Перейти к содержимому

Фотография

Москва: курсы японского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#101 Midori1

Midori1
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2007 - 20:45

Да, иду на платные, буду учится по вечерам два раза в неделю, присоединяйтесь! :)
  • 0

#102 Avantasy

Avantasy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2007 - 10:59

Народ! Подскажите, пожалуйста, куда с сентября можно на курсы пойти?
Преподавание с нуля и возможность продолжения обучения
Платные, но не очень дорогие (~3000 тыр)
Желательно занятия с носителем языка
Раза два в неделю после 19-00 или в выходные
Чтоб объясняли хорошо :unsure:
Возможность получения официальной бумажки по окончании
Отпишитесь плиз кто куда ходит или пойдет, преимущества и недостатки. Еще хорошо бы с указанием места расположения и расписания ;)
  • 0

#103 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2007 - 11:34

3000? сомневаюсь, что такое возможно, все курсы японского, как правило, дорогие

Есть курсы ЗИЛа, есть еще МГГУ, набор на курсы при Посольстве и МИДе, насколько я знаю, закончен.
  • 0

#104 Avantasy

Avantasy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2007 - 13:07

3000? сомневаюсь, что такое возможно, все курсы японского, как правило, дорогие

Ну а какая обычно стоимость в месяц? :D
  • 0

#105 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 29 Август 2007 - 13:13

Avantasy,
в Москве...тысяч 10 нарна. хотя есть и план типа занятие - 500р.
но утверждать не буду, не мой город.
  • 0

#106 D.Gray

D.Gray
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Drugstore covboy

  • Cообщений: 400
2
Обычный

Отправлено 29 Август 2007 - 13:37

Тут посмотрите Восточный университет

Сообщение отредактировал D.Gray: 29 Август 2007 - 13:38

  • 0

#107 Avantasy

Avantasy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2007 - 14:05

Тут посмотрите <a href="http://www.orun.ru/"]Восточный университет
[/url]

Спасибо.
Как то на сайте мало информации.
Наверно они цены не пишут, чтобы людей не пугать -_-
  • 0

#108 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2007 - 14:57

Стандратные расценки в Москве на симестр за курсы японского (симестр 4 месяца, занятия 2 раза в неделю) 17-19 тыс где-то.
  • 0

#109 Ray Wing

Ray Wing
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 00:05

Спасибо.
Как то на сайте мало информации.
Наверно они цены не пишут, чтобы людей не пугать ;)


Отучился там год на платных вечерних курсах. Стоило как раз 3тр в месяц ^_^ (правда платить надо за 3 месяца сразу, но это мелочи). Два занятия по 2 астрономических часа в неделю, 9 месяцев. Мне всё понравилось. Занятия начинались в прошлом году с 20го сентября, так что успеть еще можно. Преподаватель у нас был русский, проживший N лет в японии, вроде с вышим педагогическим. Вполне положительный такой дядька, на занятиях интересно и весело было.

Главная проблема там - отсутствие людей, то есть долго не было известно будут ли курсы вообще, то есть наберется ли шесть желающих. Набралось много, человек десять, но в процессе обучения все поисчезали. До "выпускного" экзамена на сертификат добрались два(!) человека, я в том числе. Естественно ни о каком втором годе обучения при таком количестве людей речи не идёт, так как из нашей группы продолжать буду я один (второй поступил в этот же университет на высшее), а из соседней 3 человека, то есть минимума в 6 не набирается, всего групп две было. Вот ищу другие курсы, вроде нашлось не сильно дороже, хотя я в восточный дозвониться не смог, вдруг там чудо случилось и второй год организуется.

А вообще насчет ситуации с людьми - может мне с группой не повезло, говорят там были группы, которые прошли все три года, так что имхо стоит попробовать.

Update:
Дом Культуры ЗИЛ
Адрес: г. Москва, ул.Восточная, д. 4
Занятия платные, группа до 10-12 человек. Уровень любой. 2 раза в неделю, по 2-а академических часа. Подача заявок: август-сентябрь, декабрь-январь. Внимание, в январе будет дополнительный набор!
Тел.: (495) 675-1696

Звонил сегодня, те же 3 тр в месяц.

Сообщение отредактировал Ray Wing: 04 Сентябрь 2007 - 12:42

  • 0

#110 Avantasy

Avantasy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 13:19

Дозвонилась в восточный. Сказали что занятия с 19 сентября начинаются. Так что успеваю еще, если все получится, туда пойду :)
  • 0

#111 Ray Wing

Ray Wing
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 20:31

Был в ДК "ЗИЛ". Ходить туда не буду, не понравилось. Занятия проходят в маленьком захламленном помещении. В нем же сидит коллега/манагер преподавателя, телефон звонит, если бы она была на месте, наверное и разговаривала по телефону, отвлекала бы. Учатся за 4 столами составленными вместе, то есть люди сидят боком к учителю и доске, если кто перед тобой сидит, то нифига не видно.

С манеры преподавания я вообще в осадок выпал. Учитель проверяет заданный текст, один ученик читает, другой переводит. Вполне нормальное явление, если бы не то, что учитель читает и переводит его вслух быстрее учеников! То есть ученик начинает читать предложение, через пару слов, при малейшей заминке, а то и без неё, вступает учитель, и громко убегает вперед ученика. Всё что ему остается - повторять за ней. При переводе та же фигня. Причем ее совершенно не смущает, что человек пытается не слушать, прочесть самостоятельно, а и из-за нее сбивается и путается. Не вижу никакого толка в этом мероприятии. Такое ощущение, что учитель учит сам себя, а ученики для мебели там.

Аналогично проходила беседа, препод дала задание одному распросить другого о поездке. Пока он собирался с мыслями, благополоучно сама засыпала второго вопросами, и большей частью сама на них же и ответила.

Да, помогать ученику в трудных местах, это нормально, но делать всё за него - нет. В восточном универе на курсах препод помогал только, если чел совсем упёрся и не может. При этом почти всегда делал это не прямо, а слегка подсказывал, или чаще просил подсказать другого ученика.

Не порадовало как даются новые моменты, которых нет в учебнике. "Это переводится так, запишите", и всё, ни обьяснения, ни других примеров, ни почему/зачем. В восточном на них обращалось внимание, давались примеры, пояснения, и тп.

Еще создалось впечатление, что преподавательница в ЗИЛе не готовится к занятиям. Долго решает, чем заняться на уроке после прохождения обязательной программы, долго вопрошает учеников, чего они хотят поделать. После, во время прослушивания и разбора аудио, выясняется, что точно не помнит одно слово, лезет на полки в поисках словаря, ищет слово, не находит, говорит "дома посмотрите". Это что за подготовка к уроку такая?


Вообщем негатив полный, как такие "курсы" попали в список курсов на сайте посольства Японии в России - непонятно. Буду искать дальше, чего-то в этом году со вторым годом вообще беда, а где не беда - цены кусаются, по 9 штук в месяц я выкладывать за курсы не готов.
  • 0

#112 Тимофей

Тимофей
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 490
65
Няшка

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 11:55

Хорошие курсы при Дипломатической академии.
14 000 семестр, квалифицированные преподаватели, вечером два раза в неделю.
Начал в сентябре с нуля, некоторая польза уже видна. :)
Рекомендую.

Сообщение отредактировал Тимофей: 25 Октябрь 2007 - 11:56

  • 0

#113 Ray Wing

Ray Wing
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 12:55

Хорошие курсы при Дипломатической академии.
14 000 семестр, квалифицированные преподаватели, вечером два раза в неделю.
Начал в сентябре с нуля, некоторая польза уже видна. :)
Рекомендую.

А сколько семестров в их учебном году?
  • 0

#114 Тимофей

Тимофей
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 490
65
Няшка

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 13:05

Да как и везде у нас - два.
А курс целиком рассчитан на два года.
  • 0

#115 jigoku shounen

jigoku shounen
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 22:30

Друг посещал курсы на пионерской 22, вроде даже успешно...
  • 0

#116 Ray Wing

Ray Wing
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2008 - 21:51

Дамы и господа, кто желает составить нам компанию на ВТОРОМ году обучения на курсах японского при Восточном университете? Цена немного выросла до 4тр в месяц, оплата за 3 месяца, т.е. по 12тр. Итого 36тр за год. Не хватает буквально одного человечка! Занятия начинаются в районе 20го сентября. Если нужны еще подробности - спрашивайте.
  • 0

#117 Pugnator

Pugnator
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мечтатель

  • Cообщений: 230
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 10:42

Дамы и господа, кто желает составить нам компанию на ВТОРОМ году обучения на курсах японского при Восточном университете? Цена немного выросла до 4тр в месяц, оплата за 3 месяца, т.е. по 12тр. Итого 36тр за год. Не хватает буквально одного человечка! Занятия начинаются в районе 20го сентября. Если нужны еще подробности - спрашивайте.


слишком поздно прочел((((
  • 0

#118 Ray Wing

Ray Wing
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 20:06

слишком поздно прочел((((

Ну и ладно, всё равно опять ничего не вышло со вторым годом. Ну ничего, я терпеливый, в феврале одна группа первый год заканчивает, а летом еще сразу три! Вот из них всех точно должна хоть одна на второй набраться.
  • 0

#119 densetsu

densetsu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 11:18

вы бы, ей богу, просто сдали бы экзамены на второй год на бесплатные курсы - в АНО "Японский Центр" или в МИРБИС, при должном уровне знаний на второй год попасть туда, я думаю, куда легче чем на первый. там отличное преподавание, никаких проблем со стабильностью занятий, да и на втором году, я думаю, группы будут куда меньше нежели на первом.
  • 0

#120 Ray Wing

Ray Wing
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 13:13

вы бы, ей богу, просто сдали бы экзамены на второй год на бесплатные курсы - в АНО "Японский Центр" или в МИРБИС, при должном уровне знаний на второй год попасть туда, я думаю, куда легче чем на первый. там отличное преподавание, никаких проблем со стабильностью занятий, да и на втором году, я думаю, группы будут куда меньше нежели на первом.

Хм, спасибо за инфу, надо будет почитать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных