Перейти к содержимому

Фотография

[Kiseki wo Shinjite] team


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 09 Январь 2010 - 12:30

Suiseiseki, вступайте,)
Лимонад не видели, но верим на слово. :3
  • 0

#42 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 09 Январь 2010 - 12:44

угу. спасибо на добром слове.)
  • 0

#43 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:52

Lamune не смотрел, но осуждаю но собираюсь. Наслышан, что это довольно неплохая романтика: без трусов и пошлости. И без занудства.

И как-то несправедливо, что тим любителей романтического аниме (даже тришестастый овен растаял, а это уже ого-го) прозябает в тоске и безвестности.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 21 Январь 2010 - 15:53

  • 0

#44 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 21 Январь 2010 - 09:15

Кстати, насчёт "чудесного" аниме. Интересно, какие работы в течение 2009 года для сотимовцев оказались самыми чудесными? Понятное дело, что для людей здесь, объединённых любовью к работам Key, "каноны" в романтическом жанре выработаны чётко. Но вдруг в 2009 году какой-то из студий удалось хотя бы удивить, если не перевернуть представления о жанре? Называем свои маленькие открытия, делимся впечатлениями, аргументируем "почему".

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 21 Январь 2010 - 13:22

  • 0

#45 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 21 Январь 2010 - 09:30

А ничего, к сожалению, не было интересного после After Story и True Tears. Оченно везде восторгаются Kimi ni Todoke, но оно у меня автоматически выпало из списка на просмотр - по многим причинам.)

А, вспомнил. Пока ещё возлагаю надежды на "Зимнюю сонату", по нулевому эпизоду показалось очень симпатично. Но как водится у меня, надо ждать завершения показа, чтобы посмотреть и оценить.
  • 0

#46 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:05

Кстати, насчёт "чудесного" аниме. Интересно, какие работы в течение 2009 года для сотимовцев оказались самыми чудесными? Понятное дело, что для людей здесь, объединённых любовью к работам Key, "каноны" в романтическом жанре выработаны чётко. Но вдруг в 2009 году какой-то из студий удалось хотя бы удивить, если не перевернуть представления о жанре? Называем свои маленькие открытия, делимся впечатлениями, аргументируем "почему".

Так же не слышал ни о чём стоящем в прошлом году в данных жанрах. Сёдзе решил избегать до того, как посмотрю классику данного жанра. Так что лучше пока покопать в другом направлении. Про Lamune вот услышал только сегодня. Сомневаюсь, что это единственное хорошее аниме, пребывающие в относительной безвестности.Главное, чтобы обнаружившие не жадничали и поделились бы со всеми. Ну и надеяться, что следующий год будет по урожайней.
  • 0

#47 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:11

А я вот наивно полагаю, что даже после True Tears, Clannad, Kanon, Air, KareKano, Kiminozo, Hachikuro, NANA меня ждут сюрпризы и в романтическом жанре. Где нет места пошлости, идиотичности героев, где всё красиво и чисто словно выпавший ночью снег, по которому ещё никто не прошёл. К слову, ещё столько всего не смотрел. Возлагаю нешуточные надежды на Ef и Nodame Cantabile.
К слову, уже как-то и не прилично что ли говорить о фильмах Макото Синкая как о надёже и опоре романтики в аниме. Поизносилось имя. Вот выпустит он свой новый фильм, над которым уже работает, тогда и посмотрим. Восторги прошли. Остались лишь упрёки в том, что небо-де фотожабленое и герои некрасивы. Но вот всё равно тянет пересмотреть его программную работу, где так необычно, с романтической позиции объясняются физические законы и основы динамики. 5 см в секунду - это скорость, с которой создаются по-настоящему хорошие работы.
А "Девочка перепрыгнувшая время"?.. Не это ли словно прилетевшее из детства эхо тех самых фильмов о любви патриотично настроенных школьников с красными галстуками на груди?..
Кстати, забавно, но прекраснейшим романтическим фильмом, пусть и в жанре space action, считаю "мувик" Cobra. Как вспомнишь драму любви простого космического авантюриста... А сколько там чудес, в которые веришь сразу.
  • 0

#48 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 299
350
Маленький пони

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:28

Возлагаю нешуточные надежды на Ef

Сделано очень качественно. Можно, конечно, обвинять во вторичности, попсовости, нарочитом слезовыжимании, но сделано очень крепко. "Не думать о тебе целых 13 часов - это слишком сложно для меня". Еще дзеноносная фраза оттуда мне понравилось - "В мире есть случайность, есть предопределенность и есть то, что ты планируешь совершить".

Nodame Cantabile

Нодаме - это несколько из другой оперы. Этакая смесь из музыкального спокона, slices of life комедии из жизни музыкальных фриков и сюжетного клипа на классическую музыку.
  • 0

#49 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:44

"Надеяться" можно всегда, но неплохо иногда заглядывать в прошлое. Почемы-то я был свято уверен, что все смотрели Video Girl Ai, Ah! Megami-sama (хотя бы первую ову). Как оказалось, мало кто о них слышал, из младого поколения. А жаль, такого сейчас не снимают.
  • 0

#50 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:58

Ah! Megami-sama--правда, чудно Ах!! :)

а вот видео-девушка всегда отпугивала почему-то .


Кто-нибудь слышал про Пушинку ?http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6185
всё думаю посмотреть, но подсознание говорит, что не стоит.)))
  • 0

#51 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:15

О Видеодевушке. Если честно и положа руку на сердце, эччи отпугивает. Или там вовсе эротика, нэ?
"Моя богиня" - это эталон из эталонов. Но я, в силу жадности своей, не спешу делиться с самим собой этим творением. И мувик и сериалы ждут своего часа.
И всё же в Нодаме Кантабиле есть место любви, поэтому он, подобно НАНА, всё же тянется и к романтическому жанру, или всё не так?
О Пушинке
"Муги Асай патологически робка: она боится лишний раз привлечь к себе внимание, ее страшат прямые взгляды – причем до такой степени, что от волнения у нее начисто пропадает голос!

И вот эта-та тихоня, поступив в старшую школу, вдруг привлекла внимание членов театрального кружка. «Общество Изучения Сценического Искусства» остро нуждается в новобранцах. И вот – они делают ставку на девочку, страдающую ситуационным мутизом!.."
Ёхан Палыч, да это ж почти "кейон")))



Насчёт заглядывания в прошлое. Вот только пусть дадут мне волю + компьютер домой, научат пользоваться треккерами и торрентами... я тогда так глубоко в классику влезу, что это даже звучать неприлично будет, не то что выглядеть)
  • 0

#52 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:28

а вот видео-девушка всегда отпугивала почему-то .

О Видеодевушке. Если честно и положа руку на сердце, эччи отпугивает

Очень зря, други мои. Там и эччи того нет. По-моему, раз или два засветились годные сиськи главгероини, и всё. А сюжет хорош, и концовка вкусна.

Про "Пушинку" и не слышал даже.)
  • 0

#53 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 299
350
Маленький пони

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:59

И всё же в Нодаме Кантабиле есть место любви, поэтому он, подобно НАНА, всё же тянется и к романтическому жанру, или всё не так?

Тянется потихоньку. Но лулзов и музыки там в разы больше, а сам сюжет типично споконовский.
  • 0

#54 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 22 Январь 2010 - 12:09

Не смотрел, но верю на слово.
  • 0

#55 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 24 Январь 2010 - 11:38

Тянется потихоньку. Но лулзов и музыки там в разы больше, а сам сюжет типично споконовский.

Но все же к концу второго сезона появляются очень заметные сдвиги в плане романтики, и я более, чем уверен, что основной темой "Финала" станет отнюдь не музыка и лулзы)) Жду не дождусь конца марта ^_^ Кстати, я так понимаю, раз начали на две недели позже остальных, значит будет опять всего 11 серий...

Сообщение отредактировал Fanateek: 24 Январь 2010 - 11:40

  • 0

#56 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 25 Январь 2010 - 13:04

Вопрос к тем, кто охоч до онгоингов. Из последних работ в романтическом жанре я особо выделил для себя "Зимняя соната", "Дотянуться до тебя" и "Голубые цветы". У кого какие ощущения от каждой из этих работ? Если бы пришлось выбирать из этих трёх фильмов, на чём бы остановились?

Сейчас слушаю Collection Simple Plus от Ali Project. С каждой последующей песней компиляции всё более создаётся романтическое настроение. А какой из исполнителей и какая из команд ассоциируется у членов тима с романтикой в аниме?
  • 0

#57 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:55

и "Голубые цветы".

Aoi Hana я смотрел... могу сказать, что как любителю седзэ-ай-жанра не особо понравилось (середнячок, ну или чуть-чуть повыше).
Лучше посмотрите Sasameki Koto из этого же жанра - там и комедия (на удивление, все к месту - имхо, ни одной лишней шутки), и романтика (красивый седзэ-ай в жанре "повседневность"), при этом очень красиво нарисовано и музыка в стиле "Арии" (тоже потрясно).
По двум остальным не могу ничего сказать, т.к. сам очень-очень жду окончания трансляции))

А какой из исполнителей и какая из команд ассоциируется у членов тима с романтикой в аниме?

любимая лирика - от Aqua Timez (особенно Chiisana Tenohira) и Spitz, плюс множество композиций от разных исполнителей (Miyano Mamoru - You're in My Heart, Uverworld - Koishikute, Sugawara Sayuri - Kimi ga Iru Kara и т.д.)

Сообщение отредактировал Fanateek: 25 Январь 2010 - 21:07

  • 0

#58 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 299
350
Маленький пони

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:08

з последних работ в романтическом жанре я особо выделил для себя "Зимняя соната"

Не смотрел, но одобряю (смотрел дораму).

А какой из исполнителей и какая из команд ассоциируется у членов тима с романтикой в аниме?

"Let stay together itsumo" :) И, как ни странно (ибо романтики в самом аниме нету, а мангу я еще не читал), заглавная тема "Дневника поездки в Йокогаму за покупками", а вообще много всего, трудно так сразу определиться.
  • 0

#59 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:21

ибо романтики в самом аниме нету, а мангу я еще не читал

Там романтики столько же, сколько и в аниме, что отнюдь не умаляет.)
  • 0

#60 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 299
350
Маленький пони

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:38

Там романтики столько же, сколько и в аниме, что отнюдь не умаляет.)

Музыки или истории? :) Просто мне и то и то очень нравится.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных