Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Феминизация и мускулинизация. Тенденция "с ног на голову"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#927475 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 20:48

3qWDomd.jpg?1

Сегодня на семинаре при обсуждении французской революции речь (как обычно) была несколько раз переведена сокурсницами на "все мужики - сволочи, даёшь женские права". Мои реплики противные данной позиции были встречены комментарием "ты тут в меньшинстве" (знай своё место)... Нет, я понимаю, конечно, что на гуманитарном факультете сложно ожидать доминантного и вообще весомого присутствия мужчин (да ещё и традиционной ориентации), но подобные реплики веют для меня безумием и махровой наглостью. Благо, язык хорошо подвешен и в обиду себя не даю.

В общем о чём тема? Тема во многом об абсурдности "-измов". Случалось ли Вам сталкиваться с подобными случаями? Какие взгляды сами разделяете и почему? Какие взгляды находите абсурдными и почему?

Моя позиция, думаю, очевидна - феминизм вызывает отвращение. Личные симпатии лежат с истинно равноправным обществом - без особого отношения по причине половой принадлежности. Либо же трезвой оценки реальных различий между мужчиной и женщиной и калибрации социальной структуры.

P.S. в голосовании специально нет пункта "другое", чтобы лучше видна была полярность. Потому просьба выбирать тот пункт, что наиболее близок, даже если не полностью.


  • 0

#381 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 19:59

Даже бы сказала, что ответственность должен брать Мозг семьи.
Любой физической силе нужна сила умственная, так что кто там за что должен брать ответственость - это еще очень большой вопрос). Не обязательно ведь, чтобы сила и ум всегда уживались в одном человеке. Хотя, по правде говоря, этот факт предпочитают отрицать. Хотя бы по той же причине, приведенной выше.

Кто искренне считает, что коллективом всегда рулит самый умный его член, пусть первый бросит в меня камень. Коллективом правит именно что сильнейший, то есть волевой человек. А, несмотря на феменизм и засилье эмобоев, первенство в этом вопросе держат мужчины. Статистически, не надо меня "железными ледями" закидывать, шишку набьёте.
Делить же ответственность поровну никак не получится: любая устойчивая пара формирует связку ведущий-ведомый. Мысью по древу растекаться пожалуй не буду, голова болит =_=
  • 0

#382 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 20:14

Делить же ответственность поровну никак не получится: любая устойчивая пара формирует связку ведущий-ведомый.

Чуть-чуть дополню- есть, как минимум, два уровня "ведения": "домашний" и "глобальный". И ведущие-ведомые здесь могут не совпадать. То есть, вполне может быть, что когда семья решает, куда поехать на выходные, как обставить квартиру, и т.д. - рулить совершенно спокойно может жена. Даже кран чинить (если у мужа руки на это не стоят).
Когда какая-то экстремальная ситуация, не ограниченная домом - семью из неё вытаскивает муж. (бывает и наоборот, но намного реже).

ЗЫ. А голова, кстати, последнюю неделю у многих болит...

Сообщение отредактировал G.K.: 13 Октябрь 2007 - 20:31

  • 0

#383 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 22:00

Эх...

Статистически, не надо меня "железными ледями" закидывать, шишку набьёте.

Не знаю, откуда такие предостережения, но уверяю, что никого никакими "ледями" закидывать не собиралась. И в мыслях не было.
Помниться, сама заранее попросила, не приводить в качестве возможного коммента пост в стиле "вот, эти бой-бабы крутые, пусть железки потаскают!", частенько такое происходило.
А вообще, темы подобного рода, как мне кажется, часто из обычного выражения мнения перерастают в конфронтацию между форумчанами обоих полов, и перетирание костей на темы "сильных мужчин", "сильных женщин", феминизации, маскулинизации и пр. крайностей, поэтому, старалась по возможности сгладить острые углы. Но, похоже, тема конфликтная по определению. А в "столкновениях лбами" смысла не вижу.
  • 0

#384 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 22:43

А вообще, темы подобного рода, как мне кажется, часто из обычного выражения мнения перерастают в конфронтацию между форумчанами обоих полов, и перетирание костей на темы "сильных мужчин", "сильных женщин", феминизации, маскулинизации и пр. крайностей, поэтому, старалась по возможности сгладить острые углы. Но, похоже, тема конфликтная по определению.

Тут, дело в том, что эта тема- компиляция двух. Первую открыл Лост Энджел во времена египетских пирамид, и её название сохранено.
Вторая тема открыта мной, не так давно, по мотивам тем про метросексуалов, и т.д. Называется "какой из стереотипов противоположного пола вам наиболее симпатичен?" с фотографиями-примерами. Первый пост моей темы находится на 14 странице, опрос тоже от моей темы.
Конфликта изначально не подразумевалось.

А в "столкновениях лбами" смысла не вижу.

Я тоже:wacko:
  • 0

#385 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 23:24

Я правильно поняла, что из вышеуказаного следует, что Вас "заставило" желать этого знакомства, ее внешность, а не ее личностные характеристики?

Reina, это я так пошутил по поводу секса. Конкретно заняться с ней сексом я хотел бы благодаря, да, ее внешнему виду. Но это сексом. Чуть выше(в том первом посте) я рассуждал о том, какую девушку мне хотелось бы видеть в партнерах. Не только по сексу, но и по досугу, так сказать.

Противоположность культуристок- девушки, не занимающиеся спортом. Но это не значит, что они обрюзгжие, грузные и т.д. Если девушка стройна от природы, к примеру...Откуда у Вас есть основания полагать, что она не будет пользоваться популярностью и ее не будт считать симпатичной?

"Консервативность" и "традиционность"- не слишком подходят для характеристики внешности, имхо.

Да, не подходят. Я говорил о том, что если какую-нибудь консервативную черту довести до абсолюта- ничего хорошег оне будет. Об этом.
Как противоположность культуристкам, нужно брать не "девушек, не занимающихся спортом"(противоположность им, девушки спортом занимающиеся), а девушки вообще с физкультурой даже школьной не дружащих, да еще на сладости налегающих. О их внешности можно все же судить относительно.

Добавлю к вопросу: а если-бы она была страшная как смертный грех, но обладала бы "персональностью и гиперпозхитивностью" знакомство состоялось бы?

Знакомстов да, она сестра друга. А вот секса бы с ней не хотелось.
  • 0

#386 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 23:52

Знакомстов да, она сестра друга. А вот секса бы с ней не хотелось.

А если бы она не была чьей-то сестрой? Просто интересно как влияет внешность, в данном случае, на вероятность знакомства и развитие отношений (не обязательно интимных).
  • 0

#387 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 00:12

А если бы она не была чьей-то сестрой? Просто интересно как влияет внешность, в данном случае, на вероятность знакомства и развитие отношений (не обязательно интимных).

В общем-то, никак не влияет. Есть у меня не очень красивые подруги(мягко говоря, из уважения), с которыми поддерживаю отношения. Большинство по учебе еще познакомился, есть одна с работы.
Я, как и все знакомлюсь благодаря случаю. Безусловно знакомится как с "предполагаемой девушкой"(партнершей) я некрасивыми, на мой вкус, девушками не буду.
  • 0

#388 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 00:19

Не знаю, что ответит Ardeur, но, вообще-то, знакомство - это понятие растяжимое и многозначное. Если просто идёт по улице девушка, я о ней ничего не знаю, и внешность её мне аж совсем не нравится - я, естественно, не буду с ней знакомиться. Если мне известно, что у неё интересы совпадают с моими, что она яркая личность, то я буду не прочь с ней подружится, даже если она мне не нравится (правда, дальше дружбы дело вряд ли зайдёт). Но тогда вопрос- а откуда я о ней знаю? Ведь, яркая личность, как правило, познаётся уже ПОСЛЕ знакомства, а не ДО. А если ты человека этого совсем не знаешь, то ДО знакомства можешь судить либо только по внешности (если просто идёт по улице), либо по каким-то отличительным признакам, либо наблюдаемым прямо на месте поступкам.

ЗЫ (апдейт). Ага, уже ответил:) ПОка я печатал свой пост^_^
  • 0

#389 Little_cactus

Little_cactus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Скучающий кактус...

  • Cообщений: 654
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 01:19

Reina, это я так пошутил по поводу секса. Конкретно заняться с ней сексом я хотел бы благодаря, да, ее внешнему виду. Но это сексом. Чуть выше(в том первом посте) я рассуждал о том, какую девушку мне хотелось бы видеть в партнерах. Не только по сексу, но и по досугу, так сказать.

Простите, видимо мой лексический запас совсем устарел. Под понятием "желали бы знакомства" я подразумавела общение. Ни о каких иных видах взаимотношения я и не думала...Кхм.....

Как противоположность культуристкам, нужно брать не "девушек, не занимающихся спортом"(противоположность им, девушки спортом занимающиеся), а девушки вообще с физкультурой даже школьной не дружащих, да еще на сладости налегающих. О их внешности можно все же судить относительно.

О внешности любого человека можно судить относительно.
  • 0

#390 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 17 Апрель 2010 - 17:57

Читая всем известный заповедник отечественного нигилизма (луркмор), обратил внимание, что тамошние эксперты по психологии раскрутили ещё один интересный стереотип: в статье "Гаечка" разобран образ девушки-механика, изобретателя, на все руки мастера и т.п. Что характерно, с миру по нитке таких образов насобирали достаточно много, значит, таки данный нестандартный образ популярен. Чем это объясняется, как думаете? Общий, "понятный" склад мышления, без всякой загадочной "женской логики", или просто джентльменам втайне хочется, чтобы кто-то за них забивал гвозди и чинил машину, причём, без упрёков, с удовольствием, да ещё и со знанием дела?)))
  • 0

#391 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2010 - 21:32

Чем это объясняется, как думаете? Общий, "понятный" склад мышления, без всякой загадочной "женской логики", или просто джентльменам втайне хочется, чтобы кто-то за них забивал гвозди и чинил машину, причём, без упрёков, с удовольствием, да ещё и со знанием дела?)))

Скорее всего мужчинам нужен кто-то красивый или симпатичный, с си.. пардон, с грудью, чтобы можно было и о машине поговорить, и дружеским сексом заняться. Простой и хитрый ход. Ведь девушка, которую привлекает механика, в глазах мужчин уже автоматически лишена женской логики )))
Всё, разумеется, имхатое ИМХО )
  • 0

#392 anrkaid

anrkaid
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 403
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2010 - 07:40

Попытался проследить, что конкретно привлекает, результаты следующие (порядковый номер, это не приоритет):
1) Наличие си..., несомненно, немаловажно, но не явлется определяющим фактором.
2) Увлечение механикой/техникой как таковое тоже не в кассу. Техноманов не так уж и много.
3) Наличие интеллекта. Вот это вещь, это я понимаю. Техномания служит признаком существования извилин в голове. Вот это привлекает, да еще как. А почему? Да потому что редкость огромная, на вес золота. Технику можно заменить живописью например, или любым другим потенциально творческих увлечением. Имхо не труд сделал из обезьяны человека, а мечта. Редко встречаешь людей с увлечениями, мечтами. А уж если девушку найдешь - тут уж за нее руками и ногами держаться нужно, а зубами конкурентов отгонять!
  • 0

#393 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 18 Апрель 2010 - 10:19

3) Наличие интеллекта. Вот это вещь, это я понимаю. Техномания служит признаком существования извилин в голове. Вот это привлекает, да еще как. А почему? Да потому что редкость огромная, на вес золота. Технику можно заменить живописью например, или любым другим потенциально творческих увлечением. Имхо не труд сделал из обезьяны человека, а мечта. Редко встречаешь людей с увлечениями, мечтами. А уж если девушку найдешь - тут уж за нее руками и ногами держаться нужно, а зубами конкурентов отгонять!

это точно! :D
  • 0

#394 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 18 Апрель 2010 - 17:03

Вспомнилась Лави из "Изгнанника")

---

Припомнились слова одного успешного бизнесмена из сериала "МарГоша", которые он сказал единственной женщине, которую реально уважал. За точность не отвечаю: "Иногда мне кажется, что все бабы одинаковы, но ты – то редкое исключение, когда женщина может быть не только женщиной, но и другом. Не представляю, с кем еще я мог бы так долго и комфортно находится под одной крышей".

Истина где-то рядом. (с)
  • 0

#395 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 18 Апрель 2010 - 18:03

Иногда мне кажется, что все бабы одинаковы, но ты – то редкое исключение, когда женщина может быть не только женщиной, но и другом.

По-моему, это единственный вообще "правильный вариант девушки". Я всегда считал, что без дружбы любви не бывает. А большинство девушек, к сожалению, таки да, дружить не умеют.

Сообщение отредактировал G.K.: 18 Апрель 2010 - 18:03

  • 0

#396 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 18 Апрель 2010 - 18:32

А большинство девушек, к сожалению, таки да, дружить не умеют.


имхо, Дружить не умеют только те девушки, которым дружба всегда на блюдечке с голубой каемочкой доставалась. Как что-то само собой разумеющееся. Которых не кидали ни разу и возможности "почувствовать разницу" не было.
* А большинство таких или меньшинство, пожалуй, считать не возьмусь. Маловато людей повидала, чтобы статистику себе тут выстраивать.
  • 0

#397 Minzdrav_Slim

Minzdrav_Slim
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Mad knowledge base

  • Cообщений: 411
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2010 - 03:16

Феминизм, как таковой - это не плохо. Хотят равных прав? Почему нет?
Но, когда мне высказывают за то, что я дверь придержал - это абсурд.
Американских "феминисток" с их сумашествием вообще нужно изолировать. От всех.
  • 0

#398 anrkaid

anrkaid
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 403
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2010 - 04:06

. Хотят равных прав? Почему нет?

Потому что это невозможно. Мы - разные. Это все равно, что сравнивать зеленое и квадратное. Можно добиться хорошего отношения, но никак не равноправия. Нельзя добиться того, чего нельзя представить.
  • 0

#399 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2010 - 04:28

Нельзя добиться того, чего нельзя представить.

Де-юре можно. Всеобщая декларация прав человека нам говорит:

принимая во внимание, что народы Объединенных Наций подтвердили в Уставе свою веру в основные права человека, в достоинство и ценность человеческой личности и в равноправие мужчин и женщин и решили содействовать социальному прогрессу и улучшению условий жизни при большей свободе; и

Де-факто - отдельный вопрос...
  • 0

#400 anrkaid

anrkaid
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 403
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2010 - 04:47

Де-юре (модное нынче словечко) - грубая аппроксимация, да еще зияющая дырами.
Мы разные снаружи, разные внутри. Тень тысячелетних предрассудков постоянно маячит у нас за спиной. Даже юридически сложно закрепить сколь-нибудь равное положение. Да и вообше, юридический (академический) случай неинтересен. Я не к тому, что нужно баб за плиту, а мужиков в поле. Мы рождены быть разными, ну дак чего же прыгать вышего головы. Сложно, но можно, только зачем?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных