Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выборы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 524

#121 Dart Revan

Dart Revan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 431
5
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 18:41

к тому же к которой благосклонно будут относится на западе.

Оппозицию, к которой будут благосклонно относиться на западе, быстро разгонят, арестовав лидеров и прекратив агитационную деятельность. Останется та, оппозиция, которая реально не составит конкуренции.
Хотя, у нас любая партия, противопоставляющая себя власти будет в близком контакте с Западом. "Враг моего врага мой друг"?

Слышал как знакомые возмущались, мол, как же Жириновскому или Зюганову победить, если Медведев с экранов не сползает?
Действительно, казать его стали даже больше, чем Путина!)) Ну так ясное дело! Кого же еще будут показывать на государственных каналах? Если бы у демократической оппозиции были свои каналы (хотя может они и так есть, но я не в курсе), уж наверно там если бы и показывали соперников своего выдвиженца, то не в особо радужном свете.

до 17 года был феодализм?

Нет, но отрывали от нашей страны все больше и больше: русско-японская война, первая мировая...
  • 0

#122 Julia_Shadow

Julia_Shadow
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 18:51

Нет, но отрывали от нашей страны все больше и больше: русско-японская война, первая мировая...

В русско-японской Россия не потеряла своих земель, она вынуждена была только отказатся от подержки своего союзника Кореи которая подпала под власть Японии (Микадо был хитрый политик знал когда надо остановится).
В первой мировой Россия не проиграла, проиграл ее СССР подписав позорный мирный договор, а если бы не подписал немцы взяли бы несомненно Петроград поскольку красная армия их остановить не могла.

Сообщение отредактировал Julia_Shadow: 08 Февраль 2008 - 18:52

  • 0

#123 Voivode

Voivode
  • Старожилы
  • PipPip
  • Archon

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 18:52

Зря связываете Силу России с СССР

В точку, ибо никаким сравнениям не подлежит мощь Советского Союза, нынешней России и Российской Империи. Российская Империя в 20 веке загиналась от морального разложения с ее богоискательскими кружками (которые и православием даже не назовешь), нигилистическими обществами и безумной коррупцией в среде военных и гражданских чиновников. Экономика имела ярко выраженный аграрный характер, откровенно слабый монарх и упаднические настроения в обществе - все это привело бы к неминуемому краху государства. Это был лишь вопрос времени. Советский Союз в 20 веке - это индустриальная страна с мощной системой подготовки кадров ("Кадры решают все!" (с) И.В. Сталин), мощной промышленной экономикой и железной дисциплиной. Именно в эти годы Россия и СНГ получили все те технологии на которых живут и поныне. Все "новые" виды вооружения, все "новые" проекты - это все запас идей и технологий созданный в советские времена. Современная Россия в 20 веке откровенно слаба - уничтожать свой военный потенциал, обанкрочивать собственную промышленность, открывать доступ к архивам КГБ американским и европейским шпионам, откровенно лебезить перед звездно-полосатыми, развязать войну на своей территории для получения прибылей от нелегальной добычи нефти и продажи оружия, продолжать можно очень долго.
Вам крупно повезло с Путиным - его просто недооценила ельцинская команда. У нас в Крыму татары шутили в 90-е годы (все при том же Ельцине), что скоро Россия будет в районе садового кольца, намекая, что Чечня - это только начало. Поэтому, я лично считаю, что курс предложенный Владимиром Владимировичем вам стоит поддержать, т.к. реальных альтернатив лично я пока не вижу (напомню, что я отнюдь не либеральных взглядов как В.В., скорее даже наоборот). И заметьте, я не утверждаю, что это идеальный президент, или Медведев станет идеальным, я просто пытаюсь вам донести, что на данном историческом этапе из всего что у вас есть - это лучшее.
P.S. Надеюсь, что я не показался вам излишне эмоционален.
  • 0

#124 Julia_Shadow

Julia_Shadow
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 19:00

А не стыдно вам слова Лейбы - Троцкого цетировать который убил людей не меньше Гитлера? А насчет степени развития России, в России народ жил хорошо не хуже чем в Европе. Индустриализация разорила русское крестьянство, большевики практически вернули крепостное право отобрав паспорта у всех не городских жителей. Я уже не говорю продотрядах и преднамеренно устроенном голоде на Украине.
  • 0

#125 Dart Revan

Dart Revan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 431
5
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 19:05

В русско-японской Россия не потеряла своих земель,

Южная часть Сахалина - это наши земли. Но потеряла другие немаловажные стратегические "объекты": Порт-Артур, КВЖД -- все это значило для нас ничуть не меньше земель.

В первой мировой Россия не проиграла,

Но проигрывала. Не с приходом к власти Советов началось отступление. Войну бы проиграли, те, или другие.

а если бы не подписал немцы взяли несомненно Петроград

Возможно, но немцы сами были на пределе. Иначе бы не приняли мирного договора и прошли фактически не встречая сопротивления и до Петрограда, и до Москвы. Они ведь понесли в итоге потери такие же большие, как мы -- выиграла Антанта.

Индустриализация разорила русское крестьянство,

На длительные реформы времени не было. Нам перед войной нужна была промышленность, любой ценой, и чем скорее, тем лучше.

Сообщение отредактировал Dart Revan: 08 Февраль 2008 - 19:09

  • 0

#126 Аликс

Аликс
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 19:08

Выборы президента? Его уже выбрали. И все мы знаем, кто это.
ну а лично моё мнение - нет в России такого политика, которого бы я уважала и хотела видеть президентом.
  • 0

#127 Julia_Shadow

Julia_Shadow
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 19:18

Возможно, но немцы сами были на пределе.

Но вы согласны что Император поступал правильно отказываясь выйти из войны?

Выборы президента? Его уже выбрали.

Абсолютно согласна, мы все здесь говорим по сути о будущем фарсе, тем ни мение это важное событие, которое стоит обсуждать.
  • 0

#128 Voivode

Voivode
  • Старожилы
  • PipPip
  • Archon

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 19:22

А не стыдно вам слова Лейбы - Троцкого цетировать который убил людей не меньше Гитлера?

С чего бы это мне было стыдно? Он абсолютно точно сформулировал потенциал красных того периода. Ну и с Гитлером по количеству жертв ему не тягаться 8)

Индустриализация разорила русское крестьянство, большевики практически вернули крепостное право отобрав паспорта у всех не городских жителей.

Частично правда. Частично, потому что крепостное право подразумевает за собой закрепление за владельцем, а не за землей (кстати этой цели еще служила прописка для городских, но это лишь способ контроля народа).
Зато индустриализация дала стране технологии и обеспечило победу в войне и утверждение на мировой арене в качестве мощного полюса. Таким образом Россия как ядро СССР стала объектом, а не субъектом политики (почувствуйте разницу - быть марионеткой или кукловодом 8) ).

преднамеренно устроенном голоде на Украине.

Этот миф планомерно навязывается уже на протяжении 17 лет во всех бывших республиках СССР. Правда я думал, что в России дела обстоят несколько иначе с этим вопросом 0_о Вам там еще не говорят что красная армия на самом деле не освобождала Европу, а оккупировала ее? ))
  • 0

#129 Aviora

Aviora
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Молчание

  • Cообщений: 2 809
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 19:28

Сейчас рано говорить об этом, ну я думаю лучший вариант - это Медведев. Он как раз при Путине. А Путин довольно мудрый, хорошо справляется со своей работой. Думаю Медведев поддержит и продолжит политику Путина
  • 0

#130 Dart Revan

Dart Revan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 431
5
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 19:28

Но вы согласны что Император поступал правильно отказываясь выйти из войны?

Согласен. На его месте так любой бы делал, если на пороге революция, а армия на пределе.

мы все здесь говорим по сути о будущем фарсе

Фарс или не фарс, зато предсказуемо => гарантия, что никакой резкой смены текущего экономического и политического курса не предвидется. Если власть не вконец тоталитарная, к условиям можно подстроиться. Стабильность залог развития.
Ну не может постоянный рост макроэкономических показателей в конце-концов не привести к улучшению уровня жизни, за отсутствие которого по большей части и ругают власть.
  • 0

#131 Julia_Shadow

Julia_Shadow
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 19:30

Ладно закончим это обсуждение мне вас не убедить, вам меня тоже. Только один вопрос почему вы комунист сейчас отстаиваете сторону Медведева ? или КПРФ и ЕР это теперь одна партия?
  • 0

#132 Аликс

Аликс
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 19:36

Вам крупно повезло с Путиным - его просто недооценила ельцинская команда. У нас в Крыму татары шутили в 90-е годы (все при том же Ельцине), что скоро Россия будет в районе садового кольца, намекая, что Чечня - это только начало. Поэтому, я лично считаю, что курс предложенный Владимиром Владимировичем вам стоит поддержать, т.к. реальных альтернатив лично я пока не вижу (напомню, что я отнюдь не либеральных взглядов как В.В., скорее даже наоборот). И заметьте, я не утверждаю, что это идеальный президент, или Медведев станет идеальным, я просто пытаюсь вам донести, что на данном историческом этапе из всего что у вас есть - это лучшее.



Нам действительно повезло с Путиным:)

Хорошая статья, советую прочитать:

[url="http://news-136197.shortnews.rin.ru" target="_blank" rel="nofollow">http://news-136197.shortnews.rin.ru[/url]
  • 0

#133 Dart Revan

Dart Revan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 431
5
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 19:37

Сорри, что цитирую пост, адресованный не мне)

Ладно закончим это обсуждение мне вас не убедить, вам меня тоже.

А почему целью спора обязательно должно быть убеждение противоположной стороны в своей точке зрения?))

или КПРФ и ЕР это теперь одна партия?

Вроде пока нет) Но у них одна сходная черта - ЕР сейчас имеет почти монопольную власть, так же и как и КПСС в свое время. РФ - правопреемница СССР, ЕР - преемница КПСС -- все логично выходит))

Хорошая статья, советую прочитать:

Нда, фотка высшего качества... Для такой основательной статьи можно было получше найти)

Сообщение отредактировал Dart Revan: 08 Февраль 2008 - 19:39

  • 0

#134 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 08 Февраль 2008 - 19:39

Этот миф планомерно навязывается уже на протяжении 17 лет во всех бывших республиках СССР. Правда я думал, что в России дела обстоят несколько иначе с этим вопросом 0_о Вам там еще не говорят что красная армия на самом деле не освобождала Европу, а оккупировала ее? ))

Говорят. Либерасты до этой вершины маразма давно уже дошли. Не все правда, но остальные постепенно подтягиваются, попутно шатаясь от абсолютной монархии до тотальной анархии. :) Одна из причин, кстати, по которой они все выборы тупо сливают. :D

Сообщение отредактировал GodSlayer: 08 Февраль 2008 - 19:43

  • 0

#135 Julia_Shadow

Julia_Shadow
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 19:43

А почему целью спора обязательно должно быть убеждение противоположной стороны в своей точке зрения?))

Ну по моему это цель любого спора, иначе можно разговаривать со стенкой эффект тот же.

Фарс или не фарс, зато предсказуемо

Это прямой путь к диктатуре.
  • 0

#136 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 08 Февраль 2008 - 19:46

Советский Союз в 20 веке - это индустриальная страна с мощной системой подготовки кадров ("Кадры решают все!" (с) И.В. Сталин), мощной промышленной экономикой и железной дисциплиной.

Которая благополучно сгинула с мировых карт, сгнив изнутри. И слава богу. В РФ хотя бы провели операцию и удалили раковую опухоль под названием коммунизм.


Голосовать я буду за Медведева. Решил это некоторое время спустя думских выборов. Во-первых, Медведев мне значительно более симпатичен нежели Иванов(за него бы точно не голосовал). Во-вторых, хочется пойти и проголосовать за очевидного лидера именно для того, чтобы показать, политическую и умственную импотенцию сегодняшних оппонентов: Жириновского и Зюганова.
Зюганов - это пережиток советского прошлое, уже прогнивший давно. Держится сегодняшний КПРФ на голосах пенсионеров и тп. Рейтинг партии регулярно падает, показывая что она уже изжила давно себя.
Жириновский - это пережиток политики начала 90х(тогда у ЛДПР был максимальный рейтинг). Эпатаж, крики и тп и тд. Тогда это называли по советскому недоумию "демократией". С такими же коммунистическо-фашистскими замашками, вроде тех, что можно почитать повыше:

Сметём всю эту грязь всесокрушающей танковой лавиной! Исцелим мировое общество серией бомбо-штурмовых ударов нашей славной авиации!

Регулярно подобное слышно от Жириновского. Америке - война, несогласных - в Сибирь. Всех посадим и тп. Радует, что такие вот пережитки убогого прошлого благополучно и уходят в это самое прошлое, теряя голоса.

Поэтому, думаю, именно поддержка Медведа, как самого вменяемого кандидата может в дальнейшем дать развитие новых партий в РФ или полной реформации старых. Потому что сейчас это лишь гниль. И ничего больше.
Впрочем, у меня есть надежда, что, может, в 12 году, в 16 в РФ смогут пройти выборы настоящие. В которых можно будет выбирать из кандидатов.
  • 0

#137 Dart Revan

Dart Revan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 431
5
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 19:48

иначе можно разговаривать со стенкой эффект тот же.

От стенки не узнать ничего нового)

Это прямой путь к диктатуре.

Во всяком случае пока у нас есть возможность тут сколько угодно ругать власть, можно считать, что диктатуры и тотальной цензуры\контроля нет)

Кстати, Медведев же в случае избрания станет самым молодым главой гос-ва за всю историю) Хоть это хорошо.

Сообщение отредактировал Dart Revan: 08 Февраль 2008 - 19:51

  • 0

#138 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 08 Февраль 2008 - 19:55

Впрочем, у меня есть надежда, что, может, в 12 году, в 16 в РФ смогут пройти выборы настоящие. В которых можно будет выбирать из кандидатов.

Настоящие выборное шоу может быть только когда есть:
а) Две и более равных по силе партий. Например - США с их двухпартийной системой.
б) Два и более примерно равных по поддержке народа кандидата от этих партий.
в) Действующий президент с низким рейтингом.

Вот тогда будет шоу не хуже, чем сейчас в Пиндосии.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 08 Февраль 2008 - 19:58

  • 0

#139 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 08 Февраль 2008 - 19:55

красная армия на самом деле не освобождала Европу

Особенно в послевоенные годы в Венгрии и Чехии, показывая восточной Европе советские реалии: "не согласен - на расстрел".
Самое забавное, что после того как восточная Европа рассталась с СССР, никто обратно в восточный блок не хочет. Интересно, почему же, почему? Как вы, знаток советской политики, считаете?

В общем, смешно, но "освобождением" это считают только в СССР. В Венгрии, Чехии, других странах восточного блока при слове СССР вспоминают что-то не очень хорошее и что-то не очень доброе и "освободительное".

Вот тогда будет шоу не хуже, чем сейчас в Пиндосии.

Все лучше убогой советской системы, когда результат известен за пару месяцев до них. А поход на выборы - форма обязанности, от который стараются увернуться. Вы, судя по вашему посту, отчего-то не горите желанием на них идти. Интересно почему?..
А выборы идут не только в США. В Европе тоже. Образовывайтесь сами по поводу того, как там с пунктами а, б, в.

Сообщение отредактировал Ardeur: 08 Февраль 2008 - 19:58

  • 0

#140 Julia_Shadow

Julia_Shadow
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 20:07

Кстати, Медведев же в случае избрания станет самым молодым главой гос-ва за всю историю) Хоть это хорошо.

Самым молодым главой государства был Иван Грозный взошедшей на престол в 17 лет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных