Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9070

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#41 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 30 Январь 2004 - 01:59

ну дык 100пудовый скрол ;) видать и до него поганый Гоблин добрался }:-E
  • 0

#42 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 30 Январь 2004 - 11:38

Могу только дать адресс, где можно сию книгу заказать.
Оруэлл


мляя.... ну нафиг мну книга!!! Книгу в любом магазине купишь!!!
Мне нужен такой раритет как фильм... но видемо никто незнаит =(
  • 0

#43 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 30 Январь 2004 - 11:52

в Москве можно было бы на горбе поискать
  • 0

#44 Madelin

Madelin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2004 - 20:15

В Питере на Юноне может быть.Мяуррф...
  • 0

#45 Лойсо

Лойсо
  • Старожилы
  • PipPip
  • Грешный магистр

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2004 - 08:25

Раз уж создали тему, предлагаю следующую фигню. Загадываем Анимэ, правила такие:пока не отгадывается одна загадка, следующая не задается. Если кто-то угадал, или никто не угадал, загадку разгадывает задавший. Кроме того, он может делать подсказки.
Следующая же загадка ставится после решения предыдущей, на скорость. То есть, кто первый задал следующий вопрос, того загадка и остается. Если произойдет так, что одновременно задаются две загадки - оставляется первая по дате сервера, вторую же просьба удалить её автору.
Раз я предложил, я задаю первый, загадку составил сам, это моя первая, так что строго не судите.

Это сериал Сёдзи Кавамори‚ сочетает в себе фэнтези с элементами научной фантастики‚ события разворачиваются на близкой к Земле планете Гея‚ в мире‚ где мечи и магия встречаются с продвинутой технологией посреди средневековых ландшафтов.
  • 0

#46 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2004 - 11:19

в Москве можно было бы на горбе поискать

спецально в москву ездили нет там... и даже не слышали что есть! =*(
чороче етот вопрос пусть останется без ответа.


В Питере на Юноне может быть.Мяуррф...

нету...
  • 0

#47 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2004 - 12:00

Лойсо, Эскафлон, нэ?
  • 0

#48 Лойсо

Лойсо
  • Старожилы
  • PipPip
  • Грешный магистр

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2004 - 12:39

Верно! Если есть загадка, то давай!
  • 0

#49 Лойсо

Лойсо
  • Старожилы
  • PipPip
  • Грешный магистр

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2004 - 07:19

Следующий вопрос... Только на этот раз не про Анимэ а, так сказать, про создателя Анимэ, японского художника и дизайнера.
Он быстро получил известность как НФ-художник и талантливый иллюстратор. Уже в 1984 году он опубликовал первый сборник рисунков - "Вселенная Зла" [Maten], а иллюстрированные им книги расходились колоссальными тиражами. Среди них - "Ди - охотник на вампиров" [Kyuketsuki Hunter D] Кикути Хидэюки, "Летопись войн Арслана" [Arslan Senki] Танака Ёсики и "Химера" [Kimera] Юмэмакура Баку.
Во второй половине 1980-х его талант был востребован еще в одной области - создание видеоигр. Первый же его проект - "Последняя фантазия" [Final Fantasy] (1987) - тоже стал культовым и породил множество продолжений и подражаний, добившись не только японского, но и мирового успеха. Он участвовал в создании таких игр, как "Front Mission", "Gun Hazard", "Rebus", "Emblem of Eru" и многих других (в том числе был дизайнером персонажей игр серии "Final Fantasy").

Угадайте кто...
  • 0

#50 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2004 - 12:14

Лойсо раз ты такой умный может нам бота сделаешь? мы его в ирку поставим и удем играть в он-лайн на скорость,а?
  • 0

#51 Tamahome

Tamahome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Тию ( Нии ).

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2004 - 12:19

Кхе... знаешь сколько было дизайнеров персонажей ФФ? Которые потом прекрасно делали карьеру на аниме... Хмм... ну возьмём того же отца ФФ, Хиронобу Сакагаши...
  • 0

#52 Лойсо

Лойсо
  • Старожилы
  • PipPip
  • Грешный магистр

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2004 - 14:43

Могу еще сведений накидать...
В 1984 году он вместе с Осии Мамору на студии "Studio Deen" создали культовый аниме-фильм "Яйцо ангела" [Tenshi no Tamago].
В 1997 году он переехал в Нью-Йорк, начав встраиваться и в американский художественный мир. В 1998 году он в соавторстве с композитором Дэвидом Ньюменом и режиссером Соноямой Юкио выпустил музыкальное 3D-аниме "1001 ночь" [1001 Nights] - первый фильм масштабного киномузыкального проекта Филармонии Лос-Анджелеса.

Добавлено в [mergetime]1075981585[/mergetime]:

Лойсо раз ты такой умный может нам бота сделаешь? мы его в ирку поставим и удем играть в он-лайн на скорость,а?

Я тупой! И вообще не понимаю, о чем ты говоришь... Просто, я когда-то искал сведения об этом человеке, вот кое-что запомнил...
  • 0

#53 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2004 - 15:07

Я тупой! И вообще не понимаю, о чем ты говоришь... Просто, я когда-то искал сведения об этом человеке, вот кое-что запомнил...


ничё... я те алгоритм дам... там даже дурак сообразит что к чему... возмёшся?
ну пожалуста!!! ты хотябы попробуй =)
  • 0

#54 Tamahome

Tamahome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Тию ( Нии ).

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2004 - 02:14

Хмм...
возможно енто Амано Еситака...
  • 0

#55 Лойсо

Лойсо
  • Старожилы
  • PipPip
  • Грешный магистр

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2004 - 06:53

Правильно!!
  • 0

#56 Tamahome

Tamahome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Тию ( Нии ).

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2004 - 00:31

Ээээ... , что мне теперь вопрос задавать? *думает* мне больше угадывать нравится... хотя... :P
  • 0

#57 Лойсо

Лойсо
  • Старожилы
  • PipPip
  • Грешный магистр

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2004 - 12:55

Tamahome, извиняюсь, ждал три дня твоего вопроса, но не сдержался и потому сам его задаю.
Это популярная сёдзё-мангака младшего поколения.
Дебютировала в 1989 году в журнале "Shoujo Comics" мангой "Суета вокруг пижамы" [Pajama de Ojama]. Уже эта первая работа определила основной круг мотивов будущих работ мангаки - романтика, мистика и комедия.
В 1991 году начала выпускать реалистичную романтическую сёдзё-мангу "Детям до 16-ти строго воспрещается!" [Shishunki Miman Okotowari] (1991), к которой она затем дописала продолжение "Детям до 16-ти все еще воспрещается!" [Zoku Shishunki Miman Okotowari] (1992-1993) и окончание "Детям до 16-ти строго воспрещается - заключение" [Shishunki Miman Okotowari - Kanketsu Hen] (1998). Этот манга-сериал был весьма популярен, и по его мотивам даже была написана серия повестей (автор - Нисидзаки Мэгуми)
Однако мировую известность она получила благодаря блестящему мистико-романтическому манга-сериалу "Таинственная игра" [Fushigi Yuugi] (1992-1996). Именно в нем к списку обычных мотивов мангаки добавились фэнтези и драматизм. В 1995-1996 годах студия "Studio Pierrot" выпустила ТВ-сериал по мотивам первой части этой манги. Он и сейчас считается одним из лучших сёдзё ТВ-сериалов в истории аниме.
  • 0

#58 Морриган

Морриган
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • StoneCat - Negative Внештатный Провокатор Аццкий ДухЪ

  • Cообщений: 1 672
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2004 - 14:03

Ватасэ Ю
  • 0

#59 Лойсо

Лойсо
  • Старожилы
  • PipPip
  • Грешный магистр

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2004 - 14:26

Прально... Ватасэ Юу...
  • 0

#60 Морриган

Морриган
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • StoneCat - Negative Внештатный Провокатор Аццкий ДухЪ

  • Cообщений: 1 672
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2004 - 14:57

Ты бы еще мангаку Блама спросил...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)