Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

TOP 9


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#2898754 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:29

*
Популярное сообщение!

TOP 9

Изображение

ПРАВИЛА ИГРЫ:

Ниже представлен примерный список тем, который будет пополняться идеями всех желающих в данном треде (поэтому не стесняйтесь придумывать и предлагать новые темы для топов и уточнять, совершенствовать существующие - единственное ограничение: связь с аниме и мангой!). Раз в неделю путём открытого совещания будут выбираться несколько тем для очередного раунда игры, которые затем разместятся в опросе в шапке треда для последующего отбора той единственной и неповторимой темы, своими топами на которую пользователи и будут делиться всю последующую неделю (а именно столько будет длится каждый раунд). Знаменовать начало очередного раунда своим топом и красивыми напутствующими словами, а также его завершение - лаконичным подведением итогов с указанием победителя, будет выдвигаемый раз в неделю ведущий, кем может стать любой пользователь, изъявивший на то желание (а в отсутствие таковых - ваш покорный).

Пример оформления топа вы можете видеть выше (там красотка Шампу, не ошибётесь). Как так сделать? Например, зайти сюда и в пунктах «Columns», «Rows» установить значение «3», а после внизу прикрутить фото ссылкой или файлом. Пользоваться именно этим ресурсом не обязательно, вы вполне можете явить миру свои навыки владения «Фотошопом» или прочей магией (например, вставить картинки прямыми ссылками с нужных страничек MAL'а, вписав их в три строки по 3 картинки в каждой). Единственное напутствие в этом смысле (не касается варианта с MAL'ом): загружайте, пожалуйста, изображения своих топов на надёжные сайты-хостинги изображений (например, сюда), дабы со временем ваши труды не исчезали со страниц данного треда. Также топы можно (и нужно) сопровождать своими комментариями, поясняющими причину вашего выбора, и в обязательном порядке именами персонажей в топе с указанием аниме их происхождения и названиями произведений, если топ посвящён им, а не персонажам (ибо помните, выбранные вами персонажи/произведения могут быть известны не всем).

Ну, вот, собственно, и всё. Дерзайте!

КАТАЛОГ ВОЗМОЖНЫХ ТЕМ:

Скрытый текст

КАТАЛОГ ОТЫГРАННЫХ ТЕМ - ВЕДУЩИЕ - НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ:
Скрытый текст

 
ТЕМА ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ: «Свободная тема №4» - пост #1440 за авторством Limm

ЗАВЕРШЕНИЕ: ???, среда, 19:00 МСК.

ПАРА НАПУТСТВУЮЩИХ ПО ТЕМЕ: Можете выбрать в качестве темы для своего топа все, что душа пожелает. Можете взять любую тему из списка неотыгранных в шапке, можете придумать что-то свое, можете написать топ по заданию, которое уже было, но вы его пропустили.



 
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: духовным вдохновителем и отважным первооткрывателем сей чудесной темы является славный товарищ Hohn, кому и следует петь дифирамбы в первую очередь. После непродолжительных и липовых закулисных войн и борьбы за власть произошёл государственный переворот, результатом которого стали приход к власти узурпатора BonAntonio и то состояние темы, в котором вы и имеете возможность застать её сейчас. Долгие годы страдали её посетители под гнётом коварного и жестокого правителя, пока великая воительница Himura Yumi из загадочной восточной страны инсценировка, инсценировка, инсценировка!!! не свергла негодяя и не взяла власть в свои руки. Незамутнённым взглядом и чистым сердцем святая дева увидит и укажет теперь верный путь развития темы и приведёт её посетителей к счастливому будущему! Но Зло так просто не сдаётся и обязательно вернётся спустя год... Помните своих героев и наслаждайтесь времяпрепровождением в «ТОП 9»! Спасибо!
  • 10

#921 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 09 Апрель 2015 - 17:36

Чо уж тут говорить, к космосу всегда относился индифферентно. Как и он ко мне. Но топ наскрести смог.

Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 09 Апрель 2015 - 19:56

  • 3

#922 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 11 Апрель 2015 - 11:20

Такой вот список

Скрытый текст


Мэйтель (Galaxy Express 999) - инопланетная принцесса, помогает маленькому землянину, не боится космических разбойников
Ромина (Ninja Senshi Tobikage) - тоже инопланетная принцесса, чья родина была разрушена, она помогает замлянам избежать той же участи
Азарин (Irresponcible Captain Tylor) - инопланетная завоевательница, которой, однако, Земля оказалась не по зубам благодаря капитану Тайлору
Мельда (Uchuu Senkan Yamato 2199) - из-за серии с купанием и дракой. Тоже запала на землянина.
Дюк Флид (UFO Robot Grendizer) - принц с планеты Флид, прибыл на Землю, чтобы защитить её от злобных захватчиков с Веги
Тараканы (Terra Formars) - коренные жители Марса, которые усложняют землянам процесс колонизации
Ганц (Gantz) - инопланетянин в чёрном шаре, воскрешает мёртвых и нанимает их на работу, с которой, однако, невозможно уволиться
Деслер (Uchuu Senkan Yamato 2) - предводитель гамилусиан, мечтающий захватить Землю. Интерестен именно второй сезон, в котором его мировозрение кардинально поменялось.
Зелёные человечки (Nayuta) - ещё одни любители позавоёвывать нашу многострадальную планету. У них тоже ничего не получилось.
  • 1

#923 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 12 Апрель 2015 - 00:10

*
Популярное сообщение!

Итак, на дворе 12-е апреля! Всех людей с космосом головного мозга поздравляю с праздником и делюсь своим топом внеземных красавцев и красавиц! Как показала практика, немного я знаю инопланетян в аниме. Впрочем, свою 9-ку насобирать мне труда не составило:

Скрытый текст

Upd.: И почему-то совсем вылетела из головы Ния, которая под семёркой. Ну, в позапрошлом раунде её упоминал, так что Бог с ней.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 12 Апрель 2015 - 11:36

  • 5

#924 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:32

Итак, на дворе 12-е апреля! Всех людей с космосом головного мозга поздравляю с праздником и делюсь своим топом внеземных красавцев и красавиц! Как показала практика, немного я знаю инопланетян в аниме. Впрочем, свою 9-ку насобирать мне труда не составило

Мне тоже.

Скрытый текст

  • 2

#925 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 14 Апрель 2015 - 11:27

Вопрос ко всем и лично к Антонио. Вам не кажется, что №105 - это уже перебор? Тем более, когда есть №88. Может кто-то и запоминает третьестепенных персонажей так, что может создать топ, но вряд ли такими способностями владеют завсегдатаи этой темы. Лично мне кажется, что №105 лишний. Далее три последних пункта готовились ко дню космонавтики, но вот №107 как-то непонятно звучит - это скрины моментов надо будет сделать или как? Да и много там особенностей выхода-то? Опять же, этот пункт лишний, особо там не наскребёшь. И почему нету топа студий? Он же намного актуальнее и интереснее был бы (хотя наверняка победит Шафт или КиоАни).
  • 0

#926 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:50

Прежде всего, сообщаю, что в шапке открыт опрос с потенциальными темами грядущего раунда и закрыт он будет завтра в 23:00. А теперь ответы на вопросики:

Вам не кажется, что №105 - это уже перебор? Тем более, когда есть №88. Может кто-то и запоминает третьестепенных персонажей так, что может создать топ, но вряд ли такими способностями владеют завсегдатаи этой темы. Лично мне кажется, что №105 лишний.

Несколько страниц назад обсуждали вроде и пришли к какому-то (видимо, молчаливому) согласию. Лично я не считаю нужным тему убирать из списка. Тем более она просто не будет выбрана, раз мало кому нравится.

Далее три последних пункта готовились ко дню космонавтики, но вот №107 как-то непонятно звучит - это скрины моментов надо будет сделать или как? Да и много там особенностей выхода-то? Опять же, этот пункт лишний, особо там не наскребёшь.

«Крыля Хоннеамиз» смотрел? Ну так вот, подразумевал я изначально что-то похожее на тамошний первый выход человека в космос. Достаточно бы было просто указать тайтл, где нечто похожее встречается, да и вместо скрина прекрасно бы подошла его, т.е. тайтла, обложка. Ну, и вовсе не обязательно приводить в качестве примера выход в космос государственной/мировой важности. Можно рассмотреть вопрос и в меньшем масштабе: первый (или не первый, но просто запоминающийся) выход в космос отдельного персонажа (в «Ганбастере» или «Макроссе» было, например), будь он человек, собака, обезьяна или кто-то ещё. Думается мне, что примеров можно найти достаточно. Да и как эта тема может быть лишней, если День космонавтики как раз в честь первого выхода человека в космос и проводят? :rolleyes:

И почему нету топа студий?

Уже есть. И даже в опросе! Благодарю за идею, тема отличная. ;)
  • 1

#927 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:55

Но ведь День космонавтики уже отпраздновали! Будем ждать до следующего года (чтоб проголосовать)?
А "Крылья" не смотрел.
  • 0

#928 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:06

Но ведь День космонавтики уже отпраздновали! Будем ждать до следующего года (чтоб проголосовать)?

Ну, аниме про космос я, как сам видишь, сегодня в обычный опрос поместил. Тема была популярной в опросе (второй после пришельцев, если я правильно помню), так что посчитал нужным её не откладывать в долгий ящик. Т.е. я клоню к тому, что, если я замечу интерес к той или иной теме (в опросе или прямо здесь, в обсуждении), она обязательно окажется в девятке тем следующего голосования.

А "Крылья" не смотрел.

Очень хороший фильм, рекомендую. Первая крупная работа гайнаксовцев. ;)
  • 0

#929 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:26

Я сам люблю космические аниме, правда опросы мне малоинтересны. Корабли вроде ещё ничего (хотя мало какие помню, да и бегать искать скрины дело довольно напряжное), про космонавтов не слишком интересует, хотя можно. Вот по душе было бы "Топ аниме космической тематики", где можно было вместе втулить Интерстеллу, Легенду, Сидонию и остальное.

Скрытый текст

  • 0

#930 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:44

Вот по душе было бы "Топ аниме космической тематики", где можно было вместе втулить Интерстеллу, Легенду, Сидонию и остальное.

«Топ 9 аниме и манги, посвящённых космосу» - это как раз оно.
  • 0

#931 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

  • Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 14 Апрель 2015 - 14:51

Эх, пришла пора стряхнуть пыль с родного штурвала топа-9.
Что-то подборка какая-то больше шутошная, чем серьезная, сумимасен.
Топ-9 пришельцев.

Скрытый текст


1. Режиссер, идейный вдохновитель, мастер маскировки, личный маскот Кацуры и эпичный носитель табличек сериала «Gintama» - милашка Элизабет. Неизвестно, кто это, зачем это, почему это, с какой целью это и откуда это… быть может, еще одна ипостась Сорачи?

2. Жизнь за тарелку риса или, на крайний случай, годовой запас сукомбу – малышка Кагура из той же «Gintama» весьма прозаична в своих желаниях. Однако не обманывайтесь внешностью маленькой девочки – она же, на минуточку, всесильный аманто, что может выписать внушительных оплеух-ару.

3. Прогрессивный антропоморфный пришелец, имеющий аккаунты во многих социальных сетях, но остающийся в некоторых вопросах типичным котом – Мяу из «Space Dandy».

4. Очаровашка, не просто правая рука, но многофункциональное устройство неизвестного происхождения – Миги из недавнего мэдхаусовского «Kiseijuu».

5. Трололо вселенского масштаба, генератор неловких ситуаций, жизненная энергия и хорошее настроение коего зиждется на издевательствах над окружающими – принц Бака из «Level E».

6. Адепт любви, коего оная пнула раздавать рабу-рабу направо и налево при помощи махо-мальчиков и трупа школьного учителя – инопланетный пушистик Вомбат из пародийной комедии «Binan Koukou Chikyuu Bouei-bu LOVE!».

7. Незнамо что, подлинный вредитель с прической кабаре style, жаждой разрушать планеты по понедельникам и голоском Маморыча – Берг-Катце из «Gatchaman Crowds». Далеко нечеткий чувак, однако самый запоминающийся.

8. Интересный и во всех отношениях любопытный и любопытствующий паразит – Тамия Рёко из «Kiseijuu».

9. И в завершении забавный, добродушный, совершенно среднестатистический одноклассник, наверняка учившийся с каждым из нас – Ямамото-кун из «Gugure! Kokkuri-san».


  • 3

#932 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:29

И опять же, простите за надоедливость, но ведь был уже топ поединков, а теперь предлагают топ драк и схваток. Я понимаю, что при желании тут можно нафантазировать, но вам не кажется это лишним?
  • 0

#933 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:34

И опять же, простите за надоедливость, но ведь был уже топ поединков, а теперь предлагают топ драк и схваток. Я понимаю, что при желании тут можно нафантазировать, но вам не кажется это лишним?

Да ничего, пиши, все замечания будут рассмотрены. Спасибо, кстати, за внимание к треду. Теперь об указанных тобой темах: поединки - это один на один, а драки - стенка на стенку, если коротко. Химура Юми очень настаивала на драках, помнится, так что оставляю тему.
  • 0

#934 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:42

Я понял разницу. Вот Chihayafuru поединком назвать можно, но дракой уже нет. Просто так сужается круг возможных претендентов. Но судя по графику, там лидируют другие темы, так что всё равно. Ещё интересно, часто ли будут появляться свободные топы, как было на НГ?
  • 0

#935 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:56

Ещё интересно, часто ли будут появляться свободные топы, как было на НГ?

Не часто, потому что топы на свободную тему ведут к некоторому беспорядку. По праздникам, и я пока точно не знаю, каким именно. А что, есть желание составить топ на свободную тему? Если желающих больше одного, то можно в мае, например, попробовать провести такой раунд. К первому числу, например, приурочить.
  • 0

#936 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 15 Апрель 2015 - 11:46

И опять же, простите за надоедливость, но ведь был уже топ поединков, а теперь предлагают топ драк и схваток. Я понимаю, что при желании тут можно нафантазировать, но вам не кажется это лишним?

Поединок - это строго один на один, в любом виде и длительности (противостояние умов, например, романтический поединок). По-крайней мере так тема была понята всеми участниками.

Собственно когда я предлагала тему про драки, то хотела бы составить топ исключительно экшен-сцен, где ценность эпизода была бы в динамике, постановке боя с любым кол-вом и качеством участников, а не в сюжетной важности противостояния двух личностей, как это было в топе поединков. Как "лучший каскадерский трюк", "лучшая перестрелка", такая техническая номинация.

Если долгое присутствие сей темы в опросе напрягает, то окей, уберите. Запощу желаемое, если сделают свободную тему.
  • 0

#937 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 16 Апрель 2015 - 11:37

Всем доброго времени суток! Пишу с тем, чтобы начать новый раунд и подвести итоги предыдущего:

1) В прошлом раунде, приуроченном ко Дню космонавтики и посвящённом внеземным формам жизни, у нас победителя не оказалось - аж три зелёных человечка набрали по 2 голоса;
2) В новом раунде с 4-мя голосами победила тема «Топ 9 анимационных студий», вот ими-то и займёмся. Пояснения в шапке в этот раз предельно короткие (и без них всё понятно, я думаю), но всё-таки есть. А ещё ниже есть старая-добрая картинка, которая и в данном случае вполне себе уместна. В общем, начинаем!

Изображение


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Апрель 2015 - 11:37

  • 1

#938 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

  • Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 16 Апрель 2015 - 21:49

*
Популярное сообщение!

Первый пошел.

В кои-то веки прямо классная тема для топа :3
Собственно:

Скрытый текст


Скрытый текст

  • 7

#939 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:02

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

KyoAni
Ненавижу этих бастардов! Поматросили и бросили, понимаешь! Стоило им рисовать замечательные Фумоффу, Хрюхи, Эйр, Лаки Стар, Тюнек, в конце концов, чтоб скатиться до конятины, Фри и бессмысленных филлеров. Чортовы моэбирдеры! Чтоб им пусто было! ><

Madhouse
Весьма плодовит, так что чисто статистически винов должно быть много. Много всего знаменитого сделали, хотя я знаком только с Дохлой Нотой пока. Нота шикарна, за что им мой большой респект. Плюс, если не ошибаюсь, Мэдхи не очень жалуют лёгкий жанр, упор на вещи пожёстче-посуровее. Ну и молодцы.

Sunrise
Ещё один титан с богатым послужным списком: Бибоп, Гиасс, Эска, Май Химэ итд. К Гандаму штопаному равнодушен, но в любом случае уважуха этим ребятам.

Bones
Не самая плодовитая студия, которая регулярно выпускает весьма интересные работы. Из виденного отмечу Гощик, Оран, Токийское восьмибалльное и ДТБ. И на слуху ещё с полдесятка названий.

Brain's Base
Аналогично Костям стреляют редко, но метко. Баккано, Орэгайру, Курагэхимэ, Хотаруби но мори э и ещё несколько знакомых тайтлов вроде Пенгвидрама.

P.A.Works
Рисуют круто, но мало. А на выходе как повезёт. АБ чрезвычайно понравились, Ироха — ерунда, Тру Тирз 50/50. Сейчас во все уши форсят Щиробаку. Надеюсь, взлетит. Но графениум!

Shaft
Нет Щяфта кроме Щяфта, а Щимба кантоку его. Гатари, Дэмпа, Сэнсэ и Мадока — столпы. Бывает, конечно, и откровенный шлак гонят, пятна ж они и на солнце. Но я всё равно прошу добавки.

Silver Link
Косплеят Щяфт и получается здорово. Ватамота, Бакатесты, Кокороко и Биёри — прекрасны. С Норином немного просели, но всё равно это вторая после Щяфта студия которую я готов смотреть сугубо из-за шильдика.

Studio Rikka
Студио Ясухиро Ёщиуры, моего любимого режиссёра. Время Евы, Кокон, Патэма — всё это чудесно и волшебно /Патэма не риккина, но ёщиурина/. С интересом жду каждый новый проект мастера.
  • 2

#940 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:19

Скрытый текст


1. Даже если мы представим мир, где остались только аниме студии MadHouse - я бы все равно стал анимешником. А за реализацию всех анимационных шедевров Сатоси Кона отдельное аригатоу.

2. Еще великий советский поэт писал:

Миядзаки и Гибли — близнецы-братья —
Кто более матери-анимации ценен?
Мы говорим Миядзаки, подразумеваем — Гибли,
Мы говорим Гибли, подразумеваем — Миядзаки.

3. Даже если бы Gainax распался сразу же после "Крыльев Хоннеамиз" он все равно бы был в этом топе. Но после она выпустила такие шедевры как Гуррен Лаганн, Ганбастер и Дайбастер, КареКано, Эбичу... и еще какое-то малоизвестное аниме про школьника, пилотирующего огромного боевого робота.

4. Toei Animation здесь почти исключительно из уважения к возрасту. Аниме-студии столько не живут!

5. Kitty Films, например, жила куда меньше и была куда менее плодовита. Но, благодаря Легенде о героях галактики и Яваре - они навсегда в моем сердце. И еще сняли какие-то аниме по мангам одной мало известной писательницы.

6. Studio Khara известна благодаря тому, что продолжает выпускать то самое гайнаксовское аниме про школьника, пилотирующего боевого робота. Но я ее поместил в топ за работу над Nihon Animator Mihonichi, единственным годным онгоуингом.

7. Trigger в отрыве от Gainax пока отличился одной единственной глубоко философской драмой о социальном статусе, долге и глубинных смыслах человеческого бытия, поэтому - только седьмое место.

8. AIC - в 80-е выпустила знаменитый Лимон со Сливками, жаль, что к 2010 скатилась до откровенной порнографии.

9. Была у меня идея сделать топ-9 хентай-студий, но все-таки решил ограничиться одной из более известных. Pink Pineapple в топ не влезла. Ну так им и надо! Нечего было рисовать эту тошнотворную Bondage Game!

Сообщение отредактировал Oburi: 17 Апрель 2015 - 00:40

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных