Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

TOP 9


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#2898754 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:29

*
Популярное сообщение!

TOP 9

Изображение

ПРАВИЛА ИГРЫ:

Ниже представлен примерный список тем, который будет пополняться идеями всех желающих в данном треде (поэтому не стесняйтесь придумывать и предлагать новые темы для топов и уточнять, совершенствовать существующие - единственное ограничение: связь с аниме и мангой!). Раз в неделю путём открытого совещания будут выбираться несколько тем для очередного раунда игры, которые затем разместятся в опросе в шапке треда для последующего отбора той единственной и неповторимой темы, своими топами на которую пользователи и будут делиться всю последующую неделю (а именно столько будет длится каждый раунд). Знаменовать начало очередного раунда своим топом и красивыми напутствующими словами, а также его завершение - лаконичным подведением итогов с указанием победителя, будет выдвигаемый раз в неделю ведущий, кем может стать любой пользователь, изъявивший на то желание (а в отсутствие таковых - ваш покорный).

Пример оформления топа вы можете видеть выше (там красотка Шампу, не ошибётесь). Как так сделать? Например, зайти сюда и в пунктах «Columns», «Rows» установить значение «3», а после внизу прикрутить фото ссылкой или файлом. Пользоваться именно этим ресурсом не обязательно, вы вполне можете явить миру свои навыки владения «Фотошопом» или прочей магией (например, вставить картинки прямыми ссылками с нужных страничек MAL'а, вписав их в три строки по 3 картинки в каждой). Единственное напутствие в этом смысле (не касается варианта с MAL'ом): загружайте, пожалуйста, изображения своих топов на надёжные сайты-хостинги изображений (например, сюда), дабы со временем ваши труды не исчезали со страниц данного треда. Также топы можно (и нужно) сопровождать своими комментариями, поясняющими причину вашего выбора, и в обязательном порядке именами персонажей в топе с указанием аниме их происхождения и названиями произведений, если топ посвящён им, а не персонажам (ибо помните, выбранные вами персонажи/произведения могут быть известны не всем).

Ну, вот, собственно, и всё. Дерзайте!

КАТАЛОГ ВОЗМОЖНЫХ ТЕМ:

Скрытый текст

КАТАЛОГ ОТЫГРАННЫХ ТЕМ - ВЕДУЩИЕ - НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ:
Скрытый текст

 
ТЕМА ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ: «Свободная тема №4» - пост #1440 за авторством Limm

ЗАВЕРШЕНИЕ: ???, среда, 19:00 МСК.

ПАРА НАПУТСТВУЮЩИХ ПО ТЕМЕ: Можете выбрать в качестве темы для своего топа все, что душа пожелает. Можете взять любую тему из списка неотыгранных в шапке, можете придумать что-то свое, можете написать топ по заданию, которое уже было, но вы его пропустили.



 
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: духовным вдохновителем и отважным первооткрывателем сей чудесной темы является славный товарищ Hohn, кому и следует петь дифирамбы в первую очередь. После непродолжительных и липовых закулисных войн и борьбы за власть произошёл государственный переворот, результатом которого стали приход к власти узурпатора BonAntonio и то состояние темы, в котором вы и имеете возможность застать её сейчас. Долгие годы страдали её посетители под гнётом коварного и жестокого правителя, пока великая воительница Himura Yumi из загадочной восточной страны инсценировка, инсценировка, инсценировка!!! не свергла негодяя и не взяла власть в свои руки. Незамутнённым взглядом и чистым сердцем святая дева увидит и укажет теперь верный путь развития темы и приведёт её посетителей к счастливому будущему! Но Зло так просто не сдаётся и обязательно вернётся спустя год... Помните своих героев и наслаждайтесь времяпрепровождением в «ТОП 9»! Спасибо!
  • 10

#941 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 17 Апрель 2015 - 18:00

*
Популярное сообщение!

Скрытый текст


Madhouse Studios - первая студия из большой тройки всеобщих любимчиков и моих тоже. У меня она ассоциируется с огромным разнообразием мира аниме, со старыми полнометражками и трешевыми овашками, с топовыми сериалами, с отличными драмами, триллерами, фантастикой и спортом. Тут можно найти аниме на любой вкус, как по жанрам, так и по графике. Из любимого - NANA, Monster, Chihayafuru, One Outs, Toki wo Kakeru Shoujo, Beck, Denno Coil, Kaiba, Shigurui, весь Сатоси Кон, Технолайз, Тибетский пёс и многое другое.

Sunrise - еще одна необъятная студия и по количеству, и по качеству, и по жанрам, но первая ассоциация тут гораздо проще: Санрайз - это короли сёненов, и меха-сёненов в особенности. Особый приз им за сотрудников, создавших Bones и Manglobe ^^ В любимом Гандамы (вся серия Seed, After War Х и овашки по UC), Zegapain, Big O, Mugen no Ryvius, Valvrave, Zone of the Enders, Cowboy Bebop, Tiger & Bunny, Mai-HiME, Planetes, Witch Hunter Robin, Escaflowne, стоп, стоп, стоп.

Production I.G. - здесь, как и с Мэдхаусом, есть всё: разнообразная, качественная и успешная студия. В любимом серия GitS, xxxHolic и Tsubasa, Seirei no Moribitio, Jin-Rou, Blood+, полнометражки Patlabor, первый Psycho-Pass, Haikyuu!!, Usagi Drop, Kimi ni Todoke, Break Blade и другие.

BONES - завершает капитанскую часть топа студия не менее плодовитая и разнообразная по работам, чем все вышеперечисленные, но тем не менее с очень узнаваемым лицом. Узнаваемым глазами и сердцем: здесь и отменный рисунок, и непременная лиричность, наложенная на фантастические сюжеты. Очень люблю их RahXephon, Fullmetal Alchemist, Kurau Phantom Memory, Mars Daybreak, Sword of the Stranger, Ouran Host Club, Zetsuen no Tempest, Star Driver, Captain Earth, Soul Eater, Space Dandy.

J.C. Staff - здесь, как и с Санрайзом, есть стойкая ассоциация: их конёк - романтика и повседневность. Nodame, Hachikuro, Sakurasou no Pet na Kanojo, Toradora, Utena, Ghost Hunt, Kimi to Boku, AnoNatsu, Aoi Hana, Asatte no Houkou, Tsukihime - без этой студии в моем анимешном топе было бы гораздо меньше любви )

Gonzo - студия, которую любят ругать, которая пытается не умереть все последние годы, которая "везде пихала свое ужасное 3Д и мехи" (с), студия, которая не боится испортить Шекспира, Дюма и чью-то любимую мангу, которая сделала для вас и для меня Yukikaze, Gad Guard, Kaleido Star, Last Exile, Chrno Crusade, Gankutsuou, NHK ni Youkoso!, Romeo x Juliet, Bokurano. И это только то, что я взяла бы с собой на необитаемый остров.

A-1 Pictures - можно сказать молодая студия по меркам моей анимешности, ведь было время, когда я смотрела сезоны онгоингом, а в ее недрах только начинали рисовать кодомо-пятиминутки. За неполную декаду сделала столько, словно всегда здесь была. Сильно любимых вещей в ее послужном списке не так уж много (AnoHana, Shinsekai Yori, Aldnoah.Zero, SAO, Nanatsu no Taizai, Ookiku Furikabutte, Uchuu Kyoudai, Magi), но практически все их работы выглядят конфеткой: яркие, стильные, с классным дизайном, завлекательные и порой неожиданные, разнообразные по жанрам и сюжетам. Взять например их Senkou no Night Raid или Ao no Exorcist, такое выбирается на просмотр просто по постеру и независимо от результата не жалеется о потраченном времени. Особенно мне нравится в этой студии то, что в отличие от своих плюс-минус ровесниц и мастериц рисунка - КёАни и P.A.Works - они не разрабатывают преимущественно одну надежную нишу, а берутся за разное.

Manglobe - 2004 год: Samurai Champloo, 2006 год: Ergo Proxy, 2008 год: Michiko to Hatchin и это три дебютные работы по оригинальным сценариям. Неудивительно, что следующий сериал (в 2010 году, хаха) я ждала как откровения. И они нарисовали Sarai-ya Goyou. В следующие три года меня практически ничего у них не заинтересовало, лишь собиралась, но до сих пор не посмотрела Samurai Flamenco и ZKC:tU, но за такой дебют и анонсы на 2015 год Manglobe точно должна быть здесь.

MAPPA - очень яркая новая студия, под джаз впорхнувшая на экраны с экранизацией Sakamichi no Apollon в 2012 году. Такое было сложно пропустить. А потом сразу был ударный 2014 год с Бахамутом, Гаро и Террором. Опять же, разнообразная, красивая, неожиданная, как любят говорить, подающая надежды. И первая серия их нового сериала Punch Line выглядит и смотрится просто отменно.
  • 9

#942 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 18 Апрель 2015 - 15:01

Не сказать, что сильно обращаю внимание на анимационные студии, даже сейчас вот сидел на «World Art'е» и с интересом выяснял, что вон то аниме, оказывается, вот этой студии, а вот это, вон той, ха-ха. Тем не менее кое-какие студии на слуху даже в моём танке. В общем, поехали:

Скрытый текст

  • 3

#943 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 18 Апрель 2015 - 15:52

А можно я немного влезу не по формату? Извините, если что.

BonAntonio - молодец, что вспомнил Triangle Staff, действительно, студия хотя небольшая, ей удались по-настоящему душевные вещи. Я бы еще добавил Junkers Come Here. BonAntonio, если не видел, то посмотри, есть в нем что-то "ниевское". Я еще кроме треугольников хотел бы выделить две другие подобные студии. Не особо на слуху, не большие и богатые, но яркие и подарившие нам мини-шедевры.
Это A.P.P.P., которая участвовала в огромном числе отличных проектов, но прежде всего ответственна за Robot Carnival, Roujin Z, Golden Boy, Kurogane Communication, Hard Rock Save the Space ("Kachou Ouji"), Sci-fi Harry.
И Artland. Это конечно Мушиши, но еще и Megazone 23, участие в легендарном (pun intended) Legend of the Galactic Heroes, Bokura ga Ita, Blue Flames (если не видели, то зацените, очень необычное, взрослое аниме, с нетипичным героем, настоящим антигероем даже), Yugo the Negotiator.
В общем, пусть и немного они сделали, но успехи их одиночными не были. И удалось им создать вещи, которые могут по-настоящему претендовать на оригинальность.

Это "Honorable Mention", если хотите. Не претендуют эти студии на звание лидеров индустрии, но достойны того, чтобы о них помнили.
  • 1

#944 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 18 Апрель 2015 - 16:34

Я всегда говорил, что смотреть надо аниме, а не студии. И все-таки...
Скрытый текст

К сожалению, из-за формата темы не удалось упомянуть ни Studio Pierrot, ни ARMS c Bones, ни Brains Base, ни MAPPA, ни Silver Link, ни White Fox, ни Lerche, ни WIT Studio, ни AIC, ни PA Works с Production IG, ни 8bit, ни даже незабвенных Natural High. Хотя погодите-ка...

Сообщение отредактировал Quaken: 18 Апрель 2015 - 21:48

  • 3

#945 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Апрель 2015 - 01:20

108 возможных тем. Почему бы не подкинуть еще одну.
Было бы весело обыграть тему с топом надоевших штампов в аниме или самых нелепых моментов. Желательно обойтись без откровенно тупого глумления и подойти к вопросу с чувством юмора.

Скрытый текст

  • 1

#946 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 19 Апрель 2015 - 11:07

Было бы весело обыграть тему с топом надоевших штампов в аниме или самых нелепых моментов.

Это разные формулировки одной темы или мне две темы в каталог вписать?
  • 1

#947 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 19 Апрель 2015 - 11:22

А я повторяю свою просьбу - Топ-9 персонажей аниме и манги с необычным цветом волос.
Если тема кажется слишком широкой, то можно начать с Топа-9 зеленовласых.

Скрытый текст

  • 0

#948 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 19 Апрель 2015 - 12:22

В общем я рад, что моё предложение со студиями так сразу было принято. Склепал свой список.

Скрытый текст

Madhouse - самая лучшая студия, давно люблю, хотя местами гонит порожняк, но хорошие вещи выпускает на протяжении всего времени существования. Может работать практически во всех жанрах. Значимые вещи: Perfect Blue, Mai Mai Shinko to Sennen, Kamui no Ken, Galaxy Angels, Kaiji, Kobato, Strawberry Panic.
Toei - много хорошего наснимали и пускай ещё больше наснимают. На этой студии учились практически все значимые и интересные аниматоры. Ученики выросли и теперь стали конкурировать, но судя по рейтингам и отзывам у старичков есть ещё порох в пороховницах. Значимые вещи: Mononoke, Sailor Moon, Candy Candy, Uchuu Senkan Yamato, Dragon Ball, Interstella.
J.C. Staff - многих подхаривает штамповка кугимиеклонов, но у них и кроме этого есть чего посмотреть. В начале своего трудового пути иногда снимали обнаженку (по сегодняшним меркам я бы это хентаем не назвал). Значимые вещи: To Aru Kagaku no Railgun, Starship Girl Yamamoto Yohko, Majimoji Rurumo, Excel Saga, Slayers.
Production I.G - хорошая студия, тоже давно работают и качественно. И хотя многие осуждают реанимацию Ghost in the Shell как попытку в очередной раз настричь бабла, нельзя не заметить высокий уровень профессионализма в их работах. Значимые вещи: Le Chevalier D'Eon, Higashi no Eden, Psycho-Pass, Windy Tales, Kimi ni Todoke, почти весь GitS.
Studio 4°C - студия, в которой, очевидно, практически все сотрудники торчки. И это довольно таки неплохо. Весьма оригинальная студия, трудно найти подобных. Жаль только мало работ у них. Результаты приёмов внутрь: Mind Game, Detroit Metal City, Arete Hime, Tekkonkinkret.
Nippon Animation - работы этой студии как будто созданы для отдыха идуши, и тела. Значимые вещи: Anne of the Green Gables, The Adventures of Tom Sawyer, Mitsubashi Maya no Bouken, Bosco Adventures, Hyakko, Miyori no Mori.
A-1 Pictures - довольно молодая среди прочих студия. Снимает как хорошие, так и не очень сериалы, но это возрастное. Порадовали: The IDOLM@STER, Birdy the Mighty, Ore no Kanojo to Osananajimi ga Shuraba Sugiru, Fairy Tail.
Feel - довольно хороши как по графике, таки содержанию. Значимые вещи: Kiss x Sis, Jinsei, Fortune Arterisl, Yosuga no Sora.
PoRo - добавлю их сюда, т. к. хорошо делают то, что делают. Можно придраться к тому, что лица нарисованы будто под копирку, а меняется только прическа (хотя такое во всём аниме встречается, но у них это особенно заметно). Значимые вещи: Oni Chichi, Love2Quad, I Can, Reunion.

П.С. Уже не первый раз вижу мнения типа "Если тема плохая, то её и не выберут". А зачем тогда складировать плохие темы?
  • 1

#949 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 19 Апрель 2015 - 12:45

Это разные формулировки одной темы или мне две темы в каталог вписать?

В общем, впишу две: «Топ 9 надоевших штампов в аниме и манге», «Топ 9 самых нелепых моментов в аниме и манге».

А я повторяю свою просьбу - Топ-9 персонажей аниме и манги с необычным цветом волос.

А я эту тему где-то пропустил? Что же, извини, коли так. «Топ 9 персонажей аниме и манги с необычным цветом волос» сейчас отправятся в каталог.

П.С. Уже не первый раз вижу мнения типа "Если тема плохая, то её и не выберут". А зачем тогда складировать плохие темы?

Все участники нужны, все участники важны. Не хочу лишний раз пресекать чьи-то инициативу, порыв души, акт доброй воли, и если предложена идея, то в 95% случаев я её добавлю. 5% - это что-то совсем несуразное и провокационное вроде тем про гуро и т.п.
  • 1

#950 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 21 Апрель 2015 - 12:14

Добавил опрос в шапку. Голосуем до 23:00 среды.
  • 1

#951 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 23 Апрель 2015 - 00:35

Изображение

Ну что, взрослые дядьки, романтичные школьницы и просто маленькие девочки, настал ваш черёд блистать! Девочки-волшебницы в треде! Целую неделю! Пам-пуру пим-пуру пам-пом-пум! Пусть она будет волшебной! Если кто ещё не догадался, темой этой недели становится «Топ 9 девочек-волшебниц, героинь «махо-сёдзё»». Все пояснения в шапке, так что доставайте волшебные палочки и вперёд творить чудеса, ваши топы то бишь!

P.S.: А в прошлом раунде мы с вами обсуждали анимационные студии, самой популярной из которых оказалась студия «Madhouse», собравшая аж 7 голосов, что не каждый день случается. И даже не каждую неделю! Вот так-то!


  • 1

#952 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:44

Махо-сёдзё смотрю редко, но метко: видела мало, но практически всё просмотренное понравилось.

Изначально хотела ограничить топ классическим образом девочки-волшебницы жанра махо-сёдзё. Это более-менее обычная школьница, неожиданно для себя она получает особенные способности, может перевоплощаться и активировать свою силу, спасает мир и вынужденно ведет двойную жизнь. Сделала это исключительно для того, чтобы отсечь девочек-ведьмочек из фентезийных миров Little Witch Academia и Mahou Shoujo Tai Arusu, от которых рукой подать до любых магов и эсперов.
Но когда дело дошло до имен, то быстро оказалось, что даже так отхождений от канона хватает )

Скрытый текст


1. Ahiru из Princess Tutu - главная героиня одной из самых необычных историй в жанре махо-сёдзё, совсем не школьница, а маленькая утка, которая может превращаться в девочку, а потом и в прекрасную балерину, исцеляющую сердца.
2. Amu Hinamori из Shugo Chara - самая стильная девочка-волшебница и гламурный панк: немногие героини махо-сёдзё могут похвастаться такими популярными запросами в гугле как "Amu outfits" и "Amu fashion"
3. Homura Akemi из Mahou Shoujo Madoka★Magica - единственная в этом списке не титульная героиня, девочка с очень сильным характером и историей.
4. Mai Tokiha из Mai-HiME - Санрайз даже махо-сёдзё делает так, что получается сёнен, и Май с достоинством справляется с двойными трудностями.
5. Mitsuki Kouyama из Full Moon wo Sagashite - редчайший случай, когда девочка-волшебница борется не с внешними проблемами и угрозами, а с внутренним врагом, болезнью, которая отобрала у неё голос и мечту стать певицей. А еще Мицуки - героиня одной из лучших романтических историй )
6. Sakura Kinomoto из Cardcaptor Sakura - пожалуй, одна из самых знаменитых девочек-волшебниц, с неугасающим оптимизмом собирающая магические карты, разлетевшиеся по миру из некогда открытой книги.
7. Sakura Mikan из Gakuen Alice - неунывающая ученица школы для одаренных детей, прошедшая огонь, воду и медные трубы ради лучшей подруги.
8. Usagi Tsukino из Sailor Moon - еще одна знаменитая девочка-волшебница, которую знает весь мир, героиня моего первого аниме в этом жанре да и одного из первых вообще.
9. Utena из Shoujo Kakumei Utena - и завершает список храбрая и мужественная девушка из самого сюрреалистичного и аллегоричного махо-сёдзё сериала, последовавшая за своим Принцем в Академию Отори и нашедшая там Принцессу.
  • 3

#953 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:21

Ну, наконец-то тема, в которой для составления Топа-9 мне даже в Mosaic Maker лезть не надо:

Скрытый текст

  • 4

#954 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 25 Апрель 2015 - 17:08

Тоже посмотрел «махо-сёдзё» совсем немного, но что посмотрел, одобряю, да и вообще не перестаю открывать для себя жанр всё с новых и новых сторон. Вот как вам «махо-сёдзё» для зрителей всех полов и возрастов с шутками даже такого толка: тык? Но в сторону лирические отступления! Мой топ девочек-волшебниц представлен ниже:

Скрытый текст

  • 3

#955 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 26 Апрель 2015 - 00:39

Я посмотрел много махо-сёдзей, но выяснилось это только сегодня:
Скрытый текст

  • 2

#956 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 26 Апрель 2015 - 11:25

Мордохаус, говорите, выиграл? Ну шо ж, это радует.
http://www.youtube.com/watch?v=uGHsxMqpL0c

Ну а нынешний топ лично мне очень интересен, долго ждал.
Скрытый текст


Илия (Fate/Illya) - практически идеал сестрички и волшебницы
Мами Томоэ (Mahou Shoujo Madoka Magica) - ( . ) ( . )
Наноха Такамачи (Mahou Shoujo Lyrical Nanoha) - хотите увидеть немного магии? Она делает особую лирическую магию.
Рей Хино (Sailor Moon) - Антонио, извини, но если судить по чисто волшебным способностям, то Рей лучше.
Ай Кагано (Mahou Shoujo Ai) - волшебница взрослого жанра
Ахиру (Princess Tutu) - птица, которая умеет танцевать балет
Мадока Канаме (Mahou Shoujo Madoka Magica) - просто красивая девочка
Асаба Уресико (Okusama wa Mahou Shoujo) - взрослая волшебница, доказавшая как не стареют душой ветераны махо-сёдзийного бизнеса
Агури Мадока (Doki Doki Precure) - ещё одна Мадока-волшебница? Как такое может быть в природе? Да чего только не бывает...

П.С. Аллен 7, у тебя много мусора в списке.
  • 1

#957 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 26 Апрель 2015 - 11:50

Антонио, извини, но если судить по чисто волшебным способностям, то Рей лучше.

Не извиню! «Moon Healing Halation» тебе, еретик! :D И я серьёзно, ведь и Рей, и Усаги - по сути, экзорцистки, только первая зло изгоняет точечно, а Усаги может утопить в очищающем свете всех и сразу. Так что её волшебные способности, имхо, явно больше (а если вспомнить финал первого сезона, то тем более). А вот лидерские и некоторые другие способности личного характера - здесь, да, Рей, сильней. Но это не имеет значения - всё равно талантливее всех Макото Кино! :lol:
  • 1

#958 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 26 Апрель 2015 - 13:07

Оказывается, я вообще не знаю девочек-волшебниц. Думаю, самый сложный для меня топ.

Скрытый текст


Скрытый текст

  • 1

#959 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 26 Апрель 2015 - 14:07

Но если б не было Рей, то сериал бы потерял реально очень много. Ведь немалая часть юмора строится на конфликтах Рей и Усаги. Как соль и перец.
  • 1

#960 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Апрель 2015 - 16:43

Скрытый текст


1. Михо Синохара из Fancy Lala. В отличие от других девочек-волшебниц занимающихся не пойми чем, наша героиня благодаря волшебной силе работает в модельном агентстве. И не так-то это просто, как могло бы показаться со стороны! Самое необычное и самое душевное махо-сёдзе.
2. Ханекока Мейми из Saint Tail. На картинке главная героиня и ее подруга Сейра.
Зачем работать, если можно красть! Девочка-волшебница, что использует свои способности для воровства и остается "вне закона". Но на деле Мейми помогает простым людям воруя только те вещи, что были получены не слишком честным путем. Самое милое махо-сёдзе.
Забавно, но и героиня, и ее "рыцарь" по характеру ОБА ЦУНДЕРЕ. Разве это не чудесно?
3. Руэ из принцессы тютю. Не знаю, подходит она формально под условия раунда или нет, но в моем топе обязаны быть красивая брюнетка с трагической судьбой!
4. Троица из Magic Knight Rayearth. Скорее фентези, чем махо-сёдзе, а во втором сезоне так вообще завезли мехи и космические корабли, хо-хо. Жаль подруги Хикару остались в ее тени.
5. "Лобастик" из Puchi Puri Yuushi.
6. Усаги из Сейлор Мун. Самая первая и самая любимая балда.
7. Утена из одноименного аниме.
8. Ханни Кисараги из Милашки Ханни. Обладательница самой большой груди в топе. Родоначальник жанра и все такое. Главный хулиган и самая стильная девочка-волшебница.
9. Не хотел ставить в топ эту вашу мадоку с девочками инвалидами, пускай же последней будет нормальный ребенок. Кики из службы доставки.

Сообщение отредактировал Hohn: 26 Апрель 2015 - 16:46

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных