Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Финалы в аниме - что любите, а что нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#161 Hare

Hare
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 501
7
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2008 - 21:51

? это после "убить билла" что ли сделан был вывод ?

ну в общем да) стильно, весело, с кровищей, иногда даже претензией на чувства, но тупо. ещё и школьницы мелькают, фетиши всякие. чистое фансервисное аниме.
более известные его фильмы пока не смотрела(не-аниме плохо воспринимаю), но для общего образования засяду.

тема куда-то свернула.
  • 0

#162 Blaiz

Blaiz
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 07:51

Все злодеи либо побеждены, либо раскаялись и стали хорошими. И главные герои живы и счастливы, хотя пара-тройка второстепенных может не дожить до счастливого финала.
Но, хоть я и люблю, в общем-то "хэппи энды", финал Chrono Crusade меня просто потряс. Может и нужно делать такие финалы, чтоб потом часа два от шока отходили или сгорали от нетерпения "а что же дальше".
  • 0

#163 -J-

-J-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 12:51

Но, хоть я и люблю, в общем-то "хэппи энды", финал Chrono Crusade меня просто потряс. Может и нужно делать такие финалы, чтоб потом часа два от шока отходили или сгорали от нетерпения "а что же дальше".

В этом том то и вся фишка, посуди... Если все анимехи будут заканчиваться Хепи ендом какой интерес будет смотреть предсказуемые анимешки, а вот когда аниме заканчиваеться неожиданым концом вот это намного интереснее... ИМХО
  • 0

#164 nemezida

nemezida
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 17:11

Больше всего мне понравилась концовка в Death Note лучше концовки и придумать нельзя...Но лучшая концовка когда добрый герой соединяется с злым и борется с самым супер-пупер-мега-сильно-зловещим героям))))
  • 0

#165 Япончик

Япончик
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 84
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 17:27

финал почти всех мультиков представляет из себя концентрированный бред и слив сюжета в сточную трубу. А жаль.
  • 0

#166 Hlor

Hlor
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 18:05

Не знаю как вам. но мне нравицца когда главгерой умирает. Диз нот- концовки другой не могло быть
  • 0

#167 Akatcuki

Akatcuki
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 20:30

Не могу сказать однозначно, какие должны быть концовки, чтобы привлекали аудиторию. Скажу, что мне понравилась концовка в Тетради Смерти, Эрго Прокси, Эльфийская песня, Монускрипт ниндзя.
  • 0

#168 Миачка

Миачка
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ego

  • Cообщений: 1 007
20
Хороший

Отправлено 06 Май 2008 - 22:25

Почему-то мне показалось, что самые грустные концовки это.... Bokura ga Ita, Nana и (я тогда даже раплакалась) Paraduse Kiss.

Самая идиотская концовка в Евангелионе... =\

Интересная концовка первого сезона в Код Гиасе =)
  • 0

#169 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 06 Май 2008 - 23:52

Почему-то мне показалось, что самые грустные концовки это.... Bokura ga Ita, Nana и (я тогда даже раплакалась) Paraduse Kiss.


Nana - да! Еще в 46 серии боялся финала, боялся хоть капельки фальши в таком фильме, но Морио Асака велик - его финалы неожиданны и сильны. Несколько дней не мог "выйти" из фильма...
  • 0

#170 Миачка

Миачка
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ego

  • Cообщений: 1 007
20
Хороший

Отправлено 07 Май 2008 - 00:18

Nana - да! Еще в 46 серии боялся финала, боялся хоть капельки фальши в таком фильме, но Морио Асака велик - его финалы неожиданны и сильны. Несколько дней не мог "выйти" из фильма...

Боюсь смотреть второй сезон. Незнаю, когда он выйдет, но мангу на английском видела. Как бы не испортили все.
Но после 47 серии чувствуется что-то незаконченное. Прежде всего то, что Наны нету в конце... они преглашают только Рена на фейрверк...

Но сцена в ванной заставила расплакаться =( Очень печальная какая-то там любовь.

Сообщение отредактировал МиАчКа: 07 Май 2008 - 00:18

  • 0

#171 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 07 Май 2008 - 00:24

Асака снял свою версию, в ней продолжения не видится. Второй сезон будет наверняка снимать другой режиссер, и будет то же, что и с Gunslinger Girl: там Морио Асака тоже закончил потрясающим по силе финалом, серией "Звездопад", несмотря на то, что уже была манга на много томов вперед. И вот вышел второй сезон, Il Teatrino, снятый другим режиссером, и что? Это просто совершенно другое аниме, с совершенно другим наполнением.
  • 0

#172 Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2008 - 14:34

Не раз слышал, что в японских мультиках какие-то необычные, глубокомысленные и философские концовки.
Дескать, в американских мультиках и кино-продукции всегда «хепи энд». В аниме же всегда философский финал, оставляющий ощущение некой незаконченности, как бы предлагающий зрителю самому подумать о «смысли жизни», сисек и т. п.

Причем это подается как чуть ли не величайшее достижение японской анимации, поднимающее самооценку анимефагов на невиданные высоты.

Сейчас мы этот миф быстренько развеем.

Дело в том, что подавляющее большинство аниме представляет собой экранизацию манги (японских комиксов). А манга это штука не менее коммерческая, чем само аниме.
Если манга популярна, то она будет выпускаться бесконечно и сюжет никогда не достигнет своего логического финала. Сюжетные арки будут следовать одна за одной, пока читателю не надоест или мангака не уйдет в запой. Эта тягомотина может тянуться порой десятилетия.
Ясное дело, что у аниматоров нет времени ждать пока манга потеряет популярность и мангака вынужден будет ее закончить. Бабло нужно рубить на пике популярности манги. Потому, на скорую руку, клепаются мультики, и естественно, там не может быть нормального финала (манга еще не закончена) и аниматоры, и мангака хотят делать продолжения пока это приносит прибыль.

Именно поэтому в аниме такие невнятные и не законченные концовки. Думаю говорить о том, что в таком финале нет никакой философии и глубокого смысла излишне. И уж тем более излишне, его там искать.
  • 0

#173 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 07 Май 2008 - 15:14

Сейчас мы этот миф быстренько развеем.

Не убедили.
Не согласен.
Остаюсь при своем мнении - пртивоположном изложенному.
Не знаю, какое аниме смотрите Вы, у некоторых (их не так уж и мало в общем-то), увиденных мною анимешек такие финалы, что потом сидишь не шевелясь минут сорок или ходишь как неживой дня два, а то и до двух недель доходит.

Сообщение отредактировал Fanateek: 07 Май 2008 - 15:14

  • 0

#174 Tamplier

Tamplier
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2008 - 15:31

Аниме разные бывают. Бывают аниме для тупого зашибания бабла (блич, наруто итд), в которых концовки либо не будет, либо её сольют полностью (ИМХО).
И в то же время бывают достаточно интересные концовки, после которых либо по нескольку дней ходишь и додумываешь, чем же всё кончилось (типа намёк на продолжение), или сидишь в ступоре, не понимая, что авторы хотели сказать всем этим (волчий дождь яркий тому пример, лично я вобще нифига не понял =)), либо всё заканчивается достаточно "логично" гибелью всех персонажей (Chrno Crusade, Death Note).
Лично мне больше нравятся концовки типа Death Note, там всё понятно и логично хотя бы)))

Сообщение отредактировал Tamplier: 08 Май 2008 - 12:02

  • 0

#175 Light Of The Truth

Light Of The Truth
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2008 - 16:03

Чем больше смотрю аниме тем больше убеждаюсь что у 95% аниме концовка просто отстой! Да японцы умеют закрутить сюжет чтоб интересно было, но с концовками у них не ахти :blink:
  • 0

#176 Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 11:00

Аниме разные бывают. Бывают аниме для тупого зашибания бабла (блич, наруто итд), в которых концовки либо не будет, либо её сольют полностью (ИМХО).


любое аниме так или иначе предназначено для зашибания бабла.

И в то же время бывают достаточно интересные концовки, после которых либо по нескольку дней ходишь и додумываешь, чем же всё кончилось (типа намёк на продолжение),


потому что снято по манге, которая еще не закончена. Если бы продажи шли хорошо, то оно бы никогда и не закончилось, как наруто или блич.

или сидишь в ступоре, не понимая, что авторы хотели сказать всем этим (волчий дождь яркий тому пример, лично я вобще нифига не понял =))


Таже причина.

либо всё заканчивается достаточно "логично" гибелью всех персонажей (Crno Crusade, Death Note).
Лично мне больше нравятся концовки типа Death Note, там всё понятно и логично хотя бы)))


Death Note снято по законченной манге (редкое исключение) поэтому там концовка такая логичная без всякой псевдо философии.

Не убедили.
Не согласен.
Остаюсь при своем мнении - пртивоположном изложенному.
Не знаю, какое аниме смотрите Вы, у некоторых (их не так уж и мало в общем-то), увиденных мною анимешек такие финалы, что потом сидишь не шевелясь минут сорок или ходишь как неживой дня два, а то и до двух недель доходит.


если не убедил, представьте свои контраргументы. :)

Сообщение отредактировал Мойша Цукерман: 09 Май 2008 - 15:22

  • 0

#177 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 11:37

если не убедил, представьте свои контраргументы.

Кст, меня абсолютно устраивает EL по всем показателям, включая концовку. Вообще, по поводу Elfen Lied, думаю, даже и не стоит затевать разговора, так как из Вашего поста четко видна Ваша неприязнь к EL, я в свою очередь *смотрим автоподпись* являюсь фанатом Эльфийской Песни. Так что тут мы друг другу ничего и не докажем.

Дело в том, что подавляющее большинство аниме представляет собой экранизацию манги (японских комиксов). А манга это штука не менее коммерческая, чем само аниме.

Ну для начала бывают и случаи наоборот и их немало. Например, мое любимое аниме - Kimi Ga Nozomu Eien сделано по симулятору отношений и манга вышла позже. Вот здесь Вам и яркий пример просто отличной (лучше просто невозможно было сделать), красивой и очень драматичной концовки. Я был поражен, как авторы умудрились все это "разрулить".
Или еще одно из любимых - School Days (тоже на основе симулятора). Концовка полностью непредсказуема и настолько цепляет, что я не могу отойти уже третью неделю.
Ну и из этой же оперы есть Kanon, Air и другие.
Еще я обожаю Fate/Stay Night. Аниме по игре + хорошая концовка.
Или Цельнометаллический Алхимик - со второй половины сюжета идут расхождения с мангой и авторы доделали все сами. Получилось все просто отлично, недаром все (ну иль практически все) так любят FMA.
Еще - Икс ТВ. Манга до сих пор незакончена, но тем не менее, КЛАМП умудрились снять такое шедевральное аниме.

Да я Вам еще очень много могу привести примеров аниме, сделанных не по манге или имеющих с ней расхождения и закончившихся раньше.
  • 0

#178 Hlor

Hlor
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 12:15

если не убедил, представьте свои контраргументы.

а вообще… рассмотрим такой мультик как Elfen Lied (цитируй свой пост с одоного форума):

Анимешники могут наколбасить мегатонны постов ища философию там где ее нет и споря умерла ли Люси в конце «эльфийской ляди», плакать о том, как все хреново закончилось, почему добро не победило, о том что человечество обречено и т. п.
Все на самом деле очень просто. Повествование аниме «эльфийская лядь» обрывается где-то на середине манги. Люси сдохла, потому что всех заколебала, но случилось это уже после выхода аниме. Да здравствует Люси! Торжественный вынос тела.


хм, товарищ Мойша Цукерман. Ты чо мазохист? Писать такое в форуме анимешников- сродни будучи реппером пойти на сходку металлистов и обосрать их:lol:) Если серьезно, то в чём-то ты действительно прав. Бывают авторы, создающие аниме ЧИСТО для бабла. Но все-таки есть люди, которые искренне хотят донести до нас свою историю. Печально, но факт,что большинство из них частенько "продаются" филлерам и другим злыдням. Так же произошло с Green-green. Последняя хентайная серия испорило все, что можно испортить. Позор автору\авторам. :P
  • 0

#179 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 278
349
Маленький пони

Отправлено 08 Май 2008 - 12:18

Ты чо мазохист?

Тролль он. Причем настолько унылый и не знающий матчасти, что даже кормить его неохота.

Сообщение отредактировал niiro dzyaki: 08 Май 2008 - 12:22

  • 0

#180 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 08 Май 2008 - 12:18

Что то неразумные тролли активизировались. К праздникам видать. :lol:

Не раз слышал, что в японских мультиках какие-то необычные, глубокомысленные и философские концовки.

А их не слышать их смотреть надо. Глазоньками. Ну и мозгом иногда. Головным желательно, а не спинным.

Дело в том, что подавляющее большинство аниме представляет собой экранизацию манги (японских комиксов). А манга это штука не менее коммерческая, чем само аниме.

Кто бы мог подумать, правда? А где то в неведомой стране существуют киношники и аниматоры, работающие забесплатно. :P

Если манга популярна, то она будет выпускаться бесконечно и сюжет никогда не достигнет своего логического финала. Сюжетные арки будут следовать одна за одной, пока читателю не надоест или мангака не уйдет в запой. Эта тягомотина может тянуться порой десятилетия.
Ясное дело, что у аниматоров нет времени ждать пока манга потеряет популярность и мангака вынужден будет ее закончить. Бабло нужно рубить на пике популярности манги. Потому, на скорую руку, клепаются мультики, и естественно, там не может быть нормального финала (манга еще не закончена) и аниматоры, и мангака хотят делать продолжения пока это приносит прибыль.

Угу. А куда денем законченую мангу с законченым сюжетом? Куда денем мангак, которые зачастую участвуют в создании аниме и могут диктовать аниматорам свою волю, либо просто свернуть проект? Куда денем аниме сделанные не по манге?
Так что вы как то стереотипами на основе Нарут всяких мыслите.
Хотя, что это я...Счас начнутся аргументы в духе: "Я не понял, значит не я дурак, а фильм дурацкий." :)

Сообщение отредактировал АкирА: 08 Май 2008 - 12:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных