Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Aku no Hana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2013 - 11:31

По не объяснённым причинам. Они уже и так переносили, глядишь, и ещё раз перенесут, а потом ещё, а потом выпустят коллекционный бокс с бесплатным купоном на один сеанс секса с актрисами/актёрами, чтоб хотя бы сотню продать, и на этом все забудут об этом мертворожденном выкидыше, дабы хипстеры-илитки могли спокойно поедать его сгнившие останки, давясь своей не-так-как-всевостью и гордясь своей уникальностью снежинки.


Причиной называли проблемы с дисками. Насколько это правда - не знаю.

Сообщение отредактировал Guard: 25 Июль 2013 - 11:33

  • 0

#82 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2013 - 12:23

Илитизм ненавижу. Только ведь илитизм заключается в том, чтобы попсу типа Бакемоногатари объявляли средоточием философии.

А как же стандартное "аниме\книга\фильм нужное подчеркнуть не для всех", "быдлу не понять" и так далее? Простите, но фразы про отказ от сладкой анимешной реальности, разрывы шаблона, коих не было со времен ЕоЕ и прочие страдания про наличие жукоглазия похожи именно на вышеописанное "быдло не поймет". Возможно ошибаюсь, но выглядит именно так.

В том то и дело, что пострадала бы. От такого графона сбежали все ценители РИСОВКИ, остались те, кто смотрит аниме не ради картинки, а ради сюжета. Вот это-то и хорошо.

Ну хорошо, я вот пожалела свои глаза, и пошла читать мангу, так как там вроде как должен был быть некий эпик вин в плане драмы и вообще. Потом планировала вернуться к просмотру. Почитала мангу, где эпик вин - не увидела. Опять же дико извиняюсь, но ради этого сюжета я морально не готова мучить свои глаза этой картинкой. На мой взгляд сюжет там не настолько велик и могуч, что бы ради него можно было делать нарочито стремную рисовку персонажей. И в конце концов не пострадали же от красивой картинки фильмы того же Сатоси Кона.

от этого сообщения элитизмом тянет на порядок больше, чем от псто квакена. ко всем прочему я вижу в каких других темах он постоянно отписывает, и налицо простая человечаская впечатленность помноженная на три с половиной.

Извиняйте, никогда не страдала желанием быть очередной не такой как все. Повторюсь, фразы про сладкую анимешную реальность и разрыв шаблона выглядели именно как приступ "аниме не для всех". Собственно я честно ждала обещанный разрыв шаблона и прочие радости от манги, но не срослось. Вот и думай теперь, то ли люди кругом слишком впечатлительные, то ли я слишком сухарь и рейоянами, что тоже не исключено.
  • 0

#83 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2013 - 12:36

А как же стандартное "аниме\книга\фильм нужное подчеркнуть не для всех"

Начнем с того, что всё не для всех. Нет ничего универсального, что порадовало бы всех без исключения. Только одни люди стараются увязать свои вкусы с престижностью потребления, а другие нет. Я говорю, что мне нравятся "Цветы зла", но я на этом никаких понтов не строю. Шаблоны своей нестандартностью рвет, да, но это констатация факта.

Извиняйте, никогда не страдала желанием быть очередной не такой как все.

Так я тоже.
  • 0

#84 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2013 - 13:14

Шаблоны своей нестандартностью рвет, да, но это констатация факта.

Так не рвет же, хоть тресни. Я вот вижу просто не ахти какую историю с некрасивой картинкой. Может дело конечно в моей доверчивости, когда наслушавшись восторгов ждала чего то прям ах, а получилось то, что получилось.
  • 1

#85 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 25 Июль 2013 - 13:30

Причиной называли проблемы с дисками. Насколько это правда - не знаю.

Неназванные проблемы с дисками. Прозреваю, что главной проблемой дисков было отсутствие покупателей и желания сетей закупать это вообще.

Так не рвет же, хоть тресни. Я вот вижу просто не ахти какую историю с некрасивой картинкой. Может дело конечно в моей доверчивости, когда наслушавшись восторгов ждала чего то прям ах, а получилось то, что получилось.

Не стоит так беднягу мучить, а то у него ещё десяток шаблонов порвётся, если уже не. Впечатлительный вьюнош, что с него взять. :rolleyes:

Сообщение отредактировал GodSlayer: 25 Июль 2013 - 13:33

  • 0

#86 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2013 - 13:35

Так не рвет же, хоть тресни.

А кто сказал, что если не рвет твои шаблоны, то вообще шаблоны не рвет? Когда человеку говорят "японская анимация", то он представляет себе нарисованную девочку-разумницу с большими глазами, а не ротоскопированную матерящуюся деваху.

Не стоит так беднягу мучить

Да мне мое мнение обосновать никогда мучением не было.
  • 0

#87 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 25 Июль 2013 - 14:12

Так не рвет же, хоть тресни. Я вот вижу просто не ахти какую историю с некрасивой картинкой.

+1 с дополнением – которою с помощью такой картинки пытались запихнуть в нишу «элитарности».

Может дело конечно в моей доверчивости, когда наслушавшись восторгов ждала чего то прям ах, а получилось то, что получилось.

Восторгов не наслушалась, но вначале купилась на нестандартность видеоряда, а потому ждала чего-то подобного и от истории. Но король оказался голым, вернее наоборот – в костюме не оказалось короля.

Когда человеку говорят "японская анимация", то он представляет себе нарисованную девочку-разумницу с большими глазами, а не ротоскопированную матерящуюся деваху.

Только вот ценность этой девахи на уровне «От этой картины на стене большая польза – она дырку на обоях загораживает». Плюс к этому даже кривое ротоскопирование не может скрыть мягко говоря слабой актерской игры.
  • 0

#88 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:02

А кто сказал, что если не рвет твои шаблоны, то вообще шаблоны не рвет? Когда человеку говорят "японская анимация", то он представляет себе нарисованную девочку-разумницу с большими глазами, а не ротоскопированную матерящуюся деваху.

А в результате мы приходим к тому, что оказывается восприятие строго индивидуально и субъективно. Кому то сабж показался откровением и срывом шаблонов, кому то - нет. Правда в случае индивидуальности восприятия все громкие слова про отказ от реальности анимешного бытия, корытце, жукоглазие мейнстрима и сравнения с ЕоЕ как бэ сильно неуместны.
  • 0

#89 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:13

А в результате мы приходим к тому, что оказывается восприятие строго индивидуально и субъективно. Кому то сабж показался откровением и срывом шаблонов, кому то - нет.

Вообще-то нет. Индивидуальна и субъективна может быть оценка факта, но не сам факт. А факт таков, что в Цветах зла рисовка в корне отличается от рисовки 99 % японской анимации.

Правда в случае индивидуальности восприятия все громкие слова про отказ от реальности анимешного бытия, корытце, жукоглазие мейнстрима и сравнения с ЕоЕ как бэ сильно неуместны.

Слушай, анимешное бытие - это когда ты сидишь в левом ряду у окна на задней парте, школьницы засвечивают свои труселя по пять раз за урок, а дома тебя ждет тян, подарившая тебе суперсилу. Вот это для аниме норма. И этого в Цветах зла нет.
  • 0

#90 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:31

Вообще-то нет. Индивидуальна и субъективна может быть оценка факта, но не сам факт. А факт таков, что в Цветах зла рисовка в корне отличается от рисовки 99 % японской анимации.

Отлично, мы пофиксили факт того, что ротоскопия это не распространенный стилистический прием. Окай, как это влияет на некий обязательный по вашим словам срыв шаблонов у анимешников? По моему у всех основная претензия была не к тому, что необычно сделано, а к тому, что это необычно сделано криво и стремно. И при этом это стремно пытаются выдать за некую фишку типа не для всех. Ну и еще я от себя добавила что сам первоисточник не фонтан, что бы ради него смотреть на эти ходячие косяки в анатомии.

Слушай, анимешное бытие - это когда ты сидишь в левом ряду у окна на задней парте, школьницы засвечивают свои труселя по пять раз за урок, а дома тебя ждет тян, подарившая тебе суперсилу. Вот это для аниме норма. И этого в Цветах зла нет.

Меньше бы Вам гаремников с примесью фентези смотреть, глядишь и анимешное бытие было бы по разнообразнее.
  • 0

#91 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:37

Аниме нас приучило, что даже если повседневность - то есть либо набор тянок, либо БЕСКОНЕЧНЫЙ ЧАЙ, либо генератор загадок для расследования. А тут нам показывают настоящую повседневность - без чая и доброго отношения.

Окей, назовите, пожалуйста, еще одну повседневность, чтобы была драматична, реалистична и не несла в себе мегатонну кавая.

Меньше бы Вам гаремников с примесью фентези смотреть

Ой-ой-ой, кое-кто тут пару часов назад говорил "никогда не стремилась быть не такой как все". Японские отаку, хоть и давятся, но смотрят - а я чем хуже? Тоже смотрю и давлюсь.

Окай, как это влияет на некий обязательный по вашим словам срыв шаблонов у анимешников?

Как влияет? Прямо влияет. А что, какой вопрос, такой и ответ.
  • 0

#92 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:58

еще одну повседневность, чтобы была драматична, реалистична и не несла в себе мегатонну кавая.

Sakamichi no Apollon?
  • 0

#93 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:04

Окей, назовите, пожалуйста, еще одну повседневность, чтобы была драматична, реалистична и не несла в себе мегатонну кавая.

Happy Birthday Inochi Kagayaku Toki

Bartender

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 25 Июль 2013 - 16:07

  • 0

#94 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:06

Colorful

ЩИТО? То есть существует загробный мир, дающий второй шанс и снабжающий совестливым надсмотрщиком? Зашибись повседневность. Да Кейон реалистичнее.
  • 0

#95 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:07

ЩИТО? То есть существует загробный мир, дающий второй шанс и снабжающий совестливым надсмотрщиком? Зашибись повседневность. Да Кейон реалистичнее.

Окей. Вычёркиваю.
  • 0

#96 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:08

Окей, назовите, пожалуйста, еще одну повседневность, чтобы была драматична, реалистична и не несла в себе мегатонну кавая.

Люто мной нелюбимая Нана например. Повседневность - есть, реалистичность - есть, особенно в плане человеческого идиотизма, кавая в кейон и кланнад стайл нету. Насчет драмы не знаю, я в этом плане глуха и слепа, глубины страданий и метаний оценить не могу нигде.

Ой-ой-ой, кое-кто тут пару часов назад говорил "никогда не стремилась быть не такой как все". Японские отаку, хоть и давятся, но смотрят - а я чем хуже? Тоже смотрю и давлюсь.

А я от своих слов не отказываюсь, никогда не стремилась к бытию небыдлом и илитой. Просто не понимаю подхода давится и смотреть, если конечно нет надежды что вдруг все мистическим образом исправится, сама таким страдала. А то получается как в стихе про селедку без лука.

Как влияет? Прямо влияет. А что, какой вопрос, такой и ответ.

Так и не ответите значит. Ну ладно. Просто либо придется признать, что все индивидуально, и кому то сабж показался откровением, а кому то - нет, либо таки опять же сознаться в пресловутом подходе "быдлу анимешнику не понять".
  • 0

#97 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:09

Вот ещё вспомнилось:
Hataraki Man
  • 0

#98 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:13

А я от своих слов не отказываюсь, никогда не стремилась к бытию небыдлом и илитой. Просто не понимаю подхода давится и смотреть, если конечно нет надежды что вдруг все мистическим образом исправится, сама таким страдала. А то получается как в стихе про селедку без лука.

Я тоже не стремлюсь быть небыдлом или илитой. Стремился бы - не смотрел панцу-гаремники.

Давлюсь и смотрю именно потому, чтобы не скатываться в эту самую илиту, демонстративно воротящую нос от любой попсы.
  • 0

#99 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:21

Давлюсь и смотрю именно потому, чтобы не скатываться в эту самую илиту, демонстративно воротящую нос от любой попсы.

Месье знает толк в извращениях (с).
  • 0

#100 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 25 Июль 2013 - 17:08

Они уже и так переносили, глядишь, и ещё раз перенесут, а потом ещё, а потом выпустят коллекционный бокс с бесплатным купоном на один сеанс секса с актрисами/актёрами, чтоб хотя бы сотню продать, и на этом все забудут об этом мертворожденном выкидыше, дабы хипстеры-илитки могли спокойно поедать его сгнившие останки, давясь своей не-так-как-всевостью и гордясь своей уникальностью снежинки.

обиженные экранизацией манганерды (шок, видео)

+1 с дополнением – которою с помощью такой картинки пытались запихнуть в нишу «элитарности».

Восторгов не наслушалась, но вначале купилась на нестандартность видеоряда, а потому ждала чего-то подобного и от истории. Но король оказался голым, вернее наоборот – в костюме не оказалось короля.

расскажите, пожалуйста, откуда вообще следует про ниши? я вижу, что у нас всё довольно заурядно; невыдающаяся история, обычная постановка, стандартные диалоги. ротоскопия редкий гость, но ничего в ней такого нет, накатило на создателей что-то. я скорее поверю, что в этом было больше расчета от противного, и нестандартный видеоряд призван обратить на себя внимания.

отождествление с элитарностью где-то на вашей стороне срабатывает. да что там, достаточно просто посмотреть на лица этих настоящих элитариев, в этом треде заступившихся за экранизацию. мне с моим и маловскими плашками меха- и слайсофлайф-нерда только и писать сюда, лол.

зато знаете что ещё очень хорошо отличает зрителей, по отношению к которым применяется насмешливое определение "элитарий" -- после навязчивого фансервиса они очень хорошо разбираются в пшиках и неудачных заявках на нечто серьезное.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных