Перейти к содержимому

Фотография

И причём здесь Лавкрафт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 _April_

_April_
  • Участники
  • PipPip
  • Нечто из космоса 2

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 20:53

deepblade
А что много на что? По крайней мере, когда она была полицейской явно она мало на что годилась.
  • 0

#22 Alex666

Alex666
  • Старожилы
  • PipPip
  • адвокат Дьявола

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 19:09

Ох люди... Задали задачку... Мое личное мнение на оба вопроса сразу:
Лавкрафт и Хеллсинг связаны нитью сатанизма и ужаса... этакого satan horror... Я вам как человек долго увлекавшийся теоретическим сатанизмом говорю...
Насчет тех кто не согласен что произведения Лавкрафта хоть как-то связаны с сатанизмом отвечу - откуда, скажите мне - откуда??! - берутся и сжигаются на блэковских концертах книги Лавкрафта? И поверьте мне - там присутствуют люди понимающие в сатанизме больше чем такой(пусть и далеко не примерный) христианин как я...
Да далеко ходить не будем - на концертах Metallica во время исполнения их песни Call Of Ktulu те же сатанисты швыряли книги... кого? - правильно! - именно Лавкрафта!
Насчет того что в Хеллсинге имеет место быть сатанизм - это я сам понимаю, что притянуто за уши, но, согласитесь, вампиризм и демонарий издревле принадлежат этой ветви...

Вот я и сказал что\как\почему я так думаю. Готов выслушать других.

Сообщение отредактировал Alex666: 10 Октябрь 2005 - 19:11

  • 0

#23 _April_

_April_
  • Участники
  • PipPip
  • Нечто из космоса 2

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 22:38

Швырять книги Лавкрафта? Ну и ну. Глупость какая-то. Вроде не самый безбожник - бывают хуже.
Я тут прочла несколько рассказов и "Историю Чарльза Декстера Варда" и могу сказать, что схожего больше с Бремом Стокером, чем с Хеллсиногм. Ну, а если сравнить все же Лавкрафта с сериалом, то сходство лишь в том, что "нечисть всякая". Поэтому согласна с Alex666. На этом наверное сходство и заканчивается. Ну так что насчет других книг?
  • 0

#24 Alex666

Alex666
  • Старожилы
  • PipPip
  • адвокат Дьявола

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 18:14

Швырять книги Лавкрафта? Ну  и ну. Глупость какая-то.  Вроде не самый безбожник - бывают хуже.

Просмотр сообщения

Бывают. Просто Лавкрафт - один из самых харизматичных...
  • 0

#25 АЛУКАРД

АЛУКАРД
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Тихая тень окружающая мрак

  • Cообщений: 745
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 20:03

Alex666

Насчет тех кто не согласен что произведения Лавкрафта хоть как-то связаны с сатанизмом отвечу - откуда, скажите мне - откуда??! - берутся и сжигаются на блэковских концертах книги Лавкрафта? И поверьте мне - там присутствуют люди понимающие в сатанизме больше чем такой(пусть и далеко не примерный) христианин как я...

Мдя вопрос а причем тогда здесь Хеллсинг???? им же никто не швыряет .....
  • 0

#26 _April_

_April_
  • Участники
  • PipPip
  • Нечто из космоса 2

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 22:12

Мдя вопрос а причем тогда здесь Хеллсинг???? им же никто не швыряет .....

Хм, это чем дисками что ли швырять?:) Тогда уж лучше дисками какого-нить "Города демонов".
  • 0

#27 АЛУКАРД

АЛУКАРД
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Тихая тень окружающая мрак

  • Cообщений: 745
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 21:06

Хм, это чем дисками что ли швырять? Тогда уж лучше дисками какого-нить "Города демонов".

Книга мягче но все таки мне кто ниб ответит???? воть я лично не врублюсь тока из-за блекиров???
  • 0

#28 Хентай ловер

Хентай ловер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Полный пустой

  • Cообщений: 391
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 11:12

дух Хеллсинга.Аниме не выделяется разнообразностью.А манга это история про чудовище.А дух меняется к концу(если можно так сказать,но я думаю скоро Алукард добьет Макса)когда начинается месиво в Лондоне.

Сообщение отредактировал Хентай ловер: 26 Декабрь 2005 - 11:13

  • 0

#29 Hansen

Hansen
  • Участники
  • PipPip
  • Механическое диво

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2006 - 02:02

Народ здесь -> www.manganimation.net/hellfreak/
уже говорилось об этом.
Конкретно позлущий ужас Ньярлатотеп уж очень похож на Алукарда
  • 0

#30 GUNjaSLINGER

GUNjaSLINGER
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2006 - 22:23

Есть такая вещь : Барбара Хэмбли "Те, кто охотится в ночи"
Местный герой, дон Симон бла-бла-бла Исидро-- испанский гранд(стиль, чувство собсвенного превосходства), старйший из активных вампирови как следствие-сильнейший. Плюс полное отвращение к людям и более слабым вампирам.
  • 0

#31 _April_

_April_
  • Участники
  • PipPip
  • Нечто из космоса 2

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 18:15

А еще случайно в общаге нашла крутую книжку про вампиров. Зовется "Владычица ночи". Трилогия. Автор некая Алия Якубова. Напоминает какой-то крайне неудачный женский роман, написанный девочкой полуподросткового возраста.
Отсюда мораль: не все книги про вампиров одинаково полезны. И не так много уровня Хеллсинга в особенности.
  • 0

#32 Dioneb

Dioneb
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 72
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 08:48

На lib.ru лежит Путь Проклятых автор Генри Лайан Олди.
Мне показалась что эта книга очень близка по духу Хеллсингу, если и не по фактическим признакам (хотя одного персонажа вы узнаете практически сразу), но по своей если можно так выразится аморальности и ощущению вампирской свободы.
  • 0

#33 Ol' Dirty Bastard

Ol' Dirty Bastard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 990
1
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 00:46

Пфф....Люди, забейте. Какой к черту сатанизм в Хеллсинге? Вампиризм - да, но покажите мне конкретно место где в Хеллсинге затрагивается тема сатанизма. Лол и надо было такой шум наводить....
  • 0

#34 Дзюбей

Дзюбей
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 15:32

Я в Хелле не нашёл сатанизма...
  • 0

#35 Beckham

Beckham
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • True AnimeBoy

  • Cообщений: 580
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 12:15

Лавкрфт мой любимый писатель, а Хэллсинг одно из любимых аниме, но ничего общего в НЕТ;). Разве только то, что я люблю и то и то :D

Сообщение отредактировал Beckham: 07 Октябрь 2006 - 12:16

  • 0

#36 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 17:29

Ммм похожие произведения....
Ну вобще ИМХО во всём Хеллсинге главная составляющая без которой он развалится - это Алукард.
И если брать похожеть этой составляющей, то - Вера Камша серия "Отблески Этерны".
Там нет ни вампиров, ни колдовства(почти), но главный герой(Рокэ Алва) хоть и не вампир, но мне лично жутко напоминает Алукарда и характером(один в один) и как не странно внешностью. Та же скука, то же желание найти наконец достойного противника и те же сумашедшие закидоны для развеянья этой скуки.

Сообщение отредактировал Art-Wolf: 07 Октябрь 2006 - 17:32

  • 0

#37 Beckham

Beckham
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • True AnimeBoy

  • Cообщений: 580
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 18:21

Ну вобще ИМХО во всём Хеллсинге главная составляющая без которой он развалится - это Алукард.

А какое произведение без главного героя не развалицца :)
  • 0

#38 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 22:22

А какое произведение без главного героя не развалицца :)

Просмотр сообщения

Нуууу.... Во многих произведениях главная составляющая это сюжет там или основная идея, знаю достаточное кол-во книг и фильмов, в которых главный герой совсем не главное и его(глав. героя) можно с легкостью заменить, а в Хеллсинге главное - Алукард и его никак не заменишь. Весь сюжет крутится вокруг его поступков. Вот в этой серии Камши тоже главное - герой и вся серия крутится вокруг его поступков. Весьма неординарных. Короче советую.
  • 0

#39 Kromvell

Kromvell
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Зло во плоти!

  • Cообщений: 347
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 21:13

Опять повторяю что сравнивать лавкрафтовских вампиров и вампиров из Хеллсинга нельзя, разные они по сути, тем более, что главенствующими персонажами миров мастера все-таки являлись не они, а те же Глубоководные или Старики, так что промах тут :mellow:
А уж если брать рассказ "Случай Чарльза Декстера Варда", то никаких вампиров там не было, были только неживой гробокопатель в плаще и шляпе, все.

Ух красиво сказано! :blink: Я обсолютно за!
  • 0

#40 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 01:03

Извините за оффтоп, но не хочется ради вопроса создавать топик.
Матёрые отаку, скажите пожалуйста, часто ли в различных аниме используются элементы творчества Лавкрафта ? Т.е персонажи, монстры (может даже хентайные ^_^ с тентаклями). А то я только знаю "Хрустальный треугольник" (монстры), "Спригган" (организация "Аркхэм" и по мелочи) и говорят ещё какой-то хентай ещй есть...
Ещё стоит добавить "Kiss dum: engage planet" - некрономикон, древние, мухи (аль-азиф) и ещё по мелочи - дух Лавкрафт уже чувствуется, но пока ещё несовершенно.
Не подскажите, какие ещё аниме есть ?
С уважением.

Сообщение отредактировал Aloner: 08 Май 2011 - 12:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных