Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kabukichou Sherlock / Шерлок из Кабуки-тё


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 16:02

5я серия. Грустно, что Мэри оказалась эгоисткой-засранкой( В остальном обычный эпизод Шерлока.

 

6я серия как-то мимо. Из всех детективов Тама мне интересен меньше всего, так что его серия не вызвала нужного отклика.

 

Сериалу остро не хватает дел на пару эпизодов. После нормального расследования из первого эпизода сериал всё больше стал уходить в эпатаж и тривиальность. Вроде бы дальше должна появиться Ирэн Адлер, мб она встряхнет этот застой.

 

Алсо внезапно узнал, что опенинг в полном виде уже давно существует


  • 0

#22 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 22:57

По последним сериям - сериал стал бодрей с мисс Адлер. Хотя вот последняя серия немного разочаровала своей глупостью и фарсом. Детективная составляющая первых серий почти полностью попала... но черту фарсовой комедии сериал не переступает. Вот и получается "ни рыба, ни мясо". Обидно, что почти все персонажи, кроме центральной тройки + Ирэн превратились в обычную мебель.

 

Я понимаю, что мои ожидания - мои проблемы... но как-то разочаровывает сериал. 


Сообщение отредактировал Monix-sama: 06 Декабрь 2019 - 23:31

  • 0

#23 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 14:46

Сериалу остро не хватает дел на пару эпизодов.

Сериал будто меня услышал и пошёл сначала в мини-, а потом вообще в основной сюжет.

 

7я серия - само расследование было класс, но зачем чесотка? Так и не понял. Как и то, собиралась Ирэн замуж за горе-изобретателя или нет. А ещё мне очень понравился костюм Миссис Хадсон. Перехожу на тёмную сторону?

 

8я - мрачновато, но Ирэн всё ещё радует. Даже Холмса сиськами придушила. В данной серии меня уже напрягло то, откуда у бедствующей матери-одиночки такие деньги на детективов.

 

 

Обидно, что почти все персонажи, кроме центральной тройки + Ирэн превратились в обычную мебель.

Если подумать, второстепенные персы из этого состояния ещё не выходили. Для повествования они не сделали ничего такого, что не могли бы сделать эпизодические герои, исчезающие после своего сюжета. Может быть раскроются в будущем. А может и нет. 

 

Я понимаю, что мои ожидания - мои проблемы... но как-то разочаровывает сериал. 

 

Уже через это прошёл, пока что сериал снова начал радовать. Главное просто ничего от него не ждать, а просто предаться всеобщему безумию. Смириться с отстойной детективной частью. Где-то раз в 7 серий она "стреляет", мне такой частоты для счастья хватает.


  • 1

#24 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 15:12

Если подумать, второстепенные персы из этого состояния ещё не выходили. Для повествования они не сделали ничего такого, что не могли бы сделать эпизодические герои, исчезающие после своего сюжета. Может быть раскроются в будущем. А может и нет. 

По первым сериям зарисовывались интересные архитипы... и я думал, что они будут развиваться. Вообще зачем тогда концепт пяти (или сколько там?) детективов Нагая??? Зачем их всех каждый раз собирают, чтобы выдать дело? Почему они все участвуют на равных условиях? Ведь детектив тут у нас один Шерлок, а остальные клоуны. Я думал, что будет конкуренция между пятью детективами... подходящими к вопросу с разных сторон. Каких? Давай я поделюсь своими фантазиями:

1. Тот дедок явно бывший коп. Как в старых нуарных детективах. (Ирландец смотрел?) Думал, что расследовать он будет используя свои старые связи в ментовке, с помощью "кротов", жизненного опыта и других примочек прожженого жизнью детектива.

2. Тот очкастый интеллигент - с помощью науки. Используя различные научные экспертизы, знания химии и тд. Пробивая через источники состава различных объектов, которые нашёл на месте преступления, анализах крови и тд и тп. Как Хаос делал например.

3. Парочка сестёр - используя ноги, смекалку и современные примочки. Жучки, GPS и тд. Подходя к вопросу нестандартно и не стесняясь пользоваться теми же женскими фишечками.

Шерлок по стандарту - дедукцией (которая на самом деле индукция). 

 

Хотелось увидеть, что к решению загадки есть не один единственно верное решение... и можно подойти с совершенно разных сторон. А в результате получить напряжённую конкуренцию, кто первый доберётся до истины. И в начале ведь на подобное развитие намёки были. Увы. Если сделали, как я выше описал - получилась настоящая бомба. (как минимум для меня)


Сообщение отредактировал Monix-sama: 07 Декабрь 2019 - 15:14

  • 0

#25 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 18:06

По первым сериям зарисовывались интересные архитипы... и я думал, что они будут развиваться. Вообще зачем тогда концепт пяти (или сколько там?) детективов Нагая??? Зачем их всех каждый раз собирают, чтобы выдать дело? Почему они все участвуют на равных условиях? Ведь детектив тут у нас один Шерлок, а остальные клоуны.

Мб потом расскажут. А так самое очевидное - как раз чтобы клоунский Шерлок не оказался самым клоуном. Собирают их каждый раз потому что показывают не все дела, и в остальных случаях они видно что-то могут. МБ на этом как-нибудь потом сыграют. 

 

Я думал, что будет конкуренция между пятью детективами... подходящими к вопросу с разных сторон. Каких? Давай я поделюсь своими фантазиями:

Не совсем фантазии. В 8й серии когда искали мужика как раз показывали как детективы по-разному подходят к решению проблемы. Увы, дальше этого не ушло.


  • 0

#26 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 05 Январь 2020 - 12:16

Начал смотреть, но потом бросил. Что-то меня такое не вставляет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных