Перейти к содержимому

Фотография

Хотели бы вы учиться в японской школе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 HaruhihuraH1

HaruhihuraH1
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
-1
Спотыкушка

Отправлено 29 Апрель 2011 - 12:44

Да
Ну хотя бы потому что там школа выглядит по человечески и мелодия приятная ^^
У нас так трындец какой то
  • 0

#62 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 23 Май 2011 - 18:07

Там просто вроде как и атмосфера приятная и учат хотя бы. А то как вспомню свою школу так вообще жесть-практически нифига не делали, так для вида типа "учимся". Хотя потом другая директриса пришла и всё вроде нормально стало. А так если бы переехала в Японию и дети бы знали язык то почему бы и нет?
  • 0

#63 aciddude

aciddude
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
1
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2011 - 14:05

50/50
Учится сложно, но там такие классные школы! ага, Судзуран, к примеру
  • 0

#64 Xmire

Xmire
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 797
-28
Спотыкушка

Отправлено 06 Июнь 2011 - 00:03

Не хотел бы. Но лет 10 назад был бы рад, чтобы в наших школах кое-чего взяли оттуда.
Сам кроме сельской пародии на школу ничего не знал. ^___^
  • 0

#65 ozi

ozi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
1
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2011 - 10:16

Та советская школа, которую я застал, мало чем отличается по сути от японской, кроме триместра вместо четвертей и реальным разделением на школы. Экзамены в 9 классе были достаточно суровыми, но не настолько критичными. Кружки на любой вкус тоже были, но не при школе. И форма-обязаловка. Сходства, на самом деле, больше, чем различий. Если сранивать с британско-австралийской системой, то советская и японская средние школы - близнецы-братья. Хотя с другой стороны, приятель-японец проучился старшие классы в Сиднее, а в универ поехал поступать в Киото, сейчас вернулся обратно а Австралию. Говорит, что австралийская школа ему больше нравится.
  • 0

#66 Shira

Shira
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 69
2
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:12

Надо сильно над этим задуматься...
  • 0

#67 Гость_AntnSikvits_*

Гость_AntnSikvits_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 23:46

Строго по САБЖу. Ни в коем случае Мне и так всё в моей жизни нравится, хотя я небес со звёзд не хватаю, и есть много как положительных, так и отрицательных ситуаций. На противоположностях построено наше бытие. Иначе - рутина, засасывающая, и одноообразная

#68 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 01:10

Та советская школа, которую я застал, мало чем отличается по сути от японской, кроме триместра вместо четвертей и реальным разделением на школы. Экзамены в 9 классе были достаточно суровыми, но не настолько критичными. Кружки на любой вкус тоже были, но не при школе. И форма-обязаловка. Сходства, на самом деле, больше, чем различий. Если сранивать с британско-австралийской системой, то советская и японская средние школы - близнецы-братья. Хотя с другой стороны, приятель-японец проучился старшие классы в Сиднее, а в универ поехал поступать в Киото, сейчас вернулся обратно а Австралию. Говорит, что австралийская школа ему больше нравится.

ну... здесь проблема не столько в системе (хотя я вот в кружок ходил и там таки были почти одни тян). дыло в том что у нас, и как понимаю в японии тоже тянут за уши. пытаются заставит учиться, а судя по всемы что знаю о школе британской да американской ( правда больше американской кина то от туда больше) то там ни разу за уш не тянут. Что бы очиться нужно понять что это тебе нужно лет в 9 а на это мало кто способен.
Да форма теперь у нас снова есть. Вы ведь уже видели тян ы юбочках и пиджаках на улице? конечно не сейлрофуку но тоже миленько.
вообще в совецкой систими много всего хорошего было... ну а егэ. я к счастью пролетел а вообще зло таки не ненужное.

Там просто вроде как и атмосфера приятная и учат хотя бы. А то как вспомню свою школу так вообще жесть-практически нифига не делали, так для вида типа "учимся". Хотя потом другая директриса пришла и всё вроде нормально стало. А так если бы переехала в Японию и дети бы знали язык то почему бы и нет?

ага суди больше по аниме.
Таки если судить по аниме то его надо српавнивать с гостьей из будующего.
  • 0

#69 Кукушкин

Кукушкин
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:10

Ну если организационная и воспитательная сторона более-менее понятна, то про конкретный уровень знания все молчат. Скинул бы хоть кто-то, кто живет в Японии примеры экзаменов и домашних заданий по физике и математике. Говорить про тяжесть обучения это одно, а про список конкретных тем, которыми владеют школьники на выпуске (стереометрия, матанализ, матрицы, термодинамика, волновая теория, механика)
  • 0

#70 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 853
779
Двойной поняша

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:56

У меня знакомый один прожил с родителями несколько лет в Японии и учился в тамошней школе. Ему даже диплом выдали.
  • 0

#71 Essel

Essel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 00:29

Да.
  • 0

#72 Stygian

Stygian
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
1
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:17

Пожалуй нет,школа есть школа. Она не интересна.
  • 0

#73 booratino

booratino
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:50

если в этой школе будут только рисованные пятиклассницы, то да. :) а если там еще и 3х мерные.... чур меня, чур!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных