Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19292

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#19101 228

228
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2022 - 20:51

Чюваки посоветуйте олдскульных гуро(или около того) боевиков/хороров, желательно ova или мувик.

 

Из подобных видел: Youjuu Toshi, Angel Cop, Battle Royal High School, Bio Hunter, Seijuuki Cyguard, A Kite, Choujin Densetsu Urotsukidouji


  • 0

#19102 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 401
463
Розовая муняха

Отправлено 30 Апрель 2022 - 21:04

228 Как насчёт Baoh Raihousha

Дилогия Vampire Hunter D


Сообщение отредактировал Nastanados: 30 Апрель 2022 - 21:19

  • 0

#19103 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 283
19
Обычный

Отправлено 18 Май 2022 - 18:35

Дратути, пацаны и девчонки!

Сегодня я постараюсь отлипнуть от своих закономерностей и попросить совета, опираясь на обычный язык.
Ну, я как всегда ищу девок, в общем, погнали!
4ALgeXF.png
Будет некий список и краткое описание того, почему перс в списке.

Примечание: для меня крайне важен симбиоз личностных черт и поведения, то есть характер должен проявляться в поведении (жесты, позы, мимика, голос):

  • если персонаж говорит безэмоциональным, тихим монотонным голосом, то скорее всего он не спокойный, а тревожный или стеснительный
  • если персонаж использует какую-то сторгую одежду, формальные позы, то скорее всего голос будет такой же
  • если персонаж умный, то это должно быть видно, хотя бы, в диалогах
  • и т. п.

Лафиэль из «Seikai no Monshou».

Скрытый текст

Необычна — не играет роль девы в беде, но и не бой-баба.
Этакий исследователь-сопроводитель, тян
прямо скажем — переговорщик, всё объясняет, рассказывает. Ну, естественно, хороший сценарий делает своё дело.
Если Лоуренц с Хоро — купи-продай,
то Дзинто с Лафиэль — летай-изучай. Обе тян (и Хоро, и Лафижль) очень хорошо прописаны, но всё же Лафиэль, мне заходит больше.

Араши из игры «
SCARLET NEXUS».
Так как не все играли в игру, более наглядный пример — Эрика из «SHIROBAKO».

Скрытый текст

В оригинале — её описывают как надежную и отзывчивую.
Достаточно вальяжна и нетороплива. Словом, четкая дамочка, в теле подростка, кардинальное отличие этого персонажа ото
все похожих, опять же, в том, что он прописан, а не просто одна черта добавлена. (как, например, у Эны)

 

Мию из «Kimi ga Aruji» и Маюко из «Sola», и Рин из новеллы «Fate/stay night».

Скрытый текст

(сложно отлипнуть от совпадений - если посмотреть на дизайн, видно, что они крайне похожи)
Мию - нетипичная кудере, и здесь уже на первый план выходит поведение.
Хоть она формально и кудере, нельзя назвать её «упоротой». [1]
Здесь эта черта — кудере, делает её просто уравновешенной, а не кирпичом.
Словом, Мию спокойная и рассудительная, например когда гг пролил кофе на бумагу, одна из тянок хотела его выгнать, Мию же назвала ту «мелочной».

 

Маюко — более прямолинейная реализация Эрики вне работы, так сказать.

Здесь, как и в случае с Мию, первостепенно поведение.

 

Я бы сказал, Мию и Маюко — этакая Тосака Рин на минимально-среднем уровне.
Увы, не могу дать в пример экранную версию Тосаки, слишком она там упрощена, хотя справедливости ради, в старой экранизации Тосака более точно передана.
Если попробовать рассказать про Рин… про одного из друзей Эмии она говорит:
«Теперь он смотрит на меня, как на врага. В самом деле, я не знаю почему, я просто сказала: давайте не пойдем в храм — там скучно». То есть и Мию, и Маюко и Рин — прямолинейны, порой до лулзов.
 

Наги из «Daitoshokan no Hitsujikai» и Рика из «Wonder Egg Priority».
Ну, что сказать… Современная, наглая (в хорошем смысле) любительница пожрать.

Скрытый текст

Общий типаж лентяйки:
Здеся я дам визуальный экспириенс, чуваки, я не ищу кого-то конкретного, я скорее ищу тех, кто не любит тратить свою энергию просто так.
Как правило, таких персонажей изображают так:
Скрытый текст

Несколько вялый взгляд, но с ноткой любопытства. Собственно, так изображена Араши в экранизации — убрали всё, оставили только любопытствующий вялый голос и такие же повадки. Единственно отличие от классического лентяя, она всё же не бездельница, а просто не хочет зря тратить энергию. 
Да, да, у многих персов из моих примеров так или иначе эксплуатируется лень. У Эрики эта черта вместе "деловым", этаким взрослым поведением, У Наги вместе с желанием пожрать, У Араши и Мию вместе с гибким мышлением и т. п. В общем то лень просто делает их ненапряжными, без перегибов в сторону пофигизма.

 

[1] Упоротость, в моем понимании, это когда эксплуатируют одну наиболее яркую черту, типа если ты кудере, то должен ходить с мордой кирпичом и разговаривать безэмоциональным голосом (нет уж, меня корёжит от тугодумов и тюфяков), а если ты цундере, то должен беспробудно орать: «Ааа, дурак, не смотри!».
 

Как видите, в моих примерах преобладают тян с логическим мышлением, только двое — Наги и Рика обладают чувственным мышлением. (ну, я тупой и мне нравиться умные, по крайне мере те, от поведения которых не хочется провалиться сквозь землю)

Что ж, такие примеры. Если какие то из типажей вам знакомы, предлагайте свои варианты.
(можете советовать, исходя из вашего понимания персонажа, если смотрели какие любо тайтлы из вышеперечисленных)
Спасибо заранее.


 


Сообщение отредактировал theorist: 18 Май 2022 - 22:21

  • 0

#19104 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 283
19
Обычный

Отправлено 04 Июль 2022 - 02:22

И снова я, и опять девки. :D
Вдогонку к Эрике дополню свои изыскания некоторыми примерами.
RXudbX1.jpg
Как всегда, они — логическое мышление в юбке. Они не похожи на «классику», не строят глазки в тундре. Важный нюанс.
Очень много женских персонажей нужны лишь для того, чтоб гг их «романсил». Сие не плохо, но я ищу тянучек, которые будут разговаривать с ним. Не любить, не жалеть, не смотреть с высока.
Быть на серьезных щах и разговаривать, уточнять, задавать вопросы и иногда стебать.
Тина. VN «Ayakashi Akashi».

"Почему, учитывая то, как часто мы бываем вместе, ты действительно считаешь меня человеком, который поможет в такой ситуации?"

Лунария. VN «Gekkou no Carnevale».

Она держала в руке меч. Острие было нацелено в сердце. Хриплым голосом он спросил:
"Ты убьешь меня?".
"Пожалуйста, подумай немного головой. Если бы я хотела убить тебя, я бы уже давно это сделала".

Их вундервафля — это их интеллект. В поведении это видно в интонации голоса (если есть) и в том КАК они говорят.
Все тянки, которых я ищу так или иначе похожи друг на друга, но все-таки отличия в оттенках есть.
На самом простом уровне я ищу скорее повадки, паттерны.
Скажем, Лунария часто, использует слово «Правильно \ Корректно», всякие вопросительные предложения. Тина использует «с моей точки зрения» и вопросительные предложения. Они уточняют факты, черта — любопытство, вплетенная в мышление.
Хорошая песня о том, как рассказать о любви языком фактов:

Скрытый текст

Л. Логика. Логика везде. Логика во все поля. А чуть серьезней — язык фактов. И Лунария и Тина говорят в таком же стиле. Да, песня о чувствах, но как о них рассказано? Через факты.

 

Хорошая песня о том, как рассказать о дружелюбии языком фактов:

Скрытый текст

Думаете тут язык чувств. Неа. Факты.
Что поделать...

  • не люблю я высокомерия, (или же холодность, чрезмерную ригидность)
  • не люблю я и когда логика дырявая, а-ля тяп-ляп.

А потому многие персонажи, которые на бумажке, в описании типа умные, на поверку оказываются любо откровенно глупыми, либо чересчур строгими, холодными.
Ну, я бы не был настолько дотошным, если бы искал девочек-этиков (чувственное мышление), ибо их искать в разы проще — любой тайтл возьмите, добрые, любящие стесняшки или колючие розы.
Даешь умную. Умнн-н-нуую. Или хотя-бы любопытную.
Или в образе пусть будет интеллект \ любопытство. Они часто носят всякую геометрию, игрушки, стилистика одежды либо готическая, аккуратная, либо пацанская, Та же Эрика совместила, ага верх — казуал, низ — геометрия. По крайней мере, в тех примерах, которые даю я, видна даже визуальная закономерность.
 

Взгляд, прическа, голос, стиль одежды, позы, то как она строит фразы — не случайно. Может когда-нибудь я найду первоисточник этого архетипа. Ну а заумь говорит, что это «Бальзак», который показан через призму японской культуры.

В общем, если вы кого встречали кого, можо, посоветуете, а то я в печали.
Можно старые сериалы, короткометражки, Всё, что есть. Варианты приветствуются.


Сообщение отредактировал theorist: 04 Июль 2022 - 02:31

  • 0

#19105 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 283
19
Обычный

Отправлено 10 Июль 2022 - 00:00

Продолжаем танцы с бубнами. Да здравствуют сферические кони в вакууме! Даешь голос. Важен лишь голос. Конкретно, его интонации и игра с тембром.
Если, принять за факт то, что профессиональная актриса может сыграть голосом любое настроение, дать нужную атмосферу, то можно сказать, что должны быть определенные голосовые шаблоны, которые даются персонажу.

Представим, что мы создаем визуальную новеллу, в которой должно быть как можно больше типажей, для охвата аудитории.
У героинь должны быть: характер, внешность, повадки, голос.
Рекомендация: юзайте наушкники.
KZxmKxE.jpg

  • Типаж 1 — голос блеклый и тихий.
    Пример: Прикрепленный файл  Покорность.mp3   76,13К   2 скачиваний. Смысл, настроение, атмосфера: покорность.
  • Типаж 2 — голос напористый и четкий.
    Пример: Прикрепленный файл  Целеустремленность.mp3   86,33К   0 скачиваний. Смысл, настроение, атмосфера: целеустремленность.
  • Типаж 3 — голос робкий и и несколько требовательный.
    Пример: Прикрепленный файл  Благожелательность.mp3   93,75К   0 скачиваний. Смысл, настроение, атмосфера: благожелательность.
  • Типаж 4 — голос задорный и любопытствующий.
    Пример: Прикрепленный файл  Бодрость.mp3   109,59К   0 скачиваний. Смысл, настроение, атмосфера: бодрость.
  • Типаж 5 — голос игривый, нетерпеливый, писклявый.
    Пример: Прикрепленный файл  Капризность.mp3   84,9К   0 скачиваний. Смысл, настроение, атмосфера капризность.
  • Типаж 6 — голос хладнокровный, несколько приподнятый и убеждающий.
    Пример: Прикрепленный файл  Методичность.mp3   98,16К   0 скачиваний. Смысл, настроение, атмосфера: методичность
  • Типаж 7 — голос важный и  выдержанный
    Пример: Прикрепленный файл  Честолюбие.mp3   102,04К   1 скачиваний. Смысл, настроение, атмосфера: честолюбие.
  • Типаж 8 — голос средне-низкий, страстный.
    Пример: Прикрепленный файл  Зрелость.mp3   137,75К   0 скачиваний. Смысл, настроение, атмосфера: зрелость.
  • Типаж 9 — голос собранный, несколько уточняющий, утвердительный.
    Примеры:
    Прикрепленный файл  Выяснение V1.mp3   196,53К   0 скачиваний
    Прикрепленный файл  Выяснение V2.mp3   105,3К   0 скачиваний
    Прикрепленный файл  Выяснение V3.mp3   81,02К   0 скачиваний.
    V1. (вопрос Прикрепленный файл  V1.mp3   30,2К   0 скачиваний, дополнительный окрас менее 10%)
    V2. (вопрос Прикрепленный файл  V2.mp3   17,63К   0 скачиваний, дополнительный окрас 30%)
    V3. (вопрос Прикрепленный файл  V3.mp3   24,5К   0 скачиваний, безусловный тон, дополнительный окрас 0%)
    Смысл, настроение, атмосфера: выяснение.

Что такое «дополнительный окрас»? Поди пойми, если упростить… это что-то вроде влияния эмоций на типаж. Одна просто задает вопрос, а другие несколько подчеркивают его, несколько более манерный голос, ну или что-то в этом роде. 

Знаете персонажей с голосом в духе 9 типажа? Руками и ногами за V3, но если не найдутся, то можно и V1 c V2.
Примерами выше я хотел показать список часто встречающихся голосов у анимешных типажей, ну и тех, кто не подойдет под сегодняшний запрос.
 
На деле, типажей, конечно, больше, но там уже будут вариации:
ну, например, Типаж 3 — Фудзибаяси Рё, Типаж 1 — Юки Нагато и т. п.
Достаточно послушать их голос. Я мог бы запихнуть все примеры, которые я знаю, но уж слишком много будет. Лень.


Сообщение отредактировал theorist: 10 Июль 2022 - 01:27

  • 0

#19106 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 283
19
Обычный

Отправлено 12 Июль 2022 - 01:31

Что ж, сегодня простой запрос.
Можете посоветовать сериалов с большим количеством типажей? А-ля Joshikousei no Mudazukai, попроще — Sister Princess.

Или как вариант 3-5 типажей, но чтоб прям очень разные были.
Тут пример дать сложно, ибо пока не видел, чтоб можно было в одной серии встретить Хоро, в другой — Ситу, в третьей — Тайгу.


Сообщение отредактировал theorist: 12 Июль 2022 - 01:33

  • 0

#19107 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 12 Июль 2022 - 02:13

Можете посоветовать сериалов с большим количеством типажей?

Naruto, конечно же.

Если речь про тянок, то Negima сгодится.


  • 0

#19108 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 12 Июль 2022 - 05:09

Что ж, сегодня простой запрос.
Можете посоветовать сериалов с большим количеством типажей? А-ля Joshikousei no Mudazukai, попроще — Sister Princess.

Или как вариант 3-5 типажей, но чтоб прям очень разные были.

 

Недавнее «В сердце куноити Цубаки» - это 38 девушек разных возраста и характера, разбитые на 12 команд. Зачастую отдельные эпизоды как раз и раскрывают одну из них. 


  • 1

#19109 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 283
19
Обычный

Отправлено 14 Июль 2022 - 03:08

Дратути, сегодня могу сформировать запрос о подтипах умных девочек более лаконично.
Знаете девушек в духе Шинку из «Rozen Maiden»? (О Маюко уже писал неоднократно, ещё есть Тина, выше в постах)
В основе — вежливость и интеллект.

  • хорошие манеры: Шинку манеры подчеркивает, типа «смотри, какая я воспитанная!».
  • тон голоса уверенный, сдержанный. (не монотонный!)
  • реагирует мгновенно, как только её позвали или она что-то видит и т. п.

Пример (80-90% соответствие — повадки, голос, стиль мышления):
Кейт из аниме «Дом Теней».
Th7alfA.jpg
В строгом платье. Нетороплива. Всегда опрятна. Реагирует быстро. Говорит, сдержанно, уверенно.
Почти не сердиться: достаточно лояльна к ошибкам. Сложно смутить. Задает уточняющие вопросы, готова пояснять, если нужно.

Отличие от Шинку: менее выражена «манерность», на вкус и цвет, но мне показалось, что она не акцентирует особое внимание на своем воспитании.
Интересная штука ещё в том, что в переводе Wakanim она более напыщенная :blink:, в оригинале — более гибкая (голос, eng sub и перевод Alisma)
 
Примечание: как правило, те девки, которых я даю в пример, очень похожи между собой. То есть прям совсем очень. Тут и внешность, и характер, и голос, и даже семантика речи. Такой уж я, если копать, то копать основательно. Пока непонятно по каким критериям создают голос для этого типажа, помимо очевидного "кудере" элемента и логического мышления.


  • 0

#19110 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 283
19
Обычный

Отправлено 28 Июль 2022 - 18:51

Дратути. Я снова к вам, дорогие мои старики, ценители аниме. Что ж, сегодня опять вернемся к актрисам озвучки и, пожалуй, сузим запрос до трех возможных вариантов.
Итак, можете посоветовать тянок с голосом примерно как у Рури из Oreimo?
ZjCEJYy.jpg
Прикрепленный файл  Ruri.mp3   437,63К   1 скачиваний
Увы, я не с мог нарыть что-то типа книги по озвучке, так что не очень ясны критерии подбора голоса тому или иному персу, но так или иначе те голоса, которые я ищу, схожи. Мне почему-то пришла в голову следующая мысль:

Послушай ещё этот мягкий, сдержанный голос да выпей чаю. :D

Вот ещё два семпла голосов:
Прикрепленный файл  Kate.mp3   240,75К   1 скачиваний
Прикрепленный файл  Mayuko.mp3   285,38К   0 скачиваний
Для меня они сдержанные. Мне как-то не заходит слово спокойный, т. к. спокойствие от слова тихий, а их голоса не тихие, они просто чуть ниже среднего уровня громкости, c окрасом сдержанной уверенности. Очевидно, близки по настроению kuudere, но не такие отстраненные, не застенчивые, более вовлеченные.

Вот, например, голос, который уже слишком блеклый на мой вкус:
Прикрепленный файл  Aono.mp3   265,5К   0 скачиваний
Застенчивость, слоупочество, безразличие, отстраненность и т. п.
Многим, условно говоря, спокойным персам дают такой голос. Ну, не прет чего-то совсем. Вот это самый настоящий тихий голос. Ещё бывают вариации с заспанными голосами, в особенности у моэ.
 

Знатоки, картинки даю не по велению левой пятки! Всё взаимосвязано.
Скажем, в нашем случае — вайбы Рури, в особенности её взгляд, хорошо отражают настроение таких голосов.


  • 0

#19111 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 28 Июль 2022 - 19:59

Итак, можете посоветовать тянок с голосом примерно как у Рури из Oreimo?

https://myanimelist....5/Kana_Hanazawa

 

 

А так хз, Мамико Ното, Саори Хаями, Юкана — что-то околотоп в плане похожести и "карамельности".


  • 0

#19112 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 624
592
Розовая муняха

Отправлено 28 Июль 2022 - 21:57

Мне почему то Минасэ Инори вспоминается при разговоре о "мягком спокойном голосе". Но в целом менять свой голос в широких пределах умеют практически все качественные сейю и ХанаКана не исключение.

 


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 28 Июль 2022 - 21:58

  • 1

#19113 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 283
19
Обычный

Отправлено 29 Июль 2022 - 01:50

https://myanimelist....5/Kana_Hanazawa
А так хз, Мамико Ното, Саори Хаями, Юкана — что-то околотоп в плане похожести и "карамельности".

Мне почему то Минасэ Инори вспоминается при разговоре о "мягком спокойном голосе". Но в целом менять свой голос в широких пределах умеют практически все качественные сейю и ХанаКана не исключение.

Попробую че-нить нарыть.
 

Как раз способность менять свой голос — ещё одна преграда на пути к общей закономерности. Иногда вообще не ждешь подвоха, а потом казалось бы актриса вторых ролей отыгрывает нужный типаж. Ну, типа говорят, что кто-то любит играть цундере, кто-то — кудере и т. п. Бывают разноплановые актрисы.

Собственно, интересно, есть ли актрисы, которые предпочитают играть искомый типаж, то бишь ojou-тянок, классических , не современных: современный вариант, как правило, слишком упрошен в строну «я выше тебя, смерд!», классика же — некий собирательный образ воспитанной, разумной тян со сдержанным нравом.

На моей памяти самой первой героиней с таким типажом была Котоко. (даже старше Шинку!),
может быть есть ещё более ранние варианты — пока не видел.
pWH2QJv.jpg
И Рури, и Кейт, и Маюко по сути отыгрывают его (типаж Котоко), в том числе и голосом,
однако как уже говорил, чем современней, тем наглей бог рандома: сей вид голоса могут впаять любой мало-мальски кудерной тян.

Самая современная и при этом придерживающийся канона тян — Кейт (2021), тут и внешность, и поведение, и голос похожи на классическую ojou.

 
Будучи юным как-то не задумывался, но сейчас, если бы я мог создать \ купить «персокома», то в рамках Чобитов это должна была бы быть Котоко, непременно. (кстати, озвучивает упомянутая выше Юкана)


Сообщение отредактировал theorist: 29 Июль 2022 - 01:51

  • 0

#19114 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 624
592
Розовая муняха

Отправлено 29 Июль 2022 - 02:53

Осмелюсь придраться, но Котоко озвучивала уже упомянутая Юкана.


  • 0

#19115 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 401
463
Розовая муняха

Отправлено 29 Июль 2022 - 12:52

theorist Про ролей Юканы Ногами стоит ещё вспомнить Ширке в игре "Berserk: Millennium Falcon". Жалко, что в аниме её не было.
  • 0

#19116 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 283
19
Обычный

Отправлено 06 Август 2022 - 00:15

Мне чет приперло: знаете тянок, которые носят черно-белый макияж? (типа элемент образа или что-то такое)
Пример:
1LKagNw.jpg
Может у такого грима есть отдельное направление? В оригинале написано: "грим (череп)".
По идее, редко доставляют такие штуки, но тут прям "есть пробитие", ибо грим скорее цепляет серьезными щами, нежели обманчивой веселостью, как у Джокера.
Глаза очень интересно выделены, с моей колокольни прям "не любопытства, не раздражения, она просто смотрит", что в какой-то мере роднит этот взгляд вот с этим:
RbvJvnZ.jpg
Сказать конкретно в каких деталях взгляд схож не смогу, но то, что вайб ловлю, это точно.
Должно быть, форма и тени как-то решают.


  • 0

#19117 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 624
592
Розовая муняха

Отправлено 07 Август 2022 - 01:21

Подружка Дедпула :a_30:

 

6f57b981562cdb8d8b0acfc756aee9de--lady-d


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 07 Август 2022 - 01:22

  • 0

#19118 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 283
19
Обычный

Отправлено 08 Август 2022 - 02:41

Подружка Дедпула :a_30:

Не, судя по картинке, не прет, прям "западное" это, холодное. Не торкает. :P
Не знаю, глаза у подружки ЧСВшные какие-то, а глаза у Лин прям нейтральные, ну, на мой вкус. По идее, да, подходят любые тянки, которые носят такой\ие грим\маски: может, найду среди вариантов, тех, кто торкает.
Специфика грима Лин как-то отличается от всех масок\гримов, которые я видел. Ну, может форма черепа ещё решает, как знать. Грим визуально увеличивает и "заостряет" глазницу, зрачок визуально увеличивается, взгляд от этого становиться более пристальным. Как-то так. Более конкретно сказать трудно, ибо не художник и в светотени не шарю.


  • 0

#19119 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 08 Август 2022 - 11:18

Что ж, сегодня простой запрос. Можете посоветовать сериалов с большим количеством типажей?

Разные типажи обычно стараются лепить в гаремники, ввиду того что если бы там все были как под копирку - это была бы тоска, а не аниме ))

Из старых могу предложить лав хину.

bed64ee90e75ec1bbc16ebf3cc66685c.jpg

Причем манга не особо гаремная, а вот аниме чуть подогнали под шаблон жанра. В прочем, хуже оно от этого не стало.


Как раз способность менять свой голос — ещё одна преграда на пути к общей закономерности. Иногда вообще не ждешь подвоха, а потом казалось бы актриса вторых ролей отыгрывает нужный типаж. Ну, типа говорят, что кто-то любит играть цундере, кто-то — кудере и т. п. Бывают разноплановые актрисы.

Я просто оставлю это здесь )


  • 0

#19120 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 624
592
Розовая муняха

Отправлено 08 Август 2022 - 16:58

Собственно, интересно, есть ли актрисы, которые предпочитают играть искомый типаж, то бишь ojou-тянок, классических , не современных: современный вариант, как правило, слишком упрошен в строну «я выше тебя, смерд!», классика же — некий собирательный образ воспитанной, разумной тян со сдержанным нравом.

ИМХО в аниме как таковом "истинные леди" слишком редкий типаж для того что бы под них специальных сейю специализировали.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных