Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что стало с аниме для девочек?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#101 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 08 Февраль 2022 - 09:45

Ну, собственно, вот, про аниме для девочек 80-х, рекламу, бабки, переменчивые интересы публики, постмодернистские деконструкции, влияние на современное аниме и прочее:
 

 
И вдогонку снова про рекламную и чуток про жутковато-недетскую сторону популярной девочки-волшебницы 80-х. Ещё тут краешком про причины отмены третей ТВ'шки:
 

Заранее извините, что отвечаю через 4 дня. Просто не заглядывал в тему (так как обсуждение остановилось), не знал что появился новый ответ. Еще, прошу у BonAntonio и shiоri прощения, если где-то в предыдущих сообщениях нагрубил - просто пишу в данной теме зачастую сгоряча (как нынче выражаются в интернетах - "бомблю"), поэтому где-то мог был резок в высказываниях.

BonAntonio, интересные ролики. Правда во втором не совем понял, почему авторы намие выбрали такой жестокий способ досрочно завершить аниме (понятно, что аниме завершили из-за окончания финансирования, непонятно, почему пошли таким жестоким путем). Там вероятно говорилось в самом ролике, но на Английском труднее воспринимать информацию.

В целом, к ответу, почему же с аниме для девочек нынче такая ситуация мы пришли, правда неясным остался только вопрос о том, что мне казалось, что на Западе ситуация с детской анимацией (в том числе и для девочек) как-то лучше, чем в Японии, но возможно, это только кажется. Таких познаний в Западной анимации у меня нет (shiоri даже тот список аниме, который я привел посчитал недостаточным). Как говорится, хорошо там, где нас нет, может быть, в Западной анимации тоже не все так радужно.

Тем не менее, как быть в той ситуации, когда понимаешь, что не способен что-либо изменить? В целом, это уже предмет обсуждения несколько другой темы, но об этом я уже создавал тему, к какому-либо решению мы в ней не пришли (конечно, возможно это из-за того что я в той теме слишком расплывчато все описал в первом сообщении).

Сообщение отредактировал Talking_Sword: 08 Февраль 2022 - 09:47

  • 1

#102 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 083
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 08 Февраль 2022 - 21:29

Тем не менее, как быть в той ситуации, когда понимаешь, что не способен что-либо изменить?

Тезисно.

 

1. Дождаться мировой социалистической революции и форсить продвижение любимого жанра, как полезную практику в новых реалиях. Для этого желательно либо совершенствовать навыки пропагандиста, либо навыки режиссуры или хотя бы глубокого эксперта в индустрии.

 

Есть же в рамках адаптации к текущему мировому капитализму, то

 

2. Искать единомышленников, желательно международных, организовывать комунити и реализовывать творческий потенциал.

Отличный пример здесь — брони-фандом, который, будучи теми самыми мультиками для девочек, рекламирующими мёрч, снискал мировую популярность у взрослых /в том числе мужчин/ и породил огромное количество фанатского творчества — фанфики, арт, музыка, любительская анимация итд.

Ещё пример —  Тохо.

 

3. Обратить внимание на игровую индустрию. В плане производства она гораздо дешевле, отличную игру по тематике способен выпустить небольшой коллектив и без гигантских затрат.

 

В общем, моя рекомендация — не сидеть сложа руки и ждать, что накормят тортиком, а встать на долгий, тернистый, но увлекательный путь пекаря.


  • 1

#103 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 09 Февраль 2022 - 22:00

shiоri, по сути, это примерно те же советы, что были в этой теме.

2. Искать единомышленников, желательно международных, организовывать комунити и реализовывать творческий потенциал.
Отличный пример здесь — брони-фандом, который, будучи теми самыми мультиками для девочек, рекламирующими мёрч, снискал мировую популярность у взрослых /в том числе мужчин/ и породил огромное количество фанатского творчества — фанфики, арт, музыка, любительская анимация итд.
Ещё пример —  Тохо.

Да у меня уже были такие мысли, но я понял, что идея провальная. Ну даже если я организую сообщество, то много людей в него не набьется. Ну будет там 3.5 человека, какой от этого толк, все равно вместе не сможем ничего путного сделать. Да даже на этом форуме. Можно ли тут найти человека, которому были бы интересны всякие девчачьи аниме, так же, как и мне? Наверно, если бы он и был, то уже давно бы откликнулся бы в этой теме.

3. Обратить внимание на игровую индустрию. В плане производства она гораздо дешевле, отличную игру по тематике способен выпустить небольшой коллектив и без гигантских затрат.


В целом, в той теме по ссылке уже писал:

Не очень соглашусь. Согласен, что платформер сейчас может слелать любой, но качественный - только профессионал или просто талантливый человек. На примере аниме-платформеров - я выше писал, что годные вещи вообще можно пересчитать по пальцам, но самих аниме-платформеров на самом деле наберется больше двадцати. Только больше половины из них имели неотзывчивое\кривое управление персонажем и\или безграмотный дизаин уровней, бывали и такие игры, которые вроде бы и ругать не за что, но и удовольствия от игры как-то не получаешь. И у большинства платформеров, сделаных "кем-попало", к сожалению будут такие же проблемы.

К сожалению, я не очень пряморук. Поэтому сделать нормальную игру у меня, скорее всего, не выйдет. Плюс ко всему, я уже пытался когда-то делать игру, но получалось очень криво. К тому же, у меня есть только поверхностная идея для такой игры - это должен быть платформер (с игровым процессом, скорее всего, в духе Соника) и в нем должна быть анимешная героиня. Но этого недостаточно, чтобы сделать игру, я даже не могу придумать, как ее будут звать, как будет называться игра, не говоря уж о таких вещах, как кто же будет главгад, против кого и ради чего она будет сражаться.

В дополнение скажу, вот играл я в прошлом году в такую игру, как Sonic Mania. Первоначальное впечатление от игры конечно омрачило то, что туда натолкали уровней из предыдущих игр, но когда это первое не слишком приятное впечатление прошло, мне очень понравился игровой процесс, он реально доставляет удовольствие. Также я переодически пытаюсь найти платформеры с аниме-стилистикой. Зверь это на самом деле редкий, поэтому особых результатов поиски не дают. Таких платформеров набирается очень мало. Так вот, суть в том, что даже если отбросить из этих игр все неиграбельные (а таких среди аниме-платформеров немало) и оставить только более-менее играбельные, то даже среди "играбельных" наберется очень мало (можно посчитать по пальцам одной руки) таких, в которых игровой процесс действительно бы доставлял кайф, как это было в Sonic Mania.

Это я к тому, что сделать игру, в которой игровой процесс действительно бы доставлял удовольствие, очень сложно.

В общем, моя рекомендация — не сидеть сложа руки и ждать, что накормят тортиком, а встать на долгий, тернистый, но увлекательный путь пекаря.

В "пекаря" переквалифицироваться не поучится, так как никаких необходимых способностей для этого нет.
  • 0

#104 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 083
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 10 Февраль 2022 - 01:22

Ну даже если я организую сообщество, то много людей в него не набьется. Ну будет там 3.5 человека, какой от этого толк, все равно вместе не сможем ничего путного сделать. Да даже на этом форуме.

Люди какой только странной обскурщиной не упарываются. Искать непросто, да.

Этот форум — не показатель, тут 2-3 десятка юзеров пасётся. Искать надо на всяких реддитах, дискордах, форчанах etc.

 

 

В "пекаря" переквалифицироваться не поучится, так как никаких необходимых способностей для этого нет.

Глупости, способности есть у каждого. Вопрос мотивации. Понятно, что один человек космодром не построит. А фик настрочить может любая школьница.


  • 0

#105 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 10 Февраль 2022 - 19:48

Этот форум — не показатель, тут 2-3 десятка юзеров пасётся.

Мне иногда кажется, что даже меньше десятка. В этой теме вообще в основном только отвечали вы и BonAntonio. Ну еще в начале был sablezubaya_utka, но он относительно недавно зарегистрировался, и по началу очень во многие темы отвечал. Вот как риз и получается те самые 3.5 пользователя.

Искать надо на всяких реддитах, дискордах, форчанах etc.

Ну Reddit вроде как Англоязычный преимущественно (как и 4chan, но он еще менее подходящий). Да и организация у него мне кажется не такой удобной, как у вебфорумов вроде нашего. Ну а Discord это вообще чЯтик.

Глупости, способности есть у каждого. Вопрос мотивации. Понятно, что один человек космодром не построит. А фик настрочить может любая школьница.

"Фик" это в данном случае - фанфик? Ну это немного не то. Для меня аниме это все-таки Больше про визуал. А в текстовом виде этой прелести не будет. Да и писать я откровенно не умею. Да и кажется, что фантазии особой нету.
  • 0

#106 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 083
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 10 Февраль 2022 - 20:05

Ну Reddit вроде как Англоязычный преимущественно

Отличный повод прокачать английский. А при желании — и японский, чтобы иметь возможность читать нихонские ресурсы.


  • 0

#107 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 11 Февраль 2022 - 22:23

Ну во первых, мне бы больше было интересно организовать сообщество, чтобы развивать данную тему в России (+страны бывшего СССР).

Во вторых, ну даже если отточить свое знание иностранных языков до совершенства (хотя бы Английского), то что бы мы могли потенциально сделать? Чего добиться? Вряд ли бы мы смогли как-то повлиять на Японскую анимационную индустрию.
  • 0

#108 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 11 Февраль 2022 - 22:40

Во вторых, ну даже если отточить свое знание иностранных языков до совершенства (хотя бы Английского), то что бы мы могли потенциально сделать? Чего добиться?

 

Зная английский и особенно японский, ты откроешь для себя элитарный и замороченный мир сакуги и известных в узком кругу спецов-аниматоров. С этим ты сможешь ещё глубже понять и тщательнее распробовать магию анимации того жанра, к которому у тебя лежит душа. А может и выйти на связь с любимыми творцами, подбодрить, проспонсировать и подтолкнуть на новые свершения. Неисповедимы пути Господни...


  • 0

#109 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 083
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 11 Февраль 2022 - 23:01

Во вторых, ну даже если отточить свое знание иностранных языков до совершенства (хотя бы Английского), то что бы мы могли потенциально сделать? Чего добиться? Вряд ли бы мы смогли как-то повлиять на Японскую анимационную индустрию.

Придумывать себе реальные задачи, а потом реализовывать их — чрезвычайно увлекательно.

Додзи-творчество — и само по себе имеет ценность, и может стать шагом на пути к чему-то большему.

В наши дни как никогда открыты 100 дорог, было б желание.

Понятно, что речь не идёт про то, чтобы ворваться с полпинка в индустрию онимы и снять свой Прекьюр с хэнщинами и махосёдзями /хотя на самом деле, это как раз тривиально — достаточно денег на продюсирование/.


Сообщение отредактировал shiоri: 11 Февраль 2022 - 23:02

  • 0

#110 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2022 - 15:18

Зная английский и особенно японский, ты откроешь для себя элитарный и замороченный мир сакуги

Ну я уже раньше про такое слышал. Не совсем понятно, как это может помочь в моей ситуации. Это просто про качественную анимацию.

и известных в узком кругу спецов-аниматоров.

Которые скорее всего снимают какой-нибудь лютый артхаус. Ну даже если они снимают что-нибудь такое, что мне могло бы потенциально понравиться, то вряд ли это бы было полноценным аниме. Скорее всего какая-нибудь ОВА-шка, короткометражка. Ну в лучшем случае, полнометражный фильм. Но о полноценном 12-серийном аниме можно не мечтать (причем для меня даже 12-серийный формат не является полноценным, но о большем в данном случае можно даже не говорить).

А может и выйти на связь с любимыми творцами, подбодрить, проспонсировать и подтолкнуть на новые свершения. Неисповедимы пути Господни...

Это вряд ли получится, даже если иностранным языком буду владеть в совершенстве. Я и всякие профессиональные Японские аниматоры как бы находимся в разных мирах. Ну то есть формально, мы находимся в одной вселенной и даже на одной планете, а то что в разных странах, так это может компенсироваться современными средствами связи. Но на практике, многие фанаты хотели бы пообщаться с Японскими аниматорами лично, я не единственный. Каков шанс, что информация дойдет, а не окажется в папке "спам", каков шанс, что тот человек не удалит письмо особо не вчитываясь.

Что касается "проспонсировать", то мои копейки - это просто капля в море.

Что касается "подтолкнуть", то такие произведения, какие нравятся мне, обычно призваны продвигать игрушки и прочий мерч. Они обычно являются заказом от всяких мегакорпораций. Как мы уже выяснили в данной теме, среди них уже (почти) нет места для новых произведений. Я не отрицаю, что в Японии точно есть люди, которым хотелось бы снять подобные вещи, но в анимации очень силен принцип "один в поле не воин". Даже если и такие люди найдутся, то они просто не найдут возможностей для реализации своей задумки.

Придумывать себе реальные задачи, а потом реализовывать их — чрезвычайно увлекательно.
Додзи-творчество — и само по себе имеет ценность, и может стать шагом на пути к чему-то большему.
В наши дни как никогда открыты 100 дорог, было б желание.

Ну, додзин-творчество - это все-таки манга по большей части. Не уверен, писал ли уже об этом здесь или нет, но не люблю мангу. Плюс ко всему, даже если согласиться на мангу, то возникают другие проблемы, которые я уже частично описал в этом сообщении (цитата про платформеры). Даже если отбросить тот факт, что рисую я не очень (при помощи некоторых "костылей" могу еще выдать что-то, напоминающее осмысленную картинку), то возникает еще множество других проблем. В целом их можно описать так, что иногда мне кажется, что у меня нет фантазии. Не получится придумать нормальный сюжет, не поучится сделать нормальные дизаины персонажей. Проблема не в желании даже, а в вероятном отсутствии таланта.

Плюс ко всему, имеется еще один недостаток у произведений, созданных своими руками - свое произведение знаешь как свои пять пальцев. Им нечем тебя удивить, в отличае от "чужих" произведений, где не всегда знаешь, что будет дальше. Даже если произведение не изобилует неожиданными сюжетными поворотами, то мне вот все равно интереснее знакомится с незнакомым произведением, чем перечитывать то, что сам написал.
  • 0

#111 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 083
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 12 Февраль 2022 - 16:21

Которые скорее всего снимают какой-нибудь лютый артхаус. Ну даже если они снимают что-нибудь такое, что мне могло бы потенциально понравиться, то вряд ли это бы было полноценным аниме. Скорее всего какая-нибудь ОВА-шка, короткометражка. Ну в лучшем случае, полнометражный фильм. Но о полноценном 12-серийном аниме можно не мечтать (причем для меня даже 12-серийный формат не является полноценным, но о большем в данном случае можно даже не говорить).

Овашку можно раскрутить до сезона. См. тех же Little Witches. Да и в принципе сейчас экранизации не только манга и ранобэ получаются, но и всякие веб-манги и додзи-проекты. Типа HoneyWorks, которые уже сняли два мувика, потом 6-серийную тв, а сейчас уже второй анонсирован /не считая пачки клипов/.

 

 

Но на практике, многие фанаты хотели бы пообщаться с Японскими аниматорами лично, я не единственный. Каков шанс, что информация дойдет, а не окажется в папке "спам", каков шанс, что тот человек не удалит письмо особо не вчитываясь.

Зависит от конкретного аниматора и его известности, конечно. Некоторые могут прямо указывать — открыт для сотрудничества, пишите письма. А какого-нибудь условного занятого обрисовкой втуберш Хиро Кандзаки /он правда иллюстратор, а не аниматор, но не суть/ можно на комикетах ловить.

 

 

Что касается "проспонсировать", то мои копейки - это просто капля в море.

Можно коллабы предлагать. Правда, для этого самому нужно что-то уметь интересное делать.

 

Короче. Если запросы уровня постройки АЭС, при этом сам ничего не умеешь и не хочешь ничему учиться — то точно ничего не получится. Хотя даже тут я могу посоветовать тульповодство. Проверенный способ.


  • 0

#112 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2022 - 21:02

Овашку можно раскрутить до сезона. См. тех же Little Witches. Да и в принципе сейчас экранизации не только манга и ранобэ получаются, но и всякие веб-манги и додзи-проекты. Типа HoneyWorks, которые уже сняли два мувика, потом 6-серийную тв, а сейчас уже второй анонсирован /не считая пачки клипов/.

Little Witches - это Little Witch Academia? HoneyWorks - это вот это?

По HoneyWorks ничего не могу сказать, совершенно незнакомая мне вещь. А вот Little Witch Academia смотрел. Оно конечно хорошее, мне по большей части понравилось. Но сколько таких историй успеха можно еще вспомнить?

А что касается источника, так это не сильно влияет на самом деле. Все эти веб-манги, додзи-проекты и пр. расчитаны на взрослую аудиторию. Поэтому сделано под ее заппросы. Поэтому там контент будет плюс-минус более-менее тот же, что и в ранобе и в манге, и в популярном аниме для аудитории сейнен. Вероятность выхода там чего-либо в духе аниме, перечисленных вот в этом сообщении там не выше, чем в "обычном" аниме не для детской аудитории.

Можно коллабы предлагать. Правда, для этого самому нужно что-то уметь интересное делать.
 
Короче. Если запросы уровня постройки АЭС, при этом сам ничего не умеешь и не хочешь ничему учиться — то точно ничего не получится.

Да тут дело даже не в том, что хочешь или не хочешь. У меня все чаще в последние годы возникают мысли, что не всем все дано. Этакое явление "ламерства" . То есть, большинство людей ламеры в определенных областях. И, если что, "ламер" - не синоним слова "чайник" или "нуб", "ламер" - это тот, кому не дано постичь что-либо. И не смотря на то, что термин "ламер" из компьютерного жаргона, здесь же данный термин употреблен в более широком значении.

Вот и у меня в тех областях, которые могли бы потенциально полезны для этого имеется "ламерство" той или иной степени тяжести. И тут проблема даже не в нежелании, пытался - никак не получается.

Хотя даже тут я могу посоветовать тульповодство. Проверенный способ.

Лучше осознанные сновидения. Я пробовал. Но ничего толкового не вышло. В принципе, пару раз даже получилось, но получилась фигня. Ничего сверхъестественного сделать не получилось. Не получилось ничего создать, не получилось ни в кого превратиться. Все словно работало по законам реального мира. И продержаться получилось недолго.

Тем не менее, возможно shiоri с BonAntonio не совсем поняли суть проблемы. Я попробую описать проблему метафорически:

Пердставим, что я полюбил красивую девушку по имени Аниме, но она не отвечает взаимностью. Как же быть в такой ситуации?

(если что, выше, это была метафора, она не связана с неразделенной любовью к какой-либо девушке, ни к реальной, ни к анимешной)
  • 0

#113 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 12 Февраль 2022 - 21:26

Пердставим, что я полюбил красивую девушку по имени Аниме, но она не отвечает взаимностью. Как же быть в такой ситуации?

 

От девушек одно беспокойство - бросай. Нет желаний - нет горя. Либо упрямо продолжай поиск своей истинной второй половинки, где-то же она есть. 

 

Ну, то бишь, возможно, анимешный медиум себя для тебя изжил, и не стоит мучиться ловлей воздуха. А, может, стоит, и желаемое просто ждёт тебя в каком-нибудь другом медиуме. Или в том же, но в будущем. Или в ещё большем прошлом (опять же, японский с английским в помощь там, где нет русаба).


Сообщение отредактировал BonAntonio: 12 Февраль 2022 - 21:38

  • 0

#114 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 083
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 12 Февраль 2022 - 21:33

Вот и у меня в тех областях, которые могли бы потенциально полезны для этого имеется "ламерство" той или иной степени тяжести. И тут проблема даже не в нежелании, пытался - никак не получается.

Таланты есть у всех, найти и раскрыть зачастую непросто.

 

 

но она не отвечает взаимностью. Как же быть в такой ситуации?

1. Пытаться что-то изменить.

2. Не пытаться что-то изменить.

3. Чередовать пп.1-2.


  • 0

#115 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 12 Февраль 2022 - 21:48

У меня все чаще в последние годы возникают мысли, что не всем все дано.

Так оно и есть, собственно.


  • 0

#116 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 13 Февраль 2022 - 23:21

Пердставим, что я полюбил красивую девушку по имени Аниме, но она не отвечает взаимностью. Как же быть в такой ситуации?

Неплохим началом было бы перестать жаловаться, что всё слишком сложно, что у тебя нет никакого дара и ничего не получится. А то бесконечное нытьё и упаднические настроения не слишком привлекают девушек... Вот когда ты светишься энтузиазмом, делаешь дело и тащишься от себя — это заводит!


  • 0

#117 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 13 Февраль 2022 - 23:40

Неплохим началом было бы перестать жаловаться, что всё слишком сложно, что у тебя нет никакого дара и ничего не получится.

Реальность отрицать глупо.


  • 0

#118 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 14 Февраль 2022 - 15:27

Ну, то бишь, возможно, анимешный медиум себя для тебя изжил, и не стоит мучиться ловлей воздуха. А, может, стоит, и желаемое просто ждёт тебя в каком-нибудь другом медиуме. Или в том же, но в будущем. Или в ещё большем прошлом (опять же, японский с английским в помощь там, где нет русаба).

Про "изжил" говорить пока наверно рано, пока есть еще запас аниме в списке "что посмотреть". Но этого запаса хватит, наверно годика на полтора просмотра, а дальше уже все. Конечно, можно отточить свои навыки чтения по Английски, чтобы посмотреть то, для чего на Русском нет субтитров, но такого аниме, о котором идет речь в данной теме на самом деле меньше, чем может показаться на первый взгляд, плюс немало чего из него не переведено даже на Английский (а Японский мне не потянуть на должном уровне в обозримом будущем). Так что, когда запасы аниме будут исчерпаны, начнется анимешная голодуха. Конечно, многие скажут, что за это время успеет навыходить много чего нового, но такие аниме, какие нравятся мне выходят редко, частота выхода намного меньше скорости просмотра.

Тут ведь еще проблема в том, что как я уже говорил, меня привлекает в аниме по большей части его визуальная часть, дизаин персонажей. Просто смотришь, какие выходят аниме, натыкаешься на много симпатично выглядящих обложек, но начинаешь выяснять про что же аниме, и понимаешь, что несмотря на симпатичный визуал (рисовка, дизаин персонажей) аниме совершенно непригодно для просмотра (по крайней мере на мой вкус). Поэтому возникает что-то вроде чувства зависти.

Аниме для девочек наиболее оптимально сочетает в себе все положительные качества, которые я жду от аниме. Но такие аниме утопили в болоте ради своей выгоды, по-настоящему новых вещей там уже, скорее всего, (почти) не будет. Плюс ко всему, такие аниме еще и не пользуются народной любовью и уважением, так что там даже с Английскими субтитрами часто бывают проблемы, не то что с русскими. А проблему с аниме для взрослой аудитории я уже описал в предыдущем абзаце.

Таланты есть у всех, найти и раскрыть зачастую непросто.

Возможно, но таланты могут быть соверешенно в разных областях. Что в этой теме, что в той мне упорно предлагают заняться творчеством. Но что если у меня может найтись талант в какой-то области, но эта область будет какой-то совершенно бесполезной для этого, а то, что нужно, наоборот, будет непостижимо?

1. Пытаться что-то изменить.
2. Не пытаться что-то изменить.
3. Чередовать пп.1-2.

Если первое, то я не думаю, что есть что-то, что в моих силах, что я могу изменить. Если снова продолжить эту метафору, и сравнить аниме с девушкой, то ей бы пришлось перепрошить мозги, чтобы у нас смогли сложиться отношения, но на текущем этапе развития человечества это невозможно.

Если второе, то становится грустно, я хочу аниме, но оно меня "не хочет". Более подробно смотрите выше в сообщении, в ответе на цитату от BonAntonio.
  • 0

#119 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 083
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 14 Февраль 2022 - 16:15

(а Японский мне не потянуть на должном уровне в обозримом будущем).

За 3-5 лет нормально можно поднять уровень, было бы желание.

 

меня привлекает в аниме по большей части его визуальная часть, дизаин персонажей

Если такой запрос, то и онима не нужна. В интернетах — килотонны арта на заданную тематику.

 

Что в этой теме, что в той мне упорно предлагают заняться творчеством. Но что если у меня может найтись талант в какой-то области, но эта область будет какой-то совершенно бесполезной для этого, а то, что нужно, наоборот, будет непостижимо?

Потому что это конструктивный подход. "Я хочу такое, поэтому делаю то-то, внося тем самым свой вклад". В отличие от позиции "Хочу потреблять".

 

Если второе, то становится грустно, я хочу аниме, но оно меня "не хочет".

Конечно, грустно, когда человек что-то хочет, но палец о палец не ударит ради своего желания.


  • 0

#120 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 14 Февраль 2022 - 19:37

Но что если у меня может найтись талант в какой-то области, но эта область будет какой-то совершенно бесполезной для этого, а то, что нужно, наоборот, будет непостижимо?

 

Я тут подумал, что для начала ты можешь просто начать писать о том, что действительно любишь. Я имею ввиду не вот эти поиски новых источников аниме-потребления и причин угасания / непопулярности жанра в нескольких твоих смежных темах на форуме, а конкретное обмусоливание так понравившегося тебе визуального стиля, а также анимех и игр, где он эксплуатируется. Я себе в моменты выгорания и депрессии при написании текстов всегда говорю: «Написать, как я, могу только я, никто, кроме меня, именно так не напишет» - и мне немножечко легчает, ненадолго. Вот и только ты видишь конкретные работы в жанре, как видишь. Не думаешь, что элементарное изложение своего особенного взгляда привлечёт к жанру, его проблеме и к тебе лично пару-тройку заинтересованных? Попробуй написать что-нибудь про «ПреКюры» и так далее, сейчас у нас на форуме никто про них ничего обстоятельного не напишет. А ты можешь, ибо, насколько могу судить, разбираешься. Если здесь маловато читательской базы, пробуй какой-нибудь DTF (хотя там столкнёшься с токсичными людьми в том числе). Ну, и вот, начнёшь с малого, попробуешь силы, получишь отклик. Дальше, возможно, захочешь уже не написать, а записать видео. А дальше, глядишь, и новый маршрут для себя увидишь... Важно разрешить себе попробовать что-то новое. Если будешь вариться в одном котле, так в нём и сваришься. 


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных