Перейти к содержимому

Фотография

Люси, кто она?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1031

Опрос: как вы думаете, (213 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 ion1

ion1
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 22:33

Это тебе кто такое рассказал? Цитату в студию, хоть из аниме, хоть из манги.
По-моему, прямых доказательств того, что именно Люси ХОТЕЛА сделать с Наной, нет и быть не может, тк появился Курама и она сбежала. Поэтому не надо, пожалуйста, так категорично.

Не, ну конечно же Люси, с остервенелым выражением на лице жестоко пытала Нану только для того, что бы потом обнять, поцеловать, воспользоваться навыком хилера 7-ого уровня, чем сиюмоментно залечить все раны и вырастить новые органы!
Да. каие же всё-таки гады Курама и ко. что не дали Люси доделть начатого - а ведь какие замечательные планы были.

Ребят, ну может не будем фигнёй страдать?

Или вы всерьёз в той сцене желания убить не увидели?

Если нет, позвольте вам вас процитировать:

И вообще - обещания надо выполнять (это я про то, что Люси сказала Кураме в спешеле).

Так что Нану она бы тоже назло Кураме убила. Ведь и напала после упоминания о "папе"...


Да - к сожалению, так часто бывает, и не только в кино. Это плохо, согласен.
Как тебе уже приводили в пример - ни в чем не повинные младенцы с рожками тоже расплачивались за непонятно чью вину. К Кураме у тебя за это такое же отношение, как и к Люси?

Скорее к Кокудзавам отношение, примерно такое, как к Люси.
Курама хотя тоже "отличился", но не в той мере...

Сообщение отредактировал ion1: 28 Октябрь 2008 - 22:35

  • 0

#82 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 03:46

Ты хоть раз видел в кадрах из детства, что бы кто-то Люси БИЛ?

Да, восьмая серия. То место, где сумку в молоке изгадили. Надеюсь, не будем спорить о том, является ли "уронили мишку на пол, дернули мишке зонтиком лапу" избиением или это такой вид издевательств? Потому как шишки и синяки то в любом случае те-же.

Издевались? Да. Но не все люди, а парочка детишек из детдома. Что бы из-за парочки детишек сделать вывод о всех людях - это уже как раз нужно быть маньяком.

Одни издевались, другие отзывались с неприязнью... А других людей она и не видела.

По поводу того, как можно переночевать летом вне дома, спросите Нану, а лучше Майю. Не умрёшь. Да и если попросить, думаю кто-то, да обязательно пустит ребёнка на ночь.

Спросили. Ответ Наны - "Я ничего не знаю об этом мире, мне некуда идти... Нечего есть... ". Посидела бы так недельку - тоже из ангелочка в убийцу превратилась бы. Не со зла, а исключительно с голодухи. А уж после встречи с Бандо... "Не похоже, что рогатым вообще есть где жить..." (потом она мнение конечно изменила, но все же). И это мнение местного ангела во плоти. Если уж Нану умудрились так достать...
Ну а проситься в дом нельзя. Люси же диклониус. А люди насколько ей известно, диклониусов терпеть не могут. Да и полиции она остерегается, а жильцы ведь непременно настучат... Проще сразу сдаться, покаяться и в тюрьму сесть - там и крыша над головой, и кормят каждый день на халяву. Или вовсе не убегать из дому - одного Томо убила, улик нет, авось второго Томо не появится.

Сообщение отредактировал Mitea: 29 Октябрь 2008 - 05:21

  • 0

#83 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 04:54

Детишки

Именно это убийство и сделало из Люси убийцу-монстра. Оно неоправдано, как в общем и все остальные ею совершённые. Ибо месть - не оправдание. А она всё время мстила. Мстила всему миру за то, что он сделал из неё монстра, в то время как она хотела быть обычной девочкой и радоваться жизни. Но ещё раз повторю месть - не оправдание. Простить Люси нельзя, а вот посочувствовать её судьбе... тут каждый решает сам.
Вывод для себя: если мстишь, то опускаешься до уровня тех кому мстишь, а то и ниже, причём навсегда.

А по моему на Земле просто не должно быть таких детишек. Так и чего они хотели то неё вообще ? А когда бы выросли то, что из этих уродов получилось бы ?

Так значит Кисараги понесла наказание за злодейство?
И за какое?

За глупость Курамы и свою собственную, к тому же я уже писал (не уж то он не понимал на что идёт, когда отбирал у неё всё). Глаз за глаз - справедливо ?
Например, Юку она же не расчлинила, а хотела, но остановилась.

Или вы всерьёз в той сцене желания убить не увидели?

Очень даже видели. Как будто Нана с меньшим удовольствием расправилась бы ради "папы".
  • 0

#84 ion1

ion1
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 09:04

Очень даже видели. Как будто Нана с меньшим удовольствием расправилась бы ради "папы".

У Наны задачи убивать не было.

А по моему на Земле просто не должно быть таких детишек. Так и чего они хотели то неё вообще ? А когда бы выросли то, что из этих уродов получилось бы ?

Вот интересно.
Значит за Люси вы оставляете право на моральную травму, из-за которой она стала жестокой и безнравственной и поубивала сотни людей.
Тогда уж оставьте право на психическую травму и детишкам, озлобленным отсутствием родителей, фактором брошенного ребёнка, равнодушием воспитателей и т.д.
Иначе это уже будет с вашей стороны цинично.

Что бы получилось? Что-то типа Люси, только без невидимых ручек - так что страданий бы поменьше причинили.

За глупость Курамы и свою собственную

А что сама Кисараги такого сделала?

Спросили. Ответ Наны - "Я ничего не знаю об этом мире, мне некуда идти... Нечего есть... ". Посидела бы так недельку - тоже из ангелочка в убийцу превратилась бы. Не со зла, а исключительно с голодухи. А уж после встречи с Бандо... "Не похоже, что рогатым вообще есть где жить..." (потом она мнение конечно изменила, но все же). И это мнение местного ангела во плоти. Если уж Нану умудрились так достать...
Ну а проситься в дом нельзя. Люси же диклониус. А люди насколько ей известно, диклониусов терпеть не могут. Да и полиции она остерегается, а жильцы ведь непременно настучат... Проще сразу сдаться, покаяться и в тюрьму сесть - там и крыша над головой, и кормят каждый день на халяву. Или вовсе не убегать из дому - одного Томо убила, улик нет, авось второго Томо не появится.


У Люси и Наны разные ситуации.
Одна жила в дет.доме, на улицу и в город выходила. Общение и жизнь себе хоть как-то представляла.
Другая всю жизнь до этого в лаборатории провела.
  • 0

#85 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 11:28

Одна жила в дет.доме, на улицу и в город выходила. Общение и жизнь себе хоть как-то представляла.
Другая всю жизнь до этого в лаборатории провела.

Ну, это ты с Наной советоваться предложил. А как знание жизни поможет? Проблема у них одна - нет денег - нет еды. Кошельки таскать Люси не умеет (тут мало кошелек вектором подцепить - надо еще что бы никто не увидел, как он по воздуху плывет), попрошайничать, как Майю - это просто унизительно, да и веры в доброту людей нет. Хотя, Нана возможно бы и попробовала - у нее этой веры полно. Остается только разбой. но если при этом отпускать пострадавших - очень быстро попадешься. Уж по приметам "рога на голове" - полиция грабительницу опознает без труда.
  • 0

#86 Ushwood

Ushwood
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 441
35
Хороший

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 13:28

Или вы всерьёз в той сцене желания убить не увидели?

Увидеть можно что угодно и в чем угодно. Вот ты увидел так - ты молодец; вот так бы и написал: я считаю, что... - и никаких претензий бы не было. Ну считаешь и считай, имеешь право. Ты ж пишешь с таким видом, будто ты беседовал с мангакой, и теперь тебе ведома Истина в Последней Инстанции, и ты ее нам глаголешь.

Не, ну конечно же Люси, с остервенелым выражением на лице жестоко пытала Нану только для того, что бы потом обнять, поцеловать, воспользоваться навыком хилера 7-ого уровня, чем сиюмоментно залечить все раны и вырастить новые органы!

Опять ты лезешь в крайности и приписываешь оппоненту фразы, которых он не произносил.
Ну как после этого с тобой дискутировать?
Если тебя все-таки интересует мое мнение, а не твои выдумки на основе моих фраз, то пожалуйста.
Хотела бы убить Нану - убила бы, как убила тех охранников. (ведь над ними тоже могла издеваться, особенно когда те расстреляли патроны!) Изначально, по-видимому, она просто хотела, чтобы Нана ей не мешалась и оставила ее в покое. Просто откидывала ее. Дальше просто. Тебе мало того, что я тебя отбрасываю? Ну на тебе посильнее. Ты еще дергаешься? Ну на еще сильнее. Не сдаешься? Получи еще!
Вот скажи, в обычных драках ты такого не видел? Я видел, и читал. Не скажу, что сплошь и рядом, но достаточно типично.
Не считаю, что люди, делающие так, правы (это чтобы ты опять мне чего-нибудь такого не приписал); но обзывать их "изощренными садистами" - это тоже крайность, как правило, это не так.

Ребят, ну может не будем фигнёй страдать?

К тебе эту же фразу могу обратить смело :) .

Сообщение отредактировал Ushwood: 29 Октябрь 2008 - 13:30

  • 0

#87 ion1

ion1
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 16:31

Ушвуд, я не лезу в крайности, я скорее подшучиваю над попытками "отмазать" Люси там, где этим даже не пахнет.
Именно потому, что доходите до бреда)
В тот момент, когда Нана отвлеклась, Люси ей отрезала ногу. Далее Нана лежала и ничего не могла сделать, ни вставала, ти, тем более, не пыталась продолжить драку.
Она только через не могу отвечала, что ей не больно и слов жалости Люси не дождётся. После каждого ответа эта тварь отрывала очередную часть тела.
Я даже понмю фразу Люси - "Сейчас боль уйдёт навсегда".

Аниме пересматривать сейчас времени нет. Спешл скачал мангу:
Сцена жестокая, пожалуйста, не открывайте. Мне самому тошно.
Спешл 4 Ушвуд:
Спойлер

Изображение


Сейчас продолжите утверждать, что убивать не хотела?


Видите, я как раз с поджтверждениями говорю.
А вы - только свои ощущения, основываясь на том, что уже порядком подзабыли.

ЗЫ. Посмотрите, какое миленькое у Люси на этом кадре личико)

Прямо-таки настоящая главгероиня.

Увидеть можно что угодно и в чем угодно. Вот ты увидел так - ты молодец; вот так бы и написал: я считаю, что... - и никаких претензий бы не было. Ну считаешь и считай, имеешь право. Ты ж пишешь с таким видом, будто ты беседовал с мангакой, и теперь тебе ведома Истина в Последней Инстанции, и ты ее нам глаголешь.

Нет, понимаешь, когда открытым текстом говорят, что сейчас убьют, перед этим расчленив, я не знаю, кем нужно быть, что бы желания убить не увидеть.

Сообщение отредактировал ion1: 29 Октябрь 2008 - 17:25

  • 0

#88 Ushwood

Ushwood
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 441
35
Хороший

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 16:44

ion1, по манге - доказательство принимается.
По аниме - посмотрю, вспомню - скажу. По крайней мере вот этого ивильного "хахаха" в аниме точно не было.
  • 0

#89 ion1

ion1
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 17:24

В аниме была та же самая фраза, это точно.

Чуть по другому. Только что подсказал брат - он недавно смотрел:

"Плохо? Больно? Скоро всё закончится."

Да, без "ХА", естественно.

Но надеюсь вы меня во лжи больше обвинять не будете.


ЗЫ. И ещё предупреждение. Люди, не учавствующие в споре: спойлер предыдущий лучше не открывать. Ладно?
  • 0

#90 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 22:15

У Наны задачи убивать не было.


Как это не было? Разве что в стиле: "Я не знаю, кто украл - я на шухере стоял." Ей же Курама внятным японским языком объяснил, что требуется ее помощь в убийстве. И она согласилась помочь. То, что она отказалась собственновекторно покрошить Люси ничего не значит. Тем более, что в процессе боя Нана собиралась "наказать" Люси "вместо папы", а какое "наказание" для Люси было задумано Курамой, Нана прекрасно знала - убийство.
  • 0

#91 Ushwood

Ushwood
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 441
35
Хороший

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:16

ion1, посмотрел этот эпизод.
В общем, Люси да, имела намерение убить Нану в тот момент, когда произносила эту фразу. Но я продолжаю считать, что такого намерения у нее не было изачально. Ведь до появления Майю она своими векторами даже не рубила, а лишь толкала/бросала.
Похоже, Нана ее сильно достала.
(нет-нет-нет, это не ситуация типа "она сама виновата", можешь не возмущаться лишний раз - это констатация)

Да, я эту фразу подзабыл, был неправ. Должен, правда, заметить, что если б на просьбу "цитату в студию" сразу последовала цитата вместо потока сарказма, то всем было бы намного проще :) .

В целом, свое отношение к этой сцене я уже высказал: она мне не нравится. Сосбно, как раньше не нравилась, так и сейчас, после просмотра. За исключением того, что Люси не стала убивать Майю (та, прежняя, десятилетняя Люси, кстати, в такой ситуации скорее всего убила бы).
И перед Наной Люси отчасти реабилитировалась, спася ее в концовке, нэ?

Но надеюсь вы меня во лжи больше обвинять не будете.

Не, ну на твои фразы, не подтвержденные цитатами, отвечать просто бесполезно... у тебя очень богатое воображение... уже и во лжи я тебя обвиняю... странно, что не в расстреле царской семьи...

Сообщение отредактировал Ushwood: 29 Октябрь 2008 - 23:25

  • 0

#92 ion1

ion1
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 00:04

Как это не было? Разве что в стиле: "Я не знаю, кто украл - я на шухере стоял." Ей же Курама внятным японским языком объяснил, что требуется ее помощь в убийстве. И она согласилась помочь. То, что она отказалась собственновекторно покрошить Люси ничего не значит. Тем более, что в процессе боя Нана собиралась "наказать" Люси "вместо папы", а какое "наказание" для Люси было задумано Курамой, Нана прекрасно знала - убийство.


Специально пересмотрел.
У Наны была задача ВЕРНУТЬ.

И придя к Люси, она сказала что-то типа "Пошли. Я пришла вернуть тебя обратно".
Точность не гарантирую.

А убивать Люси, как вы помнить в организации не хотели.
Организацию же возглавляли Диклы, у которых на Люси была ставка.

Так что это не в тему)

Ushwood, да, вы правы. Мне мследовало сначала привести цитату, показывающую, что вы не правы... а уже после лить сарказм =)

Но всё же, вы тоже перед тем, как спорить, удостоверьтись в следущий раз, что оппонент действительно не прав =))))))

Разобрались вообщем. =)

Сообщение отредактировал ion1: 29 Октябрь 2008 - 23:58

  • 0

#93 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 01:21

А убивать Люси, как вы помнить в организации не хотели.


А самую первую фразу Курамы в разговоре с Наной не вспомните? Я подскажу: "Нам надо кое-кого убить?"
  • 0

#94 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 02:23

ох однако я в соседней теме про ЕП , пока высказывался, попутно отписался и о Люси в том числе
  • 0

#95 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 20:15

Вот интересно.
Значит за Люси вы оставляете право на моральную травму, из-за которой она стала жестокой и безнравственной и поубивала сотни людей.
Тогда уж оставьте право на психическую травму и детишкам, озлобленным отсутствием родителей, фактором брошенного ребёнка, равнодушием воспитателей и т.д.
Иначе это уже будет с вашей стороны цинично.

Не нравится мне это слово (травма. что за зверь такой?, как говорил Онидзука).
Жестокой стала, иначе нельзя. Нравственной как была так и осталась. Что пошлого в её поступках ?
Нормальные дети, даже, если их жизнь не благополучна, то не собираются в банду для издевательства над кем-то. Если это происходит, то они обычные "нелюди" , как сказала Люси.

А что сама Кисараги такого сделала?

Оказалась в ненужном месте в ненужное время. Пусть скажет спасибо своему начальнику.


Конечно, Люси жестокая и она убийца. Это говорило ей подсознание и которое приняла потом. И всё же она лучше очень многих людей.
  • 0

#96 ion1

ion1
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 21:05

Жестокой стала, иначе нельзя. Нравственной как была так и осталась. Что пошлого в её поступках ?

Мне вот интересно, где эта нравственность осталась в тот момент, когда ради ночёвки Люси вырезала семьи - в том числе и детей, кстати.
Где была эта нравственность, когда Люси пытала нану и бивала Кисараги?
Где же эта нравственность, когда Люси повторяет фразу "Я убью всех, кто тебе дорог".

Если вот это всё не называть безнравственным, то я уже не знаю, что к такому можно отнести.

А суть в том, что нравственности Люси никто не учил на своём примере. И что такое нравственность она и не знает.

Нормальные дети, даже, если их жизнь не благополучна, то не собираются в банду для издевательства над кем-то. Если это происходит, то они обычные "нелюди" , как сказала Люси.

Нормальные дети не будут вырезать сотни людей из-за того, что тебя кто-то обманул)



У меня глаза стали как у анимешных героев:

Конечно, Люси жестокая и она убийца.

А следом за этим:

И всё же она лучше очень многих людей.

Значит жестокая убийца (это ваши слова) лучше многих людей?
ЧЕМ?
Очень многих - это кого?
Кого вы под это множество включаете?

Если взять Гитлера, Муссолини, добавить к ним парочку педофилов, и т.д. - то вот этих "многих" Люси будет лучше.

А вот чем Люси лучше обычных домохозяек, коих миллионы, которые воспитывают детей, любят мужей и т.д., и самый страшный грех, это незаплаченные налоги?
  • 0

#97 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 18:47

Нравственность в том, что она не получала большого удовольствия от происходящего с ней, и единственное, что хотела это просто спокойно жить как хороший и добрый человек.

повторяет фразу "Я убью всех, кто тебе дорог".

И что ?

Нормальные дети не будут вырезать сотни людей из-за того, что тебя кто-то обманул)

Норма это очень растижимо. На тот момент выбор был невилик, да и нетолько на тот, а всегда.

Очень многих - это кого?

3/4 из всех кого видел точно.

А вот чем Люси лучше обычных домохозяек, коих миллионы, которые воспитывают детей, любят мужей и т.д., и самый страшный грех, это незаплаченные налоги?

Ничем не лучше и не хуже. Всё же одно есть: она кавайнее их.

Сообщение отредактировал смертоносец-сан: 31 Октябрь 2008 - 18:48

  • 0

#98 ion1

ion1
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 21:45

:) :) :) :blink: :blink:

Ужас, какая кавайная девочка =)
Изображение


смертоносец-сан, не очень хочется на такое отвечать.
Лучше посмотрите, что в соседней теме писал и как отвечал Триум.
Просто совет.



ЗЫ. Вот что хочу сказать.
Прошу не понимать меня не правильно.
Я считаю, что Люси - очень яркий персонаж.
Настолько яркий, что многие её полюбили. Как полюбил в аниме Кота.
Значит есть за что. И ни в коей мере не подумайте, что я считаю неверным выбор Люси в качестве любимого персонажа.
Она не лучше и не хуже других в этом плане.
Но просто прошу подходить реалистично к персонажу.
Для примера возьму своего любимого персонажа - Аску. Я её обожаю. Но даже и не собираюсь отрицать, что на протяжении сериала вела она себя в отношениях с людьми стервозно, пусть даже причиной этому и была травма детства. Но ведь было же. Это - часть её образа. За который, в том числе, я её и полюбил.
Вот и Люси. Неправда про то, что выбора не было. Выбор у каждого есть всегда. И у Люси был выбор - вырезать семьи ради ночовки или нет, пройти мимо Кисараги или убить, оставить раненную Нану или начать пытать и т.д. В Люси есть натура убийцы. Есть презрение к роду человеческому. И говорить, что нет, это самообман. Ещё раз повтрю, всё равно, что было в детстве, я говорю, что мы имеем. Это просто в её характере есть. Полюбили же вы её за другое. За положительные черты, которые тоже есть. За то, как умеет любить и т.д.
Просто не ограничивайте себя самообманом по поводу отсутствия отриц. качеств.
  • 0

#99 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 08:37

Манга мангой. Я её не читаю.
При всём уважениии, но мне уж очень сильно не хочется расписывать всё.
Или отвечать ,что она мне нравится за то, что всех убивает.
Поэтому писать в последних постах начал коротко.
  • 0

#100 ion1

ion1
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 10:53

Значит я был не прав с этой фразой?

Полюбили же вы её за другое. За положительные черты, которые тоже есть. За то, как умеет любить и т.д.

Жаль(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных