Перейти к содержимому

Фотография

Кафе "Герои полураспада"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1558

#61 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 16 Май 2010 - 23:17

- А что, посетителей нет совсем?

- Есть одна... девушка, но ее должен был обслужить Санджи. Вроде бы...

Молниеносно закончив с уборкой, Нана заглянула в зал. Посетительница спала. Санджи поблизости не было....
- Простите, - легонько тронула посетительницу за плечо Нана, - я Куротсучи Нана, заменяю официанта. Вы будете делать заказ?
  • 0

#62 нет_имени

нет_имени
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Далила

  • Cообщений: 1 430
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2010 - 23:20

- Простите, - легонько тронула посетительницу за плечо Нана, - я Куротсучи Нана, заменяю официанта. Вы будете делать заказ?


Аки поднялась с рук, посмотрела на Нану, на лбу у Аки было красное пятно (отлежала) она небрежно пригладила растрепанные, густые волосы и сказала:
---Здравствуйте, увядшую фиалку пожалуйста....--- Девушка выпрямилась, и ожидала свой заказ...
  • 0

#63 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 16 Май 2010 - 23:24

---Здравствуйте, увядшую фиалку пожалуйста....--- Девушка выпрямилась, и ожидала свой заказ...

- Да, конечно, - и Нана молниеносно принесла заказ. - А больше вы ничего заказывать не будете?
  • 0

#64 нет_имени

нет_имени
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Далила

  • Cообщений: 1 430
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2010 - 23:28

- Да, конечно, - и Нана молниеносно принесла заказ. - А больше вы ничего заказывать не будете?

---Эммм, нет, уже поздно...--- Аки выпила половину фиалки, достала 100 у.е. положила на стол.
---Сдачи не надо. Спасибо за гостипреимство, и простите,что уснула, надеюсь я не доставила вашему заведению хлопот...
  • 0

#65 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 16 Май 2010 - 23:31

- О нет, ну что, что вы! - запротестовала Нана. - Это слишком много! Я принесу вам сдачи!
  • 0

#66 нет_имени

нет_имени
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Далила

  • Cообщений: 1 430
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2010 - 23:34

- О нет, ну что, что вы! - запротестовала Нана. - Это слишком много! Я принесу вам сдачи!


Когда она вернулась Аки уже не было...
  • 0

#67 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 16 Май 2010 - 23:40

- Ушла... - вздохнула Нана. - Посетители приходят и уходят, а Нана остается. Доминик! Доминик, а что мне делать вот с этим? - и Нана показала чаевые повару.
  • 0

#68 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 16 Май 2010 - 23:45

Ник повертел в руках бумажку, послушал как хрустит, поглядел на свет, после чего вернул Нане.
- Не знаю, я не счетовод. Видимо предполагается, что это были чаевые... Так много - прямо неудобно как-то. Впрочем теперь это твоя забота, а я пойду, форельку пожарю - боюсь испортится до завтра.
  • 0

#69 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 16 Май 2010 - 23:48

Нана вздохнула... Был бы здесь Санджи, он наверняка бы точно сказал, что с этим делать, но.. Санджи не было.
Девушка сложила деньги и положила их в карман фартучка. Она точно знала, что если эта посетительница ( а ее Нана запомнила по отвратительному свитеру!) придет еще раз, то она, Куротсучи Нана, обязательно вернут ей сдачу.

Затем Нана принялась за уборку. К новому дню кафе должно блестеть.
  • 0

#70 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 17 Май 2010 - 00:01

Очистив и выпотрошив рыбку, Вонг разделил тушку повдоль и, обваляв в муке с солью и перцем, отправил на разогретую сковородку. Наблюдая, как шипит и пузырится масло, повар водил по подбородку кончиком ножа.
...
- Странно, когда я соглашался на эту работу, я предполагал, что тут будет куда как суетливей. Неужели так и должно быть? Может мне наконец повезло и я нашел работу своей мечты - ешь, спи и ничего не делай? - Ник подцепил рыбу лопаткой, дал маслу немного стечь и выложил филе на блюдо.
- Или здесь отмывают деньги триады? Хотя нет - невозможно отмывать деньги, не имея оборота. Стоп. Может здесь торгуют дурью? Дорогие напитки, за которые платят ещё больше, посетители, которые ничего не едят и сразу уходят... ну да, так оно наверное и есть. Ох, беда-беда, опять ввязался не подумав...
Повар выглянул в коридор и крикнул:
- Нана, закрывайся там, и иди ужинать, пока не остыло!
  • 0

#71 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 17 Май 2010 - 00:05

- Нана, закрывайся там, и иди ужинать, пока не остыло!

- Да! - Нану дважды приглашать на ужин не надо было. - Доминик, а это можно? Ну, есть за счет заведения из продуктов заведения?
  • 0

#72 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 17 Май 2010 - 00:07

- Да! - Нану дважды приглашать на ужин не надо было. - Доминик, а это можно? Ну, есть за счет заведения из продуктов заведения?

- Можно наверное... если нельзя - скажем, что испортилось. Всё равно - рано или поздно результат был бы один, мы просто ускорили процесс. Мы - молодцы, да! Возьми хлебушек.
  • 0

#73 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 17 Май 2010 - 00:09

- Можно наверное... если нельзя - скажем, что испортилось. Всё равно - рано или поздно результат был бы один, мы просто ускорили процесс. Мы - молодцы, да! Возьми хлебушек.

- С-пасибо! - день у Наны выдался трудный, поэтому она уплетала столь нелюбимую рыбу за обе щеки. Впрочем, приготовлено было отменно. - А это правда, что здесь раньше был морг?
  • 0

#74 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 17 Май 2010 - 00:16

А это правда, что здесь раньше был морг?

- Не знаю. Да и так ли это важно? Мясо всё равно столько не хранится... хотя в морозильник я ещё не заглядывал.
  • 0

#75 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 17 Май 2010 - 00:18

- Аааа... - протянула Нана и также молниеносно, как убирала зал кафе, доела свою порцию форели. - Мне, пожалуй... пора домой, до завтра - сказала она и помчалась переодеваться.

Через 10 минут Доминик услышал, как хлопнула входная дверь...
  • 0

#76 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 17 Май 2010 - 00:30

Проверив замок на служебном входе, повар вышел через парадный и опустил металлические шторки на окнах. Немного поглазев на вывеску он вернулся внутрь, погасил везде свет, перекрыл газ... Столешница из искусственного мрамора так приятно холодит лицо.
Z-z-z...
  • 0

#77 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2010 - 06:23

Санджи проснулся. Вчерашняя посетительница уже ушла.
-А она хорошенькая. - сказал Санджи и открыл кафе.
  • 0

#78 нет_имени

нет_имени
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Далила

  • Cообщений: 1 430
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2010 - 06:32

Буквально сразу после открытия, из за двери показалась Аки. Наверное у нее был стратегический запас огромных свитеров, сегодня  был коричневый, серые джинсы и балетки, волосы в беспорядке, она за ними следит как может, но они не поддаются никакому воздействию из за необычайной жесткости.
--- Открылись? Или еще не работаете? --- Девушка ожидала ответа, не заходя в кафе.

Сообщение отредактировал нет_имени: 17 Май 2010 - 06:37

  • 0

#79 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2010 - 06:36

-А? Да да, работаем. - скучающе сказал Санджи, - Заходи.
  • 0

#80 нет_имени

нет_имени
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Далила

  • Cообщений: 1 430
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2010 - 06:42

-А? Да да, работаем. - скучающе сказал Санджи, - Заходи.


Аки мельком посмотрела на скучающего официанта " Гоосподь возненавидел женщин?" Аки попыталась расфокусировать взгляд, и как призрак проплыла к столику захватив меню. " Зачем создавать столь прекрасных людей?" Размышляля Аки спрятав лицо в меню, пытаясь глазом не вести в сторону официанта, она сидела за столиком зарывшись в огромный ворот свитера и прикрывшись меню, хотя она понимала, что нужно сделать заказ, а вчерашняя девушка куда-то исчезла....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных