Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Crunchyroll и Wakanim в России: взлетит или не взлетит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

Опрос: Crunchyroll и Wakanim в России: взлетит или не взлетит? (23 пользователей проголосовало)

Выбери своего бойца.

  1. Кранчи. (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  2. Ваканимы. (4 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

  3. ЙО-ХО-ХО! (16 голосов [76.19%])

    Процент голосов: 76.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 400
462
Розовая муняха

Отправлено 19 Апрель 2021 - 12:36

 

А зачем рассматривать со стороны всяких сексофобов?

Ответ прост - потому что их мнение доминирует в обществе, особенно в Российском. И во власти. А как говорится, историю пишут победители. 

 

Алсо скажу ещё раз - пока не пришли модераторы и не потёрли оффтоп, его можно перенести в новую тему или поискать какую из уже существующих - скорее всего уже всё обсуждали.

 

Ну, обсуждение всё равно касалось кранчей, впрочем, может другие модеры решат иначе.

 

Продолжать обсуждение предлагаю в этой теме


Сообщение отредактировал Nastanados: 19 Апрель 2021 - 12:37

  • 0

#222 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 327
53
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2021 - 00:03

Я попробую "перевести" это оффтопное обсуждение в другую тему, только не уверен, что кто-то захочет продолжить его там.

Единственное что, я выбрал немного другую тему, в которой продолжить обсуждение, чем предложил Nastanados (ссылка на тему).
  • 0

#223 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 420
981
Двойной поняша

Отправлено 21 Апрель 2021 - 22:00

Но там кидали ссылки на обложки лоликонских додзей, и у всех них на обложке была пометка R18\For adult only. Не спасло. Надо понимать, что РКН борется с ЦП, ЦП не под каким соусом у нас не законно, хоть ты делай пометку R-18, хоть нет.

Странно, что Фабрику комиксов и Альт-граф за выпуск этой дряни до сих пор не посадили.

Блокировку Pixiv я кстати помню B) . Хотя я до сих пор думал, что Роскомнадзор заблочил только отдельные адреса, а поскольку ограничить доступ только к ним было слишком сложно (или просто из-за кривых рук) то побанили весь https://www.pixiv.net/

Я что-то пропустил может быть, но РКН не умел блокировать отдельные страницы сайтов с шифрованием. Если есть буква s, блокировали весь сайт.

аже если в этот раз Crunchyroll смогут решить эту проблему, то в последствии на них все равно будут нападки. Так что предвижу в будущем, у Crunchyroll (и других подобных лицензиатов) будет только два варианта: либо не лицензировать аниме с лоликонским фансервисом (а имеющиеся убрать), либо уйти из России, ибо геморно, а "выхлоп" не очень.

Придирающиеся к чему угодно всегда найдутся. Вряд ли они так просто свернутся.

Я же уже привел пример изобретательности на примере блокировки Pixiv: незарегистрированным пользователям сайт ничего такого не показывает, защита от хотлинкинга не позволяет кинуть прямую ссылку на на картинку. Но тот человек, который накатал жалобу: 1. зарегистрировался, 2. включил у себя в настройках отображение работ из категории R-18 (если ничего не путаю, оно по умолчанию выключено), 3. вышел на какого-то художника-хентайщика, у которого была такая картинка, на странице которой отображаются другие работы хентайного плана даже незарегистрированным пользователям (мелкие эскизики справа), 4. он явно даже проверил, как страница будет выглядеть для незарегистрированного пользователя, убедившись в том что на ней достаточно материала для блокировки, отправил жалобу. Нормальный человек который просто не любит хентай, а не фанатик не стал бы просто включать отображение R-18, а тут спецом похоже кто-то зарегистрировался, и нашел материал для блокировки. Вспоминается анекдот про женскую баню, которую видно из окна.

А может быть то была месть какого-то пользователя. С кем-то поругался из представленных художников или ещё что и "сделал гадость - сердцу радость".


  • 0

#224 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 18 Январь 2024 - 09:38

На Кранчах началось голосование за аниме года: https://www.crunchyr.../best_animation

 

Голосуйте и делитесь результатами.

970c1271d2b21970d1c9f7b4ef72feee.png  


  • 0

#225 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 845
1 210
Понивластелин

Отправлено 03 Март 2024 - 12:51

На Кранчах началось голосование за аниме года: https://www.crunchyr.../best_animation

 

Голосуйте и делитесь результатами.

970c1271d2b21970d1c9f7b4ef72feee.png  

На скриншоте - прошлые победители дисциплин? Некоторые сериалы в топе сразу по паре позиций.


Сообщение отредактировал Мистик +-+: 03 Март 2024 - 12:53

  • 0

#226 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 03 Март 2024 - 16:41

На скриншоте мой лично результат голосования. Которое, кстати, закончилось.

Результаты: https://shikimori.on...ime-awards-2024


  • 0

#227 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 845
1 210
Понивластелин

Отправлено 03 Март 2024 - 17:08

На скриншоте мой лично результат голосования. Которое, кстати, закончилось.

Результаты: https://shikimori.on...ime-awards-2024

Запихну под спойлер

Скрытый текст


Про Судзуме первый раз слышу. По комментарию вроде бы норм

Скрытый текст


О "Напарники-папаши" также слышу впервые.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных