Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Откуда возник человек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

Опрос: Происхождение человека... (284 пользователей проголосовало)

Происхождение человека...

  1. Произошол от обезьяны. (106 голосов [37.59%])

    Процент голосов: 37.59%

  2. Был создан богом. (58 голосов [20.57%])

    Процент голосов: 20.57%

  3. Человек - эксперемент внеземных цевилизаций. (47 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Откудото ещё. (71 голосов [25.18%])

    Процент голосов: 25.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 SSR

SSR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -----

  • Cообщений: 558
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2005 - 20:02

Родители у меня Всегда на работе, в школе приппадали Дарвенизм, а Церковослужителей я никогда не слушал. И вместе с тем ответ "откудото еще" настолько интригует свой загадочностью, что я не могу проголосовать ни за какой иной пункт.

ЗЫ НЛ
  • 0

#22 Victimus

Victimus
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2005 - 20:28

А я думаю мы всегольш составляем часть чейто живой клетки, что то типо атомов и вся наша вселенная это один атом чьего нить организма. И мы тоже наверняка носим в себе невероятные колличества вселенных. И они тоже сидят и думаю а что есть сущностью я?
P.S.
Когда это я писал я ничего не курил :)
  • 0

#23 Ge_ko

Ge_ko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Почётный 131-й

  • Cообщений: 1 970
1
Обычный

Отправлено 21 Март 2005 - 20:40

От рептилий, зуб даю *_*

Самый хороший вариант - последний, модернизированный до "ХЗ" ^_^
  • 0

#24 HungryPeon

HungryPeon
  • Старожилы
  • PipPip
  • звездочки!

  • Cообщений: 293
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2005 - 21:11

Пожалуй, прокомментирую самый забавный пост.

Kaworu Nagisa

Дарвина давно опровергнули.....

Можно фамилию и название работы, в которой его "давно опровергли" (именно опровергли, а не доработали - все-таки наука не стоит на месте)?

кстати насчет этого.. я не спорю, что земля создавалась путем сложных химическо-физических процессов, но поддействием чего то или кого-то , но не само по себе ..

Да, не само по себе, ведь Земля с её оболочками - не замкнутая система. Как минимум, она постоянно получает энергию от Солнца.

Дарвинская теория очень наивна ... взять любой его пример....
утверждать, что еще от куда то, а от куда я незнаю - глупо, лучше вообще не отвечать... т.к нет обоснованных фактов...

Заострю внимание только на последней фразе, т.к. остальное - невнятный поток сознания.
Оочень сомневаюсь, что автор этих строк достаточно хорошо знаком с археологией и биологией, чтобы утверждать, что "нет обоснованных фактов".
Бтв, наличие промежуточных стадии между обезьяной и человеком - разве не факт?

Насчет Бога... я верю, что есть Творец который создал наш уникальный мир и великолепно человека... еще раз какие блин обезьяны...))) вы сами над сомой не смеетись???

Мы смеемся над такими как ты, которые своим "я верю" пытаются влезать в область науки.

а насчет того, что все верят по разному ... есть большое имхо, то что разберись сам от куда мы и пологайся на доказанные факты и потом смело можешь утверждать свою точку зрения...

А ты походу опирался на доказанные факты, когда про творца рассказывал..
  • 0

#25 CaCtuS

CaCtuS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • На самом деле, я не злой... ;)

  • Cообщений: 530
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2005 - 21:21

Ну, если утверждать, что человек произошел от обезъян, то нужно задаваться вопросом, откуда возникли обезьяны =)
А как вообще зародилась жизнь - это мы не узнаем никогда.
Я даже напрягать себя не хочу вопросами о подобной фигне.
  • 0

#26 Kaworu Nagisa

Kaworu Nagisa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2005 - 21:54

HungryPeon все с вами понятно.. мы таких как вы называем стена или не пробиваемыое самосознания потом вы устроили свой маленький мирок и практически не доверяети ни кому..
начнем с того, что процетировать каждое мое предложение вы показали, что вы хотите казаться выше меня... и то что знаети больше... вот я не знаю почему у нас в стране так много людей которые возомнят себя .. такими высоко интелектуалами?? "я верю" извените если вы человек образованный то вера обосновывается на фактах ... даже если ты не видишь Творца.... это не говорит о том что он не существует.. проблема в том, что вы полностью перестали доверять Библии и окунулись в наку... насчет нее скажу так да науку стремительно шагает, вперед, но большой минус, что не всегда она бывает точной...
закроем спор.. или будем общаться в личке.. честно говоря не люблю когда вот так цитируют ... согласен да не согласен нет и пиши свое мнение, но не трогай личность...
  • 0

#27 Безумный Шляпник

Безумный Шляпник
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 150
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2005 - 22:04

Безумный Шляпник
но, кажись, Дарвин первым выдвинул идею про бибизьянок...а потом уже пошли доработки

[url="index.php?act=findpost&pid=270899"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Ну Мендилеев ведь тоже таблицу из готового материала сложил. Расположение элементов - даработка. Но таблица то в его честь названа.
  • 0

#28 Безумный Шляпник

Безумный Шляпник
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 150
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2005 - 22:15

Как иллюстрация Вашей жизни, вполне. Вы-то за какую теорию радеете?

[url="index.php?act=findpost&pid=270906"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Дорогой мой тёска. Я призная, как это неприскорбно,Что возможно вы правы. А что касается теории возникновения человека я ещё несовсем углубился в её изучения но как философ, я признаю библейскую верси , так сказать с 3 стороны.
  • 0

#29 Безумный Шляпник

Безумный Шляпник
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 150
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2005 - 22:30

А я думаю мы всегольш составляем часть чейто живой клетки, что то типо атомов и вся наша вселенная это один атом  чьего нить организма. И мы тоже наверняка носим в себе невероятные колличества вселенных. И они тоже сидят и думаю а что есть сущностью я?
P.S.
Когда это я писал я ничего не курил :lol:

Смотрел я одно аниме, так там так и было. Жители всё удевлялись почему такой большой урожай ламши вырос (у них лопша на деревьях росла)*. Просто дочь мера (в ком они жили) стала вегаторианцом. А у нас Смога много ЭТОТ курить много начал?


-----------------
*Ненужно предстовлять баобаб в желудке человека! Деревья были относительные.

Добавлено:

От рептилий, зуб даю *_*

Самый хороший вариант - последний, модернизированный до "ХЗ" :rolleyes:

Смотрел я одно аниме, так там так и было. Жители всё удевлялись почему такой большой урожай ламши вырос (у них лопша на деревьях росла)*. Просто дочь мера (в ком они жили) стала вегаторианцом. А у нас Смога много ЭТОТ курить много начал?


-----------------
*Ненужно предстовлять баобаб в желудке человека! Деревья были относительные.

Добавлено:

От рептилий, зуб даю *_*

Самый хороший вариант - последний, модернизированный до "ХЗ" :rolleyes:
[right][url="index.php?act=findpost&pid=271187"><{POST_SNAPBACK}>

А я читал что от грызунов. Собственно какраз из - за развития зубов.
  • 0

#30 Tachome

Tachome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Потерявший Себя...

  • Cообщений: 286
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2005 - 22:35

Бога нет... Есть поток биомагнитных волн, движущийся со скоростью 3*10^8м/с, контролирующий наше сознание в зависимости от частоты приема нашего мозга... (пора завязывать с алкоголем ^_^ ) Откуда появился человек - ХЗ. Возможно прав старина Дарвин, а может и без прЫшЫльцев не обошлось - меня это волнует слабо. Куда интересней другое - как долго еще сможет просуществовать человечество?
  • 0

#31 Безумный Шляпник

Безумный Шляпник
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 150
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2005 - 22:41

Пожалуй, прокомментирую самый забавный пост.

Kaworu Nagisa

Можно фамилию и название работы, в которой его "давно опровергли" (именно опровергли, а не доработали - все-таки наука не стоит на месте)?

Да, не само по себе, ведь Земля с её оболочками - не замкнутая система. Как минимум, она постоянно получает энергию от Солнца.

Заострю внимание только на последней фразе, т.к. остальное - невнятный поток сознания.
Оочень сомневаюсь, что автор этих строк достаточно хорошо знаком с археологией и биологией, чтобы утверждать, что "нет обоснованных фактов".
Бтв, наличие промежуточных стадии между обезьяной и человеком - разве не факт?

Мы смеемся над такими как ты, которые своим "я верю" пытаются влезать в область науки.

А ты походу опирался на доказанные факты, когда про творца рассказывал..

[url="index.php?act=findpost&pid=271208"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

О фури-курический гитлер, а сам то что вы брал? Откудадо ещё? Если так, какова ваша версия.
  • 0

#32 Subaru

Subaru
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2005 - 10:50

Не знаю я лично произошла от мамы и папы :D и выбирать из предложенных вареантов чего-то не хочется, больно много в каждой из них расхождений... но больше нравится все же, что когда-то давным давно на землю свалился метеорит и бактерии которые были на нем развились во все живое
  • 0

#33 Nicky

Nicky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Tadaima

  • Cообщений: 564
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2005 - 13:55

Копая однажды землю "великий" учёный откапал череп человека и челюсть обезьяны, приложил их друг к другу и сказал: это НЕОНДЕРТАЛЕЦ
^_____^
  • 0

#34 Артём Шубин

Артём Шубин
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Или просто R.T.M.

  • Cообщений: 597
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2005 - 15:16

Тут я точно сказать не могу. Если от обезьяны, то тогда это ещё ладно. Я вот недавно сам понял, что люди - эксперименты внеземных существ, ведь на Марсе люди вероятнее всего жили. А как они попали на землю? Прыгнули выше своего роста? Нет. Их перенесли какие-то внеземные силы.
  • 0

#35 Victimus

Victimus
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2005 - 16:01

Как говорит один мой знакомый. Человек произошел от того он считает, тоесть если он хочет считать что произошел от обезьяны то пусть так считает. Лично я считаю что получилась так что мы произошли. А от кого не суть важно, главное в нас есть разум.

Сообщение отредактировал Victimus: 22 Март 2005 - 16:02

  • 0

#36 Apollo81

Apollo81
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Большой оригинал

  • Cообщений: 363
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2005 - 16:08

Не знаю я лично произошла от мамы и папы ;) и выбирать из предложенных вареантов чего-то не хочется, больно много в каждой из них расхождений... но больше нравится все же, что когда-то давным давно на землю свалился метеорит и бактерии которые были на нем развились во все живое

[url="index.php?act=findpost&pid=271675"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


То бишь по ходу формирования Земли из разных газов и каменных обломков различной величины однажды наша Земля подхватила пару-тройку или несколько бактерий часть из которых погибла а часть смогла продолжить жизнь... :huh:
Этим бактериям было трудно существовать. Среда вокруг была мертвой.
Поэтому не исключалось наличие среди них пожирательства себе подобных.
Выжившие бактерии заложили основу будующих людей на генетическом уровне.
Но почему бактерии полностью не переродились, ведь в настоящее время их кругом полно. Мне кажется, что бактерии не были первыми живыми организмами. Первыми были самые выносливые виды, способные выжить. Для этого необходимо наличие высокого интеллекта. :rolleyes:
  • 0

#37 Subaru

Subaru
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2005 - 16:48

То бишь по ходу формирования Земли из разных газов и каменных обломков различной величины однажды наша Земля подхватила пару-тройку или несколько бактерий часть из которых погибла а часть смогла продолжить жизнь... :huh:

Угу ;)

Этим бактериям было трудно существовать. Среда вокруг была мертвой.
Поэтому не исключалось наличие среди них пожирательства себе подобных.
Выжившие бактерии заложили основу будующих людей на генетическом уровне.
Но почему бактерии полностью не переродились, ведь в настоящее время их кругом полно. Мне кажется, что бактерии не были первыми живыми организмами. Первыми были самые выносливые виды, способные выжить. Для этого необходимо наличие высокого интеллекта.  :rolleyes:

Сам и ответил на вопрос свой "первыми были самые выносливые" :) правда мне кажется что это еще и от обстоятельств каких-то зависит, но каких не знаю... к примеру собаки и дельфины имеют общего прародителя, причем сухопутного, а по какой причине такой зверь решил вернуться в море и эволюционировать в млекопитающее остается только догадываться, но наверно все-таки зависи от ариала обитания, вернее еда которая там обитала... все дело в еде :D
  • 0

#38 b4nz4i

b4nz4i
  • Участники
  • PipPip
  • Демон Огня [ 火魔 ]

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2005 - 17:17

Хм... Изобразим одного из постояльцев форума (сами догадайтесь)...
Да-да, точна, чуваки произошли от бибизян, закинутых на Землю прешельцами с драгой плунеты!!!
Если б/м серьёзно, вопрос слишком сложен для того, чтобы решить его можно было с помощью 4-рёх вариантов ответа... Нужно подумать, когда придумаю, доредактирую сюда свои измышления...
  • 0

#39 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2005 - 17:25

ОФАТОПА, однако.

b4nz4i

Хм... Изобразим одного из постояльцев форума (сами догадайтесь)...
Да-да, точна, чуваки произошли от бибизян, закинутых на Землю прешельцами с драгой плунеты!!!

Э, да ты сразу половину форума изобразил. :(
  • 0

#40 HungryPeon

HungryPeon
  • Старожилы
  • PipPip
  • звездочки!

  • Cообщений: 293
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2005 - 18:23

Kaworu Nagisa
Ты, безусловно, считаешь себя образованным человеком.
Ты утверждаешь, что вера образованного человека должна основывается на фактах.
Тогда расскажи мне, на каких фактах основывается твоя вера в творца.

Безумный Шляпник

О фури-курический гитлер, а сам то что вы брал? Откудадо ещё? Если так, какова ваша версия.

Дарвин, по-моему, свою теорию убедительно обосновал, поетому я за обезьян.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных