Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Little Busters! \ Маленькие проказники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#21 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 12:58

Не совсем понял смысл фразы. Что именно здесь печального?))

То что не самая удачная пародия в экранизации намного адекватней оригинала выглядит например.
  • 0

#22 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:02

Kud Wafter

Нет, это я как раз понял. В чём ирония? Контент зарежут и успешно приведут к общему знаменателю, всех делов-то.

#23 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 18:16

За звонки Мияки у фонтана и телефонную будку в финале я готов простить даже демонизацию Кей (и выкушенную напрочь ее арку), поставив вн и аниме наравне.

Э... Кто-то демонизировал Кэй в аниме? На сколько я помню, именно в VN ее называли принцессой жестокости.
  • 0

#24 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 18:56

Э... Кто-то демонизировал Кэй в аниме?

Тут, пожалуй, это оффтопик... но в ВН _нет_ сцен со стиранием сообщений и "братик уснул, не шуми".
Поэтому, кстати, две пары и Мизуки даже выбирались вместе за город.
  • 0

#25 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 21:53

Проказники сдали после второй серии. Я то думал что это нечто вроде Данши(Danshi Koukousei no Nichijou), а они зачем-то туда левой драмы понапихали и сюжет какой-то хотят приплести.

Скрытый текст

Стоит отдать аниматорам должное. Ведь кроме этих сцен в Эфе и смотреть больше не на что.

Сообщение отредактировал Soego: 07 Ноябрь 2012 - 21:54

  • 1

#26 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:33

Посмотрел только 3 серии, как раз до момента с нарколепсией. Не знаю, как там дальше будет, но оно уже мне нравится больше Ритмов. Понравилась идея с глав героями: есть активный глав гер (создатель клуба), который играет главную роль по всем параметрам и привлекает на себя максимум внимания, и в то же время, есть невзрачный персонаж, от которого ведётся повествование. Шутки ядрёные, в стиле Ритмов, но многовато садизма.

Скажите, пожалуйста, будет ли тут эпик драма? Это же Key в конце концов...


  • 0

#27 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 23:31

Скажите, пожалуйста, будет ли тут эпик драма? Это же Key в конце концов...

должна быть... Ну сабж долгий мож еще исправится. (по секрету скажу драма заключана в "секрете этого мира". И да, да! Я вечный КЭП=) )
  • 0

#28 bol

bol
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 325
9
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 22:05

Слегка напоминает ангельские ритмы, что неудивительно, если учесть, что Маэда сам говорил, что при создании последних вдохновлялся, маленькими охотниками. Аниме нравится
  • 0

#29 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:16

Взялся догонять, полторы серии - полёт нормальный, всё нравится.

Только одного понять не могу - почему цвета такие страшные? Особенно небо напрягает - почти чистый #0000ff. И поверх него ещё и коричневый (волосы). Странно выглядит.

Или это мои личные трудности (кривой монитор и прочее необъективное восприятие реальности)? :unsure:
  • 0

#30 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:39

Оффтопик:

Или это мои личные трудности (кривой монитор и прочее необъективное восприятие реальности)?

Объективное восприятие реальности - это априори нонсенс. Потому что восприятие по определению процесс, формирующий субъективную картину этой самой реальности. :lol:

  • 0

#31 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:16

Оффтопик: Эээ логично, да. Ну я имел ввиду что мол когда все чувствуют примерно одно и то же - это начинает тянуть на объективность. Вот как это по-научному обозвать? :blush:

  • 0

#32 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:02

Шестая серия мне понравилась. Так наивно и легко они разобрались с трагедией вселенского масштаба.
Скрытый текст

  • 0

#33 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:57

Оффтопик: Ну нееет. Средняя температура по больнице - это не то.

Так наивно и легко они разобрались с трагедией вселенского масштаба.

"Art is the lie that tells the truth." - Pablo Picasso
  • 0

#34 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:24

Как получилось что Инохара Масато не стал кетчером? Авторы меня провели, за что им большое спасибо. Мои ожидания были очень уж плоскими.

Стоит отметить работу Маеды Джуна. Сериал можно любить за одно только музыкальное сопровождение. =)

Сообщение отредактировал Soego: 03 Декабрь 2012 - 20:25

  • 0

#35 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 23:10

Пока выглядит как типичная экранизация типичной ВН от кей. То есть у нас куча кавайных девочек с какими то дикими, но обязательно кавайными проблемками, которые разгребает главный герой.
Собственно отсмотрена арка Комари. Момент со звездопадом был красивым, но в целом история конечно инопланетная. Комари хочется отвести к психотерапевту, впрочем как и большинство героинь от кей.
Смотрится легко, что в плюс. Цвета какие то кислотные, что в минус. С сюжетом пока не ясно, героев не то что не раскрыли, пока не всех даже показали, так что определиться сложно.
А еще ИМХО у героинь абсолютно неудачно подобраны голоса. Особенно у Комари. Натурально хочется уши затыкать.
  • 0

#36 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 23:37

То есть у нас куча кавайных девочек с какими то дикими, но обязательно кавайными проблемками, которые разгребает главный герой.



А кто там главный герой? Любитель поспать или звезда школы?))


  • 0

#37 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 00:10

Ну по мне так бедолага с нарколепсией. Вообще после канона зарекалась смотреть экранизаии ВН от кей. Но тут увидела, что вроде не будет очередного восемь девок и один я, и рискнула. Пока не жалею. Еще б цвета подправили и голоса у девушек не были настолько писклявыми.
  • 0

#38 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 01:43

Ну по мне так бедолага с нарколепсией.



Ясно, значит не зря дропнул =))


  • 0

#39 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 04:52

Отсмотрел 3 серии сабжа.

Впечатления:
1-я. Ммм весьма интересный сеттинг, неужто это будет нечто среднее между споконом и повседневностью?
2-я это явно не спокон. Повседневность так себе, но пока мало что понятно... понятно лишь то что ту девочку которая любит сладкое я ненавижу... ппц бесит ее типаж и голос.
3-я Песец да этож бардак... Ну нафига там эта садо-мегаумная (кстати еще один избитый штамп) девочка не посещающая занятия и страдающая от скуки.

Вывод. Либо в этом аниме собраны вещи которые я по субъективным причинам не перевариваю и мне надо дропнуть, либо он УГ и мне его надо дропнуть, либо он разгонится и надо лишь перетерпеть этот не самый лучший период...

Итак знающих людей прошу помочь что же мне сделать из 3-х предложенных вариантов? И если кому то нравится сабж прошу рассказать почему.
  • 0

#40 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 05:00

sparki, классический key-годняк начинается как раз с четвертой серии. То есть гляньте еще две-три серии, и если не проняшит - смело дропайте ;)
Elladrian, поддерживаю, но ведь wafuu~ няшка? :rolleyes: Да, на сэйю сильно сэкономили - единственная нормальная актёрша озвучивает гг (и хорошо ведь, открытие для мну).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных