Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фансервис в играх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Опрос: Как вы относитесь к такому явлению (см. первый пост) (33 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 11:56

Раксаш, вобщем, я с тобой согласен, но почитай первый пост - костюмы героинь вызывают меньше всего претензий. Претензии вызывают:
а) тупые камеры в экшенах. Возможно, это никак с фансервисом и не связано, но, просто, когда камера сама лезет, куда не надо, это наводит на определённые мысли.
2) Ненужная, и отвратительно сделанная акробатика в файтингах. В конце концов, это - мордобой, а не художественная гимнастика. Если мужские персонажи используют что-то, более близкое к боевым искусствам - т.е. для броска элементарно выкручивается рука, или кидается через спину, и т.д. (за редкими исключениями), то дамы, опять же за редкими исключениями, используют такие акробатические номера, что, извините, это не вяжется со здравым смыслом. Чтобы сделать элементарный бросок, героине обязательно сначала влезть противнику на голову (причём, он, как дурак, стоит и терпеливо ждёт - нравится, видимо:D), потом делается идиотское сальто, во время которого оба подлетают в верх, причём, создаётся впечатление, что противник сделан из пенопласта, а общий центр масс находится где-то в районе солнечного сплетения героини, даже невзирая на то, что оппонент, порой, в два раза выше, и, по идее, тяжелее. Это почти во всех играх.
Или, возьмите тот же СК, о котором уже говорили. Кто-то даже сказал, что главный фансервис там - Иви. Я, конечно, извиняюсь, но то, что мы видим в исполнении этого персонажа, посчитали бы лишними движениями даже хореографы...
То есть, это всё, возможно, красиво выглядит, но игра перестаёт быть файтингом.
Об экшенах то же самое. По крайней мере, о некоторых.

А по поводу старых файтингов- полностью согласен с Раксашем. Там фансервис если и был - то в самых разумных, и на геймплей не влияющих размерах. Причём, чем старше и допотопнее файтинг, тем более приближены все приёмы персонажей к реальным (разумеется, если речь не идёт о магии).
  • 0

#22 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 12:50

Как-то мы плавно перешли от нижнего белья героинь к реалистичности приёмов... :huh:
Камера к фансервису отношения не имеет, имхо.
Что до реалистичности, то, опять же, соглашусь с Эрычем - её мало в каких файтингах можно найти... В конце-концов это - игра. Раработчики хотят сделать её красивой и разнообразной. Отсюда и всякие залезания на головы. Да и потом, если бы они все руки выкручивали, было бы не интересно.
Хотите большей реалистичности - играйте в ВФ... только боюсь, вы сами от неё взвоете, через некоторое время. Особенно у всяких дзюдоистов-айкидошников. :)
З.Ы.: Эрыч я не понял твой последний пост...
З.З.Ы.: Айви - главный фансервис СК отнюдь не из-за приёмов... :lol:
  • 0

#23 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 16:00

Айви - главный фансервис СК отнюдь не из-за приёмов...

Просмотр сообщения

Я ещё раз говорю, костюмы, и вообще внешность - это самое терпимое, а если сделано со вкусом, то и положительное в фансервисе:P
  • 0

#24 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 19:13

Ну, дык... а техника боя к фансервису мало отношения имеет, имхо. Кстати, мне ни один из её костюмов не нравится, а вот оружие у неё забавное, но сложноватое... :D
  • 0

#25 D@nTe

D@nTe
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Тупо ем )

  • Cообщений: 981
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 23:20

G.K
Играй наконец в бокс )), игра спецально для тебя сделана.
А насчёт акробатики, дак по мне игра должна быть красивой, но это каждому своё.
  • 0

#26 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 01:45

З.Ы.: Эрыч я не понял твой последний пост...

назови мне хоть один файтинг на Спекки где упор ставился на ПвП, а не на прохождение. Я таких не припомню.
Тем более что при разрешении 256х192 = экран 32х24 символа по 8х8 пикселей в каждом где возможно только 2 цвета - цвет фона и цвет "чернил" не представляется сделать возможным кучу анимации и при том чтоб был фансервис в монохромном виде (все файтинге на спектруме обычно из-за технических ограничений на цвет были двухцветные).
Так понятно?
  • 0

#27 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 10:41

Сколько раз говорить, мне тоже нравятся красивые файтинги. Например, вчера ругался неприличными словами из-за того, что ДоА на ПК нету:) Просто я считаю, что иногда в файтингах отвратительно криво прописана ФИЗИКА, и, почему-то, это, как правило, у женских персонажей. Кроме того, опять же, эти женские персонажи часто за каждый приём протанцовывают такой балет, что нормальный противник за это время успеет поаплодировать и спрятаться за зонтиком:). Но тупые противники ждуть, пока вокруг них потанцуют, чтоб потом получить какой-нибудь апперкот коленом;)

Добавлено:
Кроме того, мне всегда странно: Как можно на таких каблуках вообще ходить, не говоря о том, чтоб драться и прыгать?;)
  • 0

#28 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 21:55

ERASER, ну ты сам сказал, что в файтингах он изначально был, а теперь на попятную... ;)
З.Ы.: Про цвет это ты точно помнишь? Что-то, как-то, у меня вызывает сомнения... хотя, точно уже не вспомню.
  • 0

#29 Kit

Kit
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 02:34

А иногда, там где самое место фансервису его нет. Например, в Soul Calibur 2 и 3 когда Кассандра падает и лёгкий ветерок задирает у неё юбку, камера показывает всё это совсем не с той стороны, или когда она приседает в победной позе всё самое интересное находится за пределами экрана. В профиле персонажей Soul Calibur 3 можно крутить камерой, а вот взглянуть снизу нельзя. Это странно, учитывая любовь Японцев к трусикам. Я начинаю думать что игра подверглась цензуре при переводе на английский.
  • 0

#30 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 08:01

ERASER, ну ты сам сказал, что в файтингах он изначально был, а теперь на попятную...

не в тех файтингах, а в тех что для 2х игроков были - типа стрит файтер на деньде и игроавтоматах.

З.Ы.: Про цвет это ты точно помнишь? Что-то, как-то, у меня вызывает сомнения... хотя, точно уже не вспомню.

точно на 300% , уж скока я с этим долбался :)'
  • 0

#31 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 23:13

Вот, маленький мемуар как раз в эту тему...
Я очень люблю квест-экшен-бродилки, типа принца персии. И вот, не так давно, мне из локалки скачали и записали предпоследнего томбрайдера, который "легенда". Полдня и полночи я полировал зацарапанный диск зубным порошком, специально конвертил файловую систему из фат32 в нтфс, поскольку в фат не помещается имиджфайл пятигиговый... короче, гембель имел на всю голову...
Поставил. И что??
Выяснилось, что авторы... нет, аФФтары игры уже давным давно работают не на фанатов томбрайдера, а на поклонников Лары. Выражалось это в том, что ей добавили очередную огромную массу полигонов, и световых отблесков, если в воде намочится, или солнце подсветит, от чего она на моём древнем компе еле передвигалась, зато сама игра... об игровом моменте авторы, похоже, забыли совсем. Игра оказалась настолько скучной, что я в неё недоиграл (хотя бродилки от третьего лица, с экшеном и квестами - один из моих любимых жанров). Скукота полная... Всё однообразно, враги тупые, как пробки, до боли повторяющиеся наборы акробатики, на каждом новом уровне меняется только антураж и цветовая гамма, а ничего интересного не появляется...
Зато, когда я зашёл на ихний форум скачать сейвы (так как система сохранения в игре тоже глючная), тамошние завсегдатаи не уставали расхваливать внешние достоинства героини... тпфу, блин... Я, конечно, не против, если игру красиво рисуют, но про ИГРУ-то забывать тоже не надо...
  • 0

#32 Bomberman

Bomberman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Heart of steel

  • Cообщений: 1 344
3
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 09:30

Я очень люблю квест-экшен-бродилки, типа принца персии. И вот, не так давно, мне из локалки скачали и записали предпоследнего томбрайдера, который "легенда". Полдня и полночи я полировал зацарапанный диск зубным порошком, специально конвертил файловую систему из фат32 в нтфс, поскольку в фат не помещается имиджфайл пятигиговый... короче, гембель имел на всю голову...

Надо было купить лецензию и не глумить себе голову. :blink:
Там все отлично работает , а то что Лара круто выглядет это есть ГУД, ради нее я и покупаю серию Томб райдер. :ph34r:
Я вообще считаю еслиб разработчики ее совсем раздели за многочисленное прохождение игры игра бы продавалась куда большем тиражом.
  • 0

#33 Bomberman

Bomberman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Heart of steel

  • Cообщений: 1 344
3
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 16:45

Ониблейд ярчайший пример эксплуатации форм главной героини игры, еще до выхода игры.

пример Фансервиса нехентайной игры Стрит Файтер

Прикрепленные файлы


  • 0

#34 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 22:21

Надо было купить лецензию и не глумить себе голову. wacko.gif
Там все отлично работает , а то что Лара круто выглядет это есть ГУД, ради нее я и покупаю серию Томб райдер. wub.gif

Какая разница? В этой игре все технические моменты тоже работают на ура, даже на моём древнем компе (глючная система сэйвов в том смысле, что неудобная, и я хотел ещё все читы открыть).

Я вообще считаю еслиб разработчики ее совсем раздели за многочисленное прохождение игры игра бы продавалась куда большем тиражом.

До этого додумались ещё создатели самого первого томбрайдера. Говорят, шёл к игре патч для раздевания героини. Но любили игру не за это. А сейчас, кроме красавицы-комсомолки Лярочки, игру любить НЕ ЗА ЧТО.
  • 0

#35 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:01

Где ты такой видел? Т. б. намёк яойного фансервиса.

Эмм... Как же, как же... Вот совсем не так давно купил игрушку для ознакомления с серией рисованных файтингов. И один из персонажей показался мне слегка странным... Нет, не так... Персонаж показалась мне самую чуточку странной, но очень милой девчонкой. But it was a TRAP! :lol: Серия Guilty Gear, персонаж - Bridget. Как выяснил позже, икона сётакона. Фанаты оного персонажа едва ли не слоган сочинили "Everyone is gay for Bridget". Хотя, учитывая историю персонажа, трудно судить, каков именно данный фансервис - яойный или все же хентайный. Переходный вариант. =)

  • 0

#36 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:31

Просветите чайника, причём тут яой?:rolleyes: Это, что парень переодетый?:blink:
  • 0

#37 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 01:13

G.K., да. один из самых известных трапов.
  • 0

#38 Nicholas D. Wolfwood

Nicholas D. Wolfwood
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Безликий священик

  • Cообщений: 704
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 02:31

Угу и между прочим мой избраный боец =) хыхыхы я то сначала думал, это девочко, но блин серьезно обламался.
А насчет фан сервиса в нехентайных играх. Мне больше всего запомнилось Таил оф Фантази, там где группу не хочет капитан отвезти на другой материк и вообще совершенно неожиданно *__* эммм федьмочка, что в группе эмм ну вообщем отрабатывает проезд ыыыы я прифигел =) хыхыхы и потом еще ее фантазии во сне о сексе с главным героем это просто ппц блин я долго угарал =)
  • 0

#39 Bomberman

Bomberman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Heart of steel

  • Cообщений: 1 344
3
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 10:17

В гилти гер есть персонаж Тиамат, тоже еще тот тип.
Короче в японии стерты грани между мальчиками и девочками.
И к любой нехентайной японской игре можно найти рисунки где женские персонажи изображени с мужскими половыми органами.
  • 0

#40 Kit

Kit
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 22:37

> 38
Это мне напомнило Breath of Fire IV, когда Нина остаётся заложницей торговца с жабьей мордой
и пока команда бегает, выполняя его задания, он делает принцессе "массаж".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных