Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Hellsing


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#21 Stil

Stil
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Отродье Хаоса

  • Cообщений: 1 308
1
Обычный

Отправлено 17 Январь 2004 - 23:25

Хм... описание того, что такое манга и с чем ее едят я бы предпочел предоставить нашим уважаемым мангазаврам...
  • 0

#22 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 17 Январь 2004 - 23:28

ААААААААААААААААааааааааааааааа!!!!
Спасибо за обьяснения =(((
Я между прочим прошу о помощи, а вы меня перепоручаете... =Р
  • 0

#23 Stil

Stil
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Отродье Хаоса

  • Cообщений: 1 308
1
Обычный

Отправлено 17 Январь 2004 - 23:39

Так меня прибьют, если я хоть символ изменю в истории возникновения манги! Эх, ладно, помирать, так с музыкой! :)
Если вкратце - то аниме возникло из манги... как оживление и анимирование таковой. Ибо манга - это всего лишь то, что обычные люди называют комиксом... (сам весь скривился от этого слова) Выпускавшееся изначально в газетах, оно переросло в могучую индустрию, и теперь в Японии все читают не книги с текстом, а книги с картинками, именуемые "манга" :)
Проблема в том, что, как и в случае экранизации книг, режисеры аниме зачастую очень вольно трактуют оригинальную мангу, превращая исходный сюжет, стиль, идеи во что-то свое. И случай с Хеллсингом отнюдь не уникальный, а, я бы сказал, типичный...
  • 0

#24 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 17 Январь 2004 - 23:45

Ааааа... ну так бы и сказал... =))) где-то что-то знакомое промелькнуло. И где можно добыть Хеллсинг в манге ?
  • 0

#25 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2004 - 07:01

На >> Мангапроджекте<< :) Первый том вроде был... на русском разумеется...

Сообщение отредактировал Nabbe: 18 Январь 2004 - 07:02


#26 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 18 Январь 2004 - 07:39

Ибо манга - это всего лишь то, что обычные люди называют комиксом...

Ничего страшного! Сами Японцы её комиксом называют, так что и нам можно. :)
Не стоит этого делать только разве что из методических соображений - чтобы не запутаться. Культура несколько другая, всё-таки. Тем более что манга сейчас оказывает всё большее влияние на американский и европейский комикс. Раньше было ровно наоборот. Куча заслуженных мангак (художников, рисующих мангу) тащаться от такой фигни как Бэтмен и/или Супермен. :)
Так что взаимное влияние комикса и манги имеет место, равно как и обоюдные различия.
  • 0

#27 Integra

Integra
  • Участники
  • PipPip
  • Королевский Протестантский рыцарь

  • Cообщений: 125
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2004 - 08:40

Манга, комиксы.... Начали за Хеллсинг, кончили за упокой. Виктория непроходимо тупа в манге, и просто туповата в аниме. Как и полагается кавайному персонажу. Тем более она в Хеллсинге единственная из человечных персонажей, кто доживает до конца. *с содроганием вспоминает Бани* Мда. Человечность и кавайность дают осложнения на мозг.
  • 0

#28 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 19 Январь 2004 - 18:27

Виктория кавайна тем, что она кавайна В МЕРУ! :)
  • 0

#29 Integra

Integra
  • Участники
  • PipPip
  • Королевский Протестантский рыцарь

  • Cообщений: 125
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2004 - 22:06

И не в меру тупа. :)
  • 0

#30 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2004 - 23:52

Мнэ... Охайо!... Подведем итог по Сэрас: кавайна и тупа... Мозги в проект не включались... Однако сплошное хныканье по углам... Конечно можно меня потоптать сапогами, но.... Поиск ответа и метания человека в такой ситуации понятны. Но если ты не в силах изменить все обратно - смирись и попытайся найти максимальную выгоду. А получаеться, что кавайная, милая и полюбившаяся всем мужчинам, Виктория только бегает, стонет, печально заглядывая в глаза Алукарду и ничерта не может... Сплошной пафос на ровном месте. "Ах, как мне плохо!"- и валяние пузиком к верху - "пожалейте меня! Я такая несчастная!"...

ЛЮДИ! И не только... А вы думали, каково сэру Хеллсинг! Ей с 16 лет пришлось нести ограмнеййшую ответственность, и при этом не дать себя загрызть родственичкам (читай мангу). А потом вести полит игры, дабы ее организация все еще имела право защищать родную Англию... Не носиться с тем, что она отлична от всех других, а действовать! А вы - Сэрас!!! Виктория!!!! Хмя!!!....
  • 0

#31 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 23 Январь 2004 - 00:33

Хмя-хмя. Симпатия, она из обояния выходит.
Такая как Интеграл хороша, если тебе надо прикрыть спину, но на танцы такую не пригласить. :)

Ну не могу я ее воспринимать, у мя в детстве такая кличка была. Ну е-мое. ^_____^
Да и после ваших рассказов, мангу читать желание совсем отпало.
  • 0

#32 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 23 Январь 2004 - 01:15

Да и после ваших рассказов, мангу читать желание совсем отпало.

хм... а мне доставило массу удовольствия...
и вообще я дико хохотала и какталась по полу...
особенно не их разговор, а когда описываются разные звуки вроде шмяк-шмяк, банг-банг, чпок-чпок и ЗЫРК...
=))))

Сообщение отредактировал Тайсе: 23 Январь 2004 - 01:16

  • 0

#33 Integra

Integra
  • Участники
  • PipPip
  • Королевский Протестантский рыцарь

  • Cообщений: 125
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2004 - 03:36

Тайсе Ха-ха :) Ты еще сцену в музее вспомни :) Когда папа Саня с Алу разборки хотели устроить :) Нет, манга "Хеллсинг"-вещь совершенно роскошная :)
  • 0

#34 Морриган

Морриган
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • StoneCat - Negative Внештатный Провокатор Аццкий ДухЪ

  • Cообщений: 1 672
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2004 - 09:57

http://a2032.g.akama...elsing_fs1r.mov


К вопросу о Хэллсинге
  • 0

#35 Vampaira

Vampaira
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровавая графиня.

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2004 - 18:13

Hellsing-я тебя просто обажаю!!!
Алукард неимоверно сексуален и просто чудовищно обаятелен!!
Интегра холодно-прекрасна,этакая властная красотка из льда.
Виктория тупа,но и мила в своей глупости,разве нет?(Вообще не люблю её больше из зависти наверное,ведь она крутится рядом с таким мужчиной...)
Дворецкий леди Хеллсинг рулит неимоверно!!Когда он в конце её из вертолёта спас..Это было что-то,я даже слезу пустила,правда он выжил непонятно как..
Нарисовано всё тоже классно,не знаю чего некоторые придераются,атмосфере Hellsinga очень по-моему подходит.
Музыка просто крутая,я когда теперь что-то похожее слышу сразу Алукарда в его финальном костюмчике вспоминаю..
Вот только конец разочаровал...Никак не думала,что всё вот так оборвётся,разве в манге тож всё так туманно и запутанно??
  • 0

#36 Integra

Integra
  • Участники
  • PipPip
  • Королевский Протестантский рыцарь

  • Cообщений: 125
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2004 - 08:48

В манге всё весело и глобально (последнее-по части мочиловки). Что касается запутанности...Там тоже не ясно, кто делал ФРИК-чипы и зачем. Алукард не предлогает Интегре стать вампиром, так что никто не мается вопросом, согласилась она или нет. Там нет предателей среди рыцарей Круглого стола. Пока нет. Зато там есть "Миллениум"!!! Весело! Вампиры против нацмстов и Ватикана, Ватикан против вампиров, нацистов и иноверцев, нацисты против всех! Мировая мясорубка. Ждём шестого тома в И-нете!!!
  • 0

#37 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2004 - 11:55

Алукард не предлогает Интегре стать вампиром, так что никто не мается вопросом, согласилась она или нет

так как у каждого вампира есть хозяин. А вот если они друг другом командовать начнут...тока держись...
  • 0

#38 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2004 - 23:27

Охайо!... Мда.... Представляю себе сцену: Алу кусает Интегру, Интегра превращается... Превращается Интегра... После инициирования Интегра пытаеться самолично вцепиться зубами в Алу, по причине нежелания быть подчиненной.... И ТУТ ТАКОЕ НАЧИНАЕТЬСЯ!!!... Мда... Хорошая идея.... :angry:
  • 0

#39 Integra

Integra
  • Участники
  • PipPip
  • Королевский Протестантский рыцарь

  • Cообщений: 125
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2004 - 07:12

так как у каждого вампира есть хозяин. А вот если они друг другом командовать начнут...тока держись...

Если он обратит её, то скорее всего сделает подобной себе. Сразу. В аниме заметно, что Алукард вообще выделяет людей из "Хеллсинга" (12-ая серия, если мне память не изменяет). Интеграл он вообще считает наиболее достойной (10-я серия, момент разъяснения Алукардом достоинств хозяина). Из Тегрика мог бы получиться отличный высший вампир! Достойная смена Алу. Достойный гипотетический противник. Другое дело, ЧТО будет твориться в периоде между пробуждением Интеграл в качестве вампира и моментом, когда она будет вынуждена смириться со своим новым состоянием. Серас нервно курит :angry:
  • 0

#40 Мара

Мара
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бука бесстыжая

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2004 - 18:09

Прикольно.... Вы обсуждаете все возможные "если"? А зачем?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных