Перейти к содержимому

Фотография

Фан-фики по хеллсингу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Angel Of damneD

Angel Of damneD
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2007 - 09:29

Дневник Отца Андерсона.
Про то как он устраивался работать в Хеллсинге.







Несколько днееей...

Глава первая, в которой Отец Александер получил.
Слепящее солнце. Опять не спал. Максвелл опять врубил Кристину Агилеру... Опять топал... Блин! Этот идиот ничерта не смыслит в музыке!
Следующую ночь в ответ врубил P.O.D.. Не помогло. Надо зайти, сказать, что если я не буду спать, Алукард по морде не получит!
Стук в дверь, лениво встаю с кровати, одеваю очки. На пороге лежит желтая роза и конверт... Надушеный! Роза тоже! (Надушеная)! Закрываю дверь. Сажусь на кровать, открываю конверт и читаю:
"Приходи завтра в ресторан "Ла Плаза". Я тебя жду... Максвелл"
Слова были выведены красивым каллиграфическим потчерком Рональдо. Страшно... Может какая новая шифровка? Или с Хайнакель перепутали? Ладно, приду...

Глава следующая, в которой Александер УЗНАЛ.
Утро. Открываю шкаф. Белые рубашки и плащи в ряд. Долго выбираю, одеваю. Пришел на место встречи. Максвелл увидел меня в дверях и прикрикнул охране: "он со мной!". Охранник странно усмехнулся и проводил меня до столика.
Жадно вгрызаюсь в жирную курицу, Максвелл истекает слюной, У НЕГО ПОСТ. Он странно косится и двигает бровями! Может, нервный тик?
-Вам что-то надо?- Спросил я, вытирая рукавом белой рубашки жирный рот.
-Да, глупышка...- Подался вперед Энрико. Я офигел.
-Э-э-э, Что вы хотели этим сказать??!
-Угадай!- Игриво сказал Максвелл. Под стоом я почувствовал, что проводит по моей ноге вверх. И тогда я все понял.

Глава очередная, в которой Отца Александра встречали в Хеллсинге.
ВСЕ! Я быстро собрал веши и написал заявление об уходе. Талант в землю не зарывают, ничего не остается, как уйти в Хеллсинг. Что я могу поделать???!!!
Я вышел на улицу, пошел на вокзал. Купил билет до Англии.
Прошло несколько дней...
Я доехал до Лондона. Все как всегда. Я нашел особняк Хеллсингов. Два охранника косо на меня посмотрели и сказали что-то по рации. Меня впустили.
Зашел в особняк. Меня встретили... Я бы не сказал, что приветливо. 10 человек в бронежилетах, с автоматами, во главе с Интегрой, Алукардом и его Целес.
-Я не намеренна и дальше терпеть выходки Максвелла!!!- Крикнула Интегра так, что мне заложило уши.
-Да я... Я вот тут ушел из Искариота... вот вообщем..... хе-хе....- Стушевался я.
-Огонь!- Рявкнула Интегра.
Меня чуть не прошило тысяча пуль, благо рядом стоял столб и я за него спрятался.
-Я же сказал, я к вам работааать! Максвелл блин, педарасть, достал намеками!!! Я больше не мог терпеть и решил продолжить карьеру в вашей организации!!
! -Хватит!- Крикнула глава Хеллсинга.- Ты говоришь правду?
-Да...- Высунул я голову из-за столба.
Интегра потерла подбородок, Алукард с ужасом смотрел на нее.
-Хорошо.... Но ты должен пройти испытательный срок.
-Да Леди... Сер... Сер леди.
-Уолтер!!!
-Да леди Интегра.- Послышался грустный голос дворецкого. У него был постный вид. Прям как у Рональдо. Похоже я здесь приживусь.
-Покажи Отцу Александру его пала... Комнату и установи его компьютер.
-Ну вот и ладушки!!!
Я выбежал за ворота, взял свои вещи. Вбежал в дом с грудой вещей и компьютером на вершине, за мной летела мышка. Сгрузив это все Уолтеру, я оглянулся.
Старик согнулся под тяжестью шмоток.
-Да ты что! Там всего лишь комп, 10 плащей... Штук 200 крестов, мечи, рубашки, принтер, святые писания, Библия, молитвеник, коллекция дисков... И все, вроде бы...

-Что... Этот... в наш... в наш подвал...- Мямлили вампиры...- Как???
У Алукарда было убито-профигвшее лицо. Я пошел за Уолтером.
Подвал.
-Вы будуте жить рядом с Алукардом- Торжественно обьявил Уолтер и открыл дверь ногой, потому что больше было нечем.
Комната с кроватью (Не гробом!!!), столом и стулом. И дверь в туалет...
Уолтер принялся устанавливать компьютер.
-И к Интернету подключи!- Вежливо сказал я, добавив "ПОЖАЛУЙСТА".
Дворецкий посмотрел на меня убивающе и стал что-то делать с компом.

Глава ещё какая-то, в которой Уолтер установил КОМП.
Через пол часа...
-Все, Отец, готово!
-Спасибо Уолтер, правильно?
-Да сер.
-Угу...
-Если вам что-то понадобится, поднимитесь наверх.
-Как у вас с конектом тут?
-С конектом выделенная линия!- Уолтер ушел, хлопнув дверью и бормоча под нос, какой я козел.
Ну что ж...
Ночь. Из комнаты Алукарда что-то орали по-русски (Читай фенфик Абшлухарда! "Собрание О.Ч.П.В.П."):
"Прощай Норфолк!
За честь короны мы умрем!
Прощай Норфолк!
Мы в рай едва ли попадем!
Над Норфолком душный полночь, грянул алый дождь..."
Нифига не понятно, но звучит прикольно. Я зашел в комнату Алукарда без стука.
Он лежал на кровати и слушал. На столе стоял старенький магнитофон с кассетой.
-Э-э-э...
-А!!!- Алукард подпрыгнул на кровати и клацкнул кнопку на магнитофоне. Музыка замолчала.- Чего тебе?!?!?!?!?!?!
-Да я так... Чего ты слушаешь музон на своем стареньком магнитофоне? Давай лучше на компе!
-Да? У меня только кассеты.
-Из нета можно стырить все!- Сказал я победоносно задрав вверх палец.
-Даже Кипелова???- У Алукарда загорелись глаза.
-Да! Можно зайти на русский сайт и его от туда скачать!
-Покажи мне кстати, что ты слушаешь? То же рок?! Хихихи, только я с компьютером обращатся не умею.
-Я тебя научу, это не сложно...

Глава новая, в которой Алукард узнал, кто такой компьютер и как с ним общатся.
Зашли в мою комнату. Алик странно покосился на комп. Такое ощущение, что он его никогда не видел!!! Впрочем... В его-то годы...
Сели за комп, я долго обьяснял Алику что где и куда мышкой тыкнуть. Настало утро. Алик заявил, что он возьмет комп у Интегры.
Ну вот... Алукард ввалился в комнату Интегры и спер монитор. Долго обьяснял, где монитор, а где системный блок. Медленно начинаем делать успехи. Правельно говорят, взрослых учить сложнее, чем моих прихожанских... Эх... Грущю. Тем более учить Алукарда! У него все мозги в рост ушли! Или я мечами выковырял... Но, со временем, он стал учится быстрее...
УУУУУРРРРРРААААААА!!!!!! Сегодня лезем в Интернет!!! Целез почему-то против. Она вообще заноза в одном месте. Мне от неё за сегодня 7 оплеух досталось. А Алик, знает гад, как подлизаться... Ну ладно... Привыкну... Хотя нет... Когда Целез стала слушать Бритни Сприс... Алукард заорал, видимо по-русски
-Ты чо??? НЕ ПОНИМАЕШЬ??? СПИРС ЭТО ОТСТОЙ!!!! КИПЕЛОВ- КРУТ!!!!
-What?- Ответил Виктория. Я честно говоря, тоже не понял, но понятливо кивнул. Здается мне, что он из России, а не как везде пишут.
-Ну виключи, выключи, Вика, выключи... Александр, есть что-нибудь послушать, сбить неприятный осадок?
-М-э-э, НУ ЕСТЬ P.O.D., BAD RELIGION, христианский рок вообщем! И "Enigma"! Вот...
-Фе... Ну давай послушаем!
-А может хотя бы HIM?
-ТЫ что???? ХИМ ЕЩЁ ХУЖЕ СПИРС!!! Бдыщ!!! Мне влепили нежной ручкой промеж глаз. Глазки сьехались к носу. Очнулся дня через два. Может быть, это был "Харконен"?
Из комнаты Алкарда знакомы звуки... Клацк... Шелк... Приятно...
-Алукард оторвись хоть на секунду!!!
-Не слушай её!!!!!!!!!!!!!!
-Сейчас-сейчас... Вот замочу... Ой! УБИЛИ!!!! (Русский мат)- Алукард згорбившись сидел за кмпьютером. Видимо, так и сидит все то время, пока я тут валяюсь... А вокруг порхает Целез в прозрачной розовой ночнушке.
-ЭЙ! Где ты достал Unreal Tournament???- Заорал я не замечая Викторию.
-У Уолтера, он тоже с компом в ладах.
Я подсел за комп, к Алукарду.
-ДАВАЙ! ВОН ОН, ВОТ, ЗА УГЛОМ!!!! СТРЕЛЯЙ, ДА, УРА!!!!
Целез, она отошла на второй план... Ну, я же говорил, комп-лудшее средство общения. Всегда хочется пообщаться с умным человеком... Для этого и создан комп! ИГРАЙТЕ В КОМПЫ!!! УРА!!!!
Конец....
Алукард: Не в телефоны, не в тетрисы, а в компы!!!!!!!
Александр: Компы Форевер! Кипелов тоже!


  • 0

#62 LadyBird

LadyBird
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2007 - 16:58





Сочиняла летом, пока делать было нечего.




К чему приводит безработица.





Есть в туманном Альбионе

Замок с странными людьми –

Сэр Интеграл, два вампира, Волтер – рыцари они

Они тихо-мирно жили

И богато – не тужили,

Но однажды королеве

Стали не нужны они.

Алукард, Интегра, Серас и дворецкий взяли вещи

И отправились они на четыре стороны

И нашли себе работу по уму и по душе:

Волтер стал сантехник-повар в ресторане «Ля Морше»

Алукард – врачом-хирургом, Тегра – школьной медсестрой,

А Виктория (вот дура!) стала в Англии швеёй



Только дело, к сожаленью, не заспорилось у них

Волтер в своём ресторане даже как-то сразу сник:

В крыше – дырка, трубы – гниль,

А продукты в ресторане – килька, водка и ваниль

Делать нечего и Волтер ресторанчик стал чинить

Только крышу заколотит –

Трубы протекут опять

Он за трубы, в крыше снова

Дырка метров два на пять.

И Уолтер стал готовить

Кильку, водку и ваниль

Быстро в дело он пустил

Только люди почему-то не хотели это есть

Они затопали ногами и повскакивали с мест

И ушли из ресторана под названьем «Ля Морше»

Прихватив с собой в придачу старый комнатный торшер.



Алукард (он стал хирургом) всё никак не мог понять

Почему же люди с травмой, приходя на костылях,

Только им он улыбнётся, убегали побросав

Костыли, коляски, гипсы, словно им его оскал

Исцелится помогал.

Думал, думал Алукард и решил, что это – дар,

И стал лечить кошмарно скалясь и ужасно хохоча, и паля из пистолетов

Люди, быстро поняв это

Перестали приходить на приём к врачу такому,

Думая, что лучше – кома



Интегра стала медсестрой,

Быстро съела все таблетки,

Лишь пурген оставив детям

Школа быстро опустела

Дети по домам сидели,

Ну а те, кто был здоров

Приходили в школу вновь

И на каждой перемене раздавался жуткий вопль:

«Вы, детишки, просто свиньи! Голова от вас болит!» -

Это сэр Интеграл Хеллсинг на учеников вопит.

Так, что стёкла вылетают

В школе все об этом знают.



Серас, ставшая швеёй

Шила на своей машинке одну кофту за другой

Ворот первой – где-то снизу, у второй рукав зашит

Третья до того кошмарна – даже Алу завизжит.

И вампирша шила-шила

И вот как-то раз решила

Сшить себе костюм и сшила

Серас стала примерять

Голова – там, где лопатки, ноги – вовсе не растут

В брюках – руки, в блузе – пятки

Эти брюки, блуза, кофты – Коппрефильду подойдут!



Королева, видя это,

Поняла, что сэр Интеграл,

Волтер, Серас, Алукард

Не мешают лишь когда

Заняты любимым делом,

И тогда она велела

Замок Хеллсингам вернуть,

А иначе Альбиону месяца не протянуть!



24.07.06




  • 0

#63 Chii-nya

Chii-nya
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавай в чистом виде

  • Cообщений: 1 065
2
Обычный

Отправлено 24 Январь 2007 - 02:54

Взято отсюда: http://oversoul.3bb.....php?id=137&p=4

Один день из жизни отца Андерсона.

Нащупав на тумбочке плащ, в плаще – карман, а в кармане – штык, отец Андерсон запустил им в будильник. После этого он открыл глаз. Голова немедленно отозвалась адской болью.
-Даааа… - протянул инквизитор, раздумывая, стоит ли открывать второй. Процесс думанья только усилил его и без того невыносимые страдания, поэтому он решил пока ничего не предпринимать, а просто полежать так. Когда голова немного утихла, святой отец, наконец, решился открыть второй глаз. Мужественно поборов желание отрезать себе штыком голову (в этом ему сильно помогло осознание собственной неуязвимости), он снова протянул «Даааа…». В нём крепла мысль, что просыпаться в такую рань с такого бодуна – действительно, отличный способ умерщвления плоти, но что это, пожалуй, слишком даже для такого опытного мазохиста, как он.
Тут следует внести ясность: раньше отец Андерсон никогда не брал в рот ничего спиртного, несвежего или того, о чём могли подумать необразованные эльфы. Но вот недавно один знакомый святой порекомендовал ему похмелье как отличнейший способ самоистязания во имя Господа, мотивировав это перековерканной цитатой из книги притч Соломона. Было это вчера или завтра, отец Андерсон никак не мог решить, поэтому – недавно. И вот по поводу этого самого святого он сейчас испытывал весьма противоречивые чувства. С одной стороны, прочувствовав на себе всю прелесть этого метода самоистязания, он ещё больше уверовал в святость маньяка, способного заниматься этим регулярно. С другой же, с трудом удерживался от гнусного богохульства по его адресу. Точно отец Андерсон знал одно: при следующей же встрече он обязательно проверит его на святость. Как именно он будет это делать – не уточнялось, но тон, которым он это думал, не предвещал ничего хорошего. На какое-то короткое мгновение желание расправиться со святым даже перевесило его главную директиву – уничтожить Алукарда. Что также отнюдь не говорило в пользу святого.
-Вчера был понедельник… завтра будет вторник… что же сегодня? – этот вопрос почему-то терзал отца Андерсона даже сильнее, чем вопрос где он находится. Решив в конце концов, что сегодня – это сегодня, и на то воля Господа, он немного успокоился.
Через час, когда падре понял, что головная боль не собирается его покидать, он попытался было смириться с ней и встать с постели. Получилось как-то нескладно. При каждом движении голова отзывалась жуткой болью. Во рту царил такой мерзкий привкус, словно там ночевал табун кошек. Причём «ночевал» - слабо сказано. Скорее, он там беспрерывно находился около месяца. «Батюшки, какая незадача!» - бормотал святой отец, пытаясь нацепить плащ. Восемь раз порезавшись и семнадцать раз уколовшись, он, наконец, совершил такой подвиг. В углу стояла его любимая плеть, над ней висела табличка «Используй меня». Падре с презрением отвернулся от неё. «Ха!» - подумал он – «Вчерашний день! Прогресс не стоит на месте!» - он брезгливо взял «вчерашний день» двумя пальцами и опустил в мусорную корзину, битком набитую разноцветными упаковками из-под полуфабрикатов (давно лелеемая язва желудка также входила в арсенал многочисленных средств самоистязания).
Комната святого отца заслуживает особого описания. Хотя бы и тем, что она одна. Конечно, если не считать совмещённого санузла. В комнате имеются: во-первых, стол, стул; во-вторых, ещё один стул на случай, если придут гости; в третьих, садистски устроенная кровать, привезённая контрабандой из бывшего СССР. Садистки устроенная потому, что, во-первых, она короче святого отца на полметра, во-вторых потому, что снабжена специальным матрасом модели «Кошмар йога», из которого хитроумным образом торчат пружины, а в-третьих потому, что на самом интересном месте боковые стенки раздвигаются и ты падаешь на пол. Далее по списку следуют: спиртовка (без спирта), чайник (без чая), керосинка (не угадали, с тараканами) и, зачем-то, масштабная модель синхрофазотрона. Зачем святому отцу масштабная модель синхрофазотрона, не может объяснить никто, даже он сам. Ещё в комнате имеются Стакан (!), Тарелка, два Паука (каждый в отдельном углу), ещё один Стакан (на случай, если придут гости) и Холодильник. В холодильнике уже второй год висит безымянная Мышь, не успевшая вовремя слинять, когда святой отец въехал в общежитие, с которой он иногда разговаривает. В зависимости от времени, проведённого в молитвах, иногда она ему отвечает, а иногда – нет. Ещё в холодильнике святой отец держит святую воду – так она меньше портится. Держит он её в холодильнике, чтобы не нагрелась, но в термосе, чтобы не переохладить. Берёт он воду из туалетного бачка. Берёт он её там по двум причинам: во-первых, бачок предусмотрительно благословлён им лично, а во вторых – это единственный в комнате источник воды. Святой отец постоянно порывается превратить там воду в вино – просто так, ради осознания собственной крутизны – но постоянно забывает. Стены комнаты завешаны постерами Христа, Богоматери, святого Петра, прочих святых с непроизносимыми именами, и портретом Алукарда. На портрете Алукард стоит, опустив голову и вытянув в сторону руку с пистолетом, его плащ и волосы треплет ветер, а слева написано «In the name of God, impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnation, Amen». Как утверждает святой отец, плакат он повесил исключительно из-за богоугодной надписи, а не для того, чтобы кидаться в него тяжёлыми и острыми предметами. То, что изображение Алукарда истыкано дротиками вдоль и поперёк, он считает простым совпадением. Надпись в углу «Animewallpapers.com» святого отца несколько смущает; он очень любит иногда подумать о том, что она значит и не скрыт ли в ней часом смысл бытия. Рядом с портретом Алукарда висят портреты остальных членов Хеллсинга, значительно лучше сохранившиеся, и портрет главы организации «Искариот» Энрико Максвелла. То, что в него святой отец попадает почему-то чаще, чем в портрет, например, Интегры Хеллсинг, он считает вообще чистой случайностью и списывает это на одолевающее его временами косоглазие. Ещё рядом с портретами висит плакат, наглядно доказывающий происхождение жизни на земле от искариотов. Также стены расписаны цитатами из Евангелия и прочей литературы подобного характера, а также глубокомысленными изречениями вроде «Иисус Христос всё ещё где-то там», «Говорю с мёртвыми» и подобным. На потолке, аккурат над изголовьем кровати, красуется надпись «Алукард – богопротивная ересь», глядя на которую, святой отец очень утешается в трудную минуту. Ещё на стене висит осколок зеркала с надписью «Я не верю с приметы, но сюда всё равно не смотрю!». А ещё святой отец коллекционирует ножи в форме распятия (правда, смешно?). Вот, пожалуй, и всё…
Открыв холодильник, падре спросил мышь, как у неё дела (странно, но мышь ему не ответила – то ли он недостаточно молился, то ли она просто была чем-то занята), затем достал оттуда электробритву… задумчиво на неё посмотрел; размотал шнур и ещё раз посмотрел на бритву; поискал в комнате розетку; не найдя, ещё раз посмотрел на бритву; устав на неё смотреть, аккуратно смотал шнур и положил бритву обратно. Пожелав мыши спокойной ночи, он закрыл холодильник и подошёл к зеркалу. Зеркало зловеще улыбнулось. Святой отец озадаченно посмотрел на зеркало, затем перекрестил его и на всякий случай потыкал штыком. Зеркало не предпринимало никаких ответных действий, но улыбаться перестало. Отметив про себя, что надо будет как-нибудь на досуге изгнать из зеркала кого-нибудь, падре сел на стул и принялся меланхолично бросать дротики в портрет Алукарда и вокруг него. Затем дротики у него кончились. Так как вставать и выдёргивать их ему было решительно западло, то он начал доставать из-под плаща штыки и швырять их в Максвелла. (Дело в том, что портрет Алукарда у него был один, и его следовало экономить, а портретами Максвелла его снабжали с упорством, достойным лучшего применения). Внезапно раздался стук в дверь. От неожиданности святой отец едва не свалился со стула, и штык полетел в угол, едва не убив одного из Пауков. Каждый удар отдавался в голове Андерсона так, словно он стоял под огромным церковным колоколом. Швырнув штыком в дверь, святой отец прокричал «Благослови тебя господь!» и поплёлся открывать. За дверью обнаружился насмерть перепуганный (ну, хоть не заколотый!) почтальон.
-В-в-вам п-п-письмо, сс-с-святой отец! – пролепетал он, бледнея. Отец Андерсон вытащил из двери штык, поковырял им в зубах и спрятал под плащ. Случайно увидев, что там этого добра ещё навалом, бедный почтальон совсем скис. Он протянул святому отцу конверт и хотел было дать дёру. Отец Андерсон, человек, в общем-то, добрый, (просто он любил кровавые зрелища) устыдился своего недостойного поведения и решил искупить свою вину. Взяв конверт, он посмотрел на почтальона и сказал: «Заходи, сын мой». По лицу бедняги было видно, что этого ему хотелось в самую последнюю очередь, и он изо всех сил искал повода слинять, но никак не находил. Разочаровывать же священника ему совершенно не улыбалось. Поэтому он пробормотал нечто нечленораздельное и вошёл. Отец Андерсон пропустил его вперёд и закрыл дверь. Для почтальона она хлопнула, словно крышка гроба. Он сглотнул и оглянулся по сторонам. При виде истыканного портрета главы «Искариота» и красующейся рядом надписи «Говорю с мёртвыми» ему стало дурно. Когда он увидел одного из Пауков (того, что жил в правом углу), его перекосило. А когда его взгляд остановился на масштабной модели синхрофазотрона, бедняга чуть было не упал в обморок.
-Садись, сын мой – предложил Андерсон. Почтальон сел, вытянувшись по стойке «смирно».
-Хочешь чаю? – спросил падре. Почтальон булькнул.
-Вот незадача… а чаю-то у меня и нет! – расстроился святой отец, заглядывая в чайник.
-И спирта тоже – зачем-то констатировал он, заглядывая в спиртовку – чего бы тебе предложить?
Почтальон икнул и промолчал, покосившись на дверь.
-Конечно, у меня есть Мышь… - продолжал рассуждать святой отец – но её я тебе, наверное, не отдам – с кем я тогда буду разговаривать? Я ведь человек одинокий…
Почтальон, видя, что святой отец не смотрит в его сторону, встал со стула и начал потихоньку пятиться к выходу.
-Пожалуй, я мог бы отпустить тебе грехи – рассуждал отец Андерсон, задумчиво разглядывая штык. Попробовав пальцем лезвие, он не глядя метнул его себе за спину. Клинок просвистел мимо уха почтальона и вонзился в нос Интегре Хеллсинг, от чего она не стала выглядеть лучше.
-Слушай! – святого отца, видимо, осенило – хочешь, я дам тебе голову вампира? – он открыл холодильник, поздоровался с Мышью и начал там рыться. Почтальон в это время уже подобрался к двери.
-Вот пресвятая богородица, представляете, все кончились! – разочарованно протянул святой отец, закрывая холодильник – куда же ты, сын мой? – воскликнул он, успев заметить исчезающую в двери ногу почтальона.
-Благослови тебя Господь! – прокричал он вслед убегающему во все лопатки гостю. Затем вернулся к себе, вытащил из кармана письмо и стал читать.
«Глава тринадцатого отдела специальных операций священной инквизиции Ватикана организации «Искариот» Энрико Максвелл святому отцу Александру Андерсону» - значилось на конверте. Внутри был краткий список заданий на сегодня.
Прекратить швырять дротики в главу организации «Искариот» (я всё знаю, отец Андерсон, не отпирайтесь!).
Заняться, наконец, полезным делом (неважно, каким – отпустить грехи, провести день в молитвах, замочить парочку неугодных Святой Католической Церкви – нужное подчеркнуть)
Уничтожить Алукарда (ну или хотя бы покалечить)
По возможности нахамить английской свинье Интегре Хеллсинг.
Предоставить отчёт о проделанной работе в офис Святой Инквизиции.
После прочтения сжечь.
Ища в кармане спички, святой отец крепко задумался. Второй пункт не вызывал у него ни малейших сомнений – но вот первый... отец Андерсон не был уверен, что способен на такой подвиг. Ведь портрет Алукарда, как уже упоминалось, был у него один, а больше всего в жизни он любил пошвыряться чем-нибудь острым… Далее – покалечить Алукарда… интересно, какого чёрта Алукард будет делать в Ватикане?.. (заодно с английской свиньёй Интегрой Хеллсинг?).
-Вот оно! Ватикан! – воскликнул святой отец – я в Ватикане!
-Да, похоже, придётся ехать в Англию. Жаль, жаль… на метро туда, наверное, не доедешь… (святой отец очень любил ездить в метро. Странно, но факт: там же очень любил бывать Алукард. Правда, смешно?).
Когда письмо уже догорало, в единственное окно влетел кирпич. Подивившись сверхъестественной меткости бросавшего, падре поднял кирпич и хотел было уже положить его в холодильник, но вдруг заметил, что к нему привязан сложенный лист бумаги, оказавшийся на поверку запиской. Следующего содержания.
«Если моё послание не угодило туда, куда я целился, то святой отец приглашается (если, конечно, он не боится) на не помню которую по счёту дуэль. Итак, сегодня в 20:00 в городском метро.
Алукард.
P.S. Раз уж я всё равно пишу это за хозяина, то напоминаю: такой пёс, как вы, святой отец, не может его убить. Так что сидели бы вы дома…
Виктория Целис.»
P.P.S. Да, и передайте Максвеллу, что сам он свинья!
Интегра Вингейтс Хеллсинг.»
В самом низу листка обнаружилась ещё одна небольшая приписочка: «Отдам котёнка в хорошие руки, у нас плохие. Уолтер».
-Что за зоопарк? – подумал окончательно сбитый с толку инквизитор, по инерции поджигая и эту бумажку.
-Пресвятая богородица! – воскликнул святой отец, сообразив, что только что сжёг единственный источник, указывавший на место и время встречи с Алукардом. Видимо, вследствие частых потерь головы, память ему временами изменяла…
-Где же? – ломал голову святой отец – хотя где – это вопрос решённый: конечно же, в метро!
Какого чёрта Алукард делал в Ватикане и как он вообще там оказался, неизвестно по сей день…
-Но в Ватикане нет метро… - разочарованно протянул падре, когда до его сознания дошла эта досадная подробность. Подумав это, он взял в руки кирпич, взвесил его и попытался прикинуть, откуда он прилетел, чтобы послать ответ…
-Вот блин, промашка вышла… - бормотал Алукард, оглядываясь по сторонам и вертя в руках уже знакомый кирпич – какой маленький этот Ватикан.
-Но хозяин, я же вам говорила – какого черта мы будем делать в этом Ватикане – тянула своё Виктория, потирая большую шишку на затылке.
-Так почему ты меня не предупредила, что в этом захолустье даже метро нет? – грозным голосом осведомился Алукард.
-Но я же не знала! – полицейская приготовилась заплакать.
-Зато теперь знаешь! – ядовито отрезал Алукард. Виктория угрожающе захлюпала носом.
-Блин, отец Андерсон, свинья косая! – проныла она и замолкла. Алукард зловеще усмехнулся. Похоже, он придумал.
Ещё немного понапрягав свою многострадальную голову, отец Андерсон пришёл к выводу, что если эта мигрень не прекратится, то вспомнить что-либо он не сможет. Снова попытавшись припомнить разговор со святым, он сумел вызвать в памяти загадочное слово «похмелка» и задумался, что бы оно могло означать.
Помолившись с часик, святой отец открыл холодильник и снова спросил у мыши, как дела.
-Дверь закрой, дует! – донеслось оттуда (что означало, что молитвенное рвение достигло необходимой степени). Однако боль и не подумала никуда деться. Из чего падре заключил, что сей род молитвой и постом не изгонишь и ещё раз крепко задумался. Немного пошвыряв дротики в портрет Алукарда (как ни странно, тоже не помогло), он бросил и это занятие…
При попытке побиться головой о стену святой отец едва не проклял собственное существование…
По здравом размышлении падре решил спросить у кого-нибудь, что это такое, пока окончательно не расстался с бессмертной душой. Выйдя из комнаты, он попытался было поприставать к пьяным рылам, бродившим вокруг, но те упорно утыкались в свои тетради и не отвечали. Наконец, нашёлся сердобольный студент, который помнил святого отца (когда-то тот благословил его на сдачу сессии. Помогло или нет, история умалчивает, но с тех пор студент неожиданно уверовал в Святую Инквизицию). Записав на бумажке название требуемого напитка и несколько адресов, которые следовало посетить для добывания оного, отец Андерсон благословил студента ещё и на сдачу диплома и поплёлся в ломбард.
По законам жанра, ломбард находился прямо за углом общежития…
-Выбитые зубы не принимаем! – ещё с порога приветствовала отца Андерсона недружелюбного вида женщина за прилавком. Как она догадалась, что у него в холодильнике валяется обширная коллекция подобного рода вещей, никто не знает. Однако святого отца это не смутило. Пробормотав «благослови тебя Господь!», он подошёл к прилавку и поздоровался.
-Приём стеклотары за следующим углом! – снова попробовала она осадить падре, очевидно, не в силах поверить, что у священника может быть что-то более ценное, чем его вера в Бога.
-Скажи, дочь моя, а вам нужны головы вампиров… - спросил было святой отец, но под весьма красноречивым взглядом кассирши сразу вспомнил, что как раз они у него и кончились.
-А лом цветных металлов? – спросил отец Андерсон, доставая из кармана нож в форме распятия и лихо крутя его в пальцах. Женщина за прилавком лишилась дара речи.
-Вот и хорошо – изрёк падре, очевидно сочтя молчание знаком согласия. С этими словами он крутанул нож и воткнул себе в грудь. Кассирша, попытавшаяся было обрести дар речи, утратила его окончательно. А святой отец продолжал задумчиво и целеустремлённо ковырять себя где-то в районе сердца. Затем перешёл в район печени, а затем и почек. Процедура продолжалась минут десять, и завершилась энергичным вытряхиванием чего-то из уха. После чего святой отец очаровательно улыбнулся и высыпал на прилавок порядочную горсть сплющенных кусочков серебра.
-Пули – лаконично констатировал он – калибр, если не ошибаюсь, 13 мм. Освящённые. Между прочим, дважды… - добавил он смущённо, потупив взор.
-Что? – выдавила кассирша.
-Серебро! – констатировал святой отец.
«И как это я раньше не сообразил?» - думал он, выходя из ломбарда с пачкой банкнот. Достав из кармана бумажку, он заглянул в неё. Следующим по списку было заведение со странным названием «Гастроном».
«Гастроном братьев Валентайн» - значилось на вывеске – «есть всё, от соли до спичек!».
-Дааа… - протянул святой отец, размышляя, что организация Хеллсинг у себя в Англии совсем распустилась, если подобного рода публика беспрепятственно шляется по самому Ватикану. Интересно, чего это он ожидал, если Алукард в последнее время занимался в основном тем, что ездил в Ватикан на встречи с ним же…
Зайдя в гастроном, святой отец оглянулся. Прилавки пестрели широчайшим ассортиментом спичек и соли… поискав глазами винный отдел, отец Андерсон задумался, туда ли он попал. Поинтересовавшись у ближайшего продавца, выяснил, что не туда и крепко задумался. Винного отдела в магазине не было.
-Отец Андерсон! – окликнул его сзади подозрительно знакомый голос.
-Чего тебе? – недружелюбно ответил падре, резко поворачиваясь и доставая из кармана штык. Ну да, так и есть – перед глазами маячила извечная спутница Алукарда, обладательница самого большого в Англии… ружья!, самый противоречивый персонаж аниме «Хеллсинг» и просто богопротивная ересь Виктория Целис! Маячила и корчила рожи…
-Не догоните, святой отец! – воскликнула она, показала ему язык и скрылась из поля зрения. Падре сломя голову помчался за ней.
«Блин, догоню – убью!» - думал святой отец, прикладываясь головой о низкий дверной косяк. В тот момент он мог бы внести очень существенный вклад в мировую астрономию, но, к сожалению, точное количество и координаты увиденных небесных тел вылетели у него из головы при беге (или их вышибло в дальнейшем пулей Алукарда).
«И зачем я сюда сунулась? Нет, ну чего меня вообще понесло в этот Ватикан? Зачем я увязалась за хозяином? Всё равно ему на меня наплевать! А могла бы ведь сидеть сейчас дома, в своём подвале, читать своего любимого Брэма Стокера, и всё было бы хорошо!».
Вопреки канонам жанра, Брэм Стокер ни о чём в этот момент не думал: он был мёртв.
-Стой! – кричал святой отец, перепрыгивая через очередной мусорный бак и проклиная вампиров, так любящих разные подворотни.
-Не буду! – совершенно искренне отвечала Виктория, показывая такой класс спринта, что был бы здесь сейчас олимпийский комитет, ей бы без споров присудили золото.
-Стой, кому говорю! – метко пущенный штык перепугал насмерть двоих котов, пытавшихся подраться на чьём-то подоконнике, и разбил кому-то телескоп. Обернувшись, Виктория подумала, что на соревнованиях по метанию штыка на бегу, если бы такие были, святому отцу присудили бы дисквалификацию.
Святой отец даже не заметил, как они пересекли границу Ватикана… Виктория умудрилась оставить падре основательно позади (что, учитывая разницу в росте, делало ей большую честь). Отец Андерсон, видя, что жертва уходит, метнул сразу несколько штыков… одним из которых и пробил бензобак стоявшему рядом полицейскому мотоциклу. Вовремя сообразив, что происходит, Виктория истошно заорала «Насилуют!», пальнула в падре из пистолета и скрылась за углом. Святой отец хотел было продолжить преследование, но дорогу ему перегородил полицейский.
-Нарушаем, сеньор! – важно изрёк он – оружие, колющие, режущие предметы с собой есть?
-Ээээ… - пробормотал святой отец, запахивая плащ и делая вид, что это не он.
-Пройдёмте – сказал полицейский, доставая наручники.
-Вы не понимаете! – воскликнул падре, очнувшись – я сотрудник тринадцатого отдела специальных операций священной инквизиции Ватикана организации «Искариот»! – единым духом выпалил он. Полицейский с уважением посмотрел на человека, способного с ходу произнести такое, но наручников всё же не спрятал.
-Да? И как же вас зовут? – спросил он.
-Андерсон! Александер Андерсон! – с чувством собственного достоинства ответил падре.
-Пройдёмте, отец Андерсон! Где вы сказали, вы работаете?
-Я требую немедленно меня отпустить! – кричал святой отец, вырываясь – вы не понимаете! Я вампиров истребляю!
-Ах, вампиров! Ну, конечно же! Как я сразу не догадался! Идёмте, расскажете начальнику участка! – участливо говорил полицейский, характерно глядя на отца Андерсона.
В течение часа святой отец пытался объяснить начальнику участка, что он сотрудник святой инквизиции, а вовсе не сексуально озабоченный думер; что девушка, за которой он гнался, сопровождает одного из самых страшных вампиров на свете; наконец, что привычка бросаться штыками передалась ему от отца. В конце концов он потребовал право на звонок и позвонил Максвеллу. Однако глава организации «Искариот» мстительно ответил, что не знает, о чём речь, что никакой инквизиции в Ватикане нет и что «я же говорил, что западло, святой отец, в меня швыряться всякой дрянью!». Наконец, окончательно деморализованный отец Андерсон был водворён в камеру, где продолжил свои проповеди среди собравшейся там публики.
Ещё часа через два, когда падре уже обратил в католическую веру троих, казалось бы, безнадёжных уголовников (учитывая, как святой отец умел убеждать, это не вызывало удивления), в камеру неожиданно зашёл охранник и сообщил, что за него внесли залог. Удивлённый отец Андерсон проследовал за ним, соображая, кто бы мог это сделать. Оказавшись на улице, он увидел Викторию, которая сидела на лавке и болтала ногами.
-А, вот и вы, падре! – воскликнула она, вставая – я уже заждалась!
-Не понял? – переспросил отец Андерсон, и впрямь не понимая, что творится.
-Ну, я подождала, не выпустят ли вас… когда вас не выпустили, я начала волноваться, не случилось ли с вами чего. Узнав, что вас упекли за решётку, я поспешила внести за вас залог…
-Это благородный поступок, дочь моя! Он безусловно зачтётся тебе в раю! – с пафосом начал святой отец. Вспомнив, однако, кто перед ним, он поперхнулся и пробормотал под нос «хотя всё равно не видать тебе царствия небесного!», после чего задумался о смысле бытия.
-Ну что, продолжим прерванную погоню или так пойдём? – вывел его из размышлений вопрос полицейской.
-А далеко? – спросил падре.
-Да нет… в лучших традициях жанра – за углом – ответила Виктория. Святой отец кивнул.
За углом обнаружилась дверь в подвальное помещение, на которой красовалась вывеска «Бар «Третий Рейх».
-Надо же, кто-то ещё читает эту чушь – разочарованно протянул святой отец.
-Нам сюда – Виктория широким жестом показала на вывеску, открыла дверь и исчезла внутри. Отец Андерсон немного подумал, а стоит ли, и тоже вошёл.
Оказавшись внутри, святой отец оглянулся. Раньше он никогда не бывал в такого рода заведениях, поэтому ему было интересно. Судя по скучающему выражению лиц вокруг, он такой был здесь один. Бар был оснащён типовым комплектом мультимедии: 1) спёртая атмосфера; 2) завеса из табачного дыма пополам с перегаром; 3)грязные лампочки, пытающиеся бороться с окружающим полумраком; 4)сомнительная публика за столиками; 5)грязная барная стойка, вся в пятнах от разнообразных напитков, и такой же бармен; 6)Алукард, мрачно сидящий за столом и чего-то ждущий…ой, простите, увлёкся…
-Хозяин, а вот и мы! – радостно заорала Виктория. Сразу же на неё устремились взгляды всего бара (разумеется, кроме Алукарда).
-Детка, прошвырнёмся? – осклабился сидевший возле входа молодой человек панковатого вида. Пока Виктория соображала, что бы такого ответить, святой отец, до того почему-то оставшийся незамеченным (разумеется, в бар каждый день заходили похмельные инквизиторы в набитых штыками плащах и с воо-от такими крестами), обошёл молодого человека сзади и навис над ним. Заметив, что сзади кто-то стоит, последний обернулся. Отец Андерсон улыбнулся, методично вытащил из кармана листок с цитатой из Библии, из другого кармана – штык, со смаком пригвоздил листок к столу и процедил «Благослови тебя Бог! Почитай-как лучше это!». Молодой человек поперхнулся и исчез под столом. Всем как-то сразу стал безразличен человек, вот так обламывающий крутых парней (что же в этом необычного).
-Тебя только за смертью посылать, полицейская! (Наконец-то мы дождались реакции от Алукарда.
-Могу сходить! – обиженно парировала Целис, надувая губки.
-Алукард! – радостно, словно встретив старого друга, произнёс святой отец.
-Святой отец Александер Андерсон! – зловеще ответил Алукард.
-Алукард! – повторил святой отец. Ему это явно начинало нравится.
-Отец Андерсон! – Алукард поднял голову.
-Виктория! – радостно воскликнула Виктория. Алукард и святой отец неодобрительно на неё посмотрели. Виктория поняла, что сморозила лишнее и стушевалась. Святой отец хотел было ещё раз повторить «Алукард», но момент был уже упущен, впечатление испорчено, поэтому он просто сел. Алукард снова опустил голову, попав волосами в стоящую перед ним тарелку. Судя по тому, что большая часть его шевелюры была в чём-то красном, это происходило с ним постоянно…
-Как поживает твоя мышь, проповедник? – поинтересовался Алукард, замачивая причёску в тарелке с таким ожесточением, словно собирался сейчас вымыть ею полы.
-Спасибо, ничего… что тебя принесло в наш святой город, вампир? – ответил отец Андерсон.
-Сам не знаю… - пожал плечами Алукард, ища глазами Викторию. Не найдя таковой, он понял, что свалить всё на неё не удастся, и вздохнул.
-Наконец-то я тебя уничтожу! – радостно произнёс святой отец.
-Нет, это я тебя уничтожу! – меланхолично ответил Алукард.
-Стакан божоле-мерло-бордолино! – выпали падре вслед проходящему официанту. Алукард поднял голову и удивлённо на него посмотрел.
-Чего? – переспросил он, озадаченный таким поворотом событий.
-Я не тебе… на чём мы остановились?
-Я тебя уничтожу, говорю!
-Нет, это я тебя!
-Святой, отец, вспомните, что я вам писала! – послышался откуда-то из угла голос Виктории – сидели бы вы дома!
-Не встревай в разговор ближнего твоего! – придумал одиннадцатую заповедь отец Андерсон – а то в тебя встрянет вот это! – он угрожающе помахал штыком на голос. Бармен, увидев это вылез из-за стойки и неожиданно оказался весьма дородным мужем, явно умеющим постоять за себя. Подойдя к столику, за которым сидели Алу со святым отцом, он грозно сказал последнему: «Если не хочешь, чтобы я тебя вышвырнул, не махай у меня в баре такими штуками!» и показал внушительный кулак.
-Если не хочешь, чтобы я отправил тебя прямиком на суд Господень, заткнись! Сын мой… - ответил отец Андерсон – и кстати, правильно будет «не маши»!
-Да ты, я вижу, хамишь, священник! Сейчас я тебе покажу! – бармен замахнулся пудовым кулаком, но отец Андерсон перехватил его руку.
-Склонись передо мной, и все царства земные будут твои! – продолжал нещадно коверкать Писание святой отец, методично выкручивая руку здоровяку.
-Спокойно… он со мной – Алукард, наконец, вытащил волосы из тарелки и поднял голову. Падре отпустил бармена, который сразу перенёс свой гнев на Алукарда.
-И что?
-А ещё со мной вот это – в лоб здоровяка упёрся ствол «Шакала» - вопросы есть?
-Где выход? – спросил бармен.
-Там – махнул рукой Алукард.
-Руки вверх! – прокричал кто-то, целясь в Алукарда из револьвера.
-Сам руки вверх! – передразнил тот, доставая второй пистолет.
-Я выстрелю! – истерически завопил тот, кто целился.
-Ну да – согласился Алукард. Послышался выстрел, затем ещё один и ещё. Алукард плавно клюнул носом в тарелку. Откуда-то послышался торжествующий возглас. Где-то щёлкнул затвор.
-И это всё? И ЭТО ВСЁ? – разочарованно пробулькал Алу, поднимая голову.
-Нет, ещё три патрона осталось – ответил тот, кто стрелял.
-Ну, так чего ждём? – удивлённо поднял брови Алукард. Получив свои положенные три патрона, он сказал «Ага» и снова упал лицом в тарелку.
-Ну, это уже всё? – спросил он.
-Всё – ответил стрелявший, заглядывая в барабан – а, нет, ещё один патрон остался!
-Не только я не умею считать… Можешь застрелиться! – злорадно констатировал Алукард, поднимаясь. Вид у него был впечатляющий: развороченный затылок, стекающая по лицу кровь, заливающая плащ. Он спрятал оба пистолета и направился в сторону стрелявшего.
-Не может быть! Я же три раза в него выстрелил! – запаниковал тот.
-И ещё три раза – итого шесть! – заметил педантичный Андерсон. Алукард наступал.
-Повторяю для непонятливых: ВООБЩЕ НИКАКОЙ ПЁС НЕ МОЖЕТ УБИТЬ ХОЗЯИНА! – устало констатировала непонятно откуда взявшаяся Виктория.
-Я не пёс! – воскликнул несчастный, с горя выпуская последний патрон Алукарду в улыбку. Пуля ударилась в клык и с противным звоном отскочила. Алукард улыбнулся ещё шире.
-Спорим? – дразнился падре.
-А кто же ты? Ты хуже пса… ты – трусливый ублюдок, который… - Алукарда понесло.
-Кроме того, место пса уже занято! – заявил отец Андерсон – кстати, сын мой, а где моё бордолино? – спросил он у официанта, который пытался пробраться вдоль стенки к выходу.
-Нету – сдавленным голосом пискнул тот.
-Как нету? Совсем нету? – брови отца Андерсона удивлённо поднялись.
-Совсем – обречённо вздохнул официант, шестым чувством понимая, что сейчас его будут бить.
Алукард как раз волок свою жертву к выходу, когда двери распахнулись и в бар ввалилась предусмотрительно вызванная кем-то полиция в лице патрульного офицера.
-Полиция! Никому не двигаться! – закричал офицер, доставая револьвер. Алукард бросил на него взгляд из-под очков, решил, что это не стоит его внимания и поволок свою жертву дальше. Отец Андерсон полез в карман за очередным листком из Писания. Сочтя это провокацией, полицейский выстрелил в него. Во лбу святого отца образовалась красивая дырочка.
-Вот так всегда! – произнёс он и упал. Офицер перевёл было пистолет на Алукарда, но вовремя подоспевшая Виктория погнула ему ствол.
-А у вас шнурки развязались! – кокетливо произнесла она, хлопая глазами. Офицер нагнулся завязать шнурки. Когда он разогнулся, над ним уже угрожающе нависал наш доблестный инквизитор.
-А вы знаете, офицер, что стрелять в сотрудника Святой инквизиции – мало того, что не угодно богу, но ещё и бесполезно? – поинтересовался он, сгребая полицейского в охапку и запуская по направлению к выходу – кто следующий? – он обвёл выжидающим взглядом толпу.
-Ну, сейчас я тебе всё-таки покажу! – закричал бармен, снова бросаясь на инквизитора с кулаками.
-Покажи-покажи! – поддразнивал его святой отец – а то я в прошлый раз не разглядел… - с этими словами он увернулся, и когда бармен, словно бешеный бык, пронёсся мимо, схватил его за шиворот и поднял.
-Алукард! – окликнул вампира падре.
-Чего надо? – мрачно спросил Алукард, складывая очередного забияку на уже сформировавшуюся в углу груду бессознательных тел.
-У них нет бордолино! Громим здесь всё, потом дерёмся! – с воодушевлением прокричал инквизитор – благослови тебя Господь! – эти слова были адресованы уже бармену, который как раз был запущен им в самую гущу толпы.
-А чем я, по-твоему, уже пять минут как занимаюсь? – задал вполне резонный вопрос Алукард, опрокидывая стол и доставая пистолеты.
Следующая сцена мало поддаётся описанию… вот лишь некоторые моменты из того, что происходило далее:
1) Отец Андерсон вручает пачку листовок какому-то очередному здоровяку и запускает его вслед за барменом.
2) Алукард, зачем-то спрятавшись за перевёрнутый стол, палит в потолок, обрушивая на нападающих целые потоки строительного мусора и внося замешательство в их и без того не слишком стройные ряды
3)Виктория сидит в чудом уцелевшем углу и меланхолично смотрит на побоево мамаище
4)Алукард и отец Андерсон перебрасываются каким-то беднягой, который всё пытается вытащить оружие и попасть в одного из них
5)снова Алукард – на этот раз идёт по толпе, как Иисус по воде, раздавая подзатыльники самым смелым
…обнаружив, что громить уже, собственно, нечего, наши герои, как и обещали, затеяли драку между собой. Не станем утомлять читателя подробным описанием этого зрелища (оно его наверняка уже достало). Вот, опять же, избранные моменты:
1) Алукард, похожий на ежа, швыряется в инквизитора всем, что попадается под руку, бросая периодически злобные взгляды на Викторию (так как запасные обоймы к пистолетам почему-то оказались у неё)
2) Вышеупомянутая Виктория сидит всё в том же чудом уцелевшем углу и мило беседует с мужчиной в пальто, на лбу у которого красуется зелёная надпись «ЦРУ».
3) Отец Андерсон, в связи с тем, что Алукард временно недоступен, от нечего делать швыряет штыки в барную стойку
4) Оклемавшийся Алукард висит, связанный по рукам и ногам рулонами туалетной бумаги, посреди бара, а святой отец бежит к нему, радостно замахиваясь штыком и с криком «Банзай»
5) Снова Алукард (точнее, уже два Алукарда – правый и левый) обстреливает инквизитора из перезаряженных (наконец-то!) пистолетов.
6) Виктория продолжает пить кофе
7) Отец Андерсон, зажав зубами штык, несётся на Алукарда, на ходу отращивая новые руки и левую ногу (!)
8) Алукард, уже сросшийся, устало зевая, отправляет инквизитора в очередной краткосрочный тур по загробному миру
9) Виктория под градом пуль и штыков отважно целуется с сотрудником ЦРУ.
10) Алукард, отец Андерсон и Виктория сообща пинают вышеупомянутого сотрудника.
11) Все трое уже в энной стадии опьянения ведут перекрёстный допрос на тему кто кого больше уважает.
Нащупав на тумбочке плащ, в плаще – карман, а в кармане – вручённый ему сердобольной Викторией пакетик с обезболивающим, отец Андерсон, не глядя разорвал пакетик и высыпал содержимое себе в рот. После этого он открыл глаз. Голова немедленно отозвалась адской болью.
-Даааа… - протянул инквизитор, жуя таблетки. Таблетки были горькие, но на тот момент ему было всё равно – лишь бы отбить этот мерзкий привкус во рту. Прожевав, святой отец немного полежал, дожидаясь, пока лекарство подействует, и открыл второй глаз. Открыв, он огляделся. В комнате царил разгром. Всюду валялись пустые бутылки и пакетики из-под крови. Этой самой кровью во всю стену было коряво выведено «Я – богопротивная ересь!», и подпись «Алукард». Портреты Максвелла и Интегры были истыканы штыками, дротиками, изрешечены пулями и ещё бог знает чем в них кидались. Портрету Виктории кто-то пририсовал пышные усы - правда, почему-то где-то под грудью. Сама Виктория дрыхла на стуле для гостей. С потолка чёрно-красной тряпкой свисал Алукард в одном сапоге. Второй сапог был надет на керосинку. Рядом висела подвешенная на лампочку Мышь.
Обведя взглядом панораму всеобщего разгрома, святой отец наткнулся глазами на чудом уцелевшую табличку с надписью «Используй меня». Остро осознавая, как он слаб верой, инквизитор тяжело вздохнул и заглянул в корзину для мусора в поисках «вчерашнего дня»…
  • 0

#64 Lady Int

Lady Int
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2007 - 19:37

Мое творчестово. Прошу прощения, если слегка коряво. Первый фик все-таки... В начале не совсем понятно в чем дело, но в конце все встает на свои места.

Любовь через века...



- Мисс Блэк! Мисс Блэк! Просыпайтесь. Леди, вам пора вставать, - служанка аккуратно дотронулась до плеча спящей девушки.
Юная дочь графа неохотно открыла глаза. Холодные, серьезные и в тоже время невинные, эти серо-голубые глаза поражали своей чистотой.
- Простите, леди, я никогда бы не осмелилась вас будить, но это приказ ваших родителей. Они просили напомнить, что сегодня состоится бал в честь вашего восемнадцатилетия.
- Я помню, - устало заметила девушка, крайне неохотно, но безропотно покидая теплый уют постели и на цыпочках подбегая к кувшину с водой, стоящему на тумбочке у противоположной стены, дабы умыться. Свежая холодная ключевая вода взбодрила молодую леди, и девушка ощутила прилив сил и энергии. Бал не был для нее чем-то страшным, ибо к счастью ли, к горю... Девушке было суждено родиться младшей дочерью одного из влиятельнейших графов королевства. По праву старшенства, она не имела права выйти замуж, до своих старших сестер. С самой старшей дочерью, Белатриссой, которая недавно отметила свое двадцатитрехлетие, у графа Блэк проблем не возникло. Уже в четырнадцать лет ее увезла из замка свадебная карета. А вот со средней дочерью этого не случилось. Камилла обладала на редкость неприятным нравом и удивительно холодно-стервозным лицом. В свои двадцать она так и не получила ни одного "предложения руки и сердца", отчего ее характер естественно не улучшился. Посему все балы в замке Графа Блэка проходили под тайным девизом:"Отдам Камиллу в хорошие руки". Только руки все не находились, а глаза потенциальных рук постоянно косились на младшую дочь графа, которая была чудо как хороша, но такими темпами имела все шансы остаться старой девой.
День прошел в хлопотах. Слуги бегали по замку, то и дело сталкиваясь друг с другом и зарание приехавшими гостями. Поваро поселился в замковой кухне, срывая злость и напряжение на всех, кому "посчастливилось" невовремя зайти в его обитель. Портнихи наспех дорабатывали праздничные наряды. А штатные цирюльники уже в четыре часа дня взяли дочерей графа в о оборот, дабы поспеть к балу. Впрочем, помучавшись некоторое время с волосами младшей графини, ее цирюльник оставил роскошные белые волосы в стандартном распущенном состоянии, лишь убрав пару тонких прядок в аккуратные косички...

Приемный зал был полон родовитых гостей. Среди них преобладали холостые молодые (и не очень, скорее даже очень не...) мужчины. (Естественно, когда у вас дома две незамужние дочери...) Приглашенные господа и дамы тихо переговаривались между собой, ожидая появления хозяев вечера, а самое главное виновницы торжества. Где-то слышались шепотки, смех и звон монет. Это присутствующие господа заключали пари, польстится ли на Камиллу кто-нибудь на этом балу.
Двери в залу отворились. Впереди рука об руку церемонно шествовали Маргарет и Альфред Блэк. Следом, слегка подняв юбки шикарного платья с надменным выражением на лице, которому могла позавидовать даже королева, степенно шагала Камилла. Именнинница же спокойно шла за ней, удивительно-красивая в относительно простом (без лишних рюшечек, бантиков и прочей вычурности) платье богатого темно-синего цвета. По старой традиции (автор в этой теме полный лох, что в голову шло, то и писла, поэтому просьба тухлыми яйцами не кидаться) сначал шла церемониальная часть: вручение подарков, потом легкий перекус, а потом собственно сам бал (танцы), который должна была открывать виновница торжества с каким-нибудь кавалером.
Когда подарки перевелись и ужин подошел к концу, оркестр, до того изображавший свое отсутствие, соизволил вспомнить свои обзанности и заиграл вступление к вальсу (сие вступление должно было дать время несчастной имениннице выброть из толпы кавалеров, которые к ней непременно подойдут, одного на весь вечер).
Девушка несколько растеряно посмотрела на добрые полсотни рук молодых (и не очень) дворянинов всех мостей, протягивавших ей руки. Она уже собралась было обреченно выбрать кого-нибудь наугад, как входная дверь резко распахнулась.
- Граф Драула, - запоздало крикнул церемонимейстр, показываясь из-за спины новоприбывшего. - Прибыл на бал вчесть восемнадцатилетия леди Энтиры Блэк, по приглашению...
Но его уже никто не слушал. Все взгляды были устремлены на гостя. Черный плащ облегал высокую, статную фигуру. Бледное аристократическое лицо обрамляли длинные волосы цвета вороного крыла. А прищур ярких сапфировых глаз был направлен на молодую графиню. В тишине (даже музыканты прекратили терзать инструменты) мужчина пересек зал и остановился в полушаге от Энтиры. Слегка поклонившись, он произнес:
- Леди, прошу меня простить за опоздание. И во искупление вины стать вашим кавалером на этот вечер, - он протянул девушке руку. Она приняла ее. Сопровождаемые вздохами разочарования, они вышли на середину зала. Опомнившиеся музыканты приступили к своим прямым обязаностям, не отрывая зачарованных взглядов от танцующей пары.
Граф все с тем же прищуром смотрел в глаза своей даме. У девушки кружилась голова от этого взглада. Их волосы спутались, создавая волшебный контраст.
- Ничем хорошим это не заончится, - устало заметила графиня Блэк,и потянула своего супруга в центр залы. - Пойдем, нужно отвлечь внимание окружающих от них.
- Угу, - согласно кивнул граф, и супружеская пара тоже закружилась в танце. Их примеру последовали и остальные.
... Дракула аккуратно взял девушку за руку и куда-то повел ее. Она последовала за ним.Вскоре они оказались на балконе, с которого открывался прекрасный вид на лес, раскинувшийся перед замком, и безоблачное ночное небо. Энтир глубоко вздохнула, вдыхая ароматы ночи, что впрочем не помешало ей зябко поежиться от холода. Она не сказала ни слова, но через мгновение ей на плечи опустился тяжелый плащ, согретый теплом чужого тела. Энтир обернулась.Граф Дракула стоял рядом и внимательно смотрел на нее. Что-то в его взгляде было такое, отчего все тело девушки задрожало.
- Граф..., - начала было она, но он перебил ее:
- Владимир. А лучше - Влад. (Нет, это не тот самый Влад Дракула, который Владислав, просто автору нравятся эти имя и фамилия, простите за эту маленькую слабость)
- Вы прекрасны, Энтир, - прошептал он, проведя рукой по ее щеке и склоняясь ближе к ее лицу.
- Граф... Влад..., - девушка не знала, что промолвить.
- Я хочу увезти тебя отсюда. Далеко. Туда, где мы сможем быть вместе... Ты бы хотела уехать со мной? - мужчина пытливо заглянул ей в глаза.
- Да, - едва слышимый шепот сорвался с губ Энтир. - Но не могу, - она резко отвернулась. - Нельзя. Пока Камилла не выйдет замуж, мы не сможем быть вместе. А она никогда не выйдет! - из глаз девушки покатились слезы.
- Разве это так важно? - мужчина смахнул слезы с ее лица.
- Нет, но... Нам нельзя...
- Ты права, это не важно. Важно только то, что я люблю тебя. Люблю.
- Я тоже тебя люблю. И я... Я хочу быть с тобой. Только с тобой.
- Это можно устроить, - Влад легко вскочил на перилу балкона изящным, каким-то кошачим движением, и протянул руку девушке. - Ты мне веришь?
- Верю, - она подала ему свою ладонь, и через секунду очутилась рядом с ним.
- Главное, ничего не бойся. Когда-нибудь мы точно будем вместе и будем счастливы, - он склонил голову и едва ощутимо коснулся ее губ своими губами....

...Маргарет тихо плакала, отвернувшись. Гости молчали.
- Ну, что ж... По крайней мере они счастливы, - тихо проговорил Альфред Блэк, смотря на тела, обнявшихся влюбленных, лежавших на площадке перед входом в замок. На губах обоих играли счастливые улыбки, а тела, несмотря на падение с большой высоты не пострадали. Было ощущение, что эти двое спят. Но нет, Владимир Дракула и Энтира Блэк были мертвы...
... Интегра открыла глаза. Несколько секунд она лежала в кровати, но потом поднялась, накинула легкий халат и вышла на балкон. На ночном небе не было ни облачка. Поежевшись, она поплотнее закуталась в халат, но тут на плечи ей лег тяжелый красный плащ. Молодая женщина вздрогнула и обернулась. На знакомом бледном лице не играла обычная ехидная ухмылка, а в рубиновых глазах появилось новое выражение. Интегра протянула руку и повела ею по темным волосам. Вампир мягко коснулся ладонью щеки Хозяйки. Или уже не Хозяйки, но давно Любимой?
- Алукард? - вопросительно выдохнула женщина, смотря в любимые и такие родные глаза.
- Да, Интегра, теперь мы точно будем вместе и будем счастливы, - тихо ответил ей вампир, обнимая и притягивая ее к себе.
А на востоке потухали звезды....
  • 0

#65 Furotaku

Furotaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • не от мира сего ...

  • Cообщений: 260
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2007 - 14:46

Люди, а никто фанфиками "на заказ" не промышляет?
  • 0

#66 Lorens

Lorens
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2007 - 21:08

Решила выложить пока только одну главу! Если понравится то продолжу выкладывать!

Название:Новое начало. Глава 1.
Рейтинг: PG-13
Главные герои: Эта глава - Алукард и Другой персонаж
От автора: Не знаю как люди воспримут появление нового персонажа, но все же, думаю, это не совсем Мери-Сью! Во всяком случае я старалась! Обязательно пишуте мне отзывы -очень интересно узнать что думаете!


21:45 30 мая 2005

Алукард шел по извилистой деревенской дороге, кое, где заросшей густой травой. Был конец весны, и в воздухе пахло сыростью только что прошедшего дождя. Еще не стемнело полностью, но небо было темным, и уже начали появляться сверкающие, как бриллианты звезды.
Ты заставляешь меня искать тебя слишком долго, неужели ты все еще думаешь или надеешься убежать? Глупо очень глупо. От меня не скрыться, я найду тебя везде. Очередной, зарвавшийся вампиришка, как их много развелось сейчас. Я не позволю существовать таким как ты,
не позволю.
-Ты бездарный слабый вампир, который не в состоянии сдержать даже жажду, я знаю, ты меня слышишь, - терпение Алукарда таяло, - покажись, слишком долго я за тобой бегал. Выходи сейчас и я не буду тебя мучить, - его губы расплылись в зловещей улыбке. - Убью тебя быстро
Казалось, что окружающей его мир впитывает эти слова, впитывает, шипя и корчась от боли, но не возвращает обратно, просто не может вернуть. Алукард спокойно стоял, всматриваясь в темноту, нет, темнота это его стихия ему нечего всматриваться в неё, он её хозяин, если он попросит она даст то что он хочет, отказать ему темнота не может. Но сейчас, не надо много сил – слишком простая жертва, и вампиру даже не придется снимать печать.
Стемнело. Уже все весенние небо было усеяно звездами, и они, переливаясь, следили за охотником с неподдельным интересом и даже удовольствием.
Внезапно в нескольких шагах послышалось прерывистое, тяжелое дыхание, и к Алукарду приближалась непонятная, размытая фигура, но он уже знал что это была обращенная девушка.
Надо же её всего семнадцать лет, а уже такая жажда крови. Ну наконец-то, сейчас разберусь и можно будет не ходить по деревне и не отстреливать упырей.
-Ты все-таки решил появится, ну я выполню свое обещание, хоть ты пришел не так уж и быстро.
Он достал пистолет и нацелив его на фигуру, которая была уже очень близко, приготовился стрелять.
Он не как не ожидал, когда фигура остановилась, и испуганно посмотрев на него, начала говорить.
- Прошу вас, помогите, мне я не знаю, что со мной происходит, но тот мужчина он пришел в деревню а потом он… господи боже мой, помогите мне прошу вас, он гонится за мной, я не знаю что делать, - голос девушки был сильно испуганным, а глаза были кроваво-красными.
-Ты вампир, и я должен тебя уничтожить, - лицо Алукард было непроницаемым. – Ты превратила в упырей всех жителей этой деревни. После этого всего я должен помочь тебе? – носферату сегодня был настроен не кровожадно.
-Это не я прошу вас поверьте мне, я не делала того что вы мне приписываете, я… я…
Глаза Алукарда блеснули, и он растворился во тьме.

* * *
Бежать, бежать только не останавливаться. Что это за человек, вломившийся в её дом и укусивший её, да и человек, это ли. Нет, это вампир. Неужели она тоже стала вампиром, неужели…
Наташа бежала по темной деревенской улице, отовсюду выходили мертвые, упыри. Они тянули к ней свои руки, открывали рты, произносили что-то непонятное, она их не понимала. Просто бежала подальше от сюда, но куда ей бежать, если она сама такая. Нет не правда, она не упырь она понимает все что здесь твориться, она еще не потеряла состояние думать и принимать решения. Этот мужчина, он пришел к ней и сказал что я буду рядом с ним, мы будем вместе всегда, Наташа думала что он шутит но после того, как он схватил её и она почувствовала боль в области шей, нет, он не шутил.
Девушка выбежала из деревни и теперь бежала по дороге, которая вела в город.
Но куда, куда теперь ей бежать, если она не человек, куда?
Она прищурилась, смотря, нет ли упырей на пути, и тут она увидела его…
Луна освещала силуэт высокого мужчины, одетого в красный плащ. Он нацелил ружье в её голову и теперь расплылся в ухмылке.
Страх, ужасный страх, страх который заставляет падать без сознания и сила бесконечная разрушающая сила.
Слова сами собой вылетали изо рта, девушка просто не могла прекратить их поток.
-Вы… вы убьете меня?
В ответ только дьявольский смех за спиной.
-Ты всего лишь жертва.
Этот голос его нельзя забыть, его нельзя спутать, холодный, давящий голос.
-Я…я хочу жить, хочу…
-Ты уже не живешь.
Наташа ясно понимала, что эти слова ей шепчут на ухо. Шепчет голос, смешанный с иронией. Она не поворачивается, страх сковал её тело или ей просто не дают повернуться.
- Но я не хочу умирать…умирать на совсем…
-Ты уже мертва, вопрос только в том хочешь ли ты полного упокоения.
-Нет, я не хочу, - это Лоренс знала точно. – Но разве у меня есть выбор?
-Выбор есть всегда, у всех, даже у тебя, - голос становился все насмешливее.
-Но какой у меня есть выбор?
-Ну, ты можешь пойти со мной, если ты конечно, хочешь.
Девушка чувствовала, как её пронизывает холод.
-Я… я хочу пойти с тобой, - её голос становился все тише.
-Если бы ты была человеком все было бы менее больнее для тебя, но ты уже вампир, хотя я вижу что тебя укусили не давно.
С этими словами он поднял голову девушке и стал разглядывать еще не зажившее место укуса.
-Я могу укусить тебя, но боюсь что, будет слишком больно, так как мои клетки начнут вытеснять кровь этого грязного вампира, и ты можешь не выжить. Ты согласна пойти на это?
Голос вампира был необычайно серьезен, казалось и не было той издевательской иронии в начале разговора.
-Да, я слишком хочу остаться на этом свете, - Лоренс даже улыбнулась, сказав эти слова.
-Ты сделала свой выбор.
Дальше девушка почувствовала как к её шее прикоснулись теплые губи, а затем все её тело пронзила сильнейшая боль которую, ей не приходилось испытывать за всю свою жизнь. Боль была нарывающей, и все тело девушки начало трястись в судорогах. Ноги больше не могли стоять, она не могла держать глаза открытыми, а сознание от ужасной боли начинало пропадать.
Лоренс ждала глухого звука падающего тела, но этого не случилось. Она лишь почувствовала, как её подхватывают сильные руки, её спасителя, а может того кто погрузил её еще глубже, в мир ночи.
Она уже не могла больше ничего соображать, боль становилась все сильнее.
-Отныне, ты мой слуга, а я твой хозяин.
Этот голос она услышала сразу. Она еще не слышала такого голоса, но она точно знала, что отныне этот голос будет с ней всегда, этот властный голос хозяина. С этого момента даже в толпе тысячи, нет миллиона человек, она сможет различить этот голос…
Больше просто не было сил думать, тело девушки на руках Алукарда еще раз содрогнулось, и Лоренс окончательно потеряла сознание…
  • 0

#67 Lolara

Lolara
  • Старожилы
  • PipPip
  • кинетическое ЗЛО)

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2007 - 13:18

Автора не знаю. На авторство не претендую. Но мне понравилось.

Лаборатория Хеллсинга. Записки юного химика.
25декабря.
17:00. Кабинет Интеграл.
Мама, какая страшная! И это мой начальник? Препарируйте кто-нибудь меня! Ноги подгибаются, а воздуха не хватает…в буквальном смысле слова. Вся комната заполнена едким дымом от сигары этой милой…э…леди. Только недавно я узнала, что меня переводят из своей родной русской лаборатории сюда, на чужбину. Провожали меня все, даже хотели вынести вперёд ногами, но по пути поскользнулись на ступеньках. Теперь я точно свою родину не забуду, на память остался огромный синяк на бедре и частичная потеря памяти. Что мы тогда делали? Кхм…Как-то странно на меня моё новоиспечённое начальство смотрит. Наверное, она мне что-то говорила, жаль, я не призналась в том, что не говорю по-английски. Надо проявить хоть какую-то инициативу, иначе меня пристрелят…прямо здесь. Интересно, а ей ковёр не жалко будет? Взглянув на даму, сидящую за столом, поняла, что ради такого удовольствия она готова пойти на жертву. Судорожно сглотнув, я кивнула. Похоже, леди этот жест удовлетворил и теперь я у неё числюсь как особо туго думающая, но всё же мыслящая…Хорошее прикрытие для подпольной продажи лабораторного спирта здешним русским иммигрантам. Нет. Родину я в беде не оставлю!
18:00.Мои апартаменты.
Еле доползла до своей комнаты. Нет, неужели можно быть таким садистом? Как его там? Ваня? Нет. Уол? Тоже не то. Видимо мои бедные, несчастные, перегретые мозги просто отключились. Вальтер?! Да! Точно! Уф. Он провёл мне экскурсию-максимум по всему институту…за каких-то ПЯТЬ минут. Я так, наверное, даже в детстве не бегала, а теперь хоть на Олимпиаду выставляй, если доживу до утра… Рухнув на постель, отключилась…
00:00.Мои апартаменты.
Грохот…Много грохота. Открываю один глаз и внимательно осматриваю свою комнату на предмет источника этих мощных звуковых волн. Ничего не найдя «всевидящим оком», снова погружаюсь в сон. Снова грохот. Но теперь уже со звуком бьющегося стекла.
«Мда…Вот что значит евроремонт по-английски…»
Опять грохот. «Нет…сегодня мне поспать не дадут. Значит нужно идти и устраивать скандал, чтобы отдельным личностям способ существования белковых тел мёдом не казался…». Поднимаюсь и на негнущихся нижних конечностях добираюсь до ванной в святой уверенности, что мне за это надо как минимум нобелевскую дать.
Открываю дверь. Немая сцена. Отмечаю полное отсутствие половины противоположной стены, полное отсутствие оконного проёма, а вместо него огромных размеров «дырочку», кровь на стенах и потолке, неизвестный объект, вальяжно развалившийся в ванной.
00:30
Провожу химический анализ.
Мать …химия!!! Оно ещё и дёргается!!
00:35
Объект был обезврежен тройной дозой транквилизатора и ударом части потолка, свалившимся ему прямо на темечко. При этом опытный образец был идентифицирован как человек мужского пола со странной фамилией Бернадотте. Он клятвенно уверял, что «свой» и даже пару раз ругнулся по-русски. Однако было уже поздно.
00:45
Еле перетащила ооочень тяжёлое физическое тело, отзывающееся на «Бернадотте» на диван. Решила пойти выяснить, в чём дело и что тут вообще происходит, но вовремя вспомнила, что бронежилета у меня нет.
01:20 Мой личный окоп (т.е. комната).
Забаррикадировала дверь всем, что смогла донести до двери. А именно, двумя тумбочками, столом, стулом и диваном. Правда прежде пришлось приложить силу к так и не очнувшемуся знакомому и переместить его тело в пространстве с предмета мебели на относительно мягкий пол. Ткнувшись лицом в ковровое покрытие, тело пробормотало что-то нечленораздельное и затихло.
01:25
Просидев в окопе минут пять, поняла, что сегодня кто-то умрёт. Из-за двери доносились взрывы, рыдания и крики типа: «Сэм, ещё не много, держись!» и «Нет, я не могу, прости дружище, передай моей маме и пяти кузенам…». Киноиндустрия США удавилась бы от зависти, что не в состоянии воссоздать такие спецэффекты на фоне душещипательных монологов, а мексиканские сериалы повеселись бы при попытке повторить всю родословную этих героев. Вдруг «окоп» дрогнул, и дверь снесло с петель. В комнату влетел, как ужас на крыльях ночи, какой-то тип, сияя своими зелёными очами из-за очков похожими на фары. Данная биологическая особь тридцать минут цитировала Библию и кричала, что отправит всех еретиков и нежить в ад, размахивая полуметровыми шпателями и превращая всё, что попадётся под руку, в изысканный лёгкий салатик. Этот феномен был мной проанализирован и причислен к роду «Психоманьяк религиозный» виду «Неизлечимо двинутый». Пока сей духовный деятель пытался отпустить грехи невменяемому, мирно посапывающему Бернадотте, чтобы после добросовестно спровадить его на тот свет, попыталась проскользнуть мимо. Но мои расчёты оказались неверными. В стену рядом со мной воткнулось сразу десять орудий, которые стали бы гордостью любого мясника. Сглотнув, вспомнила законы баллистики и присвистнула. Маньяк подошёл ко мне и задушевно поинтересовался:
- Какой ты веры, дитя моё? – к счастью у него на шее, на длинной цепочке, болтался немалых размеров крест.
- Католической, – честно попыталась соврать я.
- Иди с Богом.
«Тебя туда же…»
- И он тоже…
- Нет, дитя моё, он жалкий еретик.
«Дядя, я вам не родственница, даже не надейтесь! Психические болезни передаются по наследству, но у меня их нет».
- А он прозрел и уверовал! – ещё больше начала наглеть я.
Психопат задумался на минуту, крякнул, как старик, и, махнув на нас рукой, вышел.
«Скатертью дорожка, барабан в зубы и ракету в одно место для ускорения…»
01:40 Коридоры.
Взвалив на себя тушу военного товарища, я, как спецназовец, крадучись шла по длинному тёмному коридору. «Вот что называется чисто английским приветствием:
Кишки на паласе,
Мозги на окне,
А глазки остались
Моргать на стене».
Споткнулась обо что-то длинное. Метр свободного полёта. Море острых ощущений и океан ненормативной лексики. Берни что-то пробурчал.
- Молчи напарник и притворись трупом, может тебя прикончат первым…
Замерла на месте и попыталась изобразить то ли контуженного на голову военного, то ли то, что от него осталось.
01:50 Лёжа ничком на холодном полу в позе морской звезды.
Чувствую себя полной дурой. Нет. Не так. ПОЛНОЙ Дурой!!! Надо бы посмотреть, что там было, есть, а, может, будет. Глаза слипаются. А ну их всех к Ньютону!
  • 0

#68 Кровопийца

Кровопийца
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2007 - 10:47

Алукард + Виктория навеки в любви...

Предсловие:
Это было в то время, когда Алукард был в самом рассвете своих сил, но уже парнем. Для тех кто не любит пейринг "Алукард+Виктория" есть возможность не читать.
Итак...

Виктория спала в своём гробу... Она лежала и думала о ихней первой встречи...Встречи её и Алукарда.
Алукард, как всегда, решил прочитать мысли Виктории.
"Мало ли...Вдруг что-то новинькое узнаю." - ехидно улыбаясь думал Алукард.
" Та встреча была незабываемой!" - думала Виктория.
" Так...Пока что ничего интересного..."
"Но...Почему я? Он мог сделать вампиром любою девчёнку...Видно...Ему не хотелось чтобы я умирала...А это
значит..."
"Так...А вот это уже подозрительно!" - Алукард мигом передвинулся в комнату Виктроии через стену.
- И о чём это мы думаем, полицейская? - улыбаясь своей "коронной" улыбкой спросил Алукард.
- А что, Маста? Мне нельзя побыть с собой наедине?
- Нет, полицейская! Ты можешь побыть, но мысли ведь могут и прочитать. - Всё также улыбаясь сказал Алукард.
- Маста, я думала о нашей первой встречи той ночью... Почему вы превратили меня в вампира?
- Потому, что я видел в тебе человека от какого просто тянет смелостью...Вот почему!
- Что-то уж больно умный вид вы только что мне показывали, Хазяин! Вы что-то от меня скрываете?
- Вот выпила бы ты моей крови...Серес Виктория...Я бы сказал. - Алукард сделал вид, что немного загрустил...
- Хай маста! - с радостью в скрикнула Виктория.
"И это всё? Надо было придумать какуе-нибудь отмазку по-лучше..."
- Ну раз так, полицейская, - Алукард грусно приглушил голос, - подожди секунду...
Алукард взял острый нож, напряг руку и разрезал вены. Из его руки потекла красная кровь. Виктория увидев:
- Вах, маста! Мне так не хочется этого делать... Фе!
Виктория попыталась взять себя в руки, а кровь Алукарда всё капала и капала...
- Полицейская! Пей! Я хочу чтоб ты была свободной!!! Это приказ!
Виктория округлив свои, и без того, круглые глаза:
"Он хочет? Это уже что-то новинькое! Ладно... Донорская кровь ничем не отличается от человеческой..."
Виктория сделала глубокий вдох и...
- Маста?
- Да, полицейская?
- А что случится после того, как я выпъю вашей крови?
- Вот и узнаешь! - Алукард подмигнув взял Викторию за руку и подвёл по-ближе к его руке.
- Маста...
- Ты пъёшь или нет? - Алукард чуть не кипел уже.
- Хай...Маста!!! Май маста!
Виктория закрыла кроваво-красные глаза и подсунулась к руке Алукарда...
- А маста...Нечеловеческая кровь вкусная?
- ПЕЙ, СЕРЕС ВИКТОРИЯ!!!
Виктория присела, присосалась к кровавой руке Алукарда и принялась пить его кровь. Затем немного отпив, она
привстала и немного покраснела.
- Что случилось, Виктория?
- В вашей...
- В твоей... - с улыбкой поправил Алукард.
- В твоей, - приняла Виктория, - я заметила чтото сладкое.
- Сладкое? - удивился Алукард - С чего бы это?
- Незнаю, маста, или уже Алукард?
- Алукард, только Алукард... - снова поправил Алу.
- Так вот...когда я пила кровь одного вампира в баре, его кровь была складковатой. Я и спросила, почему она у него
такая сладкая. Он ответил, что знал меня давно и был влюблён... Но у него была такае-же кровь, как и у тебя только
что...
- Виктория...
- Да, Алукард? - у Виктории заблестели глаза...
- Я...тебя...
- Маста!!! - Виктория, недослушав, что хотел сказать Алукард, прижалась к нему и почувствовала, как у него не
бъётся сердце...
- Виктория... - Алукард автоматом обнял Вику.
После этого они долго смотрели друг на друга и затем потянулись... Виктория прижалась к стене, она ничему не
перечила, заметив это Алукард спросил:
- Виктория? А давно ты...
Виктория послушно кивнула головой, но при этом воскликнула:
- Хай!
У Алукарда засияли глаза и он наклонился к личику Виктории. Затем поцеловал.
Прошло 20 минут. Так как у Виктории дверь в комнату была открыта, за всё это время Интегра успела
(заглянув в комнату Виктории) споткнутся и разбить свои любимые очки. Волтер шёл за ней, а так как она упала,
потом он последовал за ней и опрокинул её любимый куриный суп. На неё же. За одно успел пройти командир отряда Диких
Гусей,Пип. У него была истерика...Бился головой об стенку.
- Ах, Алукард! Откуда в тебе столько нежности?
- Я копил нежность для такой девушки, как ты!
Виктория покраснела и бросила добрый взгляд.
Как всегда, Интегра решила всётаки зайти в тёмную комнатку Виктории. Зайдя, увидела Викторию возле
стены. Её держал Алукард, притиснувши её к стене. Странно, но каким-то образом Алукард с Викторией не заметили
присутствуещего шефа. А Интегра всё стояла возле стенки и наблюдала. Виктория нежно снимала плащ с Алукарда, а
тот в это же время растёгивал пуговки на её форме организации Хеллсинг. Пытаясь растегнутьлифчик Виктории,
Алукард заметил надпись "пятый размер".
- Слушай, Виктория?
- Да, Алукард?
- Неужели у тебя настоящий 5-й размер?
- Алукард! Что за вопросы??? К делу!!!
Потом они дальше поснимали с себя всю одежду и дальше была сладкая боль...( для Виктории по крайней мере)
А Интегра всё наблюдала за двумя переплетающимися вампирами. И из частей Виктории она видела всего лишь
её чулки, которые Алукард так и не додумался снять. ( Гы )
Понаблюдая, Интегра попыталась тихо выйти из комнаты,но:
- Что, Интегрочка? Уже насмотрелась?
- Алукард! Жестокий ты!
- Почему? Я ведь сделал её свободной! Что может быть лучше для неё?
- Скажи чесно, что ты её любишь, Алукард!!! Скажи!!!
- Да, Хазяйка! Я люблю Серес Викторию!!!
Алукард произнёс это чуть громче, чем обычно говорил...И из-за этого проснулась довольно оголённая Виктория.
- Ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! ССССееееррррррр ХХХХХееееллллллсссссссссииииииинннннггггггг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что вы делаете в моей комнате???
- Я НЕ ПОТЕРПЛЮ РАЗВРАТА В ОРГАНИЗАЦИИ!!!!!!!!!
Разозлённая Интегра вышла из комнаты Виктории, а Виктория и Алукард ждали следущей ночи...
  • 0

#69 Alice Parker

Alice Parker
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 15:43

Всем привет, это снова я.
Пару фанфиков написала. ПипХВиктория. Готовлю - АлукардХИнтегра.
ПРОСТУДА (NC-17)
ПОСЛЕДСТВИЯ ПРОСТУДЫ
  • 0

#70 Alice Parker

Alice Parker
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 17:11

Название: "ДАВАЙ ПРИМЕМ ВАННУ?"
Автор: Mayuko (Alice Parker)
Пара: Алукард и Интеграл
Rating: G

***

Интеграл вошла в комнату и без сил упала на кровать. Она даже не стала включать свет. Ее глаза были закрыты. Девушка сняла очки и потерла переносицу. Голова раскалывалась от длительного перелета и таможни: специальное разрешение на оружие, досмотр багажа..
Вампир, конечно, не мог сидеть спокойно в своём подвале, зная, что хозяин дома. К тому же, он был очень "в настроении", а никого, кроме Интеграл, ему доставать было неинтересно.
Он "вплыл" в её комнату из стены и остановился у тёмного угла, наблюдая. Когда она была без очков, выглядела такой беззащитной. Алукард стоял в углу, лениво прильнув спиной к стене. На нём был тот безупречный чёрный костюм и галстук-шарф под воротником-стойкой.
В темноте и без очков Интегра не видела практически ничего. Она повернулась на бок. Шея болела от сна в неудобных самолетных креслах. Девушка дотянулась до телефона:
- Волтер, ты бы мог принести мне входящую корреспонденцию в спальню... да... буду читать прямо здесь... да... спасибо.
Издевательское настроение требовало издевательских действий. Вампир осторожно сунул руки в карманы. Ухмылка поползла по его лицу, пока Интегра переворачивалась на бок. Алукард скользнул ближе к стене и превратился в тени, едва услышав шаги Волтера. Дворецкий принес толстую пачку непрочитанных писем, включил для Интеграл настольную лампу и ушел, почти ничего не сказав. Интегра вскрыла первое письмо и, не поднимаясь с постели, начала читать его, нахмурив брови.
- После утомительной поездки показан отдых, а вы снова..за работу. - медленно сказал Алукард, нарушив тишину своим низким голосом с тенью усмешки. Он всегда говорил спокойно, потому что его ничего не беспокоило. НИКОГДА. Он сказал это, уже сидя в кресле, сложив ногу на ногу, а руки - на подлокотники. Интегра нервно подскочила, выронив письма. Голова отозвалась болью. Пепельно-русые волосы рассыпались по плечам.
- Алукард! сколько можно просить не делать так!
- Как? - спросил вампир, скрещивая пальцы, склонив голову к плечу.
- Так! появляться в моей комнате без предупреждения! - она скрестила руки на груди. Как давно она не видела его! Она тосковала по этому эгоцентричному изящному существу.
Вампир начал млеть от удовольствия, потому что слышал то, что хотел.
- Разве есть разница, предупреждаю я вас или нет, когда вы так жаждете моего присутствия? - ухмыльнулся он. Алукард всегда чувствует, когда его хотят. Когда его хочет Интеграл Хеллсинг.
Девушка опешила от такой нескрываемой наглости её слуги.
- Ты слишком высокого о себе мнения, Алукард!! Что ты о себе возомнил? - возмутилась она. Сняв с себя пиджак Интегра нервно зашвырнула его на другое кресло.
Алукард поднялся с кресла и направился к Интегре, не сводя с неё глаз. Он протянул руку и прикоснулся к её подбородку.
- Интегра.. - обратился он, глядя ей в глаза. Взгляд его стал меняться, и по лицу снова поползла ухмылка, - ты теряешь силы.. - добавил он с таким намёком, что трудно было понять, о каких силах он вообще говорит.
- Не тебе судить о моих силах, - отрезала Хеллсинг, окинув слугу самым холодным из своих взглядов, надеясь, что это сработает, и он перестанет соблазнять ее.
Но он обожал, когда она изображала холод. он словно питался этим. Он видел её насквозь, поэтому играть в эти игры доставляло ему неописуемое удовольствие. Он погладил девушку по щеке любовно, даже больше по-отечески, словно она была маленькой девочкой, беззащитной и капризной.
У него всегда был магнетический голос и взгляд, и, чем больше она бесилась, тем магнетичнее он становился.
- Если бы ты была в состоянии судить о своих силах, то ни за что не отдавала бы их мне через нервы, - улыбнулся Алукард.
Интегра сбросила его руку со своей щеки.
- Не говори всяких глупостей, пожалуйста, - этого всепроникающего взгляда она боялась больше всего, от его чрезмерно уверенного тона, она начинала путать свои собственные слова. Вкусив её поражение и в этой баталии, Алукард не стал затевать новую. Интегра и правда выглядела усталой.
- Давай примем ванну, - предложил он, словно готовится танцевать с ней в большом зале с кучей гостей на балу.
Интегра ошарашенно глядела на него, приоткрыв рот. "Да он совсем от рук отбился!!!" Некоторое время она даже ничего не могла сказать .
- Ты просто не представляешь, о чем просишь.
- Я это не раз представлял, - сказал, он ловя её уклончивый взгляд, он словно цеплялся глазами за её глаза.
В ванной зашумела вода. Отдаленный звук был едва слышен.
Алукард сегодня был просто идеален. В полутёмной комнате его лицо выглядело нереальным. Он стоял перед Интеграл и говорил всякие вещи, без рук держа её рядом с собой.
- Это бредовая идея, можешь даже не мечтать. И выключи воду, - Интегра пыталась держать себя в руках, потому что тоже не раз себе это представляла..
- Ты устала и едва стоишь на ногах. Я хочу искупать тебя, - спокойно сказал он, нотки издевательства исчезли, но магнетический голос и взгляд будто гипнотизировали. Он твёрдо стоял на полу обеими длиннющими ногами и был совершенно невыносимо великолепен.
- Да о чем ты вообще говоришь!?!? угомонись, Алукард. Твоя самонадеянность не знает границ! - она откинула назад волосы.
Вампир долго смотрел на леди Интеграл, затем взял её на руки и понёс в ванную. В её огромную ванную, где можно жить - такая большая эта комната. Дверь закрылась, и Алукард поставил Интегру на пол. Он погладил её по волосам.
- Моё желание сохранить своего хозяина не имеет ничего общего с моей самонадеянностью, Интегра.
Инт рассеянно посмотрела на ванну, почти наполненную водой, потом на него, своего несравненно-идеального слугу.
- Алукард, если я и буду сейчас принимать ванну, то одна, - голос ее был тихим и уставшим.
- Почему не со мной? - едва не обиженно, но без удивления спросил он.
- Я тебя смущаю?
Инт потупила взгляд и ничего не ответила. Конечно он ее смущал. Кого бы он не смущал!? Она ласково провела рукой по его груди, но тут же убрала ее.
- Я могу не раздевать тебя сам, - тихо сказал Алукард и исчез из поля зрения.
Инти сама не верила, что делает это, но слишком велик был соблазн. Она разделась максимально быстро, чтобы у вампира было как можно меньше времени ее разглядывать, и залезла в горячую воду. Именно этого ей не хватало, чтобы почувствовать себя человеком после утомительного перелёта.
Как только её голова коснулась края ванны, и Интегра закрыла глаза, он появился. Незаметно возник сзади и присел на корточки за её спиной. Он провёл рукой в белой перчатке по волосам Интегры и улыбнулся. Она не могла его видеть, а вот он видел её всю.
Она согнула ноги, коленки выступали из воды, мышцы постепенно стали расслабляться. Глаза открывать не хотелось, было слишком хорошо. Всё же, Алукард прекрасно знал, что именно ей было нужно сегодня.
Он смотрел на неё и ничего не говорил, он завороженно разглядывал её шею, потому что в горячей воде она выглядела особенно соблазнительно..Он едва сдерживался, но от него всё равно веяло спокойствием. Алукард гладил её по ушам и волосам, но вскоре она перестала ощущать его прикосновения.
Интеграл взяла его кисть и аккуратно сняла с него белоснежную перчатку, оголяя мертвенно-бледную прохладную кожу. Она положила его ладонь на свою горячую щеку.
- Иногда ты бываешь самой любезностью, - с улыбкой отметила она
Он склонился к её уху и тихо спросил:
- А как ты больше любишь?.
Он улыбался и поглаживал её по щекам и голове, он был неописуемо наглым и оставался таким до конца.
Интегра проигнорировала этот компрометирующий вопрос. Вместо этого на притянула его за руку к себе и хотела в конце концов поцеловать своего идеального, убийственно-красивого слугу после долгой разлуки.
Он быстро перегнулся через грай ванны за её спиной, повернул голову и прикоснулся губами к её губам. Он впился в неё губами, словно они не виделись сто лет. Алукард был, конечно же, и отвратительно хитрым, поэтому он вскоре оторвался от её губ и надменно посмотрел Интегре в глаза.
Она не могла долго выдерживать этот издевательский взгляд. Она положила мокрую руку на его затылок и снова прижала к себе. Его кожа, как всегда, была прохладной.
Он поцеловал её так, что сразу стало ясно, что этот наглый тип по ней действительно скучал. Но через мгновение он растворился, он постоянно играл в эти кошки-мышки..Его просто не стало, и это было самым подозрительным..Интеграл напряглась, ибо такие исчезновения ничего хорошего не сулили - куда? Он выносить такого больше не мог. Интегра ощутила странное движение под своим телом. Этот наглый тип постепенно материализовывался в воде под ней!
Интегра взвизгнула и забилась в дальний край ванны.
- КАКОГО ЧЕРТА, АЛУКАРД!!! Что это ты еще вздумал! Немедленно выбирайся отсюда!
Но она тут же была уложена обратно на его тело и аккуратно прижата длинными руками к своему слуге.
Он ничего не говорил, он просто хотел почувствовать её ближе. Это было выше ее сил - сопротивляться всему этому безобразию. Теплый вампир в ее ванне... Она откинулась на него и тоже не стала ничего говорить. Это тело...
он провёл наглыми руками по животу Интеграл и расслабился, откинув голову назад.
Он всё равно заставил её раздеться и быть в таком виде в его объятиях.
Интегра понимала что он снова, вот уже в который раз, добился от нее всё-таки того, чего хотел. И не важны способы и методы. Главное то, что в конечном итоге он получает это! Она снова проиграла, но ее это не злило. Это было таким сладким поражением. Она прижала руки к его узким бедрам. Алукард не вздрогнул, но немного напрягся и прижался к ней сильнее. Хозяин на слуге - это было неописуемо приятно. Он улыбался, как довольный кошак, которому дали сметаны. Он поцеловал Интегру в шею и закрыл глаза, считая удары её пульса.
Пена начала исчезать, вода остывать, а Интегра - нервничать.
- Алукард...
- У меня закрыты глаза.. - пробурчал он, продолжая целовать её шею.
- Нет, так не пойдет, - она улыбнулась. - Я знаю тебя, как облупленного! И обо всех твоих способностях тоже знаю. Она повернула голову, чтобы он поцеловал ее. Он смело погладил её по бедру.
- Если ты знаешь обо ВСЕХ моих способностях, то никогда не забралась бы со мной в одну ванну.
Интегра настороженно посмотрела на него.
- Так, всё, вылезай отсюда. Мне нужно одеться.
Он буквально выскользнул из ванны незаметно и уже стоял у стены весь одетый снова с свою невероятно великолепную одежду и, конечно же, сухой
- И отвернись. И не смей оборачиваться! - потребовала девушка, поджав колени к груди, чтобы хоть как-то скрыть свою наготу.
Он хмыкнул.
- Я даже из подвала могу увидеть твоё тело, если мне этого захочется.
Он поклонился: - Доброй ночи, хозяин.. - учтиво сказал Алукард.
Она вылезла из ванны и надела длинный махровый халат.
- Доброй ночи, Алукард, - перед глазами всё ещё были его узкие бедра.

***




Название: ПЕРЕУТОМЛЕНИЕ
Автор: Mayuko (Alice Parker)
Пара: Алукард и Интеграл
Rating: G

***

Сначала, как у Чеширского кота, в зале появилась улыбка Алукарда, а за ней и он сам, довольный и шальной, как будто явился сообщить новость.Он светился великолепием и ухоженностью, глаза его горели. Он прильнул к стене, куда смотрела Интеграл, сидя в кресле у камина. Она смотрела на портрет отца.
Интеграл взяла за ручку фарфоровую чашку и сделала небольшой глоток чая.
- Добрый вечер, Алукард - в полу-улыбке произнесла она.
Шикарные волосы вампира шевелились едва заметно, он поправил манжет белоснежной рубашки, который выглядывал из рукава пиджака.
Вампир растянул губы в ухмылке и приподнял голову.
- Рад видеть вас отдыхающей от пустой бумажной волокиты, - медленно сказал он, выделяя каждое слово. В камине треснула щепка.
Интеграл поставила чашку на столик.
- Это не пустая волокита, Алукард. Я бы попросила тебя воздержаться от называния моей работы пустой, - несколько раздраженно предупредила она.
- О, как это по-человечески, Интеграл! - едва не захохотал Алукард. - Разве жизни людей защищают бумаги? Разве не ты называла спасение душ своей работой и долгом? - Алукард сел в кресло рядом и повернул голову в сторону Интеграл, затем медленно сделал поклон головой и добавил. - С вашего позволения, - нагло ожидая реакции девушки, он смотрел ей прямо в глаза.
В этот вечер на шее Алукарда был изящный галстук-бант, который аккуратно скрывался в вырезе пиджака, он пригладил его рукой.
Вампир сидел, расслабившись, но спина его была идеально прямой. Он сложил ногу на ногу и положил руки на подлокотники. Казалось, будто он сидит в своих апартаментах, а не в зале хозяина.
Интеграл повернула голову к камину. Огонь согревал ее лицо. Она закрыла глаза и сняла очки.
- Кто, по-твоему, делает тебе госзаказы крови? Кто, по-твоему, закупает оружие для наших солдат, для тебя в частности? Кто, по-твоему, за все это отчитывается перед самой королевой? Ты? - она говорила спокойно, медленно и тихо, выделяя каждое слово.
- Для такой работы есть люди послабее, - сказал Алукард. - Вампир в состоянии достать кровь, но вам не нравится мой способ, - добавил он. - К тому же меня не интересует эта система. Она в любом случае не верна.
Он постоянно улыбался, нагло обнажая белоснежные клыки. Интеграл не желала даже смотреть на мерзавца.
- Конечно, тебя не интересует эта система, - с какой-то обреченностью сказала она. - Тебя обеспечивают всем необходимым. Меня бы она тоже не интересовала, если бы я не была в ответе за всех вас.
- Вы в ответе за тех, кого приручили,- сказал мерзавец, в глубине своего холодного сердца понимая, что это окончательно выведет её из себя.
На эти слова Интеграл повернула голову и посмотрела в его наглые дьявольские глаза.
- Тебя приручала не я, Алукард, - этот разговор начинал ее задевать.
- А мне нравится, когда вы меня приручаете.
- Ты бы думал, что говоришь мне! - Интегра начинала взвинчиваться.
Алукард посмотрел на девушку, и огонь в этот момент вспыхнул в камине, словно туда подлили масла. Вампир ухмыльнулся, проникая в её глаза своими. Шальные глаза, горящие.
- Я много думаю о хозяине.
Интегра сделала еще один глоток, и поставила чашку себе на колено, не отпуская её. Воротник белоснежной накрахмаленной рубашки свободно лежал на плечах, рукава были закатаны до локтей. Она медленно отрицательно покачивала головой, глядя в одну точку, будто произнося "мда.. вот же наглость-то..."
- Это наглость, думать о хозяине? - усмехнулся Алукард, - Моей рассе не приходится никого приручать, хозяин, - начал он. - Моей рассе не приходится выполнять пустую работу. Работу, которую могли бы выполнять люди. Иных считают недостойными носить имя клана.
Интеграл подняла на него усталые глаза.
- Твоей рассе не приходится, говоришь... я знаю, ты сейчас будешь прославлять свою рассу и всячески принижать людей. Но, давай разберемся раз и навсегда с этим вопросом: в итоге люди приручили тебя, а не наоборот, Алукард, какого бы мнения ты о них ни был.
- Я никогда не был приручен. Я порабощён.
- В любом случае, не говори о людях с подобным презрением. Хотя бы потому, что это оскорбительно, - отрезала Инт.
- Оскорбляться - это очередная бесполезная человеческая черта, Хозяин. Люди сомневаются в себе, поэтому оскорбляются. Они всегда знают, где их ошибки.
Он поднялся с кресла, и лицо его озарилось светом от пламени в камине. Огонь распалился.
- Я могу отнести вас в спальню, Хозяин. - сказал Алукард в своей привычной манере: не то с намёком, не то прямо, не то просто так.
Он возвышался над ней. Алукард, грациозно выпрямив спину, но слегка опустив голову, стоял напротив Интеграл и сверлил её своим гипнотическим взглядом. Леди Хеллсинг встала и одернула рубашку.
- Для этого у людей есть ноги и представителям вашей рассы нет необходимости заниматься подобными пустыми делами.
- Вы упускаете некоторые традиции вампиров, Хозяин, - сказал Алукард довольно. Он наклонился к Интегре, взявшись обеими руками за подлокотники кресла, где сидела Инт, и тихо добавил:
- ..но я вам могу рассказать о них очень подробно,- он буквально вытаскивал из неё мысли и чувства своим взглядом, он ни на секунду не отрывался от неё
- Это ты упускаешь некоторые нормы вежливости и морали в отношении к людям, посему, Алукард, подробнее будешь мне рассказывать о ваших традициях только тогда, когда хоть немного растопишь свою толстенную корку люда вокруг сердца.
Он нарочно наигранно отстранился немного, посматривая на Интегру, улыбаясь.
- Хозяин.. - он взял её на руки и понёс в спальню, по пути продолжая говорить, - Ну, кого спасает любовь к людям?
Он шёл медленно, крепко удерживая её на руках.
- Я не говорю о любви, я говорю хотя бы о терпимости, Алукард. Поставь меня на землю, - бурчала Хеллсинг.
- А я очень терпелив, Интегра.. - ухмыльнулся он, прижав её к себе покрепче.
Он внёс её в комнату и уложил на кровать. Сам сел рядом на край кровати.
Интеграл зевнула, прикрыв рот рукой. - Спокойной ночи, Алукард.
- Ты будешь спать одетой?
- Я буду спать раздетой. Но разденусь я сама, - твердо и уверенно произнесла она. От мысли, что девушка будет спать раздетой, у Алукарда защекотало фантазию. Он наклонился к Интеграл, глядя ей прямо в глаза, - Ты не разденешься так, как слуга умеет раздевать тебя.
- Всё, достаточно! - ее уже порядком достали все его вампирские уловки.
- Оставь меня одну, пожалуйста.
- Если бы ты хотела остаться одна, не позволила бы мне нести тебя сюда,- сказал он сантиметрах в пятнадцати от её губ.
- Угомонись ты в конце концов!!!! - она оттолкнула его. - Я сказала, что хочу спать. Сколько раз надо повторить, чтобы ты понял меня?
- Ты всегда говоришь так, но ты не совсем спишь, Интеграл. Ты прогоняешь меня, чтобы представить, что я рядом.. что я близко. - медленно говорил он
- Уходи, я сказала!!!! - он умел ее бесить. - Оставь эту комнату немедленно!!!
- Хозяин, вы оскорблены? - вежливо спросил Алукард, но даже не пытался скрыть ухмылку. - Тише, тише..
Интеграл была в который раз шокирована его наглостью и настойчивостью.
- Почему я не могу остаться одна в своей собственной комнате, когда этого захочу, чтобы лечь спать? Почему? Какими словами мне надо объяснить это тебе?
- Потому что ты не хочешь оставаться одна. Не нужно пытаться меня обманывать, - он провёл рукой по её щеке. - Не надо объяснять, ваши мысли говорят за вас.
Интеграл достала из-под подушки пистолет и и направила в него.
- Пошел вон, - ее терпению сегодня пришел конец. Вампир довел её до ручки.
- Тогда мне бы хотелось, чтобы вы не называли моего имени даже в мыслях, когда больше всего этого будет хотеться.
- Здесь не ты ставишь условия, А-лу-кард, - с ухмылкой произнесла она.
- Тогда не зовите меня, если не желаете меня рядом.
Последнее слово, конечно же, должно было остаться за вампиром.

***




Название: КАК ДОЛГО?
Автор: Mayuko (Alice Parker)
Пара: Алукард и Интеграл
Rating: R
  • 0

#71 sar_fergus

sar_fergus
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 11:11

Здравия желаю честной компании!
Ну, давайте знакомиться...
Если возникнет такое желание...
Ибо не очень-то популярен в народе мой любимый персонаж, но моя-то писанина на тему, смею надеяться, вполне в его духе.
Глюки у меня обычно происходят не по принципу "не так всё было", а "всё было так. А ещё так, сяк и вот эдак..."
Ладно. (Себе): отставить разговорчики!
Поехали.

ПИТЕР ПАТРИК ФЕРГЮСОН (PETER PATRICK FERGUSON)

Данные на момент действия сериала (1999г.)

…И выходит старик
Из воды, из огня…
«Белая Гвардия»

Национальность: ирландец
Вероисповедание: христианин (протестант)
Возраст: 55 лет ( родился 15 октября 1943 г.)
Рост: 180 см.
Вес: 88 кг.
Постоянное место проживания: Великобритания, воинская часть лондонской штаб-квартиры организации «Хеллсинг».
Место рождения: одно из лондонских бомбоубежищ.
Семейное положение: холост.
Родственники: сестра Энн О’Доннели, племянники Фергюс и Эллен О’Доннели.
Профессия: военный ( британские отряды специального назначения SAS). В настоящее время руководит элитным спецназом семьи Хеллсинг (подразделение «А»), а также преподаёт бойцам теорию и практику борьбы с нечистью.
Звание: капитан.
Прочие занятия: спорт (имеет I разряд по биатлону), чтение классических детективов, прослушивание записей кельтской народной музыки. Водит почти всю технику, способную ездить, летать и плавать ( кроме космических кораблей, дирижаблей, больших судов и рельсового транспорта).
Характер: спокойный и твёрдый. Основное чувство, испытываемое по отношению к окружающим – жалость. Инстинкт самосохранения отсутствует, честолюбие и вредные привычки – тоже. Глубоко верующий.
Любимые блюда: гречневая каша с молоком, запеканка из цветной капусты с яйцом.
Любимые напитки: чай с бергамотом, апельсиновый сок.
Nik names: Аминь, ППФ.
Особые приметы: слегка заострённые уши, на левой щеке шрам ( по диагонали, от переносицы до челюсти), на груди и плечах следы 7 осколочных ранений. Самая особая примета – никогда не обращается к Интеграл ван Хеллсинг «сэр». Только «леди».
  • 0

#72 sar_fergus

sar_fergus
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 01:56

Я ничего не имею против обсуждений, мнений, восхищений и критики по тому или иному фанфику, но вынуждена вас предупредить что все они будут удаляться из темы, так как если вы пришли сюда обсудить чье-либо творчество, для этого предназначен целый
раздел.
А данный подраздел отнесен все-таки к "Обсуждению отдельных аниме и манги", а не фан-творчеству по ним.
совет: Выражайте симпатии кавайностью, и автору приятно и мнение выскажите!

Яой и Хентай строго запрещены !!!

Uola


Хм...Ну вставляйте фан-фики своего сочинение.Или не своего

Едем дальше - с самого-самого начала...
***
- Слава Богу!

Бомбы ложились совсем неподалеку. От мощного, глухого уханья вздрагивало подземелье, раскачивались лампочки под потолком. Люди, сидящие на узлах и немногочисленных стульях, почти не переговаривались. Даже дети, не все из которых толком осознавали, что происходит, не стали на этот раз затевать игру в самолетики.

А молодая женщина, лежащая на топчане в каморке, которую отделяла от основного подвального помещения только стеганое одеяло на двух гвоздях, то и дело шептала:

- Слава Богу...

Слава Богу, что маленький (или маленькая?) запросился на свет тогда, когда она уже почти добралась до убежища. Слава Богу, что среди лондонцев, спасающихся от воздушного налета именно здесь, оказалась акушерка - Дороти Паркинс, высокая полноватая дама в платке на седых кудряшках, излучающая прямо-таки олимпийское спокойствие. И, слава Богу, пока все идет благополучно.

- Дышите, дышите, милочка! Уж пожалуйста, постарайтесь - осталось совсем чуть-чуть! Вот так, молодец... - приговаривала Дороти, вытирая роженице вспотевший лоб.- Главное, не отвлекайтесь на эти дурацкие бомбы, здесь безопасно...

- Я знаю.- с трудом выговорила ее подопечная... и ответом ей были самые прекрасные звуки на Земле - крик новорожденного.

- Поздравляю!- торжествующе воскликнула Дороти, хлопоча над ним.- Замечательный парень у вас получился, миссис... кстати, как ваше имя? Я ведь должна записать...

- Кэтрин... Кэтрин Фергюсон.- молодая мама в изнеможении откинулась на подушку, но тут тряхнуло особенно сильно и во всем подвале погасло электричество. Впрочем, тьма была совсем недолгой - послышалось чирканье спичек и тот тут, то там стали загораться свечи. Акушерка тоже зажгла свечу, поставив ее вместо подсвечника в кофейную чашечку.

Бомбежка все еще продолжалась, но настроение у временных обитателей подземелья изменилось в лучшую сторону. Весть о том, что здесь только что благополучно появился на свет еще один британец, мгновенно облетела убежище - и лица просветлели. А затем почти от самого входа в импровизированную родильную палату раздался чуть дребезжащий голос старого Натана Пикмана, инженера с военного завода:

- Простите, леди - а если вам тяжело разговаривать, не отвечайте - тот самый Фергюсон, который вчера опять сбил три немецких самолета, вам, случайно, не родственник?

- Это мой муж, но откуда вы знаете? Ведь в сводках не говорят фамилий, только количество сбитых за день.- удивилась Кэтрин.

- Я все знаю, потому что мой младший сын работает механиком у них на аэродроме. И вот что я вам скажу, миссис Фергюсон... - старик поправил очки, распушил длинные седые бакенбарды и торжественно продолжал - Ваш муж - храбрец, каких не так уж много... но, к счастью, не так уж мало! И сын вырастет таким же, помяните мое слово. Вот, например, сейчас - я, конечно, не вижу, но знаю наверняка - хотя кругом и трясется земля, малыш не дрожит, не боится, ведь правда?

- Угадали, мистер Пикман!- подтвердила Дороти.- Герой, да и только!

Действительно, Фергюсон-младший не обращал на удары бомб ни малейшего внимания - лишь таращил в бетонный потолок ничего пока не выражающие темные глазенки.

- Кстати,- продолжала акушерка,- а могу я полюбопытствовать, как его зовут? Или еще не решили?

- Решили,- улыбнулась Кэтрин,- Питер Патрик, в честь деда и того города, откуда родом мы с мужем.

- Ирландия...- задумчиво произнес Пикман.- Я смотрю, вы, ирландцы, такие же молодцы, как и англичане. Да что там - трижды благословен любой народ, бьющий этих гадов, чтоб им всем...

Тут старик перешел на идиш. Проклятия, посылаемые им сквозь толщу бетона и земли всему нацизму вообще и кружащим над Лондоном бомбардировщикам в частности, звучали столь грозно, что ни у кого из присутствующих не осталось сомнений: Гитлер и его прихвостни кончат плохо. Да не просто плохо - ужасающе...

Выпалив все это единой тирадой, Пикман отдышался, вновь распушил бакенбарды и продолжил, обращаясь уже ко всем:

- Гитлер, конечно, хочет завоевать весь мир. Ну сами подумайте, что у него может из этого получиться? Уже столько времени разевает он пасть на Британию - а она живет, несмотря ни на что, и народ не только держит оборону, но еще и детишек рожает, так-то! Запомните, люди, что я вам скажу: войне уже недолго осталось. Нацизм - это, в общем-то, что? Шелуха! Тяжелая, прилипчивая - но все равно шелуха, и в скором времени ее стряхнут и отправят в помойку, где ей самое место. Да, нам сейчас туго приходится, и будут еще трудные времена, но наши-то дерутся за жизнь, за детей, за свою землю. А они за что? За чьи-то бредовые идеи. Поэтому Гитлер со своей кровожадной сворой обречен! Можете мне верить, я никогда еще не ошибался... кроме одного раза: уж как я был уверен, что у нас с женой пятый ребенок будет девочкой, а опять родился мальчик. Но это совсем другой вопрос... Слышите? - он указал на потолок.- Стихает...

И вправду, ухало уже гораздо дальше и реже. Вскоре наверху наступила долгожданная тишина и люди потянулись к выходу.

- Сейчас я найду машину,- сказала Дороти совершенно счастливой Кэтрин,- и вас отвезут в более подходящее место. Придется мне ненадолго уйти, но вы уж вдвоем-то не заскучаете, а? Я скоро вернусь...- и акушерка вышла.

Было 15 октября 1943 года. До капитуляции гитлеровской Германии оставалось чуть больше полутора лет.

Пригревшийся в теплой фланелевой пеленке Питер Патрик Фергюсон давно уже тихонечко сопел носиком, а Кэтрин, которая все никак не могла на него налюбоваться, по-прежнему шепотом повторяла:

- Слава Богу!

***


- Итак, на прошлом занятии мы изучали теорему Пифагора, - сказала миссис Найджел, оглядывая притихший класс. – Сейчас я проверю, как вы её усвоили – и перейдём к следующей теме. Отвечать пойдёт…

Очки слетели с её носа и закачались на шнурке, подобно какому-нибудь Маятнику Судьбы, но было поздно: взгляд уже достиг третьей парты в среднем ряду и остановился над ней.

- О’Доннели!

Дон подскочил на месте, едва не опрокинув парту, затем осторожно поднялся и отправился к доске. Шёл он уверенно, с достоинством, но в глазах явственно читалось отчаянное: «Эх, где наша не пропадала? Везде пропадала…»

Конечно, вчера Дон пару раз прочёл теорему и добросовестно постарался её запомнить, но стоило родителям уйти в кино – и он сам не заметил, как очутился во дворе, где и играл в футбол почти до самого их возвращения. Семь голов забил, помнится, причём три из них – весьма и весьма красиво. Так что открыть учебник перед сном уже просто не было сил…

Он быстро начертил прямоугольный треугольник и задумался, глядя в окно.

Спустя минуту напряжённого молчания, миссис Найджел со вздохом отвернулась от доски – и тут ей на глаза попался сосед Дона по парте.

Щуплый мальчонка с круглой, вечно взъерошенной головой, заострёнными, как у эльфа, ушами, и, вообще, напоминающий то ли птичку, то ли мышку, сидел (если можно так выразиться) по стойке «смирно». Его глазищи цвета некрепкого чая были устремлены прямо на О’Доннели, а бледные губы безостановочно шевелились.

- ФЕРГЮСОН, НЕ ПОДСКАЗЫВАЙ!!! – рявкнула учительница, хлопнув ладонью по столу. – Ну что ты там всё время бормочешь? Он, кстати, с такого расстояния тебя и не услышит, так что можешь не стараться…

- Простите, миссис Найджел… - робко откликнулся Фергюсон, закрыл рот и продолжил уже про себя.

Взглянув на товарища, Дон понял, что тот каким-то непостижимым образом находится сейчас не только в классе, но и где-то далеко-далеко. Во всяком случае, выражение его лица мало соответствовало ситуации – оно было до того торжественным, что лучший форвард этого района от одного удивления немедленно вспомнил половину доказательства (правда, вторую) и с утроенной силой принялся соображать, что же там было в начале.



Можете не спрашивать меня, какой толк от подсказок не вслух, и уж тем более, не предполагать наличия у этих двух закадычных друзей способностей к телепатии, потому что на этот раз многоопытная математичка была неправа.

Фергюсон вовсе не подсказывал – он молился.

И вскоре Господь даровал-таки Дону О’Доннели желанную «тройку».

***
- Поздравляю, молодой человек! Вы признаны годным к строевой службе. Скажите, могу я дать вам один совет? - сказал военный врач с погонами майора, ставя печать и размашистую подпись. Потом поднял голову от документов и невольно залюбовался: не каждый день встречаешь обладателя столь яркой кельтской внешности – каштановые волосы, светло-карие глаза, да и тип лица совершенно классический… в таких вещах майор, с юности увлечённый антропологией и этнографией, разбирался весьма неплохо.

- Конечно… так точно, сэр!

- Вы никогда не думали о карьере пилота? С таким здоровьем вам просто прямая дорога в авиацию…

Патрик ответил не сразу. Ему вспомнилось, как побледнела мать, какой ужас отразился в её глазах, когда в день его двенадцатилетия кто-то из гостей спросил, кем он хочет стать, а он воскликнул: «Лётчиком, как папа!». Отец – пилот истребителя, прошедший всю войну, разбился при посадке на испытаниях нового самолёта уже в мирное время, в 1950 году, и сестрёнка Энн, которой тогда было два годика, его почти не помнила.

- Нет, сэр! – уверенно покачал головой парень. – Я предпочёл бы служить в десантных войсках.

- Ну, что ж… - майор протянул Патрику лист с заключением врачебной комиссии. – Удачи, мистер Фергюсон! Служите Отечеству верно, а я могу только пожелать, чтобы у вас больше не возникало необходимости к нам обращаться.

- Спасибо, сэр!

- Не стоит благодарности… Следующий!
  • 0

#73 Alice Parker

Alice Parker
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 17:57

На данный момент есть 4 главы из первой серии рассказов с участием Алукарда и Интеграл Хеллсинг, связанных по сюжету. Серия "Слабости" повествует об отношениях вампира и человека, мужчины и женщины, Алукарда и Интеграл. И, к чему такие отношения приводят, вам предстоит узнать.
[url="http://shunkoku.ucoz.ru/publ/2-1-0-19" target="_blank" rel="nofollow">Глава 1: "Как Долго?"[/url]
[url="http://shunkoku.ucoz.ru/publ/2-1-0-20" target="_blank" rel="nofollow">Глава 2: "Человеческие Слабости"[/url]
[url="http://shunkoku.ucoz.ru/publ/2-1-0-21" target="_blank" rel="nofollow">Глава 3: "Приём у Королевы"[/url]
[url="http://shunkoku.ucoz.ru/publ/2-1-0-22" target="_blank" rel="nofollow">Глава 4: "Бал у Королевы"[/url]
Пожалуйста, оставляйте советы и комментарии с впечатлениями под рассказами по ссылкам.
На этом пока всё. Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Alice Parker: 09 Декабрь 2007 - 17:59

  • 0

#74 Rewan

Rewan
  • Участники
  • PipPip
  • ***Смотрящий во Мрак***

  • Cообщений: 71
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 16:19

Автор - Rewan, более известый как Shmiller или же.........Hance Gunshu (Das Carnage) Shmiller.....на сайте Vkontakte.ru
Почта - tenkoff-xiii@rambler.ru
ICQ - 245-198-789
Статус - в процессе.
Идея - Альтернативная история о попытке Миллениума уничтожить Хеллсинг. События разворачиваются до первого нападения Миллениума на Хеллсинг в манге.

P.S.
Это моя первая попытка на фанфик и более удачная попытка в прозе. )))))




Дитя Хаоса
Глава Первая: Рождённый и проклятый в снегах
Где то в Сибири (1975 год)

-“Сжечь его! Сжечь его! Сжечь!.....”
Маленькая деревушка в далёком ледяном краю была охвачена пламенем гнева и ненависти. В её центре собравшиеся люди размахивали факелами и вилами, они выкрикивали жестокие желания в расправе и убийстве. Всё это безумие происходило вокруг мальчика лет двенадцати, он был привязан к столбу вокруг которого уже была приличная куча хвороста. Несмотря на жуткий холод и ледяной ветер пробивающий до самых костей он был одет лишь в рубашку и брюки. Но ни это холод, ни разъярённая толпа, которая несомненно собиралась сжечь его заживо, не заставили мальчика даже немного трястись или показать, что ему страшно. Отнюдь, он глядел на собравшихся совершенно спокойным взглядом…да же слишком спокойным, его бледно серые глаза ни выражали абсолютно не каких эмоций. Его густые чёрные волосы доходившие ему до плеч развевались на ледяном ветру, а кожа была безжизненно серой, как у покойника.
-“Чего же мы ждём?!” – крикнул мужчина и вышел из толпы приближаясь к мальчику. – “Давайте сажом это отродье дьявольское!” – он подошёл почти в плотную к будущему костру и уже замахнулся собравшись бросить факел в хворост.
-“Нет!” – перед поджигателем возник мужчина в рясе священника и библией в руках, он перегородил путь расставив руки в разные стороны – “Опомнись, сын мо! Не покрой руки свои кровью ближнего своего, не оскверни свою душу! Он же просто ребёнок, его душа девственна и безвинна….”
Мужчина с факелом в руках отпрянул чуть назад.
-“Уйдите, святой отец. Душа этого ребёнка осквернена с рождения! В нём живёт дьявол!
Священник свёл руки вместе держа библию у груди.
-“Каждый имеет право священное на искупление грехов своих…на очищение своей души…но не так! Не огнём и смертью! Отпустите его…мы поможем вернуть его на пусть истинный.”
На лице мужчины с факелом сперва появилось сомнение, затем оно стало медленно перерастать в страх смешанный с безумием. Точно такие же лица стали появляться у всех собравшихся людей.
-“Он….” – мужчина показал дрожащей рукой на священника – “Он заодно с ним…мальчишка подчинил его своей воле!”
-“Что?!” – священника буквально затрясло от этих слов – “Да как вы смеете?! Вы…..Вы все просто сошли с ума!”
-“Это дьявольское отродье подчинило своей воле рассудок святого отца!” – кричал мужчина уже повернувшись к толпе – “Он захотел спасти свою шкуру затуманив нам разум с помощью своей куклы! Но мы не подадимся его жалким уловкам! Мы очистим душу этого больного ребёнка, а вместе с ней и душу бедного святого отца!”
-“ЧТО?!” – священник отступил назад к мальчику – “Вы все сошли с ума! Это ваш рассудок затуманен! Опомнитесь и покайтесь!”
-“Твои уловки не спасут тебя, демон!” – послышались крики толпы которая стала приближаться к своим жертвам – “Сжечь их! Сжечь их! Сжечь!....”
Глаза священника наполнились ужасом, он кинулся к мальчику и стал пытаться развязать его.
-“Они пытаются убежать! Держите их!” – крикнул кто то в толпе и все люди кинулись вперёд.
Священник разрезал верёвки и схватив мальчика за руку кинулся бежать, жители бросились за ними. Сильный, до ужаса холодный ветер и толстый слой снега сильно мешали. Священник из - за всех сил пробирался через непогоду таща мальчишку за собой. Через несколько домов они повернули и перед ними появилась небольшая церквушка. Священник из последних сил кинулся к ней. Преследователи не отставали. Священник втолкнул мальчика внутрь и запер дверь на засов. В церкви было гораздо теплее чем на улице. Тёмное помещение с рядами скамеек и алтарём. В комнате было много икон святых, а освящение отходило лишь от множества горящих свечей.
-“Господь всемогущий, спаси души детей твоих, верни их взор на свет, на истины путь… “ – Заговорил священник трижды перекрестив дверь.
-“Они там! Внутри!” – послышались голоса на улице. – “Отлично! Ломайте дверь!”
-“Одумайтесь пока не поздно!” – кричал священник.
С той стороны, что то с силой дарило в дверь. Священник схватил мальчика за плечи и стал отступать с ним к алтарю на противоположном конце зала. Один за другим со стороны улицы по двери стучали удары. Вскоре на ней стали появляться дыры, два топора безжалостно рубили дверь храма. Ещё минута и изрубленную дверь выбили ногой, в храм стали входить люди с факелами и вилами.
-“Покайтесь грешники!” – Крикнул священник прикрывая собой мальчика – “Вы в храме божьем! И вы намерены навеки запятнать свои души запачкав руки кровью служителя Божьего, и невинного ребёнка!” – Но эти слова не произвели никакого эффекта, страх перед вечной карой Господней не остановили тех людей и они продолжали медленно приближаться к своим жертвам. Они не спешили их убивать, в их глазах играло безумие и даже азарт…они приближались к священнику и мальчику словно к загнанным в угол диким зверям.
-“Святой отец…..” – послышался тихий голос мальчика стоявшего позади священника, он дёргал того за рукав рясы.
-“Да, сын мой” – ответил тот слегка повернувшись так, что бы видеть и мальчика и приближающихся людей.
-“Вы боитесь….” – так же тихо сказал мальчик…и это был не вопрос, а утверждение. – “Вы боитесь, что эти люди убьют вас наплевав на то, что вы священник….но…почему вы боитесь? Ведь после смерти ваша душа попадёт в рай и вы увидите Бога…”
Священник слегка улыбнулся и положил руку на голову мальчика.
-“Любой живущий на этом свете, сын мой, боится смерти, какой бы светлой не была жизнь в царстве Господнем….я не боюсь суда всевышнего….я боюсь, что когда меня не станет, они убьют тебя, а твоя душа ещё не готова к уходу в мир иной….вот чего я боюсь….того, что не выполню своего долга и не направлю душу заблудшую на путь истинный.” – Священник повернулся к мальчику держа того за плечи и тепло улыбнулся.
-“Умри!” – послышался крик и в ту же секунду священника пронзили вилы ударом в спину. От произошедшего мальчик отпрянул назад прижавшись спиной к алтарю. Пронзивший священника вилами человек ударил того ногой и извлёк из того вилы. Окровавленный священник упал на пол, крови вокруг него становилось всё больше. Он пытался приподняться.
-“Бе…ги…” – прохрипел тот глядя на мальчика. – “Спа….сай…ся…”
-“Что? Не сдох ещё?” – усмехнулся мужчина и снова вонзил вилы в священника лежавшего на полу. Он стал бить вилами снова и снова…через мгновение к нему присоединилось ещё двое мужчин. Остальные стояли в стороне и живо гоготали словно собрались на каком то празднике.
-“Так его!”
-“Давай! Бей сильнее!”
-“Про мелкого не забудьте!”
Мужчины престали вонзать вилы в тело уже давно умершего священника и поглядели на мальчишку. Тот сидел на полу прижавшись спиной к алтарю обхватив колени руками. В его глазах читался страх, но он был не так ярко выражен как был бы у любого другого ребёнка оказавшегося на его месте.
-“Ну, что…дьяволёнок…” – сказал один из мужчин направляя вилы на мальчика и широко улыбаясь – “Твой черёд…” – Двое других, что стояли рядом пошли в сторону мальчика уже замахиваясь окровавленными иглами вил для удара.
-“Нет….” – затряс головой мальчик – “Нет…Нет…нет…”
-“Не волнуйся…больно не будет…наверное. Ахахахаха!”
-“Нет…Нет…Нет…Нет….Отстаньте от меня!!!” – из за всех сил крикнул мальчик и вытянул руки перед собой словно пытаясь толкнуть приближающихся людей. И как только он выставил руки перед собой кисти его рук охватило зелёное пламя, оно кинулось на лица приближающихся мужчин и охватили их головы. Раздались жуткие крики. Нападавшие упали на калении и схватились за лица, кожа охваченная зелённым пламенем стала плавится и жертвы съёжились на полу перестав кричать и дёргаться, от их тел стал из ходить лёгкий дымок.
-“Ах ты тварь!” – вскричал убийца священника и замахнулся вилами. Вдруг прогремел выстрел и вилы должны били пронзить мальчишку разлетелись в дребезге.
Мужчина в испуге отбросил сломано орудие в сторону.
-“Что за?!” – Гневно спросил он оглядываясь.
Все находящиеся в зале замолчали и стали оглядываться.
Послышались одинокие хлопки аплодисментов, по комнате прокатился тихий смех.
-“Как всегда метко…капитан.”
Все находившиеся в этот момент в церковном зале оглянулись назад. У входа в храм стояли люди которых тут никогда раньше не видели. Их было двое: один из них, тот чей смех и хлопки наполнил зал, был полный мужчина невысокого роста, он был аккуратно и чисто одет. Чёрная куртка на меху была накинута на белый дорожный плащ, белые брюки и чёрные сапоги. Несмотря на творившуюся снаружи погоду на нём не было не снежинки, а светлые волосы были аккуратно уложены. Рядом с ним стоял мужчина рост которого превышал рост любого находящегося в зале человека. Метра два это точно. Одет он был в длинную, мешковатую шинель серого цвета, стянутую чёрным поясом, с неимоверно высоким и широким воротом который скрывал нижнюю часть его лица, на левом рукаве виднелась нашивка в виде нацистского орла, белые перчатки. В руках он держал нацеленный на мужчину, угрожающему мальчику, пистолет – это был немецкий маузер с непривычным для этого пистолета длинным стволом из которого ещё из ходил лёгкий дымок.
-“А вы ещё кто такие?! Чёрт бы вас побрал!”
Невысокий человек перестал хлопать и улыбнулся чуть шире.
-“Не чертыхайся в церкви, это Богохульство.” – он произнёс это с открытой иронией и издевательством. – “Хотя….” – его взгляд скользнул по окровавленному и изуродованному телу священника – “….Я думаю, твой Бог тебя так или иначе заставит гореть в аду.”
Мужчина сплюнул на пол и рассмеялся.
-“А вот твоё мнение тут никого не интересует, жирдяй!”
В дверях по другую сторону от невысокого незнакомца появился мужчина одетый в форму стиля Немецко – Фашистских сил Второй Мировой Войны.
-“Герр майор!” – вскричал тот потянув руку к пистолету висевшему на поясе. – “Позвольте мне заткнуть этой свинье её грязный рот раз и на всегда!”
Майор отставил в руку в сторону.
-“Отставить, сержант…ещё не время”
-“Герр майор?” – сказал убийца священника скрестив руки на груди. – “Да к нам как никак нацисты пожаловали…вам, грязным животным, что мало по задницам надавали?” – Он подобрал вили одного из погибших ранее товарищей – “Ещё захотелось?”
-“Герр майор!!!”
-“Отставить, сержант….отставить” – майор медленным шагом направился по залу, высокий капитан направился следом продолжая держать мужчину на мушке своего маузера. В след за ними с улицы в зал стали входить солдаты в форме S.S. Их было примерно десяток, каждый держал наготове автомат MP-40. Люди стали расступаться перед ними, их лица наполнились страхом и ненавистью но никто из них не посмел сделать хоть что то.
-“Грязные животные…..” – повторил майор не спеша приближаясь к мужчине – “И это говорит тот…своими руками в церкви заколол священника.”
-“Уж это точно….. не твоё дело….нацистская свинья!” – мужчина резко потерял всю ту уверенность, что была в нём и его голос задрожал. Он был отрезан от выхода, а в руках были лишь вилы, в то время как к нему приближалось десяток автоматов.
-“Вот охотник и поменялся с жертвой местами” – майор и его люди подходили всё ближе – “Скажи, какого это, когда тебя загоняют в угол как дикого зверя…когда ты понимаешь, что назад пути нет…когда ты не знаешь, что с тобой будет, а в голове бьётся лишь одна мысль - *Я не хочу умирать*? Скажи мне.
-“Заткнись!” – закричал мужчина в ответ крепче сжимая в руках вилы – “Чего же вы стоите?!” – крикнул тот стоявшим в зале людям – “Это же нацисты! Чего же стоите? Давайте набьём им их поганые морды!”
-“Да….” – “Мы же нацисты! Нам нужно набить морду…так давай…начни вот он я” – майор вышел вперёд остальных солдат и стал приближаться к мужчине. – “Давай…” – майор подходил всё ближе показывая на своё лицо – “Давай же…чего ты ждёшь? Покажи какой ты храбрый мужик”
-“Паршивая свинья!” – мужчина отбросил в сторону вилы и из – за всех сил ударил майора по лицу.
Майор упал на спину.
-“Ну что?! Понравилось?! Ещё хочешь?!”
Комнату вновь стал наполнять смех майора, он становился всё громче и эхом прокатывался по залу. Он поднялся на ноги, из носа текла кровь. Его глаза наполнились необычайной радостью которая была чудовищно смешанна с безумием.
-“Удар настоящего мужчины – это звучит так гордо не правда ли? ХА! ХАХА! Ахахаха!....А теперь…мой ход…ход подлого животного.” – майор щёлкнул пальцами и в зале вновь прогремел выстрел. Из ствола маузера высокого капитана в сером плаще вновь стал из ходить дымок.
Мужчина ударивший майора с криком упал на пол, колено его правой ноги было раздробленно.
-“Аааагх! Моя нога! Ах ты мразь! Грязная нацистская свинья!.....” – он корчился на полу изтекая кровью.
Майор склонился над ним широко улыбаясь и вытирая с лица кровь белым плотком.
-“Ты жалок….” – говорил он – “Ты мог просто взять и ударить в меня вилами, но нет…ты решил проявить достоинство…Достоинство! Особенно после того как ворвался в церковь и у бил священника…” – Майор широко улыбался – “Считаешь меня подлой свиньёй…ну, что же…по мне так лучше быть подлой свиньёй чем валятся с прострелянной ногой в луже собственной крови.”
Тут мужчина голосом наполненным гневом отчаянием и страхом выкрикнул в адрес стоявшего рядом майора такие слова, которых ещё наверное никогда не слышали в церкви.
После недолгой тишины майор негромко рассмеялся.
-“Какой же у тебя грязный язык!” – он снова щёлкнул пальцами и снова прозвучал выстрел. Пуля маузера раздробила второе колено.
-“Прекратите!” – Выкрикнула девушка вышедшая из толпы. – “Прекратите его мучит!”
-“Заткнись!” – перед ней появился один из солдат SS и ударил прикладом автомата по лицу женщина упала на колени, ещё один удар и та без сознания упала на пол.
-“Кто не будь ещё хочет выступить?” – зло усмехаясь спросил солдат нацеливая свой MP-40 на людей. Те отпрянули назад. В это время в церковь стали входить новые солдаты.
Во время этой сцены майор перешагнул к сидящему у алтаря мальчику. За время всех этих событий он даже не думал о побеге, он продолжал сидеть на полу, кисти его рук продолжали гореть зелённым огнём, но он уже не смотрел на них его взгляд был обращён к истекающему кровью и корчившегося на полу мужчине.
-“Что с твоими руками, мальчик?” – спросил майор подходя к малчику.
Тот внимательно поглядел на майора своим не моргающим взглядом, затем поглядел на свои руки и сказал.
-“Я…не знаю…такое часто происходит…но я не знаю, что это такое…”
-“Как интересно.” – майор сел на корточки рядом с мальчиком.
-“Это происходит каждый рас…когда я очень боюсь или злюсь…” – мальчик продолжал говорить глядя на свои руки охваченные зелёным пламенем, его голос был абсолютно спокоен. – “…это причиняет людям вред.”
-“Ты не боишься меня?”
-“Нет…”
-“Почему? Ты же видел, что я сделал вон с тем.”
Мальчик немного промолчал глядя майору прямо в глаза.
-“Я не боюсь вас….потому, что вы не боитесь меня…потому, что не испытываете ко мне страха или же гнева…чувство презрения.”
Снова небольшая пауза.
-“Вам…интересно.” – сказал мальчик с небольшим и непонятным изменением в голосе. – “Вам…просто интересно…”
Майор слегка удивился, но лёгкая улыбка не исчезла с его лица.
-“Да…” – ответил он – “Ты прав…абсолютно прав!” – майор захлопал в ладоши – “Это потрясающе! Как ты догадался?”
Лицо мальчика изменилось, похоже он был очень удивлён такой реакции майора.
-“Я…я…не догадывался” – сказал он с лёгким волнением в голосе – “Я знаю об этом…я увидел это”
-“Увидел?”
-“Да…я вижу, чувства других”
-“Потрясающе!” – вновь воскликнул майор с коварной усмешкой – “А ты можешь сказать, что сейчас в голове вон у того?” – майор показал пальцем раненого мужчину, что лежал на полу.
-“Могу…но мне нужно видеть его глаза” – с волнением ответил мальчик.
Майор повернулся к своим людям и щёлкнув пальцами указал на мужчину. Двое солдат подошли к нему и скрутив руки потащили к сидящему майору и мальчику. Один из солдат схватил мужчину за голову, что бы тот ей не вертел.
Мальчик чуть промедлил затем поглядел на майора, тот кивнул, мальчик взглянул в глаза мужчины. Встретившись взорами тот уже не смог отвести взгляд в сторону. Прошла примерно минута тишины, нарушаемой лишь тихим шёпотом людей стоящих в стороне.
-“Он…боится” – наконец сказал мальчик. – “Боится, что вы…не оставите его в покое…что продолжите причинять боль…он очень боится боли…его переполнят страх и гнев….и очень много скверных мыслей о вас..” – он поглядел на майора – “…много грязных слов…про вас”
-“Проклятый щенок!” – взревел мужчина пытаясь вырваться из рук солдат – “Я вырву твой поганый язык!” – солдаты отбросили его на то место где он лежал. Тот отчаянно пытаясь встать.
Майор снова захлопал, а после потянул руку к зелёному пламени.
-“Нет…не надо” – сказал мальчик отводя руки в сторону это опамно.
-“Но ведь ты сказал, что это опасно только для тех на кого ты злишься или кого ты боишься так…и ты сам сказал, что не боишься меня.” – майор взял мальчика за руку и его кисть погрузилась а зелённое пламя.
Мальчик на мгновение зажмурился…но ничего не произошло. Он открыл глаза, майор глядел на него с лёгкой улыбкой продолжая держать за руку.
-“От него исходит тепло” – сказал майор.
После этих слов пламя на руках погасло, майор отпустил руку мальчика и с удивлением поглядел сперва на свои руки, затем на майора, затем снова на руки и вновь на майора…
-“Я…” – майор приветствующим жестом показал на себя – “….. Максимиллиан Монтана, я майор и главнокомандующий в организации Миллениум.”
Мальчик повторил за майором движение указав на себя.
-“Я…меня зовут Виктор…Виктор Драгунов.”
-“Очень приятно, Виктор”
Майор положил руку на плечо мальчика.
-“Ты очень талантливый и одарённый молодой человек, Виктор Драгунов…Скажи мне, Виктор, ты хотел бы сделать мир лучше?
-“Сделать мир лучше?” – с удивлением переспросил мальчик
-“Да, Виктор, лучше. Именно этим и занимается наша организация Миллениум. Мы хотим сделать мир лучше…хотим очистить человечество от его собственного невежества, от гнева, от призрения и прочих ничтожных и низких чувств…избавить мир от таких как он” – майор указал на раненого мужчину продолжавшего выкрикивать грязные словечки в адрес майора и всех его людей…и их матерей…и отцов…в общем он успел вспомнит всех членов их семей.
Майор поглядел в глаза мальчика и постарался ответить на его не моргающий взгляд.
-“Только очистив мир от всей этой скверны, мы сможем сделать его лучше, создадим новый мир, в котором не будет места невежеству и слабакам…скажи мне, Виктор, ты хотел бы помочь мне? Вместе со мной создавать идеальный мир?”
Виктор глядел в глаза майора, за тем его взгляд скользнул по, стоявшим в стороне от них, людям которые совсем недавно хотели сначала сжечь его за живо а потом заколоть вилами, по окровавленному и изуродованному телу священника, по его убийце лежавшем рядом на полу с прострелянными ногами.
Долгое время мальчик молчал, несколько раз его взгляд обегал по всему этому и вновь останавливался на глазах майора.
-“Да…” – наконец сказал он переведя взгляд на тело священника – “Да…я хочу помочь вам…очистить мир…от скверны.”
После этих слов Виктор встал и развёл руки в разные стороны, его кисти вновь охватило зелёное пламя. Он вышел в перёд стоя на возвышенности у алтаря и окинул безжизненным взглядом всех находившихся в зале.
-“И это очищение…начнётся…сейчас.” – сказал он в пол голоса и выставил руки перед собой. Два вырвавшихся языка зелёного пламени объединились и словно обрели форму гигантского черепа. Всё вокруг наполнилось ослепительным зелёным светом и множеством жутких криков и молитв о помощи…ещё мгновение и крики стихли.
-“Просто чудесно…”
Слышны одинокие аплодисменты.
  • 0

#75 Serebrjany mir

Serebrjany mir
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:12

я лично никого не игнорирую// Что Вы делаете, так это именно что игнорируете
Торико-сан Вам уже сказала что в данном тексте о-ши-бки Ошибки Текст нужно перепроверить.
Но Вы выкладываете новый, с таким же кол-вом ошибок. Так как это ещё назвать???
  • 0

#76 zoi1987

zoi1987
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
1
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:44

Два моих фика по Хеллсингу:
Полезные Советы (он не любит, когда его будят)
и (в качестве продолжения)
Бедный я.
Про Пипа Бернадотте и отряд "Диких гусей" того периода, когда они только-только нанялись служить в Хеллсинг.
Рейтинг - детский.
Читать - здесь:
https://www.animefor...showtopic=69713

Сообщение отредактировал zoi1987: 23 Ноябрь 2009 - 11:45

  • 0

#77 Mediaman

Mediaman
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 13:13

Фанфик, в создании которого числятся 5 авторов включая меня настолько огромен, что я вынужден разместить текстовый документ на файло-обменниках, чтоб можно было скачать и посмотреть (надеюсь с .txt форматом никто не застопорится =)

Depositfiles:
http://depositfiles....files/a7e8no9bv

Letitbit:
http://letitbit.net/...eality.txt.html

Rapidshare:
http://rapidshare.co...eality.txt.html


(ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРЛЩЕНИЯ, ЕСЛИ ОСКВЕРНИЛ СЕЙ ЧИСТЕЙШИЙ ФОРУМ НЕДОСТОЙНЫМИ ССЫЛКАМИ =)



(Мдэээээ... с орфографией мну проблемы...)
  • 0

#78 Сказитель

Сказитель
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2010 - 20:08

Фанфик не мой, на авторство не претендую^^

очень веселый фик, только продолжение найти не могу

НАЗВАНИЕ: Шредингер в Хогвартсе: 17 мгновений осени
Кроссовер Хеллсинга с ГП

Пролог

Однажды в тридевятом царстве,
в тридесятом государстве жил-был….

Оригинальное начало фанфика.

Майор сидел в своем кабинете и любовно протирал свои медали и орден имени себя. Тщательно начищенные металлические кружочки сияли на парадном мундире, как звезды. Под потолком почти бесшумно вертелся вентилятор – только это спасало личный кабинет от удушающего бразильского зноя. Когда Криг уже начал драить медаль «За храбрость» в третий раз, за дверью в коридоре послышался топот множества бегущих ног. Дверь распахнулась, и в кабинет пулей влетел уоррант–офицер Шредингер. В дверном проеме мелькнули перекошенные от злости лица Люка, Рип и Яна, и тут же дверь захлопнулась прямо перед их носом. Тотчас предусмотрительный оборотень подпер ее для верности стулом. Тут Шред вспомнил, где находится, и воровато ухмыльнулся начальству, краем уха прислушиваясь к воплям за дверью. Майор хмыкнул и сделал вид, что стул стоял у двери всегда.
-Вызывали, Майор? – ослепительно скалясь, спросил Киса.
-Да, Шредингер. Присаживайся.
Шред быстро пододвинул другой стул к столу начальства и сел примерным гитлерюгендом: спина прямая, руки на коленях, в глазах немое обожание. Майор еще раз полюбовался на медаль и повернулся к подчиненному.
- Я вызывал тебя по очень важному поводу. Вчера вечером мне пришло письмо для тебя… Его принесла сова.
- Сова, сэр? – удивлению оборотня не было предела.
- Да, сова. Хищная ночная птица, питающаяся преимущественно мелкими грызунами и птицами и известная своими феноменальными слухом и зрением. Так вот, в письме было написано, что тебя приглашают учиться в школе магии и чародейства «Хогвартс», которая находится в Британии.
-ГДЕ?! – Шред смотрел на начальство, будто Криг лично сдал его в лабораторию Доку на опыты: уши торчком, в глазах первобытный ужас, лицо бледное, как у голодающего вторую неделю вампира, - Какая школа?! Какая магия?! Какая Британия?! Там же Алукард и эта психованная дылда с саблей! Они же меня садистки убьют и не раз! Майор, Доком клянусь, серебра мне в организме хватает и так, дополнительных инъекций не требуется
Майор сурово посмотрел на оборотня поверх очков и вопросительно поднял бровь. Киса дураком не был, поэтому скомкано буркнул «извиняюсь…» и застыл на стуле, пристыжено прижав ушки.
-У них там проводится какая-то программа по уничтожению предрассудков по отношению к магическим существам, оборотням в частности. Также у них есть проект по обмену студентами с другими странами во имя цели объединения магического мирового сообщества. А мне как раз нужен агент для внедрения в магическую среду. Ты у нас оборотень и по возрасту подходишь… - на этих словах командующий слегка замялся, вспомнив, что по документам «юному» Шредингеру было уже хорошо за 60, - Во всяком случае, внешне. Поэтому ты единственный удовлетворяешь всем требованиям Хогвартса. Меня очень интересует возможности, которые дает контакт с волшебниками, поэтому твое задание получает статус повышенной секретности. Ты должен выяснить как можно больше о магии и магах. Всю информацию будешь передавать мне и Доку, а уж он со своими ассистентами дальше разберется. Ты меня понял?
-Да, Майор.
-Сопровождающий из Хогвартса прибудет за тобой через полчаса. Чемодан с собой не берешь, личные вещи приобретаешь на месте. Деньги получишь перед отъездом. Также тебе следует открыть счет на свое имя в банке Гринготтс – как нам сообщили, это банк магов, который находится в Лондоне. А теперь о твоей легенде…
Майор взял со стола папку и передал Шредингеру. Оборотень открыл ее и с удивлением выяснил, что его зовут Альберт Шредингер, он гражданин Бразилии немецкого происхождения. Возраст – 14 лет от роду, маглорожденный. Когда Шред прочитал графу «Родители», то он испуганно пискнул и ошалело поднял глаза от бумаг на начальство: Майор, не мучаясь угрызениями совести, записал отцом Дока, а матерью Рип Ван Винкель. Также было написано, что оба мертвы, и это, впрочем, соответствовало истине… просто стыдливо умалчивалось, что собственная смерть абсолютно не мешала им по-прежнему заниматься своими делами. Бедного «сиротку» передернуло, когда он вспомнил о ждущей за дверью «мамочке» с мушкетом наизготовку, прямо-таки дрожащей от нетерпения заняться внеплановым воспитанием «отпрыска». Далее в бумагах было написано, что его волшебные способности случайно были обнаружены во время взрыва и последовавшего пожара, произошедших из-за неаккуратной растопки печки пальмовыми дровами…. Зачем в Бразилии печка и что там могло взорваться, составитель новой биографии стыдливо умолчал. «Наверное, печь была нужна для конспирации и маскировки под русских эмигрантов» - предположил Шред, и продолжил открывать все новые факты своей жизни. Оказалось, что школу юный Альберт не мог посещать из-за слабого здоровья и общественных предрассудков против оборотней. Шредингер, за всю свою жизнь бывавший у врача из-за плохого самочувствия от силы 3-4 раза и плевавший на общественное мнение, за исключением мнения начальства, с высокой колокольни, только хмыкнул.
Майор с усмешкой наблюдал за чередой "волшебных изменений милого лица", происходившими по мере прочтения биографии. Наконец, взглянув на часы, он встал и скомандовал:
-Пошли. Скоро пребудет твой сопровождающий. С подробностями своей жизни ознакомишься позже, - и, взяв черный кожаный «дипломат», стоявший все это время под столом, командир Миллениума вышел в коридор. Шредингер, сунув папку со своим новым досье под мышку, торопливо последовал за Кригом.
К большому огорчению Кисы, Валентайны и Рип никуда не ушли и терпеливо ждали его в коридоре. Немедленное мщение откладывалось ввиду присутствия Майора, так что гитлерюгенда в командировку не столько провожали, сколько конвоировали. Выйдя на плац, Майор, щурясь в лучах заходящего солнца, окинул покровительственным взором Шредингера. Малец испуганно косился в сторону не отстающей делегации прощающихся с его телом: Рип демонстративно протирала мушкет, зажав в клыках пулю, Люк передергивал затвор любимого обреза, а Ян поигрывал шипастым кастетом.
После 5 минут ожидания в паре метров от группы вампиров с громким хлопком появился изнуренный на вид мужчина в потертой и залатанной одежде.
-Здравствуйте, меня зовут Ремус Люпин, и я прибыл за студентом по обмену. Это, наверное, ты? – он улыбнулся Шредингеру. Киса опасливо кивнул, не отрывая глаз от Яна, который вынул из кармана метательный нож и теперь задумчиво вертел его в руках.
-Мы очень благодарны вам за то, что вы смогли найти возможность позаботиться об образовании Альберта. У него было тяжелое детство, и ранее мы не смогли помочь ему развить свои способности, - поблагодарил Майор, а Рип на заднем плане поежилась: что стало бы с базой, если бы Шред развил свою основную способность к вредительству еще больше, она не хотела знать. – Нам очень тяжело с ним расставаться, но мальчик должен получить образование. Мы будем по тебе скучать, Шредингер.
За спиной Майора Рип и Валентайны, едва услышав слова «расстаться» и «скучать» расплылись в клыкастых улыбках. Люпин нервно сглотнул: зрелище было не для слабонервных. Вампиры же были готовы были броситься на него со слезами благодарности и криками «избавитель!!!», и лишь суровый взгляд начальника, уловившего общий душевный порыв, их остановил. Шред удрученно посмотрел на Люпина, а потом на Крига:
-До свидания, сэр.
- До свидания, мой мальчик. Учись хорошо и не шали.
Люпин положил руку на плечо Шредингера:
- Не беспокойтесь, мистер Монтана, Альберт в надежных руках. Тем более он сможет приехать к вам на Рождественские каникулы…. – тут Ремус немного замялся, увидев вытянувшееся от разочарования лицо Яна. А многоопытный Шред хоть так и не освоил искусство телепатии, но с легкостью прочел мысленный посыл Валентайна-старшего и Рип, который легко угадывался по сцепленным клыкам и сжавшимся на оружии рукам: «Только попробуй, рискни здоровьем!».
- Ну до свидания, господа и леди, нам пора аппарировать, - быстро засобирался посланец Хогвартса.
- До встречи, - хором проскандировала делегация прощания, явно показывая, что им хотелось пустится в пляс и пускать фейерверки прямо здесь сейчас. Майор передал Шредингеру черный «дипломат» и прощально козырнул, а Люпин, крепко обхватив Кису за плечи, аппарировал.
Пока Рип и Валентайны, не веря своему счастью, разносили по базе радостную весть, что «эта ушастая тварь свалила как минимум на год!!!!», Криг отправился в свой кабинет. Там он достал из сейфа пока еще очень тонкую папку, сел за стол и начал что-то записывать. На папке было название «Операция «Мерлин».

Глава 1.
Гоблины, магазины, рыжие Уизли.


В среднем одна продажа совершается
после шести "нет" родителей покупателя.
Чарли Уизли.


Аппарация Кисе понравилась. По сравнению с его обычной телепортацией, которая была весьма болезненной, способ перемещения магов хоть и вызывал краткосрочное головокружение и легкую дезориентацию в пространстве, но все же был гораздо удобнее. Оглядевшись вокруг, Шред с удивлением увидел, что стоит на мощенной булыжником, застроенной странными зданиями узкой улочке с множеством ответвлений. В большинстве домов на первых этажах располагались лавки с яркими броскими вывесками. Оборотень ошалело прочитал в ближайшей витрине рекламу лучших приворотных зелий от Амуры Дженис «всего по 3 сикля» за пузырек, а вывеска магазинчика напротив сообщала всему миру, что внутри находится книжная лавка Тристера и сыновей… причем голос у этой дощечки был редкостно скрипучим.
Повсюду ходили люди в странной одежде, похожей на одеяния Люпина и совершенно не соответствующей представлениям Шредингера о норме. Многие носили остроконечные шляпы с полями и без, в руках некоторых были метлы. А пару раз Шред был готов поклясться своими ушами, что видел выглядывающую из карманов крысу или жабу. Вся эта толпа шумела: что-то обсуждалось, кто-то спорил, кто-то явно торговался.
-Э-э-э.. А где это мы? – едва выдавил из себя «Альберт» Шредингер, впервые в жизни видевший подобное.
Стоящий за ним Люпин внимательно наблюдал за мальчиком, удивленно осматривающим окрестности. Он мягко улыбнулся, вспомнив, как сам впервые попал в это местечко.
-Мы в Косом переулке, в Лондоне, - ответил Люпин, - Здесь, Альберт, мы купим тебе принадлежности и форму для школы.
-Купим? – переспросил Шредингер. В его представлении ингредиенты для мага надо было собирать по лугам и лесам в полнолуние, одевшись в волчью шкуру и идя задом наперед, а палочку или посох вытачивать серебряным ножом из ветви священного дуба, которую отщепило молнией во время грозы, или что-то в этом роде. Во всяком случае, Док во время своих магических экспериментов каждый раз жег какую-то мерзко пахнущую гадость, смахивающую на компост. Потом вместе с тремя ассистентами научное светило плясал в одних очках и юбке из пальмовых листьев под звуки там-тамов, размалеванный как шаман бере-бере. Параллельно все они вопили какие-то гимны в честь темных духов. Польза от этих песнопений была громадная: ни тараканов, ни крыс, ни других вредителей в бункере никто не видел на разу. Даже лабораторные мыши пытались сбежать, протиснувшись между прутьями клеток.
Люпин же понимал его удивление по-своему: «Бедный мальчик видимо бедствовал и не может себе представить, что может позволить себе что-то купить». Оборотень грустно вздохнул, ему вспомнилась собственная юность.
-Не беспокойся, теперь Гринготтс предоставляет образовательные кредиты ученикам Хогвартса. Как раз сейчас мы пойдем туда. Следуй за мной, Альберт, - и Люпин уверенно двинулся по улице, лавируя в толпе. Шреденгер пожал плечами и, прихватив «дипломат», пошел вслед за своим проводником.
-А этот ваш Гринготтс – это что такое? Надеюсь не филиал Гринписа, который заведует оборотнями как шибко вымирающим видом, – спросил он на ходу, пытаясь завязать беседу.
-Это гоблинский банк – крупнейший банк чародеев в Лондоне, весьма надежное место. Там можно обменять магловские деньги на золото…. Альберт, я понимаю, что это все для тебя очень неожиданно, и у тебя сейчас может просто не быть денег, необходимых для обучения, но в Гринготтсе можно оформить кредит на учебу. Его можно будет возвращать в рассрочку после выпуска.
-Да вроде этой проблемы пока нет… - задумчиво протянул Шред, взвесив чемодан, - Мне Май… мистер Монтана дал немного денег с собой, а первое время хватит.
«Где бы тут взять оружие?» - думал оборотень, едва поспевая в плотной толпе за Люпином, - «Это я дал маху, даже простой "беретты" не захватил из арсенала. А домой сейчас телепортироваться нельзя – «попечитель» может всполошиться: «А был ли мальчик?». Интересно, а оружейные магазины и черный рынок у магов есть? И если да, то как на них выйти?».
Ход его мыслей прервал возглас провожатого:
-Вот мы и пришли.
Банк на Шредингера произвел сильное впечатление. Но не шикарной отделкой и не показной роскошью был поражен Киса, а персоналом банка. Мало того, что раньше он никогда не видел гоблинов, которые больше всего напоминали ему расплодившихся длинноносых клонов Учителя Йоды из «Звездных войн», так еще и манера поведения этих зеленых ребят была незабываема. Такой вызывающий, неприкрытый профессионализм Шред встречал лишь однажды у одного еврейского банкира, который был мастером своего дела и даже наркобаронов заставлял помнить о сроках выплаты процентов и возврата кредитов. Если что Киса и уважал, так это профессионализм.
Люпин сразу же подошел к ближайшей конторке.
- Здравствуйте.
- Слушаю, сэр, - буркнул гоблин и поднял нос от бумаг.
- Нам бы обменять валюту, - влез в разговор Шредингер, - Доллары.
- Сколько?
Шред бухнул «дипломат» на конторку и открыл:
- Чемодан.
- Оригинальная денежная единица, - без тени удивления сказал гоблин, - Вам выдать наличными или перечислить на счет?
Шредингер, не обращая внимания на Люпина, остолбеневшего от осознания реального финансового положения «бедного сиротки», быстро и по-деловому дал установку:
- Тысяч десять наличными, а остальное на счет, предварительно открыв его на мое имя. Я хотел бы узнать, возможно ли переводить к вам деньги из обычных банков?
- Магловских? Да, конечно, у нас действует подобная система, - гоблин полистал какую-то книгу, а потом достал из пачки бумаг несколько листов с анкетой, - Заполните вот этот бланк, пожалуйста. Можете сесть вон за тот стол, а мне пока доставят деньги для вас, - и он снова углубился в свои бумаги, почти водя носом по строчкам записей.
Шред взял бланк и обернулся к Люпину:
-У вас ручки не найдется?
Ремус, едва оправившись от удивления, кашлянул и, сняв с конторки чернильницу и перо, передал их Шредингеру.
- Волшебники пользуются перьями для письма.
- Чего?! – мелкий оборотень только во времена своего еще довоенного детства писал в школе железными перьями, а гусиных даже он не застал, - А что, изобретение шариковой ручки прошло мимо вас?!
-Таковы традиции. Некоторые маги весьма настороженно относятся к изобретениям маглов, т.е. немагов, да и некоторые ритуалы требуют именно перья определенных видов птиц для записи формул или рисования рисунков.
-Офигеть…. – обреченно выдохнул Киса и с ненавистью посмотрел на чернильницу: очень похожей в него как-то запустили в школе… Виновника потом ждали клей в ботинках и регулярные кнопки на стульях.
А теперь новоявленный вкладчик Гринготтса пыхтел, высунув от усердия язык, боролся с письменными принадлежностями и ставил кляксу за кляксой. В это время к гоблину-клерку подошел один из его коллег с объемистым мешочком, в котором звякали монеты. Наконец, измученный Шредингер, перемазанный чернилами от пальцев до кончика носа, смог все же под руководством Люпина заполнить банковский бланк. Гоблин как раз уже закончил пересчитывать монеты и без малейшего намека на улыбку выдал их Кисе вместе с ключом от личного сейфа. Номер 666 на ключике по-настоящему порадовал.
Мешок с деньгами положили в чемодан, и Шредингер с Люпином покинули обитель лондонских банкиров. Сверившись со списком в стандартном письме к ученикам Хогвартса, Люпин повел Кису в ателье мадам Малкин за мантией. Знакомство с модой магического мира для Шреда прошло не так уж гладко, как надеялся Люпин.
Почтенную владелицу магазина одежды мадам Малкин от чашечки чая с бергамотом отвлек громкий крик из основного зала:
-Это?! Да вы офигели! Что, серьезно думаете, я надену эту женскую ночнушку убогого фасона?! Да такие в похоронных конторах даже не дают! Уберите ее от меня! А то перекусаю тут всех нафиг – я заразный! На луну всей стаей выть будем!!
-Альберт, мне лично это уже не грозит – ты опоздал на 17 лет. Надевай, так надо! – приказывал мужской голос.
Удивленная мадам быстро вышла в зал и застала там впечатляющее зрелище. Посреди зала стоял, яростно жестикулируя, парень лет 15, одетый в подобие военной формы, и продолжал громко возмущаться:
-Это нельзя носить! Я отказываюсь! Уберите этот плод греховной связи халата и распашонки!! я ВОТ ЭТО не надену!
Хозяйка магазина удивленно приподняла бровь, увидев, как на голове молодого человека яростно топорщились кошачьи уши. Стоящий рядом мужчина пытался его утихомирить:
-Говорю же тебе, Альберт, это официальная форма Хогвартса. Я понимаю, что для тебя это непривычно, но это традиции нашего общества. Все волшебники носят мантии, даже сам Мерлин носил!
-Это тот, который Мэнсон что ли? Не пугайте меня, я и так в подоле путаюсь!
Стоящая неподалеку служащая с портновским сантиметром на шее опасливо косилась на буйного клиента и нервно мяла в руках новенькую мантию. Наконец она набралась мужества и слабым голосом предложила:
-Сэр, у нас есть множество моделей: строгого покроя, со складками, с окантовкой, с цветными вставками, с рюшечками…
-С чем?!- казалось, что мальчишка сейчас упадет в обморок, - С рюшечками? О, Майор, на что вы меня обрекли?! Вы на меня еще фартук и бантики повяжите! Тогда уж меня точно за девчонку примут.
После этого резкого эмоционального выброса шокированный Киса устало осел на один из пуфиков и закрыл глаза рукой:
-Это кошмар, мне это снится. Дальше придут Алукард с Андерсоном и споют хором «Джингл беллз».
-Альберт, не волнуйся. Мантию ты можешь носить поверх твоей обычной одежды. Со временем ты привыкнешь, - продолжал уговаривать его Ремус, делая портнихе знак подойти, видя, что мальчик уже не сопротивляется.
Впав в апатию, Шредингер позволил служащей снять с него мерки и подогнать мантию по фигуре. Быстро подобрав нужные по правилам три мантии и шляпу, предназначение которой, по мнению Шредингера, было заменять громоотвод, Ремус и его подопечный продолжили свой шоппинг-тур.
В следующие 3 часа были куплены все инструменты, телескоп, котел и набор ингредиентов для зелий. В последнем магазине Шред заодно приобрел запас химических реактивов – «на всякий случай», заявил он Люпину, ностальгически вспоминая рецепты взрывчатки и прочих «полезностей», которым учил его Док. Наконец, настал черед покупки главного инструмента волшебника – палочки.
Забегая вперед - магазинчик «Семейство Олливандер» долго еще поминал Шредингера тихим незлым словом.
Войдя в обитель волшебного искусства и вдоволь наглотавшись благородной пыли веков, оборотень, покашливая, с любопытством начал рассматривать высокие шкафы со множеством ящичков. Сам хозяин сидел за прилавком и умиротворенно курил трубку. Увидев новых клиентов, он вынул ее изо рта, выдохнул клуб дыма и поприветствовал вошедших:
-Здравствуйте, господа. Мистер Люпин, как поживает ваша палочка? Вы полируете ее бурым пчелиным воском, как я советовал?
-Да, сэр, - улыбнулся Ремус, - Она действительно начала лучше слушаться. Мистер Олливандер, мы пришли купить молодому человеку палочку, он едет в Хогвартс.
-Что-то крупноват для первокурсника, - продавец прищурился, - Вам действительно 11?
«70 с хвостом, старый пень!» - мысленно возопил Шред, пока Люпин с улыбкой рассказал Олливандеру о ситуации ученика. Старичок даже прослезился над несчастной судьбой бедного сиротки, Шред же старался не зевать.
-Это редкий случай, но ничего, мы что-нибудь вам подберем. Ну-ка, где мой сантиметр? – воодушевленно провозгласил хозяин лавки.
После быстрых измерений Шреда хозяин магазинчика сноровисто начал доставать волшебные палочки. Вот тут-то и началось самое интересное. Может, наличие магических способностей у Кисы до этого дня и не было доказано, но первая же палочка в его руках метко стрельнула красным лучом, который расколол один из шкафов. Олливандер тут же быстро отобрал ее и дал другую. На этот раз Шред вызвал на редкость вонючий туман, от которого у всех начался кашель и резало глаза. Когда же несчастные буквально на четвереньках выползли из магазина и уже с улицы использовали воздухоочищающее заклятье, настала очередь третьей. Умудренные опытом Люпин и Олливандер спрятались под конторкой, как за баррикадой, но на их беду Шред легким движением руки оживил ее. Дикая мебель пыталась бежать на свободу в вольные леса, но Ремус смог ее отловить и вернуть в прежнее состояние. Правда теперь она была странно изогнутой и с кокетливо задранной ножкой. Оборотень вздохнул и приготовился к следующему раунду: Олливандер боязливо протянул «Альберту» новую палочку. За следующий час Шред успел: создать портативные зыбучие пески прямо под ногами Ремуса, взорвать два шкафа с товаром, выбить все стекла в лавке, вызвать мини-торнадо и адскую гончую в черном чепчике с кружевами, заставить один из все еще целых шкафов пустить корни и зацвести (цветочки были с зубами и трижды цапнули Олливандера за палец, а потом еще отхватили клок его мантии), трансфигурировать 6 палочек в крыс, выкрасить волосы всех присутствующих, включая грызунов, в ядовито-зеленый цвет, отрастить себе бороду малинового цвета и просто и без выкрутасов сжечь любимую табуретку хозяина. Торговец и сопровождающий в отчаянии уже были готовы сдаться и оставить Шредингера без палочки во имя личного самосохранения и мирного будущего. Но тут юный неуч вызвал простой букетик цветов, который никуда не полз, пах только ромашками и не кусался.
-Слава Мерлину! Нашли! – облегченно воскликнул Олливандер, отбиваясь от цветущего шкафа, - С вас 20 галлеонов, за палочку и за ущерб, юный сэр.
Уплатив деньги, Люпин и «Альберт» постарались как можно скорее покинуть лавку. Вслед им раздавались лишь постоянные выкрики «Репаро» и «Петрификус тоталус». Они так и не узнали, что спустя 10 минут после их ухода тот самый безобидный букетик взорвался, прямо как любимый уоррант-офицером динамит. Киса мог по праву гордится собой, все усилия Олливандера по ремонту были сведены на нет.
Кое-как приведя себя в порядок и отряхнув пыль в ближайшем скверике, Люпин повел будущего студента в книжную лавку «Флориш и Боттс», но имел неосторожность отвлечься на покупку пирожка в одном из маленьких кафе. Пока маг выбирал, любознательный Шред заинтересовался вывеской магазинчика «Всевозможные волшебные вредилки» и заглянул туда. Один из владельцев, Фред Уизли в это время прогуливался по залу, приглядывая за посетителями. Обернувшись в сторону нового клиента, он взглянул ему в глаза и пропал… Это было чувство с первого хитрющего взгляда. Две шкодливые натуры, видевшие смысл своего существования в приколах над окружающими, сразу поняли, что они одной крови. Встреча двух пакостников мирового класса состоялась.
-Чего желаете? – осклабился Фред.
Спустя двадцать минут гроза Миллениума (в отпуске) уходил из магазина как солдат на войну, прихватив образцы чуть ли не всего ассортимента магазина. Уизли чуть ли не платочком махал ему вслед, глотая слезы умиления. Он седалищным нервом чувствовал, что достойная замена ему и Джорджу найдена - Хогвартс не будет спать спокойно. К тому же эта покупка здорово пополнила кассу.
Люпину же, метавшемуся по всей улице уже минут 10 в поисках потеряного было подопечного, очень не понравился огромный пакет, который теперь тащил Шред. Опытного члена ордена Феникса сильно насторожил мечтательный взгляд, с которым юный оборотень поглаживал этот пакет.
-Ну что, идем за книгами? – улыбнулся плут рассерженному магу, - А у вас тут как, комиксы продают?
  • 0

#79 Рип_ван_Винкль

Рип_ван_Винкль
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2010 - 19:47

Оторжалась.))Прикольная темка.
  • 0

#80 Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:21

А Л У К А Р Д

Посвящение:

Народ замысля позабавить
И крепко Hellsing возлюбя,
Хочу я, Эд, тебе представить,
Все, что насочиняла я.
Достоин ли оригинала
Сей опус - то не мне судить,
Иные говорят, что мало
Меня за это посадить
(Денька на три на хлеб и... сало),
А то, себя не пощадя
Для звуков и для вдохновенья,
Я стала, словно привиденье,
Короче: отощала я.
Но так и быть, рукой пристрастной
Прими мой вдохновенный бред,
Скрепленный пентаграммой красной
И ртутных пуль хранящий след.

Г Л А В А П Е Р В А Я (и единственная)

И жить торопится и в гробике лежит

I

"Мой Маста самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Себе наследницу оставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука,
Но, кто бы знал, какая скука
В подвале коротать всю ночь,
Как ни прикажет его дочь!
Какого мне досталось счастье
Сию нимфетку забавлять?!
Её приказы выполнять,
Пахать, как вол(к) и - вот вам здрасте! -
В итоге слышать про себя:
"Когда же черт возьмет тебя?!"

II

Так думал, поминая беса
(И заряжая пистолет),
Вампир, философ и повеса
Без малого в шесть сотен лет.
Друзья Ураты и Хирано!
С героем моего романа
Без предисловий сей же час...
Знакомы?... ну и тьфу на вас!
Алу, старинный мой приятель
(Брэм Стокер так его не звал,
Но Алукардом называл
Его живой работодатель
Сэр Хеллсинг, -буду звать и я,
Ведь делать нечего, друзья!)

III

Итак Алу, myoldgoodfellow,
Был в прошлом трансильванский граф,
Не знаю, в чем там было дело,
Но он лишился графских прав.
Кто скажет, призрак коммунизма,
Иль морда наглая фашизма,
Или нелегкая сама
В туманный Лондон погнала
Его?... Но вот в семью чужую
Попал румынский эмигрант,
Его хозяин-протестант
Работу дал ему такую:
Семейный замок охранять
И мертвых гулей убирать.

IV

Даа, просвещенная столица
Не то, что наша глухомань!
Алу обязан был крутиться:
Охранник, мусорщик и нянь
(Все Хеллсинги к большой печали
До пенсии не доживали, *
И оставался наш герой
Возиться с ихней малышней).
Я от себя замечу, братья
(Давя окурок втихоря),
Не тратьте жизнь свою за зря
На это глупое занятье!
Пора, пора курить бросать,
Минздрав устал предупреждать!

V

А что ж Алу? Да, кстати, други,
Терпенья вашего прошу
И еженощные услуги
Его подробно опишу:
Без паспорта и без прописки
Алу, во избежанье риска,
Гулять мог только по ночам,
Чтоб в лапы не попасть к ментам;
Паша до ледяного пота,
Он ночью отдыха не знал,
Примерно гулей истреблял
И получал за всю работу
Кресты, да спичек коробок,
Да скудный кровяной паёк.

VI

Бывало он еще в постели
(То бишь, конечно же в гробу),
Без разницы, что день недели
Суббота, - кличут к Самому.
О, Лондон! - что ни ночь, то праздник!
Куда ж поскачет мой проказник?
С чего начнет он? Все равно:
Прикончат явно не его.
В плаще и головном уборе
Он покидает свой подвал,
И мчится разгребать завал
(Работы, как обычно, - море),
И возвращается оттоль
Не позже четырех ноль-ноль.

VII

В последнем вкусе туалетом
(Последнем лет так сто назад)
Он славился: "Мужик с приветом. -
Шептали. - Прёт на маскарад."
Алу, по россказням немногих
(Тех, что успели сделать ноги),
Был прирожденный дуэлянт:
Кровавый плащ и галстук-бант,
И шляпа, как у мухомора
(Чтоб видели издалека),
В перчатке со звездой рука,
Очки и красный пламень взора...
Плюс высший по стрельбе разряд
И кудри черные до пят.

VIII

Ах, эти пятки! что вы? где вы?
Кого вы мнете кирзачом
В краю британской королевы?..
Да, кстати, пятки разомнем:
Догоним нашего героя -
Вот он пришел на поле боя,
Как dandy лондонский одет,
И достает свой пистолет.
Но прежде (чтоб, как в высшем свете,
Манерами не пренебречь),
Толкает вдумчивую речь.
И, замочив всех, на рассвете,
Весьма довольный сам собой,
Он возвращается домой.

IX

Изображу ль в картине верной
Уединеннейший подвал,
Где дух витает густо-серный,
Где лучик солнца не бывал.
Всё, чем для прихоти обильной
Торгует Лондон щепетильный,
И забавляется Париж,
Всё в том подвале было... Шиш:
Стул, стол и гроб! Сэр Хеллсинг-старший
Был глубочайший эконом,
Но так сумел обставить дом,
Что даже сам приезд монарший
Не мог смутить его. Подвал
В понятье "дом" не попадал.

X

Но Алукард средь голых стенок
Не думал Хеллсингов бранить,
Ведь он служил им не из денег,
А только б вечность проводить.
И стойко нянькины заботы
Он нес, ведь сказки, анекдоты
От Кромвеля до наших дней
Хранил он в памяти своей.
Он по-английски совершенно
Мог изъясняться и писал,
Но свой Кассул предпочитал
Перу, признаться откровенно,
И мог на стенке настрелять
Поэму песен в двадцать пять.

XI

Мы все учились, всех достала
Учеба, но в тяжелый час
Шпаргалкокрылая Халява
Меня спасала и не раз.
О ты, кавалерист-девица!
Молю, не дай мне "провалиться"!
Явись мне, "шпорами" звеня...
Но что-то отвлекаюсь я.
Произведение любое
Алу мой знал и говорил:
"Я даже с Байроном курил,
Я даже пил с Эдгаром Поэ,
И, помню, в шахматы со мной
Играл сам Сирин молодой."

XII

Он Гетё знал, к нему являлся
Со страшным криком: "Вот и я!"
А чтобы тот не расслаблялся,
Являлся в виде пуделЯ. **
Позвольте мне оговориться:
Он мог собакой становиться,
Собой являя параллель:
Мужчина - (черточка) - кобель.
Его хозяин предпоследний
Не Мастер был, а просто класс,
Любил одну команду - "фас!"
Не докучал муштрою вредной
И иногда, по мере сил,
В Гайд-парк выгуливать водил.

XVII

Прошла пора хозяйской злобы!
И отворились, наконец,
Пред Алукардом двери гроба
(Как некий сказочный ларец
Небезызвестной всем Пандоры).
Наследство молодой сеньоры,
Её слуга и body-guard -
Вот кто теперь наш Алукард.
Да, раньше был он в услуженьи
У малых, но никак уж нет
У девочки в тринадцать лет!
Вот потому-то раздраженьем
(Строфу смотрите numberone)
Мой начинается роман.

XVIII

Ну что ж, по-моему, немало!
Есть и завязка и конфликт -
То, что и надо для начала.
Иди ж и получи вердикт,
Мой труд, гуляй по Интернету,
И эту - младшенькую - Лету
Штурмуй, прокладывая путь,
И в ней не вздумай утонуть!
С тобой мое благословенье!
И Алукардова печать.
Ну, кто тут хочет покачать
Новорожденное творенье?
Чтоб рос (о, бог мой!) в фолиант
Сей поэтический мутант!
_____________________________________________________________

* - Как известно, все Хеллсинги умирали от рака легких (Nosmoking, товарищи!)
** - Так и была написана трагедия "Фауст"

Автор: Wendy
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных