Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Tower of God


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 903

#861 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 085
458
Розовая муняха

Отправлено 05 Февраль 2017 - 15:15

А это ниточка к Евразии Энн и 13-му месяцу.

В интернете очень популярна теория, что Баам сын Евразии Энн Захард и Энрю. И дескать Энрю специально грохнул хранителя 43 этажа, чтобы псы Захарда не смогли её отследить. Ну и чтобы там можно было прятаться.
Кстати, в I сезоне Хеадон упоминает имена 3 незаконных: Фантаминум, Энрю и Урек. Последние ещё не раз всплывали, а Урек даже самолично 2 показался. А вот про Фантаминума что-то забыли.
Также в арке детёныша Зайгены было упоминание, что Урек сильнейший Высший офицер, но в I сезоне в табели о рангах на I месте не он.
  • 0

#862 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 05 Февраль 2017 - 20:42

Зачем Бэйлорду Яме титул кандидата в Убийцы, если он и так занимает трон Убийцы №7?

Скорей всего титул должен был достаться Бешеному Псу.

А вот про Фантаминума что-то забыли. Также в арке детёныша Зайгены было упоминание, что Урек сильнейший Высший офицер, но в I сезоне в табели о рангах на I месте не он.

Если не ошибаюсь SIU писал в блоге что Фантаминум не появится лично в основной истории поскольку он слишком силен(и по сути своей является отсылкой к более ранней работе SIU).
http://towerofgod.wi...iki/Phantaminum

Сообщение отредактировал Felin: 05 Февраль 2017 - 20:48

  • 0

#863 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 085
458
Розовая муняха

Отправлено 06 Февраль 2017 - 21:42

Как всё - www.torrentshot.net/bbs/board.php?bo_table=webtoon&wr_id=801&sca=신의탑2부 интересно завернулось. Теперь понятно, почему II арка называется "Возвращение Принца Захард".

Кстати, меня всё чаще мучает мысля, что наша овечка божья не так проста. Когда показывают флэшбэки про прошлых принцесс у одной из них, неназванной к сожалению, такие же волосы как у Рахиль. Цвет и оттенок. Веснушек правда не заметно. Но возможно у Анак тоже есть сестрёнка.

Сообщение отредактировал Plotcay: 06 Февраль 2017 - 21:38

  • 0

#864 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 085
458
Розовая муняха

Отправлено 11 Февраль 2017 - 19:44

Не знаю, мелькала здесь это или нет - наткнулся сейчас на альфа-версию игры за корону из I сезона.
  • 0

#865 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 14 Март 2017 - 00:50

Мне вот интересно, Гарам и Хва рьюн действуют вместе?
  • 0

#866 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 14 Март 2017 - 02:31

С каких глав Башня снова вернулась к той, что была в первом сезоне, или до 110 главы второго сезона? Или она навсегда изменилась и пришлась по душе? Геймера даже при спаде приятно почитать большой пачкой глав, а башню так изменили с начала экспресса, что нет желания читать даже не в онгоинге. Единственное что при беглом просмотре зацепило, это поход к какому то боссу в экспрессе, что был в колоколе, но и та идея не развилась.

Нужен серьёзный развёрнутый ответ. Для сравнения, Блич скатился после гибели Улькиоры, т.к. затем слили Эспаду и было общее падение качества. Наруто имхо после конца нападения на Коноху уже не то, всех воскресили, после читал только главы флешбека Обито и первые главы про детей.

Есть вещи который так и остаются на своём уровне:
Из корейского Маджикана активно читаю, вещь так и остаётся на одном уровне. Дворянство даже с самоповторами читалось до 400-ых, потом за неимением желания отложил.

Судя по оценкам, башня до сих пор популярна
http://comic.naver.c...559&weekday=mon

То что был спад популярности факт. Те кто начал читать уже после начала спада, как то нормально дальше читали. Может быть и я на фанатстве прочитал бы, но уже нет привязанности к миру и персонажам.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 14 Март 2017 - 02:24

  • 0

#867 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 14 Март 2017 - 06:14

Если вас интересуют тесты и испытания то не вернулась. Тесты стали весьма схематичны, часто делятся на несколько этапов на которых правила выдаются постепенно для удобства сюжета. SIU явно жертвует тестами в угоду продвижения сюжета. Сам сюжет достаточно цельный и развивается раскрывая башню и персонажей что для многих вероятно стало компенсацией ухудшения проработки тестов и удержало популярность.
  • 1

#868 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 085
458
Розовая муняха

Отправлено 14 Март 2017 - 10:08

но и та идея не развилась.

Рисовый котёл? Всё там развилось и завершилось.
  • 0

#869 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 14 Март 2017 - 13:52

Если вас интересуют тесты и испытания то не вернулась. Тесты стали весьма схематичны, часто делятся на несколько этапов на которых правила выдаются постепенно для удобства сюжета. SIU явно жертвует тестами в угоду продвижения сюжета.

Тесты стали хуже, что перед посадкой на поезд, что в самом поезде. Новые персонажи не понравились. Старых персонажей по слухам извратили - Юри и Андросии крышей поехали.



Рисовый котёл? Всё там развилось и завершилось.

Я про то что пошли на элитного босса поезда, которого никто побить не мог, а он просто взял Баама на спец тренировку и всё, рояль "я ждал тебя, моя миссия тренировать таких как ты".
  • 0

#870 LG545

LG545
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 307
8
Обычный

Отправлено 14 Март 2017 - 20:13

С каких глав Башня снова вернулась к той, что была в первом сезоне, или до 110 главы второго сезона? Или она навсегда изменилась и пришлась по душе? Геймера даже при спаде приятно почитать большой пачкой глав, а башню так изменили с начала экспресса, что нет желания читать даже не в онгоинге. Единственное что при беглом просмотре зацепило, это поход к какому то боссу в экспрессе, что был в колоколе, но и та идея не развилась.

Нужен серьёзный развёрнутый ответ. Для сравнения, Блич скатился после гибели Улькиоры, т.к. затем слили Эспаду и было общее падение качества. Наруто имхо после конца нападения на Коноху уже не то, всех воскресили, после читал только главы флешбека Обито и первые главы про детей.

Есть вещи который так и остаются на своём уровне:
Из корейского Маджикана активно читаю, вещь так и остаётся на одном уровне. Дворянство даже с самоповторами читалось до 400-ых, потом за неимением желания отложил.

Судя по оценкам, башня до сих пор популярна
http://comic.naver.c...559&weekday=mon

То что был спад популярности факт. Те кто начал читать уже после начала спада, как то нормально дальше читали. Может быть и я на фанатстве прочитал бы, но уже нет привязанности к миру и персонажам.
Сообщение отредактировал Мистик +-+: Сегодня, 02:24

Тебе не нравится сюжет 43-го?Странный ты человек
  • 0

#871 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 085
458
Розовая муняха

Отправлено 14 Март 2017 - 20:28

Какой еще элитный босс? Перечитайте внимательно. Не был Бог охранников никаким боссом, мало ли что там Боро говорил.
  • 0

#872 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 16 Март 2017 - 02:55

Старых персонажей по слухам извратили - Юри и Андросии крышей поехали.

Я не сказал бы что их характеры сильно изменились. Юри всегда делала что ей захочется, а Андросси всегда вела себя так как будто она здесь главная.

Тесты стали хуже, что перед посадкой на поезд, что в самом поезде.

Тесты стали фоном.

Сообщение отредактировал Felin: 16 Март 2017 - 02:58

  • 0

#873 LG545

LG545
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 307
8
Обычный

Отправлено 16 Март 2017 - 15:11

Тесты стали хуже,

манхва не про 134 теста, как бэ
  • 0

#874 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 04:07

Дочитал я до арки с "кражей имен" и че-то как-то дропну наверное. Читать стало совсем не интересно. Очень хорошая иллюстрация того, что не стоит так плодить персонажей. Их так много, что за вычетом боев просто не остается места, чтобы внято раскрыть хотя бы половину. Более того, вернувшись после годичного (или около того) перерыва, я 2/3 героев вообще не смог вспомнить. Очень хреновый способ подачи сюжета на мой вкус. Сначала автор вводит вполне себе неплохой пул героев в первом сезоне, чтобы потом добрую половину второго о них не вспоминать и ввести вторую группу. Ок, допустим. Но затем вводится и третья, и четвертая группа... вопрос: нахрена? У тебя там на заднем плане вагон отличных героев, раскрывай-не хочу. Эх... в общем, имхо, слилась башенка, напрочь. Жаль.
  • 1

#875 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 11:57

Тут проблема схожая с Сага о Винланде | Vinland Saga. Там зачётная первая арка на 50 глав, после чего автор меняет всё. Аудитория была набрана не тем, о чём планировалось писать
  • 0

#876 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 17:15

Ну не знаю. Весь первый сезон — вступление. Вполне логично, что количество персонажей будут только увеличиваться и расти — Башня же огромна, а сюжет данной манхвы далеко не камерный. Если СИУ когда-нибудь закончит Башенку, то счёт персонажей будет идти на сотню-другую.
  • 0

#877 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 18:34

Если СИУ когда-нибудь закончит Башенку, то счёт персонажей будет идти на сотню-другую.

Всего два момента, "когда" и "если".
Ну пожалуй ещё: "Сможет ли этих персонажей связать."
Одного ванписа в мире достаточно.
  • 1

#878 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 03:24

Ну не знаю. Весь первый сезон — вступление. Вполне логично, что количество персонажей будут только увеличиваться и расти — Башня же огромна, а сюжет данной манхвы далеко не камерный. Если СИУ когда-нибудь закончит Башенку, то счёт персонажей будет идти на сотню-другую.

Когда мы говорим о художественном произведении, то качество всегда бьет количество. Что толку в сотне героев, если ни одного из них у автора не получается нормально раскрывать? Да взять хотя бы того же Кроко, который так и не вылез из статуса талисмана и комик релифа. Хотя поначалу автор активно намекал, что персонаж гораздо глубже, чем кажется. И так можно сказать о куче других персонажей. Более того, после арки с именами он с легкой руки выпилил двоих из них, при этом вообще не раскрыв, хоть и промуздыкал их с начала второго сезона. Кого вообще по сути нормально раскрыли кроме Баама и Куна (ну может Хва Рьюн еще более-менее)? А вот никого. Даже Андроси из интересного персонажа превратили в агрессивную истеричку.

ИМХО автор тупо откусил кусок, который не в состоянии прожевать. Я понимаю, что он хочет выдать эпический сюжет про дохренища высокую божественную башню с бесконечным потенциалом на уровне упомянутого Ван Писа. Этажей в теории может быть огромное множество, как и островов. Вот только сюжет от одной лишь эпичности лучше не станет. И Башенка это ярко демонстрирует.
  • 1

#879 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 085
458
Розовая муняха

Отправлено 21 Январь 2018 - 22:00

Захард в Башню, Незаконные.
Вылитый сынок.

Сообщение отредактировал Plotcay: 04 Апрель 2018 - 19:00

  • 0

#880 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 22 Январь 2018 - 10:06

Захард в Башню, Незаконные. Вылитый сынок.


404 Not Found
nginx/1.4.6 (Ubuntu)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных