Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Феминизация и мускулинизация. Тенденция "с ног на голову"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#927475 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 20:48

3qWDomd.jpg?1

Сегодня на семинаре при обсуждении французской революции речь (как обычно) была несколько раз переведена сокурсницами на "все мужики - сволочи, даёшь женские права". Мои реплики противные данной позиции были встречены комментарием "ты тут в меньшинстве" (знай своё место)... Нет, я понимаю, конечно, что на гуманитарном факультете сложно ожидать доминантного и вообще весомого присутствия мужчин (да ещё и традиционной ориентации), но подобные реплики веют для меня безумием и махровой наглостью. Благо, язык хорошо подвешен и в обиду себя не даю.

В общем о чём тема? Тема во многом об абсурдности "-измов". Случалось ли Вам сталкиваться с подобными случаями? Какие взгляды сами разделяете и почему? Какие взгляды находите абсурдными и почему?

Моя позиция, думаю, очевидна - феминизм вызывает отвращение. Личные симпатии лежат с истинно равноправным обществом - без особого отношения по причине половой принадлежности. Либо же трезвой оценки реальных различий между мужчиной и женщиной и калибрации социальной структуры.

P.S. в голосовании специально нет пункта "другое", чтобы лучше видна была полярность. Потому просьба выбирать тот пункт, что наиболее близок, даже если не полностью.


  • 0

#361 Little_cactus

Little_cactus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Скучающий кактус...

  • Cообщений: 654
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 01:07

Вообще, ИМХО, виноваты во всём ТОЛЬКО мужчины.

Мне кажется, что сваливать вину на какой-то один пол- не совсем правильно. С тем же успехом я могу сказать, что женщины сами вовсем виноваты, ибо позволили себя "задвигать", как Вы выразились.
Нет, увы, увы..Как и в большинстве случаев виноваты обе стороны.
Вот Вы говорите, что мужчине нужен стимул, чтобы утром сделать зарядку. Это стимул могла бы дать ему женщина: став более мягкой и нежной, тем самым пробудив в нем, если угодно, защитника, лидера и т.п.
Но женщина говорит себе: "А зачем я буду перед ним распинаться? Он все равно не подниметсся с дивана.."
И мужчины и женщины- весьма упертые существа и те и другие ждут, когда первый шаг к взаимопониманию сделает противоположный пол. Увы, в большинстве своем они так и продолжают стоять на месте.

Сообщение отредактировал Reina: 12 Октябрь 2007 - 01:09

  • 0

#362 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 13:17

С тем же успехом я могу сказать, что женщины сами вовсем виноваты, ибо позволили себя "задвигать", как Вы выразились.

Если сегодня женщина это позволяет - то да. А вот в "эпоху развитого средневековья", скажем, женщинам отстаивать свои права было практически нереально. Есть только один яркий пример на эту тему из древности - Власта Богемская, но и та настолько перегнула палку, что после этого никакого другого желания, кроме как вколоть ей аминазин с магнезией, не возникает ^_^ К тому же, если бы в то время не правила королева Либуше, которой пришла в голову мысль сделать себе женский гарнизон телохранителей, у Власты возможность "бороться за права женщин" так и не появилась бы.
В прочих случаях попробовали бы женщины что-то заявить... имели бы неприятности.

И мужчины и женщины- весьма упертые существа и те и другие ждут, когда первый шаг к взаимопониманию сделает противоположный пол. Увы, в большинстве своем они так и продолжают стоять на месте.

Это точно.^_^

Сообщение отредактировал G.K.: 12 Октябрь 2007 - 13:24

  • 0

#363 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 14:22

Изначально мужчины виноваты в том, что "задвигали" женщин. Теперь мужчины же виноваты в том, что их начинают задвигать феминистки. Настоящий мужчина никогда не будет унижать женщину,


Я с этим полностью согласен. Лидером должен быть мужчина, он же как лидер и должен брать ответственность за женщину. Даже если он и прав и она не права. Кто-то же должен взять ответсвенность, а ответственность должен брать сильный. В идеале лидерство, подразумевает самопожертвование. Женщина- помошница мужчине, и никуда от этого не денешся. Отсюда следует, мдя, нелегко быть настояшим мужчиной, но усилия видать того стоят.

Я встречал пару мужиков, которые унижали своих женщин. У меня к таким мужикам абсолютно нет никаого уважения. Они наивно думают, что от унижения женшин они выгкядят более мужественно. В то же время это настолько убогое и противное зрелише, говорящее об комплексах и слабости мужчины.
  • 0

#364 Little_cactus

Little_cactus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Скучающий кактус...

  • Cообщений: 654
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 15:42

Если сегодня женщина это позволяет - то да. А вот в "эпоху развитого средневековья", скажем, женщинам отстаивать свои права было практически нереально. Есть только один яркий пример на эту тему из древности - Власта Богемская, но и та настолько перегнула палку, что после этого никакого другого желания, кроме как вколоть ей аминазин с магнезией, не возникает К тому же, если бы в то время не правила королева Либуше, которой пришла в голову мысль сделать себе женский гарнизон телохранителей, у Власты возможность "бороться за права женщин" так и не появилась бы.
В прочих случаях попробовали бы женщины что-то заявить... имели бы неприятности.


Вобще-то я говорила про более ранние времена. Женщин начали "задвигать" примерно во времена наскальных рисунков...Но, в общем и целом и тогда и всредневековье, Ваша правда, восстание женщин нечего бы не дало, кроме неприятностей.
  • 0

#365 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:35

Женщин начали "задвигать" примерно во времена наскальных рисунков

Ну почему же, есть много доказательств матриархальных древних обществ.

По поводу темы могу только отметить, что вот я не вижу ничего "плохого" в женском футболе. Ну вот я, например, его не смотрю - не интересно, как вид спорта. Но я считаю это замечательно, что вот у девушки есть хобби, в особенности такое альтернативное как футбол. Это развивает ее как личность.
Мне вот как раз не нравятся, когда девушка такая "типичная", это банально и неинтересно. Мне нравятся девушки, которые в обществе стоят, хотят стоять на равных, имеют свою позицию, мнение. То есть яркую индивидуальность, пусть даже в ущерб традиционной женственности.
  • 0

#366 Little_cactus

Little_cactus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Скучающий кактус...

  • Cообщений: 654
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 20:49

Ну почему же, есть много доказательств матриархальных древних обществ.

Это было утрировано.

Ну вот я, например, его не смотрю - не интересно, как вид спорта. Но я считаю это замечательно, что вот у девушки есть хобби, в особенности такое альтернативное как футбол. Это развивает ее как личность.

Метание молота тоже можно отнести к альтернативному увлечению.
И это так же развивает ее как личность. А женский бокс и подавно.

Мне вот как раз не нравятся, когда девушка такая "типичная", это банально и неинтересно. Мне нравятся девушки, которые в обществе стоят, хотят стоять на равных, имеют свою позицию, мнение. То есть яркую индивидуальность, пусть даже в ущерб традиционной женственности.

Возможно....
  • 0

#367 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 21:04

Метание молота тоже можно отнести к альтернативному увлечению.
И это так же развивает ее как личность. А женский бокс и подавно.

Начнём с того, что: Будет ли метательница молота ВЫГЛЯДЕТЬ, как женщина? Волей-неволей, это будет убийство женской фигуры. Плечи будут, как у мехи, талия обрастёт толстым слоем мышц, и т.д., на любителя, короче. У боксёров почти у всех перебитые носы и сутулость. Плюс, опять же, фигура выше пояса делается явно не женская. Если девушка сможет каким-то образом сохранить женственную внешность, и в душе останется женщиной, пусть метает на здоровье, хоть молот, хоть сковородку... чем бы дитя не тешилось...


Ваша правда, восстание женщин нечего бы не дало, кроме неприятностей.

Причём, даже в приведённом мной чешском примере... Их восстание тогда удалось только потому, что мужики, видя их военную подготовку, только посмеивались в усы, и всерьёз это не воспринимали, недооценивали противника, не готовились к боям, поэтому Власте, на какое-то время, и удалось установить матриархат. А потом, когда мужики оклемались, расправа была очень, и очень жестокой.
  • 0

#368 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 21:49

Начнём с того, что: Будет ли метательница молота ВЫГЛЯДЕТЬ, как женщина? Волей-неволей, это будет убийство женской фигуры. Плечи будут, как у мехи, талия обрастёт толстым слоем мышц, и т.д., на любителя, короче.

Особенно ярко это видно у культуристок. Назвать ЭТО женщиной (по внешним признакам) язык не поворачивается.
P.S. Культуристы мне тоже не нравятся - непропорциональная гора мышц.
Например:
Прикрепленный файл  1191168271_1170164276_4.jpg   33,37К   6 скачиваний
Редкостная красавица :blink:

Сообщение отредактировал $talker (SS): 12 Октябрь 2007 - 22:15

  • 0

#369 Little_cactus

Little_cactus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Скучающий кактус...

  • Cообщений: 654
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 22:04

А мне не нравятся перекачаные ноги футболисток и едва заметная талия. От постоянного бега в кроссовках у них меняется манера ходить...Мне это тоже не кажется женственным

Начнём с того, что: Будет ли метательница молота ВЫГЛЯДЕТЬ, как женщина? Волей-неволей, это будет убийство женской фигуры. Плечи будут, как у мехи, талия обрастёт толстым слоем мышц, и т.д., на любителя, короче. У боксёров почти у всех перебитые носы и сутулость. Плюс, опять же, фигура выше пояса делается явно не женская. Если девушка сможет каким-то образом сохранить женственную внешность, и в душе останется женщиной, пусть метает на здоровье, хоть молот, хоть сковородку... чем бы дитя не тешилось...

Фигура футболисток так же далеко от образца женственности: ноги чрезмерно накачана, от талии остался лишь намек, общий вид как у прямоугольника. Так же от постоянного бега в кроссовках меняется походка, да и в повседневной жизни они уже больше отдют предпочтение кедам и т.п. обуви, так просто привычней.

Но в последнем вы правы, если удасться, даже не внешне, а главное-внутренне (внешне потом приложиться) остаться женщиной, то вперед и с песней.

Особенно ярко это видно у культуристок. Назвать ЭТО женщиной (по внешним признакам) язык не поворачивается.
P.S. Культуристы мне тоже не нравятся - непропорциональная гора мышц.


+1

Сообщение отредактировал Reina: 12 Октябрь 2007 - 22:05

  • 0

#370 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 22:34

Метание молота тоже можно отнести к альтернативному увлечению.
И это так же развивает ее как личность. А женский бокс и подавно.

Если им это нравится - то ради бога. Что касается "фигур", то я не знаю как в точности обстоят дела, но есть "подозрение", что для девушки, которая стала заниматься метанием молота, не слишком привлекательная внешность была скорее причиной, нежели следствием. Кстати, если я правильно помню, действующая(и соот. пожизненная, ибо этот титул не передается) олимпийская чемпионка в метании молота россиянка. И, по-моему, она за мужем.
Что касается бокса, то знаю одну девушку, которая серьезно увлекается какими-то единоборствами. Контактными, поскольку первый раз я ее видел с разбитой, и сильно разбитой, губой. Отличная девушка, персональность у нее очень симпатичная, такая просто гиперпозитивная. Близко я ней не знаком, но общее внешнее впечатление "заставляет" желать этого знакомства. Вообще очень подтянутая девушка.

Возможно....

Да уж точно, про себя же говорю))))
  • 0

#371 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 22:44

Особенно ярко это видно у культуристок. Назвать ЭТО женщиной (по внешним признакам) язык не поворачивается.

Согласен, я о культуристках даже не говорил, как бы само сабой разумеется... Хотя, говорят, есть любители...

Что касается "фигур", то я не знаю как в точности обстоят дела, но есть "подозрение", что для девушки, которая стала заниматься метанием молота, не слишком привлекательная внешность была скорее причиной, нежели следствием.


:))) В целом согласен, хотя есть и исключения:( (хотя, на внешности это в любом случае сказывается)
  • 0

#372 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 23:09

Согласен, я о культуристках даже не говорил, как бы само сабой разумеется... Хотя, говорят, есть любители...

Попахивает латентным гомосексуализмом.
  • 0

#373 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 23:47

Что касается футболисток, то не надо "ля-ля"
Я был бы готов поверить словам о том, что "Фигура футболисток так же далеко от образца женственности". И признать, что женский футбол вредит девушкам. Был бы. Если бы не олимпийские игры в Сиднее 2000ого года, кажется. Россия - страна отсталая, это понятно, но вот во всем развитом мире, люди, которые хоть немного знают о спорте, знают кто такие The Matildas. Это женская сборная(олимпийская) Австралии по футболу. Знамениты они на весь мир тем, что выпустили для популизации этого вида спорта календарь, где фигурировали голые. Очень был популярный продукт. Обогнал по популярности всяких Бритней Сприсов и прочих там поп-идолов. Все-таки 11 голых партнерш по команде)))))
Поскольку мне тот календарь видеть доводилось, могу сказать, что плохой вид у футболисток - это миф.

А перекаченные(и тп и тд) мужчины девушкам тоже не нравятся, обычно. Тут главное не пол, а "пере". Я сомневаюсь, что девушка, с таким серьезным перекосом в сторону традиционности будет популярной или считаться симпатичной. Во всем нужна мера, это даже можно не говорить лишний раз, это очевидно.
  • 0

#374 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 00:24

Попахивает латентным гомосексуализмом.

Не знаю... Причина горячей любви к мехаподобным женщинам может быть не только в латентном гомосексуализме... Я так думаю... В общем, не знаю, каковы причины, но мне известно, что такие любители культуристок действительно в природе бывают (хоть и не очень часто).

Во всем нужна мера, это даже можно не говорить лишний раз, это очевидно.

Золотые слова.

ЗЫ. Кстати, умеренно спортивное телосложение ещё никого не изуродовало, даже женщину:). Только мера там своя, и части тела, которые надо качать - тоже свои. Если женщина будет держать в форме ноги выше колен, и живот - то не будет целлюлита, и легче будет вынашивать ребёнка. Умеренная подкачка грудных мышц держит в надлежащем виде сами понимаете что. И т.д. Но стоит хоть немножко переступить малюсенькую грань - и вот, мы уже имеем не гармоничного человека, а вот такой ахтунг, как на фотографии несколькими постами выше. Хотя, на той фотографии грань перешли далеко не "немножко"... :)

Почитайте "Лезвие бритвы" Ефремова. Честно скажу - сам не читал, но как-то открыл книгу наобум, и сразу попал на главу, где какой-то персонаж объясняет, из каких целесообразно-практических принципов растут ноги у "шаблонов красоты". Не уверен, что оно так и есть, но, как минимум, интересно:)

Сообщение отредактировал G.K.: 13 Октябрь 2007 - 00:28

  • 0

#375 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 01:09

Весьма интересная тема).
Начну, наверное, с основоного вопроса темы, а там поцитирую чуть...

О самой тенденции, что мол, взгляды на привлекательность поменялись (женщины стали отходить от традиционного понятия "женственности", а мужчины - от "мужественности") скажу, что озираясь на прошлое, нынешняя ситуация мне нравится все же больше.
Только попрошу не приводить мне в пример крайности в виде сляяденьких мальчикофф и бой-баб. Крайностей я не подразумеваю, и в этом вопросе они не нужны в принципе. Мне нравятся современные женщины, сильные (при чем не имею в виду культуристок :)) и самодостаточные личности. Которые не утратили природные женские чары, но не позволяют сесть себе на голову, мол "марш, на кухню; сиди там и создавай уют!".

Я заметила, что в теме весьма стертая грань о понятии "феминизма". Ставля всех сильных духом, волевых женщин под один подоконник "феминистка" - это все равно, что прировнять и независимую женщину, и потенциальную мужененавистницу по одну гребенку. Уже что-то не так, -ne!

Лидером должен быть мужчина, он же как лидер и должен брать ответственность за женщину. Кто-то же должен взять ответсвенность, а ответственность должен брать сильный. В идеале лидерство, подразумевает самопожертвование. Женщина- помошница мужчине, и никуда от этого не денешся.

Не соглашусь по этому пункту.
"Кто-то же должен взять ответсвенность, а ответственность должен брать сильный."
Вспомнилось, "знание - сила, а сила есть - ума не надо" :).
Ответственность должны брать оба. Даже бы сказала, что ответственность должен брать Мозг семьи.
Любой физической силе нужна сила умственная, так что кто там за что должен брать ответственость - это еще очень большой вопрос). Не обязательно ведь, чтобы сила и ум всегда уживались в одном человеке. Хотя, по правде говоря, этот факт предпочитают отрицать. Хотя бы по той же причине, приведенной выше.
В идеале лидер должен жертвовать, да вот только, кто больше жертвует собой по жизни и кому тяжелей? Так уж прямо всегда только мужчине!..
Заранее попрошу не начинать про таскание железок на "могучих" плечах и длительности жизни у представилелей обоих полов.
Немножко больше я все-таки имею в виду психологический аспект.

Отсюда следует, мдя, нелегко быть настояшим мужчиной, но усилия видать того стоят.


Настоящем мужчиной в "традиционном" понимании)))?
Раньше, когда жена безвылазно сидела дома и падала в обморок по всякому поводу и без, быть "сильным", думаю, было намного легче, чем сейчас. Запросы и потребности были ниже.
Сейчас же ситуация изменилась, мужская гордость прии этом никуда не делась. И начинается глупый процесс в стиле "сейчас буду всем что-то доказывать, чтобы соответствовать понятию "настоящий мужчина"! Интересно, как себя чувствуют в этом плане мужья культуристок?)) А если, вдруг, они и денег на пару долларов больше приносят! Тут уж впору и надорваться).
Скажи дураку богу молиться, он и лоб сломит... Это так, вспомнилось.

Уникумы встречаются у обоих полов. Сейчас то же понятие женственности настолько стерто, что даже иной раз не знаешь всех этих чисто "женских" критериев.
Есть недалекие дамочки, которые рады посидеть на шее у мужчины ("корми, люби, содержи, а я тебе будет глаз радовать"), но точно такое же можно отыскать и среди мужчин ("держи дом, детей, уют, выгляди покрасивее, а я те деньгу буду приносить...возможно").

Недавно тут хаяли женский футбол и культуристок... Мол, совсем на женщин перестают быть похожи.
Это весьма любопытно. По идее, ничего с этими женщинами страшного не происходит, просто они перестают соответствовать некоторым критериям женствености, у некоторых мужчин. У многих - привлекательные лица, красивый голос, но с наличием мускул "гордое" звание женщины с них снимается...
Лично для меня, женщина "перестает" походить на женщину даже при "сногсшибательной" фигуре, если у нее грубый голос, сопровождающийся ненормативной лексикой, чересчур развязные манеры и сигарета в зубах.
Утрирую немного, но в говорю общих чертах.

Даже если он и прав и она не права.

Даже если он и не прав и она права... Или уже "не права" по умолчанию?)

Короче говоря, думаю, не так и страшна эта тенденция "с ног на голову", как ее малюют :).
Прежде всего, это дело вкуса.
  • 0

#376 Little_cactus

Little_cactus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Скучающий кактус...

  • Cообщений: 654
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 01:17

Что касается футболисток, то не надо "ля-ля"

Это не "ля-ля", как Вы выразились, а наблюдение, видимо мы наблюдали разных представительниц, вот и все.

Отличная девушка, персональность у нее очень симпатичная, такая просто гиперпозитивная. Близко я ней не знаком, но общее внешнее впечатление "заставляет" желать этого знакомства.

Хочется уточнения, что произвело на Вас большее впечатление: ее "персональность" или "гиперпозитивность"?
Навряд ли, гиперпозитивность можно отнести к внешности.

Я сомневаюсь, что девушка, с таким серьезным перекосом в сторону традиционности будет популярной или считаться симпатичной.

Можно разъяснить, что Вы хотели сказать этим?

Кстати, умеренно спортивное телосложение ещё никого не изуродовало, даже женщину:).

Я же не выступаю против спорта среди женщин!
  • 0

#377 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 13:56

"Кто-то же должен взять ответсвенность, а ответственность должен брать сильный."
Вспомнилось, "знание - сила, а сила есть - ума не надо" smile.gif.
Ответственность должны брать оба. Даже бы сказала, что ответственность должен брать Мозг семьи.
Любой физической силе нужна сила умственная, так что кто там за что должен брать ответственость - это еще очень большой вопрос). Не обязательно ведь, чтобы сила и ум всегда уживались в одном человеке. Хотя, по правде говоря, этот факт предпочитают отрицать. Хотя бы по той же причине, приведенной выше.

Я думаю, здесь под "силой" подразумевается не просто физическая сила, а совокупность силы духа, силы ума (кстати, о мозгах), и всяких прочих сил. Отсутствие сильной воли, настойчивости, всего прочего (не говоря уже о физ. силе), даже немного глупость - всё это женщину НЕ ПОРТИТ (хотя лично мне, например, умные женщины с яркой личностью нравятся больше), хотя бы по той одной причине, что у женщин есть то, чего у мужчин не будет никогда - способность рожать детей:lol: Не говоря уже о том, что женщине, умеющей красиво подать свою внешность (для этого не обязательно быть Мерилин Монро, исходные данные, так сказать, system requirements для этого есть у всех :) ), простить можно многое:)

В отличие от мужчины, которого тряпкообразность, глупость, и т.д. - портят (ИМХО).
  • 0

#378 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 14:28

Это не "ля-ля", как Вы выразились, а наблюдение, видимо мы наблюдали разных представительниц, вот и все.

Я видел сборную команду Австралии, то есть лучших футболисток(а не самых красивых). Не все мне понравились, но каких-то серьезных отличий в фигуре у них не заметил, благо оценить можно было все плюсы-минусы достаточно точно. Все же без одежды были. Поэтому совершенно точно можно говорить, что занятия женским футболом никак не влияют на природную красоту. А она разная, конечно, как и у всех девушек, есть красивые, есть средние, есть "не очень" и так далее.

Хочется уточнения, что произвело на Вас большее впечатление: ее "персональность" или "гиперпозитивность"?
Навряд ли, гиперпозитивность можно отнести к внешности.

Нет, конечно, и персональность, и гиперпозхитивность - это черты личности. Они у нее "симпатичные, то есть хорошие. Ее внешний вид я описал словами ""заставляет" желать этого знакомства". Конкретнее могу сказать, что лицо такое среднее вполне, нормальное. А фигура и прочие физ. характеристики на "отлично".

Можно разъяснить, что Вы хотели сказать этим?

Ну крайне консервативную, традиционную девушку. В противовес тем же культуристам с фото. Важна не направленность, а степень.
  • 0

#379 Little_cactus

Little_cactus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Скучающий кактус...

  • Cообщений: 654
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 17:23

Ну крайне консервативную, традиционную девушку. В противовес тем же культуристам с фото. Важна не направленность, а степень.

Противоположность культуристок- девушки, не занимающиеся спортом. Но это не значит, что они обрюзгжие, грузные и т.д. Если девушка стройна от природы, к примеру...Откуда у Вас есть основания полагать, что она не будет пользоваться популярностью и ее не будт считать симпатичной?

"Консервативность" и "традиционность"- не слишком подходят для характеристики внешности, имхо.

Нет, конечно, и персональность, и гиперпозхитивность - это черты личности. Они у нее "симпатичные, то есть хорошие. Ее внешний вид я описал словами ""заставляет" желать этого знакомства".

Я правильно поняла, что из вышеуказаного следует, что Вас "заставило" желать этого знакомства, ее внешность, а не ее личностные характеристики?
  • 0

#380 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 18:35

Я правильно поняла, что из вышеуказаного следует, что Вас "заставило" желать этого знакомства, ее внешность, а не ее личностные характеристики?

Добавлю к вопросу: а если-бы она была страшная как смертный грех, но обладала бы "персональностью и гиперпозхитивностью" знакомство состоялось бы?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных