Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ня. Пока.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#21 Nime

Nime
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
14
Обычный

Отправлено 12 Март 2017 - 16:58

Вы разницу между готовностью покрасить волосы и готовностью вскрыть себе брюхо ощущаете?

А Вы разницу между взрослым собой и внушаемым подростком видите? Что для Вас - развлечение под условный пивасик, для них - смысл жизни и объект для подражания.

Выразимся иначе. Если вы хотели сказать что Песня несет дурную мысль "убивать людей - круто", неплохо бы вспомнить что народ Люси немножко подвергали геноциду. Возможно, тогда вы увидите мысль "геноцид - плохо, вы смотрите как вам мстить потом будут". Если же вы подразумевали какую-то другую дурную мысль, то неплохо бы ее озвучить.

Еврейский народ тоже подвергали геноциду, но что-то я не вижу маньяков с пейсами.

Сообщение отредактировал Nime: 12 Март 2017 - 16:58

  • 0

#22 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 12 Март 2017 - 17:23

А Вы разницу между взрослым собой и внушаемым подростком видите? Что для Вас - развлечение под условный пивасик, для них - смысл жизни и объект для подражания.

Мы сейчас обсуждаем конкретно внушаемость достаточную для самоубийства, а не внушаемость как таковую.

Еврейский народ тоже подвергали геноциду, но что-то я не вижу маньяков с пейсами.

Так вы берите тех евреев, которые только что из концлагеря сбежали. Что, они немцев убивать не рвались? Только в их случае все это называлось красивым словом "война".
  • 0

#23 Nime

Nime
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
14
Обычный

Отправлено 12 Март 2017 - 17:34

Мы сейчас обсуждаем конкретно внушаемость достаточную для самоубийства, а не внушаемость как таковую.

Мысли о самоубийстве начинают посещать человека именно после промывки мозгов успешным манипулятором. И тут даже часто приплетаемые "проблемы в семье" не играют никакой роли - я лично знакома с выходцами из неблагополучных семей, которые аниме не смотрели и превозмогали, становясь нормальными людьми - и пессимистичных маминых деток, у которых в семье капли в рот не берут и кричать на чадо не привыкли, но кумиром детишек была преснопамятная Люси, а уж воспевание смерти прослеживалось в каждом разговоре по душам.

Так вы берите тех евреев, которые только что из концлагеря сбежали. Что, они немцев убивать не рвались? Только в их случае все это называлось красивым словом "война".

Если Вы внимательно смотрели сериал, то должны помнить, что "мстила" эта розоволосая курва совсем не за какой-то там народ (о существовании которого даже не знала), а была обыкновенным съехавшим с катушек ребёнком, зверски расправившимся сначала с обитателями детского сада, а потом и убивающая людей just for fun.
Только после этого её поймали и поместили под стражу.
  • 0

#24 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 12 Март 2017 - 17:39

не вижу маньяков с пейсами

Значит плохо гуглите, евреи очень даже любили жечь не евреев и устраивать теракты, пока не признали государство Израиль. И это не явление недавнего времени, ещё при римском протекторате Палестины были известны еврейские секты, что курсировали по дорогам и проверяли, есть ли у путников обрезание. И если вдруг нет, предлагали принять истинную веру. Ну или другую истинную веру.
  • 0

#25 Nime

Nime
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
14
Обычный

Отправлено 12 Март 2017 - 17:41

Значит плохо гуглите, евреи очень даже любили жечь не евреев и устраивать теракты, пока не признали государство Израиль. И это не явление недавнего времени, ещё при римском протекторате Палестины были известны еврейские секты, что курсировали по дорогам и проверяли, есть ли у путников обрезание. И если вдруг нет, предлагали принять истинную веру. Ну или другую истинную веру.

Мы говорим о современном обществе, всё-таки. Обществе, в котором некоторые любители мультиков готовы оправдывать любые преступления только потому, что их совершила кавайная лоли. Ня.
  • 0

#26 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 12 Март 2017 - 17:44

Мы говорим о современном обществе, всё-таки

Напомню, что в современном обществе люди защищают чувства верующих специальным законом.
  • 0

#27 Nime

Nime
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
14
Обычный

Отправлено 12 Март 2017 - 17:46

Напомню, что в современном обществе люди защищают чувства верующих специальным законом.

Как будто что-то плохое.
  • 0

#28 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 12 Март 2017 - 17:52

Как будто что-то плохое

Я ничего не имею против религии, которая сохраняется как глупая традиция, типа масленицы или плясок вокруг берёзок, но в современном обществе, где люди летают в космос и расщепляют атом верить в бородатого дядьку на облаке. Серьёзно?
  • 0

#29 Nime

Nime
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
14
Обычный

Отправлено 12 Март 2017 - 17:55

Я ничего не имею против религии, которая сохраняется как глупая традиция, типа масленицы или плясок вокруг берёзок, но в современном обществе, где люди летают в космос и расщепляют атом верить в бородатого дядьку на облаке. Серьёзно?

Забавно, что тема вопреки советам админа дошла до столь щекотливых тем, но - чем плоха религия? Не в дядьку на облаке ведь верят, а в дух, энергию, высшие силы - и таки Вы можете доказать, что их вера беспочвенна?
  • 0

#30 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 12 Март 2017 - 18:00

Nime,я хочу сказать, что пусть лучше водят свои выкидыши в воскресные школы, где им расскажут, что самоубийство - грех, если им самим некогда заниматься воспитанием и их отпрысков воспитывает Вконтакте.
  • 0

#31 Nime

Nime
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
14
Обычный

Отправлено 12 Март 2017 - 18:03

Spiritist, для того, чтобы быть верующим, совсем не обязательно посещать церковную школу.
А вот привить немного морали нынешнему поколению, в том числе и анимешникам - не мешало бы.
  • 0

#32 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 12 Март 2017 - 18:06

Мысли о самоубийстве начинают посещать человека именно после промывки мозгов успешным манипулятором.

Только если этот манипулятор пропагандирует бусидо, действительно содержащее мысль "самурай должен стремиться к смерти". Но тут уровень "манипуляции" несколько выходит за просмотр мультиков. Конкретно же озлобленная на весь свет Люси в стремлении к самоубийству не замечена. Ну, если не брать мангу, где она действительно пыталась покончить с собой со стыда за былые похождения.

Если Вы внимательно смотрели сериал, то должны помнить, что "мстила" эта розоволосая курва совсем не за какой-то там народ (о существовании которого даже не знала), а была обыкновенным съехавшим с катушек ребёнком, зверски расправившимся сначала с обитателями детского сада, а потом и убивающая людей just for fun.

Обитатели детского сада страдали ненавистью по расовому признаку. Ну а людей Люси убивала из-за растущей (по причине голосов в голове, да) уверенности что они все ее будут предавать и травить. При этом как что-то хорошее это никогда не подавалось. В манге вон, Ню вообще по этому случаю вены резала. Да и в аниме вроде как эпизод с "убей меня если я начну рубить людей направо-налево" тоже сохранили.
  • 0

#33 Nime

Nime
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
14
Обычный

Отправлено 12 Март 2017 - 18:11

Только если этот манипулятор пропагандирует бусидо, действительно содержащее мысль "самурай должен стремиться к смерти". Но тут уровень "манипуляции" несколько выходит за просмотр мультиков. Конкретно же озлобленная на весь свет Люси в стремлении к самоубийству не замечена. Ну, если не брать мангу, где она действительно пыталась покончить с собой со стыда за былые похождения.

Обитатели детского сада страдали ненавистью по расовому признаку. Ну а людей Люси убивала из-за растущей (по причине голосов в голове, да) уверенности что они все ее будут предавать и травить. При этом как что-то хорошее это никогда не подавалось. В манге вон, Ню вообще по этому случаю вены резала. Да и в аниме вроде как эпизод с "убей меня если я начну рубить людей направо-налево" тоже сохранили.

Упоминая "Эльфийскую Песнь" я связывала её не с суицидом, а с агрессией и порождением терпимости к насилию, которые противопоказаны большинству людей в любом возрасте, а уж школьникам - и подавно.
  • 0

#34 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 12 Март 2017 - 18:13

А вот привить немного морали нынешнему поколению, в том числе и анимешникам - не мешало бы

Ага, ищи в перископе трансляции с аниме-вписок и прививай. Проблема не в анимешниках, а, пожалуй, в сетке вещания канала ТНТ.
  • 0

#35 Nime

Nime
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
14
Обычный

Отправлено 12 Март 2017 - 18:15

Ага, ищи в перископе трансляции с аниме-вписок и прививай. Проблема не в анимешниках, а, пожалуй, в сетке вещания канала ТНТ.

Забавно, что лично я долгое время смотрела ТНТ и не сделала Пашу Волю и Бузову своими кумирами.
  • 0

#36 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 12 Март 2017 - 19:26

Тетрадку таки обвиняли.

Тут стоит отметить, что в итоге нормальная экспертиза не нашла в ней никакой суицидальной пропаганды. Ну а так, какая-то там региональная прокуратура выпускала памятку, где было что-то вроде "Ваш ребенок склонен к суициду, если носит темную одежду, кроссовки "Найк" (:blink:) смотрит аниме, поставил пароль на телефон, лайкает картинки китов и единорогов, и атеист ( :lol: )"
  • 0

#37 Nime

Nime
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
14
Обычный

Отправлено 12 Март 2017 - 19:40

Тут стоит отметить, что в итоге нормальная экспертиза не нашла в ней никакой суицидальной пропаганды. Ну а так, какая-то там региональная прокуратура выпускала памятку, где было что-то вроде "Ваш ребенок склонен к суициду, если носит темную одежду, кроссовки "Найк" (:blink:) смотрит аниме, поставил пароль на телефон, лайкает картинки китов и единорогов, и атеист ( :lol: )"

К слову, "Тетрадка" - пример неплохого аниме, где главный чудак на букву М получает по заслугам, что одновременно интересно и поучительно.
Ну и к самоубийствам оно, действительно, имеет мало отношения - персонажи готовы были идти по головам, только бы остаться в живых.
  • 0

#38 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 12 Март 2017 - 19:41

Как будто что-то плохое.

Так и есть, плохое.
  • 0

#39 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 13 Март 2017 - 00:26

Абсолютно любая религия является потенциальной "группой смерти". Тоже самое касается любого художественно произведения касающегося темы смерти и/или загробной жизни - всегда найдётся какой-нибудь уже психически нездоровый или хотя бы нестабильный человек у которого сие произведение сдвинет шарики за ролики. Но я-таки считаю, что реальной "группой смерти" можно признать только ту или тех людей, которые активно подталкивают людей к суициду. Всё остальное пролетает мимо кассы.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 13 Март 2017 - 00:31

  • 0

#40 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Март 2017 - 08:55

Несколько трудновато что-то сказать после простыни Антонио - действительно, забота о чадах лежит на родителях, и если они не доглядели фигли спихивать вину на других и аниме в частности. И под не доглядели я имею в виду не тотальный контроль и запрет на интернет(упаси Господи, это только подстегнёт любознательное дитё), а скорее просто уделение ему внимания. Ну и попытки разобраться, что что-то не то - всё-таки к суициду в основном подходят из-за каких-то конкретных проблем и это происходит спонтанно(точнее если и происходит внезапно, то не из-за внешнего убеждения), не думаю, что по поведению заметить этого невозможно(если опять-таки время уделять).

Хотя это всё маня-аналитика, почитаю потом об этом, когда приду домой после трудового дня и захочу просто полежать на диване и посмотреть 2000 серию Бокруты, а чадо будет звать в Контр-страйк 5.6.

Но возвращаясь к тетрадкам смерти, будущего и т.д. и т.п. - не знаток сериалов, но мне кажется среди них тоже не мало чего "пропагандируется". Вспомнить ту же Игру Престолов. Но не запрещают и не пинают (по данной теме) же. Странна.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 13 Март 2017 - 08:55

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных