Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Silent Hill


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

Опрос: Какая часть из серии на ваш взгляд самая лучшая? (416 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Sailen

Sailen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пушистик

  • Cообщений: 1 057
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2005 - 11:37

ну в четвертой все усложнили :) вряд ли пятую пощедят. Еще надеюсь, что фильм будет классным, а не туфтой
  • 0

#42 Vaniess Van Drake

Vaniess Van Drake
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мастер Тьмы

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2005 - 11:55

Я играл в 1-3 сх.... честно моё мнение что лучшие из сх ето 1 и 2... вот 3 мне даже не понравилась...да потому что уж больно смахивала на RE.... уже пропал тот схвский хорор...поетому и конами начали пичкать в 3ю всё что только можно...так пытались создать что то новенькое....да и не сильно получилось....сюжет в 3ей более менее...я её полностью не прошёл)) и правда радует только что что силая девушка квасит морды тварям.... но сх 1 и 2 лушчие....мне 2ая оч понравилась......хы...единственно что потом уже год после прохождения я уже запутался кто там Мэри а кто Мария)) ( не напоминайте - вспомнил ) ))))...ну а перед 1ой склоняю голову........
  • 0

#43 IMPERATOR

IMPERATOR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Генерал-Полковник

  • Cообщений: 339
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2005 - 09:55

Играл в первую и вторую,понравились обе!Но первая всётаки больше!
Кстати как оказалось в первой открыл не все секреты!(Комнату в доме с бластером)
Но враги куда более интереснее в Resident Evil,даже Дино Кризис Resident Evil уступает!
  • 0

#44 Vaniess Van Drake

Vaniess Van Drake
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мастер Тьмы

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2005 - 15:58

IMPERATOR
ОО мне ещё нравилось в 1ом что там например можно было пройти момент по 2м вариантам например там помню в парке атракционов там полицейская ( имени не помню ) можно было или убить или опрыскать святой водой и она выживет)))



Добавлено:
вот это мне оч нравилось что различные варианты рохождений)))
  • 0

#45 Hiarcs

Hiarcs
  • Старожилы
  • PipPip
  • Nukegara no Boku wa

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2005 - 02:29

Это называется различные концовки. Такая штука есть во всех частях, не только в первом СХ
  • 0

#46 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2005 - 09:24

"Это называется различные концовки. Такая штука есть во всех частях"
В третьей части альтернативная концовка недоступна при первом прохождении. Вроде бы.
  • 0

#47 Hiarcs

Hiarcs
  • Старожилы
  • PipPip
  • Nukegara no Boku wa

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2005 - 02:19

Насколько я помню прохождение - доступна. Зависит от того как монстров мочить и пр.

Сообщение отредактировал Hiarcs: 23 Март 2005 - 02:21

  • 0

#48 Роман Диверс

Роман Диверс
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2005 - 13:42

Эхъ... Долго разрывался между СХ1 и 2, и всё таки проголосовал за 1, но и второй мне понравился. МонстрА там это что-то, конечно, особенно если учесть философско-идейную сторону сего действия...

Но школа в СХ1 это рулёззззз форева!

IMPERATOR - а там ещё и квест с Кауфманом есть.
З.Ы. - Это не святая вода! Это называецца Аглаофотис, настойка из каких то трав изгоняющая злых духов. Кстати, я слышал, что ей можно облить когтистую детишку в канализации и что то странное будет...

Сообщение отредактировал Роман Диверс: 24 Март 2005 - 13:44

  • 0

#49 Vaniess Van Drake

Vaniess Van Drake
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мастер Тьмы

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2005 - 15:39

Да уж одна школа в ёом СХ чего стоит)))) забавно помню как проходил))))....
IMPERATOR
В RE монстры детсковатые даже так скажу - типичные зомби ничего интересного и сзовещего, а вот в СХ там уж и атмосфера и монстры пугают...тока монстры пом лучше были в 1ом..2ом ещё нечего а 3ий вообще пародия на RE.... в 2ом меня забавляли монстры которые я мило назвал - руки-ноги +) может вы меня поймёте таки твари у которых по 2 нооги сверху и снизу))) они ещё сначала как вкопаные стоят и так идёшь а потом вдруг откуда не возьмись)))))) а кстати кто нить что нить понял про Марию из 2СХ?? я чё то не понимал почму она 3 раза умирала... и вообще там с ней какая заморочка?
  • 0

#50 Роман Диверс

Роман Диверс
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2005 - 15:41

Мария - Рождённая желанием, это галлюцинация Джеймса, воплощённое желание его садомазохистского разума, похожая на покойную жену, но причиняющая ему страдание своей смертью. Лаура её не видит, так же как и монстров. Кстати - Мария и Пирамидхед - это всё Джеймсовы глюки. Эрос и Танатос. А вот ПХ - это так сказать, совесть, этакий личный палач.
  • 0

#51 Vaniess Van Drake

Vaniess Van Drake
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мастер Тьмы

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2005 - 18:37

Ух ти) спасиба) а то я всё понять не мог)) как всё запутанно........

Добавлено:
Хм если она рождённа етим желанием то тада что такое дополнительный сюжет за марию? ведь там она как обычный человек...даже незнающая джеймса? что то я не допонимаю...
  • 0

#52 Роман Диверс

Роман Диверс
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2005 - 20:36

Дело в том, что это действительно отдельно существующее созданное подсознанием Джеймса существо, способное на самостоятельные действия - кстати, с памятью Мэри, но существующее только в сознании Джеймса. (вспомни дом Эрнеста, она помнит Лауру. С Лаурой Мэри лежала в одном госпитале в Саут Эшфильде)

Вообще есть книга такая - Lost Memories. Помимо тех "артефактов", что есть в игре - это мощный плот-гайд от самих Конами, но он есть только на японском. Есть и переводы на инглиш - но они полны неточностей - Translated Memories
Так же есть мощный Плот Анализ от SilentPyramid-a - одного из лучших теоретиков по СХ - www.silenthillpa.narod.ru

И я сам писал теории по СХ, но после моих копаний в психологии и клинической психиатрии понял, что ИМХО - нельзя составить более менее нормальный анализ сюжета, не играв в японскую версию - главное тому объяснение - так называемый "перенос истины в речь" - а в том же СХ2 как я знаю есть некотороые расхождения - в японских субтитрах и английской озвучке. Так что, как я решил - пока японский не выучу, вряд ли сяду за теории.

Сообщение отредактировал Роман Диверс: 24 Март 2005 - 22:38

  • 0

#53 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2005 - 22:16

По теме - из всех 3х что прошел(2,3,4) более всех порадовала 2я...
  • 0

#54 Vaniess Van Drake

Vaniess Van Drake
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мастер Тьмы

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2005 - 16:45

Strange
Сыграй в 1ую...советую...я вообще считаю что 1 и 2 лучшие... но 1ая...бррр помню как её проходил)))) правда если честно и то не до конца ) я запаролся на месте где старуха ( непомню как там её ) чё то вызывает из девочки бога и сгорает...а тебе с етим богом драться)) он ещё молниями бьёт пом))))) вот я вообще не мог его замачить) ничём...мож там какая нить замарочка???
Хех а 2ая ваще вещь) прошёл всю) тока концовку видел какуюто..ща там пом мэри полумёртвая лежит и спрашивает Джеймса почему он её убил))) шикарно) каешна хочется поглядеть и другие но для етого нада ещё и не тока прайти игру заново но и с изменениями.. простите но я не мазахист) на 3-4 раза меня нt хватит ^^

Сообщение отредактировал Vaniess Van Drake: 25 Март 2005 - 16:48

  • 0

#55 Shine

Shine
  • Старожилы
  • PipPip
  • наёмная нечисть

  • Cообщений: 135
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2005 - 20:39

Четвёртая и третья рулёз! Потом наверно первая, хотя я в неё не играла :) А вторая, бррр! Не выношу!!!
  • 0

#56 Vaniess Van Drake

Vaniess Van Drake
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мастер Тьмы

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2005 - 20:49

Shine
По мне ето самые скучные и неинтересные сх ( больше сх 3..сх 4 ещё ничего)... а вот 2ая грамотная! и сюжет интересный (ето я по поводу там ктото наезжал на сюжет )... и 1ая вообще патриотическая вещь ( брр чё несу))) ).....
2 хорошо а 3ая мне нравится из-за милой девушки глав героине)))
  • 0

#57 Vaniess Van Drake

Vaniess Van Drake
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мастер Тьмы

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2005 - 22:15

Брррр.....прочитал я ети "копания" анализатора PyramidHead-a.......Роман Диверс , ну зачем ты ето упомянул??))))
Да что бы я, после етих всех "открытий тайн," да хоть ещё бы раз сыграл в игру??? ДА НИКОГДА))....народ лично я просто етим П О Р А Ж Ё Н...ето он ( PyramidHead ) ТАК глубоко вкопался в психологию СХ...что у меня мурашки по коже....мдяя...людям со слабой психикой не читать!!!!ВСЁ О СХ, что мы боялись узнать.............................................................^^

*данный текст был написан под сильным влиянием аналзов PyramidHead-a. Если это вас чем-то зацепило, то не берите в глову....
  • 0

#58 Роман Диверс

Роман Диверс
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2005 - 22:27

Хе хе, а я ведь с Silent Pyramid-ом помницца и по аське общался, обсуждая философию и идеи СХ, вот и на английский его труды потихоньку перевожу...
А СХ - имхо и нельзя просто так вот брать в расчёт а-ля ну типа городок и монстры, это целая куча всего из психологии, философии и психиатрии. =)
Особенно это к третьей части относится - а то устоялось такое мнение типа "сделали резидент, думать не над чем, опопсело". А никто и не подозревает что там можно усмотреть много ссылок на японскую мифологию как минимум, труды Томаса Гоббса, истории Рэя Брэдбери и прочее, прочее, прочее...
  • 0

#59 Vaniess Van Drake

Vaniess Van Drake
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мастер Тьмы

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2005 - 22:50

Хмм тоже верно...не но я просто поражён...сколько же он времени и сил потратил для того что бы ТАК раскопатсья??....мммм....оч многа...........я то уж боюсь не стануся я псыхом после прочитаного??? =)))))) Чувствую мне стоит взять не большой перерыв с СХ...................................

Добавлено:
Не ну конечно прочитав всё это как то подругом ты начинаешь воспринимать игру када перпроходишь...я если честно и даже думать не мог что там так всё запутано и заключино....я думал что там всё просто - странный город с монстрами, город который создал злой демон. И челы пытаются из него выбраться....а после прочтения СХ предстал передо мной совершенно в другом виде....бррррр.............РЕСПЕКТ PyramidHeady!!!....но советую со слабой психикой не читать*

*всё ещё нахадюсь под влиянием...вот и повторяюсь ^^ пощядите психически "почти" больного человека)
  • 0

#60 Hiarcs

Hiarcs
  • Старожилы
  • PipPip
  • Nukegara no Boku wa

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2005 - 02:46

2Vaniess Van Drake
Да ладно... Ничего особенного, NGE не смотрел что ли? По размаху мысли очень похоже.
Ты бы видел откуда авторы игры брали монстров )))))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных