Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13045

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#12441 Teisuu

Teisuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безответственный бродяга

  • Cообщений: 408
30
Хороший

Отправлено 20 Январь 2015 - 23:51

По превью и отзывам из этого сезона было отобрано 5 свежих сериалов. После просмотра первой серии осталось четыре: Death Parade за честную драму, Rolling Girls за карнавал в сумасшедшем доме, Junketsu no Maria за Марию и Yuri Kuma Arashi - скорее за репутацию режиссёра, нежели за убедительное начало. Пятый, Assassination Classroom, вычеркнут как несмешной и с очевидностью заражённый вирусом на-месте-топтания (могу ошибиться, но проверять уже не хочется).
  • 0

#12442 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 21 Январь 2015 - 00:37

"На-месте-топтание" – это уже моя специальность. Это, разумеется, плохо, но не смертельно. У "Tokyo 8.0 magnitude" та же проблема.
  • 0

#12443 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 22 Январь 2015 - 05:44

Полагаю, большинство давно посмотрели Angel Beats, но уверен никто не брался за него с единственной целью: услышать от известной хентайной актрисы г-жи Сакурай что-то кроме "Yamete!" Первые же кадры аниме наглядно продемонстрировали, чего недоставало остальным ее героиням.

Изображение

Будь и у них с первых же минут по винтовке, судьба девушек, надо полагать, сложилась бы куда счастливее, а поголовье насильников в виртуальной Японии резко сократилось.
От самих Ритмов я ждал обычного музыкального гаремника, а получил - самый жуткий аниме-хоррор. Я-то смел надеяться, что после смерти души попадают в Рай или Ад, а на деле оказалось, что там то же самое: романтика, школа, повседневность. Это что же получается - мне на Том Свете опять на работу ходить?! Да, Седьмой Круг Дантевского Ада просто курорт по сравнению с этим! Не удивительно, что детишки взбунтовались! Я б, вообще, застрелился!... Хотя, стоп! Это не помогает...
Впрочем, кое-что после смерти все-таки меняется. Всем, кто смотрит аниме хорошо известно, что у японского школьников может быть только один друг юноша, все остальные исключительно девушки. Здесь же главного героя сразу же окружил целый гарем кунов с автоматами. И когда синеволосый бисенен выдает свои фирменные признания в любви к главному герою, по моей коже опять пробегает холодок.
В общем, всем кому Another показалась недостаточно страшной - рекомендую.

Сообщение отредактировал Oburi: 27 Январь 2015 - 11:26

  • 3

#12444 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 23 Январь 2015 - 16:46

Смотрю первую серию "Date a Live". До середины.
Сериал бы мне понравился, будь я лет на 20 помоложе. Тогда да. Аниме-клише, собранные в одну кучу. Банальный (с некоторым разнообразием) сюжет. Скрытый прикол (правда, я пока глянул лишь половину этого прикола).
Что будет дальше?
Если с таким же настроением сериал продолжится и дальше, то он был бы кандидатом на выпуск Реанимедией. Не Синкай, не Харухи Судзумия, но хотя бы ярко и красочно!
  • 0

#12445 бо:канся

бо:канся
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 139
50
Няшка

Отправлено 24 Январь 2015 - 21:32

14.01 '初音ミクこんばんは' Начал смотреть "Date a live". Пять минут – полёт нормальный. Отличный отдых после... дня безделья.
23.01 '初音ミクこんばんは' Смотрю первую серию "Date a Live". До середины.
10 дней - 7 минут. При том что полет нормальный. Все в трудах, все в заботах. Я понимаю почему автор до сих пор не нашел работу.

Сообщение отредактировал бо:канся: 24 Январь 2015 - 21:33

  • 3

#12446 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 25 Январь 2015 - 18:09

полагаю, все, кроме меня, уже посмотрели NHK ni Youkoso! А я вот только сейчас до него добралась.
http://www.world-art...ion.php?id=5785

очень взрослый такой сериал, в котором достаточно подробно рассматриваются и проблемы с социализацией, и отношения "родитель - ребёнок", и проблемы самоидентификации, и ещё много чего. Местами весело, местами грустно, и в целом как-то безнадёжно.
  • 0

#12447 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 25 Январь 2015 - 23:15

А позавчера я ходил в библиотеку, посмотрел концерт Хатсуне Мику за 2012 г. "Live party in Tokyo" на большо-ом экране. Субтитры, как назло, не отображались. Опять я кое-что забыл сделать. Но и без субтитров выяснил, что смотреть особо нечего. Поэтому смотреть не стал, а только перелистал.
До сих пор уверен, что самым лучшим был самый первый концерт, без всяких прибамбасов, а потом попса пошла... На массового зрителя.
И вообще я не согласен с генеральной линией партии со стратегией показа концертов вокалоидов. Надо было делать не так, совсем не так!
В общем, смотрите первый концерт "39's giving day" за 2010 год. Субтитры здесь:
http://www.fansubs.ru/base.php?id=4882
Субтитры правил я.
  • 0

#12448 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 31 Январь 2015 - 16:12

На официальном сайте второго сезона аниме "Tokyo Ghoul" ("Токийский гуль") появился опенинг сериала, правда, без титров. Композицию "Munou" ("Бессилие") исполняет Кунимицу Такахаши, гитарист группы "The cabs", решивший начать сольную карьер.

Предупреждение Предупреждение

На всякий случай: рекомендую ознакомиться с шапкой темы, где прописано её предназначение, и от него сильно не отклоняться. Тема предназначена для отзывов, а не для флуда, оффтопа и обсуждений отдельных аниме (такое будет тереться). «Golden Boy» обсудить можно в теме, ему посвящённой, а OP'ы «Tokyo Ghoul» - вот здесь. Благодарю за внимание, надеюсь на понимание.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 31 Январь 2015 - 16:46

  • 0

#12449 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 02 Февраль 2015 - 02:48

Что ж. Начну с того что сейлормунка в конец достала..... все же занудная вещь даже если и учесть некоторую общую милоту и все же....


Так что не досматривая 3 сезон возвращаемся к Марии.

А Мария, в лице своей уже второй серии радует многообразием европейской миологии.

Уже писала об этом раньше (хотя быть может и не здесь), и все же : Взгляд язычников японцев интересен отсутствием пиетета перед вещами священыми и табулированными для европы. И воспринимают христианскую миологию именно такой какой она по сути и является. Частью общей средневековой миологии в купе с многочисленными элементами чисто языческими. Собственно ведь именно такое же отношение прослеживается как в повседневной жизни, так и в серьезных научных работах. "Бани в полночь" к примеру.

А тут тебе...
Скрытый текст

Изображение
  • 1

#12450 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 03 Февраль 2015 - 20:58

Продолжаю смотреть в меру старое. Теперь вот добралась до Tales of Abyss. Годное технофентези, я вам доложу, по крайней мере за сюжетом следить интересно, как то незаметно за день и два вечера пролетели десять серий. Даже игромеханика, доставшаяся в наследство от первоисточника в виде вроде бы JRPG, не напрягает.
  • 1

#12451 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:03

Psycho-Pass 2
Отсмотрел половину. Уже не так интересно, поскольку слишком похоже на первый сезон. По сути, единственное отличие - нарисовалась пятая колонна.
  • 0

#12452 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 04 Февраль 2015 - 01:37

Natsu no Taizai

По идее, первый чаптер и первая серия - это то, чем автор пытается зацепить аудиторию. То есть заход со всех козырей. И что же мы видим?

> Геги про плохую еду и projectal vomiting.
> Геги про сиськощупанье.

Автор, плз.
  • 0

#12453 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:48

Pollyanna Monogatari (1986)
Прекрасное аниме снятое по известной книге. К сожалению саму книгу читала очень давно, поэтому не могу сравнивать с оригиналом. Пока просмотрела 12 серий из 51. Впечатление, как и от большинства старых вещей подобного жанра, очень хорошие.
Смотрю вместе с дочкой. В силу очень юного возраста(3 года) многое приходится объяснять. Думаю, что больше подходит для девочек 6-9 лет.
  • 0

#12454 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 15 Февраль 2015 - 02:54

Что ж. вот я добралась до четвертой и пятой серии Марии. И наконец, вагончик тронулся: мальчиши плохиши наконец начали свои коварные интриги, хотя по правде даже если бы сюжет и вовсе никуда не трогался, а была бы Мария просто повседневностью про ведьму-святошу живущую во второй половине 13 века…. Все одно это была бы божественная вещь, однако перейдем все же к самой серии дабы отметить какие же еще элементы жизни средневековой Франиции нам приоткрывает Исикава Масаюки.
4 серия.
Пожалуй главной темой этой серии стала чума, равно как первый раз когда у Иезекииль в первые появилось если не понимание то хотя бы желание понят свою подопечную. Конечно есть и сюжет, война, заговоры церкви, но что толку сюжет пересказывать. С другой стороны церковь помянуть будет не лишним.
Вот уже который раз церковь римская католическая изображается в ключе негативном. Впрочем язычники и идолопоколоники японцы любят проходиться по церкви и ее светскости. Выйди это аниме, как впрочем и Волчицы со спайсом, Хельсинг (тот что по манге) да словом едва ли не каждое аниме где поминается церковь его в Европе запретили как богохульное. Может правда и вовсе все аниме, но уж то где показывают церковь то уж точно. Впрочем что нам, схизматикам, северным варварам, любящим париться в банях, месте без сомнения языческом, до оскорблений Святого престола.
Но как мне кажется дело тут не в каком либо отношении японцев к европе, тем паче что отношение то это вполне благожелательное. Дело в том что со стороны хорошо видны проколы европейской (равно как и нашей) церкви и двойственность. Ведь именно язычникам должно быть очевидно что хоть христиане и заявляют что Бог один, да только по сути все обряды и поклонения многочилсеным ангелам и святым, именованным иконам, реликвиям, суть то же язичество и ничем от японских верования по своей структуре не отличается. Отсюда и лицемерие и постоянное порекание именно церкви в работах про Европу.
Хотя отделить лицемереие церкви от собстенно менталитета наших запанных партнеров так любящих всех учить жить и так не любяих что то или кого-то кто не находиться под их контролем. Как одна сумасшедшая ведьма к примеру, бросившая вызов миру. Вот ведьма что воюет как и все к ней не может быть претензий… но… что то куда то не туда меня занесло.
Да и пожалуй так многа-букв, что стоит перейти к пятой серии.
Здесь же мы видим божий суд, да и в целом жизнь наемников. Вот только без здоровяков который насулиет маленьких Гатсов. Здесь к счастью все натуралы, даже более чем.
Божий суд, интриги в армии и отношения с феодалами… пока что никаких проколов нет.
В западных фильмах, не скажу за европейские, там то все в порядке а вот в американских, проколов много больше. А здесь никаких. Ну коль не считать магию, но какой же это прокол.
В целом же ева ли не в каждой серии есть нечто вроде бы незаметное но при этом свидетльствующее что автор не мало времени провел изучая средневековье, тут тебе и ракушка поломника в первой серии и осужденная и приговоренная к повешенью свинья и ручная бомбарда, нужная скорее для того что бы пугать а не убивать, божии суд чума, с пляской серти на саркофаге….
Что ж ждем продолжение.Изображение

Сообщение отредактировал Ketrin: 15 Февраль 2015 - 03:08

  • 0

#12455 Виктория Веккер

Виктория Веккер
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2015 - 11:10

Сейчас смотрю Моя сестрёнка не может быть такой милашкой, а вообще жду пока выйдет полностью второй сезон токийского гуля!!!!! :a_04:
  • 0

#12456 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

  • Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:38

Решила чуть растянуть удовольствие от Ginga Eiyuu Densetsu и глянуть что полегче - "полегче" оказался врум-врум-врум по горным дорогам Акины под зажигательный евробит - Initial D First Stage. Посмотрела ровно половину.

Изображение
Эрон-дон-дон
История повествует нам о Такуми Фудзиваре - вечно полусонном старшекласснике, подрабатывающем на автозаправке вместе со своим крикливым и не в меру активным лучшим другом, и помогающем отцу с семейным бизнесом (торговлей тофу). Каждый божий день в течение пяти последних лет он поднимается ни свет ни заря и везет тофу на отцовской Toyota Sprinter Trueno (или же 86-й) по горным склонам в местный отель; парень откровенно недолюбливает вождение и совершенно не разбирается в автомобилях. Живет, в общем, жизнью обыкновенного японского школьника, даже не подозревая, что стоит лишь спуститься покрову ночи на предгорья Акины, там расцветает совершенно другой мир - мир уличных гонок. И, через силу, принуждения и уговоры строптивый Такуми оказывается втянут в водоворот событий, непосредственно связанных с гонками, непонятными ему правилами вызовов, пафосными противниками со сведенными в кучу бровями и столь нелюбимым им вождением. Ибо – эка невидаль – наш герой далеко не неумеха за рулем, а ас с суицидальным стилем езды, и что круче него только горы Акины.

Нид фор спид
Сериал затягивает. Я очнулась только после двенадцатой серии, когда настала глубокая ночь и здравый смысл начал намекать, что завтра на работу. Интересно наблюдать за этим ходячим пособием по флегматичности, относящимся ровно ко всему и каждому, и как он кардинально меняется, садясь за руль своей 86-й. Отдельный доставляющий момент – его выражение лица во время самоубийственных поворотов и виражей; абсолютно спокойное и умиротворенное, тогда как его пассажиры теряют сознание, орут во всю глотку и жалеют, что не написали завещание заранее.
Графика и стилистика там прихрамывают, не могу не признать. Машины нарисованы в тридэ сомнительного качества, однако событийная канва затягивает быстро, на огрехи рисовки не успеваешь поворчать.
Что там действительно классно – это музыкальное сопровождение; и стандартные мелодии, и изюминка тайтла - ритмичный евробит во время гонок. Да и просто звуки там на высоте, особенно приятное уху урчание моторов.

В общем, пока все нравится, на твердую восьмерочку. Придется по душе любителям споконов и автомобилей, а также тем, кто стер указательные пальцы на стрелочках, играя в «Need for Speed».
  • 3

#12457 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 18 Февраль 2015 - 20:37

Touch
Собственно, Бонантонио давно советовал данное аниме, но только скриншоты с ВорлдАрт убедили меня, что мне предстоит не просто древний спокон, а настоящее произведение искусства.
Скрытый текст
И я взялся за просмотр. Вообще, я не увлекаюсь дорамами, потому что не могу отличить одного актера от другого. В аниме - всегда выручал цвет волос. Здешние же чардизайны подложили мне ту же свинью. Нет, близнецов я уже к третьей серии различать научился. А вот девушек пока, вообще, никак.
Сюжет особо не затягивает. И можно было бы и дропнуть... Но вот незадача! Мы встречаемся всего 5 серий, а я уже успел глянуть пару хентайных додзинси. Так что теперь мне, как любому порядочному мужчине, придется остаться с Минами до самого конца.
  • 2

#12458 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:01

Начал смотреть Lady Georgie. История разворачивается в идиллическом уголке Австралии, мы видим маленькую девочку и её старших братьев. Они замечательно проводят время в работе и играх на природе. Уже в первой серии наше внимание обращают на браслет, который маленькая героиня постоянно носит на руке - оказывается, с ним связана некая тайна девочки...
  • 0

#12459 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 20 Февраль 2015 - 18:18

Shoujo Kakumei Utena
И вот настал этот час X и я приступила к просмотрю Утэночки. Очень нравится рисовка -- эти красивые яркие глаза и тонкие фигуры, прелестные острые подбородки, эти лепестки роз. Очень веселит утрирование событий, когда Нанами пыталась показать Мики, какая, оказывается, Химемия плохая! У неё улитка в пенале! Какой ужас, как же так, мы огорчены, Химемия!!1 :lol:
В общем, буду смотреть дальше, очень нравится. Давно так не смеялась.
Изображение
Эти сладкие принцы как-то мне не по душе, через чур вычурны, а вот Мики очень даже мил. Надеюсь у него всё будет хорошо.
Первая песня в ED приглянулась, чудесные стихи.

#12460 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 20 Февраль 2015 - 20:07

наконец-то начала второй сезон САО. Пока всё нравится, и новая главная героиня отвращения не вызывает, что уже само по себе плюс.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных