Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ex-Arm


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 10 Январь 2021 - 22:03

110345.jpg

 

Ex-Arm

Жанр: научная фантастика, боевик, полицейский детектив, сэйнэн

ТВ, 2021
Visual Flight
Режиссёр: Кимура Ёсикацу

Сейю: Сома Сайто, Микако Комацу, Акари Кито и другие.

 

Акира Нацумэ - обычный японский школьник и большой противник всяческой электроники. В 2014-ом оказывается сбит грузовиком. Шестнадцать лет спустя двое полицейских оперативников устраивают облаву на криминальную группировку, в ходе чего овладевают высокотехнологичным оружием EX-ARM, оснащённым высокоразвитым ИИ. В основе данного ИИ оказывается живой мозг ничего не понимающего Акиры Нацумэ...
 
P.S.: Экранизация одноимённой манги, являющейся римейком ещё более старой манги. Не считая авторов оригинальной истории, команда авторов аниме-адаптации и их студия - совсем новички. «Ex-Arm» - первая их работа. Заимствования из работ Масамунэ Сиро видны невооружённым глазом как в элементах истории, так и в дизайне. Исполнение всего этого, впрочем, очень слабое. Касается и элементов истории, и дизайна, и анимации, и так далее.

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

 

MAL WA WIKI ANN


  • 0

#2 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 687
597
Розовая муняха

Отправлено 10 Январь 2021 - 23:22

Хм. Кинул мангу в закладки.


  • 0

#3 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 14 Январь 2021 - 11:19

Не знаю кто там сейчас самый заминусованный на МАЛе, но "Прошлая рука" потихоньку к этому сериалу приближается.

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2021-01-14 111830.png   226,52К   0 скачиваний

Сам первую серию не смотрел, но судя по скриншотам делать аниме доверили школьникам, которые только начали учить CG. С бюджетом коробки лапши. И сроком в одну неделю на весь сериал.  


  • 0

#4 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 14 Январь 2021 - 12:06

Просто это первое аниме студии и основных её сотрудников. 3D-движок с почти отсутствующей физикой (ещё не моргающие выпученные глаза и отсутствующий при подбрасывании рис на сковородке), куча заимствований у г-на Масумунэ и очень слабое «своё», которое не такое уж и своё, ведь позаимствовано из манги, которая вроде даже достаточно хороша, чтобы обладать и приквелом, и продолжением. Не проверял. Ну, и режиссура далеко не уровня Тацуки, который снимает свои творения на похожих 3D-движках, но с гораздо большим чувством стиля. Реально очень слабое аниме. Не отвратительное. Но никому не посоветуешь. Концепт-арты как минимум достаточно ничего. Электронной музыке тоже можно поставить зачёт.


  • 0

#5 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 14 Январь 2021 - 15:15

Просто это первое аниме студии и основных её сотрудников.

Я просто оставлю это здесь. Новизна студии не приговор. 

 

Алсо такое нельзя оправдать вообще никакой неопытностью. Это просто надругательство над всеми нормами здравого смысла.

Прикрепленный файл  5LYzTBVoS196gvYvw3zjwA5MEIoppuMaaoI92qKwThM (1).jpg   55,02К   0 скачиваний

 

Произошло одно из трёх.

1) Денег тупо не дали. Вообще.

2) Произошёл распил. Коррупция она везде.

3) Аниме переносили вроде бы 2 раза. Возможно за это время нарисовали совсем другой сериал, но потом по некоторым причинам пришлось всё делать с 0 в кратчайшие сроки.

 

А ещё чуть-чуть напрягли финальные титры, на очень большую часть состоящие из аутсорсеров. Но это так, вишенка на торте.

 

В любом случае конечному зрителю по-барабану, какие были закулисные проблемы и кто делал сериал. Ему важен результат, а он в данном случае отвратителен. Очень жаль мангаку и фанатов оригинала, ибо вместо такой экранизации возможно было лучше вообще ничего не выпускать. Быть худшим ТВ-сериалом и подбираться к званию самого худшего аниме(впереди ещё пара овашек) ever такая себе честь.


Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 14 Январь 2021 - 15:16

  • 0

#6 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 14 Январь 2021 - 18:50

В любом случае конечному зрителю по-барабану, какие были закулисные проблемы и кто делал сериал. Ему важен результат, а он в данном случае отвратителен.

Мне всегда немного жаль такого зрителя. Он склонен от недостаточной информированности либо нехватки времени и спещки куда-то там излишне драматизировать. Дно у аниме было всегда, и я считаю глупым от него отворачиваться (и я видел более глубокое дно). Плохой опыт - тоже опыт. Недостаток - тоже своего рода особенность. Вот и «Ex-Arm» можно воспринять, какой он есть, как анти-пример, если угодно. И особенности разработки / создания, приятия аудиторией - немаловажные части этого анти-примера. В таком случае довольно любопытно бывает подмечать, получилось ли вообще у неудачного тайтла хоть что-то хорошо. И тому подобное. Если такой подход делает меня «не зрителем», «терпилой», «говноедом» с кучей лишнего времени - ок, я лучше буду им.

 

Я просто оставлю это здесь. Новизна студии не приговор. 

Забери обратно. )  Разница в уровнях очевидна даже без сравнения, а потому и сравнивать тут смысла нет. Как и про приговор - вообще не в тему.  Студия может быть и новой, а вот ты загляни на страничку режиссёра, композитора и других - всё не новички в индустрии. Cтудия - это всего-лишь название коллектива людей, сложившегося в конкретный момент времени. Когда придёшь на следующий сериал той же студии, обрати внимания, как коллектив внутри неё разительно поменялся. Опять же, сам же упоминаешь про аутсорс. 

 

Алсо такое нельзя оправдать вообще никакой неопытностью. Это просто надругательство над всеми нормами здравого смысла.

А мне вот понравились такие кадры. Рад, что увидел их:

 

Скрытый текст

 

Ну, и песни в OP с ED были ничего.


  • 0

#7 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Январь 2021 - 18:40

Мне всегда немного жаль такого зрителя. Он склонен от недостаточной информированности либо нехватки времени и спещки куда-то там излишне драматизировать

Иначе никак. Чтобы больше такого не повторялось. Чтобы Кранчроллы (и остальные) не подумали, что пипл готов схавать даже такую халтуру. Чтобы мангаки и издательства задумались, кому они дают права на экранизацию. Чтобы следили за своими детищами.

 

Разница в уровнях очевидна даже без сравнения, а потому и сравнивать тут смысла нет.

Фраза "первое аниме студии" была? Была. Так-то я не спорю, что все с чего-то начинали, не всё у всех получалось идеально с первых работ. Однако специально собирать исключительно новичков - отвратительная идея, в какой бы сфере деятельности они не работали. Наивно думать, что 100 джунов без сеньора выдадут адекватный результат. Так что это не вина студии, нет. Это вина тех, кто не приставил к ним грамотных семпаев.

 

А мне вот понравились такие кадры.

Кадры кадрам рознь. Лично я привёл пример картинки, где 3D и 2D абсолютно безыдейно совместили, из-за чего из глаз потекла кровь. Это даже если опустить качество упомянутого 2D и 3D.


Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 15 Январь 2021 - 18:40

  • 0

#8 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 15 Январь 2021 - 19:39

Фраза "первое аниме студии" была? Была

Не такая была. Я же не просто так про сотрудников добавил.  :rolleyes:  Но окей, не суть.

 

Чтобы Кранчроллы (и остальные) не подумали, что пипл готов схавать даже такую халтуру. Чтобы мангаки и издательства задумались, кому они дают права на экранизацию. Чтобы следили за своими детищами.

Имхо, оно и без драматизации понятно, что никуда не годится. И такие примеры есть каждую пятилетку. И каждую пятилетку работает соотношение 20:60:20. Просто на «Ex-Arm» кто-то решил обратить внимание, а на всякие короткометражные ONA и подобные мелкие проекты - нет. 


  • 0

#9 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 24 Январь 2021 - 23:38

Брат ГГ - единственный персонаж, на которого можно смотреть без слёз :) . Минами из-за недостатка лицевой анимации местами на шизанутую походит. Смог вытерпеть первый эпизод целиком только из-за киберпанка и классной идеи с ГГ: отыгрываю в ролёвке персонажа, у которого человеческое сознание насильно перенесено в роботизированное тело, интересно было раскрытие темы и реакции Сомы. Да, надо мангу глянуть, может глаза назад втекут :D .


  • 0

#10 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 25 Январь 2021 - 14:10

Начал читать мангу и поменял оценку на 2/10. Убита не только визуалка, не смогли ни в постановку сцен, ни в правильную адаптацию сюжета.

История то достаточно интересна, эдакий чутка более школьный GitS. Из положительных сторон выделяется значимость и существенный вклад всей команды персонажей в развитие сюжета. Нет ощущения, что они вращаются вокруг и дополняют ГГ. Наоборот, четко прослеживается активная деятельность коллектива, в который и начинает вливаться Акира, отнюдь не являясь его главной скрипкой. И так интересная мне тема мозгов в коробке раскрыта существенно лучше.

Что тут сказать... вспоминается финал Imouto Sae Ireba, где Ицки соглашается на экранизацию, прекрасно понимая, что ее, вероятно, испортят. По крайне мере, благодаря этой поделке узнал о неплохой манге, надеюсь авторам она слишком большого вреда не принесет.
  • 1

#11 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 25 Январь 2021 - 17:26

Кстати я видел как некоторые сравнивают это аниме с Арифуретой и новым сериала Берсерка... но не согласен с такими людьми. В арифурете была более менее нормальная постановка и визуально аниме выглядело не всегда отвратительно. "Вайфу" старались рисовать максимально мило. Берс... был в целом не так плох. Он был просто плох, а тут отвратительно.

 

Забавно, что никто не вспоминает 1 сезон Кингдама, у которого с графонием тоже была беда. Или уже все забыли?


  • 0

#12 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 27 Январь 2021 - 18:58

Надо же, 3-я серия открывает микро-сюжет продолжительностью более, чем в 1 эпизод, но всё по-прежнему прискорбно исполнено. Впрочем, среди тем и идей присутствуют кабельное подключение к противнику, взлом в цифровом пространстве, предоставление политического убежища иностранному диктатору ввиду политических причин, государство в государстве с особой юрисдикцией, власть корпораций, оплеухи бакагайдзинам, вопрос о свободе воли у андроида и так далее. Ещё за эпизод женские персонажи три раза поцеловались, лол. В общем, сомнений у меня уже никаких: «ГитС» на самых-самых минимальных минималках и с более «ояшистыми» персонажами, к сожалению. 


  • 0

#13 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 28 Январь 2021 - 19:20

Мнение достаточно известного в анимешных кругах канала (но это всё равно не самое худшее аниме, что я видел, что бы там не было написано на обложке видео):

 


  • 0

#14 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 29 Март 2021 - 00:30

Если вдруг кому интересно, что там дальше представлял собой данный сериал, то в двух словах расскажу: типичная история про преследование гг призраками прошлого, раскрытая путём не менее типичных для анимешных сюжетов приёмов вроде «амнезии гг», «неизвестной диспозиции фигур на шахматной доске» и «ящика Пандоры» (когда вроде всё делаешь во имя бобра, а ситуация, наоборот, всё хуже, и лишь в самом конце на донышке покоится надежда). Стилистически - всё так же подростковый «ГитС». Технически - без изменений донное 3D. Но! История, по крайней мере, имеет начало, имеет конец и чёткий вектор направления между ними, а вместе они образовывают то, что называется законченностью. Постановка сего действа - другой вопрос. История могла быть куда лучше, несомненно. Но и безнадёгой я её не назову. Попросту ввиду её законченности, опять же. Я видел истории, где нет и этого. Где, ЕМНИП, ещё хуже дела не то что с анимацией, но даже с самой картинкой. Анимационные поделки конторы «Idea Factory», например. Или старые овашки про Нору. Это нисколько не оправдывает «Ex-Arm», но хотя бы показывает ситуацию чуть честнее. И, да, «Ex-Arm» - отрицательный пример анимации, но как раз поэтому небесполезный опыт. Теперь сказанное «I've seen some shit» будет иметь больший вес.  :teeth:


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных