Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 294
19
Обычный

Отправлено 12 Май 2022 - 23:10

До мужчин не доходит, пока не объяснишь.

Маюко (аниме 2007 г) как отдельный типаж.

 

Доп. Примеры:

Рин (новелла 2004 г), Марта (новелла 2020 г) - эксплуатируются похожие черты поведения, у Рин ещё и голос.

 

Тема «практическая», т. е. формальное соответствие чертам характера не нужно:
важны не столько черты , сколько то КАК они проявлены. [1]

3qdtLuu.jpg

У таких персонажей поведение и диалоги направлены на факты, взаимный обмен информацией: «Иди сюда, Эмия... я расскажу тебе всё, и даже то, что ты знать не хочешь.»
На бытовом уровне — девочка-практик, мисс изложение.
Всё время уточняет, объясняет.

В теории:

  • Mayuko (personality traits): Arrogant, Blunt, Mature, Serious, Relaxed, Sarcastic
    Возможные психотипы по Юнгу:
    Интуитивно-логический интроверт \ экстраверт
    Логико-интуитивный-экстраверт
    Сенсорно-логический интроверт
  • Rin (personality traits): Arrogant, Mature, Mischievous, Modern Tsundere, Serious
    Возможные психотипы по Юнгу:
    Логико-интуитивный-экстраверт
  • Marta (personality traits): Mischievous, Serious, Short-tempered – сholeric.
    Возможные психотипы по Юнгу:
    Логико-интуитивный-экстраверт

     

На практике, в поведении
а) уравновешенный темперамент: собранность как стиль реакции на мир, спокойствие, но нет апатии или безразличия. (флегматик \ флегматик-холерик)
б) чувствительная нервная система: реагируют практически мгновенно, её позвали и она тут же повернулась \ посмотрела в сторону гг \ собеседника.

gFj6FRv.jpg

б.1 в речи уточняющие конструкции «ну и,» «не так ли?», «так или иначе,» и т. п.
б.2 утвердительно-уточняющий, расслабленный  окрас голоса, с большим количеством воздуха и затуханием в конце.
(наушники, нужны наушники, чтобы услышать нюансы, я не нашел точных слов для передачи такого тембра)
Голос Маюко (время: 05: 22)

Голос Рин. (время: 59:20)

в) функциональный, может быть с нотками элегантности, стиль одежды: удобство, уместность, казуал.

г) логическое мышление: прежде всего она объясняет, а потом уже всё остальное, то есть основа — «Ты дурак что-ли, улица в другой стороне.»
Смутить её сложно, нет излишней претенциозности, т. е. «Я лишь попросила Фуа гра, вот и всё» - это каприз, но он не содержит в себе обвинения. Просто факт, причем сказанный через призму а, б.

 

Для наглядности, сравните:

Шинку и Маюко. (подсказка см. б, [1])

Формально, они очень похожи, но на практике — большой вопрос.
Чрезвычайно важно, чтобы в поведении проявлялись, как минимум, тенденции а, б.
Почему? Ну, сложно сказать, мне кажется, именно эти поведенческие признаки и образуют сущность типажа Маюко.
На мой вкус, Шинку слишком манерная (как и Рин, в экранизации), а вот Маюко — самое то: прямолинейность вместе с чувствительной н. с. и логическим мышлением делают из неё
достаточно разумного персонажа, без всех этих манерностей, кирпичных лиц, чрезмерной весёлости или надменности.

 

Точного тропа, который бы давал представление о таком типаже, я не нашел.
Такая себе девочка-реалист, но при этом у неё нет цели обидеть или унизить.
Её реалистичные рассуждения дополняются голосом той, что никогда и никому не диктует правила игры она просто говорит «как есть». Нарочита медленная или гиперактивная н. с. так не сможет.

 

Буду рад, как слон, если знаете похожих. Я вот не знаю... да, естественно, она в большой группе «сознательных»,
Здесь меня интересует именно такая (как у Камикавы Маюко) реализация сознательного стиля поведения.


  • 0





Темы с аналогичными тегами: Камикава Маюко, sola, Тосака Рин, fate, Марта, Moe Era

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных