Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#3111160 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 18:38

Изображение


Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai
The Young Pig-Rascal Isn't Dreaming of a Bunny Girl Upperclassman

TV сериал, 12 серий, с 03 октября 2018г.

Seishun Buta Yarō wa Yume-Miru Shōjo no Yume wo Minai
The Young Pig-Rascal Isn't Dreaming of a Dreaming Girl

Анимационный фильм, на 2019 год

Жанры: Комедия, Драма, Романтика, Школа.
Режиссер: Sōichi MASUI (Scrapped Princess, Sakura Quest, Chaika)
Автор сценария: Masahiro YOKOTANI (Re:ZERO, Free!, Beelzebub)
По серии новелл Seishun Buta Yarō, автор Hajime KAMOSHIDA (Sakurasou no Pet na Kanojo), 8 томов, онгоинг.
Студия: CloverWorks (бывшая A-1 Pictures)


Однажды, старшеклассник Sakuta Azusagawa встречает в библиотеке девушку в костюме кролика. Это Mai Sakurajima - первая красавица школы, известная актриса, которая как раз сделала паузу в своей актерской карьере. Девушка точно так же удивлена - ведь никто более в школе не видит её необычный образ. Виной тому - мистическое (заболевание?) состояние, которое уже даже получило название - "синдром полового созревания". А помочь может лишь глубинное осознание жертвой своих чувств и желаний. В процессе расследования Sakuta пересекается и с другими девушками с подобным феноменом. И, как это и принято у ОЯШ-ей - пытается им помочь. :rolleyes:
Сам сериал (который охватывает события 1-5 томов ранобэ) можно с некоторой степенью отнести к гаремкам. Что касается фильма, там максимум треугольник и уклон в парную романтику. Это понятно уже из названий 6-7 томов (основа для мувика), где глупый свин последовательно не будет понимать мечты и первую любовь девушки (о кроликах речи уже не идёт)

Видео и картинки:
Скрытый текст

Другие подробности -- на ANN


Сообщение отредактировал Xarlamov: 15 Сентябрь 2018 - 22:48

  • 2

#21 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 19:07

Довольно любопытный подход... по быстрому закрыли основную историю и пошли сиквел экранизировать... про бесконечную восьмёрку. ИМХО кохай мне совсем не нравился как персонаж, так что даже не знаю... радоваться или горевать.


Перед самым эндингом показалось, что будет Амагамник. После, не уверен уже. Но ведь теперь ГГ-й не сможет действовать через романтику иначе чем с чистого листа?



Я до конца не читал, но насколько понял там любовь и долг разграничены. Любовный интерес - Май-сан. А спасаем всех подряд. Школа великого Арараги.
  • 0

#22 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 20:48

... А спасаем всех подряд. Школа великого Арараги.

Т.е. п.3 - никакой не гаремник, ну и замечательно. Любопытно правда, как Мэй на такую вот помощь другим мамзелям посмотрит )

Сообщение отредактировал Xarlamov: 18 Октябрь 2018 - 20:48

  • 0

#23 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 00:05

Т.е. п.3 - никакой не гаремник, ну и замечательно. Любопытно правда, как Мэй на такую вот помощь другим мамзелям посмотрит )



Не делайте поспешные выводы. Я до конца не читал... может ситуация ещё на 180 градусов изменится. Могу сказать только то, что (судя по прошлым работам автора оригинальной новеллы) автор не особолюбит гаремные развития отношений. Сопернические - да. Но в результате ГГ всегда выбирает кого-то одного.
  • 0

#24 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 22:36

Посмотрел третью и мой внутренний Станиславский подтвердил старый вердикт: Не верю!
На этот раз не верю сразу в несколько вещей:
1) научная подоплёка смешна и нелепа настолько, что гг даже не стал проверять её экспериментально и вместо этого тупо страдал хернёй.
2) если уж ГГ забыл, то никакие заметки уже не помогут вспомнить - память как и у остальных будет услужливо подставлять кого угодно но не кролика.
3) если уж ГГ начал кричать о ком-то неизвестном на всю школу - всем было бы просто пофиг на эту неизвестную, а в самом крайнем случае каждый бы её представил в меру своей испорченности. В любом случае на следующий день её бы снова никто не смог вспомнить включая и самого гг.
4) Женская логика: сама же напоила снотворным, сама же и влепила пощёчину, что посмел уснуть и забыть. :angry:
Честно сказать: вот тут дико захотелось чтобы ГГ после такого в качестве самообороны прописал ей в щи с вертушки. А что? Драку на спортплощадке школьники запомнили бы лучше чем дурацкое признание, а потом бы ещё на кролика пальцем показывали, мол эта та самая, которая руки распускала, да в ответ огребла. <_<

И ведь что удивительно: дизайны персонажей замечательные! Диалоги тоже хороши (по крайней мере получше чем у половины остальных псевдо-гаремников). Но почему такая несуразная муть в итоге выходит? Я в смятении. :huh:

Сообщение отредактировал Vik Pol: 19 Октябрь 2018 - 22:40

  • 0

#25 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 22:58

Честно сказать: вот тут дико захотелось чтобы ГГ после такого в качестве самообороны прописал ей в щи с вертушки. А что? Драку на спортплощадке школьники запомнили бы лучше чем дурацкое признание, а потом бы ещё на кролика пальцем показывали, мол эта та самая, которая руки распускала, да в ответ огребла.



Такой сериал потом не меньше "Школьных дней" бы запомнился бы=)
  • 0

#26 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 23:29

Такой сериал потом не меньше "Школьных дней" бы запомнился бы=)

Вам в Fight Ippatsu! Juuden-chan!!.

2) если уж ГГ забыл, то никакие заметки уже не помогут вспомнить - память как и у остальных будет услужливо подставлять кого угодно но не кролика.

Да не, заметки в стиле "он не круглый" SCP-055 могли бы и помочь. Но да, автор логикой вообще не заморачивался. Иначе вместо костюма кролика давно бы уже был удар сковородкой. И попробуйте потом коллективно делать вид что вы ничего не видели.
  • 0

#27 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 23:32

Вам в Fight Ippatsu! Juuden-chan!!.



Ну так ГГ лупил битой при каждом удобном случае... и тянки писались на месте. Это как Тома постоянно лещей церковным лолям выдаёт. Это не то. Самый смачный удар выйдет, если будет единичным... и в сериале, в котором его не будешь ждать.
  • 0

#28 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 16:55

Посмотрел третью и мой внутренний Станиславский подтвердил старый вердикт: Не верю!
На этот раз не верю сразу в несколько вещей:
1) научная подоплёка смешна и нелепа настолько, что гг даже не стал проверять её экспериментально и вместо этого тупо страдал хернёй.
2) если уж ГГ забыл, то никакие заметки уже не помогут вспомнить - память как и у остальных будет услужливо подставлять кого угодно но не кролика.
3) если уж ГГ начал кричать о ком-то неизвестном на всю школу - всем было бы просто пофиг на эту неизвестную, а в самом крайнем случае каждый бы её представил в меру своей испорченности. В любом случае на следующий день её бы снова никто не смог вспомнить включая и самого гг.
4) Женская логика: сама же напоила снотворным, сама же и влепила пощёчину, что посмел уснуть и забыть. :angry:
Честно сказать: вот тут дико захотелось чтобы ГГ после такого в качестве самообороны прописал ей в щи с вертушки. А что? Драку на спортплощадке школьники запомнили бы лучше чем дурацкое признание, а потом бы ещё на кролика пальцем показывали, мол эта та самая, которая руки распускала, да в ответ огребла. <_<

И ведь что удивительно: дизайны персонажей замечательные! Диалоги тоже хороши (по крайней мере получше чем у половины остальных псевдо-гаремников). Но почему такая несуразная муть в итоге выходит? Я в смятении. :huh:


Вот чесслово - подобные претензии ещё были бы понятны к первоисточнику-ранобэ. Где нет практически никаких ограничений ни к формату, ни к жанру, ни к собственно объёму. Я вообще все эти наукообразные объяснения в аниме краем глаза читал ибо -
1. Тема сложна сама по себе, а тут сильно ограниченное время + двойной перевод.
2. В рамках именно романтики-драмы важно - ГГ-й может помочь, но для этого должен преодолеть себя и вообще приложить неслабые усилия - это есть и показано.
3. Некоторые моменты синдрома автор просто обязан разжёвывать по ходу действа - засвечивая разные кусочки в разных же арках. Иначе - теряется значительный кусок интереса в продолжении.
По поводу 4) Для такой зажатой и бронированной особы как Мэй - данная пощёчина - как признание в любви. Тут и разрядка бешеного напряжения и облегчение того же уровня и полное признание паренька (он ведь сам провоцировал своими действиями именно подобный срыв). Вот даже и не воспринял это оскорблением, в контексте сложившейся ситуации.

Напоминает ситуацию с Пластик Мемори вообще то :rolleyes:
  • 0

#29 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 17:32

Вот чесслово - подобные претензии ещё были бы понятны к первоисточнику-ранобэ. Где нет практически никаких ограничений ни к формату, ни к жанру, ни к собственно объёму.

Да ладно, причем тут объем. Вон у некого Фрумича была коротенькая зарисовка на ту же тему, так там уже подняли вопрос "а если банк грабануть?". Здесь же Кролика заставили вести себя как какого-то призрака который крутиться вокруг может, а пальцем потыкать или там на стене кровью чего написать - ни-ни.

- Я-то вас вижу! – выдал я последний свой аргумент – Или вот, если попытаетесь банк ограбить – увидят же.
- Сволочной мир. – вздохнул Невидимка – Для того чтоб тебя увидели – приходится ковырять в носу. Или какую-нибудь еще гадость сделать.
- Не расстраивайтесь. Просто миру на нас плевать. – успокоил я его и окликнул официанта – Еще пива. Мне и молодому человеку.
- Какому молодому человеку? – вытаращился на меня официант.


  • 0

#30 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 22:27

Тизер к фильму. Это где романтика для двоих (ну почти)


  • 1

#31 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 00:58

Вот и начался день сурка... хотя для аниме актуальней бесконечная восьмёрка?

Блин... куда авторы так торопятся? Даже выдохнуть не дают. Время, чтобы переварить тоже нужно... к тому же всякие мелочи режут. Мне этот сиквел новеллы не особо понравился... большей частью потому что эта "кохай" только и делает, что использует других, а сама ничего не делая хочет по-максимуму от жизни получить. Не понравилось - перезагрузила. Эгоистка! И ради неё ГГ должен жертвовать своей личной жизнью. С такими темпами в следующей серии аниме уже обгонит место на котором я бросил читать новеллу.

САКУТА, НЕ ПРОГИБАЙСЯ!
  • 0

#32 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 21:07

САКУТА, НЕ ПРОГИБАЙСЯ!

Не нужно прогибаться, не нужно не прогибаться. Нужно вести свою игру и в финале ты получишь гарем, лучшие воспоминания в своей жизни, что нибудь.
Как же классно это смотреть, и в кои веки, протагонист не менее интересен, нежели девчонки... +1 балл к отказу от амагамника и выбору более сложного пути. Да это совсем неправдоподобно и наукообразные объяснения такими же -образными и остаются, но и чёрт с ними - всё искупает отличное режиссёрское чувство меры и времени и плотности действа. Когда смотришь на одном дыхании и не можешь отвлечься, а каждый финал - как удар по нервам.
Кто меня читает, если сможете, не начинайте это смотреть онгоингом - лучше дождитесь полного выхода...
  • 0

#33 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 15:41

Так вот что выйдет, если в Историях Исина убавить градус мистики и не отдавать анимировать всяким наркоманам :) .
  • 0

#34 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 22:12

Никогда не был поклонником болтологий в стиле всяких "гатарей", потому как за словами, обычно, теряется смысл действа... <_<

Вот и в данном случае, по истечении просмотра 3-х серий, нигде не было замечено намека на высокую романтику и любовь - нет, нежности в виде подержатся за ручки и поплакаться в жилетку были, но на фоне "Синдрома" и ранее случившегося с сестрой не особо тянули - и вдруг, "Внезапно!", этот, всегда прогибавшийся под систему, парниша решает поломать её наплевав на все возможные последствия? :huh:

Не верится что-то - атмосфера не та... -_-

Сообщение отредактировал -Ди-: 28 Октябрь 2018 - 22:12

  • 1

#35 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 00:42

А ГГ могёт. Годно наказал качка. Ну вот мы и подошли в плотную к самой отвратной стороне этой тянки... Как раз к месту, на котором я бросил читать новеллу. Увидим какая она гнилая) Хотя может это я преувеличиваю...
  • 0

#36 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 18:13

Ну вот мы и подошли в плотную к самой отвратной стороне этой тянки... Как раз к месту, на котором я бросил читать новеллу. Увидим какая она гнилая) Хотя может это я преувеличиваю...

Собсно - нам 5-серия достаточно показала и рассказала. Дальше - могут быть спойлеры для несмотревших её.
Скрытый текст

  • 1

#37 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 18:34

А ГГ могёт. Годно наказал качка. Ну вот мы и подошли в плотную к самой отвратной стороне этой тянки... Как раз к месту, на котором я бросил читать новеллу. Увидим какая она гнилая) Хотя может это я преувеличиваю...

"Гнилая" в смысле влюбилась в ГГ и начнёт рестартить день в ожидании нового ответа?

Но пока пройдусь по самому сериалу.

Я честно держался до последнего, но когда со всех сторон посыпались восторженные вопли - таки решил дать сериалу шанс. Начал сразу с 3й серии, ибо как я понял от манги отличий мало - только ещё больше повырезали(что есть хорошо). Ну и да, арка закончилась довольно неплохо. Я как и многие ожидал, что историю будут тянуть весь сериал, но нет, всё быстренько закрыли и перешли к другой девочке. В её истории меня чутка смутило, как она "невзначай" пересеклась с ГГ и он сразу догадался, что вся котовасия из-за неё... Ну ладно, пусть будет так.

Финальные впечатления - вот это и есть нормальная Орегаира. Без лицемерно-фальшивых героев, с по-настоящему интересными диалогами и занятной историей. Надеюсь, что не скатится.
  • 0

#38 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:48

"Гнилая" в смысле влюбилась в ГГ и начнёт рестартить день в ожидании нового ответа?



Скрытый текст


Её проблема в том, что хочет получить всё от жизни при этом палец о палец не ударив. А как только хоть немного неугодное ей происходит, начинает отыгрывать героиню трагедии, в ожидании что кто-то за неё всё разрешит. Сама не прилагая никаких усилий и не желая давать что-то взамен.
ГГ сравнил её со своей сестрой... но они совершенно в разных положениях. Сестра пыталась бороться со сложившейся ситуацией и в результате проиграла. А эта тянка изначально не намерена как-то рисковать или прилагать какие-то усилия. При этом не может простить факта если события складывают ей не на руку. Обычная эгоистка. Ведь изначально самый первый конфликт с признанием мачо-семпая... на деле был мелочью, вмешательство ГГ в которую была совершенно не нужна.

Я бы даже сказал... она полная противоположность Май-семпай.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 02 Ноябрь 2018 - 14:42

  • 0

#39 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 14:11

Скрытый текст

Ну... бывает. Если честно вообще не вижу ничего необычного и прям такого "гнилого". Я бы даже отрицательным персонажем её не особо назвал - так, чересчур эгоистичная влюблённая девочка.

Во второй серии почти сразу стало понятно, что с сестрой случай разный. Если там всё и вправду было серьёзно, то кохайка явная "attentionwhore". Это вполне нормальное явление, с которым правда всё равно что-то надо делать.
  • 0

#40 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 14:41

Ну... бывает. Если честно вообще не вижу ничего необычного и прям такого "гнилого". Я бы даже отрицательным персонажем её не особо назвал - так, чересчур эгоистичная влюблённая девочка.



Ну, в рамках истории где у каждого есть свои проблемы и каждый страдает по-своему, при этом стараясь как-то справиться с ситуацией самостоятельно, такая вот фифа ИМХО у меня вызывает лишь раздражение. Чисто из личных предпочтений не люблю подобные типажи персонажей. Собственно поэтому и дропнул прочтение) Опять же - моя личная проблема.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных