая совсем, хоть и 98-го года выпуска. С тех пор я многое переосмыслил и считаю, что и Сейлор Мун тоже ещё не старушка. Да и Интернет информацией о «Сейлор Мун» полнится - сложно на неё сегодня так или иначе не наткнуться.

Так что в этом смысле я понимаю создателей, почему они не хотели много вкладывать в новую экранизацию- неизвестно будут ли современные анимешники это смотреть, будет ли это привлекать сейчас нового зрителя и способно ли это до сих пор держать старых фанатов у экрана?

Имхо, как раз и надо делать хорошо и выкладываться на полную, чтобы держало у экрана и привлекало нового зрителя. А если подходить к делу несерьёзно, спустя рукава, то, ежу понятно, мало кто заинтересуется.

По поводу музыки. Сначала была разочарована. Когда в доступе появились отрывки из выпускающегося музыкального диска(там где только музыка, а не песни) думала закачаю от силы мелодий 3-4, а вот когда послушала целиком все композиции с удивлением обнаружила, что мне нравятся практически все :blink: С песнями случилась та же история :blink: Поэтому теперь всё музыкальное сопровождение СМК у меня на компьютере, частенько слушаю и наслаждаюсь :blush:

Вот сейчас сижу слушаю. Momoiro Clover Z нисколько не впечатляют, но вот Таканаси Ясухару - очень даже. В отрыве от самого аниме хорошо музыка идёт. Странное дело, раньше на этого товарища не натыкался. Вчера загрузил OST «Адской девочки», там с ним и познакомился впервые...

Сообщение отредактировал BonAntonio: 18 Июль 2015 - 22:40

  • 0

#2833 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 18 Июль 2015 - 23:06

Справедливости ради назову фансервисный кроссовер 1987-го года - «Majokko Club Yoningumi: A Kuukan kara no Alien X». Здесь Волшебный ангел Крими Мами, Волшебная фея Персия, Волшебная поп-звезда Пастель Юми и Волшебная звезда Магическая Эми, у каждой из которых свой сериал, плечом к плечу противостоят неведомой космической твари с тентаклями (это не хентай, если что). Так что пораньше «командное махо-сёдзё» возникло. Вещица без перевода, правда (upd.: вру, есть английский перевод, оказывается).

Ну эти вещи я так полагаю мало известны, поэтому "Сейлормун" чаще всего называют первой в жанре, основываюсь на те высказывания, которые попадаются.

Вовсе нет. Меня тут как-то раз Химура Юми поправила, мол, «Собирательница карт Сакура» ещё молоденькая совсем, хоть и 98-го года выпуска. С тех пор я многое переосмыслил и считаю, что и Сейлор Мун тоже ещё не старушка. Да и Интернет информацией о «Сейлор Мун» полнится - сложно на неё сегодня так или иначе не наткнуться.

Я лично натыкалась в интернете на людей, которые не то, что не смотрели, но даже не слышали об этом аниме и в основном- это молодое поколение(у всех сейчас больше на слуху "винкс", а не СМ :( ). Большинство нынешних анимешников выросло на "Наруто". Конечно, есть аниме и старше Муньки, но всё таки аниме сами по себе достаточно быстро устаревают, если франшиза давно не обновлялась тем более(не было ремейков или новых экранизаций)(ИМХО). Я, например, видела сообщения, где даже "Инуяшу" называли устаревшей франшизой, хотя "Инуяша" куда моложе "Сейлормун". Многие форумы по СМ давно позаброшены, информации, вроде бы, полно, но на многих ресурсах она устаревшая так же.

Имхо, как раз и надо делать хорошо и выкладываться на полную, чтобы держало у экрана и привлекало нового зрителя. А если подходить к делу несерьёзно, спустя рукава, то, ежу понятно, мало кто заинтересуется.

"Сейлормун"- это всё таки старая школа и немногим она сейчас по душе, как не прискорбно. Вон "Ринне" как будто бы лучше по качеству делают, чем СМК, в плане рисовки и сюжета, да и франшиза относительно новая, но чувствуется "старая школа" в самом сюжете и многие из современных анимешников бросают просмотр. Нам как фанатам ретро-аниме наоборот нравится ламповость, мы выросли на этом, но современному зрителю этого мало. В самой манге "Сейлормун" многие сюжетные приемы устарели, просто на фоне того, что уже сейчас может предложить аниме-индустрия. Тогда- это было прорывом, а сейчас видели и гораздо больше(например, "Мадока Магика")

Momoiro Clover Z нисколько не впечатляют

Мне у этой группы голоса жутко не нравятся, опенинг и эндинг у СМК достаточно неплохие, особенно эндинг(между прочим, композитор эндинга так же была одной из композиторов в старой СМ), но голоса слишком писклявые <_<

Сообщение отредактировал Hikari115: 18 Июль 2015 - 23:06

  • 0

#2834 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Июль 2015 - 23:13

В самой манге "Сейлормун" многие сюжетные приемы устарели, просто на фоне того, что уже сейчас может предложить аниме-индустрия. Тогда- это было прорывом, а сейчас видели и гораздо больше(например, "Мадока Магика")

В Мадоке режиссер трахает героинь и забивает все эфирное время ДРАМОЙ, потому что гикам неинтересно смотреть на теплое ламповое махо-сёдзе с повседневностью, школой, дружбой, родителями, но интересно смотреть, когда кого-то убивают, насилуют или превращают в инвалида. От махо-седзе там одно название. Как и в Yuuki Yuuna wa Yuusha de Aru.

Сообщение отредактировал Hohn: 18 Июль 2015 - 23:14

  • 0

#2835 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 18 Июль 2015 - 23:14

Самые крутые мелодии: тема Сейлор Марс и Saigo no Tattakai, а ещё Toki Hanatareta Ikari B)



Таканаси Ясухару, кажется, так же композитор "Наруто: Шипунден", "Фейри Тейл" и "Хорошенькое лекарство".
  • 0

#2836 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 18 Июль 2015 - 23:40

Из самых стоящих мелодий ещё есть тема Темной Леди и Kanashimi no Fukaki Fuchi



От махо-седзе там одно название

Не сказала бы, то как Мадока победила Вальпургиеву Ночь- это больше похоже на то, что свойственно махо-седзе, она победила её не силовыми методами, а желанием, которое было рождено из той доброты и сострадания, которое было в сердце Мадоки(решающую роль сыграли не кулаки, а сила духа и сердца, это больше подходит для махо-седзе). В "Мадоке" дружба тоже играет немаловажную роль, пусть и показано девочек вместе не так много, вспомните как Мадока умоляла своих подруг сражаться плечом к плечу, а не против друг друга и в третьем фильме они таки объединяются. Мадока- это вообще классическая героиня любого махо-седзе. В "Мадоке Магике" вообще всё как в махо-седзе, кроме точки зрения на происходящие события, всё представляется не в обычном радужном свете, вот и разница. И при этом главный принцип жанра в "Мадоке" остается непоколебим- сила сердца и вера в лучшее, там представлено это не настолько явно как в других махо-седзе, но там это тоже есть (чистое ИМХО).

Песни я имела ввиду больше песни, которые поют сейю СМК :) Особенно мне понравились песни Макото(Ами Косимидзу), Минако(Сидзука Ито) и групповая(поют сейю Усаги, Ами, Рей, Макото и Минако).

https://www.youtube.com/watch?v=rCZYddlmd4I
https://www.youtube.com/watch?v=ODcVPEu206U
И другие песни тоже хорошие получились, даже у Рей, хотя когда я в первый раз услышала только отрывок- пришла в ужас, а прослушав целиком- мне понравилось, вывод песню Рей отрывком лучше не слушать :lol: И наконец то у лордов появилась своя песня :rolleyes:
https://www.youtube.com/watch?v=VHZQiGL24Uw
Ну а совместная песня Минако и Рей вообще похожа на что-то из мюзикла на Бродвее
https://www.youtube.com/watch?v=luNvLFemnU4

Сообщение отредактировал Hikari115: 18 Июль 2015 - 23:18

  • 0

#2837 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 19 Июль 2015 - 00:12

Кстати, манга "Сейлормун", для меня ничем не хуже "Мадоки Магики" там где это касается сути сюжета, даже можно найти некоторые похожести и мрачности в манге СМ предостаточно(уж во всяком случае больше, чем в "Кристалл"), просто сама подача сюжета- устаревшая(пройти через нескольких мелких злодеев и добраться до главного злого босса), плюс эти бои, где главная сила заложена в жезлах, брошках, магических артефактах...
  • 0

#2838 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 19 Июль 2015 - 00:56

Я лично натыкалась в интернете на людей, которые не то, что не смотрели, но даже не слышали об этом аниме и в основном- это молодое поколение(у всех сейчас больше на слуху "винкс", а не СМ :( ).

Где ж ты лазила? Надо сразу было к нам идти! :D

Конечно, есть аниме и старше Муньки, но всё таки аниме сами по себе достаточно быстро устаревают, если франшиза давно не обновлялась тем более(не было ремейков или новых экранизаций)(ИМХО).

Решительно не согласен! Что написано пером, того не вырубишь топором. К аниме это тоже относится. Больше скажу, я аниме увлёкся поздно, начинал с более-менее нового и, чем больше углубляюсь в прошлое аниме-индустрии, тем больше убеждаюсь, что это «устаревшее» аниме часто содержит идеи поновее тех, что есть в аниме сейчас, или как минимум те же самые и в лучшем для меня представлении. За 60-70-е года, правда, говорить не возьмусь (мало видел тайтлов того времени, «Милашка Хани» только показательна будет), но вот за 80-е - это запросто. Впрочем, данная дискуссия явно не для этой темы. Если хочешь, продолжим в более подходящем треде.

Нам как фанатам ретро-аниме наоборот нравится ламповость, мы выросли на этом, но современному зрителю этого мало.

А я вот почти не рос на «старой школе» (на аниме обратил внимание где-то лет десять назад, а до того сталкивался с ним эпизодически и без понимания сути происходящего, даже «Грендайзера» и той же «Сейлор Мун» лишь пару серий в детстве видел, хоть и не в лесу жил) и именно потому нахожу её идеи свежими. Эх, видать, я странный...

В самой манге "Сейлормун" многие сюжетные приемы устарели, просто на фоне того, что уже сейчас может предложить аниме-индустрия. Тогда- это было прорывом, а сейчас видели и гораздо больше(например, "Мадока Магика")

И снова решительно не согласен. Всё то новое - хорошо забытое или вовсе неизвестное старое. Неужели сериал «Винкс» сказал что-то новое и показал что-то большее, чем это сделало «Сейлор Мун» когда-то? Ну, и съеденная голова в «Магике» - тоже мне откровение. Не, внезапно, конечно, спецэффекты и прочая красота, все дела, но за ней-то вполне обычное «махо-сёдзё», только чуток мрачное, как ты и говоришь. Но разве «Сейлор Мун» мрачным не было? Я тут вспоминаю один из мувиков (кажется, этот), так там вообще что-то совсем жуткое было, чуть ли не зомби-апокалипсис. Ну, руки из земли точно помню. И всё тоже красиво, сочно, эффектно. Да и финал первого сезона «Сейлор Мун» хорош: я в такой осадок выпал, как сейчас помню. Так в чём разница нового «махо-сёдзё» и старого? Что там устарело во втором случае и где откровения в первом? :rolleyes:

Кстати, манга "Сейлормун", для меня ничем не хуже "Мадоки Магики" там где это касается сути сюжета, даже можно найти некоторые похожести и мрачности в манге СМ предостаточно

Ну, о чём я и говорю.

просто сама подача сюжета- устаревшая(пройти через нескольких мелких злодеев и добраться до главного злого босса)

Удобный способ организации многосерийников же. «Монстр недели» называется (монстра можно поменять на девушку или что / кого угодно ещё). Было раньше, используется и сейчас. Не только в аниме, кстати.

плюс эти бои, где главная сила заложена в жезлах, брошках, магических артефактах...

Ну, это ж особенность жанра в целом. И что, это жанр устарел, получается? Да вроде нет: девочки и дяденьки Японии и сегодня смотрят «махо-сёдзё» на экранах своих ТВ. А для лиц, не относящихся к данной целевой аудитории, есть куча другого аниме на любой вкус и цвет. :unsure:

Сообщение отредактировал BonAntonio: 19 Июль 2015 - 01:21

  • 0

#2839 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Июль 2015 - 01:39

В "Мадоке Магике" вообще всё как в махо-седзе, кроме точки зрения на происходящие события, всё представляется не в обычном радужном свете, вот и разница.

Именно. Сказочность в махо-седзе это красиво, театральные злодеи и схватки это красиво. Отрывать головы милым девочкам это уже не махо-седзе.

Ха.

Скрытый текст

  • 0

#2840 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 19 Июль 2015 - 11:20

Сказочность в махо-седзе это красиво, театральные злодеи и схватки это красиво.

Махо-седзе- это истории про приключения девочек-волшебниц, сказочность там совсем не обязательна, для меня- это стереотип, что раз махо-седзе то должны быть одни цветочки и бабочки. Манга "Сейлормун" не менее мрачная и местами депрессивная, чем "Мадока", в манге СМ есть и страшные трупы и кровь и не совсем волшебные смерти(смерть принцессы Какю- её насквозь проткнули копьем, а не как в аниме просто забрали звездное семя), однако же все считают СМ- образцовым махо-седзе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных