Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#8081 Teisuu

Teisuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безответственный бродяга

  • Cообщений: 408
30
Хороший

Отправлено 16 Июнь 2013 - 13:46

Досмотрел Mahou Shoujo Madoka Magica, остановленное во времена онгоинга на 8-й серии. Сериал, конечно, выдающийся. Хитросочинённый, эффектно нарисованый, отлично сыграный. В общем, все детальки точно выточены и плотно подогнаны, но почему-то кажется, что изделию не хватает души, а его создателям - какой-то капельки благородного безумия. Надо признать, что второстепенные персонажи получились ярче и интересней номинально главного, хотя, возможно, так и задумывалось, а имя Мадоки в названии - ещё одна обманка от авторов. Пик сериала - это, по-моему, 10 серия, а концовка слишком масштабна, чтобы её можно было принять близко к сердцу.

Но может статься, сказался перерыв, и посмотри я сериал в один присест, оценка была бы ещё выше.
  • 1

#8082 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 17 Июнь 2013 - 12:29

Посмотрела 3 вещи, являющиеся дополнением к виденному ранее.

Minami-ke Tadaima
Люблю слайсы, но тут особый случай, потому как имхо и второй, и третий сезоны были слабыми. Но все-таки «Tadaima» давало небольшую надежду как на возвращение к истокам, так и на подведение некого итога по сюжетным линиям. Ни то, ни другое не оправдалось – более того, начало получилось настолько унылым, что если бы смотрела в онгоинге неминуемо дропнула. Потом немного расшевелились – но это все равно как с ползанья по-пластунски перешли на ползанье на четвереньках. К концу все больше сравнивала с недавно смотренными одножанровыми и одноформатными Acchi Kocchi и Kill Me Baby – и сравнение получалось не в пользу сестер даже при очевидной несопоставимости бюджетов.
Короче, еще раз убедилась – лоли ради самих лолей – не мой жанр.

Toshokan Sensou: Kakumei no Tsubasa
Похоже слишком давно я смотрела основной сериал и все его шероховатости подзабылись, остались только приятные воспоминания. Поэтому поначалу мувик неприятно поразил откровением, что главгерой не цундере, а просто хам, а главгероиня не моэ, а просто нескладная дуреха (господи, да ей не то что оружие – тарелку с супом в руки дать нельзя!). И легальное существование в рамках одного правового государства двух вооруженных структур, ведущих настоящую войну на уничтожение на улицах мирных городов (причем каждая из сторон действует на полностью законных основаниях!) вновь вызвало у меня состояние острого когнитивного диссонанса.
Но это только поначалу. Сюжет в рамках данной вселенной оказался достаточно складным и динамичным, а финал порадовал не только подитоживанием романтической линии (причем неожиданно даже двух), но и намеком на разрешение главного конфликта.
Основным же итогом стало горькое осознание, что с момента выхода сериала окружающая действительность все больше приближает реальность цензурного комитета, а вот защиты в лице бравых библиотекарей не видать.

Sket Dance OVA
Ну это как бальзам на раны. Совершенно в духе лучших эпизодов основного сериала – маленькая искорка как воспоминание о большом фейерверке. Хочу еще.
  • 1

#8083 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:21

Посмотрела Top wo Nerae! Gunbuster!, тот который первый, ОВАшки 88 года.
Ну что сказать. В принципе вполне неплохо, хотя толи средств, толи хрометрожа, толи фантазии у создателей не хватило, но для меня остались непонятными некоторые аспекты этого аниме.
1.Непонятно почему на борьбу с пришельцами набирают детей? Где, мать вашу, пропадают регуляные военные силы, спецназ и морские котики со всякими альфами?
2.Почему у женской половины воен.подразделения, вместо нормальной формы, какие-то купальники, которые так и кричат, что они не на службе или в школе, а являются представительницами древнейшей профессии? Спасибо хоть сверху какая-то более-менее нормальная рубашко-курточка. Хотя у мужской полвины, нормальная форма (хотя походу это вопрос риторический... то ли дань времени, то ли так представляли моду будущего, толи просто ради фансервиса... то ли и то и другое).
3.
Скрытый текст


Вообще, в целом, как мне показалось, это аниме послужило толи основой толи вдохновением, для создания Евангелиона. Например Jung Freud, помне, так прототип Аски из Евы. Норико (ГГ) так же эдакий прототип Синдзи. В начале жуткая плакса и скромняга (Синдзи), но по крайней мере в ней хоть есть какой-то стержень, и со второй половины примерно она исправляется. Ну и еще сами ситуации и некоторые сценки очень напомнили Еву (сериал, полнометражжки не смотрела).

Из плюсов. Очень понравилось как обыграли Специальную теорию относительности (пространство-время). Это первое сай-фай аниме, где я такое встречаю. Обычно эту теорию никто, нигде и никогда неучитывает (та же "Легенда о героях Галактики"). Кстати, никто не знает еще аниме, где это обыгрывается?
Понравилась атмосфера аниме, задумка сюжета и сам мир. ГГ ко второй части перестала раздражать. Последняя серия доставила... почти (читайте 3й и 4й пункт вопросов).

Но все же несмотря на недостатки, назвать это аниме плохим не получается. Вполне себе годное. 7,5/10
И если вы хотите смореть Top wo Nerae 2! Diebuster, то я думаю, для начала все же стоит сначала ознакомится с Ганбастером. Да и просто так его глянуть, для расширения кругозора тоже стоит. =)

Сообщение отредактировал Arashy: 01 Июль 2013 - 20:08

  • 1

#8084 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:14

Hashire, Melos! (1991)
После экранизации в Aoi Bungaku Series не впечатлил. Там автобиографические реминисценции сделали из простенькой истории настоящий психологический триллер. А здесь... скучно. Нарисовано, конечно, интересно. Напомнило старый Дисней. В нынешнем аниме такой техники уже не увидишь. Некоторые сцены даже специально пересматривал по несколько раз. Но сюжет затянут. Окончание истории показали в самом начале, чем сгубили на корню весь интерес. Зачем нужно было это делать - непонятно. В оригинальном рассказе этого не было. Единственная сцена, которая за полтора часа экранного времени заставила хоть как-то сопереживать героям, - когда рабыня умоляла Мелоса прекратить "бежать" навстречу своей гибели. Понравилось, что отрицательных героев показали не карикатурными злодеями, а людьми - со своими мотивами и даже положительными чертами. Смотреть стоит, только если соскучились по теплой ламповой рисовке начала 90-х. Иных причин - не вижу.

1.Почему на борьбу с непонятными пришельцами набирают детей? Где, мать вашу, пропадает регуляные военные силы, спецназ и морские котики со всякими альфами?
2.Почему у женской половины воен.подразделения, вместо нормальной формы, какие-то купальники, которые так и кричат, что они не на службе или в школе, а являются представительницами древнейшей профессии?

Потому что Gainax

3.

Скрытый текст

Ответ - в Дайбастер

Скрытый текст

Смотрел давно, могу ошибаться, но, по-моему, для них только пара дней прошла.

Вообще, в целом, как мне показалось, это аниме послужило толи основой толи вдохновением, для создания Евангелиона

Учитывая, кто выступал режиссером и автором сценария, смею предположить - не показалось.

Это первое сай-фай аниме, где я такое встречаю.

И последнее ;)

Сообщение отредактировал Oburi: 01 Июль 2013 - 20:48

  • 0

#8085 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:24

Смотрю Chuunibyou Demo Koi ga Shitai!
В общем - весьма мило, есть сюжет (а в качестве выводов вовсе не всепоглощающая любовь, а немного о взрослении), есть в меру ушибленная глав.героиня, в меру тормознутый ОЯШ, с клубом, но без гарема, сериал не заканчивается поцелуем (11 из 12 отсмотрено), всего в меру, фансервиса минимум, смотреть для поклонников школьной романтики да даж рекомендуется.
8/10, хороший такой слайс.
Апд. Досмотрел. 9/10. Не хороший, а прекрасный, законченный сериал.

Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai S2, 10 серий из 12-ти. Самое большое ожидание сезона оказалось самым большим его разочарованием.
Народ, читавший оригинал, говорит, что экранизация ему соответствует достаточно точно.
Серьёзно? Это тот же самый автор?
Я не читал, и у меня сложилось ощущение, что источником второго сезона была додзя "по мотивам" из категории тех, что продаются на Комикете по сто йен кучка.
Испорчено вообще всё: и персонажи, и сеттинг, и сюжетный потенциал.

Первый сезон я оценил как 9/10, овашки - 10/10.
И вот что увидел во втором сезоне:

Скрытый текст

Итог: верил в Ореноимоту, сколько мог, тем не менее - дроп. Ведь чудесных спасений за пару последних серий в аниме не бывает, не так ли? Оценка получается 6/10. Персонажи Бакумана, произойди подобное в его вселенной с космическим контролем качества авторских скриптов, рвали бы на себе волосы и плакали кровавыми слезами.

Ну не убивайся ты так, ты ж еще 13ой серии не видел...

Зато 11 и 12 вполне хороши, и Аясе там замечательная.
Досмотреть, имхо, надо, хотя бы ради Куронеки :)
И обсуждать Имоуту лучче в отдельной теме.

Сообщение отредактировал wabankas: 02 Июль 2013 - 16:38

  • 0

#8086 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 535
4 331
It's Over 9000!

Отправлено 02 Июль 2013 - 18:43

Aiura 1-12
7/10 да и то лишь за графику с анимацией и сенсеев. Лучше бы про них сериал сняли.
Местные девчушки проигрывают аналогичным из Ююшики всухую.
  • 0

#8087 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:57

Зато 11 и 12 вполне хороши, и Аясе там замечательная.

Замечательной она была в первом сезоне.
А в S2 она - лишь фансервисный винтик в катке, беспощадно раскатывающем Имоту в плоский дейтсим наподобие Амагами.

Kotoura-san, 12 серий. Тайтл из прошлого сезона, досмотренный только сейчас, потому что последнюю серию по неизвестным причинам переводили рекордно долго. Комедия с элементами драмы, в которой, к сожалению, интересная идея не встречает должной поддержки со стороны простецкого сеттинга. А жаль, из истории о выживании телепата в обществе можно было выжать значительно больше. В последних четырёх сериях наблюдается попытка усложнить происходящее, но уже поздно.

Вердикт: ничего особенного, можно посмотреть без напряга. Хотел поставить 8/10, но за феерический бой подушками в последней серии накину сверху: 83/100.
  • 0

#8088 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 04 Июль 2013 - 17:12

Natsume Yuujinchou - 1-й сезон

Есть аниме, которые можно описать всего одним словом - "уют". К таким я отношу, например, "Time of Eve" или вот "Natsume Yuujinchou", 1-й сезон которого я решил пересмотреть вместе со 2-м перед тем, как взяться за еще не смотренные 3-й и 4-й. В "Time of Eve" уже один вид тамошнего кафе приводил меня в состояние полного умиротворения. В "Тетради дружбы" такого кафе нет, но эффект данный сериал оказывает на меня практически тот же. Наблюдение за делами Нацуме со всеми этими ёкай и аякаси, за его постоянным увиливанием от внимания настырной Сасады, за дуракавалянием Мадары в обличье Нянко-сэнсэя расслабляет и приносит мир и покой в тело и душу. Забавный, а главное, добрый сериал. После первого просмотра оценил его в 9 баллов, но теперь не могу поставить ему меньше 10. Чуть погодя, возьмусь пересмотреть 2-й сезон, а там, наконец, и остальные.
  • 0

#8089 Dharma

Dharma
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 349
7
Обычный

Отправлено 04 Июль 2013 - 23:11

Из плюсов. Очень понравилось как обыграли Специальную теорию относительности (пространство-время). Это первое сай-фай аниме, где я такое встречаю. Обычно эту теорию никто, нигде и никогда неучитывает (та же "Легенда о героях Галактики"). Кстати, никто не знает еще аниме, где это обыгрывается?

Soukou no strain.
  • 0

#8090 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 05 Июль 2013 - 08:49

Top wo Nerae! Gunbuster!, тот который первый,
...
Очень понравилось как обыграли Специальную теорию относительности (пространство-время). Это первое сай-фай аниме, где я такое встречаю. Обычно эту теорию никто, нигде и никогда неучитывает (та же "Легенда о героях Галактики"). Кстати, никто не знает еще аниме, где это обыгрывается?


Рекомендую так же посмотреть спешелы к Ганбастеру. В них многое объясняется - , не только теория относительности.

>> ... Это первое сай-фай аниме, где я такое встречаю....
И последнее ;)


Вы не совсем правы.

Soukou no strain.


Еще, в какой то мере подходит Hoshi no Koe
  • 0

#8091 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:44

Kotonoha no Niwa

Пятнадцатилетний парень, обретший свой смысл жизни. Двадцатисемилетняя девушка, которая его потеряла. Вопрос: они рядом или далеко друг от друга? Ответ: и то, и другое. Думаю, "Сад слов" именно об этом. История о любви и расстоянии с очень красивым и эмоциональным финалом, насквозь "промокшая" любовью к дождю. Потрясающей красоты и немалой сложности картинка и анимация, музыка им под стать, приятные персонажи (отдельно отмечу голос Юкари, подаренный ей Ханазавой Каной) и годный сюжет, оставляющий простор для воображения и фантазии на манер старенькой овашки "TO-Y". А чего еще надо-то? 10/10!

P.S.: Еще пару слов о дожде. Иной раз, бывает, скажешь знакомым о том, что любишь дождь, а они тебе: "А? Ты что - эмо?". Поэтому несказанно рад был увидеть иное отношение к дождю в "Саду слов", за что ему отдельный, "внеконкурсный" плюс от меня.

Hoshi no Koe

Еще одна история о любви и расстоянии. По сути, о том же, о чем и "Сад слов", но в другой обертке: если "Сад слов" насквозь был пропитан любовью к дождю, то здесь всё космические пейзажи да облака. В целом "Голос далекой звезды" менее сложен, нежели "Сад слов". Оно и понятно, ведь и создан он был Синкаем гораздо раньше. Но дух тут практически тот же самый выдержан, да. Еще отмечу, что больше мне понравилась прочитанная мною много ранее одноименная манга, нежели увиденное только сейчас аниме. Там приятнее рисовка, там полнее раскрыт сюжет, да и вообще она оказалась милее моему сердцу. Единственное, чего там не хватало - это музыки, которая в аниме-версии "Голоса" очень даже ничего. 7/10.

P.P.S.: "Kotonoha no Niwa" и "Hoshi no Koe" - первые синкаевские тайтлы, просмотренные мной. Надо сказать, они произвели на меня хорошее впечатление, так что займусь потихоньку и остальными.

Ghost in the Shell: Arise - Border:1 Ghost Pain

Недурно, очень недурно. Новый "GitS" оказался весьма интересным, хотя и поменьше понравился, нежели сериал и тем более первая полнометражка. Итак, вот что мы здесь имеем: достаточно сложный и запутанный сюжет, стремительные и эффектные боевые сцены, нового Татикому (он же Футикома, он же Лоджикома, а еще есть Утикома... :a_29: ), самоходные мины, которые так и хочется взять да унести домой, взломанную Мотоко и прочее. Рисовка, конечно, проще по сравнению с прошлыми полнометражками по "GitS'у", но не буду к ней придираться. Бог с ней. Скажу только, что против нового дизайна Мотоко ничего не имею. А вот музыка в "Arise" мне не очень понравилась, и особенно та, что запускалась на сценах боя. Вот как-то так. 8/10.
  • 0

#8092 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:25

Кланнад (Семья). Сказка. О потерянном времени.

Можно сказать, что закончил с просмотром первого сезона, и внимательно смотрел до 12й серии + спешалы к обоим. Второй сезон не буду, фильм - попробую (неисправимый оптимист, что поделать, да и «надо разобраться») хотя бы в перемотке. Скажу аригатО! (честное искреннее) всем посоветовавшим, потому как ознакомиться с этим «пластомъ» было просто необходимо. Хоть и смотреть это невозможно.
Сразу же должен упомянуть, что всё нижесказанное является итогом моей больной фантазии и не призывает к разжиганию межнациональной розни, публичным протестам и оскорблениям секс-меньшинств. Под катом – НЕНАВИСТЬ и БЗСХДNСТЪ.
Скрытый текст

Почему плохо? Потому что, не трогает. Абсолютно. Расставание Аясе с ГГ в Орейми2 трогало, признание Рикки в Чу2 трогало, улыбка Харухи, блин, трогала, а Кланнад с каждым замученным попугайчиком, утопленным щеночком, отобранным у ребенка леденцом приводит во все большее недоумение.

Резюме (вкратце) – невыразимо скучная (преисполненная ДРАМОЙ, СТРАДАНИЕМ и ТОСКОЙ), бездейственная пустышка, в стиле «кавайный гламуръ». Просмотр рекомендуется в научно-позновательных целях ознакомления с культурой аниме в целом и жанром аниме-драма. Аниме нишевое (для каноничных домохозяек?), если (вдруг) нужно отключить моск и пострадать, посопереживать и спокойно пойти жарить котлеты (варить борщ, катать суши, делать бенто).

В итоге – совсем плохо? Нет (такую простыню накатал же!). Вот если поработать ножницами, то… Нафик намеки на гарем, нафик тупиковых персонажей, долой магию, гарем только для исканий и закалки ГГ (альт-варианты оставить как СНЫ илипрочие делюженз), сконцентрировать внимание на ОЯШ+глав-тян, убавить СТРАДАНИЙ (не все так плохо, любовь же есть), и можно, в итоге, чтобы все умерли, можно трагически. И МЫСЛЬ, пожалуйста, хоть какую-то. Типа «семья всегда поможет», «без семьи – никуда», «семья это не только родственники». И давайте я уже сам решу, когда мне плакать, и не надо, по аналогии с закадровым смехом, ставить закадровые рыдания.

Аниме это чудесный жанр, и для меня еще более чудесными будут последующие сериалы, потому как всё воспринимается в сравнении. Если смотреть только хорошее аниме, то эффект качества смазывается, но если иногда Меланхолию разбавлять Кланнадом…то Меланхолия станет еще вкуснее, я гарантирую это!
  • 2

#8093 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 06 Июль 2013 - 16:39

А ведь говорили же, что Кланнад нужно или смотреть полностью, или не смотреть вообще. Кстати, товарищ wabankas, я открою вам страшную тайну. Первая часть кланнада -- это повседневность и комедия, а вот драмы там, за исключением арки Фуко, нет. Я даже негодовал по этому поводу, мол, как так, от создателей Выси и Канона, а драмы нет. Но знающие люди подсказали, что так и было задумано и как раз стартовала вторая часть. После неё то и появилось мнение о целостности кланнада. Делаю предсказание на будущее. Человек посмотрит мувик, проспойлерит себе всё и вся и поймёт, что надо смотреть вторую часть.
Кстати, Кланнад на ирландском означает семья, а тема семьи в первой части почти не затрагивается. А вот во второй...

Сообщение отредактировал Anc1ent: 06 Июль 2013 - 16:44

  • 0

#8094 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:25

А ведь говорили же, что Кланнад нужно или смотреть полностью, или не смотреть вообще. Кстати, товарищ wabankas, я открою вам страшную тайну. Первая часть кланнада -- это повседневность и комедия, а вот драмы там, за исключением арки Фуко, нет. Я даже негодовал по этому поводу, мол, как так, от создателей Выси и Канона, а драмы нет. Но знающие люди подсказали, что так и было задумано и как раз стартовала вторая часть. После неё то и появилось мнение о целостности кланнада. Делаю предсказание на будущее. Человек посмотрит мувик, проспойлерит себе всё и вся и поймёт, что надо смотреть вторую часть.
Кстати, Кланнад на ирландском означает семья, а тема семьи в первой части почти не затрагивается. А вот во второй...

Полный метр посмотрю. Если зацепит - посыплю голову пеплом, и расскажу все, как есть.
Арка с Фуко - это клоунада. Тема семьи (отношений детей и родителей, на примере семей Нагисы, самого Томоя) вполне себе могла бы рассказать о персонажах и объяснить действия героев в тех или иных моментах...но логика здесь от обратного.

И прошу прощенья за оффтоп.
  • 0

#8095 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 06 Июль 2013 - 18:03

Проглатываю Hikaru no Go. Уже 30 серий посмотрел.Затягивает очень сильно=)

Сообщение отредактировал x-files: 06 Июль 2013 - 18:04

  • 0

#8096 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 06 Июль 2013 - 19:58

А ведь говорили же, что Кланнад нужно или смотреть полностью, или не смотреть вообще.

Еще можно взглянуть на дизайн персонажей и ужаснуться.
  • 0

#8097 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 06 Июль 2013 - 20:56

кланнад

кланнад

Ну ребята. Суть™ анимуфилии - в том, что мы радуемся, извлекая что-то хорошее, и ничего не чувствуем, прощая что-то плохое. Если погружаться только в своё нежелание прощать анимам их недостатки - то смысла в этом никакого нету: мы просто придём к совершенно справедливому выводу, что аниме - это днище попсы, прикасаться к которому неприлично.

Няша wabankas явно увлёкся справедливым и бессмысленным разбором недостатков (ибо их действительно там непропорционально много - практически под всей критикой подписываюсь) и проглядел таки ряд хороших моментов, которые даже по первому сезону могли бы заинтересовать (скажем, местный гг как раз довольно необычен - он вовсе не этот ваш Кён (который просто остроумничает и приличничает и харизматичничает), а он здесь довольно измученное и напряжённое существо, что позже выстреливает).

Мну бы не стал обещать, что мувик в этом случае поможет, но некоторая вероятность есть, потому что в нём суть, которую няша совсем не понял. Хотя мне помогло в своё время - но я ещё был куда моложе и толерантнее.
  • -1

#8098 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 06 Июль 2013 - 21:51

Няша wabankas явно увлёкся справедливым и бессмысленным разбором недостатков (ибо их действительно там непропорционально много - практически под всей критикой подписываюсь) и проглядел таки ряд хороших моментов, которые даже по первому сезону могли бы заинтересовать (скажем, местный гг как раз довольно необычен - он вовсе не этот ваш Кён (который просто остроумничает и приличничает и харизматичничает), а он здесь довольно измученное и напряжённое существо, что позже выстреливает).

Мну бы не стал обещать, что мувик в этом случае поможет, но некоторая вероятность есть, потому что в нём суть, которую няша совсем не понял. Хотя мне помогло в своё время - но я ещё был куда моложе и толерантнее.

Спасибо, няша! Хоть одно мнение высказанное с толком, тактом, расстановкой...мне б еще таки ряд хороших моментов, которые даже по первому сезону могли бы заинтересовать - будь няшей - ткни пальцем.
А то я то на Нагису в Печали, то на Фуко-с-вами натыкаюсь или на, аллахпрости, магию, и моменты типа неожиданного признания Нагисы во время игры, или замешательство Томоё (никого бить не надо?) или "Фуко, только ничего не говори!", мимо проходят.
Везде и во всем есть что-то хорошее. И бывает обидно, когда хорошее проходит мимо из-за того, что его запрягали слишком глубоко.
Можно в личку, аригато hao10-сенсей
  • -1

#8099 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 07 Июль 2013 - 01:34

Nerawareta Gakuen - смотрится как забавная романтическая сказка, не более. На 8/10 потянет из-за странности сюжета. Эсли бы тоже самое содержание чувственной части было без фантастики, то мог бы поставить все 10 баллов. Но не дотянули потому, что ударились в фантастику.
  • 0

#8100 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 07 Июль 2013 - 16:59

Hotarubi no Mori e -
только что посмотрела. Не хочется ничего лишнего говорить. Это просто радость сквозь грусть. Солнечные лучи через осенние тучи.
Kotonoha no Niwa -
красиво по Синкаевски, но не зацепило.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных