Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#19121 samix

samix
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2022 - 15:47


  • 0

#19122 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
19
Обычный

Отправлено 18 Август 2022 - 05:15

m940CuK.jpg
Драсте, сегодня я попробую суммировать свои цеплялки про тянок и заодно, может вы что посоветуете. Ну-с, начнем.
Я ищу тайтлы (сериалы, игры, новеллы etc), где есть взрослая и умная тян.

Кун: Самое обидное, запрещают даже жаловаться!
Тян: Да ты же только этим и занимаешься.

Умная, с моей колокльни значит, что она должна быть логична. То бишь если тянка кричит, стесняется, жеманничает etc, то это не к логике явно.
Как вариант проявления логики — одежда по погоде, а не по красоте, склонность думать, выспрашивать, аккуратность, некое технарское мышление и т. п.
Вообще все те, кого я причисляю к умным склонны разговаривать. То есть при встрече они скорее начнут чему-то учить, что-то выспрашивать, показывать. Есть некий вайб надежности.
crHDXky.jpg
Для меня такой стиль коммуникации — триггер, в независимости от типажей и прочего, если тянка так себя проявляет, то я поплыл.

Взрослость сложней дифференцировать, ибо тут скорей сознательность или зрелость.
Такие тян склонны ко всему относиться по возможности ровно, но без пофигизма и прочих радостей аутизма. (выбешивают слоупоки!)
Некий вайб нейтральности или спокойствия но без ухода в себя, стесняшек, монотонного тихого голоса и прочего.

Кун: Это Готлот?
Тян: Это шутка?
Кун: Не забывай, пожалуйста, всё это внове для меня.
Тян: Это - шаттл, приданный Готлоту. Вместительность - 50 человек, хотя, сегодня ты единственный пассажир.
Кун: Я польщён. А кто будет его пилотировать?
Тян: Тебе подойдёт?
Кун: Что?! Есть ещё и другие?
Тян: Я спрашиваю, подойдёт ли тебе кресло второго пилота, или ты предпочтёшь салон.
Кун: А там есть красивые бортпроводницы?
Тян: Нет никаких красивых бортпроводниц, зато есть симпатичный пилот.
Кун: Меня вполне устроит кресло ко-пилота.

YBD4KtD.jpg
Мне приходит в голову словосочетание «деловая колбаса», обаятельный технарь женского пола, тянка-движ. Очень серьезная, но в то же время с ней и в условную плойку можно погамать. Этакая ушлая особа.

В голливуде таких вообще практически не показывают или вскользь.

Кун: Может, прочитал и забыл? У стариков так бывает.
Тян: Это у тебя так бывает.

4EAEexs.jpg
Условно говоря, её «проффесия» — механик или компьтерщик, инженер, врач, наставник-троль, что-то, что требует внимательности и вдумчивости. В быту такие тян, ну просто умные, не знаю как это передать. Я уже писал, в Диско Элизиум, есть навык «Логика», эта та имба, которая поясняет герою что вообще происходит вокруг него. Чертовски здравый навык.
Эта имба выбивает их (тянок) из условного списка анимешных девочек, ибо они не «анимешные», они какие-то другие более взрослые (психологически), более разумные…

Я убежден, что невербалка (язык тела, темр голоса) в вайбе такой тян играет далеко не последнюю роль. Например, если она субъективно умна, но голос там кирпичный, то это разрушит пазл. Если она умна голос норм, но слоупочит, то тоже пролет. Это всё к чему... искомые тянки быстро реагирует на окружение. То бишь её позвали, например, и она тут же повернула голову и всё такое прочее

В целом, высокий интеллект, уравновешенность и быстрая реакция создают для меня таких тян.

Друг куна: Э... твоя дочь?
Кун: Н-ну типа того.
Друг куна: Э? Значит, не твоя дочь?!
Кун: Э-э... да нет. Дочь моя, дочь.
Тян: Мм?
Кун (говорит тянке): Давай пока так оставим...
Тян: А кто это? Знакомый твой?
Кун: А-агент. Работает на меня, добывает информацию о яке.
Тян: Что-то молодой он для этого.
Кун: Где лучше-то найдешь. Вечная проблема...
Тян: Да мне-то что.

hbn5LL2.jpg
Эта самая реакция "Мм?" (присуща таким тян) Опять же "логический" интеллект виден в диалогах. Что такое, например логика во фразах:

  • «Да ты же только этим и занимаешься» и «это у тебя так бывает»
  • «Так это от вас было столько шума.»
  • «Я спрашиваю, подойдёт ли тебе кресло второго пилота, или ты предпочтёшь салон.»
  • «Что-то молодой он для этого.»

Предложения явно формальные, нейтральные, уточняющие. То бишь сам смысл предложений - уточнение фактов, вычитание.
Недосказанности, флирт, растерянность? Нет, логика во все поля. Факты преобладают над чувствами. (у меня очень чувствительные усы и если они улавливают логику, значит она есть)
Логика у них так сказать аппаратная. А у меня, например, программная, то есть они мир видят через факты, объекты, причины и следствия, а я через "прет \ не прет". Я многое понимаю, многое знаю, но это не делает меня "логиком". Тянки именно что собирают мир с помощью логики, а не просто сыпят умными фразами. 
Очень яркий пример был у "красивого пилота": кун подумал про красивых девок, а тянка просто уточнила факт.

Для справки: когда я впервые увидел появление Араши, цеплялка сработала мгновенно. По идее, типаж вообще не решает. Ибо "лолей-програмисток" вагон, но среди всех цепляет почему-то она. По умному могу предположить, что семантика играет ключевую роль, то есть важно то как и что они говорят.

Следуй за мной Арчер, я покажу тебе мир в который ты был призван.

Все мы пишем и говорим определенными паттернами. У таких тян тоже есть какие-то паттерны «Логики» от которой пляшут все их реакции.
Это я попробовал изнутри рассказать.

А снаружи решает невербалка, то бишь цепляет поведение: построение фраз, тембр голоса, стиль одежды, позы и жесты. Поди пойми как правильно дифференцировать такое поведение, но для меня тян выглядит как логичная девчина на расслабоне. Прикреплю картинки и текстовые примеры, чтоб показать симбиоз невербалики и фраз.
 
Такие потуги, можете кого-нибудь посоветовать?


Сообщение отредактировал theorist: 18 Август 2022 - 05:16

  • 0

#19123 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
19
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 22:18

Здрасте, сегодня запрос простой. Про одежду. Собственно, есть тян, которые носят джинсы?
Подходят все, и главные и побочные, и эпизодические роли.

 


  • 0

#19124 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 22:34

Здрасте, сегодня запрос простой. Про одежду. Собственно, есть тян, которые носят джинсы?
Подходят все, и главные и побочные, и эпизодические роли.

Вспомнил Харуко из Air


  • 0

#19125 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 05:54

Здрасте, сегодня запрос простой. Про одежду. Собственно, есть тян, которые носят джинсы?
Подходят все, и главные и побочные, и эпизодические роли.

 

Простому вопросу быстрый ответ. В одном из крайних эпизодов (в 8-ом скорее всего) онгоинга Mamahaha no Tsurego ga Motokano datta героини целенаправленно идут в магазин сменить имидж, и главная героиня меняет привычное платье на джинсы. 

 

Ещё, возможно, подойдут Gokinjo Monogatari, Nana и Paradise Kiss. В своих историях про моду Ядзава Ай вроде бы наряжала кого-то из героинь в джинсы. Но это не точно.


  • 0

#19126 Sadman

Sadman
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 19:16

Сяп посветуйте что нибудь про путешествия между альт вселенными, в идеале без попыток в эпик со спокойным филосовско-меланхоличным настроем длинна не особо важна можно как на пол часа так и на 30 часов
  • 0

#19127 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 552
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 23:47

Сяп посветуйте что нибудь про путешествия между альт вселенными, в идеале без попыток в эпик со спокойным филосовско-меланхоличным настроем длинна не особо важна можно как на пол часа так и на 30 часов

Попробуйте "Девушки в последнем путешествии"

1.jpg


  • 0

#19128 Sadman

Sadman
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 23:47

Сяп форум, посоветуйте что нибудь где гг одиночка от начала и до конца
  • 0

#19129 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 07:16

Сяп форум, посоветуйте что нибудь где гг одиночка от начала и до конца

 

Два сезона «Добро пожаловать в класс превосходства». И одиночка совсем другого толка - «Голго 13».


  • 0

#19130 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 08:43

Это не вопросы из разряда "посоветуйте аниме", а скорее вопросы из разряда "А стоит ли смотреть?". Задаю эти вопросы здесь, так как у нас нет темы "А стоит ли смотреть...", а плодить лишнюю тему не вижу смысла (да и не нужна она).

Стоит ли смотреть Assault Lily, если хочется, чтобы аниме более-менее "вписывалось" в рамки PG? То есть, оно должно быть без жестокости, кровищи, убийств, смертей, тяжелой драмы, трагедий, излишнего насилия, с более-менее хорошей концовкой. Ну для фансервиса можно сделать исключение - мне на него по большей части пофиг. Другими словами, если аниме формально не PG, но только из-за фансервиса, а по остальным "параметрам" (почти) чистое PG, то такое тоже пойдет.

Также, недавно узнал о таком аниме, как Ange Vierge, и по поводу данного аниме имеется аналогичный вопрос. На сколько я знаю, у этого аниме рейтинг весьма "недетский", но также я знаю, что в нем присутствует эччи. Но как уже писал всякое эччи\фансервис меня не "смущает". Поэтому вопрос - эччи - единственный вид "недетского контента" в данном аниме, или есть что-то еще?
  • 0

#19131 strateg_00

strateg_00
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 19:06

Всем привет, может кто подскажет аниме с интеллектуальным противостоянием. Наподобие: Тетрадь Смерти, Код Гиас, Дневник будущего, Бездарная Нана, Обещанный Неверленд
Обожаю такие вещи

  • 0

#19132 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 11:31

 

Всем привет, может кто подскажет аниме с интеллектуальным противостоянием. Наподобие: Тетрадь Смерти, Код Гиас, Дневник будущего, Бездарная Нана, Обещанный Неверленд
Обожаю такие вещи

 

 

Привет =)

Попробуй классику Monster / Монстр. Еще могу порекомендовать Gyakkyou Burai Kaiji: Ultimate Survivor / Кайдзи, Boku dake ga Inai Machi / Город, в котором меня нет, Babylon / Вавилон, Odd Taxi / Случайное такси, Ajin / Нелюдь и Kabukichou Sherlock / Шерлок из Кабуки-тё. Потом могу еще набросать =)


  • 0

#19133 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 714
597
Розовая муняха

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 12:06

 

Всем привет, может кто подскажет аниме с интеллектуальным противостоянием. Наподобие: Тетрадь Смерти, Код Гиас, Дневник будущего, Бездарная Нана, Обещанный Неверленд
Обожаю такие вещи

 

Тетрадка слизана с Акумэцу, но это манга без перспектив экранизации.

Вот прямо на днях закончилась манга Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen и экранизация там вполне достойная.

Без систематического "противостояния" но при этом с высоким уровнем "интеллектуального" Ookami to Koushinryou.


  • 0

#19134 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
19
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 16:07

Ну-с, я к вам со списком.
Пока я создаю заумные топики на тему анализа поведения, решил укоротить сие до запроса в духе: «Посоветуйте похожих героинь». В качестве примеров будет список тянок, вместо моих бла-бла-бла.

В общем…
zTjNoba.gif
Из аниме-сериалов:

Из манги:

  • Maomao from Kusuriya no Hitorigoto

Из аниме-игр:

 
Можете посоветовать похожих? Так как моего описания тянок нет, то спокойно можете опираться на свой опыт.


  • 0

#19135 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 03:05

Извиняете, что врываюсь с оффтопом, здесь значительно больше вероятность, что меня вообще заметят. Я задал вопрос про поиск VN, но тема там почти мёртвая. Знатоки, пожалуйста, спасайте:

https://www.animefor...52#entry3163873

Заранее благодарю.


  • 0

#19136 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 10:35

Ну-с, я к вам со списком.
Пока я создаю заумные топики на тему анализа поведения, решил укоротить сие до запроса в духе: «Посоветуйте похожих героинь». В качестве примеров будет список тянок, вместо моих бла-бла-бла.

В общем…
zTjNoba.gif
Из аниме-сериалов:

Из манги:

  • Maomao from Kusuriya no Hitorigoto

Из аниме-игр:

 
Можете посоветовать похожих? Так как моего описания тянок нет, то спокойно можете опираться на свой опыт.

 

Я уже писал об этом в соответствующей теме, на Кейт и Котоко манерой речи и общей интеллигентностью похожа Ворона из Koukyuu no Karasu. Но чисто внешне это совсем другой образ, да.


  • 0

#19137 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
19
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 18:54

Я уже писал об этом в соответствующей теме, на Кейт и Котоко манерой речи и общей интеллигентностью похожа Ворона из Koukyuu no Karasu. Но чисто внешне это совсем другой образ, да.

Кажись, чем современнее аниме, тем безалаберней рисуют внешность, то есть внешний образ никак не намекает на внутренний характер. Можно сказать, что поиск нужного типажа без опоры на визуал (или голос) в разы сложней, если в одиночку искать.
Ну, я с течением времени всё же учусь укорачивать запросы и писать более конкретно, но на деле внутри куча заумных формулировок.
Идея же простая с точки зрения сути, однако сама суть может быть выражена очень по-разному.
XRAabal.png
Скажем, Рей из «Сделай сама» и Дана из Futoku No Guild похожи, но похожи внутри, по типу интеллекта,  однако, чтоб это выявить нужно либо быть адептом наблюдательности, много смотреть разных тайтлов, либо изучать всякие психологические типологии… ибо я очень сомневаюсь, что массовый зритель смог бы дать в пример Рей, если бы я написал в примерах лишь Дану, ибо, скорее всего, большинство смотрит и читает аниме-индустрию, чтоб развлекаться, какая я  уж там рефлексия... хотя, вон, в Shirobako режиссер мучил команду своими хотелками. Можно предположить, что на внутренней кухне аниме-тайтлов тоже есть упоротые "типизаторы".

Ввиду того что чистый тип является совершенно односторонним продуктом развития, он, по необходимости, будет неуравновешен. Чрезмерное подчеркивание одной функции равносильно вытеснению другой.

Это дядя Юнг выводит свои наблюдения о различиях восприятия. Такие законы выявляется даже в аниме, не говоря уже о реальности и книгах.

Я забыл добавить Томори из «Шарлотты», у неё вытеснение особо имбовое, реакция в конце сериала заставила меня сменятся в голос, но были те, кто недоумевал и хотел «вбить камеру ей в табло», и называл её тупой. Ожидали одно, но получили другое, что-то пошло не так.
Для меня сия тянка — имба, вот тебе и разница в восприятии, думал у Маэды будут ещё такие героини, но нет.

Ну, может я не прав (в плане распространения сложного анализа), но пока не видел коллекций, топов или тем (прям серьезных), где бы отсев персов шел по типу интеллекта, который в свою очередь влияет и на внешние проявления, исключением можно лишь назвать всякие детективные темы, но это как бы на поверхности. Сами по себе дедуктивные навыки не определяются детективным жанром, хоть и часто там встречаются.  По сути вся дедуктивная ересь в видимых проявлениях сводиться к речи персонажа и тому, как эта речь выражена. В таких измерениях спасают только короткие формулировки и визуальные примеры, иначе для простого зрителя — отвал башки, в плохом смысле.


  • 0

#19138 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 20:55

Про безалаберность спешить не стоит. У Koukyuu no Karasu всё-таки специфика в виде сеттинга (дворцы Древнего Китая), а у Вороны - в виде обстоятельств её биографии (происхождение и нынешний статус). Полного соответствия твоим критериям объективно быть не может.


  • 0

#19139 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
19
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 23:14

Про безалаберность спешить не стоит. У Koukyuu no Karasu всё-таки специфика в виде сеттинга (дворцы Древнего Китая), а у Вороны - в виде обстоятельств её биографии (происхождение и нынешний статус).

Ну это я в общем писал, некие тенденции обозначил. Не в укор, а просто как факт того, что чем современней тайтл (любой), тем меньше в нем внимания к деталям. Естественно, бывают и исключения. Мне вот из недавнего зашел тайтл «Сделай сама», хоть какое-то разнообразие, а то уже заколупали с «попаданцами».

Полного соответствия твоим критериям объективно быть не может.

Никто и не спорит. Просто мысли.
Суть любых типизаций — конкретизация субъективных качеств в объективные. Скажем, когда-то были некие качества, которые потом оформили в понятие «цундере» и т. п. Этим я по сути и занят: оформляю некое поведение в конкретные слова и примеры с разной степенью успеха.
Конечно, можно сказать, что это всё как бы очевидно, но это «очевидное» довольно трудно впихнуть в поиск, так как для поиска нужна конкретика, а конкретизировать характер, который априори является субъективным — не тривиальная задача.

Думаю, далеко не по велению левой пятки люди издревле пытаются в систематизацию поведенческих реакций.
Уж не знаю насколько «круты» современные психологи, но если судить чисто по наблюдаемым темам и методам, до Юнга пока далеко. И не потому, что Юнг — Юнг, а потому, что именно в его работах есть та самая заумь, на основе которой можно интерпретировать символы и слова в конкретные сущности. Других типологий, способных к конкретизации человеческого поведения, я не видел. Когда раз за разом видишь мистический символизм в аниме (по сути, вся Япония стоит на символизме), а потом выходит тайтл «Сделай сама», ну как минимум, интересно, плюс INTP-лоли-хацкер тут как тут. От Котоко из «Чобитов» (2002) до Елизаветы из «Cделай сама» (2022) — один и тот же тип.

Единственная реакция:
JwwwXNL.jpg
Ни ценности, ни темпераменты, ни гороскопы, ни анимешные типажи, ни роль в сюжете, ни возраст,  ничего из этого не позволяет выявить эту закономерность.
Юнгианский тип — как схема, принцип, архитектура, базис, он (тип) определяет способ взаимодействия с миром, но ничего не говорит о воспитании или ролевой модели.
Думаю, в каждой культуре есть некий набор персонажей, который в своей основе соответствует тому или иному типу по Юнгу. Тянка-трудовик, Рей — ISTP, взял её в список, ибо лучше других развита в сюжете.
В общем, Дядька Юнг знал об этих типажах задолго до их появления (1921г), что по меньшей мере — педаль в земную кору, а по большей, не знаю, гениальность. Ну, он всю жизнь наблюдал за людьми и сам скорее всего был с развитой интуицией.
И тут можно выдать что-то типа: «Ну раз сыр в масле, то почему не можешь найти?», ответ прост — нет ещё такого поиска и даже машинное обучение не использует наработки Юнга, есть урезанная теговая система, в которой ещё поди пойми как подобрать правильные слова, ибо субъективность тегов — отдельная песня. Вот и изобретаю велосипеды.


  • 0

#19140 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
19
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 01:28

И я снова к вам. На это раз запрос простой, связан только с внешностью перса.
Примеры:
pyObjKM.jpg
Есть тян с такой стилистикой лица \ взгляда? Не знаю, второе веко, полузакрытые глаза. Какой-то вариант «тареме», более строгий что-ли.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных