Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Книга жалоб и предложений


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:14

Горько признавать, но в последнее время раздел не пользуется популярностью. Связано это как с падением посещаемости Анимефорума, так и с всевозрастающей его специализацией. Пользователи если и заходят сюда, то безрадостно, по инерции - и читать нечего, и писать в пустоте не хочется. Даже модераторы посматривают на меня с немым укором: мол, скучно, заняться нечем. Хотя надо сказать, что я после вступления в должность получил уже два реквеста по поводу улучшений конкретно здесь, при том что к разделу не имею прямого отношения. Видимо, в связи с модераторской чехардой, многие не знают, к кому обращаться, не доверяют, опасаются. В связи с чем, здесь теперь будет действовать эта утилитарная тема, которая, во-первых, направит общественную инициативу в нужное русло, а во-вторых, поможет создать предпосылки для возрождения раздела. Под лежачий камень вода не течёт.

Сюда можно писать любые рациональные предложения, как то:


- об открытии, объединении и разделении тем;
- о проведении праздничных мероприятий и конкурсов (можно с призами);
- о создании новых подразделов;
- об улучшении и допиле путеводителя (приветствуется волонтерство);
- о наведении порядка и устранении беспорядка - вплоть до мелких деталек;
и др. предложения, подпадающие под предикат рациональных, т. е. выполнимых технически, но не обязательно скованные скучным земным притяжением.

Ничего не нужно, всё устраивает - на здоровье, пусть тема стоит чистенькой. Появилась идея, причиняющая физическое беспокойство по ночам - милости просим. Я верю, что завсегдатаи раздела сумеют объединить свои усилия и откроют нам двери в новый, светлый Анимефорум. Все пять человек.

Флудить нельзя.
  • 1

#2 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:17

Согласовано.
  • 0

#3 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:48

Такой вот вопрос. А кто технически будет заниматься рассмотрением этих предложений? Потому что некоторые доступные модераторы на меня обиделись и со мной не разговаривают.
  • 0

#4 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 20:47

Canis Latrans, ну вообще модераторы раздела должны - тема прежде всего им в помощь создана. Я тоже могу поспособствовать, если руки будут свободны, но ничего не обещаю, понятное дело.
  • 0

#5 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 12:45

Всем привет. Рад, что эта тема была создана недавно — как меня ждала. Теперь она пришлась оче кстати — буду пописывать в ней апдейты, чтобы не маракать в путеводителе.

В общем, ситуация следующая. Как вы знаете, я теперь ещё и супермодератор (е-ей!) — ко всем прочим моим заслугам, так что на мне лежит ответственность по мониторингу всего форума (тяжким бременем). Этот раздел особенно мне дорог по многим причинам. Здесь я имел интересные дискуссии, здесь я встретил многих друзей, здесь меня забанили в первый раз... Сама тематика есьм корневище моей души, в конце концов. В общем, люблю я это место. Два человека здесь пишут раз в полгода, полтора раз в год — мне без разницы. Хочется, чтобы всё было в красоте и порядке — для этих двух-полутора и для меня самого.

К сожалению, у вновь вступивших в должность модераторов в связи с большой загруженностью так и не нашлось минутки подкрутить шурупчики, и я, как старший товарищ, принял решение если не взять кураторство, то, скажем так, сделать вообще хоть что-нибудь — ни на кого не давя, потому что это портит мой душевный настрой. Не та здесь обстановка для давления.

(Поскольку я вступил в должность вчера, ко многому ещё присматриваюсь, то за сегодня не успел сделать оче уж много. Кое-что всё же успел.)

Итак. Начнём с того, что путеводителем теперь стало удобнее пользоваться. Я правда хочу, чтобы им пользовались, так как такие вещи по природе своей призваны упрощать жизнь, отчего на них традиционно должно уходить много сил и старания. Так почему же удобнее? Потому что:

1. Следующие темы обзавелись собственными позициями в соответствующих разделах путеводителя:

Скрытый текст


Это полностью покрывает 2014 и отчасти 2013 годы активности.

2. Перенесено в «мультиплатформу»:

Скрытый текст


3. Перенесено в «Разное»:

Скрытый текст


(В дальнейшем раздел «Разное» будет разделён на какие-то более конкретные инкарнации — дабы не напоминать кучу. Если лень не удавит.)

4. Названия тем «Герои 5» и «Герои меча и магии 3» заменены на правильные (с римскими цифрами!) английские эквиваленты с целью более удобной каталогизации (соре).

5. Ссылка «Игро-ожидания на 2007 год» переделана в мини-каталог игроожиданий предыдущих лет — чтобы мы могли подивиться на то, какое баянное гуано ожидали когда-то наши предки и мы же сами. Все темы игроожиданий, кроме актуальной, закрыты.

6. Во фразе «выражается благодарность следущим лицам» в слово «следущим» добавлена «ю».
-----

Нотабене. Темы по играм вставлены в виде ссылки на топик, без мишуры вроде геймранкинсов, сайта игры (что это вообще?), вики-странички и т. д. Во-первых, гугл даёт всё это за секунду, а во-вторых, подобный дрязг значительно усложняет обновление путеводителя. И не только потому, что с ссылями долго возиться, а ещё и потому, что хтмл-код разбухает до состояния, в котором мать родную не узнаешь, не то что куда правильно по алфавиту новую запись совать. Если у кого-то есть желание, можете допилить через меня дополнительную ссылкоту в стартпосты (где ей, в принципе, и место). Но в путеводитель лучше не надо, а то в режиме редактирования она заманывает.

А также:

- расширена тематика тредов «Карты Heroes» и «Princess Warrior2 (Action RPG) [Няшность]», которые теперь называются «Animeforum Workshop» и «Игры собственного сочинения» и носят более адекватный характер;

- смерджены темы Persona и Persona 3, разницы между которыми было, выражаясь словами Щикущи, ноль целых хрен десятых;

- возраст старых игр в теме «Старые игры» поднят с пяти до десяти и более лет.
------

Следующий апдейт будет побольше и попозже. Мелкие изменения то там то сям будут вылазить периодически, так что не пугайтесь. (Говорю как популистская морда, оче интересные ощущения, непривычные.)
  • 0

#6 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 17:17

*
Популярное сообщение!

Всем привет. Как и обещал, выкладываю жирный апдейт.

Значит, за истекшее время мною были обработаны все сорок страниц корневого подфорума (теперь их тридцать восемь — за счёт смердженых и перенесённых тем), в результате чего мы имеем следующие достижения:

1. Полностью допилен путеводитель. Нет ни одной открытой темы, которая бы теперь там не находилась. Поиском на движке пользоваться не нужно — достаточно древнерусского контрол-плюс-эф. Имейте в виду, в районе года эдак 2005 путеводитель обновляться перестал, отчего позиций туда было добавлено невероятное количество (каждая, каждая из них полита моей кровью). Вот полный список добавленных тем, выкладываемый мною с целью визуального оценивания:

Скрытый текст


Сразу скажу, пока вы ещё не бросили читать (кто сюда добрался), что мне будет невероятно приятно, если вы откроете путеводитель и медленно прокрутите его колёсиком сверху донизу, отмечая по пути царящие гладкость и изобилие. Ещё приятнее будет, если вы подберёте себе какую-нибудь интересную тему и напишете в неё небольшой пост, а то и пост средних размеров, что в некотором роде придаст хоть какой-то смысл проделанной мною работе. Рекомендую обратить внимание на раздел «Разное» — там вылезло много нёшноты. (Господи, кого я обманываю. ^^)

Здесь же хочу поблагодарить химуру юми, которая предоставила мне версию путеводителя от 2007 года, целиком попиленную ею тогда давно и проигнорированную локальными модераторами, где содержалось огромное количество полезноты.

2. Там же в путеводителе из расщёплённого «разного» созданы следующие подразделы (интересные, разумеется): «Лучшее и любимое», «Жанры», «Индустрия», «Отдельные обсуждения по играм» и «Конкурсы». Добавлено (больше впрок) две платформы — Arcade и Mobile, а предыдущие обзавелись отдельными и красивыми полочками для игровых систем.

Нотабене. Конечно, путеводитель ещё требует полироля, но основные работы завершены. Это был труд моей жизни. Количество звёздочек-умножений, которые я поставил вручную, не поддаётся счёту. Всем спасибо.

2. Все заголовки приведены в надлежащий вид: названия игр заменены на корректные, орфографические ошибки исправлены, непотребства убраны. Художественная составляющая, эта носительница индивидуальностей флудёров прошлого, осталась без изменения — за исключением случаев, означенных выше.

3. Многие темы преобразованы следующим образом:

- закрыты за неактуальностью (спам, дубли, идиотия);
- перенесены в надлежащие подразделы;
- переделаны в общие темы по серии (решение принималось исходя из наличия тем по различным частям серии, их плодотворности, общественного резонанса, принципиального отличия игр в серии и т. п.)
- переквалифицированы в другие топики (что спасло от закрытия пару-тройку).

Если контекст терпел, необходимое делалось молча, если он требовал лепки, добавлялся соответствующий комментарий в стартпост (см. примеры развёрнутого здесь и краткого здесь)

Полный список так или иначе преобразованных тем:

Скрытый текст


В общем и целом, мне приятно было с вами работать. Не забудем, однако, что в разделе есть ещё и подфорумы, которые тоже только мне и приводить в порядок. Но теперь я смогу уделять больше внимания и другим насущным проектам. Счастлив, спанчбобист.
  • 5

#7 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:03

В путеводитель добавлена небольшая аннотация, внесены косметические изменения, перегруппированы некоторые тайтлы. На доску для благодарностей за помощь в составлении путеводителя добавлены следующие записи:

* Himura Yumi — принцессе из прошлого;
* Canis Latrans — паровозику, который смог.


x)

Эта тема перманентно закреплена в путеводителе. Если кто-то считает, что раздел находится в состоянии идеальности и процветания, может смело её закрывать, после чего я сразу же проинспектирую раздел на предмет наличия упомянутых качеств.
  • 1

#8 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Январь 2016 - 13:23

Провести мини-турнир по какой-нибудь сетевой игре? Лучше без стима (потому что меня в нем нет) и что-нибудь, что пойдет на любом компе. Примеры? Червячки, Квейк, анриал торнамент. Не обязательно именно что-то древнее, но всякие новинки тоже не у всех пойдут. Приз? ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ. Не знаю, фон в профиле нельзя поставить? Если есть техническая возможность.

Сообщение отредактировал Hohn: 05 Январь 2016 - 13:24

  • 0

#9 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:52

По героям, например?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных