Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Mo Dao Zu Shi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 00:46

По мне так и того, что уже показали в предыдущих сериях

О том и речь. Мне как кровожадному и человеконенавистнику и того не надо. но вот для остальным, видимо надо разжевать или втулить.. Я не против, но уже взбешен до предела. Ни грамма жалости ни осталось.
Однако осталось немного, всего четыре серии, где ГГ предадут его близкие...

Сообщение отредактировал Barnett: 09 Сентябрь 2018 - 00:46

  • 0

#22 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 08:59

Очень понравился экшен в 11-ой серии во время битвы за Пристань Лотоса.
Так обидно щит слили, конечно, оставив врага внутри и не подумав о защите кастующих... Хотя даже так вряд ли бы смогли выиграть больше, чем несколько секунд.

Интересно, что хотя Мадам Юй не могла удержаться от ругани и обвинений Вэй Ина, она тут же сказала нечто совершенно противоположное - что клан Вэнь прибыл хорошо подготовленным и битва была неизбежна. А до этого, убегая с поля боя, она схватила за шкирку не только своего сына, но и гг тоже, спасая их от эмиссара клана Вэнь. И потом без колебаний доверила Вэй Ину своё единственное сокровище - сына. Очень красивая и гордая женщина )

Вторая половина серии очень страшная и сильная.
  • 0

#23 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:16

Очень понравился экшен в 11-ой серии во время битвы за Пристань Лотоса.

Вот соглашусь, как-то странно. Была готова отнять руку и всем своим видом показывала презрение к Вэнь Сяну, а тут как беса изгнали. Опять же, будь она разумной и хладнокровной - отдала бы его и дело с концами. Но видимо сама была без ума от своей власти и рациональность мысли тут же уступило место ярости и гневу.

Что касается 12й серии. Показано как трагедия меняет людей и в кого они способны превратиться. Уже просматривается, как в будущем будет трансформироваться мнение у 4х орденов к ГГ.
Вместе с тем, до конце первого сезона всего 3 серии. такими темпами мы не успеем узнать о его ученике и тому как он самосовершенствовался в своём логове... Походу именно про это будет вторая арка, а уж в третьей вернёмся ко времени из первой серии... ИМХО.
  • 0

#24 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 17:46

Как оно в общем?
После первых нескольких серий действие куда-то в околояойную сторону съехало, так что я подзабил. Хотя начало было интересным.
  • 0

#25 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 19:13

околояойную сторону съехало

Если тебя останавливают такие мелочи, то какой из тебя анимешник?!
  • 1

#26 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 19:25

После первых нескольких серий действие куда-то в околояойную сторону съехало

Там ни яоя, ни околояоя нет совсем, это жанровое направление полностью вырезано из сюжета сериала.
Хотя в паре мест было видно, конечно, где значимые для этого дела сцены были в оригинале (сцена с хилом в воде, например). В сериале все они поставлены абсолютно нейтрально с сохранением оригинального событийного ряда.

А в общем всё круто, интересно и красиво, много драмы и экшена, один из лучших сериалов сезона.
  • 0

#27 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 11:43

Если тебя останавливают такие мелочи, то какой из тебя анимешник?!

Да, всё нормально, это не аниме. ;)
  • -1

#28 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 13:06

один из лучших сериалов сезона

Соглашусь. Из ожидаемых каждую неделю только он да Оверлорд. Ещё спокон про бадминтон иногда посматриваю.
Тут конечно напрашивается вопрос "а из чего выбирать", но всё равно Магистр интересен. Да и интересен сам сеттинг (древний Китай, мистика, естественные эмоции персонажей, ну и конечно уход от черно-белого восприятия мира).
  • 0

#29 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 20:58

Дааа, нашли, где оставлять умирать человека, интересующегося тёмными силами.

Очень крутой финал 14-ой серии. Интересно, насколько Вэй Усянь сейчас в здравом уме и контролирует себя. А также насколько он контролирует зомби, а то наподнимал целую кучу прямо перед своими друзьями, дело явно дрянь.

Ещё чертовски красиво тут рисуют бойню и разрушения, просто глаз не отвести. Сериал уверенно движется к лучшим сериалам года в моём рейтинге. Очень хотелось бы, чтобы следующая серия не была последней, а всё продолжалось бы без перерыва. Но обещали 15, посмотрим.


  • 0

#30 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 607
592
Розовая муняха

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 21:16

Дааа, нашли, где оставлять умирать человека, интересующегося тёмными силами.


А они про его хобби вообще знали? Про его увлечения знали сожжённые Вэнями сине-голубые да, возможно но не факт, родня с причала Лотоса (или как его там). При этом ни те ни другое подобное афишировать не стали бы даже перед друзьями, так что для остальных он не более чем неконформный раздолбай но никак не злобный варлок.
  • 0

#31 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 21:20

А они про его хобби вообще знали?

Не знали, я просто сетую на их невезучесть.
  • 0

#32 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 607
592
Розовая муняха

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 22:46

Не знали, я просто сетую на их невезучесть.


Нужно убивать сразу и без выпендрёжа. Да и вообще папаше этого клоуна к управлению хоть чем то допускать не стоило но стоило отправить культивировать по 20 часов в сутки с перерывами только на еду и сон.
  • 0

#33 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 06:09


Нужно убивать сразу и без выпендрёжа.

Это точно )
Сколько злодеев прокололось на таком простом правиле.

По поводу развития событий: если Вэй Усянь не в себе, перегибает палку с местью или плохо контролирует свои силы, это объясняет, почему остаткам кланов пришлось объединиться и выступить против него. С другой стороны, возродился он в полном адеквате и вполне позитивной персоной, тёмное искусство использовал умело и по делу, так что всё наверняка не так просто.
  • 0

#34 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 607
592
Розовая муняха

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 21:35

Хорошо но мало. Про второй сезон ничего не писали?
  • 0

#35 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 04:28

Про второй сезон ничего не писали?

Он точно будет, ещё 15 серий в следующем году. Точной даты пока нет.
Надеюсь, что продолжение выйдет в первой половине года: сериал в топе моих ожиданий, так что хотелось бы побыстрее.
  • 0

#36 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 20:41


По поводу развития событий: если Вэй Усянь не в себе, перегибает палку с местью или плохо контролирует свои силы, это объясняет, почему остаткам кланов пришлось объединиться и выступить против него. С другой стороны, возродился он в полном адеквате и вполне позитивной персоной, тёмное искусство использовал умело и по делу, так что всё наверняка не так просто.

Это же Китай. Вэй Усянь нарушил запрет, а посему должен быть наказан, хоть и сражался на светлой стороне. Не исключаю, что он пошёл на смерть добровольно, просто в официальном отчёте это не упомянуто. Вспомните Героя.


  • 0

#37 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 13:34


Это же Китай. Вэй Усянь нарушил запрет, а посему должен быть наказан, хоть и сражался на светлой стороне. Не исключаю, что он пошёл на смерть добровольно, просто в официальном отчёте это не упомянуто. Вспомните Героя.

Не исключаю. Пожалуй, при определённых обстоятельствах он мог бы пойти на смерть добровольно, чтобы избежать сражения с собственными друзьями и близкими и чтобы избежать раскола внутри армии победителей из-за своей персоны.

Но я сильно сомневаюсь, что всё будет так просто и героически формально.
Скорее всего, Вэй Усянь будет дальше развивать свои тёмные таланты, скорее всего, война покажет ему ещё много жестокости, скорее всего, будет ещё немало поступков, которые не обрадуют других. И скорее всего обстоятельства его смерти будут одной из главных интриг всей истории. Я вообще сильно сомневаюсь, что все прям кинутся наказывать Вэй Усяня за ересь и никто не позарится на его силу, которая наверняка перевернёт ход противостояния кланов.

Ещё с первых серий мне не даёт покоя вот это

Скрытый текст

Боюсь, что смерть этого паренька будет не из приятных и Вэй Усянь явно будет в центре этих событий, раз теперь использует парня как своего "генерала". Если учесть его клановую принадлежность, всё, что их связывало, то эти события могут сильно повлиять на Вэй Усяня и на его будущее. То есть уже прошлое.


  • 1

#38 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 18:17

Himura Yumi,
Ну, поживём - увидим. Жаль только, ждать долго - если верить Шики, продолжение анонсировано на июль.
  • 1

#39 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 18:38

Жаль только, ждать долго - если верить Шики, продолжение анонсировано на июль.

Да, на MAL'е тоже поставили июль, хотя совсем недавно стоял только год. Я конечно надеялась на весну, но так тоже ничего )
Если Made in Abyss 2, Boku no Hero Academia 4, Chihayafuru 3, Vinland Saga и Kono Oto Tomare! тоже стартуют в июле, то это будет самое прекрасное анимешное лето *_*

Источник
Изображение
  • 0

#40 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 20:07

Очень понравилось. Начала читать новеллу. И знаете что? Ничего против не имею Изображение- даже жаль, что некоторые сцены убрали....


Кто бы мог подумать, до чего аниме доводит.

Самое ужасное - это их имена, если 2 героя говорят о третьем то все дело пропало , ибо фиг поймешь- о ком они говорят. Запоминаешь Суня какого-нибудь, читаешь спокойненько и вдруг понимаешь, что речь уже идет не о Суне, а о СуАне. Да и ещё не по одному имени у каждого ) Короче , кроме главных героев, про остальных все время приходилось заглядывать в " словарик" , чтобы понимать, Точно ли про него сейчас говорится.) Но уж очень затягивает. Да и переводят стабильно)
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных