Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3781 Non-Sense

Non-Sense
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • baka da ne(ex Невинный)

  • Cообщений: 1 585
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 13:55

Air Gear. Сериальчик понравился, жду 2-го сезона. Пусть и стандартная шаблонка, но затягивает.
Black Lagoon(1st season) - оригинальный подход и красивая картинка, но в конечных эпизодах былой драйв первых серий мало-помалу блекнет(можно сказать, себя изживает). Если в начале система "заказ. выполнение. пальба. бабло за выполнение" нравится, то в конце это уже начинает как-то надоедать, причём никаких новых отклонений от стандартного сюжета нет(я, честно говоря, не ожидал, что всё будет так линейно). Имхо.
  • 0

#3782 pascal

pascal
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 16:38

недавно посмотрел Avenger... Постапокалиптика с довольно мутным сюжетом. Пара интересных моментов, но вообщем не особо интересно.
  • 0

#3783 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 21:41

135)Doomed Megalopolis OVA 1-4
На редкость мрачная и жутковатая картина насквозь пропитанная "doomed" атмосферой. Главных героев просто нет. Есть несколько второстепенных, да и то никогда не знаешь, что с ними в следующий момент главный злодюга учудит, а учудить может такое, чего даже в других ужасниках не показывали и в пору рейтинги «mature» и “+18” лепить. Проще говоря силы не то что не равны - они различаются на порядки. Злодей настолько зарвался, что без нужды и не убивает вовсе, да ещё и занялся людской селекцией (живёт уже пару тысяч лет, так что может себе это позволить), картинно возвышается на столбах и деревьях (клампочки явно у него учились расставлять героев по всяким возвышенностям, равно как и метать птичек-шикигами. Ну а Хирано спёр перчатки для Алукарда и великосветскую позёрность).
Само повествование разделено на 4 временных промежутка (главзлодей выжидал рождения дочери, дожидался затмения и т.п.). Кстати, у этой вещи весьма правильная концовка. Даже не ожидал. Респект авторам.
ЗЫ: к овахам в комплекте шли 2 ролика где на камеру снимали повседневную работу современных токийских жриц-мико и показывали их обряды у тех самых исторических мест упомянутых в аниме, вкючая станцю метро. Весьма позновательно.
  • 0

#3784 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 03:34

I''s Pure... очень даже неплохое романтическое аниме... почему-то ожидала чего-то худшего и более "штампованого"...но даже несмотря на то, что аниме все-таки оригенальностью не отличается, оказалось все очень естественно и романтично... вот только концовка очень "мыльная" получилась (особенно сцена в больнице - в лучших традициях "бразильских сериалов":)))
  • 0

#3785 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 16:36

Brave Story
Интересная попытка засунуть длиннющую историю в один фильм, естественно, с выкидыванием кучи сюжета. Очень напоминает Arete Hime - такая же философко/психологическая направленность и такой же стиль анимации, особенно разных монстров/зверушек. По сравнению с мангой фильм порядком подрастерял мрачности и депрессивности. А в общем - на любителя.
  • 0

#3786 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 18:39

136) Shin Angyo Onshi. Одноимённый полнометражник по красивой (стиль рисовки напоминает мангаку Oh, Great!) но довольно брутальной и циничной манге китайских авторов In-Wan Youn (автор сценария) и Kyung-Il Yang (художник более известный по манге Zombie Hunter).
Экранизация довольно точно следует манге, что конечно же плюс.
Красиво – 5. Брутально - 5. Цинично - 4.
Динамика сражений и их прорисовка на высоком уровне.
Можно сказать, что этот фильм достойный пример того как нужно экранизировать мангу. И хотя в фильме успели рассказать всего две истории создаётся ощущение завершённости происходящего. Основные идеи которые пытаются раскрыть в фильме не оригинальны: «не надейся на чью-то помошь» и «нельзя жить в мечте и самообмане». Вот только показано это настолько доходчиво, что детям лучше не смотреть. Вместо них пускай смотрят любители мрачных мистических боевиков.
А СанДо (которая Чун Хьян) всё так же чертовски хороша. Можно сказать «японо-китайская мечта об идеальной жене».
ЗЫ: кстати саму мангу до 6-го тома можно скачать здесь: http://mu.devserver....in Angyo Onshi/
  • 0

#3787 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 00:52

Lupin III: The Castle of Cagliostro. Отличная вещь. Хоть и отношусь скептически к товарищу Миядзаки, приложившему руку к созданию этого аниме, Замок Калиостро пошел на ура, в принципе, как и все Люпены, которых мне довелось посмотреть. Замок Калиостро мне понравился больше остальных. Что особенно впечатлило? Конечно же азарт, бесшабашность и юмор. Я себе Люпена без них себе просто не могу представить. Эти составляющие и делают его превосходным боевиком. Конечно же, если не брать в расчет некоторые тонкости типа езды по полуотвесной скале на автомобиле и еще пары-тройки фокусов, практически отрицающих законы физики. Именно физики, но никак не логики - здесь все очень даже логично и присутствует некая загадка, довольно интересная загадка. Эдакая доля мистерии, являющаяся неотъемлемой частью жанровой составляющей. А вот езда по скалам и "фокусы" особенно не портят впечатления - это же комедия как никак. Но больше всего меня впечатлило очень символичное объяснение Люпена "невесте" в высокой башне. Прямо как в сказке он приходит за ней в высокую недосягаемую башню, чтобы спасти её (надеюсь, все поняли, что невесту, а не башню ^_^ ) и начинает ей рассказывать об этой происходящей в данный момент сказке, только вот описывает он себя не как принца, а как вора, добавляя к своему сказочному рассказу хорошую долю романтики. Этот момент впечатлил больше всего. Еще очень запомнилась концовка и диалог Дзенигаты с "невестой":

Н: Зачем вы бежите за ним? Что он сделал плохого? Что он украл?
Д: Он украл твое сердце.

Просто великолепно. :)
  • 0

#3788 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 21:09

Kimi ga Nozomu Eien... мне не очень понравилось... сплошной депресняк от начала до конца... такое чувство, что делалось все для того, что бы получилось как можно драматичнее, но не смотря на это эмоций аниме у меня не вызвало... мне было очень сложно смотреть, даже пришлось проматывать большенство серий, что я в принципе никогда не делала... просто хотелось узнать чем же все эти "слезы и сопли" закончаться... финал оказался довольно предсказуем... насчет персонажей - никто меня особо не заинтересовал... зато явно раздрожали "ходячее недорозумение" в виде официанток... к чему они были там, я так и не поняла... и еще вызывала недоумение докторша с вечно помятой сигаретой во рту ( да к тому же в больнице - бред!!)... в общем надо было посмотреть "для галочки", что я и сделала...
  • 0

#3789 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 21:29

зато явно раздрожали "ходячее недорозумение" в виде официанток... к чему они были там, я так и не поняла...

дабы разбавить драматизм.
эх, модно сейчас гнать на шедевры...
  • 0

#3790 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 22:02

Eat-Man 98

С одной стороны, вещь - откровенно никакущая. С другой, даже несмотря на это, потенциал чувствуется, пробивается, словно трава сквозь асфальт. Точнее, травинка. Техническое исполнение просто ужасно. Чего стоят одни экшн-сцены, сделанные практически полностью в статике, со страшными тормозами и при этом невероятно короткие. Некрасивая, ни капли не атмосферная музыка, сгодившаяся бы для какого-нибудь спагетти-вестерна, но не киберпанка (постапокалиптики???). Сюжет? Он вроде бы есть, но вроде бы его и нет - набор бессвязных историй, происходящих в странном футуристическом мире, ради раскрытия которого авторы и пальцем не шевельнули. Главный герой... Он не крут, он мега крут. Лучший наемник во всем мире, клавший на всех здоровенный болт. Собственно, поэтому он себя так и называет - Болт Кранк. Строго следует принципу "иногда лучше жевать, чем говорить", правда, заменяет "иногда" на "почти всегда". Нет, вообще-то из него могли бы сделать интересного персонажа, но авторы предпочли превратить Кранка в полный Desu Ex Machina. Сюжет подается как-то смутно, сжато и быстро, словно сценарист его ногами уминал в несчастные 12 серий - создается впечатление, что оригинал был куда больше и лучше. Единственное, что здесь хорошо, так это пейзажи - оригинальные и красивые.

Одним словом, провал. Правда, порывшись на сайтах, я узнал, что у сериала есть предшественник - просто Eat-Man, 97-го года, с другим режиссером, при том хорошим режиссером, и музыкой от Юки Кадзиуры. А так же 19 томов манги, с весьма неплохими оценками. Надо будет взять на заметку, ибо что-то в этом сериале проскальзывало... Знать бы что. Но сериал 98 года - трэш, полный и безоговорочный (хотя, к своему стыду, даже от него я какое-то удовольствие получил... Потому что Болт, все-таки, крут...)
  • 0

#3791 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 01:36

Kimi ga Nozomu Eien... мне не очень понравилось... сплошной депресняк от начала до конца...

Лучше посмотри Akane Maniax.

такое чувство, что делалось все для того, что бы получилось как можно драматичнее, но не смотря на это эмоций аниме у меня не вызвало... мне было очень сложно смотреть,  даже пришлось проматывать большенство серий, что я в принципе никогда не делала... просто хотелось узнать чем же все эти "слезы и сопли" закончаться... финал оказался довольно предсказуем... насчет персонажей - никто меня особо не заинтересовал... зато явно раздрожали  "ходячее недорозумение" в виде официанток... к чему они были там, я так и не поняла...

Для контрасту и чтобы окончательно не заскучать. :rolleyes:

и еще вызывала недоумение докторша с вечно помятой сигаретой во рту ( да к тому же в больнице - бред!!)... в общем надо было посмотреть "для галочки", что я и сделала...

Просмотр сообщения

Молодец!

137) Mizu no Kotoba OVA «Язык Воды». Более ранняя работа Yasuhiro Yoshiura (создатель Pale Cocoon). Его стиль рисовки узанётся сразу, правда здесь он более неряшлив, 3D более прмитивно, но это только по сравнению с более новым Коконом. В целом вещь очень порадовала, атмосфера разговоров в кафэ и сама барменша… это нужно видеть и слышать. Иногда мне кажется, что я пероекапываю груды многосерийников только ради того чтобы отковать из под них что-то лаконичное но достойное и Mizu no Kotoba отличный пример такого артхауза.
Нашёл версию с русским хардсабом от «fansubbers team» и должен признать поработали они над переводом на славу т.к. перевели не только разговоры, но ещё и названия книг и прочие надписи.
  • 0

#3792 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 01:41

добил xxxHolic. вещь неплохая, я бы даже сказал интересная. хотя несколько серий выглядели слабовато (например про девушку, бросавшуюся под мопед). мистическая сторона сериала подана отлично. много разных отсылок к мифологии, да и просто занятных ужастиков. Zashiki-warashi очень порадовала ^_^ как и битва снеговиков.
а вот развития отношения между персонажами - никакого. Подсолнух как была дурочкой, так ей до конца и осталось. "Ватануки-кун, Домеки-кун, вы такие дружные" - к середине сериала это приедается хуже горькой редьки. как и вечные кривляния Ватануки. что мы видим в сериале - Ватануки готовит еду и жалуется на свою участь (кстати сейю тот же, что и Кейта из Инуками, я его сразу практически узнал), Юко квасит, Домеки бисёнит, Подсолнух тормозит. Мокона заруливает :rolleyes: развитие отношений заметно разве что у Домеки + Ватануки, не хватало нам яойных пар...
так что за мистику - 5, за всё остальное - 3+.
  • 0

#3793 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 02:20

"Планеты".Давольно туповатый сериал про космонафтов которые мусор с орбиты убирают.Из того немногочисленного что понравилось-заставка где в одном кадре написано что Лайка была первым существом выведеным на орбиту в капсуле,а масса корабля Юрия Гагарина составляла 4 с лишним тонны.
  • 0

#3794 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 03:03

Lamune. Довольно неплохая вещь. И очень непринужденная, наверное имеено поэтому смотрел эти 13 серий несколько недель. Сразу уточню, о чём я бы не хотел говорить: о сюжете, об умственном развитии героев, ну и об корявости рисовки в некоторых моментах. Итак, продолжаем лестный отзыв. ;) Лимонад - вещь довольно атмосферная. По окончанию сериала сложился некий образ - двое сидят в огороде облокотившись друг на друга в жаркий, яркий солнечный день и ностальгируют. Они вспоминают сцены из своего прошлого и от этого им становится тепло на душе. А еще они немного грезят о будущем, мило смотря друг на друга. И все это вкупе с приятным и до ужаса кавайным дизайном персонажей, красивой, яркой рисовкой и очень нежной музыкой. Саундтрэк хотел отметить особенно, ибо уж очень он впечатлил. А еще они живут в городе, где практически все счастливы или по крайней мере выглядят счастливо. Такой город сказка. Город-сказка, город-мечта, попадаешь в его сети, пропадаешь навсегда...©
Что еще запомнилось? Так это занятия Сузуки борьбой, а именно дзюдо. (уж больна мне приятно было созерцать сие, ибо сам занимаюсь, правда не дзюдо, а САМБО). О реалистичности процесса борьбы говорить не приходится, но все-таки мне удалось разглядеть элемент под названием "подхват", который Сузуке почти удался. Браво! :wub: Эти занятия Сузуки имели место быть скорее всего ради небольшего внесения в эту потрясающую атмосферу уюта и спокойствия хоть какой-то доли движения и борьбы. На общую картину это повлияло мало.
Одним слово - любителям непринужденных сказок посвящается. :wub:

Сообщение отредактировал skvoz'NiAK: 29 Ноябрь 2006 - 03:06

  • 0

#3795 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 03:34

эх, модно сейчас гнать на шедевры...


во-первых, "гнать" я ни на что не собиралась, просто выразила свои впечатления о просмотре, во-вторых, "шедевром" Kimi ga Nozomu Eien я назвать никак не могу...

Для контрасту и чтобы окончательно не заскучать


я прекрасно понимаю, что в подобной драме необходима своего рода "комическая разрядка", но неужели на кого-то это действует? или у меня проблемы с чувством юмора?

Лучше посмотри Akane Maniax.


нет уж... смотреть на Акане, как и на других персонажей, меня больше не тянет:))

Battle Programmer Shirase... веселенький сериальчик... сам сюжет особо ничем не примечателен (иногда даже бредовый)... но главным достоинством аниме является ГГ... "идеальный программист" , чье отношение к жизни можно выразить словом "пофигизм" (другого подобрать не смогла:))), неровнодушный к редкой компьютерной технике и к своей малолетней родственнице (в общем на этом выстроен почти весь юмор)... смотрится легко и главное быстро (15 серий по 12 мин)...
  • 0

#3796 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 14:48

во-первых, "гнать" я ни на что не собиралась

просто конструктивной критики не заметно.

"шедевром" Kimi ga Nozomu Eien я назвать никак не могу...

угу, т.к. тебе не понравились официантки и "сопли". и "предсказуемый финал" (что странно, я до самого конца не знал, с кем же останется гг. хтя я и смотрел сабж года 3 назад). короче, всё с тобой ясно. разговор можно заканчивать.
  • 0

#3797 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 15:50

просто конструктивной критики не заметно.


конечно не заметно... я и не пыталась критиковать... опять же повторяюсь - это мое личное мнение о аниме...

угу, т.к. тебе не понравились официантки и "сопли". и "предсказуемый финал"


мои впечатления основаны не только на "официантках", "соплях" и "финале"...

короче, всё с тобой ясно. разговор можно заканчивать.


не очень понятно, что же со мной ясно, но разговор действительно "пустой"... извените, что не удержалась и все-таки ответила...
  • 0

#3798 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 16:23

Досмотрел кое-как Shinigami no Ballad. Не оправдало оно моих надежд. Задатки есть, но всё вышло весьма средненько. Простовато вышло.
Для той отстранённости, которой пытаются добиться, слишком много эмоций: там и пощечины раздают, и плачут. Потом, для таких историй сюжеты «девочка вешается на мальчика» и наоборот, тоже, имхо, не очень подходят. По крайней мере, не на то количество серий они рассчитаны. Совершенно лишняя девочка-синигами (я так и не понял, на кой ей надо удостоверение и коса) и, особенно лишний, кот.
Иногда попадаются хорошие грустновато-созерцательные кусочки, напоминающие атмосферой воспоминание-сон-сказку. Только их мало.
Да, а тему позитива, цепляния за жизнь, её ценности и прочую философию гораздо лучше раскрывает аниме Mind Game, хотя в нём и нет такой меланхоличности.
В общем, SnB – далеко не лучший представитель жанра «повседневность с мистикой». До Zettai Shounen’а или, скажем, Aria, ему очень далеко…

Эх, смутила меня перед просмотром фраза о "мёртвых, которые плакать не могут..." Я-то думал...
  • 0

#3799 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 03:16

Lupin III: Return of Pycal. У меня слов просто нет. Абсолютно невменяемый сюжет, абсолютно невменяемые герои, совершающие безумные поступки при помощи абсолютно сказочных способностей типа "расстреляйте меня с 2-х метров, а я появлюсь у вас за спиной и сожгу вас адским пламенем, выпущенным из правой руки". И все это вкупе с нелучшего качества компьютерной графикой, которая явно ни к месту. Да к тому же пропала вся атмосфера азарта и воровской безбашенности. Получился невменяемый экшен, который даже смотреть не тянет. В общем, к просмотру не рекомендуется никому, даже поклонникам Люпена.
  • 0

#3800 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 10:33

Scryed.
Серии до 13-й это было первокласное аниме.
С 13-й по 26-ю это было "уже не то", но достаточно смотрибельно.
Концовка вменяема, но уж больно треш0ва...
Итого:
Вещь на любителя продукции Санрайза.
Хотя первые 14 серий могут и еще кого затянуть...
[7.5\10]

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 30 Ноябрь 2006 - 10:36

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных