Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#2601 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 15 Январь 2006 - 23:51

Вот досмотрел Mobile Suit Gundam: Char's Counterattack.
В общем так. Первое что отмечу - я ничего не понял. Потому что субтитров не было никаких. Ну то есть кого убили - ясно, но кто вообще некоторые персонажи - совершенно не ясно. К тому же предыдущиую часть эпопеи я не видел. То есть я не смотрел ни 080, ни Зету, ни ДубльЗету... Не нашел. К тому же вся оригинальная серия МС Гандам меня как-то не вдохновила.
И дело не в рисовке( которая как раз даже сейчас неплоха). Просто не вдохновляет. Да к тому же дизайн "вражин" так себе. Это я про мувиковую трилогию.
Значит по Char's Counterattack...
Для мехофила тут много чего вкусного. Рисовка отличная. Эффекты отличные. Мехи отличные. Ракурсы зелищные.
Детализация очень высокая. Круговые обзоры в кабинах - прикольная фишка, куча красивых и разно выглядящих мех с разной раскраской - это сказка... Оружие у мех новое, красивое и разное. И бабахает хорошо.
В общем пир духа. Хотя "воронки" не понравились ибо читерство. Лучше бы ракеты ставили( их теперь как-то мало).
Резюме.
Значит так.
Наверное лучшая по визуальным параметрам меха прошлого тысячелетия. Про сюжет напишу как достану субтитры. только вот где я их достану???
  • 0

#2602 PanicPanic

PanicPanic
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • friend

  • Cообщений: 1 086
64
Няшка

Отправлено 16 Январь 2006 - 00:13

Мя посмотрела Inuyasha TV!! ваааа!!!!!!! аффигеть!!!! няма-няма-няма-няма!!
оченно понравилось. до этого мя не знала, что можно СТОЛЬКО серий рубиться с одним глав.злодеем, и при этом делать это интересно. Опенинги и эндинги вообще прелесть! И герои, герои!! Румико но гений!!
теперь хотим все мувики.
  • 0

#2603 Andreich

Andreich
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • А чё это мы тут трём?

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 00:14

Посмотрел FF7: AC, ну ваще вещь! Больше всего понравились саундтреки, ну уж просто на отлично саундтреки подобрали. Бой зделаны шикарно.
  • 0

#2604 MaxWell

MaxWell
  • Старожилы
  • PipPip
  • Маленький пуФыстый гаденыш

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 11:56

Скончала Чобитов с горем пополам=)
Вначале(первые 10-12 серий) было смотреть очень даже интересно. А потом как-то ушло сие радостное чувство - начало потихонейку бесить... в итоге просмотр последних 5-ти серий затянулся где-то на неделю... хех. Досмотрела только за то, что Кламп=)))
  • 0

#2605 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 17 Январь 2006 - 15:45

Вчера досмотрел Elfen Lied. Планировал посмотреть сие в течение недели, ну, сами понимаете, сессия и т.д., но вышло за 1.5 дня. Просто оно настолько сильно затянуло и тащило к экрану, что просто не мог удержаться . Главной особенностью этого мульта является его разноплановость. Не помню другого аниме, в котором сочиталось такое количество жанров, причем сочиталось великолепно... Больше всего поразило, наверно, именно это. Авторы совместили несовместимое, кровищу и кавай, драму и комедию.... Еще безумно понравился сюжет, очень интересный, запутанный слегка сюжет. Смотришь и не знаешь, что будет дальше. Сюжет очень хороший и проработанный. Очень понравилось музыкальное сопровождение. Просто прекрасно... Музыка на высоте, ничего не скажешь. Что касается графики-тоже понравилась, нарисовано очень хорошо. Еще стоит отметить как умело, подробно и интересно авторы повествуют нам о героях. У каждого уникальная судьба, свои радости и горести. И причем сделано это очень душевно, цепляет, так сказать.Наши, разобранные до косточек герои, западают в душу и заставляют волноваться, переживать за них. Нельзя не отметить и атмосферу. А последняя серия-вообще крайне интересна и завораживает.
В общем 5 и только 5.
  • 0

#2606 Kampai

Kampai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2006 - 19:21

Посмотрел School Rumble,хороший смешной сериальчик про школу, улыбка была от уха до уха. ик. :)
  • 0

#2607 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2006 - 20:03

досмотрел Futakoi Alternative. все-таки неоднозначная вещь. довольно неплохую мелодраму зачем-то разбавили каким-то гоном про боевых кальмаров. последняя серия вообще как по Гинаксу сделана... но просмотра вещь достойна.
ЗЫ. внимательно стоит смотреть концовку последней серии....
ЗЗЫ. эндинг хороший, правда отдельно от сериала не катит.
  • 0

#2608 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 18 Январь 2006 - 01:58

Только что посмотрел "Небо и земля - Глава о прошлом". Думал там будет расказываться что-то новое о прошлой жизни героев, но нет-это просто нарезка. Там оказалось не то, чего я ожидал. Короче я расстроен.
P.S. Но все равно, Tenjho Tenge- сила!!! :huh:
  • 0

#2609 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2006 - 04:03

Досмотрел вчера Beck! =( Потерял сон и аппетит... завтра еду к Орлу его восстанавливать, будем пересматривать! ,)))
Одимн предложением: Музыка супер, рисовка хорошо(если не считать пары статистических кадров), сюжет чуть скомкан в конце и нужно было чуть больше уделить внимание романтике... Нов вообщем - Лучшая новинка, попадание в мои Избранное, Ждем ОВАшек, мувика...
ЗЫ Опять Madhouse - опять РуЛяТ! ^__^
  • 0

#2610 Bernash

Bernash
  • Старожилы
  • PipPip
  • Блондинка в натуре!

  • Cообщений: 151
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2006 - 04:21

Gungrave Начала смотреть. Хм....

Сама история не блещет особой оригинальностью (на вскидку с таким сюжетом про стремление к власти переступая через всё, в том числе и через друзей, был тот же Берсерк). Но стиль, прорисовка и анмация - по высшему разряду.


Согласна!
дабавлю от себя...:
Ну что-то это очень сильно пахнет Хелсингом... -_- уж больно похожи...... стилем...... ;)
  • 0

#2611 Kaa

Kaa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 493
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2006 - 15:54

Досмотрел Suzuka. Очень хорошая школьная романтика, немного замешанная на спорте. Если хочется чего-нибудь чуть более взрослого и немного более серьезного, чем какая-нибудь Лав Хина, и при этом не нужно самокопание как в Каре Кано, то вам понравится =)
  • 0

#2612 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 20 Январь 2006 - 02:15

Только что посмотрел Refrain Blue. Очень понравилось. Сюжет с замашкой на закрученность, но довольно предсказуемый, хотя и весьма интересный. Неплохое музыкальное сопровождение. Очень понравилось, как нарисованы глаза... Отлично показана природа, цветы, море, горы. Аниме очень трогательное, романтичное ( я бы даже сказал весьма) и милое.
  • 0

#2613 Черный Бисквит

Черный Бисквит
  • Участники
  • PipPip
  • Тенгу

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 02:25

Jungle wa Itsumo Hale nochi Guu.

Мощно.
Давно не получала такого сильного позитивного заряда. :)Отличная вещь.
  • 0

#2614 ZealotuS

ZealotuS
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 03:33

вот ту недавно смотрела мульт "Движущийся замок Хоула(Хаула)" очень понравился*)) как всегда главное-лубофф и помидоры)) Юморной мультик,много забавных моментов))хехе..
  • 0

#2615 Hane

Hane
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mysterious stranger…yeah

  • Cообщений: 857
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 03:50

Недавно начал смотреть Eur_seven, очень и очень прилично.
Полностью закончил просмотр Tsubasa_chronicles, вещица почему то мне напомнила PC_рoлевую игру, потому что отдельные миры, в каждом мире предсказуем конец, вопрос лишь в том как он будет достигнут, прокачка персонажей, "иди найди осколки кристала, души, меча". Жаль, что этим нельзя поуправлять, остается ждать "второй части"
  • 0

#2616 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 06:45

Досмотрела все сезона Ranma1/2. Ну, что можно сказать, лучшее романтико-комедийное аниме, замечательная подборка харизматичный героев. Все комедийные приемчики, которые мы сейчас видим, были уже однажды обкатаны в Ранме. Я не заметила ни одной скучной или натянутой серии. Боевые исскуства, превращения и современный мир--все удачно сбалансировано и не вызывает напряжения. Также очень радует великолепная работа сейю.
  • 0

#2617 Kaa

Kaa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 493
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 16:55

Досмотрела все сезона Ranma1/2.

Просмотр сообщения


Могут же люди.... Мне понравился 1й сезон. Второй был уже намного хуже, но смотреть еще можно. А вот дальше идет полнейшая фигня, глупейшая комедия для маленьких детей. Но это мое личное мнение =)

Я посмотрел вчера Niea under 7. Гениальнейшая вещь из категории "не для всех" от людей, сделавших SE Lain, Hainbane Renmei, Hellsing.
  • 0

#2618 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 20:22

посмотрел Oku-sama wa Mahou Shoujo. сначала не понравилось. потом как-то хз. мелодрама еще куда ни шло (хотя тоже из разряда - герою токо дай, он бы всех баб перелюбил). а вот магическая часть - просто ужас. превращения ужасные. бои еще более ужасные. музыка вообще не в тему (музыка покатила бы для какой-нибудь олд-скуловой джрпг, но никак не сюда). так что впечатления совсем смутные...
  • 0

#2619 Andreich

Andreich
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • А чё это мы тут трём?

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2006 - 02:28

Досмотрел Gunsmith Cats, впечетляюще, жаль что так мало. Сначало подумал, что это вроде Наджики, но ошибся, очень класное.
  • 0

#2620 alexs

alexs
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2006 - 07:25

Tenshi no Tamago. Сильная вещь.
Много раз читал про жуткую рисовку, но при просмотре картинка никоим образом не раздражала.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных