Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Aku no Hana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 05 Апрель 2013 - 20:12

Предвижу бурные всплески по экранизации.

Предвидел... XD

Вроде не все так страшно, как показалось на первый взгляд.

Скачай равку, поменяешь мнение...(
Блин, ну этож не Трапеция! Нафига было так делать?!((((((
Опенинг и эндинг вообще никакие, а вот фоновая музыка хороша, нагнетает...

Сообщение отредактировал lesik: 05 Апрель 2013 - 20:14

  • 0

#22 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 05 Апрель 2013 - 20:20

Стандартные дизайны унылы. На скриншотах, конечно, персонажи выглядят необычно, но к этому быстро привыкаешь и даже начинает нравится. Например, у вышеупомянутого Шафта есть Natsu no Arashi! вот с такими дизайнами:
Скрытый текст


А на гифках так вообще отлично выглядит. Маст си.

Алсо,Прикрепленный файл  2222.jpg   47,85К   142 скачиваний
  • 0

#23 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 05 Апрель 2013 - 20:22

u-jinn, вот ты сейчас так говоришь о дизайне Natsu no Arashi, словно это что-то плохое.
  • 0

#24 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 05 Апрель 2013 - 20:28

Quaken, ну, первые пару серий дизайн Natsu no Arashi несколько пугал, но быстро втянулся :lol:
В целом, оригинальный дизайн персонажей в большинстве случаев - это плюс аниме. Что Трапеция, что The Tatami Galaxy. Aku no Hana, конечно, надо посмотреть пару серий, но на гифках не вижу ничего страшного.
  • 0

#25 dima2005

dima2005
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
12
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:12

Ну да , никогда аниме не было столь реалистичным в плане рисовки японо-человеков Изображение
  • 0

#26 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:39

u-jinn
Так проблема в том, что у Трапеции и The Tatami Galaxy нет манги первоисточника, а у Aku no Hana есть, вот на него и огладываются.
Natsu no Arashi! вообще отдельный случай ибо Шафт... а тут мы имеем Зексес...((
Да и вообще, зритель хочет аниме смотреть, а не дораму пропущенную через целшейдинг фильтр.
Как вообще можно променять такую "няшку" слева на вот такое юдо справа?!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал lesik: 05 Апрель 2013 - 21:46

  • 0

#27 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:49

Посмотрел 10 минут равку. Звуковое оформление отлично, фоны тоже. Видеоряд, конечно необычен, впечатление что это и не рисовка даже, а обработаное видео. Но, думаю, вполне можно привыкнуть. Да, это не то, к чему мы привыкли. Но плохо ли это? В общем, нужно глянуть и оценить, когда появитя хотя бы ансаб.
  • 0

#28 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:52

Дропнул на 7 главе. Удивительно, что столько народу заинтересовалось темой женского доминирования!
Экранизировали бы лучше что-нибудь доброе, светлое, жизнеутверждающее. Onnani Master Kurosawa, например ;)
  • 1

#29 оОо

оОо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • zoinks

  • Cообщений: 562
106
Няшка

Отправлено 06 Апрель 2013 - 00:13

В целом, оригинальный дизайн персонажей в большинстве случаев - это плюс аниме. Что Трапеция, что The Tatami Galaxy. Aku no Hana, конечно, надо посмотреть пару серий, но на гифках не вижу ничего страшного.

Там по сути нет дизайнов, голый ротоскоп, просто обрисовали видео с актёрами, творческой работы самих аниматоров немного. Лайвэкшн сериал под фильтрами.
  • 0

#30 M.D.

M.D.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 103
9
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2013 - 01:16

Лайвэкшн сериал под фильтрами.

Оказывается я дораму смотрел, спасибо, теперь буду знать.
  • 0

#31 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 06 Апрель 2013 - 22:11

Посмотрел 1-ю без сабов. Да, рисовка подкачала. Персонажи постоянно движутся, что хорошо, но лицо нарисовано отдельно от тела, а это... не хорошо. Стиль отталкивающий, словно специально показывающий недостатки. Атмосфера понравилась, такие какие-то странные чувства и ощущения вызывает... Серость, унылость, одни и те же будни, какой-то...застой чтоли? Цветок зла, его прорастание и особенно эндинг серии понравились. Смотреть буду, вещь очень неординарная.

"Добавлено спустя 10 минут" Не, эндинг здесь реально шикарен. Хочу ОСТ. Глав. герой, походу, будет теперь на самое дно опускаться? Ну там бельишко тырить/нюхать?


Сообщение отредактировал Anc1ent: 06 Апрель 2013 - 23:39

  • 0

#32 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 07 Апрель 2013 - 04:40

Понравилось. Как минимум необычно, и я не про рисовку.

Насчет рисовки - пока что она идеально подходит под атмосферу. Были бы тут стандартные "няшки" и прочие обычные штампы анимэшной рисовки - смотрелось бы скорее всего довольно буднично, рисовка существенную часть атмосферы создает.

Там по сути нет дизайнов, голый ротоскоп, просто обрисовали видео с актёрами, творческой работы самих аниматоров немного. Лайвэкшн сериал под фильтрами.

Хмм, вы так говорите, как будто это такое обычное и будничное что-то.. Для каждой анимы сначала дораму снимают? Я такого изобразительного приема нигде не видел раньше.
  • 0

#33 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 07 Апрель 2013 - 06:04

Посмотрел 1-ю без сабов. Да, рисовка подкачала. Персонажи постоянно движутся, что хорошо, но лицо нарисовано отдельно от тела, а это... не хорошо. Стиль отталкивающий, словно специально показывающий недостатки.

Здесь нет ни стиля, ни рисунка, ни дизайна. Как сказали выше, это просто пропущенный через фотошопные фильтры обычный сериал с живыми актёрами.

Сюжета здесь, похоже, тоже не завезли, потому что растянуть треть первой главы (всего-то 40+ страниц!) на 20 минут - это надо постараться. Второго сезона 100% не будет, а такими темпами за весь сериал или первый том едва ли покроют (и это из 7+), или выдернут наиболее запоминающиеся сцены (прощай, развитие персонажей, и сюжет в целом), или будет лютая и невнятная отсебятина, заканчивающаяся ничем (наиболее вероятный вариант). Так что и за сюжетом, и за рисовкой, лучше обращаться к первоисточнику, и забыть, что какая-то экранизация вообще существовала.

Хмм, вы так говорите, как будто это такое обычное и будничное что-то..

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ротоскопирование
Техника вековой давности. Только японцы с ней вообше никак не справились, и просто отфотошопили всё, и в довольно низком качестве.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 07 Апрель 2013 - 06:10

  • -1

#34 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 07 Апрель 2013 - 15:52

Были бы тут стандартные "няшки" и прочие обычные штампы анимэшной рисовки - смотрелось бы скорее всего довольно буднично, рисовка существенную часть атмосферы создает.

Обычной рисовкой тоже можно было бы добиться тягучей атмосферы, не первый год же смотрите, найдёте примеры. В манге вообще нет мое-штампов так сказать, так что сделай авторы со стандартной рисовкой, вышло бы на ура.
Вот, зацените (немного магии фотошопа):
Изображение

Но имеем, что имеем:
Изображение

А вот как сопереживать подобным персонажам? Представьте, если бы Анно сделал в 4 ребилде Евы ТАКОЕ? Нельзя, никак нельзя так кардинально менять имеющийся на руках арт!
Изображение

Даже ротоскопированный Касуга в шоке!
Изображение

Для каждой анимы сначала дораму снимают?

Это, по понятным причинам, нельзя называть аниме.

Второго сезона 100% не будет

Совершенно верно, не вытянут.
Особенно доставляют люди, которые не читали мангу, но на каждом углу кричат, что это шедевр:lol: Shiteaters...

И картинка на злобу дня, тренды:
Скрытый текст

No, Thank You! ^^

Сообщение отредактировал lesik: 07 Апрель 2013 - 15:59

  • 2

#35 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:23

http://ru.wikipedia....отоскопирование
Техника вековой давности. Только японцы с ней вообше никак не справились, и просто отфотошопили всё, и в довольно низком качестве.

Спасибо я и так знаю, что такое ротоскоп. В Аниме говорю видели такой изобразительный прием? И я не видел. Все новое - хорошо забытое старое, конечно если это повсеместно применять начнут - будет уныло, но разово и для создание нужной атмосферы - почему нет?

Обычной рисовкой тоже можно было бы добиться тягучей атмосферы, не первый год же смотрите, найдёте примеры. В манге вообще нет мое-штампов так сказать, так что сделай авторы со стандартной рисовкой, вышло бы на ура.

Оно то да, но стандартная рисовка везде, скучно же.
Мне кажется вся проблема только в том, что вы читали мангу и знаете как "должно быть". Но это все же разные произведения, они не обязаны быть одинаковыми.
  • 0

#36 dima2005

dima2005
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
12
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:41

Уже давно есть перевод первой серии , а смотреть как-то даже и не тянет =( Лучше мангу еще раз пролистать чем смотреть ЭТО.Изображение
По первой серии могу смело сказать ,что это полный провал сериализации.

Сообщение отредактировал dima2005: 07 Апрель 2013 - 16:44

  • 0

#37 оОо

оОо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • zoinks

  • Cообщений: 562
106
Няшка

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:19

В Аниме говорю видели такой изобразительный прием? И я не видел.

Используется иногда:
Скрытый текст



  • 0

#38 mudada

mudada
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:38

оОо, а я всё думал, где же я нечто подобное уже видел. Аполлон же!
  • 0

#39 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 07 Апрель 2013 - 18:44

В Аниме говорю видели такой изобразительный прием?

Видел, и не раз - с ходу, правда, названий не скажу, поскольку ничего выдающегося в этом не было и нет. Всякие градусники да сумасшедшие дома наверняка не раз использовали.

Все новое - хорошо забытое старое

Никто не забыт, ничего не забыто. И это не реальный ротоскоп, а автоматическая обработка, которая стирает слишком много деталей из-за перетянутых и одинаковых для всех сцен настроек. Это сериально-мыльное кинцо под плохими фильтрами, а не анимация. С тем же успехом можно называть "Помутнение" - мультфильмом.


Или это - работой аниматоров:


Уникально? В свой паршивости - несомненно. Это "уникальность" обмазавшегося экскрементами эксгибициониста, стоящего посреди площади. Может быть и найдутся поклонники подобного "искусства", но большинство просто вызовет пожарных и скорую, чтоб пациента увезли в дурку. Для его же блага.
  • -1

#40 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 07 Апрель 2013 - 19:13

Используется иногда:

Окай. И что в этом плохого?)

С тем же успехом можно называть "Помутнение" - мультфильмом.

Помутнение кстати было шикарно и не в последнюю очередь из-за графического стиля.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных