Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Hinamatsuri


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 20 Май 2018 - 11:50

Изображение
Hinamatsuri / Хинамацури / Праздник Хины


Описание: Однажды ночью странный предмет падает на голову Нитты, члена клана якудзы. Внутри коробки странная девочка по имени Хина. Она обладает огромной сверхъестественной силой, и Нитта с неохотой вынужден приютить ее у себя, как-никак её способности вполне могут ему пригодиться... Или же подвести под монастырь. Ибо если она некоторое время не использует свои суперсилы то впадает в состояние берсерка и уничтожает всё вокруг себя. Странная жизнь уголовника Нитты и девочки со сверхспособностями начинается!

Впечатления: Это было просто уморительно смешно. Я "орал в голосину" в прямом смысле этого слова. Аутичная девочка в роли главной героини во многих историях смотрелась печально, но иногда и она выстреливала. Но главным смехогенератором выступают второстепенные персонажи, а именно Хитоми-чан. Сравнительно недавно выходил сериал "Комори-сан не может отказать" и он был убог. Здесь же девочка, которая откликается на любую просьбу о помощи в работе и делает всё идеально, генерирует просто тонну лулзов. Я ещё никогда настолько не хотел, чтобы про не-главную героиню сняли отдельный сериал. И радует, что автор "просёк фишку", так что именно историй про Хину и других персонажей меньше, чем вроде бы про "второстепенную" Хитоми-чан.

Я бы продолжал обсуждать мангу и дальше в аниме-разделе, но потом передумал. Всё-таки аниме выдалось немного не таким фееричным, как я ожидал. Хотя, возможно, всё дело в покрываемых главах - начальная арка бомжей мне не очень нравится. Да и вообще за происходящим интереснее наблюдать после таймскипа, который приходится где-то на 50е главы.

Манга на английском. На русском - кот наплакал..

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 20 Май 2018 - 11:50

  • 0

#2 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 20 Май 2018 - 23:15

Я как раз в анлейте почитываю. Жаль что не переводят, четыре главы всего на великом и могучем.
  • 0

#3 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 29 Июнь 2019 - 17:03

88я глава ещё раз показала, за что я обожаю эту мангу. Хитоми великолепна. Умнее, коварнее и злее героя я ещё не встречал. Так довести человека... Что за бездушная девочка. Аплодирую стоя.

Изображение
Изображение
  • 0

#4 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Август 2019 - 11:18

В ожидании второго сезона...

34.jpg


  • 0

#5 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 11:07

Просто обложка

 

Скрытый текст


  • 0

#6 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Март 2020 - 00:49

Просто отсылка.

 

Скрытый текст


  • 0

#7 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Июль 2020 - 11:44

Манга закончилась.

 

Жалко, что одна из лучших абсурдных комедий подошла к концу. Но мб оно и к лучшему - не успела скатиться. Видно, что у автора ещё есть порох в пороховицах, вместе с запасом шуток. Очень буду ждать его следующих работ.


  • 0

#8 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 001
168
Кавайная няка

Отправлено 15 Июль 2020 - 15:33

Приятно, что автор показал героинь в динамике взросления, с пропусками на изменение возраста. Юмор хорош тем, что проистекает из ежедневного быта. А у всякой красивой истории должен быть достойный финал, который мы и получили :) .


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных